Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
LayLi

MAFIA CLASSIC. Игра №88: Blood is thicker than water

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
eTMpVjhWAzM.jpg

Остров Хедебю в Хедестаде, Швеция.

Отделённый от города клочок земли, занесённый снегом, окруженный по периметру водами реки. Здесь сосредоточено больше алчности, ненависти, грязных секретов и прочих пороков, чем в правительстве любой страны.

Здесь, в шикарном особняке, живёт Каин Риннкорд - президент конгломерата, принадлежащего прежде Анджею Зертиллонду.

Семья Зертиллонд была стерта в прах, стоило только Риннкордам заявить права на наследование семейного бизнеса. Раздираемые внутренними конфликтами, Зертиллонды не смогли оказать должного сопротивления новоявленным,

сплоченным родственникам.

Каин лёгко убрала с шахматной доски вражеские фигуры. Но новое время – новая партия. Сможет ли Риннкорд удержать в своих цепких руках заслуженные богатства? Или же падёт жертвой собственной жадности и алчности – грехов, которые когда-то сгубили Зертиллондов?


Пролог

Дрова в камине приятно потрескивают. Слабый свет пытается дотянуться до каждого угла огромного зала, но терпит неудачу, оставляя тени плясать на стенах.

- Как славно всё сложилось, - на выдохе произносит Каин. На её губах зловещая играет улыбка.

Девушка вальяжно расположилась в удобном кресле, укрывшись мягким пледом. В голове – приятная безмятежность. На счету в банке – миллионы долларов.

- Госпожа… - раздаётся робкий голосок где-то позади. Это Франческа. Милая Франи, пережившая весь этот кошмар в четырёх стенах. Всё произошедшее здесь годом ранее отразилось у неё на лице в виде серых кругов под глазами. Бедняжка побледнела, осунулась. И в глазах больше нет прежних искорок.

- Чего тебе? – без тени грубости, но всё же жестко, спрашивает Каин, не отводя глаз от играющих огоньков.

- К В-в-вам… г-гости, - трудно проговаривает служанка. Руки её подрагивают, и она, чтобы унять дрожь, спешно прячет их в карманы фартука, - С-собираются.

На лице Риннкорд мелькает удивление.

- Какие такие гости? Налоговая?

Франи пытается победить страх. Пытается сказать то, что хозяйка не захочет слышать.

- Родственники, - выпаливает она сама того не заметив.

- Очень смешно, - Каин хмурится, напряженно сводит брови, кутается в плед, - Неужто на том свете открывают визы в Швецию?

Франческа переминается с ноги на ногу. Она и сама не поверила, пока не увидела.

- Н-нет, я г-говорю п-пр-равду. Посмотрите, - из кармашка она вытягивает смятый конверт и робко подаёт его Риннкорд.

- Кто-то шутки вздумал шутить, - раздраженно бурчит Каин, выуживая письмо, - Так… дорогая Каин… ха, ну теперь я точно дорого стою… пишу тебе… думала, что все мертвы… Вангольда. Риннкорд, - пальцы разжимают письмо и оно, недолго паря, ложится на пол, - Чего-о!? – девушка вскакивает с места, роняя плед, - Я одна осталась! Одна! – кричит она, топая ногой.

Служанка стоит, не смея поднять взгляда. Сейчас необходимо молчать, но и сказать нужно.

- Это не всё… - шепчет она, доставая следующий конверт… и следующий.

Глаза Каин постепенно превращаются в огромные блюдца, наполненные эссенцией удивления.

- КААААААААК!? – голос разносится по всему особняку, эхом отзываясь от стен.

- Так… - Франи протягивает закрученный в трубочку плакат.

- Что это? – со злостью Риннкорд выдирает его из рук прислуги, - Семейное древо Зертиллондов, ага…

Она молча исследует его глазами. Франческа ищет пути к отступлению.

- Так значит, да? – нервным полушёпотом бормочет Каин себе под нос, - Сколько говоришь бастардов у Короля Роберта?

Плакат летит на пол.

На плотной бумаге, чуть пожелтевшей от времени, нарисовано красочное дерево, с десятками уходящих от ствола ветвей.

Анджей Зертиллонд бросается в глаза сразу. Его гордый профиль. И множество маленьких веточек, стремящихся к нему.

- Ненавижу, млять, эту семью.

Роли

Мирные активы


0Mwjb_psNI0.jpg

  • Кнайджел Ноунофингс
  • Комиссар

Адмиральская дочка Сара Зертиллонд давно покинула наш бренный, полный жестокости и лжи, мир. Она была путеводной звездой для тех, кто не хотел плутать в чаще интриг двух семей. Но сейчас её нет. Кто же займёт её место? Нет смысла больше скрывать, комиссар – Кнайджел Ноунофингс.

Кнайджел – знаменитый журналист, в своих статьях срывающий покровы, обличающий коррумпированных чиновников, неблагочестивых блюстителей закона, и проворовавшихся бизнесменов. Его карьера успешно шла вверх, покуда журналистский нюх не подвёл Кнайджела к скамье подсудимых. Клевета. «Мы точно знаем, что Некрас Хавтусэйерник – не воровал!» - свидетельствовал журналист по громкому делу высокопоставленного чиновника. Однако он чертовски ошибался, за что был осуждён на несколько месяцев тюрьмы и огромный штраф. Всё его имущество в скором времени было конфисковано, а сам он остался без работы… пока не получил приглашение от Каин Риннкорд.

«Не хотите ли написать о трагедии нашей семьи?.. О моей великой скорби?»

Как можно отказать? Это дело явно имеет двойное дно.



Q1LpBAErtf0.jpg

  • Зиольда Бакинплей
  • Путана
    Зиольда с детства была не такой как все – пока остальные девочки наряжали кукол, она уже вызывала баттхёрты у пользователей всемирной сети, сидя с модифицированного ею же Денди. С юных лет она страдала дальтонизмом, различая всего три цвета (красный, синий, зелёный), но всё равно шла к успеху. Годы шли, девочка росла, училась вычислять по IP и налаживала отношения с мамками своих врагов. Она успешно проводила денежные махинации в интернете, и, на полученные деньги, скупала домены для своих проектов.
    В связи с такими талантами, Бакинплей вскоре заметила одна охранная компания, занимающаяся помимо охраны сбором информации о различных людях.
    Зиольде поручили просканировать Кнайджела Ноунофингса, но открывшиеся вскоре обстоятельства заставили девушку перейти на сторону журналиста.
    Каждую ночь она отрубает кому-то интернет, оставляя человека наедине с безысходностью.



W0gdh1uyD_8.jpg

  • Врунгильда Оранджик
  • Доктор

Врунгильда известна на всю округу как отличный врач и просто хороший человек. Двадцать лет она проработала хирургом в местной больнице, спасая жизни, конечности, и прочие интересности. Но время шло, разум Оранджик мутнел, а пальцы, что прежде уверенно держали скальпель, теперь тряслись и болели. Врунгильда ушла из медицины, но не смогла расстаться с ней окончательно. «Не скальпель, так апельсин!» - решила она и занялась народной медициной.

«Без апельсинов жизни нет!»

«Когда я вижу человека без ноги — я радуюсь! Ведь у меня есть ноги!»

«Я держу кожурку апельсина в ботинке под пяткой, он помогает от облысения — волосы на голове растут»

Очень любопытная и крайне упрямая соседка вылечит вас – хотите вы того или нет.


Маньяки


  • Форфд Рфвоэтфысв/Шоколадка

Помните ли вы Весёлого Кофейника? Нет?.. А Шоколадка помнит. Одному из жителей острова так запал в душу стиль кофейного душегуба, что, преисполненный восхищения, он решил пойти по стопам погибшего кумира. Поговаривают, что подражатель ранее работал судмедэкспертом в местной полиции. Зная все лазейки фараонов, он легко и просто обводит их вокруг пальца уже не первый месяц.

«Какая клятва Гиппократа?»

lKGZp8PrwdQ.jpg



  • Горатцио Эдриад

Дальний-дальний родственник семейства Зертиллондов, который, в силу своего возраста, вспомнил об этом только сейчас. Горатцио уже в средние годы заработал себе шизофрению и ещё небольшую повозку расстройств психики. Питает трепетную любовь к самому себе и своим высказываниям. Часто напоминает людям о том, кто он, и где их место. Приходит в ярость, если кто-то не согласен с его мнением по поводу самого себя. Не женился, потому что не хотел делить себя с кем-то ещё.

«Однажды я сказал: однажды я скажу, что однажды я сказал. Я был чертовски прав»

kB0okLz6ddg.jpg



c_1CnpCQwv4.jpg

  • Вангольда Риннкорд

Художники, как и поэты – народ бедный. Вангольда за свою жизнь сменила сотни мест проживания, нигде не находя ни работы, ни вдохновения. Сбежав по юности из дома, она и представить не могла, что в скором времени ей будет некуда вернуться. Все родственники её были погублены, как говорила пресса, Весёлым Кофейником. Она ещё долго не смела возвратиться в Хедестад, возвратиться к воспоминаниям. За время жуткой депрессии было написано множество картин, которые, правда, не пользовались успехом, так как суть их понимала лишь одна Вангольда.

Но однажды, как бывает в старых-добрых фильмах, Риннкорд нашла выход… в лице далёкой родственницы, на которую свалились небывалые богатства. Но, как выяснилось, родная кровь не намеривалась делиться своими сокровищами ни с кем. Более того, Вангольда начала подозревать, что за многочисленными смертями стоял далеко не Кофейник.

Вооружившись кистью и мольбертом, художница решила вершить правосудие. И последними словами, что услышат её жертвы, будут «ЭТОЖШЫДЕВР!!1!».


Список участников

1. Ринни "Луна моей жизни"

2. Дейзи "Няша" Мирная

3. Шоколадкаманьяк 3

4. Зертиллонд Мирный

5. Фара

6. Дима мирный

7. Шео Мирный

8. Смити-сэмпай

9. Апельсино

10. Фоллунишка

11. Доктор Шташоколадка

12. Горн

13. Элесар мирный

14. Истипутана

15. Рей комми

16. Корин мирный

17. Скирата

ВАЖНО!

Порядок ходов:

нечетные ночи: путана - маньяк 1 - доктор - комиссар

четные ночи: путана - маньяк 2 - маньяк 3 - доктор - комиссар

  • Игрокам просьба войти в инвиз.
  • Доктор может лечить себя три раза за игру. Не подряд.
  • При ничье погибают все кандидаты на выбывание.

День - 10 минут.

Ночь 10 минут.

Всё очень-очень строго. Кто не успел, тот не успел.

Установлен лимит по времени в 2/2,5 часа (будет увеличен, если я затуплю).

"Да, если не справляются с лимитом, то умирают все"

Все совпадения с реальными личностями случайны.

Помощник - очаровательная Ринни.

В мафию играть не бросим! 14/88!

Изменено пользователем LayLi
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dady's home.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мафию к фюреру всегда приходим 14/88.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запиши меня, красавица

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно буду... Эмм... Ну ладно, так и быть. Точно буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое-кто пришел и привел призраков кое-какого семейства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помощник обязуется принимать половину обвинений на себя.

С радостью бы разделила твоё бремя и постель.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пропустила предыдущую главу семейной саги, но сейчас с лимитом сыграю. Место есть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть может, буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С радостью бы разделила твоё бремя и постель.

Тогда к черту куртизанок. Только ты, я, страсть и наш позор/успех.

Я пропустила предыдущую главу семейной саги, но сейчас с лимитом сыграю. Место есть?)

=^____^=

Ком ат ми, бро.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-ё-ёй, тяжеловато будет по таким правилам, но ничё, как-нибудь прорвёмся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уоу. Ну, поиграем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда к черту куртизанок. Только ты, я, страсть и наш позор/успех.

Успех, нет пути. Наши чувства раскрасят красками этот мир или хотя бы этот вечер. "ЭТОЖШЫДЕВР!"(с)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром прорвало трубу, разгребся только сейчас. Я еще не опоздал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу, это у нас как я понимаю - продолжение одной из предыдущих игр? Кул, ит из кулл...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром прорвало трубу, разгребся только сейчас. Я еще не опоздал?

Нит. В игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зига-зага зига-зага хэй хэй хэй

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу, это у нас как я понимаю - продолжение одной из предыдущих игр? Кул, ит из кулл...

:)

Ё скиллз оф инглиш а соу вос шоуин дем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще не поздно, запишите и меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще не поздно, запишите и меня.

Угусь.

Ждём опоздавших пять минут и начинаем :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём опоздавших пять минут и начинаем :3

Можно ещё минут 10? =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё минут 10? =(

Для тебя - всё, что угодно.

Можно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тебя - всё, что угодно.

Можно.

Спасибо, моё сокровище.

Ну, видимо, никто больше не придёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё скиллз оф инглиш а соу вос шоуин дем.

Ю ту, маднесс бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...