Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Сопартиец твоей мечты - Рассказы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Имя (прозвище): Шаман

Класс: предположительно целитель

Характер и привычки: тихий и мирный; хоть и вызывает странное чувство тревоги - на деле добряк, философ; непонятный окружающим, странный; любит курить, всегда пребывает в расслабленном состоянии

Сидя на старой покошенной лавке в самом углу таверны, мужчина, походивший на обычного бродягу, с наслаждением раскуривал длинную глиняную трубку. Выдыхая целые столбы дыма, он окружал себя облаками тумана, которые скрывали его облик от посторонних глаз . В тесном зале едва ли можно найти уединение, и хозяин таверны Брон никак не мог понять, зачем же этот бродяга приходит сюда каждый вечер, платя пару медяков за кружку дряного эля и сидя до самой ночи, укутавшись в дым словно в пуховое одеяло. Он никому не говорил ни слова, да и посетители, большинство которых состояло из обычных бедняков и пьянчуг, не стремились с ним заговорить. Некоторые с опаской поглядывали на чужака, из-за дымовой завесы замечая лишь его длинные спутанные волосы до плеч и странную ухмылку. Кто-то побаивался, кого-то раздирало любопытство, а кто-то просто тихо шутил, что нет в этом бродяге ничего особенного: обычный нищий, который утешается тем, что курит какую-то дрянь. Брон не выгонял его, позволял сидеть часами на одном и том же месте - чужак никому не мешал, не буянил, запах дыма из его трубки был нерезким и даже приятным, кроме того из-за этого бродяги за последнюю неделю в таверне заметно прибавилось любопытных гостей.

- Может, отступник? - шёпотом спрашивал один из новых посетителей, старичок в старой кожаной куртке.

- Нет, умник, какой же это отступник?! - Брон с улыбкой помотал головой. - Ты магов, что ли, никогда не видел? Этот, вон, мирный какой... Сидит себе и курит. Никого не трогает.

- Маги, знаешь ли, нынче на каждом углу. Но никто не говорил, что они должны бросаться на первого встречного... Может, он выжидает чего-то.

- Выжидает? Чего? - засмеялся владелец. - Бесплатной кружки эля?

- А ты смейся, смейся, - торопливо отвечал старичок, нервно подёргивая головой, - вот, выкинет какую штуку, вся таверна сгорит к демонам.

- Успокойся, - Брон безразлично махнул рукой, - на, вот, выпей. За счёт заведения, лишь бы сердечко не тревожилось.

- Хе-хе, вот за это спасибо, - посетитель расплылся в улыбке и быстро схватил кружку с элем, боясь, что Брон может её взять назад.

- Я не знаю, кто он, - тихо произнёс владелец, - но почему-то уверен, что зла он не принесёт.

Старичок искоса посмотрел на дымовую завесу и вдруг вздрогнул, ощутив взгляд бродяги на себе. Он нервно сглотнул и отвернулся, пристально посмотрев на Брона, словно искал поддержки в чужих глазах. Владелец лишь в непонимании наклонил голову. "Нет, что-то с ним не то" - пробежало в голове у старичка, и он, в пару глотков допив эль, зашагал к выходу.

Странник, как обычно, просидел в углу до самой ночи. Облака дыма вокруг него временнами рассеивались, затем вновь становились плотной стеной. О чём думает этот бродяга? Откуда он? Никто не рисковал с ним заговорить, лишь издалека кто-то мог крикнуть ему пару слов, не надеясь на ответ. Что-то отталкивало посетителей от него, необъяснимое чувство тревоги. Но, сдобренное любопытством, оно же и притягивало. Странник словно существовал где-то не в этом мире, и если кто-то подойдёт к нему на шаг ближе, того тоже затянет в эту необъяснимую воронку. Посетители шептались и строили свои догадки, но с самого первого дня появления этого мужчины, никто так и не нарушил его одиночество. Бродяга просто молчал и едва заметно улыбался, внимательно наблюдая за людьми. Казалось, что он всю жизнь смотрел на этот мир сквозь дымовую завесу.

Когда на улице стемнело, и появились яркие звёзды, бродяга бесшумно поднялся, и, кивнув Брону за стойкой, под взгляды десятков глаз вышел из таверны. Высокий и крепкий, с сияющими, такими добрыми, почти детскими глазами, он был ещё молод. Но спутанные волосы с проседью, старая рубаха, превратившаяся в лохмотья, плащ с оборванным подолом, спутанные волосы, щетина и испачканное лицо прибавляли ему лишний десяток лет.

Странник непринуждённо засунул руки в карманы и направился в сторону городской реки. Без страха перед ночными головорезами он размеренными шагами проходил через тёмные закоулки, рассматривая всё на своём пути, будто весь город был его собственным домом. Он любовался магическими уличными фонарями, заглядывал в окна одноэтажных домов. Достав трубку, он с улыбкой смотрел, как свет поцелуями поблёскивает на глине. Прохожим он мог показаться сумасшедшим... Снова раскурив трубку, бродяга стал считать собственные шаги, он прислушивался к голосам, доносившимся из трактиров, ощущал своей кожей ночную прохладу и наслаждался. Наслаждался обычным существованием.

Дойдя до реки, он на мгновение остановился, прислушавшись к плеску воды и редкому постукиванию лодок о причал. В этой части города звёзды были особенно яркими. Бродяга снял ботинки, как уже делал десяток раз. Босыми ступнями он ощутил холодную землю под ногами, затем поднялся на причал и сел, опустив ноги в воду. Приятный ветерок играл с его спутанными волосами и заставлял бродягу улыбаться. Положив трубку рядом с собой, он вздохнул с какой-то приятной усталостью.

- Я знаю, что ты здесь, - хрипловатым голосом произнёс бродяга и обернулся назад. Из густой тени складского дома с испуганными круглыми глазами высунулся тот самый старичок из таверны. Шёл попятам, отдавшись любопытству.

- Я просто… просто интересно, - поспешил он и, забыв о страхе, зашагал прямиком к страннику.

- Мне тоже, - вдруг вставил мужчина. – Мне тоже интересно…

- А? – сухонький старичок плюхнулся рядом с бродягой, в непонимании глядя в его светлые глаза. Но тот ничего не говорил, просто смотрел на изрезанное морщинами лицо старика, словно изучая. – Кто ты?

- Я… - бродяга, задумавшись, поднял голову и целую минуту смотрел на звёзды. – Два дня назад одна девушка в трактире назвала меня шаманом. Мне понравилось.

- Так ты – шаман?

- Я – шаман, - прошептал странник.

- Нет… - старик помотал головой. – Кто ты на самом деле? Ты маг, верно?

Бродяга медленно повернул голову и пристально на него посмотрел. По коже старика пробежали мурашки. Осознавал ли он, что в эту минуту он стал первым, кто заговорил с этим странным созданием? Старика тянуло к нему, необъяснимо, неосознанно. И он понял, почему: глазами бродяги смотрела сама Тень.

- Я не маг, - произнёс странник так тихо, будто не желая тревожить ночную тишину и боясь спугнуть это тонкое настроение, вдруг зародившееся у него в сердце. Он впервые испытывал наслаждение общением.

- Ты… ты дух? – в странном возбуждении спросил старичок, заворожённый взглядом светлых горящих глаз.

- Ты и сам знаешь ответ.

- Как… как ты попал в наш мир? Зачем?

Странник отвёл глаза и, опустив голову, посмотрел на тёмную воду. Кажется, он и сам не помнил, как попал в этот мир, в это тело… И не хотел вспоминать: ему слишком нравилось быть здесь, и он не хотел задумываться о том, каким образом это случилось. На его лице вновь засияла улыбка.

- Я живой и не делаю зла… Разве что-то ещё имеет значение?

Старик ничего не понял, но кивнул в ответ. В молчании они продолжили любоваться звёздным небом. Кем бы ни был этот странный человек, находится рядом с ним было приятно. Едва ли он стремится к разрушению или хаосу… Светлые глаза не врут – этот бродяга слишком любит жизнь.

Изменено пользователем Doc. 69
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

День Всех Душ

Начало Мартиналиса 9.38 века Дракона.

Кай стоял у подножия колоссального сооружения — статуи Андрасте, высеченной в поверхности Мердейна. За спиной Кая лежало море из красного песка, пылающего под гнетом солнца. Мёртвая земля. Брошенная Создателем, она была оставлена на растерзание порождениям тьмы. Моры одни за другим прокатились по Андерфелсу. Они впивались в него клыками, выворачивали наизнанку, рвали на части. Равнины превратились в пустыни; города — в пепелища. Жизнь стала миражом, дрожащим над раскалённой поверхностью красного, как кровь, песка.

Статуя Нашей Владычицы. Высеченная в белых скалах Мердейна, Андрасте казалась облачённой в свадебный наряд. Солнце щедро поливало её светом, заставляя ткани платья сиять, подобно тысяче бриллиантов. Широко раскинув руки, Андрасте стояла посреди песков. Казалось, Невеста Создателя стремится обнять обглоданную Морами землю, прижать её к сердцу и исцелить.

То была жемчужина среди застывшего моря хаоса и смерти.

Но Кай не преклонял колен. Солнце жгло его бронзовую, почти красную, как песок под ногами, кожу; ветер рвал каштановые волосы, резал лицо, стремился выцарапать золотистые глаза.

Кай стоял прямо.

Высоко подняв голову, он вглядывался в далёкие очертания лица Владычицы. Кай смотрел на неё без благоговения и страха, но с уважением и смирением. Он был андерцем, и, как любой андерец, Кай почитал Андрасте. Говорят, что вера в Создателя гнездится в крови жителей Андерфелса. Кай был не согласен. Он не знал своих родителей, не знал, что за кровь те влили в его жилы. По мнению Кая, вера жила в самой земле его опустошённой родины. Эта земля вскормила его, и через её дары вера в Создателя проросла в сердце Кая.

«Сегодня День Всех Душ — день, когда мы поминаем тебя, — обратился Кай к Андрасте. — Лучшего времени для разговора и не придумаешь, а?.. Впервые я пришёл в Мердейн с окровавленными руками. Прости меня за это.

И за то, что не раскаиваюсь в содеянном.

Я нарушил людские законы — не твои. И люди преследуют меня, стремясь покарать. Заслуживаю я того или нет.

Я не боюсь смерти.

Но не хочу отдавать себя им на растерзание.

Я пришёл в Мердейн, чтобы вверить свою жизнь не в руки Создателя, но в твои. Не сочти это за святотатство. Когда-то ты была человеком и, в отличие от своего мужа, понимаешь не только наши души, но и сердца.

Пусть будет так, как решишь ты, Андрасте. И если ты изберёшь для меня смерть… Я приму свою судьбу без возражений.

Что скажешь?»

Ответом Каю было молчание.

Прошло не много времени, прежде чем преследователи нагнали Кая. Он увидел их издалека, но не сдвинулся с места.

Их было трое. Одетые в сине-серые цвета Ордена, они шли так, будто само небо обязано им.

Серые Стражи.

Приблизившись, серые окружили Кая. Их лидер — отличимый по крыльям грифона на шлеме — заговорил.

— Ты заставил нас побегать, — произнёс он с орлесианским акцентом.

— Я не рассчитывал, что вас остановят препятствия на пути к Мердейну, — ответил Кай. — Хоть и надеялся на это.

— Твои надежды не оправдались. — Орлесианец обнажил клинок. — Теперь тебе не сбежать от своей судьбы.

— Я никогда не пытался. — Кай улыбнулся. — Я шёл к ней навстречу.

— Кровь нашего брата будет отомщена! — прогорланил другой серый. Андерец, огромного роста.

— У вас есть на то право, — сказал Кай. — Я не хотел его убивать, но не сожалею, что пришлось.

— Я заставлю тебя сожалеть…

— Помолчи, Ахим, — прервал андерца орлесианец.

— Решил поиграть в героя? — обратился он к Каю. — Захотел остановить стража, исполняющего приказ? Твои действия ничего не изменили. Мужчина, "спасённый" тобой, сполна уплатил свой долг Ордену. Андерфелская псина… Из-за таких как ты, Первый Страж до сих пор не может воссесть на трон.

— Поиграть в героя? — произнёс Кай. — Нет, я не герой. И не хотел им быть. Я не осуждаю Орден, не борюсь против него. Я увидел насилие и пресёк его. Только и всего.

— А теперь ты поплатишься за это жизнью.

— Моя жизнь в руках Андрасте.

Кай обнажил меч.

Первым, на него налетел андерец, вооружённый секирой. Кай пригнулся, и секира со свистом пронеслась над его головой. Не думая, Кай вонзил меч в ногу гиганта, в неприкрытое место, между сапогом и кольчужной юбкой, и тут же выдернул клинок. Андерец взревел и с грохотом повалился на землю, подняв облако красной пыли.

Кай повернулся к следующему противнику.

На этот раз они напали вдвоём: орлесианец, с мечом в одной руке и огромным, в пол его роста, щитом в другой; и не произнёсший ни слова эльф, крутящий в ладонях два кинжала. Желая перехватить инициативу, Кай бросился на орлесианца. Тот загородился щитом, вмиг превратившись в непреступную крепость, а эльф, оказавшийся за спиной Кая, не преминул воспользоваться моментом и кинулся вперёд. Кай, который притворился, что хочет атаковать орлесианца, только этого и ждал. Развернувшись, он со всей силой рубанул мечом по груди эльфа. Кожаный доспех не выдержал удара, и в лицо Кая брызнула горячая кровь.

Кай вновь повернулся.

Меч, подобно молоту, ударил его в бок. Кай чувствовал, как лезвие клинка проходит сквозь кожу, рвёт мышцы, крошит кости, превращает в кашу органы. От невыносимой боли Кай выронил оружие, а когда лезвие клинка вырвалось прочь из его тела, упал навзничь.

Солнце стегнуло Кая по глазам; он прищурился, но не закрыл их.

«Я хочу видеть небо, когда клинок пронзит моё сердце, — решил он. — Подарить мне смерть у твоих ног, так ты решила, Андрасте?»

Пророчица не дала ответа.

В тишине, прерываемой лишь стонами поверженного Каем андерца, и лязгом доспехов, приближающегося орлесианца, раздалось шипение. С трудом приподняв голову, Кай посмотрел на его источник — рану у себя в боку. Вместо крови он увидел, как из раны вытекает зелёная слизь. Но она текла не вниз, а вверх. Постепенно, из неё образовался пузырь, зависший над телом Кая.

— Создатель… — прошептал подошедший орлесианец.

Пузырь лопнул, взорвавшись вихрем зелёного пламени. В мгновение ока, орлесианца не стало. Когда огонь утих, Кай обнаружил на месте раны рубец. Боль ушла. Кай попробовал подняться и легко встал на ноги.

«Это… магия?»

— Демон! — закричал раненный андерец.

Используя секиру, чтобы подняться, он, перенося вес на здоровую ногу, двинулся на Кая. Растерявшись, Кай отступил, выставив вперёд руку.

Зелёное пламя охватило гиганта. Пожрав его, оно не оставило даже пепла.

Кай перевёл взгляд на эльфа, но тот был мёртв. В нерешительности, Кай направил на него руку. Зелёный огонь беспрекословно исполнил приказ.

Кай стоял один посреди красных песков.

«Таков твой ответ, Андрасте?»

Ничто не прервало тишины.

Изменено пользователем Melog
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ghaltán fáin - (ирл.) Бродяга.

Я начал поиски с Арфистова Брода и двигался дальше на юг. Разумнее всего было расспрашивать в тавернах, но всякий раз, когда я ставил кружку пива очередному болтливому пьянчуге, на меня как из ведра начинала литься несусветная чушь.

Один прощелыга, закатывая мокрые глазенки, называл Галтана Фейна исполином, с налитыми кровью глазами прошедшегося через лесной массив, вырывая из земли деревья, как морковь, и напугавшего до смерти боевых мабари, пущенных за ним в след.

Другой – причитал, что мальчишки подобной дерзости еще никогда в деревне не видовали, и что за одну ночь паршивец, истово гогоча, поджег трактир, обчистил местный гарнизон, намалевал на входе в церковь неприличности и зачем-то покрошил в солому огородное пугало, после чего сбежал в лес, где его никто не смог отыскать.

Третий, очень подозрительный тип, уверял, что никакого Фейна и не было вовсе, что придумали его хитрые долийцы, чтоб пугать неразумных селян и не пускать в свои «владения».

Четвертый же божился, что Галтаном назвался ему вышедший из подлеска со стороны имперского тракта милейший старикан, угостивший терпким элем из бурдюка и попросившегося на ночлег, где всю ночь почему-то подвывал на луну, а под утро и вовсе растворился в воздухе.

Все это время до самого Бресилиана меня вело едва ли связывающее собой множество разрозненных образов имя. Утешало то, что я все же лично видел его обладателя, и не ошибся бы, увидев снова.

На окраине западного Бресилиана мне пришлось расставить свой скромный лагерь в одиночестве, разбавляемом лишь молчаливым и верным Рональдом. Мы уже было легли – пес устроился у входа в палатку, а я забрался в спальный мешок. Но не прошло и получаса, как мой четвероногий друг вскочил и забегал вокруг лагеря, заливаясь звонким, встревоженным лаем.

Я вылез, держа наготове арбалет, и стал следить за мабари. Очень скоро лай Рональда превратился в рык, а потом в сдавленное, пристыженное поскуливание. Когда же пес совсем замолчал и припал к земле, от самой темной тени, выделяющейся в лунном свете среди деревьев, отделилась тень поменьше и двинулась к нам. Испуганная собака задом отползала поближе ко мне, сверля взглядом высокую фигуру в плаще.

Галтан остановился в десяти шагах от кромки леса, откинув капюшон и пристально глядя на меня. К кинжалу даже не притронулся. Освещаемое луной его истерзанное шрамами, грубо-слепленное лицо казалось вырезанным из дерева. Я держал его на прицеле и молча терпел острый взгляд поблескивающих, как вода на глубине колодца, черных глаз. Внезапно, Фейн улыбнулся, кривой, клыкастой улыбкой, буквально оживившей его страшную физиономию.

Я опустил арбалет.

- Значит, все-таки нашел меня, старина… – прохрипел Галтан добродушно, почесав небритый подбородок. Сделал пару шагов вперед. Рональд тихо заворчал, на что ночной бродяга погрозил ему пальцем, но ближе не подошел.

- Тю-тю-тю, ты соба-ачку завел, - тоскливо проныл он, - помнить надо, что у меня нелады с собаками.

Склонив голову на бок, он следил за моим псом, похожий на хитрого зверя, который не раз сталкивался с охотниками и справлялся неизменно. Этот тип умел скрываться, легко ему было сгорбиться и зарыться в тряпки, изображая старикашку, сухопарой фигурой, лицом скрытым повязкой и вибрирующим голосом обманывая людей, делая себя то безобидным, то безобразным. И в эти темные времена, здесь, в Ферелдене он стал трактирной байкой – призрачный разбойник, нападающий на путников в глуши, бродящий по лесам и пугающий, словно гадкий демон… Среди деревьев он растворялся лучше любого воришки в трущобах Денерима.

Никто не знал, кем был Фейн и откуда он взялся в этом расколотом мире, но его имя стало нарицательным, а слухи о нем добрались до самого Орлея… и все же был человек, заземлявший призрачность созданного образа и связывавший его с реальными именами и событиями.

- Ты заслужил славу, которая лишь затрудняет поиски, - покачал я головой, - я решил, что мне понадобится пес - тебя учуять.

Фейн скривился и присел на корточки, на лице его появилось скорбное выражение.

- Столько лет прошло, а собаки все мрут от страха и готовы перегрызть мне горло… - печально промолвил человек, бывший когда-то оборотнем. В его глазах не было и намека на звериную желтизну. В остальном Галтан Фейн – бродяга без имени, оставался по прежнему верен своей звериной натуре, много лет державшей его в плену ярости и жажды охоты. Тело вервольфа он обрел юношей, а избавился от него уже стареющим мужчиной. И хотя ярость отпустила его, остались рефлексы и чутье, и страх города. Чуть больше одиннадцати лет назад он освободился от проклятья, с которым не готов был расстаться до конца. Бродячим оборванцем он пришел в мой дом в Денериме, рыдая что-то о нашем родстве и только теплившаяся в груди надежда помогла мне увидеть знакомое лицо под слоем грязи и шрамов.

Галтан Фейн – урожденный Джон Парнелл был возлюбленным моей сестры. И они пропали вместе. Но все, что ему оставила память о юной Амелии – ее искаженное мукой лицо. Он не мог поверить, что она не вернулась в наш дом в столице. Не мог поверить, что ее нет. А я не смог сказать ему, что тело сестры нашли в лесу растерзанным… и не винил его. Лишь пытался приучить к жизни в городе, но…

Городской шум угнетал дикаря, собаки норовили броситься на улицах, а люди сторонились его уродства. И однажды он ушел. Оставил записку о том, что искать его следует под именем Фейна, если он понадобится… Понадобится.

Я не был уверен, что он откликнется на старое имя.

- Зачем ты искал меня? – глядя на меня снизу вверх, спросил Галтан Фейн.

- Джон, - позвал я, и Бродяга вздрогнул, - ты вспомнил, что случилось тогда?

- Нет, - отрезал Галтан, и встал, вытянувшись во весь рост, - но я знаю, что она жива.

- Ты все еще не нашел ее. Столько лет…

- Это ничего не значит! – прорычал Галтан сквозь зубы, - я буду искать! Бывшие оборотнями оставляют особый след… я смог найти многих, кого преследовала Ярость. Найду и ее.

- Я знаю, - вздохнул я, подходя к сути, - у тебя дар. Чутье, которое дано немногим.

И, поправив знак у себя на груди – обведенный извивающимися лучами глаз, очень похожий на церковное солнце Создателя - произнес, как можно более искушающе:

- В наше темное время многие хотели бы заполучить твой талант. Может быть, если такая ищейка не откажет нам в помощи… Искатели помогут тебе?

Изменено пользователем Ksuni
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин де Грамон

«Я ― сын Империи, а всякое иное не имеет значенья»

Раса: Человек

Пол: Мужской

Класс: Воин

Внешность: Большой, сломанный нос, голубые глаза, волосы цвета вороного крыла, волевой подбородок, тонкие губы, густые тёмные брови, надбровные дуги сильно выражены.

Специализация: Шевалье

Локация: Орлей

Семья: Милен де Грамон (жена), Шарль де Грамон (сын), Шанталь де Грамон (дочь), Эрибет Бернье (тётя)

Кевин (англ. Kevin) ― молчаливый, беспристрастный рыцарь, вдовец, являющийся потенциальным романтическим интересом для Инквизитора-женщины.

Биография:

Кевин родился в 14 год века Дракона в семье обедневшего дворянина. Семья была знатная, но четвёртый ребёнок оказался им в тяготу, потому мальчика отдали на попечение бездетной тёти по материнской линии – Эрибет Бернье. Ещё ребёнком он проявлял немалый интерес к воинскому искусству, обожал проводить время с солдатами гарнизона, заметив его увлечение военным искусством, тётя записала мальчика в ряды шевалье, и пока Кевин рос, его «служба» шла в гору. Практически участвовать в своём продвижении начал только в двадцать. До этого момента Кевин успел жениться на юной дочери барона Анри Готье ― Милен Готье, и обзавестись наследником, а тётушка на свадьбу любимому племяннику подарила большое имение в Вал-Руайо, куда он немедленно селится с супругой. В 35 год века Дракона готовился ступить вместе с Императорской конницей в земли Ферелдена, дабы помочь войскам королевства справиться с нависшей над Тедасом угрозой пятого Мора, но этого не произошло. В тот же год родилась его дочь Шанталь. В 37 год века Дракона в Ферелден уезжает жена Грамона, Милен, поддержать кузину в послеморовое время, там и умирает от чахотки. Баронессу не довозят до Круга магов. Сэр Грамон, не справляющийся с землями жены, оставляет имение под присмотром сенешаля и начинает стремительное продвижение по службе, вследствии, достигает успехов. К событиям Dragon age: Inquisition, имеет длинный послужной список, возглавляет войска Императрицы и выступает против тирании Шалонса, имеет репутацию настоящего патриота Империи.

Характер:

Малословен, задумчив, в общении отстранён, среди рядовых солдат его звали ― «muet» (франц. немой). Остроумием не отличается, хотя вполне может улыбнуться в ответ на какую-нибудь шутку. Женщинам особо никогда не нравился, да и сам он на женщин не падок. Мало жалует разговоры не по делу. Серьёзен. Начитан. За всё это не был особо любим вольнодумными молодыми орлесианцами и светским обществом, но уважаем бывалыми шевалье.

Личный квест:

Активируется через какое-то время после победы над Шалонсом. Кевин получает известие о том, что его имение в Вал-Руайо разгромлено фанатиками. Грамон сообщает о своём намерении разузнать, что да как, не пострадали ли его дети и т.д., Инквизитор же может предложить свою помощь, во всяком случае, сэр Грамон своё узнает. В ходе квеста первым делом Инквизитор и Кевин попадают в имение, где находят сенешаля Геральда в полуобморочном состоянии, тот сообщает компании о том, что как только началось нападение, закрыл детей и их пожилую нянечку в подвале поместья. В подвале оказывается лишь труп нянечки. Осмотрев трупы фанатиков, узнаёт, что это наёмники, через Варрика находит их базу, где и находятся его дети.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не очень понял что требуется.У всех скилы,локации и классы.У моей фантазии нет даже имени, но если ваш Орлей-Франция,то где тогда,спрашиваю я вас,развеселые мимы?=))

Зарисовка

Небольшой, чуть чадящий костерок, радостно вспыхнул, и щедро брызнув искрами в ночное звездное небо, выхватил из темноты лица двух путников. Один из них резко встряхнул головой, словно пытаясь отогнать от себя подступающую дремоту, а затем поинтересовался:

- Так когда, ты говоришь, это произошло с тобой в первый раз? Когда все это началось?

Вопросы прозвучали нарочито громко, даже требовательно, разбивая вдребезги и без остатка давно затянувшееся молчание.

- Началось? – тихо поинтересовался второй,задумчиво оглядел свой нелепый наряд и поправил берет на голове – Началось? Я скорей задаюсь вопросом, когда это закончиться.

- Ты уходишь от ответа.

- Вовсе нет! Скорей это твой вопрос порождает собой новые вопросы вместо ответов. Забавно, правда?

Над костром повисло тягостное молчание. Забавно явно никому не было.

- Ну ладно, хорошо, я расскажу тебе с чего все началось, но ты обещай, что не станешь плакать о моей горькой судьбе, пока я не закончу, идет? После – ты можешь рыдать, сколько тебе влезет, но не при мне. Я, знаешь ли, все - ещё мим. Мим, вызывающий слезы – жалкое зрелище!

Так и не найдя на лице собеседника и тени улыбки, владелец нелепого костюма тяжко вздохнул и начал свой рассказ:

- Знаешь, один мудрый когда-то сказал…

«Один мудрый когда-то сказал, что людям жизненно необходимы лишь две вещи: хлеб и зрелища. Не знаю, кто это был, но думаю, что он был чертовски прав.

Наш табор исколесил сотни дорог по всей стране. Мы давали представления, чуть ли не в каждом мало-мальски крупном городе или деревне. Всюду нас встречали как желанных гостей. Мы въезжали в города с помпой и шиком, а по пятам за нами всегда катились веселье, улыбки, радость и смех. Эх, что было за время!

Мы давали представление, от силы два-три, и, не успев надоесть публике, укатывали прочь. Ах, что за представление это было, что за номера! Наша труппа всегда брала не зрелищностью или реквизитом, а актерской игрой. Даже наш силач, не обладая совсем уж удивительной силой, когда жонглировал гирями, корчил такие потешные рожи, что народ просто покатывался со смеху.

Все номера были хороши, но вот мой номер… Ха! Я никогда не забуду, как публика скандировала мое имя, бросая на импровизированную сцену цветы и монеты.

Я играл рыцаря, который спасает прекрасную принцессу из лап страшного чудовища. Сначала я делал вид, что мой герой перепутал принцессу и чудовище, и принялся по ошибке спасать чудовище. Все это без слов, только жесты и мимика, только актерская игра! Представляешь? Публика при этом просто рыдала от смеха! Ну а потом, в конце, я сражался с монстром и отрубал ему голову. Это было не сложно, в костюме сидело двое наших младших ребят и они просто эдак слегка пригибались, чтобы я их не задел. И р-р-раз! Голова чудища летела в толпу, а из нее сыпались красные опилки. Ну и потеха была, скажу я тебе.

Специально для этого номера, кто-то из наших, я хоть убей не вспомню кто, нашел для меня тот самый меч. Острый и грозный на вид, он был удивительно легок. Сотни репетиций и тысячи выступлений, а я, совсем непривычный к оружию человек, даже не натер себе мозолей об его рукоять! Просто удивительно!

Однако более удивительными, с тех пор как я его получил, стали мои сны. Яркие, красочные, в них я все время кого-то спасал, и раз за разом сражался с чудовищами. Грохотала публика, не смолкали аплодисменты, а я все разил их одного за другим. Люди подходили ободрить меня, кивали головами, одобрительно трепали за плечо, улыбались, а я все разил монстров снова и снова. И шутил я при этом так весело, что сам начинал смеяться. Правда, шуток на утро, не мог вспомнить ни одной.

Ну, а потом. Ну, ты знаешь. Стража, арест, обвинение, тюрьма и побег. Говорили, что сотни свидетелей видели меня с этим мечом на площади. Говорят я хохотал как сумасшедший, бормотал околесицу, кланялся во все стороны как перед зрителями и…и убивал. Семь человек. Семь и среди них один ребенок! Потом выяснилось что в городах, где мы выступали до этого, тоже были убийства. Не так много, но были! И их тоже приписали мне! По крайней мере так мне сказали. Но, всеми богами клянусь, я этого не делал! Я всю жизнь дарил людям лишь смех и радость, я не убийца! А сны…ну сны ведь это всего лишь сны, верно?»

Mime-web.jpg

Развязка

-Выходит что ты…

-Выходит? Позволь узнать, что у тебя там выходит, наивный тугодум? Ха-ха! Боги, до чего же ты нелеп и карикатурен! Великий герой, рыцарь без страха и упрека, спаситель мира! Ну что за нелепица? Неужели ты только сейчас понял? Неужели мне все надо объяснять? Ха, либо я просто гениальный актер, либо ты просто таки уникальный глупец. Да! Да-да-да! Не было никакого заколдованного меча, не было никакой одержимости. Ты вечно ищешь в людях демонов, когда они творят зло, забывая при этом, что сами люди могут быть злом. Ну что, теперь-то доходит? Я убивал их. Я! Я просто-напросто убивал их. Всю жизнь я дарил публике фальшивые эмоции, но в один прекрасный момент понял, что эмоции и вдохновение надо откуда-то, да черпать. И клянусь своей актерской карьерой, когда я выходил в ночь и начинал творить, эмоции били через край!

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, если не считать описания сопартийца, то выходит ровно 999 слов ))

Расса: коссит

Принадлежность: Кун

Пол: Женщина

класс: сааребас

Имя: Митазан

Внешность: Волосы светлые (постепенно чернеют, не знаю, почему),

заплетены в длинную косу, перевязаны красной лентой,

рога есть.

Радужка глаз серо-коричневая, белок слегка сероватый.

Высокие скулы, Черты лица немного резкие.

Выражение лица серьезное.

История.

«Я потерялась. Я сбилась с пути и больше не могу вернуться. Кун закрыт для меня. Дороги назад нет. А впереди только темнота…»

Аришок послал нас в человеческие земли, в Тевинтере укрывались Тал-Вашоты. Нам, Бен-Хасрат, было поручено найти их и убить. Тогда все казалось просто, но никто даже подумать не мог, чем это все обернется…

Темнеет. Привал. С восходом снова двинемся в путь. – Стэн остановился и знаком указал на поляну. Она вполне подходила для ночевки. Меня и Сарада послали в дозор. Нас часто отправляли в дозор вместе.

Кадан. – Сарад не смотрел на меня, как и я на него. В дозоре не положено отвлекаться, но с Сарадом было приятно говорить.

Да.

Ты странно выглядишь.

Это просто новый нагрудник.

Нет. Ты странно выглядишь. У тебя темнеют волосы. В глазах что-то, блеск. Тебе то холодно, то жарко.

не думаю. Тебе кажется. – на самом деле, я тоже стала замечать странные вещи в себе. Волосы действительно становятся все темнее, Тело бросает из холода в жар. Во мне что-то бьется наружу. Сарад осмотрел меня с головы до ног:

Кажется ты ждешь ребенка, - на лице Сарада в этот момент было выражение недовольства, или разочарования. Я не могла понять. – Тогда мы должны вернуть тебя в Сехерон.

Нет. Я не жду ребенка. И я остаюсь в отряде. – Дальше мы шли в тишине. Вскоре мы обошли всю территорию. За исключением Сарада дозор шел тихо. Слишком тихо. Мы предупредили Стэна о возможной засаде и подготовились. Но они были готовы лучше. Тал-Вашоты напали из-под Тишка. Мы успевали отбиваться, но они превосходили нас числом. В конце концов, не осталось ни одного. Так нам казалось. Один из Тал-Вашотов выпрыгнул из-за кустов и схватил меня за волосы. Он стал тянуть меня к себе, готовясь насадить на свой клинок. Отряд побежал на помощь. Я замешкалась, по телу пошла дрожь, стали слезиться глаза, изо рта пошел пар, и он тут же замерз, покрылся коркой льда. А я упала на землю в состоянии полного удивления.

Я оказалась Сааребасом, магом… без ведущего. Я никогда раньше не замечала за собой способности колдовать, и, видимо именно из-за роста этой силы я стала меняться… Я ничего не замечала вокруг себя, не заметила даже того, как Стэн подошел ко мне..

Ты Сааребас. Ты Сааребас! – через мгновение Стэн держал меня за шею, а я висела в воздухе, хватаясь за его руку.

Почему ты не говорила? Почему?! – он смотрел на меня, и я уже знала свою участь. Меня ждала смерть, это я поняла сразу, как Тал-Вашот стал куском льда.

Я.. я… Я не.. не знала… – хватая ртом воздух, пыталась говорить я.

Ты знала! Ты не могла не знать! Митазан! – мне стало жарко, и с каждой секундой все жарче и жарче. Вскоре я вспотела, шея стала выскальзывать из рук Стэна, отчего он стал ее сжимать сильнее. Я чувствовала, что начинаю задыхаться.

Стэн, я… Я правда.. не зна… – дышать становилось все труднее, мне казалось, что в теле закипает кровь, и на руках вдруг всполохнуло пламя. Оно, как живой зверь, кинулось на руку Стэна, затем полностью его объяло.

Так произошло со всеми, даже с Сарадом. А я все это видела, как те, кого я считала друзьями, заживо горели. Они падали друг на друга, создавая живой костер. Я никогда не слышала столько криков, стонов и проклятий. Все проклинали меня, все кроме Сарада. Тот горел молча и смотрел на меня, лишь изредка издавая протяжные стоны. Под утро это ужасающее кострище догорело, и ветер начал развевать пепел, моих друзей. Я сидела рядом с тем, что от них осталось всю ночь. Уснуть мне так и не удалось.

Что мне теперь делать, я просто не знала. Я больше не была Кунари, даже отверженной. Теперь я была предательницей, братоубийцей, как говорят люди. Я пошла. Просто шла без остановок. Через пять дней я стала чувствовать слабость. Голод не давал покоя, ноги подкашивались, а грязь кусками отваливалась с меня. Вскоре я настолько ослабла, что передвигаться могла кое-как, но обнаружила, что иду, если это можно так назвать, недалеко от большого обрыва. Вспомнив, что недавно я убила целый отряд Бен-Хасрат, и собрав все силы, еще не покинувшие меня, я со всей своей дури побежала в обрыв. Я надеялась, что это точно меня убьет…

Какая странная женщина. Ты человек? – Услышала я чей-то голос. Я точно могла сказать, что тогда я была ни жива, но и не мертва. На меня смотрело существо, чем-то похожее на меня: оно выглядело как женщина, хотя не могу сказать, что оно – женщина, и у него тоже были рога, как и у меня, а кожа напоминала серо-розовый оттенок. Оно пристально смотрело на меня и, видимо, мы оба пытались понять, с кем говорим:

Я Митазан. Кунари, была кунари. – видимо это существо никогда не видело кунари.

А я, позволь представиться, Ашана. А ты?..

Кунари.

Я никогда не видела кун.. кунари, верно? – я кивнула, – в тени.

в тени? Это то место, куда попадают человеческие маги? – Я осмотрелась. Место стало напоминать очертания реки. Я коснулась рукой водной глади. Недалеко я увидела тело. Свое тело. Оно тоже плыло, по воле течения. – Значит ты..

Дух?

Демон. Демон! Как я оказалась здесь?! Говори! Я должна была умереть! Не подходи ко мне, мерзкая тварь!

Я попятилась назад. Ашана медленно подходила ко мне, смотря буквально сквозь меня, как будто сзади что-то было. Но сзади не было ничего. Совершенно ничего. Такой же обрыв, как тот, в который я прыгнула. Сумев подняться, я потянулась к клинку, но его не оказалось у меня. Он остался там. Там, где и вся моя жизнь. В лагере. А Ашана Подходила все ближе. Тогда мне стало по-настоящему страшно. Я не знала, как убить демона, от чего паника только нарастала. Наконец, я решила попробовать опаснейшее оружие – магию. Я попыталась пустить В Ашану молнией, она пронзительно крикнула, накинулась на меня. Затем я смогла ее заморозить, и она исчезла…

Очнулась я в комнате, на чистой скромной постели, перевязанная, но живая. В голове гудело и тело ныло. Рядом со мной стояла женщина в доспехах:

– …Ты кто, бас?... – отдышаться бы.

Я жизнь тебе спасла, сааребас!

Ты кунари?

Нет.

Кто ты?

Дариан.

Где я?

В чертогах инквизиции.

Инвик... и… Что?

Инквизиция.

Что такое ин.. ин-кви-зи-ция?

Орден. Мы… поддерживаем порядок.

Где? – ответа нет.

Расскажи об этой инк.. инквизиции…

Изменено пользователем VanAber
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С каждого участника применяется одна работа, жалко конечно, но что поделать. Айрэ и Элион долийцы - близнецы, их разлучили еще в раннем детстве.
Предыстория:
История начинается с разлучения этих милых младенцев, когда их клан проходил из Денерима в Орлей, на них напали работорговцы. Одна треть погибла, другая убежала, остальные попали в рабство. Из тех, кто смог убежать, забрали девочку, а те которые остались в живых - мальчика.
Уже в пять лет Элион показал свои магические способности тем, что магической электрической бомбой убил людей, которые издавались над ним ( разорвало их на мелкие куски). Маги Денерима заметили его талант и взяли на обучение в башню.
В 12 лет малютка Айрэ много узнала об охоте и успела побывать в плену людей. Шрам по диагонали в груди (мол, цитирую слова бандита-человека: «Такая мелочь и груди нет, может это пацан? Да ща проверим.»), психическая травма на счет своего прошлого
(
когда бандиты увлеклись изувечиванием девчонки, на них напал её друг и долиец (Был отцом её друга), но они не сумели её спасти - их отравили бомбочкой, привязали и стали пытать. Держали её за волосы не давали закрыть глаза, делали все, чтобы она смотрела на это. Уже к вечеру было два изувеченных долийских трупа, и потерявшая надежду обессиленная малышка. Когда они стали пьянствовать, и чуть бы ни начали домогаться девчонки, да именно «чуть бы», потому что, хвала судьбе, на них наняли убийцу из Орлея, (ну кому-то они сильно насолили). Убийца сделал свое дело (яд в вине и пиве) и освободил малышку. Убийца оказался тоже долийцем, и, причем, очень старым, (ну не совсем таким уже стариком, из которого песок сыпался, но опыт в жизни уже имеется большой), когда он привел её в клан и поговорил со старейшим, (собственно она не хотела оставаться в клане, вбила в мозг, что она виновата в смерти друга и его отца, все напоминала о них, слегка «сходила с ума») забрал её на обучение к себе.
)
оставили след на её настоящем.
В 16 лет Элион обрел титул Старшего Чародея, а Айрэ в свои 18 стала убийцей по контракту, называющей себя «Тень луны» (поскольку её учитель «Луна»). Именно в этот год ( Элиону и Айре 18 лет) произошел Пятый Мор. Когда башня магов была захвачена демонами, Элион находился в Денериме, выслеживая по поручению Первого Чародея магов крови. В тоже время Айрэ взяла контракт на убийство Чародея. Время шло, Серый Страж убил Архидемона, Элион помогал больным и раненым (у него было очень хорошо развита лечебная магия, особенно та, что он смог изучить из свитков на забытом языке народов). Ну а малютка Айрэ (малютка – это потому что она была маленького роста и худенькая) побывала в Тени. Если спросите, как её туда занесло, то это просто «везение» и еще тот Чародей, который оказался Магом Крови. Перед смертью он вызвал демона, который обманул мага и всех кто с ним находился, перетащил в Тень, чтоб «полакомится» их душами ( демон мучений ). Преодолев себя, Айрэ смогла освободиться от пыток демона, но сил не хватила его убить. Её спас другой демон - демон смерти. На вопрос «Почему?», он ответил, тем что она и её брат (о котором она узнала только от демона смерти, поскольку клан ничего ей не рассказывал) принадлежат ему, поскольку отец заключил с ним контракт, чтобы они выжили и поставил на кон свою жизнь и жизнь их матери. Но демон обманул его и принудил отдать их души после смерти. Демон рассказал также о брате, отце, матери, Демонах, Духах, Тени, Магии, о том, что она может её изучить…
Прошло примерно 10 лет (Айрэ и Элион где-то 28 лет), настало время, когда буря магов и паладинов нарастало с каждым днем. В это страшное время, Элион пришлось прятаться, поскольку его обвинили в убийстве и магии крови, а Айрэ занималась тем, что и всегда, убийством.
Выбор представляемого персонажа сложен, но я выбрала Айрэ. И так её данные:
Персонаж: Айрэ
Прозвище: «Тень Луны»
Возраст: около 28
Внешний вид: рост 160см., волосы пепельного цвета, длина волос до чуть ниже плеч, глаза нежно-красного оттенка (похожи на закат), форма глаз похожи на детские глаза, кожа слегка темная, телосложение худощавое, длинные ноги, утонченные руки, гибкие пальцы.
Характер: терпеливая, внимательная, решительная, любопытная, остроумная, жесткая, неприличная, душа компании (когда напьется), ненависть к работорговцам, бандам, контрабандистам.
Болезни: боязнь пауков (арахнофобия ), боязнь высоты (акрофобия).
Умения: умения следопыта, умения убийцы, тихий шаг, бесшумное убийство, использование ядов, искусство владения двумя кинжалами, владение ручным арбалетом, магия: «сон»(засыпает враг), «призыв демона», «оковы»(замедляет врага), «глаз демона»(враг испуган).
*Если считать по боевой системе, то у неё мало здоровья, маленькая защита, но очень высокая скорость атаки и хорошее уклонение.
Встреча с Инквизитором:
Встреча с Инквизитором произошла вечером в таверне «Дырявый кувшин». В таверне отмечали свадьбу дочери хозяина. Весело, тепло, уютно. Хозяин был щедр и поил каждого входящего в его таверну. Пьяный Инквизитор, в хлам завалился за угол таверны. Айрэ появилась из тени. Взмах кинжалом. Не успела, её атаку прекратил Варрик. Бьянка выстрельнула еще раз, но убийца увернулся. Одно мгновение и в заложниках стал Инквизитор. Варрик уговаривает убийцу отпустить заложника, долго и настойчиво. Как только он разозлил убийцу, Инквизитор отправляет убийцу в нокаут. Результат допроса убийцы ни чего не дал, поэтому Инквизитор сам взялся за допрос. Итогом допроса стало соглашение: «Я показываю вам Хозяина, а вы оправдаете моего брата». С этого момента Айрэ стала «Сопартиец Инквизитора» .
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имя:

Кайя \ Альвис

Раса:

Эльфийки

Биография:

Кайя и ее сестра Альвис выросли в одном из долийских кланов, однако в свое совершеннолетие покинули клан, решив что жизнь долийцев для них совершенно не подходит. К моменту рассказа обе работают на Серых Стражей представляя услуги разведки и шпионажа.

Внешность:

Внешность обеих идентична поскольку они являются близнецами.

Отличия:

Волосы Кайи черного цвета, волосы же Альвис белого. Так же во избежание путаницы сестры одевают всегда разную одежду как правило Кайя носит вещи темных тонов, а Альвис светлых.

------------------------------------------------------------------------------------------

Из личного дневника:

(запись первая, дата не отмечена)

Прошло уже много дней с тех пор как мы покинули Денерим и отправились в земли Орлея. Страж-Командор был чертовски немногословен, всучив нам свиток и часть платы.(вперед платить он вовсе не желал, однако Альвис так долго тренировала на нем свои навыки убеждения, что тот наконец кинул ей мешочек с монетами и попросил отвязаться. Так она еще весь вечер не могла успокоиться все доказывала мне что у нее выдающаяся харизма. Конечно три дня на казенной еде... такую харизму откормила!)

Путь до места назначения прошел почти без происшествий.(Не учитывая того что на дороге попалась крайне неучтивая группа храмовников которая поинтересовалась есть ли у нас магия. На мой отрицательный ответ их командир нагло спросил: "А если найду?". И действительно нашел! В ближайшей канаве, куда его отправил мой волшебный пинок. Альвис естественно начала было рассказ о неприемлимости насилия в отношении бедных угнетаемых эльфов, но посмотрев в добрые глаза храмовников тут же схватилась за клинок. Ну что поделать иногда и добро бывает с кулаками, а так же мечами, топорами и прочим.)

Сейчас мы разбили лагерь возле одной деревушки(Сперва я честно пыталась снять комнату в таверне, однако сестра так достала всех своим ежевечерним пением, что хозяин не только вернул нам деньги но и еще добавил сверху после чего указал на дверь. Готова поспорить я слышала:"Этим остроухим голем на уши наступил. Не удивительно что они у них такие длинные". Попытка переночевать в церкви тоже не удалась, Альвис конечно прикинулась благочестивой девой, однако после того как я спросила где бы тут купить лириума пришлось спешно сматываться. Никакого чувства юмора у этих храмовников, да и подзаработать они явно не хотят.)

Я несу ночной дозор и размышляю над завтрашним днем. (А точнее слушаю запевания Альвис. Этого эльфийского пения даже волки боятся! Приходится следить чтобы не вылезли из леса к нам.)

(запись вторая, без даты)

Из-за того что вчера легла поздно (спасибо тебе сестра!) сегодня проснулась лишь в полдень. Пыталась вспомнить какого демона мы тут торчим в Орлее. Пыталась привлечь к размышлениям Альвис но та с таким увлечением мастерила удочку что тут же выпала из обсуждаемой темы, а я слишком поздно заметила что говорю сама с собой.

Пока я готовила обед (На сестру надежды никакой. Мало того что готовить не умеет так еще не может и не хочет!) и прибиралась в лагере Альвис уже закончила свою так сказать "работу" и отправилась за травами. После обеда мы собираемся продолжить наш путь по заданию Стражей. (здесь я его не записываю. Оно секретно!)

(запись третья)

Что за страна! Стоило на секунду расслабиться как какой то гном спер удочку!

И все бы ничего но Альвис возмущенная столь наглым похищением плодов ее работы, бросилась в погоню громко ругаясь на долийском(Надо же, cвои корни вспомнила. Да я сама половины таких слов и не знала! ). Довольно долго мы пытались изловить наглого недомерка, но этот паршивец даже когда его загнали на край обрыва начал шипеть и огрызаться. После совместного рывка мы обхватив обалдевшего от такого обращения гнома дружно упали с холма прямо на крышу расположенного под ним особняка.

Когда я очнулась то заметила что в нашей компании появилось прибавление которое тут же заорало:"Cтража!". Гном услышав вопль моментально заявил что ему нужно пиво и поднявшись захромал к дверям но был пойман и совместными усилиями сурово оттаскан за бороду. Пополнение же окончательно взбесилось и начало орать что он мол шевалье и не потерпит такого бесчинства в своем доме. Хотя то и дело этот шевалье с надеждой косился на дверь, но я обломала ему все ожидания когда при помощи сестры забаррикадировала дверь стоящим рядом шкафом.

(четвертая запись)

Время быстро бежит, люди быстро бегут. Эльфы тоже быстро бегут! Один только проклятый гном висит у меня на спине и истерично орет что нас догоняют. Бросить бы его но нельзя. Он сегодня показал себя героем, не каждый отважится укусить за ногу шевалье в пижаме! И я тоже героиня. Кто еще одним прыжком сможет выбить целое окно?

Однако дружный топот стада веселых стражников не оставляет времени на размышление, пора прибавить ходу!

(пятая запись)

Наконец то вечер. Этот марш-бросок с гномом на спине меня так вымотал что я лежу без сил а всеми делами в лагере заведует Альвис(похоже лягу спать я голодной. Или отравленной.). Гном же подлец даже не думает помогать а нагло сидит и пялится прямо на... Минуточку!

А говорят еще в мире нет справедливости. Вот пожалуйста, гном сидит с фингалом под глазом и обиженно дуется, ну а я довольна. Кстати зачем он нам нужен этот гном?

Ну вот опять сестра начала свои песнопения. Я к этому уже привыкла и все бы ничего если бы этот мелкий недомерок не заорал у меня под ухом и на справедливый упрек еще больше надулся и сказал что мне как наземнице никогда не понять поэзии гномов.

(шестая запись)

Спустившись с холмов у самой реки мы натолкнулись на отряд каких то отвратительных тварей. Похоже это те самые что выходят на поверхность во время Моров. Памятуя рассказы стражей мы затаились поотдаль и подождали пока они уйдут, ведь подцепить от них заразу раз плюнуть. Когда угроза миновала Альвис сказала что самый мелкий похож на нашего гнома (который представился как Гадвин). Гном надулся и надолго замолчал, лишь после того как сестра случайно уронила на него мешок с вещами долго вспоминал своих предков и какую то каменную мать.

(седьмая запись)

Вот уже вдали показалась древняя крепость Серых Стражей, не могу поверить что мы наконец то достигли своей цели! Гном тут же поинтересовался не наливают ли там, но получив затрещину тут же примолк.

Теперь втроем мы разрабатываем план атаки. Похоже внутри завелись недружелюбные обитатели, но мы докажем Стражам, что справимся с любой задачей!

Изменено пользователем Gumi Megpoid
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Личное и родовое имя: Габриан Вердье

Раса: Человек

Пол: Мужской

Возраст: 20-25

Класс: Одержимый воин.

Рост: 188 сантиметров

Кредо: «Делай что должно – и будь что будет»

Снаряжение: Латные доспехи, полуторный меч, щит, сумка.

Личные вещи: Медальон матери, карта Тедаса.

Увлечения: Произведения искусства.

Мировоззрение: Имеет свой кодекс чести. Не любит рабство и тиранию.

Вера: Не верит в создателя: «Даже если бы он и существовал, то давно уже умер».

Прошлое: Сын шевалье, бывший член Теней Императора

Организация Тень Императора

Быть может, антиванские Вороны самые знаменитые и самые дорогостоящие убийцы Тедаса - но не самые деятельные. Эта сомнительная честь принадлежит Теням Императора, личной группе убийц, которые служат орлесианскому трону. Тени работают почти исключительно против других аристократических семей Вал Руайо. Кто они есть, никому не известно, даже правящему императору, и кое-кто при дворе считает их мифом. Убийцы проникли в жизнь аристократов, работая дворцовыми слугами, фрейлинами и, в одном нашумевшем случае, даже управителем двора.

Художественная зарисовка

Век дракона 9:37. Ферелден. Озеро Каленхад.

- Я уважаемый человек и если продолжишь в том же духе, то... – вполголоса молвил он.

- Тсс. А я эльф, на которого вам, шемам, наплевать, – прижал лезвие кинжала к горлу. - Но смотри-ка, с ножичком у глотки твой статус тускнеет, словно серебро, и становится сродни моему. Кстати, куда ты дел деньги за сделку с магами?

- Они в моей сумке, забирай, – вырвалось из уст Фамина. - Я слишком молод, чтобы умереть такой глупой смертью, – сказал старик, которому с виду было лет за шестьдесят.

- Хороший ученый, – ухмыльнулся эльф. – А теперь достань их.

Грабитель ослабил хватку и Фамин рухнул на землю. Он сердито взглянул в глаза разбойника, а затем пополз к своим вещам. Кинжал или кошель бросить в эльфа? Старик выбрал кошель и бросил его к ногам бандита.

- Где остальное? – возмутился тот, хлопая кинжалом по ладони.

- Это все, что есть.

- Говорят, когда вспарывают живот, то ты испытываешь довольно неприятные чувства, – эльф медленно провел лезвием кинжала по ладони. – Вдруг, ты золотишко проглотил, а мне ведь…

- Ну так попытайся, – сказал он уставившись на эльфа.

Из груди грабителя выступил окровавленный клинок, а затем исчез. Сраженные в сердце упал на землю, а старику осталось только с широко раскрытыми от удивления глазами наблюдать происходящее.

- Встань, – заступник взмахнул мечом и с клинка слетели брызги крови. – Терпеть не могу коленопреклонство.

- Кто ты? – с удивлением сказал Фамин.

- Позвольте представится, Габриан Вердье. А вы Фомин из Маркхама?

- Да, но…

- Я искал вас, чтобы вы помогли найти один ответ. Но раз уж я спас вашу жизнь, то теперь за вами есть должок.

- Что… что вам от меня надо? Как вы меня нашли?

- По Феролдену слух прошел, будто сюда приедет ученый из Вольной Марки, для одной выгодной сделки…

- Так вам тоже нужны мои деньги? Отлично! Один грабитель сменился другим! Извините, но если вам хочется прибрать себе «все» мои деньги, то придется подождать, пока я не освобожу свой кишечник или…

- Мне не нужные деньги, сударь. Мне нужны ваши знания о завесе.

- Что? Но зачем? Хотя ладно, но давай это обсудим лучше в «Избалованной принцессе».

Таверна почти опустела. В углу за столиком сидели двое людей и попивали заказанное пойло. Владелец заведения сидел на стуле и рассматривал бутылку вина с мыслями: «Может если я еще разбавлю, то никто и не заметит?». Как только зашли новые посетители, то он тут же оживился.

- Эльвиана! Быстрее там вылезай из погреба, у нас новые клиенты! – рявкнул он.

Габриан и Фамин окинули взглядом это заведение и выбрали столик от всех подальше. Как только они уселись, старик спросил:

- Так что вам от меня надобно?

- Ваши знания о завесе, – хладнокровно ответил Вердье.

- Юноша, материалы об этом вы можете найти в библиотеке башни магов, к примеру, но зачем же вы искали меня?

- У стен есть уши и глаза, а в тех хранилищах знаний… Кто знает сколько их там. Завеса с каждым днем становится все тоньше и это вопрос времени, когда она прорвется.

- С чего вы это взяли? Послушали какого-нибудь безумца? – с легкой ухмылкой он отвел взгляд.

- Я был по ту сторону завесы, но даже там не нашел ответа.

- Что? Когда вы там были? – спросил он приподняв брови и раскрыв глаза по шире.

- Это не важно. Вы знаете, как можно ослабить завесу?

- Официантка! Принеси две кружки славного эля! – крикнул звонко Фамин.

- У нас есть более важные дела, чем распивать напитки. – сказал Габриан без проблеска эмоций.

- С меня, кажется, должок, да и в горле пересохло, как в пустыне, хе-хе.

- Ладно, будь, по-твоему.

Как только Эльвиана принесла их заказ, они оба взяли кружки и выпили залпом.

- С чего бы начать…

Через пару мгновений после глотка, мысли Габриана стали путаться, а в глазах помутнело. В его голове прозвучала мысль: «Меня отравили». Он резко встал и вынул из ножен полуторный меч и щит из-за спины.

- Беги … старик! – с трудом промолвил он, повернувшись к нему спиной.

- Эх Габриан, Габриан... – Фамин встал из-за стола и воткнул нож в спину. – Нельзя быть выше Великой Игры, можно быть либо игроком, либо фигурой.

- Ах ты старый ублюдок! - он повернулся и хотел нанести рубящий удар, но меч с щитом тяжелели с каждой секундой. Уронив их, он с трудом оставался на ногах.

- Пора возвращаться в Орлей, заблудшая Тень Императора. – сказал Фамин и обернулся к двоим позади – Убейте свидетелей и захватите этого дезертира, нам пора домой.

Ноги Габриана стали ватными, силы покидали его, и он рухнул на пол. После того, как он вновь открыл глаза, то перед его взором предстал просторный зал с массивными белыми колоннами с пепельно-черными полосами. Под ногами Габриана, над мраморным полом, лежала темно-алая атласная дорожка, ведущая к трону. На стенах красовались фрески, а над головой возвышались канделябры. На троне кто-то сидел, но он был слишком далеко, чтобы можно было разглядеть лицо. Поднявшись на ноги, Вердье направился к своей новой цели. С каждым его шагом, фрески менялись. Как только он приблизился к сидящему на троне человеку, то взглянул ему прямо в глаза. Он был похож на Вердье так же, как похожи две капли воды.

- Приветствую тебя, друг мой. Что тебе удалось узнать от того исследователя? – сказал он с сложенными домиком руками.

- Мои бывшие братья нашли меня быстрее, чем я ожидал.

- Что? Где они и что сделали с твоим телом? – резко встал с трона двойник Габриана.

- Успокойся Истина, пока меня только усыпили, но вот потом…

- Похоже у нас нету выбора, мы должны стать единым целым.

- Ты этого хочешь Истина?

- Тебя убьют, если мы не сделаем это.

- Почему тебя так заботит моя жизнь? Я думал, что после моей смерти ты вернешь в тень.

- Верно, но я должен узнать, в чем причина истончении завесы и остановить это, иначе случится катастрофа и будет хаос, что в твоем мире, что в моем.

- Хорошо, приступим.

Истина в одно мгновение вселился в Габриана, после чего, его глаза и вены засветились словно чистый лириум, а в тело будто ударил разряд молнии. Очнувшись ото сна, Вердье одержимый Истиной поднимает свой щит и меч и бросается в бой с яростным ревом.

Внешний вид персонажа (рисовал я)

персонаж.jpg

post-53301-0-62936800-1389195398_thumb.j

Изменено пользователем Герди_ибн_Фаркс
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Представляю дополненную версию, с акцентом на ключевой момент его истории до встречи с главным героем.

Инквизитор Деора.

8d4820d867bd9f0e4e52dfac98ba3950.png

Пролог.

Инквизитор Ирай Деора — на вид пожилой человек, лет шестидесяти, гордый, сдержанный в поступках, за многие годы службы на благо Великой Церкви зарекомендовал себя как умелый лидер и друг Церкви. Когда орден Инквизиции возродился, Деора в открытую сообщил о своих симпатиях ордену и одним из первых решил выйти из рядов Церкви и присоединиться к Ордену.

Внешность Деора для незнакомых с ним людей, может показаться отталкивающей. На лице видны глубокие мимические морщины. Волосы у него седые коротко выбриты, что при его худощавом лице придает ему иногда вид ощерившегося старикана.

Детство провел неподалеку от предела Андорала, а после разорения деревни отправился на юг через Нахашинские Топи и прибился к возводившейся в районе Западного Пограничья, церквушке. Там он дослужился до клирика, но дальше его продвижение остановилось. Спустя несколько лет его перевели в архивы церкви Вал Шевэн, которые он и возглавил, став старшим. За годы его плодотворной работы архив стал одним из самых обширных среди Церкви Андрасте, а его организация по сбору сведений уже снискала уважение даже за ее пределами.

Ко времени возрождения Инквизиции, Деора уже несколько лет поддерживал связи с церковью Империи Тевинтер, в поисках новых материалов для своего архива. Из-за чего все чаще вступал в споры с Великим Собором, который все же закрывал глаза на его дела, учитывая, что работа была его направлена на пользу архиву, еще принадлежавшему Церкви Андрасте.

После возрождения ордена Инквизиции, уже Инквизитор Деора перевел весь свой архив под крыло новой организации, чем естественно заслужил уважение в ордене, а Великому Собору ничего не оставалось делать, так как никто кроме Деора не понимал как управляться с таким сложным органом, а на горизонте появились проблемы серьёзнее.

Когда над Тедасом разверзлись небеса и хлынули демоны случились события которые описаны ниже.

Рассказ

Инквизитор Деора стоял возле окна и смотрел, как внизу суетились рабочие, воздвигающие укрепления и расчищающие площадь от лавок и другого мусора чтобы столпившийся народ мог уместиться в начерченный вокруг площади круг. Глазами он был с ними, но мысли его были здесь, в этой комнате. Он давно научился жить в двух измерениях, как член ордена Инквизиторов и как простой человек, каким он был когда-то. В этом мире он был надеждой и опорой верующих и ищущих спасение, таковым ему и следует оставаться до самого конца.

Дверь заскрипела, и в комнату осторожно вошел инок Рицели.

- Ваше преподобие, Инквизитор Деора, - голос его слегка дрожал, но он не старался понравится или выслужится перед высоким чином, скорее обстановка за стенами поселения отбрасывала тень на его правильно поставленную речь богослова. - жители волнуются, их пугают звуки которые раздаются из-за стен, и они просят чтобы им разрешили вернуться домой.

- Инок Рицели, - Деора прервал свои размышления и повернувшись лицом к иноку расправил его плечи. - сильна ли твоя вера брат? - Рицели молча склонил голову и начал губами перебирать воззвание к Андрасте. - Вижу, что сильна. Так поделись ею с жителями, напомни им что жизнь их, как и смерть их - в руках Создателя, и пусть не страшатся они демонов ибо вера наша сильна как никогда, а враги наши уж познают кару небесную и огонь праведный будет выжигать порождения хаоса яростным пламенем!

Рицели почувствовал, как волосы на его теле зашевелились и по телу побежали мурашки. Он на миг лишь оторвал взгляд от пола и заметил как заблестели глаза у Инквизитора Деора пока тот произносил свою речь, как пробежала по комнате волна праведного ветра, как ярко засияли свечи, как растянулись по комнате тени. Инквизитор замолчал.

- Все сделаю, все как требуется. - Уже без колебаний проговорил инок и кивнув, вышел из комнаты, оставив после себя лишь удаляющиеся шаги по лестнице.

Комнату снова заполонил мрак. Инквизитор Деора расстегнул верхние пуговицы воротника и нащупал на груди старый шрам. Для всех кто его видел, это был просто старый порез грубо сросшийся угловатый и довольно таки безобразный. Однако, для Деора это был не шрам вовсе, а награда, медаль за отвагу, кубок чемпионов, его победный марш отмщения и тюрьма для его желаний.

Много времени прошло с тех пор, как еще подростком будущий инквизитор в первый раз попробовал силу магии Крови, чтобы отомстить за смерть своих родителей, за разграбление его деревни, и еще за многие невзгоды которые ему пришлось пережить до того момента, как он станет достаточно силен, чтобы совершить месть. Каждый день с тех пор запирается в этом шраме и каждая ночь.

Магия Крови — это одно из самых сильных желаний которые может испытывать смертный или бессмертный. Маги отведавшие силу магии Крови говорят что нет ничего более волнующего, более восхитительного чем это темное знание. Даже жажда крови у вампиров не на столько сильна. Ни на мгновение Деора не позволил этому желанию разорвать оковы своего заточения и вырваться наружу. Вера сильней. Инквизитор Деора - сильней.

- Какой волнующий финал я для себя выбрал, какая ирония. - Размышлял Деора. - Сколько там народа собралось, тысячи три — четыре? Может больше. Все они верят. И все они погибнут ради веры. Да — они погибнут в неведении, я же останусь ждать справедливого наказания, которое несомненно последует из самого сердца так мной любимого ордена. Лишь бы задуманное получилось, лишь бы все не в пустую.

Неделю назад, он отправил курьером послание в орден Инквизиторов, о том, что портал хаоса, который появился неподалеку будет закрыт, и приложил описание ритуала магии Крови, который он проведет и имя того Инквизитора от которого примет смерть в расплату за ритуал. (этим инквизитором будет наш героя\героиня)

Через несколько часов все уже закончилось. Крики селян стихли, портал был закрыт. На площади осталась лишь разбросанная одежда. Все пошло в дело: и кровь, и плоть, и кости, и души, и воспоминания.

Все как когда-то. Именно этот ритуал будущий Инквизитор Деора провел чтобы отомстить убийцам. Их тела разложились, души были разорваны на куски, а воспоминания скормлены демонам. Чтобы уничтожить несколько бандитов, оказалось достаточно их собственной крови и тел, чтобы закрыть портал - понадобится куда больше.

Заплатить пришлось огромную цену и сил почти не осталось. Главное теперь было дождаться своего проводника в иной мир. Деора дождался.

Инквизитор Деора принял смерть с достоинством. Хотя разговор у них был долгим, никому точно не известно о чем они говорили. Это был первый случай, когда наш герой не был уверен, что поступает правильно, в конце концов, Деора мог в будущем сам возглавить Орден.

Однако, тот факт, что Деора всю свою жизнь скрывал свою магическую силу и способности к магии Крови от Церкви, отложило отпечаток на его смерть. После смерти, Деора стал призрачной тенью, которая будет сопровождать нашего главного героя игры, минимум пока порядок не будет восстановлен.

Кошмары, видения, скользящий шепот в тени — вот что будет сопровождать нового верховного Инквизитора. Незримый советник с богатым жизненным опытом, временами проверяющий нашего героя на его моральные установки, на его волю, на его веру.

Тут рассказ заканчивается и идут размышления о самом персонаже или - Эпилог.

Сможет ли наш герой целиком и полностью доверять Инквизитору Деора — вопрос. Думаю, в отношении главной проблемы их цели схожи — закрыть разлом, однако в отношении политических, религиозных и других социальных вопросов, которыми предстоит заниматься нашему герою, тут все будет не так однозначно. Инквизитор Деора разглядел в нашем герое потенциал лидера, и так как по возрасту он годился в сыновья, то, вероятно, так он и решил к нему относится. Стать для нашего героя отцом, которого Деора потерял в детстве сам, и в то же время самому обрести в лице нашего героя — сына\дочь которого\ой у него не было.

Как оказалось Деора маг, но в то же время и верит в Церковь, недолюбливает магов круга, а магов которые бегут из круга и магов крови ненавидит и помогал уничтожать. При этом он сам является магом Крови, но так как рос в семье верующих, с детства разделял ценности Церкви, и возможно из-за этого сторонится использовать магию так как остальные маги, получается что магией он пользовался за всю жизнь только два раза, по крупному и если считать то о чем вообще следует упоминать. А среди магов такое редко встречается.

Деора ценит знание и информацию и будучи в детстве практически отрезанным от книг и архивов, которые стали ему доступны позднее, стал собирать свой архив и свою организацию по сбору информации.

Возможно, Деора лишь искал причину чтобы стать призрачной тенью, бессмертным и продолжить свои дела земные, а не отправляться в иной мир. Но это уже тонкости.

Однако, спасибо что прочитали мой второй вариант идеального спутника для моего главного героя игры.

Изображение - адаптированное. Автор оригинала - http://dottorfile.deviantart.com Mirko Failoni and Inner Void Interactive

Пролог - 227 слов

Рассказ - 804 слова

Эпилог - 212 слов

Изменено пользователем ILIEIXI
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же чудовищной силой должен был обладать обитатель этой пещеры. Камни из стен выворочены и сложены в пирамиду. Толстые бревна аккуратно уложены в поленницу и сверху накрыты елями. И вот из-за этих самых бревен донесся вдруг изящный рокот. Было страшно, но и любопытно тоже. ГГ чуть дыша обогнул поленницу и нос к носу столкнулся с…. Драконом. Рептилия впечатляла! Высотой с дом и в длину ровно лошадь с телегой, хвост же тянулся далеко вглубь пещеры. Переливающаяся в тонких лучах света чешуя выглядела живой броней, а глаза… вот тут ГГ застыл в нерешительности. В глазах читался разум. Разум существа благородного и древнего. Дракон словно застыл, смотрел на ГГ и тихонько рокотал.

Было очевидно, что нападать он не собирается, но чтобы лишний раз не испытывать судьбу, ГГ стал потихоньку пятиться к выходу из пещеры, не выпуская Дракона из вида. Покинув вместилище гиганта, ГГ развернулся и поправ честь и отвагу довольно быстро стал удаляться, не забывая при этом периодически оглядываться. Когда пещера скрылась за холмами, можно было расслабиться окончательно. ГГ улыбнулся и шагнул навстречу новым приключениям. В этот миг небо над его головой небо Дракон… а ключевой момент… да просто жил Дракон в пещере, никого не трогал)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Налия
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имя:Рогвольд

Класс:Маг

Раса:Человек

Пол:Мужской

Солнце, столь яркое и непривычное, слепило до боли в глазах, несмотря на черный мешок на голове. Сколько он провел времени в тюремном блоке? Как долго стражники травили его, посмеиваясь, рассказывали истории о дружках-преступниках, которых насадили на свои мечи? Глупости…ни один из стражников не знал, как следить за своим орудием, не говоря о хоть каких-то навыках фехтования. Но травить зверя в клетке было всегда забавой слабых духом людей.

-Эй, открывай глазки принцесса, - сквозь пелену света прогавкал отвратный голос, сродни орлесианской швале. – Давай, потерпи немного. Люд хочет видеть сегодня мертвого отступника!

После этих слов хозяин неугомонного рта, а также несколько его дружков хорошенько засмеялись, видимо удивившись искрометной мысли своего начальника.

«Пятеро. Их должно быть пятеро. Двое держат меня под руки. Один впереди, видимо старший по званию. Двое сзади, замыкают парад», - начал рассуждать про себя конвоированный, но прислушавшись к громыхающим доспехам, дополнил – «Нет, сзади трое. Один не смеялся».

Пройдя возможно не один квартал, чтобы привлечь внимание большего количества народу, преступника наконец-то привели к плахе. И лишь сейчас сдернули уже надоевший мешок с головы.

Момент полной слепоты был встречен недовольными возгласами и гнилыми овощами, которые, как это было принято, полетели в преступника. Брань и просьбы к Создателю устроить ад убийце наполнили площадь. Лишь теперь предмет ненависти мог рассмотреть толпу… Старики…взрослые…даже дети собрались посмотреть на зрелище. Правосудие, так это называется, когда на милость толпы отдается человек и когда правда прикрывается для создания порядка.

Монстр! – послышался крик женщины неизвестно откуда. – Чудовище! Демонопоклонник! – продолжались теперь крики отовсюду.

-Тихо! – раздался хриплый от старости и невзгод жизни голос. - Тихо все! Сегодня, мы собрались здесь для того, чтобы совершить правосудие. Этот человек, - рука оратора показала на преступника, - совершил не просто злодеяния против живых, но против того, чему учит нас церковь. Он обвиняется не только в убийстве и всевозможных грабежей, что стали столь частыми в нашем мирном городе. Но он обвиняется в связях с демонами и применении магии крови!

После этих слов толпа завопила, словно море их ненависти стало вновь подгоняться ураганом вседозволенности.

-Рогвольд. Так звать его. Ранее маг ферелденского круга магов, а теперь наемник, чьими услугами некоторые из вас пользовались. Скажи же нам, что заставило тебя отвернуться от Создателя?

Бывший маг вновь взглянул на толпу, на лица тех, кто кричал наиболее громко и на тех, кто старался лишь подавать вид заинтересованности. Большинство из присутствующих было бедными, у некоторых не было даже обуви, некоторые были больными и их гнойные порезы с мозолями на руках лишь свидетельствовали о непомерном труде. Но все они были хуже тех демонов, в связях которых обвиняли самого Рогвольда. Те хотя бы не отрицали, кто они есть…

-Значит, священник ты хочешь знать, зачем те люди были убиты мною? – наемник повернул голову к старцу. На нём были одеяния столь свойственные всем жрецам Создателя, даже рассвет, изображенный на их робах теперь не мог не вызывать ухмылку. – Взгляни на них. Они обвиняют меня в убийстве своих же господ, но, имей хоть чуточку больше храбрости, расправились бы с ними куда ужаснее. Посмотри им в глаза, что ты видишь? Смирение перед твоей верой? Или же алчность и желание? Желание купаться в роскоши, как те свиньи, что сидят и трясутся теперь в своих хоромах. Каждый из присутствующих здесь считает себя пупом земли и центром мироздания. Каждый готов убить, предать, если это хоть чуточку приблизит их к исполнению своей мечты, - отступник повернул голову к толпе.

Его темные длинные волосы прикрывали глаза, которые по его воспоминаниям были сладко-медового цвета. А некогда юношеская щетина уже давно стала густой бородой. Казалось, что толпа после таких слов должна сама ринуться к плахе и сделать работу палача, но она замешкалась. Их волны накинулись на рифы и боле не могли столь же яростно трепать наглеца, посмевшего сказать им правду. Лица всех стоявших на площади омрачил позор правды, нет ничего ужаснее, чем признать, что ты сам, несмотря на возможность благих устремлений, не гнушаешься умываться в пороке человека.

-Ваших господ убил не я, - проговорил маг, - а другой. Другой готовил ритуал из крови ваших родных и другой устроил кровавое месиво из ваших друзей. Но я не отрицаю, я был таким как он, стремящийся возвысится на миром, а теперь…теперь я просто борюсь огнем с огнем. Я не жду вашего понимания, как и сожаления, я давно…

-Не слушайте его! – прервал жрец, - Он пытаются связать ваши мысли черной магией! Не поддавайтесь его лжи и коварству! Палач!

Сильные руки схватили отступника и положили его голову на каменную плиту, на которой, виднелась красная полоса от предыдущих жертв, и от которой пахло мертвечиной, не говоря уже о холодном дуновении загробного мира.

Рогвольд был готов. Толпа замолчала, либо из-за страха перед жрецом, либо из-за уважения к магу. Тишина повисла на площади, солнце давно ушло из зенита, а смерть жадно потирала руки. Палач неторопливо плюнул на руки, взял топор, и стал присматривать, как нанести удар.

Отступник закрыл глаза и начал считать удары сердца,- «Один-два-три», - оно билось ровно, не схоже с сердцем воина в разгар сражения или вора на своей первой краже.

Рявкнувший палач…вот оно! Топор полетел к намеченной цели…

Звук…ранее не встречавшийся магу, звук схожий с арбалетным, но более…искусственный. Кроме того, топор должен был уже отправить его к праотцам. Что это? Рогвольд поднял голову с каменной плиты и увидел развивающийся флаг с оком. Инквизиция…

Изменено пользователем Hellsmith
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Как давно я не видел Морозные горы, что возвышаются на востоке. И вот они передо мной, также величественны, непреклонны и жестоки, особенно сейчас, когда на землю спустилась снежная пелена.

Как долго я уже провел в пути. В пути от моего дома, от места моего величайшего позора. Позора, что стал причиной, которая привела меня в орден Серых Стражей, что было моим наказание и моим спасением. Спасением, что было сродни бегству от своего прошлого, от своих корней. И вот теперь я как никогда близок к тому месту, откуда всё началось, и где всё закончится.

И теперь, когда мой путь почти подошел к концу, когда я вдыхаю свежий горный воздух, мой разум наполняются воспоминания».

***

-Это то место, о котором говорил охотник, то место, где случилась бойня, - будучи пораженным видом побоища, дрожащим голосом сказал рыцарь.

-Да, это, то место, - ответил ему человек, в чьих висках уже затесалась седина.

-Бриан, Ален осмотрите местность, осторожность никогда не повредит.

Два крепких парня тут же принялись исполнять приказ. После чего он продолжил:

-Просто не верится, что храмовники отважились на такое, да честно говоря, я и сейчас не верю.

-Я тоже, но теперь они и мои товарищи мертвы. И в этом есть и моя вина.

-Не стоит винить себя лишь из-за того, что Вы пытались спасти одного из своих подчиненных. Пускай она и была магом, но… подштанники Андрасте, они не имели на это никакого права.

Не молодой мужчина вышел вперед, к самому центру места страшной битвы и поднял с земли два меча, которые так и провалялись, с того момента как он оставил их на поле боя. Один принадлежал ему, другой его другу, чьё тело лежало здесь вместе с остальными. Он погрузился в раздумья.

-Создатель они уже валяются здесь целый месяц, нельзя их просто так оставлять гнить дальше. Как только Бриан и Ален вернуться, я прикажу им собрать погребальный костер. Несмотря на все проступки, они все должны быть отданы огню, чтобы воссоединиться с Создателем.

-Нет... не все, - указывая на один из трупов взглядом полным печали, голосом полным скорби произнес мужчина - Арзмаэль... он был долийцем, его надлежит отдать земле и посадить над могилой дерево, но думаю, при данных обстоятельствах придется обойтись без него.

-Хорошо мы похороним его, под тем могучим дубом, это будет хоть каким-то утешением, раз мы не можем похоронить его по всем обычаям и правилам.

-Спасибо тебе, сэр Кристоф.

-Это меньшее, что я могу сделать для Серого Стража.

-И я благодарен Вам, но я… я сомневаюсь, что когда-нибудь смогу уплатить этот долг, за то, что выходили меня, и за то, что согласились позаботиться о телах моих товарищей.

-Мне не нужно платы за добро.... но тем не менее я хочу взять с Вас слово, сэр Кадеирн.

-Сколько мне ещё раз надо повторить, что я не сэр? Я серый страж, мы не получаем рыцарских титулов, а те кто их имели до вступления, то для них это уже прошлое. И всё же, какое слово я должен дать Вам сэр Кристоф?

-Я хочу попросить Вас об…

***

«Не смотря на то, какое это было обещание, я всё же согласился его выполнить. И зачем? Ведь вскоре я отправлюсь на Восток, чтобы встретить смерть в сердце гор, как и все серые стражи, что идут на «Призыв»… и пускай, всё равно не долго осталось…»

«А дальше было бушующее пламя, что обратило тела павших в пепел, который потом мы развеяли по ветру. О страшной бойне напоминала лишь могила, лежащая под ветвями могучего дуба, что здесь всегда стоял и простоит ещё много веков, храня память о нас и наших преступлениях».

***

«Осталось ещё немного, пересечь перевал, и дальше мой путь ляжет к вратам Орзаммара, осталось ещё чуть-чуть и я присоединюсь к моим братьям. Пускай у меня ещё есть время, кошмары меня терзают не так сильно, но жизнь моя без них не выносима, не имеет смысла, особенно без неё… без…»

Мысли стража прервал шорох, доносящийся неподалеку.

-Кто там? – раздался голос из кустов, который, судя по всему, принадлежал юноше.

-Какой-то путник, - оттуда же послышался женский голос.

-Сейчас я его поджарю.

-Не надо, он не храмовник, нам ни к чему его трогать, может он просто беженец, ведь в Орлее сейчас идет гражданская война.

-А может он разбойник какой-нибудь, посмотри какой он косматый, точь-в-точь как в «сказании о Матиасе».

-Это же сказка, к тому же для младших учеников. Неужели ты их ещё читаешь?

-Ну, они такие интересные, и в них много потаенного смысла.

Девушка нервно вздохнула.

-Не очень-то вы хорошо прячетесь, да бежать вам надо в другую сторону, я слышал, что маги собираются в Пределе Андорала, а не где-то на Востоке.

Выскочив из своего «укрытия» маг воскликнул:

-Как ты узнал, что мы маги? Ты наверняка шпион храмовников!

Поняв что прятаться уже бесполезно, девушка тоже покинула укрытие.

-Аньель, не говори глупостей!

-Но?!

-Кхм, ну если бы вы не таскали у себя посохи за спиной, да и сменили мантии Круга на что-то менее бросающееся в глаза, то… - на лице Кадеирна, помешивающего похлебку, что готовилась на костре, была улыбка.

-А я же тебе говорила! - упрекнула своего друга девушка.

-Я ни за что не расстанусь со своим посохом, да и мантия, она же такая удобная.

-Ну, если Вы, юный господин, все же не собираетесь меня поджарить, ну и Вы, юная госпожа, удостоите меня такой чести, то я приглашаю вас двоих присоединится к моему костру и разделить со мной трапезу, - проведя столько дней в пути, Кадеирн как-никак был рад компании, хоть и такой необычной.

-Нет уж, спасибо.

-Мы с радостью принимаем ваше приглашение.

-Что?! Эли, мы даже не знаем кто он.

- Кадеирн ап Тадвил, зовите меня так.

-Теперь знаем. Ну, если ты и дальше предпочитаешь мерзнуть и питаться шишками и ягодами, а ты помнишь что было в последний раз, когда мне почти неделю пришлось возиться с твоим…

-Стоп-стоп, ладно уговорила.

-Кадеирн, – это же авварское имя, верно? – полюбопытствовала девушка, располагаясь у костра.

Страж утвердительно кивнул.

-Ап Тадвил меня нарек вождь нашего племени, когда принял меня в свою семью.

-Что значит «сын Народа». Я очень долго изучала историю и языки народов аламарри, но никогда не думала, что вживую встречу аввара. Пока мы не сбежали из Круга магов, я думала, что весь мир, что лежит за пределами Башни, так и останется на страницах старых книг и фолиантов.

-Я с удовольствием расскажу Вам, юная госпожа, всё, что знаю о своем народе.

-Это будет чудесно.

-Вот ещё слушать этого выходца из варваров.

-Аньель!

-Ладно–ладно, молчу.

***

Я поведал им о своем народе, но даже не заметил, как начал рассказывать о собственной жизни. Я всё рассказал. Почти всё. Ведь есть вещи, которые никому не стоит знать. Я даже представить не мог, какое облегчение мне принесет это откровение. Откровение, которому суждено было быть прерванным.

***

Увлеченный рассказом Кадеирн не сразу заметил, как их почти полностью окружил отряд храмовников, он резко вскочил, и в своих ладонях он уже сжимал два меча - один его, клинок покрытый древними рунами, а другой эльфийский, что принадлежал его другу. Храмовник, который держал два светящихся красным амулета, обратился к нему:

-Отойди от них путник. Это отступники, и наш долг свершить над ними праведный суд.

-Умоляю, помогите нам, - пропищала, охваченная ужасом девушка.

-Я так понимаю, под судом ты подразумеваешь их убийство, - кинул страж.

-Я повторять не стану, отойди от них, иначе мы и тебя не пожалеем.

-И пусть. Раз твой долг - убить этих людей, чья вина лишь в том, что они родились магами, то мой долг - помешать тебе.

-Ты сам избрал свою судьбу.

Храмовник дал сигнал своим подчиненным. Страж обратился к магам:

- Бегите так быстро, как только сможете, и ни в коем случае не оглядывайтесь.

- Но… - воспротивился Аньель.

-Живо!!! – приказал Кадеирн, и тут же, как увидел, что маги побежали прочь, сказал в пустоту – Мири, теперь мне больше никуда не нужно бежать.

Страж рассек руническим мечем воздух и начал что-то шептать, что-то похоже на молитву, и когда он закончил, клинок охватило пламя. Глаза же стража залились кровью, и, издав холодящий душу вопль, он ринулся в бой.

***

«И лилась кровь рекой, то был танец смерти. Они не могли справиться со мной, всё по тому, что я не сдерживал свою ненависть, не сдерживал ту силу, что томилась во мне после того как я испил драконьей крови в далеком прошлом. Рыцари, что привыкли защищаться от магии, были не так хороши в битве с воином, чью силу питал гнев и смерть. Чем больше они ранили меня, тем становился я сильнее.

И так все рыцари пали один за другим. Остался последний, что теперь от ран склонился предо мной на колени и захлебывался собственной кровью».

-За нами придут другие. Создатель не позволит тебе препятствовать исполнению Его воли.

-Так пусть он появится здесь и остановит меня, - вложив все оставшиеся силы в удар, Кадеирн снёс храмовнику голову.

***

«И всё должно было быть кончено, когда кровавое бешенство ушло, и гнев покинул разум, я должен был бы умереть от ран, но этого не случилось. Те маги меня не послушались. Они вернулись и излечили меня. Теперь я не могу стоять в стороне, ведь я дал слово сэру Кристофу, поклялся, что буду в пути своем защищать угнетенных и слабых. Я выбрал сторону. Перестал быть серым стражем. Назад дороги нет... «Призыв» подождет до тех пор, пока они не будут в безопасности…»

Изменено пользователем RedHawke
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каэтано (Каэди) Керро по прозвищу Торнадо

антиванец, дуэлянт, конрабандист

ЛИ для ЖГГ

Смуглый лик персонажа

torn exp4.jpg

Как источник вдохновения для визуализации использовался реальный человек. Все права на его внешность -за ним, все права на мое вдохновение за монй, все прочие совпадения - случайны.

"Здесь, говорят, каждый – поэт или Торговый Принц, а предательство – местная монета"

Алистер Тейрин

"Ну что же ты остановился? Ближе к делу!

Тебя заставлю поплясать я тарантеллу."

Труфальдино из Бергамо

Сегодня портовые склады Антива-сити гуляют. Каэтано Керро, капитан Торнадо, дуэлянт и контрабандист, провернул выгодное дело и обмывает успех. На площадке, ведущей к пирсу, расставлены стол и несколько мангалов. Над углями подрумяниваются спидини, на столе – сыр, зелень и чибатта с хрустящей корочкой. В кружках плещется вино. Подходи, угощайся – Торнадо гуляет с размахом.

- …он давно на таможне служит и взятку выдавить умеет, - капитан отломил кусочек сыра и сунул в рот. – Так мои бумаги крутил, сяк… Крысой весь трюм излазил, но не к чему прицепиться! Берет документы, чтоб подписать, а в глазах щемящая тоска. И спрашивает меня: «Где твоя совесть?»

Смех несется над складами.

Взгляд капитана остановился на девушке, идущей мимо с корзинкой рыбы. Торнадо расстегнул и бросил на стол пояс с двумя абордажными саблями, затем подал гитару боцману - пузатому Абану Полведра.

- Изобрази, - подмигнул он и поспешил за девушкой.

Та остановилась, оглядываясь на стук каблуков.

- Ты здесь совсем одна? Не боишься, что кто-нибудь вот так с тобой познакомится? – улыбнулся капитан.

Девушка смущенно прикрылась корзиной. Весь порт знает Торнадо, первого красавца на побережье.

В зеленых глазах Каэди играют лукавые искорки.

- Потанцуем?

Мелодия манит, капитанские руки настойчиво забрали корзину и поставили на мостовую. Девушке остается лишь краснеть, махать ресницами и позволить унести себя в звуки фанданго.

От контрабандиста пахнет морем, кипарисом и чем-то теплым, очень притягательным…

Гитара вздохнула, танец закончился.

- Приглашаю к столу,- капитан не торопится отпускать девичью ладонь. – Абан, развлеки сеньорину. Отвечаешь за нее головой.

- А ты куда? – пробасил боцман.

- По делу, - отрезал Торнадо и исчез между ангаров.

За ангаром Максимилиано Форте было пусто и тихо.

«Благословен Создатель, создавший места укромные для дел важных и срочных…»

От кожевенного склада послышались шаги и Торнадо свернул в тупик.

«Ничего нельзя сделать спокойно!»

- Каэтано Керро, стоять! Ты арестован!

Контрабандист оглянулся и увидел десяток стражников, перекрывающих выход. Руки привычно потянулись за саблями… И нашли пустоту.

- Braska!

- Эй, эльфийский выродок!

Торнадо пошевелился на соломе, поворачиваясь на голос.

«Селедкины сиськи! Достал уже!»

- Заткнись, гомон трюмный! – огрызнулся капитан.

Его злило, когда грязные языки касались его матери-эльфийки и покойной бабки по отцу – тоже эльфийки. Капитан до сих пор не знал выдвинутых ему обвинений. Его бросили в каменный мешок и, похоже, забыли.

Тюремщик городской тюрьмы, с миской баланды в руке, приблизился к решетке камеры-одиночки, приподнимая фонарь:

- Довыпендриваешься!

Торнадо убрал с лица пряди волос, выбившиеся из хвоста на затылке. Волосы были немытыми, но он уже привык. За четыре недели можно ко многому привыкнуть. К запаху камеры, напоминающему о гальюне, к холоду, пробирающему тело, на котором из одежды - лишь шелковые подштанники…

Перепалку прервали шаги и появился немолодой человек благообразного вида.

«Валенсо Перес?! Вот уж кого я не ждал, так это «почтенного» друга моего покойного отца.»

Мог ли в детстве Каэди сказать, что когда-нибудь будет призирать дядю Валенсо? Капитан терпеть не мог лицемерия, ханжества, двойных стандартов – всего, что складывало активную, но безуспешную политическую карьеру Переса, постоянно бывшего чьим-то прихвостнем. Покровитель проигрывал и он искал себе нового. Кроме этого, он скупал по дешевке подпорченный товар и втюхивал его купцам помельче, используя громкие имена своих патронов.

Капитан саркастически улыбнулся:

- Безумно рад визиту. Прости, что не встаю. Местная прелая солома так притягательна – оторваться просто выше моих сил.

Валенсо сунул тюремщику листок.

- Открывай камеру. Чего уставился? Вернуть ему одежду. Живо!

Каким ветром сюда занесло «дядюшку» и почему он приказывает тюремщику – для Торнадо было загадкой. Равно как и то, кому служил Перес после финансового краха своего покровителя Ломбарди, ставленника исчезнувшего Клаудио Валисты. Но пришел он кстати.

Езда в карете по нижнему городу - глупый шик, узкие улочки и крутые подъемы затрудняют передвижение. Но сейчас это позволяло спрятаться от лишних глаз.

- Ты нажил грандиозные неприятности, - лицо «дядюшки» приобрело менторское выражение. – Последней партией стали из Орзаммара ты вмешался в дела влиятельного лица. Считай, что я спас тебя от петли. И это - только ради светлой памяти твоего отца. За тобой целый список «подвигов». Контрабанда, драки... Побеги из-под стражи, не без убийств должностных лиц. Четыре смертных приговора за рубежом! И вот - закономерный результат.

Торнадо приподнял бровь. Ареста в Антиве он не ожидал. Умная лиса не ворует там, где живет. Здесь он давал деньги в нужные руки, обходил таможню… Во всяком случае, ничего такого, концы чего нельзя было спрятать. Сталь? Сумма была слишком мала для гнева акул рынка.

- Произошедшее ты вполне заслужил, - продолжал Валенсо. - Мне жаль твою матушку, она родила сына-балбеса.

«Какая трогательная забота! Лучше бы ты думал о маме, когда твоим патронам нужно было ввезти контрабандный лириум или отмыть деньжат и ты просил меня подсуетиться».

- Через час-другой я буду в море.

- Каэди, ты недооцениваешь ситуацию. Твои банковские счета арестованы, «Стрела» не просто задержана на таможне, а официально конфискована и будет выставлена на торги.

Небритая капитанская щека дернулась. Трехмачтовая красавица «Стрела» была не просто его судном. Она была его жизнью, его миром...

- Что ты сказал?

- Твой единственный выход – немедленно покинуть страну. Я договорился с нужными людьми, тебя переправят в Ферелден. Они ждут в моем кабинете, - Перес отодвинул занавеску, выглядывая из окна...

Перстень с александритом на пальце «дядюшки» показался Торнадо знакомым.

- Благодарю, - он поклонился, чтоб получше рассмотреть кольцо.

«Ах ты, зелень подкильная, лежалка ты матрасная! Вот кто твой новый господин! За границу потянуло?

Перстень Макргафа Ансбургского, чей младший сын родился странно глазастым и смуглым. Конечно, официально причина тому - кровь Аши Кампаны, предка его жены. Хотя, действительно это… Реакция организма графини на антиванское вино. Вернее, на одного любителя петь под ее окнами серенады, вино ко двору поставлявшего. Кстати, из Ансбурга тогда пришлось сматываться быстро.»

Каэди опустил взгляд, стараясь не выдать собственных мыслей.

«За сколько ты меня продал, чтящий память отца? Твою душу на сушу, в трон, в закон, в две тысячи икон, в Андрасте бабушку и загробное рыдание!»

До кабинета их провожали четверо телохранителей, как бы невзначай отсекая Торнадо от возможных путей бегства.

«Вот теперь я ни на креветки чих не поверю в благие намерения дядюшки Переса. Держу пари - это он устроил мой арест».

Окно, под которым стоял помпезный письменный стол, открывало вид на море со второго этажа особняка на террасе Антива-сити. Лучи солнца играли на волнах.

- Малкольм Данаро, - представил Валенсо капитану главу ожидавших его шестерых.

Добротные кирасы и выправка выдавали, что они не случайные наемники с улицы.

Торнадо протянул предводителю руку, тот пожал ее абсолютно равнодушно.

- Можно еще одно одолжение? - спохватился Торнадо, - Мне бы чиркнуть пару строк маме.

- Да, безусловно.

Каэтано подошел к столу и потянулся за пером, стоящим в серебряной чернильнице. Валенсо подал Малкольму какой-то пакет…

И тут Торнадо прыжком взлетел на стол.

- Держите! – прокричал Данаро.

Капитан прикрыл лицо рукой и бросился в оконное стекло.

Приземлившись в заросли самшита и розмарина под окнами, беглец встал и торопливо выбрался из кустов.

Сверху доносился шум. Данаро бранился, Валенсо заверял, что «оттуда бежать некуда, выход только через дом».

Торнадо осмотрелся. Особняк примыкал боковыми крыльями к краю террасы.

- Пьетро, Пабло! - показался из окна Перес. - Ловите его, лоботрясы!

«Уже поймали! Овощ тебе в помощь!» - контрабандист показал разъяренному Валенсо непристойный жест и помчался к краю.

До нижней террасы было очень далеко. Инстинктивный страх подкатил комком к горлу. Внизу зеленые плети девичьего винограда поднимались по перголе, вскарабкиваясь на опорную стену яруса.

Сзади хлопнула дверь, послышался топот ног... Торнадо не стал оглядываться, он раскинул руки и прыгнул.

Вместо эпиграфа (квест чара и локация, вне конкурсного текста)

Было далеко за полночь. В такое время в борделе «Душистая Весна» новых посетителей не ждут - те, кто будут ночевать дома, уже спят, а все желающие уже здесь. Именно поэтому светловолосая эльфийка была совершенно одна, когда ее разбудил стук в окно.

- Кого там демоны носят? – сердито буркнула она спросонья.

- Это я, бриллиантовая моя. Открой.

- Каэди? - шлюха села на кровати, потянулась за масляной лампой-ночничком, и сделала огонек побольше. – Почему не через дверь?

- Так надо. Открывай.

Подойдя к окну, отдернув занавески и открыв его, эльфийка обмерла, глядя на поцарапанное лицо контрабандиста с кровоподтеком на лбу.

- Создатель милосердный! Что случилось?

- То, что называется неприятностями. Помоги мне забраться внутрь.

Девушке пришлось изрядно повозиться, чтоб втянуть Торнадо в комнату. Разорванный рукав куртки капитана был пропитан кровью, в прорехе виднелась насквозь мокрая повязка. Красные атласные шаровары - местами подраны и перепачканы в грязи. Левая нога ниже колена оказалась примотанной полосками ткани к палке, играющей роль импровизированной шины.

Девушка торопливо закрыла окно и задернула занавески. Капитан, придерживаясь за мебель, добрался до кровати, ухватился за спинку и сел.

- Каэди, во что ты влип? Персты Андрасте! – эльфийка была взволнована больше, чем напугана.

Она подошла к нему и села рядом.

- В редкое дерьмо, - зло ухмыльнулся капитан. – Меня теперь закон крепко не любит. Стараниями одного песьего выплевыша.

- В прошлый раз, когда ты так сверкал глазами – это означало вендетту, - взгляд эльфийки стал серьезным и сосредоточенным.

- Все может быть, все может статься, - прищурился, глядя на пламя ночника, Торнадо.

- Это тебя стража искала вечером? Один до сих пор в зале ошивается.

- Видимо, меня. А ты еще спрашивала – почему я не через дверь!

- То есть, тебя здесь нет и не было? – эльфийка нежно прильнула щекой к капитанскому плечу и тут же отпрянула, испугавшись, что там тоже может быть рана.

- Не было, нет и не будет. Ты у меня догадливая, солнышко, - капитан наклонился и устало и нежно чмокнул ее в щеку. – Мне нужны бинты и чистая вода, что-нибудь, чтоб промыть раны. И поесть, желательно жидкого и горячего. Кроме этого, мне надо найти Изабелу, где бы она ни была. Это очень важно.

- Изабелу? Я ее давно не видела. Не имею ни малейшего представления, где она сейчас. Вряд ли она в Антиве. В последний раз Изабела была здесь, в «Весне»… – проститутка на мгновенье задумалась, копаясь в памяти. – Достаточно давно. Кажется, потом ушла в море. С ней были какой-то ферелденец и гном-марчанин – Воррик… Варрик… Вроде бы, ее близкий друг.

- Варрик Тетрас из Вольной Марки? Я слыхал о таком. Что ж, придется искать этого Тетраса – это будет проще, чем ловить красавицу по всем морям. Может, гном знает где она.

Появляется в любой локации, где есть Варрик (по ситуации). Ищет Изабелу, чтоб обратиться к ней за помощью, ему надо угнать свой корабль из доков. Продажу "Стрелы" затягивают, так как продать ее - это упустить из рук то, к чему капитан вернется.

Хочет вернуть (выкупить, угнать… как угодно) свой корабль и отомстить дяде.

Иллюстрация образа от Дена Кинга (есть в Киеве такой))) ) Краткое пособие - "Как нажить себе смертный приговор" Для чайников".

торник.jpg

Общее описаниее

Сын антиванского купца (с ривенийскими корнями и примесью эльфийской крови), женившегося на эльфийке. В тринадцать лет сбежал из дому в трюме отцовского корабля – мстить пиратам за смерть отца.

Отомстить у мальчишки, конечно, не вышло и он вернулся домой. Но дальнейшее формирование его характера сложилось исходя из того, что подросток увидел взрослую жизнь без прикрас и решил стать мужчиной в доме, взяв на себя ответственность за мать и ее благополучие. А общество не стремилось давать шансы и деньги сопляку и сыну эльфийки.

В купеческих кругах является… не то чтоб совсем парией, но из-за матери-эльфийки его и так не слишком одобряют (как, впрочем, не совсем одобряли его отца), а его род занятий, образ жизни и отношение к обществу надежно закрепили за ним репутацию «проходимца и неджентельмена», за что ему не везде рады.

Внешность – смуглая кожа, темно-каштановые чуть вьющиеся волосы, большие зеленые глаза. Как правило, ходит слегка небритым. Высокий рост, длинные ноги, выразительная, но не массивная мускулатура. Движется с эльфийской ловкостью и изяществом. В брови пирсинг, по краю уха – ряд сережек-колечек, татуировки на плечах, спускающиеся на руки. Красив. Красота южная, не слащавая.

Оружие - пара спад или спада и кинжал в светских ситуациях. Пара абордажных сабель - в недетских.

Практичен, иногда до цинизма. Хитер. Характер взрывной. Может простить многое, но если его серьезно задеть за живое – возможен выброс агрессии, иногда разрушительной, за что, собственно, и получил прозвище «Торнадо». О последствиях своего гнева иногда жалеет.

Хорош и как лидер дружеской компании, и как руководитель (может быть потому, что в подчиненных видит людей с потребностями, достоинствами и недостатками, а не пешек). Очень хозяйственный – в быту ли, в рамках своего корабля ли. Всегда держит руку на пульсе происходящего, способен легко наладить механизм действия команды и обеспечить ее потребности. Если чего-то не может сам – найдет кому заплатить, чтоб сделали. Умеет создавать комфорт.

Не любит признавать проблемы неразрешимыми. Сложные задачи воспринимает как вызов гибкости собственного ума и хитрости.

Сознательно старается быть позитивистом с близким окружением.

Себя во гневе не любит, четко понимая, что в таком состоянии он способен не просто на жестокость, а на изощренную жестокость. Годы спустя, убийцу своего отца сжег заживо вместе с его кораблем.

Мстителен. Старается прощать многое, особенно друзьям и женщинам, но если что-то выходит за рамки того, что можно простить - это вендетта, а вендетта это святое.

К власти, закону и общественной морали – отношение критическое, вплоть до сарказма. Особенно, когда власть- это угнетение, закон несправедлив, его слуги продажны, а мораль – лжива и лицемерна. Общественную мораль разделяет на две логические категории - то, что позволяет разумным существам спокойно сосуществовать в мире, и пласт, по его мнению, бессмысленный и наносной. То есть он, например, поддерживает идею о том, что убивать того, кто тебе не угрожает или не заслужил смерти иным образом - плохо... А вот то, что мораль должна лимитировать сексуальные отношения, то что она требует уважения к чинам вне зависимости от носящей чин личности - этого он принимать не желает.Такое критическое отношение к миру, во многом, является результатом того, что мальчишка, в свое время, выкарабкался в зону комфортного существования в стране господства диких денег. Поскольку его не съели - он умет кусаться.

Верит в духов на ривенийский манер, поэтому в адрес андрастианства… отпускает шуточки. Своих эльфийских корней и «язычества» не скрывает, мало того, выставляет это напоказ, провоцируя этим тех, кого можно таким спровоцировать. Обычно дело оканчивается конфликтом.По мировоззрению - скорее космополит, для которого важны свойства личности, а не ее расовая, религиозная или социальная принадлежность. Причем эту точку зрения он считает единственно правильной и проталкивает эту идеалогию в окружающий его мир настолько, насколько это возможно. Правда, мир Тедаса не очень готов к такой идеалогии, особенно - с подачи сына эльфийки и язычника.

В неприятностях в мире склонен обвинять власть. По его мнению, если капитан – бездарь, его корабль пойдет на дно, если властители мира – бездари, мир пойдет на дно.

Пользуется популярностью у женщин и это взаимно. Причем нельзя сказать, что он увлекается пикапом "подножку и на раскладушку" – его просто увлекает процесс ухаживания и интригуют новые романы. Он не обязательно доводит это до постели. В его биографии было определенное количество женщин, которых он раззадорил и бросил, не поматросив - просто ему казалось, что вот так эта история будет иметь определенную изюминку. Некоторые из них до сих пор на него злы. Ухаживать умеет романтично и артистично, принадлежать кому-то он еще не готов, поэтому предпочитает заводить «реализованные» отношения с замужними женщинами. По его мнению, если муж уделяет недостаточно внимания своей жене - он сам виноват в появлении любовника.

Отлично танцует, поет (бархатистый баритон), играет на гитаре.

Не любит, когда обижают беззащитных. При этом четко различает тех, кто не может, и тех, кто может, но не старается, опускаясь на дно. Вторых к категории беззащитных не относит, скорее к тряпкам.Способен снять котенка с дерева и объяснить куда может пойти тот, того, кто будет иронизировать по этому поводу. Ругается.. даже не как сапожник, а как моряк. Правда, старается это делать не в светском обществе и не в присутствии дам, хотя , под воздействием эмоций, его может прорвать на что-то трехэтажное. Ругань считает не просто морским способом донести приказ кратко и четко, а своего рода искусством.

Любит поговорить, как всякий антиванец.

Любит погулять с размахом, но прекрасно понимает где та черта, за которой кутеж разрушает жизнь.

Ценит свободу личности, а свою свободу и независимость – особенно.

Ценит друзей, но не всех готов назвать этим словом. Делит мир на "своих" и "всех остальных".

В меру эрудирован – знания более экономические и гуманитарные.

Способен договориться о многом (торговая жилка) в том числе – о незаконном.

Очень любит свою мать и сейчас переживает за нее – пожилая эльфийка осталась без защитника. Он спрятал ее от интриг в месте, котрое считает надежным, но не знает как там обстоят дела на текущий момент.

До описанной в рассказе истории был неплохо обеспечен. С арестом собственных счетов в банках, остался с тем, в чем был одет. Но заработать денег для него - не проблема.

При дружественных отношениях - приятный и легкий в общении друг, способный подстраховать Инквизитора в любых вопросах ,в которых сам компетентен, без лишних просьб.

При нейтральных и деловых отношениях - действует в рамках договоренностей. Очень не любит перехода на линости. Если он не "свой", а просто оказывает услуги, то, по его мнению, работодателя не касается то, за что ему работодательне платит. Способен решать вопросы, касающиеся своей деятельности самомстоятельно, предоставляя готовый результат.

Конфликтные отношения - чем больше власти сосредотачивается в руках Инквизитора, тем большей ответственности и самоотдачи ждет от него Каэди. И если Инквизиция будет делать то, что по его мнению, приведет к ухудшению ситуации или Инквизитор проявляет себя как эгоистичный и безответственный руководитель - возможен конфликт. Также возможен конфликт на расовой и религиозной почве, если задеть его за эльфийскую или человеческую половину его крови и язычество (на "эльфийский выродок" и на "шемлин" он среагирует одинаково).То же самое, но немного помягче, произойдет при эскалации Инквизитором любой межрасовой и религиозной вражды - Каэди считает, что пожар надо заливать, а не раздувать.

Вполне вероятно, что захочет спрятать мать под крылышком Инквизиции. Если это происходит - возможна коммическое сюжетное ответвление, потому что мама там достаточно своеобразная.

Роль в пати

В бою - боец быстрой атаки

В функционировании Инквизиции как организации - финансист, хозяйственник

Цитата персонажа по поводу причины своего присутствия в Инквизиции

«Почему мне это интересно? Мир сейчас напоминает драку на палубе при множественных пробоинах ниже ватерлинии. И у меня нет времени ждать, пока у властей в том месте, которым они обычно думают, зародиться трезвая мысль, поднимется вверх и дойдет до головы, чтоб эта голова смогла изречь распоряжения. Хотя бы потому, что один из пунктов в моих ближайших планах звучит как «жить», braska! Ну и, кроме того, мы можем быть выгодны друг другу относительно многих вопросов.»

Цитата о чаре)))

«...Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь,

Я видел эту жизнь без прикрас.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,

Пусть лучше он прогнется под нас.

Однажды он погнется под нас.

Один мой друг - он стоил двух. Он ждать не привык.

Был каждый день последним из дней.

Он пробовал на прочность этот мир каждый миг -

Мир оказался прочней.

Ну что же, спи спокойно, позабытый кумир,

Ты брал свои вершины не раз.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,

Пусть лучше он прогнется под нас.

Однажды он погнется под нас.

Другой держался русла и теченье ловил

Подальше от крутых берегов.

Он был, как все, и плыл, как все, и вот он приплыл -

Ни дома, ни друзей, ни врагов.

И жизнь его похожа на фруктовый кефир -

Видал я и такое не раз.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,

Пусть лучше он прогнется под нас.

Однажды он погнется под нас.»

Машина Времени

post-21775-0-95596000-1387171164.jpg

post-21775-0-38942600-1389312503_thumb.j

Изменено пользователем Ширра
  • Like 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Меня зовут Одио, и прежде чем я поведаю о себе, я предостерегу, что ярость – не есть спутник безумия, это его подлинная личина. Но не будем затрагивать тему афоризмов- перейдём к делу.

Родился и вырос в Орлее, в деревушке рядом с городом Монтисаммар, что стоит на Имперском тракте, в детстве я часто любил слушать разные рассказы о доблестных героях: бардах, воинах, королях но, больше всего я любил сказания о Серых стражах. В Орлее, как известно, их было не мало, да и с той поры не поубавилось , я удивлялся, что почти про каждого была написана либо книга о его приключениях, либо песня спетая менестрелем, словом на моей родине к стражам относиться с большим почётом и уважением. Но к моему сожалению Серым стражем я так и не стал, зато судьба подкинула мне шанс стать бардом (за который я уцепился всем, чем только мог), да и по жизни мне постоянно везло, можно сказать, что по воле случая мне всегда доставался лакомый кусок, а когда я стал постарше, понял что рано или поздно за все мои удачи придётся заплатить сполна . Дни шли но, везение по-прежнему сопутствовало мне, и мне уже по правде говоря становилось боязно, вдруг меня подведёт моя рука и кинжал угодит противнику не в горло как обычно, а соскользнёт по доспеху, например, и что тогда? Смерть? Не-еет , я слишком ловок, чтобы допустить такую оплошность. Я всегда тешил свою паранойю этой мыслью, но вот однажды мне вручили контракт в корне перевернувший моё нынешнее бытие.

Моя задача заключалась в следующем: добраться к северному входу в глубинные тропы и устранить пребывавших в той местности искателей сокровищ во главе коих стоял какой-то важный тип (его имя не помню), да это и неважно, самое главное оставалось традиционным: найти и уничтожить… однако уничтожать простым методом мне запретили, вместо этого мне вручили сосуд с ядом, ядом бешенства – как меня потом проинструктировали. Использование этой микстуры было довольно забавным: я должен был смочить раствором стрелу, найти хорошую позицию для стрельбы и поразить их главаря, который в свою очередь в припадке безудержной ярости должен разорвать всех своих товарищей и затем откинуться сам, от дозы. Но не тут то было (банально не правда ли?), добрался я до места без особых происшествий , ну знаете: этому взятка, тому угроза, и т.д. Короче я их всё таки выследил. Сам путь к тропам находился в скале в виде гигантского входа в пещеру, как мне показалось, сама скала находилась на окраине густого леса, поэтому мест для удобной стрельбы было предостаточно, но чёрт меня тогда дёрнул полезть на этот холм… г-р-рр. Ночь настигла внезапно. Копатели сидели у костра, и что-то возмущённо обсуждали (наверное речь шла о добыче), «командира» распознать было не трудно: он на повышенных тонах объяснял что и кому нужно делать . Я подобрался к ним настолько близко насколько смог, холм был буквально у них над головами, возвышенность - лучше не придумаешь и, вот начались последние приготовления: «Смочил стрелу ядом… так… натягиваем тетиву… целимся.» :

- «Вот ты и попался козлик…» - подумал я.

И только собрался отпустить смерть, как чёртов камень у меня под ногой, на который я надавил всем весом, не выдержал, я рухнул на землю вместе с ним, прямо к бандитам под ноги, те моментально всполошилась, повынимали сталь из ножен и начали медленно меня окружать готовясь наброситься как волки на беспомощную овцу. В этом момент я ругал сам себя:

-«Вот тебе и прикуп, дружок, хотел рассчитаться с судьбой-злодейкой? На вот, получи, в полном размере!»

Что мне оставалось делать? Луком в такой ситуации уже не воспользуешься, придётся драться, вот тут-то началась бойня, почему бойня? Да потому что удача всё ещё не покинула меня , к моему счастью те люди не были искусными воинами, а всего лишь шахтёрами, они меч то толком нормально держать не могли, вот поэтому им пришлось надеяться исключительно на численность , что было мне на руку (тоже мне, «окружили» называется, ха!). Этих бедолаг я порезал без особого труда, а вот их вожатый решил попытать счастье и, в суматохе скрылся в тьме пещеры, конечно же я не мог это не заметить и после расправы с искателями, последовал прямиком за ним. Пройдя шагов 300, я увидел щель в толще стены озарённую слабым светом как от факела, кстати освящение как оказалось, исходило от лавы протекающей в основании тропы, прошагав сквозь неё стало ясно что это то самое место где Серые стражи встречают свою смерть с мечом в руке- Глубинные тропы. Но на экскурсии и восторг не было времени, не долго думая я продолжил свой путь, зайдя за угол короткого участка дороги увиденное далее не могло меня не удивить, передо мной раскрылась картина: Три порождения тьмы (узнать их было не трудно по их искорёженным лицам и вообще по самому виду) столпились вокруг моей цели, причём сама «цель» была насажена на меч одного из них, заметив меня тот который проткнул беднягу-главаря приказал остальным уродам схватить меня или преследовать, ну в общем мне дали понять что надо тикать , да и скверной заражаться не особо хотелось. Бежал я не долго так-как часто оглядывался и совершенно не глядел вперёд , короче я угодил в западню, ещё тройка этих страшил, как по проклятью, поджидала меня у выхода, бежать было некуда да ещё и та троица меня нагнала, я одновременно проклинал и разочаровывал себя:

-«Ну вот и всё, добегался… ты глянь, опять окружение, только это далеко не шахтёры…»

Опыта ведения ближнего боя мне не занимать, но всё же эта была тяжёлая битва, пожалуй, самая трудная в моей жизни. Выжить мне в конце концов удалось хоть и не без потерь, пару небольших кровоточащих ран это может быть и серьёзно, но это не сравнимо со скверной, которую я подхватил вместе с кровью когда резал горло одному из этих существ , желание жить и инстинкт самосохранения вопили во мне как ненормальные заглушая всякую панику, быстро вспоминая рассказы о вурдалаках выживавших за счёт употребляя крови порождений тьмы я вынул бутылку того яда который у меня всё ещё остался, не знаю как сейчас но, тогда мне показалась хорошей идеей смешать этот яд с кровью тварей (а что, их кровь по сути тоже является ядом). Скорчив из себя алхимика я быстро влил в себя сею смесь, и почувствовал как теряю сознание.

Прейдя в себя я понял что остался жив, но радости , почему-то, я не почувствовал, только гнев, гнев переполнял меня и мне хотелось убивать, что хуже всего мне хотелось крови порождений тьмы. Ноги сами меня несли дальше вглубь глубинных троп, не в сторону выхода , я и не заметил как убил ещё десяток тварин, затем после этого я пришёл в себя, окончательно и, понял что назад пути уже нет, всё потому что в пылу ярости я спрыгнул с такой высоты что любому нормальному человеку показалось бы это совершенно ненормальным ну и естественно обратно вернуться не мог. Поняв что надо идти только вперёд и что путь не близкий я снял с одного из уродов шлем напялил его на себя и пошёл куда глаза глядят…

Прошёл месяц. Мои скитания завершились у ворот Орзамара – как я потом узнал, гномы конечно были в шоке, и сначала подумали что я один из стражей , однако после оказания медицинской помощи мне сказали убираться на поверхность (да уж, не очень-то гостеприимные эти гномы, да). Во время моего путешествия я усвоил, что моя жизнь полностью зависит от ненависти- как бы странно это не звучало, мне необходимо пить кровь этих тварей или, в качестве альтернативы, алхимический раствор с подобными свойствами. Тот яд… он изменил во мне что-то, и вместе с кровью порождений тьмы наделил меня совершенно новым даром, подарил нечеловеческую ловкость и силу но, в замен я должен сохранять, постоянно, агрессивное состояние, иначе ослабею, ослабею настолько что не смогу толком ходить, а затем смерть . Выйдя на поверхность и узрев солнце, я почувствовал себя гномом которого только-только выпустили на свет . Потом принял решение остаться в местном трактире на несколько дней, к счастью алхимиков- знающих рецепт подобных ядов там хватало, поддерживать ярость мне всегда удавалось, плюс ко всему ещё и полно работы от разных наёмников, короче говоря, скучать не приходилось. Однажды после возвращения с очередного задания я увидел, как к трактиру подходят какие-то странно разодетые фигуры:

-«Должно быть важные шишки…» - подумал я – «Интересно, чего им тут надо...?».

Изменено пользователем Spugums
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и моя работа: человек-воин (двуручник). Романтический интерес? ммм... безусловно :) но только для человека-женщины с определенным характером (не кровожадно-истеричный).

Винсент

Локация: Андерфелс; Вейспхаут.

Мы приближались к отмеченному месту. С собой я взял двоих, ведь нам всего лишь предстояло проверить на правдивость крестьянские слухи. Со мной были Элеонор – доллийская эльфийка, готовящаяся пройти Посвящение, и Дориан – чистокровный андерец, я спас его от Усмирения еще юнцом, теперь он уж восемь лет как в Страже.

Я и Дориан почувствовали скверну. Подав условный сигнал остановиться, с опаской подошел я к спуску с холма.

Страшная картина предстала перед нашими глазами: дома стояли пустые и безжизненные, разбежался скот; начинающие разлагаться человеческие тела рвали на куски обезумевшие коты, вороны и собаки.

Нутром я знал, что место это стоит обойти, но в то же время, был обязан во всем там разобраться. И я рискнул, отдав приказ идти прямо через мертвую деревню, спутникам своим строго наказав все время быть начеку.

Собаки, чуть завидев нас, с остервенением бросились в атаку и напоролись на клинки.

Когда мы прошли к центру деревни, некоторые трупы стали подниматься. Семнадцать одержимых мертвецов и трое вурдалаков окружали мою группу, но мы отбились, не заработав ран.

На окраине деревни готовилась засада. Четыре духа голода набросились со всех сторон. Двоим сумел снести я головы одним ударом, с двумя расправились Дориан с Элеонор.

Мы вышли к небольшому пруду, отметка на карте совпадала. Не будь я Серым Стражем, и так увидел бы, что скверной здесь отравлена земля. А над водной гладью бледно мерцал разрыв Завесы. Над прудом, размером с малый круглый щит, загадочно переливалась световая аномалия, как нагретый воздух над костром. И эта маленькая брешь была источником скверны, сгубившей всю деревню.

Стало ясно, что разрыв необходимо было запечатать немедля. Но из нас на это был способен только Дориан – маг крови. Всеми презираемое учение в ту минуту спасало тысячи жизней вокруг.

Я разрешил малефикару действовать, но из разрыва стали тут же вылезать демоны, как из потревоженного осиного гнезда. Создатель свидетель – я с Элеонор старался защитить позицию мага, как мог, но натиск тварей был сильней. Элеонор ранили. Дориан, увидев, что разорванную Завесу не запечатать малой кровью, усилил заклинание с помощью своей… попросту говоря, он принес себя в жертву. Разрыв был устранен, но наш брат ради этого погиб.

Скорблю я очень… мой первый новобранец… он был мне как сын.

Элеонор я отнес за пределы оскверненной земли, в перелесок и там ей раны перевязывал. Припарки остановили кровотечение и облегчили боль, но идти самостоятельно эльфийка не могла. Пришлось нести ее до ближайшего селенья. Благо, знахарь местный, знавший меня, оказал нам помощь и продал старого коня. Так, на честном слове, добрались мы до Вейспхаута.

***

Седоволосый безрогий коссит – Первый Страж выслушал рассказчика, не перебив ни разу. Он бросил взгляд на стол, на котором лежала испещрённая метками карта, затем поднял суровый взгляд обратно на мужчину.

Рассказчику было слегка за сорок. Родом из Ферелдена. Смуглая кожа, темные волосы собраны в хвост, на лице была дорожная щетина. Облачен в сребристо-синюю пластичную броню, которую носили все высокопоставленные Серые Стражи Вейспхаута. Грязь и пыль, следы крови на лице и доспехах говорили о том, что Страж пришел с докладом прямым путем с дороги.

– Мне жаль, Винсент, что Дориан погиб. Он был предан ордену всецело и пал в бою, как подобает каждому из нас, – коссит положил могучую руку на плечо человеку. – Соболезную.

– Благодарю, – ответил Винсент.

– Но, к сожалению, – продолжил Первый Страж, – это лишь начало. Первая Жрица дает волю Инквизиции, она официально об этом объявила.

На миг оба умолкли. Винсент, собравшись с мыслями, сказал:

– Что ж, возможно, ухудшающаяся ситуация в мире и требует столь крайних мер.

– Именно! – согласился Первый Страж и взял со стола два запечатанных конверта со своей печатью.

Один он передал Винсенту со словами:

– Для Первой Жрицы – твое назначение в Орлей. Даже один разрыв в Завесе, источающий скверну, развязывает руки Серым Стражам. Я хочу, чтоб ты все время был рядом с предводителем Инквизиции от лица нашего ордена.

Опять на миг воцарилось молчание, но Первый Страж услышал ожидаемый вопрос.

– Я хотел остаться и тренировать рекрутов. Почему именно мне достается эта честь?

Коссит ухмыльнулся и ответил:

– Ты умелый и отважный воин. Несмотря на то, что в юности начинал абсолютным беспредельщиком, сейчас мне сложно найти человека сдержаннее, надежнее и благороднее тебя. Ты имеешь необходимый опыт и на свой возраст мудр. Обладаешь внутренней силой, которая сразу располагает к тебе любого, обладающего рассудком. Заставишь даже самых заносчивых персон прислушиваться к твоим советам. Ты умеешь командовать и подчиняться, действовать в одиночку и в группе – эти качества делают тебя Инквизиции полезным. Но при этом я хочу, чтоб ты стал сдерживающей палкой в заднице ее главы! Живим напоминанием, что если деяния их зайдут за все немыслимые рамки, то во врагах орден Инквизиции заимеет орден Серых Стражей.

– Сэр, я все еще не понимаю.

– Почему именно ты? – угадал мысль Первый Страж. Дальше он объяснял очень сбивчиво: – Понимаешь… в этом отвратительном мире очень мало… просто хороших людей. И… мой опыт подсказывает… что когда появляется персона, способная… сильно повлиять на историю… рядом с этой персоной появляется огромное количество сомнительных личностей и… фриков. И как этому человеку порой не хватает… просто надежного… друга рядом…Ты – лучший кандидат на эту роль, поверь.

Винсент интуитивно понимал, что говорит ему коссит, но он не хотел обещать чего-то такого, что не сможет исполнить.

– Сэр, я не могу обещать такие вещи, но даю слово, что сделаю все возможное для сохранения мира.

– Я знаю.

Первый Страж опять замолчал и протянул человеку второй конверт. Бумага была немного смята, он запечатывался несколько недель назад.

– Это храни у себя, – сказал коссит. – Ты поймешь – когда его открыть.

Скрестив руки, Винсент поклонился, как это принято у Серых Стражей, и удалился поняв, что разговор окончен.

– Прощай, мой друг, – проговорил Первый Страж, когда за уходящим закрылась дверь.

Винсенту предстояло провести одну ночь в Вейспхауте, а на рассвете отправиться в Орлей.

Во втором конверте находился приказ, одобренный Советом Серых, о том, что Винсент займет должность Первого Стража после того, как уйдет стареющий коссит. Нынешнему Первому Стражу вновь начали сниться кошмары и он почувствовал, что скоро ему придется отправиться в последний поход на Глубинные тропы.

Но все это Винсенту еще только предстояло узнать. Утром, перед выездом, он решил навестить Элеонор, которой как раз заканчивали делать перевязку.

– Уходя из клана, я на такое не подписывалась, командир, – сказала молодая охотница. – Ты говорил, что миссия Стражей защищать – мир от порождений тьмы, а остальное не должно нас беспокоить. Тень, маги, Завеса… какое отношение это имеет к нам?

– Все в мире взаимосвязано, – подходя, ответил Винсент доллийке. – Ты же сама видела скверну. Сердце мое чует, что грядет время, в сравнении с которым Пятый Мор будет казаться детской прогулкой.

Лекарь закончил возиться с бинтом и учтиво откланялся.

– Уезжаешь? Я надеялась, что ты останешься на мое Посвящение, – с грустью произнесла эльфийка.

– Я пришел попрощаться и пожелать тебе удачи, Элеонор. Через меня прошло достаточно новобранцев, чтоб я с уверенностью сказал, что ты переживешь ритуал.

– Спасибо… я не подведу, – пообещала эльфийка.

Винсент простился и направился к выходу. У самой двери Элеонор вдруг набросилась на своего наставника, крепко обняв тонкими руками шею и мужественные плечи ферелденца.

– Дарет ширал. Я буду молиться за тебя всем богам, леталин, достойнейший из человеческой расы, – сказала она.

Пришпорив коня, Серый Страж отправился в Орлей, готовый нести возложенную на него ответственность.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То, чего люди не понимают, они боятся. То, чего люди боятся, они пытаются уничтожить: магов, пророчицу, даже самого Создателя. Если ты спросишь меня, бояться надо людей, которые не боятся ничего - это значит, что они не колеблются, когда приходит время от чего-то избавиться.

***

Капитан стражи угрюмо кивнула охраннику, и тот очертя голову бросился отпирать тяжелый ржавый замок: по ее мнению казематы уже давно требовали капитального ремонта, а иначе вскоре не только крысы, заключенные тоже смогут бегать туда-сюда сквозь щели в каменной кладке, но со всей этой суматохой, после происшествия с кругом и церковью, до таких мелочей, конечно, никому не было дела. Она спустилась по плохо освещенной лестнице. Внизу было сыро, протяжные скрипы цепей и запах крови впитались в стены и пол настолько глубоко, что словно бы стали неотъемлемой их частью, вторым, еще более густым и затхлым воздухом темниц. Пройдя по узкому коридору с низким потолком, подпираемым почерневшими от времени балками, она остановилась возле одной из камер в дальнем его конце: пленник вел себя на удивление тихо.

- Тебя завтра повесят, - сказала она почти спокойно, лишь едва вздрогнув, встретившись со взглядом серо-песочных глаз, скорее змеиных, чем человеческих.

- И как любезно с вашей стороны известить меня об этом, капитан.

Худое лицо, частично скрытое тканевой полумаской, исказила улыбка, больше похожая на трещину в фарфоровой коже, его губы были темными, странно сухими и тонкими, точно нарисованными старыми красками, паутина черных прядей покрывала высокие скулы и аристократически-прямой нос гротескным узором теней. Пленник потянулся, слабо поморщившись: судя по напряжению точеных мускулов, сведенные за спину руки были связанны слишком туго, ногами в колодках он и вовсе не мог пошевелить. Капитан наблюдала за ним, затаив дыхание, разумом понимая, что он опасен, и все же где-то глубоко в сердце миниатюрной занозой засела жалость: что способна делать с людьми магия она достаточно насмотрелась.

Но он был другим. Все равно, что сравнивать бойцовую собаку, раненную, натасканную, избитую и ожесточенную, и волка - свободного, дикого. Капитан стражи поняла это еще вчера, только взглянув на зашедшего незнакомца в неверном освещении "Висельника", услышав шипящий, низкий голос, почувствовав впервые тот ледяной озноб, что оставляет на теле змеиный взгляд, пугающий, завораживающий. "Нам не нужны новые...люди" - сказала она ему. Незнакомец улыбнулся, никто не успел заметить, когда он обнажил два изогнутых клинка, изящных, эльфийской работы, с рукоятями, отчетливо напоминающими позвоночник, и без единого колебания одним размытым, бесконечно плавным движением обезглавил двух ближайших к себе стражников: "А так?". За это пленник, безусловно, заслуживал казни, и будь ее воля - убила бы на месте, но... Он был хорош, вероятно, слишком хорош, а времена сейчас не те, чтобы разбрасываться солдатами. Капитан не могла и не желала с ним работать, однако есть кое-кто, кого подобная перспектива способна была заинтересовать.

- Ты говорил, что хочешь... помочь.

- Значит, она вам все-таки нужна, - улыбка, почти оскал, - моя помощь.

- Не мне. Не в моем городе. - ответила капитан жестко, - Но я могла бы рекомендовать тебя Инквизитору. Либо это, либо виселица, Фесс.

- А я уж боялся, не предложите...

"P1000227.JPG"

P1000045.JPG

post-53445-0-04504600-1387265355.jpg

post-53445-0-18633500-1387458127_thumb.j

Изменено пользователем Rosencreicer
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя: Александро Теро

Пол: мужчина.

Раса: человек.

Класс: маг.

Возраст (к началу войны в 9:40 Дракона): 25 лет.

Внешность: высокий, хорошо сложенный парень. Тёмные, средней длинны волосы. В меру широкий овал лица. Выразительные, большие, карие глаза становящиеся ярко зелеными во время применения магии.

Характер: весёлый, надёжный, шутливый, в меру наглый, упорный, но всегда спокойный… почти невозможно вывести из себя. задумывается о других, ищет выгоды не только себе. В некоторые моменты на него могут нахлынуть воспоминания, и может уйти в себя на долгое время… В вечном поиске новых знаний…

Способности и специализация, поведение в бою: маг духа… имеет зачарованное оружие и броню. Найденное в тени… всегда в сопровождение верного феникса… вселяющегося в оружие… и двух духов Хаоса и Порядка… Дающие ему власть над шестью стихиями. Огонь, Земля, Вода, Воздух, Тьма и Свет.

История жизни:

Башня одинока, незримая... Хотя это не башня - это гора и все что скрыто откроется только тому, кто уже был здесь...

Целью круга было изучение других миров... Поиску силы и возможности перемещаться между ними без помощи посторонних предметов... Таких как элювиан... или найти эти артефакты и научится использовать их…

Эта башня круг Обитель мира в хаосе… дом для 10 магов. И 15 учеников которые были замечены Фионой и приведены сюда... Их считают отступниками. Возможно... Но нельзя создать новое не перейдя эту черту, созданную в древние времена...

Моя комната я старший чародей хоть и очень молод… Сейчас мы стоим на грани… началась война маги храмовники искатели… нет истины нет правых… и что будет впереди неясно… Как мы к этому пришли как я все это пропустил десять 15 лет я жил в этом круге и десять лет не знал что происходит в мире… с чего все началось… как это произошло:

Меня привели в этот круг в 10 лет из круга в Орлее... я был обычным магом, говорящим с духами... Проводником между мирами... Но был сильнее чем маги моего возраста и мог делать такое что не получалось даже у старших чародеев... Ребенком с даром и проклятьем, о чем постоянно напоминала церковь. «Магия должна служить человеку, а не человек магии.»

Но сейчас прошло 5 лет... я в совершенстве овладел своим даром и развил многие скрытые способности... надзора церкви нет есть ответственность перед собой перед друзьями и наставниками…

День настал… пришло время пройти истязание… Церкви нет, но тень моя стихия духи и демоны нужна практика и без обряда я не смогу идти дальше…

Я был готов... Считал, что все пройдет без проблем... Но я ошибался... по началу я думал все так, как и должно быть пока меня не ранили… Хлынула кровь... Но как ведь я должен был войти как дух… Вопросы они требуют ответов… Но ни с кем связаться я не мог.

Мир иной не к этому ли я стремился… но как я сюда попал…

Все надо собраться... В тени есть не только демоны есть и духи... а может кто еще... Не знаю надо понять осмыслить идти вперед.

Сколько я скитался не знаю ... В тени нет ни дня не ночи ни времени... Но все движется меняется без контрольно или подчиняясь чей-то воли... И вот опять изменения где я это место холодное город замок... Архитектура интересная, но что-то в ней есть собаки мубари... Наверно это ферелден очень похоже... Но кто же создал место где нет войны тихая утопия... Я знаю такие места создают демоны чтоб запереть своих жертв, но я не вижу ни жертву... И не чувствую демона... Только свет… Что это...

Недолго скитаясь я дошел до замка... Он был самой отчетливой и интересной по стройкой здесь. Стража люди или духи, или иллюзия... Меня пропускают как будто чувствуют, что я не местный... Они скрыто вели меня, но куда. Вопросы я не понимал и шел вглубь… Тронный зал... Пуст или нет на троне и вокруг него трое ... Король и его свита... Духи или демоны или... Эта встреча была роковой… Она изменила всю мою жизнь, как и это путешествие…

Это место было создано духами… случайно застрявшими в этом мире… Трое великих воинов моих будущих наставников… Которые помогли мне выжить здесь и выбраться.

Их наставления и способности которыми они меня наделили до сих пор спасают мою жизнь.

Искусство духов их сила. Знания тени, демонов и духов… Голос и ловкость Барда. Владение всеми видами оружия… Знания легенды древности… и Истории их войн…

Это было долгое время… на нас нападали…, и я перебил сотни демонов… для них я стал злейшим врагом…

Мои наставники поведали мне легенду… о том, что единственный путь отсюда выбраться… Это врата феникса… и чтоб до них добраться мне и нужны были из знания, и вся моя сила…

Время шло шли года… Хоть я и не замечал этого…

И наконец я был достаточно подготовлен… для путешествия к вратам…

Мои наставники надеюсь еще смогу из увидеть… Если б не вы я бы погиб в тени…

Я навсегда запомню ваши имена… Бард Катриэль, командор Дункан и король Мерик…

Вы изменили и спасли меня…

Путь был самым тяжелым за всю мою жизнь помимо просто демонов и их ловушек я встречал стражей врат, которые вели меня и проверяли достоин ли я…

И вот я оказался у магической двери она ведет в мир между мирами…

На ней была надпись

Лишь живой войдет в эту дверь

Но выйти сможет чистый душой обретя великую силу и власть.

Стояла чаша… Но что на нее положить… Доказательство что я не дух… что жив… и чужой в этом мире.

Может кровь.

Да пару капель и дверь открылось меня затянуло… и я не в тени… магия была здесь бесполезна… да и от меча пользы особой не было… только мои знания могли вывести меня…

Впереди была еще дверь перед ней стояло двое одинаковых, но разных Духа…

Два рыцаря один излучал свет другой тьму...

Приветствуем тебя странник мы хранители этого места... зазвучал голос у мен в голове

Лишь чистый духом пройдет в обитель феникса

Встань на весы или умри... Если чаши уровняются ты войдешь если нет погибнешь от меча порядка и хаоса

Это было странно двое свет и тьма порядок и хаос вместк...

А весы на одной стороне белое перо на другой мой вес

Как они уравняются ловушка магия ... Но делать нечего если не выйдет придется драться...

Хотя, как… Лишь встретить свою смерть…

Пути назад нет...

Но как ни странно весы стали равными

Я оказался достойным…

Эти духи стали моими хранителями надели меня силой шести стихий… Она была велика но я чувствовал что ее ещё можно развить…

Сразу как духи встали позади меня все вокруг исчезло появился постамент с оружием и доспехами...

И 100 Фениксов как один они говорили со мной но их голос звучал в голове... Найди настоящего и сила твоя... Или ты остаешься хранителем этого места навсегда...

Как найти из них настоящего. я вспомнил то чему меня учили дункан мерик катриэль

Ясное зрение феникс жизнь огонь сила одновременно живет во многих мирах

Один все остальные фантомы... Но где он…

Доспех конечно на перчатке доспехами изброжен феникс и он смотрит на меня... Я подхожу к доспехас, и он вылетает ... я оказался прав ... Долго же я ждал.., пришло время вирнуться в мой мир… Феникс же пошел за мной и стал верным другом и соратником многое поведавшем и сильным…

А доспехи легкие приняли форму моего тела

На вид они похожи на доспехи убийцы и мага одновременно я чувствую в них легкость и силу... Меч средней длины на одну руку. И перчатка которая может принимать любую форму от небольшого клинка до маленького ключа... Превосходное оружие бесшумное и смертоносное... Она направляет мою силу... Она сильнее чем любой посох который я держал в руках…

Феникс поведал мне что чтоб вернуться… представь лишь место и окажешься там… и я вернулся в тоже самое место зал для истязаний… как будто ничего не изменилось… но я уже не тот… и как оказалось… прошло десять лет….

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот предистория одного из моих сопартийцев.

Имя - Ардан

раса - гном, сын отверженного

класс - разбойник, ночной охотник.

характер - суровый наемник,едкий на словах

возраст - 25 лет

оружие - два коротких меча, метательные ножки, самовзводный арбалет "Змей"(меньше, чем у Варрика по габаритам).

Заброшенный тейг Четуан был снова обжит группой отверженных.Их привел сюда Керат - один из величайших воинов среди гномов.Но он был рожден в семье отверженных, познал презрение соплеменников и всю тяжесть кастовой системы. С самого детства он не смел рассчитывать на помощ, за него некому было заступиться.Мать побиралась и рылась в мусоре в поисках пропитания, отца казнили стражи за ограбление знатного гнома. Керат был часто бит сверстниками, которые чувствовали его слабость и словно стая шакалов измывались над ним.В таких условиях он должен был либо стать сильнее и выжить , либо сдаться и погибнуть.Он решил стать сильнее, даже без надежды на победу отчаянно дрался с обидчиками.Со временем его кожа покрылась шрамами а мышцы стали крепки как гранит, многие забияки недосчитались своих зубов, иной раз подолгу отлеживались с поломанными ребрами. Отчаянного бойца приметил Вайдат - один богатый торговец.

Этот парень принесет мне кучу денег - подумал Вайдат, уже довольно прищурив свои колючие глазки, предвкушая солидный куш.

Эй ты, хочешь разбогатеть? Мне пригодятся твои кулаки.

- Чего нужно толстяк?Я тебе не наемный громила и руки марать не стану, мне мать нужно кормить - бесцеремонно и без опаски ответил Керат.

- Что ты, что ты крепыш, я не ввязываюсь в беззаконие.Я хочу , чтобы ты сражался для меня на арене.Ты получишь славу и деньги - разве это плохо?

- Ну да, как же, ты лицо мое видел?Кто же пустит на арену отверженного?

- Это уже мои проблемы, я умею их улаживать, уж поверь мне сынок.

- А какие гарантии, что ты меня не предашь?

-Никаких.А ты хочешь до конца дней рыться в мусоре или начнешь воровать, чтобы выжить?

-Ладно, мешок с деньгами, уговорил.

Вот так и начался путь к славе и признанию Керата.Его представляли как "Ночного бродягу" и он никогда не снимал свой черный шлем с забралом, когда дрался на арене.Суровая жизнь научила его многим трюкам.И пусть благородные гномы презирали его за "подлые трюки", но благодаря им он побеждал.Зато чернь его просто обожала - приятно было наблюдать как он выбивает спесь вместе с дерьмом из заносчивых дворян в блестящих доспехах.В это же время он сильно увлекся Рионой , дочерью Вайдата. Эта златокосая красотка с янтарными глазами заставляла бешенно стучать его могучее сердце.Но однажды все его мечты, рухнули.Вайдат, узнав о его любви к своей дочери, решил от него избавиться.Подмешав в его питье яд, он поставил против Керата.Встретившись на арене с благородный Беобольдом Керат почувствовал недомогание.Дерясь из последних сил, почти ничего не видя он впервые проиграл.Потрепанный Беобольд подскочил к избитому Керату и сорвал с него шлем.Все ахнули - непобедимый некогда воин оказался презренным отверженным.Керата схватили и заточили в темницу.Но верная Риона помогла ему бежать.В родных трущебах Керат смог скрыться от стражи.Собрав свою банду он первым делом решил поквитаться с Вайдатом.Вломившись ночью через подземный лаз к нему в дом, Керат ограбил подлого Вайдата и похитил его дочь.Так началась криминальная слава Керата - он грабил богатых и помогал бедным.Но все же он понимал, это не жизнь - быть презренным гномом второго сорта, гонимым и презираемым благородными гномами.Керат привлек на свою сторону большую часть банд отверженных, собрав оружие, припасы.Он объяснил свой план остальным отверженным - они уйдут из родного тейга на глубинные тропы и будут жить сами по себе.Ему возражали - зачем идти туда, там нас ждет смерть?

Керат отвечал - живите отбросами или умрите вольными гномами, решать вам.

Многие пошли за ним.Напав на стражу у ворот , Керат и его последователи прорвались на глубинные тропы.

Положение у них не было безнадежным, у Керата была древняя карта тейгов - и он знал куда идти.Путь был нелегким, на них нападали отдельные своры порождений тьмы, напал даже огромный тощий огр.Но Керат перебил ему колени и размозжил голову свои молотом.Наконец он достигли заброшенного тейга Четуана.Зачистив его улицы от порождений тьмы и ночных охотников, они стали обживать новый дом.Не все было просто, но благодаря лидерству Керата, удалось поддерживать дисциплину и порядок.Керат стал первым вождем воссозданного тейга и делил власть с советом, в котором состояли бывшие главари банд.Свободная жизнь былда нелегка, но Керат с Рионой были по настоящему счастливы.У них родился первенец - Ливет, а через три года еще один крепыш - Ардан. Ливет был очень смышленным и усидчивым мальчиком, ну а Ардан был весь в отца - сорвиголова с бойким характером и острым языком.Когда Ардану испольнилось 15 лет, отец взял его с собой на патрулирование подходов к тейгу.Как раз в то время на их отряд напал больной огр.Своей огромной лапищей он отбросил Керата как надоедливую муху.Керат сильно ударился об стену и потерял сознание.Но Ардан был не робкого десятка - проскользнув под ногами огра, он подрубил тому сухожилия своими клинками.Снова увернувшись от когтистых лап, он вспорол громиле руки.Наконец с разбега подпрыгнув , Ардан двойным движением рассек горло отродью.Керат уже пришел в себя и с восхищением смотрел на сына.

- Я горжусь тобой сынок, теперь мне умирать не страшно, ты лучше своего отца.

- Не говори так папа, ты всегда будешь лучшим для меня - смущенно ответил Ардан.

На обратном пути на них напали неизвестные, но Керат с Арданом дали им достойный отпор.Керат убил пятерых а Ардан четверых нападавших.Неожиданно Керат схватился за грудь - их нее торчал короткий болт, пущенный из арбалета.

- Отееец, нееет - кричал Ардан, спеша на помощь.

На лету перерубив два болта он встал между арбалетчиками и отцом.

- Убейте щенка, он не сможет все отразить! - скомандовал начальник злодеев из за их спин.

Сразу же послышалось лязг нескольких арбалетов.Ардан отразил только три болта, один вонзился ему в ногу, один разрезал щеку, один пронзил плечо.Пронзительная боль охватила его тело.

Но он не собирался так просто сдаваться - прихрамывая, он как можно быстрее стал приближаться к нападавшим.

Чего медлите, стреляйте олухи - взволнованно взвизгнул главарь.

Снова засвистели болты, Ардан перерубил два и пригнувшись, увернулся от остальных. Собрав все силы, он прыгнул вперед и рассекающим движением отрубил двоим щиколотки.Визжа от боли как поросята, враги катались по земле.Остальные выхватили оружие и набросились на Ардана.Со всех сторон на него посыпался град ударов.Панцирь был помят во многих местах, руки были изрезаны, Ардан дрожал от потери крови, но продолжал сражаться.Увернувшись от атаки Ардан, проткнул одного негодяя, затем сильно треснул ногой в пах другого.Одновременно кто то сильно ударил его молотом сзади.В глазах все поплыло, уши заложило от звона.Ардан развернулся и попытался достать врага.Но тот легко отклонил его клинок и сильно ударил ручкой молота в лицо.У Ардана будто что то взорвалось в голове, в глазах все померкло.Попятившись назад, он споткнулся и упал в зияющий в земле провал.

-Таки издох гаденыш, сказал главарь , вглядываясь в непроглядный мрак провала.Кончайте Керата.

Керат тяжело дышал, но был еще в сознании.

- Ты заплатишь за все , шелудивый пес, прохрипел он, сплевывая кровь.

Нет, я всего лишь займу твое место - сказал знакомый голос.Главарь снял капюшон.

- Это ты, я считал тебя братом.Но ты оказался куском дерьма Гисти.

- Отправляйся в преисподнию Керат - взвизгнул дрожащим от ненависти голосом Гисти и вонзил в него грубый клинок порождения тьмы.

Все это слышал Ардан, из последних сил держась за уступ.Вверху были убийцы, внизу была пропасть.Но он не сдастся.Есть ради чего жить - это месть.Пусть не через год и не через два, но он вернется - и тогда убийцы отца сполна за все заплатят.

Силы почти оставили его, когда убийцы наконец ушли, забрав с собой тело отца.Изодрав в кровь пальцы и колени, Ардан наконец то выбрался на тропу.Жадно глотая воздух, он закашлялся, пот заливал глаза.Он оборвал себе рукава, затем выдернул два болта из своего тела и на скорую руку перевязал раны, смазав их матушкиной мазью.Сквозь тьму подземелья он видел контуры медной баночки.

Да, так мало осталось у меня в напоминание о доме - подумал он.

Возвращаться назад было опасно, наверняка Гисти заручился поддержкой остальных советников. Ливета и мать он не посмеет тронуть в тейге. Ардан должен пока оставаться "мертвым".

Я был недостаточно быстрым и сильным, но это можно исправить.Он слышал о тейге Чирсиве - он был не очень далеко от Четуана.Говорили, что когда то этот тейг процветал , вел торговлю с варварами на поверхности.Но однажды вся связь с ним прекратилась, прошли сотни лет и все упоминания о нем превратились в легенды, которые даже стали принимать за сказку.Но сам Ардан видел его врата, когда тайком от отца вместе со сверстниками пробрался на глубинные тропы мимо стражи.Хотя он чуть было не стал обедом огромного паука, а потом получил сильную трепку от отца, он не жалел о своей затее.

Отец - ком подступил к горлу, рукой он смахнул слезы с глаз.Руки сильно сжались в кулаки и он подавил свое волнение.Собрав свои пожитки, он отправился в путь.

На сей раз он старался идти незаметно, прислушиваясь к каждому шороху и прячась за уступы.Метким броском булыжника Ардан убил ночного охотника.Быстро освежевав тушку, он натер солью полоски мяса и уложил в свой мешок.Отрезав себе кусок лодыжки он старательно пережевывал сырое мясо, оно было очень неприятным на вкус, но ему нужны были силы для дороги.

Наконец то он добрался до полуразрушенных ворот тейга Чирсива - по бокам еще виднелись силуэты могучих воинов-гномов, вытесанных из камня.Войдя в ворота Ардан ощутил леденящий, словно потусторонний холод, будто смерть была совсем рядом.Он споткнулся о что то твердое - раздался лязг.Приглядевшись, он рассмотрел скелет в полуистлевших доспехах, все еще сжимающий в своих костлявых руках два коротких меча.Присев, Ардан смахнул пыль с клинков - на удивление они засветились переливиающимся тусклым светом.Рунные мечи - догадался Ардан. Легенда гласила что в Чирсиве ковали лучшие клинки из особой,голубой стали.Самые знатные гномы платили золотом шаманам-варварам, чтобы те зачаровывали им мечи.Такие мечи могли не только с легкостью рассекать сталь и плоть, но и обжигали магическим огнем. Осторожно, не без усилий Ардан разжал костлявые пальцы и взял себе клинки.Они были отлично сбалансированными и будто только что выкованными - не было видно ни капли ржавчины.Неожиданно со всех сторон послышался злобный шелест - откуда то сверху стали спускаться десятки огромных пауков. Ардан не растерялся и стал бежать вверх, по центральной улице тейга - в ее конце должен был быть проход наверх.Чуть было не споткнувшись, он продолжил бег.Некогда было пугаться, хотя он заметил что перепрыгивает через груды полуистлевших тел.Какой то паук попытался подмять его под себя, но Ардан с размаху перерубил его надвое - две половинки тут же запылали.Это отпугнуло нескольких пауков, остальные же продолжали его преследовать.Прямо впереди виднелся полуразваленные врата, на поверхность - механизм был поврежден, створки почти вынесены с петель, посередине зияла огромная щель.Как на зло впереди полыхал костер вокруг которого расхаживали высокие силуэты, которые не то говорили, не то клокотали.

Порождения тьмы - сраные отродья - с досадой подумал Ардан.Но тут он вспомнил отца - нет, я здесь не умру.

С разбегу вскочив на уступ, он как живой снаряд метнулся в порождение тьмы, что стояло как раз возле костра.Порождение со всего размаху плюхнулось спиной в костер и дико завизжало.Костер был тут же рассеян на мириады угольков.Остальные отродья взволнованно заклокотали.Ардан кубарем покатился вперед, миновав остатки костра и вскочив, продолжил бежать.В это же время целая орава пауков набросилась на остальных порождений тьмы.Пользуясь моментом, Ардан прошмыгнул в пролом в воротах.Начался подъем наружу.

Стал виден солнечный просвет, наконец выбив ногами проржавевшие двери, Ардан оказался на залитой солнцем площадке, посреди старых руин.Яркие лучи почти ослепили Ардана и он ползком забрался под ближайшую тень.Еще поев соленого мяса, он укрылся плащом и уснул.Проснулся он от холода - вокруг было уже темно.На безоблачном небе сияла бледная луна, похожая на половину головки сыра.

Пора в путь - посмотрим куда меня он приведет, но я стану сильнее и обязательно вернусь.

Изменено пользователем Alex123
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имя: Люциус Драконис

Национальность: Тевинтерец

Род занятий: Священник

Класс: Маг

Характер: Нелёгкий

— Тебя сожгут, — сказала жрица. Лицо у неё было сморщенное, как мордочка черепахи, а глаза— какие-то блёклые.

Он вытер кровь, сочившуюся из разбитой губы.

— Не могли бы вы мне дать платок? Понимаете, боюсь накапать на ваш ковёр.

Жрица фыркнула и откинулась на спинку кресла. Её ненавидящий взгляд остановился на священном символе у него на груди. Храмовники отобрали у него всё, но священный символ оставили. Символ имперской церкви— святотатственный знак, свидетельство преступления.

— Люциус Драконис, ты виновен в преступлениях против веры, — выплюнула она.

— Когда-то и Андрасте была преступницей веры, — отозвался Люциус. Тощие пальцы жрицы сомкнулись на подлокотниках, она подалась вперёд:

— Не смей марать имя Пророчицы, нечестивец! Твой народ сжёг её! Пасынок чёрного жреца... Отступник!

— Уверяю вас, я не состою в родстве с Чёрным Жрецом. Не говоря уже о том, что, когда наш народ жёг Андрасте, на свете не было даже моего пра-пра-прадеда, -- сказал он, поднимая скованные руки.

С глубоким вздохом жрица откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза. Затем заговорила уже спокойно:

— Тебя сожгут на центральной площади Вал Руайо. Уверена, соберётся много народу— посмотреть, как будут жечь тевинтерского еретика... Многие услышат твои крики...

Люциус улыбнулся.

— Да. Я надеюсь на это.

— Что?! – глаза жрицы сузились.

— А разве вы не мечтаете об этом, госпожа? Ведь наша Пророчица (он сделал особенное ударение на слове "наша") тоже была сожжена. В Минратосе. И, думаю, она тоже кричала от невыносимой боли, так что сердце архонта Гессариана не выдержало и он подарил ей милосердную смерть... — он повысил голос. — Разве вы не готовы принять такую же кончину? Вы, служительница Пророчицы? Нет? — он усмехнулся. — Тогда моя вера крепче, чем ваша.

Она ударила его. По щеке, которая и так превратилась в сплошной синяк. Помнится, первый раз Люциуса по этой щеке ударил храмовник— он начал молиться по-тевинтерски, а этому дураку показалось, что он читает заклинание...

Он демонстративно сплюнул кровь на ковёр.

— Кулаки идут в ход тогда, когда кончаются слова, — заявил он. — А слов у вас, смотрю, маловато. Я ожидал большего от Церкви, провозгласившей себя "истинной". У вас только и хватает смелости вымарывать куплеты из Песни Света и извращать оставшуюся часть... А на меня вы смотрите со страхом. Почему? Я безоружен, избит... Ах да, я же маг! Но ваши храмовники лишили меня и капли маны, к тому же мои руки скованы, что, поверьте, почти не позволяет творить заклинания. Это если забыть о двух храмовниках, которые стоят за дверью... Но всё же вы боитесь меня. Потому что я единственный осмеливаюсь говорить вам в глаза то, что не осмеливается никто.

— Знаешь, почему я приказала привести тебя сюда? — перебила его жрица.

— Чтобы я пачкал вам ковёр? — он бросил взгляд себе под ноги. — Антиванский... Дорогой, наверное, был?

— Я хотела предложить тебе покаяться, — сухо сказала жрица. — Отречься от своей нечестивой Церкви. Тогда бы тебя судили как обычного отступника, а не как еретика. Возможно, тебя даже не казнили бы, а просто усмирили б... Но теперь я вижу, что твоё чёрное сердце очистит лишь пламя.

— У вас острый взгляд.... — начал он.

— Достаточно! — взревела жрица. — Храмовники! Уведите его в темницу, — она отвернулась к стене. — Завтра тебя сожгут, — сказала она вместо прощания, пока храмовники без особого пиитета уволакивали его из кабинета.

— И вам доброго здоровья, госпожа! – крикнул он, обернувшись, за что получил чувствительный тычок в бок.

Сквозь зарешеченное окно камеры падал рыжеватый свет заката. Люциус съежился на кучке гнилой соломы— она был чуть удобнее, чем голый пол— пытаясь согреться.

Ничего. Завтра согреется… Пальцы машинально сжали священный символ на груди.

— Эй.

Он подняла глаза. У решётки стоял человек; кажется, один из стражников. Новый?

— Чем могу служить? — осведомился Элиниус.

— Твоё красноречие поражает, — отозвался стражник. – Особенно учитывая обстоятельства. Скажи, Люциус Драконис: ты сумасшедший?

— Немного, — он пожал плечами.

— Ты тевинтерец. Священник имперской Церкви. И маг. Ты не знал, что уже за две вещи из этих трёх тебя в Орлее бросят за решётку?

Люциусу не нравился насмешливый тон стражника. Так разговаривал он сам, когда хотел вывести собеседника из себя.

Поэтому он фыркнул и отвернулся.

— Твоя манера изъясняться… Такое ощущение, что ты из знатной семьи, — задумчиво сказал стражник.

— Из знатной? – Люциус презрительно скривил губы. — Я—альтус… Хотя тебе это слово ни о чём не говорит, понимаю... Из очень знатной, южанин.

— Скажи мне, северянин, что же альтус может искать в Орлее, кроме мучительной смерти? Рабов?

Люциус встал.

— Знания, — резко ответил он, скрестив руки на груди. — Большинство знают, каков юг, только из книг. Я же хотел собственными глазами увидеть южную Церковь и южные Круги. Я знал, на что иду, южанин… Но это должно было стать испытанием. Испытанием моей веры.

Стражник молчал, и Люциус тяжело опустился на солому.

— Ты что, фанатик? Ты хотел был сожжённым? – наконец спросил стражник.

— Предпочитаю, чтобы меня звали «горячо верующим». Звучит красивее. Но на костёр я не рвался. Всё вышло случайно... Я прибился к кучке каких-то крестьян. Беженцев. На нас напали разбойники… То есть люди местного барона. Скажи, южанин, у вас всегда так? Дворяне грабят простой народ, подобно разбойникам?

— Продолжай, северянин, — буркнул стражник.

— Они кричали, что за нас много дадут в Тевинтере... — Люциус криво улыбнулся. — Пришлось объяснить им, что пока что я на родину возвращаться не планирую.

— Объяснить?

— Да. По-тевинтерски. Я заморозил пару бандитов. Остальные разбежались… Как и крестьяне, впрочем. Потом эти же бандиты… То есть люди барона явились в сопровождении храмовников и арестовали меня. Как тевинтерского шпиона, еретика, преступника веры.... Хотя, признаюсь, и до этого я повздорил с одной жрицей насчёт толкования некоторых мест Песни Света. Так что, может, меня уже искали...

— А ты забавный, — стражник улыбнулся. — Даже жалко, что завтра ты станешь пеплом.

— Положи цветы мне на могилу, раз такой добрый, — сказал Люциус. — А сейчас ты дашь мне поспать напоследок?

Он лёг на солому и отвернулся к стене.

Он проснулся перед рассветом, в серое, сумрачное утро. От холода... И страха. Это мой последний рассвет, с необыкновенной ясностью понял он. Когда солнце поднимется высоко, меня вытащат из это камеры и приволокут на площадь... Привяжут к столбу, обложат хворостом и подожгут. И я буду визжать, как поросёнок, чувствуя вонь собственного мяса... Он всхлипнул. Это было так глупо, так позорно— но слёзы сами собой потекли из глаз. Хорошо, что никто не видит его слабости... Неужто все силы у него ушли на то, чтобы язвить перед жрицей, этой старой фанатичной дурой? Или чтобы отбивать словесные выпады стражника?

— Андрасте, дай мне мужества, — прошептал он. Встав на колени у стены, в пятне жидкого утреннего света, он начал молиться. Тихо и страстно. Он молил Владычицу послать ему мужества, облегчить его страдания... А в голову лезли мысли о матери. Как она стояла перед ним на коленях, как рабыня, умоляя никуда не уходит. Об отце, который орал на него, пока не охрип. "Мало того, что ты стал священником, когда тебе был открыт путь в магистры, так ещё и эта бредовая идея теперь?". Но он был твёрд. Завещание, в котором говорилось об освобождении рабов, пришлось писать раз семь, не меньше, потому как отец рвал их или кидал в огонь. Но на восьмом он сдался. "Я бы назвал тебя ублюдком, но я не хочу оскорблять мать, — прорычал он. — Ты пожалеешь о своём решении".

"Ты был прав, отец. Я пожалел… Много раз. Но я должен найти мужество в моём сердце, чтобы принять смерть с достоинством, как ты, Владычица....".

Он вдруг понял, что почему-то совсем не упоминает в молитве Создателя. Хотя… Он вообще редко упоминал его в молитвах. Равнодушный и требовательный, Создатель слишком напоминал ему собственного отца…. В Церковь он пошёл ради Неё, ради Владычицы. Она восхищала его: как смертная женщина— в первую очередь, и уже потом— как Невеста Создателя.

«Я видел в ней свою невесту. Не Создателя. Может, за это Он меня и покарал? За то, что я возжелал Его женщину?! О, Создатель, неужто ты настолько мелочен?» — он слабо улыбнулся.

Но тратить последние часы жизни на сведение счётов с Создателем не хотелось, а потому он начал молиться:

— О исток всего сущего, к тебе я обращаю свои мольбы...

Но прежде чем эти слова успели сорваться с его губ, в замке камеры скрипнул ключ.

"Как, уже?" — горло словно перехватило удавкой.

Но ведь ещё не день!

Его не будут жечь на площади, вдруг понял он. Его тихо удавят в здешних подземельях, а тело бросят в яму с известью, и даже праха от него не останется... Жрица, мстительная тварь, всё продумала.

— Выходи, имперец, — сказал стражник. Кажется, тот самый, с кем он говорил вчера...

Быстрым жестом Люциус вытер глаза. Стражники не увидели его слёз— только его спину. Встал, поморщившись от боли в разодраных запястьях. Обернулся.

— Только один стражник? – сказал он, презрительно скривив губы. — Я надеялся, что вас будет больше. Не каждый день сжигают тевинтерского шпиона, знаете ли.

— Заткнись, северянин, — спокойно сказать стражник. — Заткнись, иначе я передумаю.

Люуцицс действительно заткнулся на несколько мгновений— потому что не мог понять, что означают последние слова.

— И как же я умру? — заговорил он снова. — Удавка? Отсечение головы? Яд?

— Костёр, — буркнул стражник. — На центральной площади Вал-Руайо. Для нас обоих.

— Что? — голова отчаянно отказывалась соображать.

— То. Для тебя— за то что ты еретический тевинтерский ублюдок. Для меня— за то, что я помогаю сбежать еретическому тевинтерскому ублюдку.

— Сбе… жать?

— И тут всё его красноречие куда-то делось, — стражник ухмыльнулся. — Да, сбежать, чудило.

Люциус молчал.

— Советую придти в себя от радости побыстрее. Выходи из камеры и…

— Почему? — спросил Люциус тупо.

— Почему? Потому что лично я найду тебе более полезное применение, чем обратиться в пепел. Слышал слово "Инквизиция"? Нет? Хотя сейчас не время для разговоров. Сейчас ты должен заткнуться и делать, что я велю.

— Я постараюсь, — пообещал Люциус, на лицо которого вновь выплыла ухмылка.

Изменено пользователем Налия
  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В связи с обновленной(для меня) информацией об условиях конкурса, работа ушла на долговременную корректировку. Будет выложена одновременно с рисунком позже.

Изменено пользователем Sk1FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Долго думал над названием... и как то само собой в процессе написания вышло то название и та зарисовка, что представлена вашему вниманию ниже. Хотелось бы выразить слова огромной благодарности всем авторам чей опыт я перенял. Так же, особую благодарность хотел бы выразить Heaven's Secret за всестороннюю поддержку. Благодарю за помощь в корректировке зарисовки члена Союза писателей России Е.А. Холодову и за ее правдивое - "Неа... не получилось у тебя показать характер и образ героя". А на вопрос о мотивах героя она ответила и того проще - поскудные. И это действительно так. Коль скоро сама вселенная ДА представляется ее создателями как "мрачное фэнтези" мне хотелось передать этот мрак, но вместе с тем и привнести в него свою частичку света.

Я никогда не был хорош в построении слога и метафор, никогда не получалось всецело раскрыть своих персонажей, но мне всегда удавалось донести в разум читателя идею и мысль заложенную в моем труде. Надеюсь, у меня это в очередной раз получилось.

Обязанность взрослых.

Где-то в переулке брехали собаки, подвывая на луну. Мужчина, постучавшийся в дверь халупы, опирался на посох с широким ободом на навершии, похожем на солнце. Одет он был в серую мантию с капюшоном. Открывший вход мужчина, очевидно отец, завидев позднего гостя, кивнул, и почтительно поклонившись, отступил в сторону, приглашая внутрь. Вошедши, наш герой откинул капюшон, и в тусклом свете стали различимы его серые глаза, узкий подбородок, мягкие черты лица, тонкий, прямой нос и черные, как огарок, растрепанные волосы. Лишь на висках они были аккуратно заплетены в косицы. Пройдя в спальню, Лекарь увидел лежащего под сугробом одеял пациента, а у постели, безутешно рыдая, сидела мать. Женщина приподнялась, ее потускневшие от горя глаза окинули вошедшего взглядом, полным надежды. Откинув одеяла, мужчина присел на кровать и посмотрел на больного. Паренек, годов восемь отроду, весь дрожал, съежился и подогнул ноги, подтянув руки к груди. Положив ладонь на лоб мальчика, Лекарь тотчас отдернул ее. Если бы обычный человек мог удержать в руках раскаленный прут, то и тогда он не поверил бы в то, что человек может столь сильно пылать жаром. Гость посмотрел мальчику в глаза, цвета застывшего моря, по которому плывут облака. Во взгляде отчетливо читался страх и непонимание на половину с отчаянием, с которыми уже невозможно бороться. На душе Лекаря стало омерзительно грустно, он словно отчетливее увидел отчаяние в глазах паренька, различив в нем первые признаки одержимости. Того самого, от которого должны быть сокрыты дети, они обязаны верещать, кричать и корчить рожицы вместо того, чтобы принимать все поскудство этого мира и тяжесть соблазна, грехопадения. Прикрыв веки и протяжно выдохнув, мужчина пригнулся ближе, и начал рассматривать нечто в глубине глаз пациента.

- Выйдем. – сказал он родителям, снова наглухо укрыв пацана одеялами.

На улице не брехали собаки. Луна разлила свой свет по всему Старкхевену, сбежав от облаков. Лекарь обратился к родителям:

- Он болеет очень редкой формой болезни, такой, при которой магическая сила носителя выжигает тело изнутри. Это надломляет дух, отчего демонам становиться проще овладеть телом. Более того, демон с такой силой будет представлять огромную опасность для окружающих. Сейчас, когда храмовники нещадно убивают магов, вашего сына ждет либо смерть, либо одержимость.

Укутанная в плед женщина зашлась слезами, ее ноги подкосились, но отец заботливо удержал жену. Пересилив тяжесть чувств, он спросил:

- Есть ли иной выход?

- Выход есть всегда. Я мог бы провести эксперимент и распылить кристаллы красного лириума в костях мальчика, что аккумулирует большую часть магической силы

- В костях? - со страхом, переспросил отец. - Это какая-то магия крови? Наш мальчик станет малефикаром?!

Женщина пуще прежнего разрыдалась, осевши на руках у мужа.

- Да, это имеет отношение к магии крови. Не поймите меня превратно, я не хочу смерти вашего сына, но так же и не хочу упустить возможность провести этот эксперимент. Более того, я считаю, что дети не должны страдать одержимостью! Их души не должны быть замараны грехом в таком возрасте! А потому мы - взрослые, обязаны сберечь их право на детство. - сознался маг.

В ту же ночь они решились. Лекарь не взял денег, но дал указания по уходу за мальчиком. А сам, на следующий день нанял весьма колоритную по своему составу группу наемников, не раз работавших вместе. Один из них - бывший красный храмовник – ривейнец, черноглазый и смуглый брюнет. Вторым был – ферелденец; худощавый, но грациозный, с рыжими волосами и глазами цвета бирюзы. Последним являлся – гном, с татуировками на лице, гладко выбритый, с карими глазами и носом, размером с картошку.

Вот, - указав на карту, сказал Лекарь. - Тут, остановятся на ночлег бандиты из Общества. Там всего два мешочка красного лириума. Их самих около десяти, ничего серьезного, обычные разбойники. Лириумный песок сейчас стоит очень дорого, а уж красный лириум и того дороже.

- Да плевать, главное, чтобы выгода была, выколи мне моя пьяная мать глаза! - воскликнул гном.

- Латники и маги есть? - рассудительным голосом спросил храмовник, одернув гнома.

Лекарь отрицательно покачал головой, а ферелденец провел большим пальцем по горлу и все безмолвно согласились.

На следующую ночь, когда луна сокрылась в тучах, они окружили лагерь бандитов и в тиши ночной учинили резню, напав из засады. Битва окончилась стремительно, благодаря магии Лекаря, наделившей сопартийцев скоростью пантеры. Когда все было кончено, гном смачно выругавшись, начал подпрыгивать как дитя и обнимать ферелденца. Тот, вложив кинжалы в ножны - расслабился, а красный храмовник, впервые гордо улыбнулся, опустив меч и щит. Стоявший позади них Лекарь, уличив момент, молниеносным движением руки швырнул свой посох в спину.

"Неприкасаемый" изумился, когда из груди ферелденца вылезло окровавленное окончание шеста, с багровым от крови ободом, похожим на солнце. Оно словно являло закат, предвещавший скорую ночь, а вместе с ней и вечный сон. Лекарь телепортировался к окровавленному окончанию шеста. Подцепив обод с обратной стороны ладонью, наниматель вынул шест через тело ферелденца и прочитав заклинание, поверг красного храмовника и гнома оземь, спровоцировав у тех кровоизлияние в мозг.

- За что, Мартин!?- воскликнул храмовник.

- Все просто, Эроборн, - ответил маг. - Карин хотел открыть приют для бездомных собак в Денериме, хотя был воришкой. Трасэк хотел построить гостиницу для "наземников", приезжих в Киркволл, хотя был бандитом. А ты сказал, что хочешь с помощью красного лириума защищать путников на дороге, хотя ты - палач. Я считаю, что мои мотивы куда важнее, хотя и разделяю ваши. С помощью этого лириума, я могу продолжить свои исследования и попутно сберечь детство одного мальчика в Старкхевене.

Подойдя ближе, он пальцем приоткрыл панель, встроенную в шест, показав фиал из красного лириума, заполненный кровью. С интересом разглядывая фиал, он продолжил:

- Но, если мальчик будет убит храмовниками или станет одержимым, то какой тогда прок от моей магии и знаний? Не человек должен служить магии, а магия должна служить человеку. Все по закону Церкви, так что не стоит упрекать меня в маниакальности или ереси.

- Ты попрал его честь, его достоинство, совесть! Ты пал жертвой гордыни... - умирая прошептал бывший храмовник, взглянув на Лекаря залитыми кровью глазами.

- Да, возможно. Но пусть грехи тяжелых решений останутся на совести взрослых, чем на руках детей.

Мартину удалось отстоять обязанность взрослых беречь детство. Оставшись в Стркхевене, он обучил мальчика справляться со своей силой, пока не поступил на службу Инквизиции, с предложением изучать свойства красного лириума.

Изменено пользователем Elrik2000
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспышка. Молодого парня отбросило на несколько дюймов от противника. Боль продела позвоночник, распространилась по всему телу, эхом отдавая в голову. Холод сковал пальцы, от чего посох выскользнул из ладоней.

- Ты ещё слаб, - сказал высокий мужчина, подходя ближе к ученику. Подойдя достаточно близко, он проговорил заклинание, из пальцев рук заструился небесный поток теплой энергии.

Целебная магия дарила энергию мышцам, а по всему телу разлилось умиротворение, парень, почувствовав лёгкость в теле, резко схватил посох в руки и поднялся на ноги.

- Слишком слаб, - повторил наставник.

- Я упорно учусь, просто дайте мне немного времени, Тигедиус - парировал парень.

Тигедиус задумчиво свёл густые брови, рассматривая ученика. Фелен Элл Йосидор – маг, родившийся в семье обедневшего дворянина, единственный выживший при нападении наёмников. Тигедиус подобрал его совсем ребенком, скитаясь, он блуждал по просторам Вольной Марки, сторонился людей, искал приюта. Сейчас от испуганного, плачущего малыша ничего не осталось, стальной характер сформировался после изматывающих тренировок. Ядовито-золотые глаза улавливали каждую деталь происходящего, каждое его движение идеально отточено. Чёрные волосы раскачивались по ветру и подчёркивали его белую кожу.

- Ты слаб духом, - слабо проговорил пожилой маг, опираясь на свой посох, - пойми, Йосидор, что сила не главное. Если ты этого не поймёшь, духи овладеют твоим телом.

- Не овладеют! – твёрдо вырвалось с его губ. Он прокрутил посох и убрал за спину. Вытянутое лезвие вершины посоха заблестело, выделяясь среди тропических листьев, которые скрывали высеченные руны.

- Завтра ещё будет тренировка? - спросил Фелен, рассекая тишину грубым голосом.

- Будет, - покачал головой старик.

Холодный ветер обдал лицо, вызывая бодрящую волну по телу. Он теплее завернулся в пепельный плащ. Он ещё давно хотел покинуть деревню, но всё не решался уйти. Всё стало для него родным, где он мог всегда попросить о помощи.

- Приготовился? – раздался знакомый голос позади, - Ты ведь знаешь, что тебе так просто не скрыться.

Фелен оборачивается, готовясь к атаке, Тигедиус предан Кругу Магов, верой и правдой служит командору. Пожилой маг не очернит свой авторитет.

Посох быстро скользит в руках, находя удобную точку. Огромный поток огня обрушился на него, яростные языки пламени пытались догнать свою добычу, но вовремя поставленный барьер воспрепятствовал этому. Фелен провел рукой и полностью развеял магию учителя, в глазах постепенно начало темнеть.

Боль от не натренированности тела подступает к вискам, пальцы рук цепенеют от нехватки маны, а тело становится тяжелее. Он не может просто сдаться, пылко рассматривая худощавую фигуру наставника, он собирает свою энергию с темных уголков души и вставляет посох в грунт. Тигедиус сразу узнал это заклинание и рывком сорвался с места, чтоб препятствовать этому. Поздно. Фелен проникает в саму Тень, обращает действительность в хаос, заставляет подчиниться. Старшего мага охватил паралич ног, постепенно растекаясь по всему телу, проникал в глубины сознания. Мерцания теней безжалостно набрасываются, терзая ужасными видениями. От них не скрыться, хаотичные движения, ярость проникает глубже, будоражит старые раны прошлого. Тяжесть сковывает ноги, а разум теряется среди пустоты.

Прокрутив посох в руках несколько раз, юноша сконцентрировался на заклинании, мгновенно, по земле прошла волна. Корни деревьев пробрались через почву к человеку, делая вокруг него своеобразную клетку из ростков.

- Заклинание будет действовать лишь пару минут, - тяжёло дыша, заговорил он сбитым голосом.

Боль продела левый бок, парень покачнулся он внезапного удара. Слишком много маны.

Действие Энтропии полностью не прекратилось, искаженная реальность мелькала в глазах. Паралич сильнее охватывает конечности, лишь изредка позволяя вздёргивать пальцами, чтоб ухватится за воздух.

Последнее, что запомнил Тигедиус, это тёмный силуэт, растворяющийся на горизонте. Падающий снег скрывал его следы, а сильный мороз позволял ему становиться выносливее. Черный демон имел неоспоримое господство сил природы, черпал невероятную энергию с разных источников, не подвластную, даже самым искусный тактикам.

***

Холод ощутимее сжимал голову, мешая централизовать свои силы.

Он проклинал себя за свою несерьезность отношения к поставленному делу. Его обнаружили, когда он стал выступать против работорговцев, присоединившись к банде «Чёрного Лиса». Долго в бегах скрываться не удалось, небольшая компания храмовников настигла его быстрее, чем он успел добрался до Антивы.

Вторые сутки не прекращаемой дороги измором валили с ног, он держался лишь благодаря частичному восстановлению сил. Целебная магия удерживала и маскировала голод. Храмовники старались окружить мага и подавить его тактический потенциал. Стихийная магия держала врагов на дистанции, не давая применить очищение.

Мана на исходе, Фелен чувствует покидающее целебное облако и ускоряет темп боя. Он успевает вызвать огненную бурю, прежде чем усталость возьмет верх. Пальцы рук предательски немеют, не позволяя нанести удар острым наконечником. Преследователи подвергаются испепеляющему огню, который поедал массивную сталь брони, обжигал кожу. Заклинание становится всё слабее, что позволяет храмовнику - лейтенанту прорваться к отступнику. Молодой маг спокойно наблюдает за злобным выражением мужчины, вздымающего одноручный меч. Ему безразлично, он умер тогда, когда жизнь стала знойной метелью, уносящая всёх родных, любимых и оставляя лишь пепел. Визг. Фелен увидел, как высокий мужчина остановил «Праведный удар» тамплиера, отводя его клинок в сторону.

Одет он в красную длинную накидку, накрывавшую его плотную одежду. На плечах топырятся в разные стороны чёрные перья, которые защищали от морозов и делали его вид более угрожающим. Его лицо невозможно рассмотреть из-за накинутого глубокого капюшона, а на спине виднеются пустые ножны. Массивный двуручный меч крепко сжимают сильные ладони мужчины.

«Инквизитор?» – проносится в голове Фелена, рассматривая метку на лезвии незнакомца.

- Не оставишь ли ты в покое моего подопечного? Насмешливо выдал незнакомец, упирая острый конец своего двуручного меча в землю.

- Отойди, это отступник, он заслуживает наказания. Главный храмовник острым концом меча указывает на мага, а его раздражённый голос, срывающийся на крик, скользит по ледяному воздуху.

Инквизитор поворачивает голову в сторону отступника, вызывая неприятные ощущения, его глаза красного блеска презрительно смотрят на мага.

Тамплиер резко переводит оружие на двуручного воина. Легкость позволяет нанести атаку быстрее соперника.

Инквизитор пригибается, удерживает баланс на ногах и успевает укрыться от внезапной атаки, он бьёт эфесом и отталкивает противника на землю.

Оглушённый воин, не успевает отреагировать, как острый конец впивается в его горло.

Маг встряхивает хлопья снега с чёрных волос и удобнее становится на ноги, прислоняясь к холодному камню здания.

- Глупец. Неоспоримо выполняешь приказы. Ползаешь.

Пытаешься связать слова и лишь молчаливо следуешь слепым поручениям. – Его голос спокойно доносится до собеседника, разрывая нависающую томную тишину.

Инквизитор, улыбается хищным оскалом, прячет массивный меч в ножны.

Они скрываются, беззвучно исчезая среди монотонного города.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя : Фрид

Возраст: 24года

Раса : Человек

Пол: мужской

Специализация : Боевой маг.

Внешность : Брюнет, высокого роста, среднего телосложения. Слега загорелый. Глаза светло-серые. Волосы длинные, заплетённые в хвост. От правого уха до левой ключицы тянется шрам.

Характер : Жестокий, ради собственной цели готов идти по головам друзей, родных, врагов и вовсе незнакомых людей. Ненавидит магов. Не любит, когда ему указывают, что делать. О своём прошлом умалчивает. Его цель - уничтожение всех магов, включая себя.

Возможный романтический интерес инквизитора женского пола. Человека или эльфа.

История :

В детстве, в семилетнем возрасте, на его глазах маги крови убили всю его семью, что привело к вспышке ярости, гнева и отчаяния и дремавшая в нём магия пробудилась. С её помощью он смог уничтожить этих магов. После этого Фрид стал жить в старом домишке, в глухой деревне. Взрослые не обращали на него внимания и даже не думали накормить сироту. Дети издевались над ним, обзывали его, унижали. Не выдержав психологического давления, в порыве чувств четырнадцатилетний парень уничтожил деревню и её жителей. После этого он возненавидел магию, из-за её неуправляемости, и поставил себе цель - истребить всех магов, и в завершении покончить с собой .

В шестнадцать лет Фрид встретил девушку и впервые влюбился. Её звали Амира. Эта любовь была взаимна. Отца Амиры звали Илайем. Узнав, что Фрид совершил в детстве, он запретил девушке встречаться с ним. Но влюблённые стали встречаться тайком, по ночам ,в укромном месте на берегу озера. Одним пасмурным днём Фрид зашел в магическую лавку, чтобы купить Амире защитное кольцо. Старик, торговавший в лавке, случайно обмолвился о том, что эта девушка-чародейка. И снова не сдержавшись, парень убил старика и сжёг лавку. Ночью, во время встречи с любимой, он набросился на неё с расспросами, не желая верить. Испуганная девушка не могла вымолвить и слова, поэтому лишь кивнула в знак согласия. Внутри Фрида всё похолодело. Последние мечты и надежды на счастливую жизнь разбились как хрупкий хрусталь. Амира больше не видела в его глазах любви, лишь ненависть. С холодной, презрительной улыбкой парень пошел на неё с клинком. Девушка, использовав защитное заклинание, забрала клинок из его рук. В ту секунду маг материализовал ледяной меч и нанёс ей смертельный удар в живот. Когда Амира падала, то взмахнула рукой, которой держала клинок и оставила на его шее кровавый порез. Когда приступ гнева ослаб, Фрид горько пожалел о случившемся и попытался спасти девушку, вынул меч и стал зажимать рану. Напоследок девушка слабо улыбнулась и немеющими устами сказала, что любит его. Последний вздох и всё было кончено. Маг поднял на руки тело возлюбленной и отправился к отцу девушки. Увидев свою любимую дочь мёртвой, мужчина поклялся отомстить убийце. Так как он был влиятельным аристократом, то бросил все свои силы на поимку Фрида. Но юноша как-будто растворился в воздухе.

Спустя восемь лет :

" Какого черта? Как они нашли меня? Я ведь заметал следы. Уже прошло восемь лет, почему бы им не оставить меня в покое?" - таковы были мои мысли когда меня поймали головорезы Илайя. Они окружили меня. Один из них напал на меня сзади, но я успел выпустить в него молнию. Тело этого человека вспыхнуло и он упал замертво. Воздух наполнился запахом жаренной плоти. Противников это ошарашило и я, воспользовавшись моментом, несколькими ударами меча уничтожил ещё четверых. В этот момент на моих врагов обрушалась огненная буря. Когда она закончилась, большинство из них были мертвы. Я застыл от неожиданности. Мимо меня пробежала девушка среднего роста, в лёгких доспехах, с символом инквизиции на развивающейся накидке . Своим мечом она ловко убивала одного врага за другим. Меня взбесило то, что какая-то женщина вмешалась в мою битву. И я, сжав покрепче меч, направился на головорезов. Одно за другим их тела падали на землю. Вскоре никого из них не осталось. Позади я услышал взволнованный голос.

- Вы в порядке?

Я обернулся и увидел смуглую женщину. По её одежде и оружию я понял, что она маг. Я направил в неё огненный шар, но она отразила его. И я, подняв меч, направился к ней, и тут же был сбит с ног мощным ударом щита. Это была та женщина, что влезла в мой бой.

- Мы, между прочим, тебе помогли, почему ты напал на Вивьен?

- Она маг.

- И что?

- Она должна умереть.

- Я не дам тебе её убить.

- Тогда и ты умрёшь.

Я бросил горсть земли ей в глаза и быстро встав, нанёс ей удар. К моему сожалению она уже пришла в себя и отразила удар щитом. Наш бой длился недолго, она снова оглушила меня щитом и в этот раз я потерял сознание. Когда я очнулся у меня ужасно болела голова. Я поднялся и осмотрел местность. Увидел костёр, вокруг которого было установлено несколько палаток. Я повернулся и побрёл прочь.

- Постой!

Я не отреагировал и шел дальше. Меня схватили за локоть.

" И снова эта девушка!"

- Надо поговорить.

- О чём?

- Мне нужна помощь, я представляю орден Инквизиции. Сейчас мир рушиться из-за дыр в завесе и нужно это остановить. Я видела как ты сражался с теми людьми.

- Предлагаешь сотрудничество?

- Верно.

Это был шанс. Шанс убить чародейку по имени Вивьен. Втеревшись к ним в доверие, используя орден инквизиции, находить и уничтожать магов.

- Хорошо

Я протянул ей руку и она, слегка улыбнувшись, пожала её.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...