Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Сопартиец твоей мечты - Рисунки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Отважные Главные Герои и Героини! Шевалье Люсьен дю Плесси попал в немилость и будет вот-вот казнен. Воспользуйтесь шансом и спасите его! Шевалье на дороге не валяются. Люсьен неплохой человек, отличный воин, но острый на язык и задристый. Выручите его и не пожалеете! Честное рыцарское слово. По секрету- он симпатичный.

3S7Rvhv1.jpg

Изменено пользователем Резчица
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доброго времени суток всем!

Я не силен в рисовании, но вот, что смог воплотить на бумаге.

Прошу простить за плохой фотоаппарат, а так же не судить строго и по возможности указать на недочеты - всем спасибо!

Итак, встречайте - Древний Эльф Айнон.

DSCN5668.JPG

post-40582-0-88414000-1386608660_thumb.j

Изменено пользователем Dominion
  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбойница Мария и разборки с Флемет :laugh:

В правилах не говорилось что запрещены 3D картинки, т.к я художник от бога дарю вам 3D картинку :laugh:

348c93ebf4.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытка не пытка, как говорит товарищ Инквизитор. :)

elf_illustr_small.1386768021.jpg

(превью)

Сколько Нерс себя помнил, он всегда влипал в истории. Что поделать - натура у него была любознательная не в меру. Нерс всегда считал, что глаза эльфу даны, чтобы видеть, уши - чтобы слышать, а ноги, чтобы быстро бегать. О том, что голова эльфу дана не только для того, чтобы в нее есть, он не слишком задумывался.

А завитки зеленоватого дыма, вьющиеся из расселины поперек дороги, выглядели очень любопытно...

Варрик нашел его через два дня, во время разведки.

- Еще один бедолага, - вздохнул он. - Ну что, Бьянка, отведем в лагерь, а там посмотрим...

И гном полез в сумку за зельем.

  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безымянный сааребас на протяжении десятков лет мечтал обрести свободу... От цепей, от арваарада, от ложного учения Кун. Неожиданная ночная стычка с тевинтарцами дала ему шанс избавиться от оков и сбежать. Но ему ещё предстоит найти своё место на просторах Тедаса.

p.s. такой я дурацкий художник, не любящий реализм

  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я подкаректировл текст и уже сомневаюсь ту ли номинацию выбрал, ну в общем так) История такова:

Аташи- мастер кунари, изучающий способности гаатлока в военных целях. Оружие, которое он изобрел, способно повергнуть в ужас все народы Тедаса, но его предстоит испытать. Именно с этой целью, слабо оснащенный, дредноут был отправлен в океан, где все и произошло.

Испытания ручной пушки, заряженной гаатлоком и мелкими осколками метала, прошло лучше чем предполагал Аташи. Оружие, способное пробить тяжелые доспехи и преодолеть магические барьеры магов на достаточно большем расстоянии, значительно укрепит позиции кунари в разгоревшемся вторжении. Проведя еще несколько часов за стрельбой, он дал команду: плыть домой.

Шесть дней в море и ни каких признаков опасности. Его идея, взять слабо оснащенный корабль, полностью себя оправдала. Дредноут в полной боеготовности плыл бы значительно медленнее и это в то время, когда каждый день бесценен. Солнце уже заходило за морскую гладь, пора спать.

Боевой клич пробудил его сон. Еще не успев опомнится, Аташи, на бегу схватив оружие, выбежал на палубу. То, что он там увидел было ужасно! Ночью, огромный корабль налетел на разлом, образовавшийся в завесе, и притянул к себе большое количество демонов. Ринувшись в бой, крепкий воин в первые секунды положил трех врагов. "А ведь все не так уж и плохо"- подумал Аташи, доставая из-за спины ружье. "Солдаты!"- крикнул он: "Это контрольное испытание!" Оружие уже было заряжено и с первого выстрела превратило ближайшего демона в кровавую кашу. Но чаша весов вскоре склонилась в пользу врага. Хаос, который был на палубе, нельзя описать словами и вышло так, что осколок снаряда задел бочку с гаатлоком. Не прошло и секунды, как нагрянул взрыв. Слабый, для того, чтобы потопить корабль, но достаточно сильный, что бы унести много жизней.

Аташи отбросило в начало кармы, сил не хватало на то, что бы встать, а сознание стало покидать его. Место сражения становилось все дальше и дальше, словно его тело плыло по волнам... тени окутали разум.

И вот, он смотрит на все со стороны. Казалось, протяни руку и... но это не так. Странные знаки парили вокруг него, словно туман. "Что это?"- спросил Аташи шепотом, проведя рукой по письменам: "Где я?"- спросил он у самого себя, нежели у кого-то еще, наблюдая как знаки легкой дымкой поплыли в сторону движения руки. "Это тень?"- вновь задав вопрос, но уже зная ответ, спросил он. Тьма стала сгущаться. В нос ударил аромат благовоний...

Открыв глаза, Аташи, понял, что лежал в своей каюте. Рядом, на столе, медленно тлели листья, от которых исходил приятный запах. Встав на ноги, он почувствовал боль в левом боку. Были перевязаны ребра, перелом на лицо. Надежда на жуткий кошмар пала, словно воин в бою.

Выйдя на палубу, он поймал себя на мысли, что все лучше, чем он думал. Корабль потрепан, из команды остались лишь единицы. Но радостные лица солдат, заставили его улыбнутся. По крайней мере, хоть кто-то выжил. "Эй! Наш Аташи очнулся"- крикнул один из них и тут же двое других поднесли ему меч и ружье. "Оружие не пострадало"- сказал воин справа. "Какова ситуация, что с кораблем?"- спросил Аташи. "Не подготовленный к бою корабль и малочисленная команда смогли отбиться, но потери были слишком велики."- ответил все тот же солдат и переглянувшись с другим добавил: "Ко всему этому, взрывом было повреждено управление дредноутом и уничтожены приборы навигации." Аташи уловил ноту осуждения в его голосе, но омрачало все то, что она была справедлива. Именно он был во всем виноват: слабый корабль, небольшая команда, даже взрыв.

Две недели корабль плыл по течению. И все это время чувство вины гнобило Аташи. Все время, пока не начался шторм. Разгулявшееся стихия выбросила корабль на прибрежные скалы, словно это была легкая ветка. Из остатка команды выжил только Аташи.

На обломке обшивки, кое-как, Аташи смог выплыть на берег. Поднявшись с колен и еле отдышавшись он увидел пещаный пляж, в форме полумесяца, котрый с обеих сторон замыкался крутыми скалами. Сильно кровоточила левая рука, да и старые раны еще не затянулись, жуткая боль пронзала его тело каждый шаг. Оглядев пляж, он заметил тропу ведущую в гору. Ступени высеченные в скале поднимались довольно высоко, а по их грубой поверхности стекала вода. "Гроза еще не кончилась, надо найти укрытие"- подумал Аташи. И хромая направился вверх по ступеням.

Дорога все не кончалась, а гроза стала сильнее. "Надо поспешить"- подгонял себя воин. Поднявшись вверх еще на пару метров он обнаружил каменные столбы, на которых были написаны письмена... Письмена, знаки точно такие же, какие были в Тени! Присмотревшись к ним Аташи заметил, что понимает их смысл... но как! В голове вспыхнуло воспоминание, как он во время сражения, оказался по ту сторону разлома, что в принципе невозможно. "Это был не сон"- он напомнил себе: Тогда... нет. Глупо!"- подумал Аташи. И не зная почему, но полный уверенности поковылял в глубь развалин. Через пару минут, перед ним появился вход в храм, уходящий глубоко в гору. Аташи сразу разобрал смысл знаков, начертанных на входе, как это было не странно. Они означали: зло, предостережение, что-то нехорошее. Но гроза еще не кончилась и холод ветра пробирал до костей. Лучших вариантов укрыться от бури по близости нет.

Раны кровоточат, холодный ветер дует в спину. Тьма, стоящего перед ним тоннеля, пронзала душу. "Выбора нет"- произнес Аташи: "Возможно... это конец, который я заслужил"- сказал он.

Конец... или только начало.

Кунари.jpg

post-53345-0-32904300-1386852424_thumb.j

Изменено пользователем Владислав Д.Г.
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дэссептус.

Бывший священник Имперской Церкви Тевинтера.

Конкурс(финальная).jpg

Сцена на рисунке: Брат Дэссептус над телом убитого настоятеля храма.

Дополнительное, неконкурсное изображение внешности персонажа после "ухода" из Церкви.

Дэссептус.jpg

Update: Новый рисунок для соответствия условиям конкурса.

post-53422-0-15415900-1387091215_thumb.j

post-53422-0-58915100-1389350477_thumb.j

Изменено пользователем Dammion
  • Like 46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж от прошлой идеи я отказался, поэтому представляю другое творение

Это Одио в шлеме порождения тьмы.

Фото-0018.jpg

post-53288-0-29330600-1387202900_thumb.j

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже приму участие.

Вечером Инквизитор как обычно просматривал свои письма, и одно его сильно заинтересовало.

От кого: Кассандра Пентагаст

Кому: Инквизитор

Инквизитор, т.к. мы находимся в Вал Руайо. У меня есть для тебя интересная информация.

Досье №115

Имя: Теобальд (Кристофер Ворлдмейт*)

Раса: Человек

Пол: Мужской

Возраст: Неизвестен. В районе 30-45 лет.

Класс: разбойник, по некоторым сведениям обладает магическими способностями*

spoiler_down.png  '[b              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
ВНЕШНОСТЬ[/b]']Атлетического телосложения, рост средний. Всегда носит серую и неприметную одежду, что позволяет ему легко скрыться в толпе, в случае необходимости. Лицо скрыто под капюшоном, так что достоверно его внешний вид неизвестен. То, что известно из слов свидетелей: глаза серого цвета, лицо в шрамах и ссадинах.

Куртизанки поговаривают, что даже в постели он не показывает своего лица.**

Лишь единицам удалось узреть его лицо и остаться в живых. Ни кто из этих людей на контакт выходить не захотел.

spoiler_down.png  '[b              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
ХАРАКТЕР[/b]']Из достоверных источников о характере известно не многое: Жестокий, прагматичный, сдержанный, но при этом: справедливый, вежлив с клиентами (только с теми, кто остался в живых после завершения контракта**), придерживается своих собственных правил и норм поведения.

Свидетели отмечают особое недоверие и презрение по отношению к Кунари, возможно в прошлом пересекался с их представителями. *

В противостоянии магов и храмовников придерживается нейтралитета.

spoiler_down.png  '[b              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
ПРОШЛОЕ[/b]']Достоверно не известно. По некоторым не подтвержденным сведеньям Теобальд это Кристофер Ворлдмейт. Вся известная информация о Кристофере Ворлдмейте:

Родился и жил в Хэмблтоне, в семье фермера и прачки. Имел старшую сестру. В возрасте 5 лет его отец ушёл из дома и вступил в ряды храмовников. Причины такого поступка неизвестны. Далее сведенья расходятся.

Первая версия*:

В возрасте 12 лет в его дом влезли неизвестные, при попытке ограбления его мать и сестра были жестоко убиты на его глазах. Позже, когда соседи прибежали на крики, увидели маленького мальчика с окровавленными руками, в одной руке он держал кинжал покрытый кровью, на полу лежало 5 тел (мать, сестра и трое мужчин). Кристофер сбежал, соседи так и не смогли его догнать. Некоторые утверждали, что видели его в Ансбургском эльфинаже. Дальнейшая судьба мальчика неизвестна.

Вторая версия*:

В 10 летнем возрасте у мальчика проявляются магические способности. 2 года мать и сестра успешно скрывают тайну. 2 года спустя, когда мальчик работал на ферме, на глазах у соседа он поджег своими способностями стог сена. Сосед тут же доложил храмовникам.

Вечером у порога его дома уже было 3 храмовников. Мать и сестра не хотели отдавать мальчика в круг магов. В результате конфликта мать и сестра были атакованы храмовниками. У мальчика произошел нервный срыв, в порыве гнева он убил храмовников и сжег дом. Позже в доме было обнаружено 5 обгорелых тел, по положению тела было очевидно, что его сестра сгорела заживо, на момент поджога она была еще живой. Дальнейшая судьба мальчика не известна.

**Третья версия:

Парень с самого детства рос сорванцом. В наказание мать часто тягала его за уши. И в один прекрасный день, уши… просто оторвались. Парень убил свою мать и сестру и сбежал. С тех пор он занят тем, что ищет способ отрастить уши, или хотя бы сделать протез. Поэтому он и носит капюшон.

spoiler_down.png  '[b              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
НАСТОЯЩЕЕ[/b]']Теобальд один из самых востребованных наемников и по совместительству лидер группы наемников называющих себя "Пылающая Роза". Кто вообще придумывает такие названия?** У него имеется огромное количество связей по всему Тедасу. Его услуги востребованы у различного слоя населения, от бродяг до Императоров и Императриц. Одна известная в Орзаммаре гномка, заплатила огромный мешок золота просто за то чтобы переспать с ним. После проведенной с ним ночи, она разочаровалась в других мужчинах.**
spoiler_down.png  '[b              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
ТЕКУЩЕЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ[/b]']В настоящий момент выполняет контракт Верховной Жрицы Джустинии. Его цель ее бывший любовник. А жрица оказывается еще та шалунья** Предположительно находится в восточной части почтового района Вал Руайо.
spoiler_down.png  '[b              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
ЗАДАНИЕ[/b]']Завербовать или убить Теобальда. Ты же не убьешь его? Он ведь ходячая легенда. И меня все еще интересует история о его ушах.**
spoiler_down.png  '[b              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ[/b]']Спасти любовника жрицы. И не забыть вытрясти с него побольше деньжат.**
spoiler_down.png  '[b              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
P.S.[/b]'] Варрик! Я знаю что ты читаешь и исправляешь мои письма! Это официальное письмо и адресовано оно Инквизитору. Прекрати сейчас же. Ох Варрик. Мне никогда не нравился этот Инквизитор, на самом деле я люблю только тебя!**

*Данные не подтверждены.

**Корректировки Варрика.

:D

Вот так-то.

От себя добавлю. Все что помечено ** и выделено таким цветом, это поправки Варрика. "Пылающая Роза" никакого отношения к Ведьмаку не имеет. Название дает нам подсказку, какая из выше представленных версий детства правдива. Еще одна маленькая подсказка: Розой звали его старшую сестру.

wivrge0dmjic.jpg

По поводу сцены: Теобальд долгие годы искал своего отца. Он винил его во всех бедах произошедших в детстве. И вот он его нашел...

Все делалось на скорую руку, если обнаружите ошибки - сообщайте.

Изменено пользователем Derrick
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу не оценивать нижеизложенный рассказ строго, так как он является лишь "атмосферной зарисовкой" к рисунку.

Божественные Рыцари. Это часть структуры храмовников, которые являются Главами Ордена. Они служат непосредственно главе Церкви. Технически, они телохранители, но также они возглавляют Орден. Однако в таком положении они подчиняются Искателям, а Искатели отдельная группа, которая также считается храмовниками. Божественные Рыцари контролируют повседневную деятельность храмовников, они те, кто устанавливает правила, и обычно, Искатели не управляют храмовниками. Но если приказ будет исходить от Искателя, Рыцари не смогут отмахнуться от него. Дэвид Гейдер

Данный персонаж как раз является одним из Божественных Рыцарей. На протяжении своей службы зарекомендовал себя как отличный воин, подавив несколько восстаний магов крови в своих краях,за которыми стояли одержимые. Пользуется большим авторитетом среди подчинённых. Видя нарастающий хаос и понимая, что эффективность нынешних "сторожей правопорядка" падает, решает присоединится к инквизитору, тем самым отдать дань прошлым союзам (ведь храмовники когда-то были частью инквизицией). В начале игры рекомендуется Кассандрой Пентагаст, как один из возможных участников похода.

На рисунке изображён во всеоружии в момент присоединения к главному герою; когда он покидает свой орден, в котором служил столько, сколько себя помнит.

Рисовал старым добрым способом: карандашом по бумаге А4 (в конце немного обработал в редакторе). Самым сложным было придумать все эти доспехи, ну и чтобы они были в одном стиле. Особенно долго мучился с ногами). (решил выложить два рисунка, общий план и более крупное изображение).

0_f853b_3f95245e_XXL.jpg

0_f853c_1d049e8c_XXL.jpg

Ниже описал и проиллюстрировал процесс создания (для тех кому будет интересно).

Начал с того, что нарисовал "каркас". На первой фотке его не очень хорошо видно, но в момент, когда рисовал ноги, обвёл "пожирнее". Рисовал сверху вниз: Шлем-плечи-руки-нагрудник и пояс-ноги. Самое главное на первых этапах пользоваться карандашом с твёрдым грифелем, так как он стирается почти без следа, а стирать приходилось Оооочень часто)))

0_f853d_742aeb9_XL.jpg

Нагрудник и пояс перерисовывал раза 3. Никак не вязался по стилю со всем остальным.

0_f853e_57d4c891_XL.jpg

Ну и как уже упоминал: ноги перерисовывал очень много раз. Особенно долго мучился с левой, так как никак не получался нормальный изгиб в колене. Пришлось даже "каркас" пожирнее выделить)

0_f853f_bf09aabf_XL.jpg

0_f8540_1048d654_XL.jpg

Ну а после добавил оружие и плащ.

0_f8541_eac7b4c1_XL.jpg

Ну а дальше нарисовал фон и готово)

Изменено пользователем Nightarian
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девушка маг, сопартиец:3

рисовала давно, но поняла,что была бы рада,если бы она была в игре)

Немного о ней.

  • Имя : Карин Намир. Маг. 29 лет. Жила с отцом. Мать умерла при пожаре,когда девочке было 7 лет. Именно после этого случая,она замкнулась в себе и боялась огня. Но кто мог подумать,что именно он и станет её лучшим другом. Тягу к огню заметила еще в 10 лет. Но из-за детской травмы, боялась даже рядом находится. Но после того,как именно эта сила спасла ей жизнь,решила научится владеть им.
  • Характер: Веселая. Общительная и добрая. Всегда душевно поддержит при разговоре.Но если обидеть близких ей людей, то можно прощаться с жизнью или привыкнуть жить с опаленной частью кожи. До знакомства с Гг выясняется,что некогда некого не любила и вообще не было отношений. Возможен роман с ней. Ориентация: гетеро.
  • Особенности: При разговоре с ней,узнаем,что она любит тепло. При любой минусовой температуре,даже не значимой, бросает в дрожь.Творческая. Часто говорит пошлыми словами /фразами/мыслями. Безумно любит лето и чувствует себя более открытой,когда на улице солнечно. Уважает правильный выбор и не боится говорить свои мысли прямо в глаза.

Vqej_rVbQgg.jpg

Изменено пользователем Dreamkillerka
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё по DA: Начало, безумно любила историю Кусландов. Уж очень в ней было всё экспрессивно и задевало, не побоюсь этого, "струны души".

Вот и во второй части мне не хватало воинов из знатного рода.

Почему-то в моём воображении родилась семейная чета брат и сестра из орлесианского знатного рода. Твёрдые, красивые, сильные, достойные и честные.

Untitled-1_zpsbad1e533.png

  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила попытать счастье в конкурсе :)

Небольшое описание к рисунку:

Как ты изменился, Рэймо…

Раньше твои глаза излучали тепло и нежность. Твоя улыбка была для меня исцелением. В минуты, когда я сомневалась в себе, только твоя поддержка не давала мне сломаться под тяжестью моего дара. «Моя маленькая волшебница» – так ты меня называл.

Тебе нравилась такая жизнь. Рядом со мной ты нашел убежище от своей старой жизни наемника. Здесь ты, наконец, смог обрести счастье.

А потом пришли они – храмовники.

Я никогда не боялась Круга, но и не спешила там оказаться. Однако они не дали мне даже шанса. Когда храмовники пришли за мной, я для них была не просто отступницей, они считали меня малефикаром. В тот день закончилась наша сказка.

Ты изменился, Рэймо. Моя смерть изменила тебя.

Теперь в твоих глазах холод и безразличие. Ты больше не улыбаешься.

Я рада, что ты не пустил в свое сердце ненависть и месть, но и простить себя ты так и не смог.

Тебе не удалось спасти меня, но ты не позволишь и дальше губить невинных.

Ты примкнул к небольшой группе магов-отступников и долгое время помогал скрываться им от несправедливого суда храмовников.

Но они нашли вас.

Никто не знает, как они поступят с ними, если поймают. Дадут ли шанс и отправят в Круг или объявят магами крови и их постигнет моя участь?

Они идут по следу и скоро догонят всех. Кто-то должен остаться и задержать их. Тогда у остальных будет шанс укрыться в лесу.

И вот ты останавливаешься, чтобы принять бой. Один против отряда храмовников, у тебя нет ни единого шанса на победу. Но магам должно хватить времени чтобы скрыться.

Боишься ли ты, Рэймо?

Нет, в твоем сердце нет страха. Там только надежда. Ты надеешься что все получится и маги успеют скрыться и что когда все закончится, мы снова будем вместе.

Но ты ошибаешься. Пути Создателя неисповедимы и впереди тебя ждет не последний бой, а начало новой жизни. Твоей новой жизни, в которой уже не будет меня. Прощай, Рэймо, и, прошу, будь счастлив.

4bcaa64b2d.jpg

  • Like 49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попытка не пытка как говорится.

Хотела оставить без описания, но, смотря на работы других участников, решила всё же немного написать~

Так как я не писатель - написан полнейший бред~ А так хотелось бы видеть в сокомандниках упрямую и язвительную эльфийку, комментирующую всё происходящее на свой лад. Примерный возраст персонажа - 24 года.

Отрекшаяся от клана, от своего имени, ищущая своё истинное место в этой жизни.

С детства долийка Аданна отличалась от своих одногодок - более высокий рост, более сильное тело, яркий цвет волос и непробиваемое упрямство вкупе с недетской язвительностью. К этому списку прибавились ещё и магические способности. Шли года, Аданну учили магическим азам и стихийным заклинаниям. Ей предсказывали яркое будущее, но долийку это абсолютно не устраивало.

Она отреклась от имени, назвавшись человеческим именем Лия, она ушла из клана, отреклась от своих предков и культуры долийцев.

Путешествовать приходилось осторожно - ведь храмовники не дремлют. Несколько лет прошли спокойно, но в один злополучный момент её всё же заметили и началась погоня. Пути отступления вели через лес, а ловить в лесу эльфа - дело гиблое, но то ли удача была на стороне неумелых церковников, то ли Лия сплоховала - её настигли. Но не зря же она столько лет училась стихийным заклинаниям - успев наколдовать ледяную бурю, долийка с удовлетворением постучала по льдышкам:

- Через часок растают, но мне это только на руку. Пока-пока, дорогуши, - резко развернувшись, Лия побежала в чащу леса, но путь её был преграждён высокой фигурой.

Кто же знал, что за "битвой" кто-то наблюдал...

*Мастер фонов просто*

И, да, столь быстрая битва объясняется тем, что храмовники только-только вступили на свой пост, ну и способности у них ещё не очень развиты. Были бы более умелые их представители - быть эльфийке усмирённой хд

ощкеоерщ.png

post-53665-0-35437400-1388664992_thumb.p

Изменено пользователем Kuro Mezumi
  • Like 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Даэрон и Алэн...

Акт 1

Был самый обычный летний день. Птички щебетали ,зайчики шуршали в норках, а мой новый друг Оливер орал как резанный. Нууу, по правде говоря, он и являлся таковым, ведь я ему в этот помог, не люблю, знаете ли, лесных воришек. Ведь кто бы мог догадаться , что спящий на куче барахла эльф с опасной физиономией, исполосованной шрамами, и приличным количеством каких-то странных рисунков на теле, не сможет дать отпор какому-то простачку в виде деревенского мальчишки, который попытался поживиться его «богатствами»….действительно….Ну да бог с этими подробностями, кого они интересуют…

И вроде бы у Оливера всё шло по плану… Пока он вдруг не стал резать себя своим же клинком. И это его очень удивило, как я полагаю. Ну да, и расстроило… Наверное.

Нет, не то чтобы я был на него очень зол, просто ввиду своей неуклюжести, он ненароком разбудил Алэна, а его сон я очень ценил….

Ах, ну да вы же еще не в курсе кто же это такой- Ал?...Охохооо… Мой верный или, точнее сказать, обреченный скитаться со мной спутник. Но об этом позже, ибо я не могу обделить вниманием нашего горе карманника.

Как бы мне не было жалко мальца, хотя нет, мне его совсем не жаль, мне пришлось достать свой посох в мгновение секунды иии, собственно, проучить нахала. Посох засиял багровыми лучами, и тут физиономию Оливера перекосило в ужасной гримасе. Это была магия крови. Хладнокровная и беспощадная магия.

А, стоп. Почему же я такой забывчивый в последнее время…. как же я мог умолчать тот факт, что я не просто маг, как вы могли догадаться…

Да,да,дааа…только не вопите и не вызывайте сразу же храмовников за мной, у меня и так врагов достаточно…

Единственное, что могу сказать в своё оправдании - я не убил этого щенка , а только припугнул, чем изрядно повеселил своего спутника Алэна..

Что ж, прошу любить и жаловать - Даэрон и Алэн, к вашим услугам.

Акт 2

-Даэрон…какого черта…в кой-то веки ты дашь мне выспаться или нет?!?!?! О, Создатель…за что мне эти муки…лучше уж был в Тени и прозябал там свое существование ,ну нет же, какой-то щенок… а, нет, простите: Великий и всемогущий Даэрон?!…..тьфу…вытащил меня оттуда…иииии……

- ахахаха….Алэн…я смотрю, ты как всегда в отличном настроении с утра пораньше!! И не следует «духу Силы Воли» себя так вести…тебе нужно быть посдержанней что ли…а то никто не поверит, что какой-то хомяк в душе является благородным созданием из Тени!!

…Я думаю, сейчас самое время раскрыть карты и рассказать вам немного о моем милом спутничке….

Да, вы всё правильно поняли…Алэн – хомяк…Но пусть вам он и покажется милым созданием, это совершенно не так…нууу отчасти. В какой-то мере он вообще ошибка, хоть и так мне полюбившаяся. Он дух. Думаете «Непристойно великому духу вселяться в хомяка»?

Он думает так же..

Вообще всё должно было сложится не так. Я давно готовился к ритуалу вызова, всё тщательно подготовил, рассчитал….но судьба распорядилась иначе. И вместо того, чтобы «дух Воли» вселился в меня, магия отрикошетила и попала в первое живое существо, находящиеся в радиусе действия магии….Как бы это не было печально, это оказался полевой хомяк…бедолага…

Но ритуал был не совсем провальным…Каким-то образом частичка духа вселилась и в меня….самая крохотная часть…и теперь, привязанный не только к хомяку, но и ко мне, дух не может освободиться…

И с тех самых пор обыкновенный хомяк стал носителем огромной силы, которая способна сдерживать проклятье… проклятье вервульфа, которым я был подвергнут в детстве моей сумасшедшей наставницей Акрой. Я многое претерпел от этой невменяемой колдуньи, но что ж, она хотя бы научила меня магии и за это ей спасибо…

Исходя из этого, я не могу нормально существовать без Алэна, а Ал без меня…вот так ирония судьбы..

-Да как ты смеешь, смертный!!!!….ты не имеешь права обращаться ко мне по моему настоящему имени…

-Да как скажешь…мой пушистый друг!!!

-ДААААЭРОН!!!!!……Да иди ты ….

Не успев сказать ни слова больше, мы оба что-то почувствовали и, как зачарованные, стали вглядываться в горизонт…Мы оба понимали, что нас могли преследовать, а, скорей всего, оно так и есть, и что не стоит задерживаться долго на одном месте.

На этой веселой нотке мы поспешно собрали свои вещи и двинулись дальше в пути.

Если верить фолианту, который я стащил у Акры, то в скором времени в моих руках окажется гриммуар Корифея, существа, являющегося одним из первых порождений тьмы, если верить слухам, а в его книге собраны сведения, которые, наконец, помогли бы мне избавиться от зверя внутри раз и навсегда….

Акт 3

Солнце неумолимо катилось за горизонт, и мы с Алэном понимали, что нам необходим отдых после тяжелого дня.

Я разбил лагерь, сделал себе наиуютнейшую постель, насколько это возможно было сделать, но Алэн только усмехнулся и забрался на дерево, заприметив там дупло. Разобравшись с поселенцами в виде разъяренных белок , через мгновение я уже услышал довольное сопение моего маленького друга….

....ну что ж, пора и мне б отдохнуть…..

-Вставай…Даэрон….Ты должен проснуться, ты в опасности….

Подорвавшись, как ошпаренный, я не мог понять ,что это был за голос….голос женщины…незнакомый, но такой пленительный….и почему он предостерегал меня ..

Немного успокоившись, я решил размяться и отправился к реке, но мерзкое предчувствие приближающейся опасности осталось . И в скором времени меня осенило, что беспокоило меня всё это время…шум леса, его не было, кроме сопения в дупле, я ничего не слышал.

Мгновенно среагировав, я схватил посох, со всей дури резанув руку клинком …кровь заструилась по пальцам, заполняя руны на моей правой руке и постепенно перетекая в отверстия в посохе…

И я увидел, хотя нет, скорее почувствовал всех, кто следил за нами. Их было десять. Я слышал каждый удар их сердец , так четко пульсирующих в моей голове. Не осознавая, насколько сильны были мои противники, я ринулся в бой, и пляска смерти началась.

Первого из убийц я настиг своим посохом , разрубив его практически пополам. Никак не отреагировав, на меня нёсся уже второй и чуть не отрубил мне голову..

Я увернулся, попутно взяв его под контроль, заставив убивать своих соратников.

Учитывая тот факт, что я неплохо умел драться, я с азартом продолжал бой, не понимая, на сколько это может плачевно закончиться для меня…Но меня интересовал только данный миг, о, создатель , я прекрасно ощущал каждого врага, без особых усилий я убил еще двоих: одному остановив сердце, а другому заехав посохом по черепушке…

Моя марионетка тоже не сплоховала, уложив парочку ребят…

……восьмой…девятый…десятый…я с легкостью разобрался со всеми … чувство удовольствия от происходящего разрывало меня изнутри…но я резко одернулся….. мою душу переполнил страх…..страх до боли знакомый мне с детства….

Аура той, что некогда была мне наставницей, а сейчас должна стать моим палачом…

Корни обвили мои руки и ноги, посох упал в сторону, и я услышал милый, но всё же до глубины души пугающий голос Акры..

-Как долго ты рассчитывал бегать от меня, мальчишка? Мои люди нашли бы тебя хоть на глубинный тропах.

-Твои люди лежат в луже крови…

-Пусть так, тебе от этого легче не станет.

-Как подумаю сколько золота они тебе стоили- и ты знаешь, ещё как становится!!!

-Ты как всегда остроумен, но остроумие и ум - разные вещи. Ты пользуешься магией крови? Я удивлена. Не думала, что такой сопляк, как ты, способен контролировать её.

-Магия крови - это такая же магия, как и другие. Я должен был её изучить, чтобы избавиться от проклятия, которым ты меня наградила и, конечно же, надрать тебе задницу…

-Ахаха….ну попробуй! И не называй мой подарок тебе проклятием…Ты просто щенок, который не способен оценить всего величия.. Но довольно разговоров. Мне нужна вещь, которую ты наглым образом украл у меня… Пришел твой час расплаты за грехи. Приготовься к….

Договорить Акра не успела, её ждал сюрприз…Алэн, не теряя времени, обошел её сзади и прыгнул ей на спину, отвлекая внимание. Секундное замешательство Аркы помогло мне взять ситуацию в свои руки. Отбросив зверька, колдунья моментально поставила защитный щит и начала атаковать, что, собственно, сделал и я. Я не знаю, сколько времени продолжалась наша битва, мы наносили удары за ударом…Ведьма была сильнее и выносливее, и, в скором времени, силы начали покидать меня..

Почувствовав это, Акра удвоила темп… развязка была близка…

Я лежал, не чувствуя ни единой части тела. В глазах потемнело. Трудно было дышать… неужели это конец?!

Я слышал вдалеке приглушенный крик Алэна и смех колдуньи…

Я не могу позволить так закончится нашему путешествию…Ал…я обещал вернуть тебя в Тень…великий дух в-о-л-и…

голос женщины во тьме пробудил меня…..

-Ты так долго отказывался от этой части себя, так прими же её…..

...

Акра, найдя гриммуар, презренно взглянула на бездыханное тело бывшего ученика. Она торжествовала своей победе:

-Ты бы никогда не превзошёл меня…слабый щенок…..

Мгновение…. и рука Даэрона, моментально обросшая шерстью, сжималась с неудержимой яростью на шее колдуньи…

Оторопев, она не смогла вовремя отреагировать….да и, в принципе, было уже поздно.

……Некогда дарованное проклятье ученику – стало и её проклятьем….

Всё происходило в доли секунды …и, наконец, всё закончилось.

Но Даэрон не мог контролировать зверя, пробудившегося в глубине его души….он так боялся этого, а сейчас не мог никак повлиять на происходящие…

Он был заточен в своем же теле вместе со зверем прямо, как и «дух Воли», который наблюдал всю эту картину.

-Теперь настала моя очередь спасать нас...

После этих слов Алэн изменился…из некогда хрупкого создания пролился столб озаряющего синего света…ночной лес превратился на мгновение в дневной….

Акт 4

Очнувшись, я смутно помнил, что произошло вчера, да и не пытался расспрашивать у Алэна подробностей….. однако эти событие сильно сплотило нас с ним…мы стали как братья по несчастью ….

Прошло несколько недель и мы продолжали искать заветную рукопись…

...Пока не встретили у входа в руины группу людей, ну как людей …я вообще сначала не понял, что их может объединять - непохожие друг на друга, но сплоченные одним человеком, идущим к великой цели, но…

это уже совсем другая история….

111111 - копия.jpg

post-53685-0-34318200-1388749832_thumb.j

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дополнение к рассказу: Убийца+маг, имя: Айрэ(близняшка)

Боялась испортить рисунок, расскрасив его, наложить тень. Нарисовано от руки карандашом.

Предлагаю, на свой страх и риск, три варианта рисунка:

1 Вариант: Отсканированный.

2 Вариант: Отсканированный + изменения уровня цвета рисунка.

3 Вариант: Отсканированный + цветной.

*волосы пепельного цвета, длина волос до чуть ниже плеч, глаза нежно-красного оттенка (похожи на закат), все что зачириканно карандашом(угольный цвет), извините за грязь - времени мало было.

эльфийк(Айрэ)1 вариант.jpg

эльфийк(Айрэ)2 вариант.jpg

эльфийк(Айрэ)3 вариант.jpg

post-48090-0-79151200-1388758368_thumb.j

post-48090-0-16811600-1388758369_thumb.j

post-48090-0-52432100-1388758369_thumb.j

Изменено пользователем Ell666666
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интеллектуально-одарённый генлок-эмиссар.

В прошлом помогал скрыться и выжить сбежавшим магам в обмен на ценные знания и магические умения.

Любопытен, хитёр, беспринципен и назойлив.

d56844cce340.jpg

UPD: Кто-то плохо читал правила... Обидно. Я думала, нужно рисовать именно концепт-арт. Если успею, нарисую пресловутую жанровую сценку с его участием до конца приема работ.

Эх.

Изменено пользователем Wiggly_Lines
  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф из авварского племени.

RsklGcu0Nc4.jpg

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя: Двэйн

Возраст: 28 лет

Класс: разбойник

Особые способности: - чутье на демонов

- демоны не могут помутнить его разум и сбить с толку

Предыстория:

28 лет назад магесса по имени Фелиция, боясь быть усмиренной, бежала из Башни магов в Орлее со своим возлюбленным, наемником Рианом. Вскоре она забеременела, и они решили растить ребенка в спокойной обстановке. Поселившись на ферме в Ферелдене, они начали жить, как обычные крестьяне. Спустя некоторое время Риан начал замечать, что Фелиция разговаривает сама с собой и подумал, что она больна. Оказалось все еще хуже, чем он предполагал, его любимая была одержима, но демон почему-то не забирал ее. Настал день, когда Двэйн должен был появиться на свет. Во время родов Фелиция потеряла контроль над собой, и демон овладел ею. Риану пришлось убить свою возлюбленную, чтобы спасти сына. Он воспитал его один, и научил всему, что умел сам. Когда Двэйну исполнилось 16 лет, его отец умер от тяжелой болезни. И тогда юноше ничего не оставалось, кроме как пойти по стопам отца.

В ряды инквизиции Двэйн вступает сам по своим личным мотивам.

fHHRqYqYE5c.jpg

  • Like 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда раньше не участвовала в подобных конкурсах, ну вот решила попробовать :)

Раса: Древний Эльф

Имя: Laan’ty

«…Когда-то давно наш Народ был великим, само время было не властно над нами. Пока не пришли люди. Союз с ними словно яд отравлял нас, а их эгоизм и желание власти вели лишь к одному пути – к войне… Война… Проиграв, последние из нас, хранившие в себе истинную кровь, покинули родные земли. Мы ушли… ушли, чтобы навсегда быть стертыми из памяти людей и наших потомков, этих так называемых эльфов… ха, эльфы, жалкие подобия имени, утратившие все: свои идеалы, свою историю, самих себя. Признав свои ошибки, мы вступили на новый путь – путь силы, силы способной защитить нас. Мы не вмешивались в их судьбы, в их жизни, но их маги зашли слишком далеко. Они сломали последние барьеры защищающие этот Мир и открыли двери для тех, кто жил в Тени. Теперь эта мерзость добралась и до наших земель, поражая ядом скверны последнее, что у нас осталось. Что ж, видимо, настало время нанести визит нашим дорогим «союзникам»…»

Laan’ty

a3759d62b9.jpg

  • Like 47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, попробуем. Хотя мне все еще стыдно за косяки на рисунке, особенно за задний фон.

Раса: Коссит

Имя: Иссала («Пыль»).

Класс: Маг

Совсем немного биографии

Сбежавший от Кун саирабаз, как может внимательный догадаться по шрамам около губ и спиленным рогам.

Он никогда не стремился бежать от Кун, принимая свою роль «опасной вещи», но побег был случайным. Группа кунари, в которой он находился, была перебита и приличным саиробазам следовало бы наложить на себя руки, но Иссала медлил. Ему было страшно умирать, как бы для кунари стыдно это не звучало. После нескольких дней мучений и раздумий, в конце концов, он все же решился и скинулся со скалы в реку, надеясь разбиться об камни. Сжечь себя или перерезать горло смелости не хватало.

Но увы, выжил благодаря старому рыбаку, вытащившему его из реки. Саиробаз был огорчен своей живостью, но на этом закончил с попытками убиться. Рыбак его выходил и разрешил остаться в своем доме, в обмен на помощь по хозяйству. Подумав, коссит согласился. В конце концов, осознал-таки, быть не-кунари все же не так уж плохо.

Спустя пару лет тихой и мирной жизни, Иссала начал понимать, что что-то его угнетает, однако понять что именно - было сложнее.

Иссала шел в ближашую деревню, на ходу рассматривая карту, которую ему нарисовал Рыбак и благодаря этому сшиб незнакомца, искателя приключений, судя по внешнему виду. Незнакомец был не так вежлив как коссит, который ползал по земле, собирая свои бумажки и осыпая пострадавшего извинениями, так что лишь заворчал, оттряхиваясь. Иссала собирался было в своей фантазии открутить этому незнакомцу голову, но вместо этого его передернуло внезапной мыслью. Не моргая уставившись на один из своих рисунков, он подумал, что хотел бы увидеть мир, хотел брести куда глаза глядят, как этот незнакомец. Вот и ответ на мучивший вопрос.

Через неделю, старому рыбаку пришлось попрощаться с Иссалом. Собрав свои скромные пожитки, коссит обнял его на прощание и ушел. Мир посмотреть. Иссала молод, ему еще позволительны такие поступки.

Характер и парочка особенностей

Иссала с виду довольно дружелюбный и спокойный, улыбчивый, не особо разговорчивый, но это лишь от того, что коссит привык все держать в себе. На самом деле довольно вспыльчив, эмоционален и активен, поэтому иногда его «прорывает» и в результате может разговориться не на шутку или даже дать волю настоящим эмоциям.

Очень, оооочень любопытен и любознателен, из-за чего у него часто случаются неприятности (даже царапки, которые у него есть на рисунке- результат того, что ему было любопытно посмотреть на котенка вблизи). Немножко бестактный, но не особо обижается, когда отхватывает за это. Он вообще парень совсем необидчивый.

Рассеянный и иногда витает в облаках, хотя чаще всего его «подвисания»- происходящий процесс титанической работы над контролем своих эмоций.

Как ни странно, к кунари относится довольно спокойно, если даже не с уважением, однако предпочитает все же к ним не возвращаться.

Любит рисовать и получается у него неплохо. Повсюду таскает с собой бумагу, карандаш (или чем там в Тедасе рисуют) и особо понравившиеся свои творения. Так же неплохо разбирается в целебных и ядовитых растениях и грибах. Умеет готовить ;)

..И сам рисунок.

scatterbrained_artist_by_stupid_jaguar-d7194io.png

Изменено пользователем Tsuni
  • Like 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...