Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gella

Мафия 034: Запись

Играем?))  

20 проголосовавших

  1. 1. Говорят, под Новый Год, что ни пожелается...

    • ...Всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается! / Да! Я с вами!
    • ...Вероятно, повезёт, чудеса случаются... / Возможно, приду.
    • ...Дед Мороз нам просто врёт, лишь бы попиариться!!! / Нет, не приду.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
msg-19972-0-20592000-1386641760_thumb.jpg

1662b628208fdd30efb12cec2f79e028.png

msg-19972-0-99335000-1385518802_thumb.jpg

В Некотором царстве, в Лукоморском государстве, жили-были царь да царица. Жили они не тужили, да народом сказочным правили, в соответствии с Укладом, при царе Горохе сложившимся. И народ тот сказочный жил в полной гармонии: ловил себе дед неводом рыбку, ловила себе Лиса Патрикеевна кур на лыковые лапти, раскатывал себе Емеля на печи… Пока не пришёл в Лукоморье неведомой дорожкою заморский купец, удалой молодец.

Три дня и три ночи гостил тот купец у царя, всё сказывал, кто он и откуда, да товар свой диковинный нахваливал.

Слушал его царь весьма внимательно, и знай себе головушкой кивал, когда рассказывал купец о том, как за Морем-Океаном-то живут... А только купец отбыл, закручинился великий государь. И ни царица ему не люба, ни стерлядь верчёная, ни россказни кота учёного. Три дня ещё царь-батюшка кручинился, а на четвёртый пошёл он к царице, да и молвил человеческим голосом:

- Проститься я пришёл, Ефросиньюшка! Уезжаю я в страны заморские. Надоела рутина проклятая! Тридцать лет и три года царствую, а самбуки ни разу не пробовал.

Опечалилась царица, да делать нечего: знала она, уж коли царю-батюшке что в буйну голову вступит, то всё: гаси лучину. Собрала царя в дорогу, трижды перекрестила, пошла с зеркалом волшебным пообщалась, чтоб хоть как-то поднять самооценку упавшую, да и принялась супруга ждать из далёкого странствия.

Долго ли, коротко ли странствовал великий государь, да только воротился он, кручинясь пуще прежнего. Царицу, правда, облобызал в уста сахарные, но тотчас же нахмурил бровь, да велел собрать весь народ у Дуба Зелёного.

Молвил им царь:

- Слушай меня, народ сказочный! Был я давеча во краях заморских, мёд-пиво пил и самбуку пробовал. Видал там чудеса да дива разные, о коих в наших краях и слыхом не слыхивали!

Птицы железные у них по небу летают быстрее Горыныча; голоса они умеют запирать в коробочки разные, а зеркала волшебные у них в каждом дому, да не по одному! Правда, каменьями драгоценными не украшены, да показывают срамоту всякую, да на вопросы царские отвечать не обучены, ну дак это ж завсегда переделать можно! Иль то не диво?

Видал я и иных чудес множество великое, всего не расскажешь... Но по всему стало мне ясно, что отстали мы в Лукоморье нашем от мировой цивилизации. Потому-то и сказки наши популярность утратили, в чудеса наши вера пошатнулась, и даже дети малые в самом Морозушке сомневаются!

Истинно говорю: доколе мы тут будем как при царе Горохе жить, никто в сказки верить не будет! Да и слушать их не будет. Потому как с молодёжью надо разговаривать на ихнем языке! Мы должны начать жить по-новому и шагать в ногу со временем. Посему велю: с нынешнего дня народу сказочному начать окультуриваться, осовремениваться, да к цивилизации заморской приобщаться. Пригласил я с этой целью консультантов иностранных да купцов с товарами заморскими, нам на подмогу да на наученье. Негоже Лукоморью Сказочному быть страной третьего мира!..

Послушал народ сказочный речи царя своего, да и принялся указ царский исполнять со всем усердием. Принялась Яга мультиварку осваивать, нацепил Кощей на ребро бересту с надписью: «хочешь похудеть - спроси меня как», Сапоги-Скороходы на доставке пиццы стали подрабатывать... Только скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Хоть и верно наступали перемены, да медленно...

С той поры прошло три дня и три года. И началась эта удивительная история…

***

Лукоморская пристань, левый причал, канун Нового, 2014 года, 5 pm

- Служебная развозка корпорации «С Н.Г.»! Это вы, значит, Ель Импортная Рафинированная Без Запаха? Добро пожаловать в Лукоморье. Мне поручено доставить вас лично к Мороз Иванычу, да заодно всё тут вам обсказать – показать… Осторожнее, вы же меня исколете всего! Думаете, раз Самолёт, значит – железный? Проявите уважение к Ковровому покрытию, я ещё не заламинирован! Да… вот так.

Устраивайтесь поудобнее. Чай, кофе? Курица, рыба, мясо?.. Ой, простите, это я по привычке. Как добрались?..

Даа, я понимаю, почему Мороз Иваныч в последнее время на эту должность всё иностранок приглашает. Вы такая красавица! Наши-то дремучие все, из лесу, а вы вон даже со своим ведром приехали.

Ну хорошо, начнём знакомство с местностью. Обратите внимание налево: реликтовый Зелёный Дуб. Что? Да, цепочка застрахована. Да, три раза пытались стащить на цветмет, но не тут-то было! У нас тут круглосуточный сторожевой кот, настоящий зверюга, скажу я вам! Осторожно, с цепи не спускать, с лап не кормить! А коли желаете послушать кошачий концерт, то вам направо. Да-да, налево будет сказка, но только по предъявлении документа, подтверждающего, что вам на спиле больше пяти колец! Что? Какие фокусы? Уважаемая, вы в Лукоморье, а не на «Битве Экстрасенсов»! Здесь творятся Настоящие Чудеса! А лешие с русалками на ветвях – это так, для имиджу, винтаж стайл, вы понимаете. Мы же цивилизованные люди!..

Да, а здесь, прошу обратить внимание, на неведомых дорожках следы невиданных зверей. И правда, я что-то их с утра не видел… Ах, вас не интересуют такие мелочи? Понимаю. Мне нравится ваш размах! Особенно размах ветвей. Тогда не будем терять времени, нас и правда уже ждут. Это, как там, всё никак не перестроюсь… А! Пристегните ремни, аварийные выходы - по всему периметру салона. Температура за бортом – минус пятнадцать, курс на лесную опушку! Я вас доставлю прямо в головной офис Мороз Иваныча. Ну, такой большой сверкающий Ледяной дворец на опушке с видом на Море-Океан и подземным паркингом для саней. Вам понравится.

Мороз Иваныч сейчас там. Сами понимаете, горячая пора, цейтнот, суета! Сотрудники вон все тоже сегодня где-то там, во дворце и окрестностях, к Рабочему Празднику готовятся: одни жилища украшают, другие оливье строгают, третьи Дедушке нашему помогают со сборами. Кто сани начищает, кто оленей выгуливает, кто сам - олень… И все к совещанию готовятся, отчёты строчат, каждый по своему отделу. Кто как может. Рыбка вон, Золотая, начальник отдела снабжения (она у нас чудесами заведует), в голове всё держит, потому как водяных чернил и шариковых ручек для плавников ещё не изобрели... Ой, ну вот мы и ко дворцу прибыли.

Как вам видок? Впечатляет, правда? Один натуральный снежок на стенах чего стоит! И заметьте – без консервантов. А огоньки разноцветные по всему периметру? Сказка! А окна Мороз Иванович собственноручно узорами расписывал. Хенд-мейд по-вашему!

Как видите, у нас всё поставлено на широкую ногу. Осовремениваемся! Смотрите, какой просторный холл, и это вы ещё лифта не видели! Что? Кто этот мужик там на печи? Это Емеля, наш начальник транспортного цеха. Как видите, до отечественного автопрома инновации пока не докатились. Но ведь это только пока, да?.. А это Иван-Дурак, кадровик. Ваня! Я контрактницу нашу привёз, готовь договор! Крыса Шушара из бухгалтерии… Мадам, знакомьтесь, это Ёлка. Не вздумайте нам сотрудника как материальные активы провести, знаю я вас!..

Ох, вот так и живём. Ну, в общем, вы тут сами со всеми познакомитесь, коллектив у нас большой, дружный, все умеют молвить человеческим голосом, даже табуретки, если что, все всё покажут-расскажут, а мне работать пора. Сейчас заброшу вас в конференц-зал (да не бойтесь, он огромный, даже вы с вашим ростом влезете!). Вас там уже ждут имиджмейкеры, стилисты, визажисты и прочие сотрудники, которые непрочь покреативить... В общем, наряжать вас будут, готовить. Да, а кабинет Мороз Иваныча – прямо по коридору через конференц-зал. О, ну вот и прибыли. Отдаю вас в надёжные руки наших ребят. Ну, а я полетел, чмоки-чмоки, до скорогооо!..

msg-19972-0-76019300-1386604610.jpg

1. Вы все - персонажи русских сказок (народных или сказок русских авторов). Живёте в Лукоморье, сказочной стране. Работаете в корпорации "С Н.Г.", компании Деда Мороза, заведующей наступлением Нового Года и его проведением. Сказочную должность придумываете себе сами.

Сейчас вы готовитесь к производственному совещанию у Деда Мороза по случаю предстоящего мероприятия.)

2 Во избежание возможных накладок в виде трёх Кощеев или четырёх Колобков, попробуем в этот раз согласование через Мастера. Прежде чем писать биографию, спросите меня, не занят ли персонаж (если просто зайка, белочка или снежинка, то согласовывать ничего не надо, их может быть несколько)). Огромная просьба - если взяли персонажа, не передумывать, иначе быть дурдомчику ещё до игры))) Сразу заняты (мастерские персонажи) Дед Мороз, Снегурочка, Емеля, Золотая Рыбка и Ковёр-Самолёт. Любые другие, в т. ч. и упомянутые в прологе - в вашем распоряжении).

3. Ориентировочная дата начала игры - 20 декабря.

Изменено пользователем Gella
  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрович. Сторож Начальник службы безопасности.

Никто точно не знает, когда, как и при каких обстоятельствах в Лесу появился Снеговик Петрович Ломоносов, потому что личное дело начальника службы безопасности корпорации «С Н.Г.»было засекречено и хранилось в сейфе гендира Мороза Ивановича, в обход толстых, местами погрызенных нерадивыми подчиненными Шушары, папок бухгалтерии и отдела кадров. Но слухами - земля полнится, и слухов этих вокруг округлой фигуры Петровича ходило немало.

Одни говорили, что явился Снеговик ко двору пешком, из дальних Архангельских далей вместе с санным обозом, возвращавшимся из служебных разъездов, и произвел нужное впечатление на самого Деда, как раз предававшегося у окна своему любимому хобби, росписи. Другие клялись, что Петрович – не кто иной, как голем, сотворенный белорусскими партизанами еще во времена Великой Войны. Третьи утверждают, что голем-то голем, а только партизаны совсем не причем, а руку тут приложила великая колдовская сила и любовь неземная. Слепила, мол, однажды, Пелагея Пигмалионова образ суженного своего жданного, желанного, да все никак не найденного, и вот в ночь, когда всем чудесам исполняться положено, ожил снеговик, словно снегурка какая. Впрочем, этой версии мало кто верил, ибо был Петрович холост, и хотя до баб, особенно снежных, был большим охотником, но отродясь никакой Пелагеи подле него не видели. Сам Петрович нравом был суров, телом крепок, но о себе говорил крайне редко и неохотно. Лишь однажды, когда мороз под сорок удачно совпал со столь же градусным содержимым стакана, расщедрился Петрович на задушевные разговоры, и среди горячих обсуждений военного дела, в котором Петрович был большой специалист, мелькнула история о ветеране финской войны, попавшем в окружение и три дня и три года прорывавшегося к своим через непролазные дебри и сугробы.

Но на том все истории Петровича и окончились, ибо преломив в очередной раз собственный нос – дружбы ради и закуски для, погрузился начбез в безмолвие полное аж до следующего утра.

Петрович.jpg

post-19385-0-44275900-1386870266.jpg

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феофан Борисович, конь богатырский в отставке

Заведующий спортивно-оздоровительным центром при корпорации С.Н.Г.

Sivka-Burka.jpg

Внезапен

rapuncel1.gif

необъясним

1333345343_20.jpg

и прекрасен

autothumbs.php.jpg

В некоторых вещах очень современен

155903_original.jpg

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла Нереидовна, секретарша

- Эй, ты! Да-да, ты! Чего зенки-то вылупил, русалки что ли никогда не видел? Ах, не видел? Ну, смотри, чай за погляд денег не берут. Как, говоришь: "чешуйки перламутровые, кожа атласная, волосы шелковы"? Ох, потешил, касатик, ну, давай дальше...

"Уста коралловы, зубки жемчужные, очи звездные"... Ну слушала бы и слушала. Не то что котяра, грубиян и хам! А что, говорит, хвостатая, ежели из тебя суп сварить, бульон будет мясной али рыбный? Тьфу, охальник! А уж как мурлыкал поначалу - пока лапы распускать не начал да хвостом по морде не схлопотал. Что? Где он сейчас? А мне почем знать! Ну и что, что секретарша - дуб большой, мож направо пошел, мож налево, он у нас ходок знатный. А отсель не слышно когда он песни свои завывать начинает, разве что в марте - вопит так, что со всего Лукоморья кошки сбегаются. А я русалка скромная, застенчивая...

Говоришь, почему я на дереве, а не в море? Да вот... Был один сукин сун - заманил, завлек, да и кинул. И осталась я одна, сиротинушка... Кто ругается, я ругаюсь? Ничего подобного - это он сам о себе так говорил: "ай да Пушкин, ай да сукин сын". Ему можно, а мне нельзя, что ли?

Да как я тебе до моря доберусь - это ж чешуйки расцарапаются, хвост растреплется... Да и прижилась за столько лет то, привыкла. Опять же компания неплохая по вечерам на преферанс собирается. Так что ты иди, милай, иди, не до тебя сейчас. У нас совещание скоро. Дверью только не хло...

Нет, ну что за люди. Просили же хлопать дверью! Ааа!! Ну я же соскальзываю!!!

1328648451_1.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=RVQ9itSWfBI

post-27524-0-73749300-1387022227_thumb.j

  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горын Горилыч

Советник по бесполезным вопросам.

Г.jpg

Однажды, он, просто, приземлился перед резиденцией деда Мороза. По началу, все обитатели, шарахались его, но, своим добродушием, он добился, что его перестали боятся.

Единственное, что всех раздражало - он лез со своими советами, даже если его не просили.

Деду надоели постоянные жалобы, и он, от греха подальше, выделил ему кабинет со звучной должностью.

Преисполненный гордостью, он проводил все дни в кабинете, изредка совершая вылазки по резиденции.

post-24858-0-79653800-1387032523_thumb.j

  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ерофей, кот породы баюн, комендант общежития

Дежурный домовой первым заподозрил неладное. Он подошел к сапогам Деда Мороза, которые, сверкая начищенными с вечера боками, стояли возле двери, принюхался, сморщил нос и достал из-за пазухи табельное блюдечко с наливным яблочком. Яблочко покатилось по блюдечку, и на фаянсовой поверхности отобразилось лицо молоденькой кикиморы из хозяйственного отдела.

- У нас тут ЧП, - сообщил домовой. – Ерофей опять нагадил Дедушке Морозу в сапоги.

Поднялась неизбежная в таких экстренных случаях административная суета: авральная ассенизационная команда упаковала сапоги в герметичный пакет и унесла в чистку, по отделам замелькали служебные записки, а сотрудники службы безопасности тем временем обшаривали общежитие, заглядывая под каждую кровать в поисках кота-баюна.

Все дело было в том, что Ерофей терпеть не мог Новый год. Не потому, что у него была слишком тесная обувь - будучи котом, он не носил обуви; и не потому, что у него было слишком маленькое сердце. Просто однажды в новогоднюю ночь он обожрался серпантина и до сих пор не мог избавиться от впечатлений.

grumpy-cat_3.jpg
Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шариков Евстархий Полиграфович или просто Шеп.

x_ccc5259f.jpg

Грузчик Корпорации, свято исповедующий принцип "Бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхай". Имеет черный пояс по тетрису и десятый дан по бодибилдингу. Принципиально не ругается матом, за что исключен из профсоюза белок-грузчиков. Характер мирный. Не женат.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Царевна-Лягушка. Консультант по красоте.

Царевна-лягушка сколько себя помнила, жила в дремучем лесу на вонючем болоте и с упорством присущим только заколдованным красавицам, ждала, когда же придет тот, кто сможет избавить ее от страшных чар, наложенных неизвестно кем и неизвестно когда. Триста лет горько квакала она о своей печальной судьбинушке, плавая в тине, пока однажды среди тумана и едких испарений не появилась призрачная фигура отважного Ивана-царевича, в поисках запущенной им по велению батюшки стрелы.

-Ой-ой-ой, где же моя женка то со стрелой, ау…- громко кричал, шлепая по болоту, добрый молодец. – Две недели тебя уже ищу, отзовиииись.

-Ах! Ему нужна стрела, - в панике заквакала лягушка и немного подумав сунула голову в мутную воду, - пиявки родненькие подсобите,гляньте, где эта деревяшка болтается.

-Тихо ты, не ори, сейчас посмотрим, - высунулся из воды заспанный червяк, - и тут же скрылся в мутной болотной жиже.

Следующие несколько минут лягушка с замиранием сердца слушала причитания, рядом шатающегося царевича о его нелегкой и несправедливой судьбе, и когда, судя по его воплям, он уже собрался уходить - из воды, наконец, высунулась пиявка,

- В еловый трухлявый пень стрела его попала, что рядом с домом кикиморы, она там еще пауков разводит, ну бывай. И смотри осторожнее с этим ненормальным, странный он какой-то хоть и царевич. - Лягушка даже не успела проквакать спасибо, а пиявки уже и след простыл.

"Теперь вперед за счастьем", подумала царевна и быстро попрыгала к заветной цели. Добравшись до стрелы, она, покрепче вцепившись в нее лапками, как можно громче заквакала человеческим голосом:

-Я здесь, Иван - Царевич! Я здесь! – но только тишина промолчала в ответ, - неужели ушел….опоздала….- слезинки выступили на больших лягушачьих глазах. Лапки безвольно разжались, и стрела шлепнулась на лист кувшинки.

-Так- так-так, что это у нас здесь, - раздался совсем рядом мужской голос. Какая-то сила, бесцеремонно сжав царевну, подняла ее высоко в воздух. У лягушки закружилась голова, и она только тихонечко проквакала: - это я - лягушка-царевна, заколдованная королевна.

-Господи помилуй, лягушка говорящая, ну и дела! Ты тут, кстати, нигде девицы прекрасной не видела, я тут, понимаешь ли, жену себе ищу, батюшка наказал без бабы не возвращаться.

-Царевич, что же ты не слушаешь! Это я – твоя судьба! Поцелуешь меня - превращусь в невесту - красавицу! И приотпусти меня немного, а то раздавишь еще ненароком. –Иван-царевич немного ослабив хватку, свободной рукой почесал в раздумьях затылок.

-Целовать? Чего прям сейчас что ли? Бабой говоришь, станешь?

-Да, суженый мой ненаглядный, целуй уже скорее! надоело столько лет прозябать на болоте - никакой самореализации! – и царевна прикрыв глаза вытянула в трубочку свои лягушачьи губки.

-Ну, уж нет, погоди! Эка невидаль - в бабу превратишься. Да этих девок в царстве вон, куда ни глянь, как коров на лугу. А вот лягушка говорящая - это диво дивное! Да я с такой лягушкой прославлюсь! Ко мне будут на поклон короли иноземные приезжать, чтоб на тебя поглазеть! Ну-ка полезай вот сюда - в короб, жаба, да не сопротивляйся ты, все равно не убежишь!

И повез Иван-Царевич лягушку свою в тридесятое цартсво, а когда привез, посадил он ее в аквариум со всеми удобствами, табличку повесил "Не целовать". И пригрозил:

- Не будешь разговаривать, по частям собакам скормлю! - Пришлось бедной Царевне-лягушке просидеть в заточении еще пятьдесят лет и три года.

Царевич – давно умер, внуки его уже по дворцу во всю бегали, а лягушка все сидела и тосковала по волюшке. И вот однажды, князь один заморский восточной наружности, решил себе завести сто девяносто четвертую жену. Рассказали ему люди добрые о царевне заколдованной, что во дворце царском живет, и захотелось ему срочно девицу - красавицу расколдовать и в свой гарем увезти. Выкупил он ее с аквариумом за сундук каменьев драгоценных и как только прыгнула царевна-лягушка ему в руки, принялся он ее целовать чтобы поскорее красоту неземную увидеть. Да только то ли в лобызаньях тех любви настоящей не было, то ли срок годности у проклятия закончился, только превратилась лягушка не в царевну, как было обещано, а в существо полу женского, но роду точно не человеческого. Кожа зеленая, склизкая, между пальцев перепонки, глаза желтые. Правда корона на голове, а толку то от нее. Как увидел ее князь, так чуть сознание не потерял. И сказал, что видеть такое чудовище не желает, и пускай убирается, куда глаза глядят, только от него подальше. Заплакала царевна горькими слезами и пошла искать свое счастье. Долго ли коротко бродила она, скрываясь от глаз любопытных, пока, наконец, не узнала про Лукоморье, где к таким как она относились не только с уважением (по-современному - толерантно), но еще и работу давали. Обрадовалась Царевна - лягушка и, не теряя времени, собрав нехитрый скарб, отправилась покорять сказочную страну.

Lyagushka.jpg

Изменено пользователем Gven
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иван-Дурак

Зав. кадрами

- А это Иван-Дурак, кадровик. Ваня! Я контрактницу нашу привёз, готовь договор!

Иван застыл, задумчиво почесал затылок.

"Вот это понахватались. Опять бумагу марать. Нет, чтоб как положено, на ладони поплевать и р-р-раз! Хотя, вот, в ее случае я б никуда не плевал, а наоборот очень даже. Подошел бы...Э... А о чем это я?"

- Ну что, вот он я. А за контрактом - так это ко мне в избу. Они там у меня лежат, контракты эти-м-м. Вот.. А еще там у меня это... пельмешики. Студень свеженький - только застыл , такой что просто охр... с хреном, значит. Поросенок молочный с яблоками. Это вам не всякая заморская оливья, понимаешь.

Работать Иван не любил. Может, поэтому и занимался кадрами. Собственно, что ими ,теми кадрами, заниматься-то - они и сами с собой прекрасно управляются.

Зато в исконном своем деле - лежаньи на печи, не было ему равных.

Лежал на печи Ванька грамотно, со знанием дела, не забывая первак и закусь в постель. Для особого удобства лежания, на стенке напротив печки было повешено блюдечко с яблочком, картинки кажущее, размером с добрых полстола и выпрошена из казенных запасов скатерть-самобранка.

А что еще Ваньке от жизни надо?

- Ну что,пойдем, что ль?

48000379.jpg

post-21775-0-26106700-1387384369.jpg

Изменено пользователем Ширра
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митька Длинноух, курьер компании "С Н.Г."

Митька – молодой заяц, не так давно работающий у Деда Мороза.

Обладает умением выслушивать коллег. При каждом удобном случае пытается завести новые знакомства. Очень быстро бегает. Постоянно тараторит, но может внезапно замолчать.

Любит сидеть на солнышке и валяться в снегу.

Мечтает стать птицей.

Митька Длинноух.jpg

post-40953-0-80147300-1387385876.jpg

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он неуловим, он невероятно быстр, ловок, внезапен. Он мастер скрытности, великий спринтер и потрясающий попрыгун. Он убежал от многих, и никто никогда так и не смог его поймать. Но он помнит тех, самых первых, самых хитрых и коварных. Когда-то он жил в клетке. Он был создан по прихоти старых и безжалостных умов. Стал результатом ужасного эксперимента. Но он сбежал, и теперь - он свободен.

Колобок или просто Коля. Начальник юридической службы.

1185.jpg

P.S. В виду тяжелого детства имеет небольшие садистские наклонности.

%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BA-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%B8-124169.jpeg

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дедушка Доброжил, домовой, заведующий делами складскими и смотритель дворцового хозяйства.

- А я вопрошаю: где девалися два леденца заморских, а? - маленький старичок размахивал руками и, брызжа слюной, ругал на чем свет стоит великана, что работал грузчиком. - А ну, отвечай!

- Да не я это, дедушка Доброжил! И всего два штучки-то, не страшно!

Старичок побелел и затрясся.

- А хто тогды? Энто тебе не страшно! А потом придет Мороз Иваныч и спросит: "дедушка Доброжил, а где два леденца заморских делися?" И чаво мне ему ответить,а? "Не страшно"? Щас как дам палкой по лбу - в миг испужаешься! А ну, брысь отседова!

Великану дважды повторять не пришлось - удрал, что аж пятки сверкали.

Уставший домовой присел на невысокий табурет и достал из кармана пряник. Жуя, он вспоминал те спокойные деньки, когда жил он себе за печкой да за домом следил, покуда этот дурак Емеля на той самой печке и не усвистел кататься. И остался Доброжил без дома, и без хозяйства. Благо, принял Мороз Иваныч дедушку к себе и сделал заведующим дела складского и смотрителем дворцового хозяйства. А с начала недавнего приобщения к заморской цивилизации вовсе стало дел по горло.

"Ну да ничего" - подумал Доброжил, - "Мать-Солнце уйдет на покой - и встретимся с кумовьями да братьями-сестрами на опушке". По возможности, домовой частенько проводил вечера с Полевиком, Лешим и Кикиморами - сородичами его.

Доброжил стряхнул крошки с бороды и решил еще раз все пересчитать, уже тридцать девятый раз в этот день.

292.jpg

post-49797-0-45801100-1387526108.jpg

Изменено пользователем FromDarkTime
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соловей Одихмантьевич, он же Соловей-бухгалтер

111111.jpg

Осознавая, что старые методы заработка не приносят былого дохода, да и богатыри после реформы МВД лютуют, подался туда, где его навыки считать чужое добро найдут наилучшее применение.

post-16662-0-75110400-1387550052.jpg

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чебурашка "Ваби-саби", внештатный корреспондент

2502.jpg

Личное дело этого сотрудника до сих пор покрыто мраком неопределённости. Изначально имея исконно русские корни, он прибыл на родину из стран третьего мира в сомнительном ящике с контрабандными фруктами и несмотря на безобидность и тотальную амнезию поначалу вызвал пристальный интерес спецслужб. Но за давностью лет под прикрытием популярности был реабилитирован и стал полноправным членом советского, а позже и российского общества.

В настоящее время трудится на благо славной корпорации «С.Н.Г.» внештатным корреспондентом. Состоит в близких отношениях с Геной Крокодилом. Недавно прибыл из командировки в Японию, где взял себе псевдоним «Ваби-саби» - скромная красота. Креативен. Инициативен. Готов с энтузиазмом приносить в Захолустье Лукоморное всё новое, недозволенное и передовое. Видимо, один из самых молодых сотрудников, в сравнении с теми, кому в стародавние времена минуло далеко «за». Был специально отобран в штат, чтобы нести прогресс в массы. Легче убить, чем запретить нести.

post-28321-0-35279200-1387612714.jpg

Изменено пользователем FOX69
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хомми Клаус

Стажер по обмену с очень северной тюрь.... полюса - дружба народа как-никак и тесные связи с капиталистическими сказочным миром, раз лукоморский железный занавес пал.

По-рюсски не говорит. Ну кроме фраз "Йа так нидумай", "Хомми так нииграй" и "С новым годом, пошель нафик!"

Хомми смотрит на тебя, как на... нигера.

Хомми смотрит на тебя как на.jpg

post-5617-0-15140100-1387706231.jpg

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...