Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Terra incognita

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Tartaros002.png

Вводная:

Трое суток спустя все приготовления были завершены. Место в ангарах миротворческого сектора на уровне 19-D расчищено а снаряжение ожидало погрузки. В контейнерах были новейшие военные разработки, без прототипов, проводить боевые испытания такими методами резонно сочли не безопасным. Оставалось дождаться лишь команду. Досье определённо не могли оставить равнодушным никого, но, в конце концов они же сами их выбрали. Размеренный и быстрый, но не торопящийся стук каблучков, достиг слуха адмирала, уже выходящего из каюты. Как обычно мисс Майерс была пунктуальна и очаровательна в форме. Макияж не был запрещён уставом, но если она им и пользовалась, то делала это настолько искусно, что его не было заметно. В руках девушки находилось несколько датападов, в которые уже были загружено все необходимые чертежи, схемы и шифры закрытых частот. Адмирал рядом с помощницей смотрелся ничуть не хуже. Застёгивающийся на левую сторону китель с позолоченной окантовкой, погонами и лычками орлов на рукавах. В правой руке он держал трубку, которую иногда позволял себе брать на дежурство.

- Добрый вечер, лейтенант, - кивнул он помощнице.

- Добрый вечер, сэр. Пятнадцать минут назад командному центру отозвался первый шатл, остальные тоже укладываются в график. К прибытию группы всё готово.

- Адмирал, сэр, - обратилась девушка, когда оба они уже направлялись по коридору лифтам, на верхний уровень. Не считаете ли вы, что мы несколько спешим?

- У нас нет выбора, лейтенант, - решительно ответил Мирослав, - в любом случае это даст толчок к развитию. Корпорации перевозят грузы конвоями, а добывающие корабли не отдаляются от станций. С тех пор как мы получили возможность выйти за пределы Земли, пропало всего два корабля. У первого дал сбой компьютер при проходе, через астероидный пояс, второй так и не нашли. А поисками занимались точно такие же добровольцы. Мы расширяемся и такие случаи могут участиться. А никакого подобия профессиональных спасателей всё ещё нет.

- Никто не ищет, потому что искать некого… - задумчиво сказала Кристина.

- Именно. Будь у нас кто-то в запасе, удалось бы сэкономить три дня. Хотя серьёзная авария в космосе это практически всегда гарантированная смерть, но спасатели всё равно не помешали бы. Вряд ли люди будут с готовностью отпускать своих детей в лётные школы, наблюдая, что в случае чего их тела останутся болтаться где-то там, наравне с мусором и пылью. Да и о причинах мы должны знать.

- Разумно, - девушка пропустила адмирала вперёд.

Дежурный центра управления, свободный от корректировки курсов и наблюдения за системами немедленно вытянулся по струнке.

- Адмирал, сэр. Первый шатл будет в ангаре семь через тридцать минут, остальные уже отозвались.

- Вольно, рядовой. Лейтенант, встретьте наших гостей и проводите их сюда.

- Есть, сэр.

Кристина удалилась, а адмирал направился к навигационному компьютеру, лично подготовить для корабля маршрут…

Ходы:


Группа:

1) Капитан группы - Джон Прескотт/Dmitry Shepard

Статус: жив.

2) Солдат - Хизер Лэнгли/LayLi

Статус: мертва.

3) Медик - Стефан Барре/Hanuka

Статус: мёртв.

4) Инженер - Брюс Торлейв/Kwax

Статус: мёртв.

5) Пилот - Артур Геллерт/Elshe

Статус: жив.

Специальности:

Командир - стрельба без промахов (остальные кидают кубики), право решающего голоса в спорных вопросах.

Солдат - стрельба без промахов (остальные кидают кубики), 5 хитов (у остальных три).

Медик - только медик может пользоваться аптечками и понимать язык некоторых "чужих".

Инженер - взламывать электронику, +1 карман.

Пилот - управление любыми транспортными средствами, ориентирование (в том числе в невесомости), чтение карт.

Инвентарь:

Каждый член группы, кроме инженера, имеет 4 "кармана". Под карманом мастером понимается слот позволяющий переносить что-либо.

Три слота располагаются на экипировке и предназначены для относительно маленьких предметов, вроде сух. пайков, фляжек с водой, элементов питания, оружия не большого размера и т.д.

Четвёртый слот, в случае необходимости, позволяет нести то, что по своим физическим данным способен поднять персонаж, при этом занимая руки.

Текущий инвентарь группы:

Прескотт:

Пистолет (10), 2 дополнительные обоймы (15), 3 аптечки, разряженный пистолет.

Геллерт:

Стальной прут, 3 аптечки, сухой паёк, дешифратор.

Рыженькая №1

Пистолет ( 8 ), вода (в твёрдом агрегатном состоянии), бачок для растопки, 3 аптечки.

Рыженькая №2

3 аптечки, упаковка глюкозы и витаминов, фонарик, перчатка.


Кубики:

Система бросков определяется мастером многим. Как-то: сложность действия, профессионализм, отвлекающие факторы, размер цели, желаемый результат и т.д.

Пример: Бейсбол. Человек впервые взявший в руки биту, вроде мастера, может отбить этот мячик только случайно, соответственно кубик 1d20, где 20 это единственный шанс успеха. Тренированный человек может только случайно по нему промахнуться. 1d20, где 1 это единственный шанс промаха. Внимание вопрос, с какого раза тренированный человек сможет убить этой битой летающего вокруг него комара? 1d50, где 50 это единственный шанс попадания ))

Принимается, что:

Шанс успеха для стрельбы, не тренированным людям, 50% - 1d2

Шанс попадания в ближнем бою 80% - 1d5

Промахом всегда считается минимальное число.

Успехом всегда считается максимальное число.

При не оговорённых отдельно условиях.

П.с. передаю привет мастерам единственной ФРПГ в которой я участвовал и моему в ней пету, который был просто дико косым ))

Монетка: комната TI

Таймеры!

Изменено пользователем Naji
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devil may cry...

Первое путешествие оказалось очень не долгим. Оставив Иллирику в относительной безопасности корабль прыгнул снова и несколько часов спустя оказался в туманности, недалеко от крошечной голубовато-белой звезды. Облака пыли, от нежно-салатовых до ярко-зелёных неподвижно висели вокруг превращая космос за ними в огромный изумрудный город.

- У нас осталось одно дело, - обратилась к Пресоктту рогатая, закончив корректировку курса.

Тепло попрощавшись с Лирой, Прескотт остальное время прыжка и маневров коротал, пристально наблюдая за Миледи и сознательно привыкая к ее облику. Вопросами, почему он выбрал ее, а не присягу и долг он себе не задавал, выбор был сделан и сожалеть о нем Прескотт не привык. Время покажет, прав он был или нет.

- Как по мне, у нас осталось множество дел, но, видимо, озвученное тобой идет первым, - чуть усмехнулся Прескотт, глядя в глаза своей избраннице. Или же выбран был он? Вполне возможный вариант.

- Мика, - направилась к лифту хозяйка, - точнее тело Мики. Ни нам ни ей оно теперь без надобности. Ваш ритуал погребения, с зарыванием в землю, кажется мне весьма странным. Не думаю, что люди в ранние века не бывшие столько далёкими от природы и на верняка видевшие, что происходило после смерти с животными действительно верили в возможность воскрешение родственников. На востоке с этим как-то проще и... правильнее. Сейчас удобнее будет кремация. Жар звезды не оставит даже пепла. В другой ситуации был бы наиболее быстрый способ лишиться бренной оболочки, и перейти на другой уровень существования.

- Древние полагали, что мы вышли из лона земли и в него же и должны вернуться, потому и закапывали своих мертвецов, возвращая отжившее свое в круговорот Природы, давая возможность переродиться. Но ты права, кремация будет правильным выбором. Не хочу оставлять Альфе ни единого шанса вернуться и еще раз надругаться над телом Микаэлы, - кивнул Прескотт и в первый раз рискнул коснуться плеча партнера? напарницы? любимой? Видимо, пока нечто среднее, потому что даже самому себе Джон не смог бы ответить, что именно заставляло его сердце биться сильнее при взгляде на Миледи. Но что-то заставляло.

- Заодно я расскажу тебе кое что, - обернувшись к лифтовому пульту скользнула она взглядом по руке коммнадера и нажала вниз, - Теперь у нас больше времени. Помнишь я говорила, что нашла корабль? Он дрейфовал очень долго, может несколько сотен лет и скорее напоминал склеп. Создатели ведь рассчитывали на путешествия между галактиками, а запасы питательных веществ в капсулах грозили в скором времени закончится. Альфа находился в одной из капсул. Скорее всего он сам туда ушёл, когда понял, что иначе так долго не продержаться. Всё это время Микаэла спала, а он нет. Не знаю как он воспринимал мир, но явно ощущал себя запертым и размышлял, что со всем этим делать. Моё появление его даже обрадовало. Уже вместе нам удалось довести корабль до ближайшей системы, где было возможно пополнить запасы.

- Да, об этом ты говорила. Но забыла упомянуть, как именно ты нашла корабль и на чем путешествовала по Космосу до того, - уточнил Прескотт. - Занятно. Альфа не смог тебя подчинить и не стал нападать. Ты оказалась орешком ему не по зубам?

- Подчинить меня не так-то просто, - улыбнулась уголком губ хозяйка, - а нападать... Может он просто не захотел. И ему действительно была нужна помощь, которую я могла предоставить. Впрочем его волновала лишь судьба носителя, то есть Микаэлы. Остальные в результате оказались предоставлены мне, - сканер принял код и засветившись зелёным впустил их в помещение, заполненное чем-то вроде сот. Они уходили высоко вверх, и даже на глаз количество спящих пассажиров получалось весьма не маленьким. - Будить их по одному и оставлять на планетах попадающихся по дороге было бы как-то жестоко.

Прескотт понимающе улыбнулся в ответ. Его так и подмывало задать совершенно не относящийся к текущей обстановке вопрос, но сначала дело, девушка - потом. Двери лифта открылись и на коммандера обрушилось новое знание, расширяя его представление о Вселенной. Количество и разнообразие видов инопланетян, мирно спящих в криоячейках поражало и потрясало. Несмотря на некоторый шок, Прескотт почти сразу смог сгруппировать пришельцев по определенным критериям, выявив четыре основных группы. Очевидно, что они появились на разных планетах с разными условиями и характеристиками. Нет-нет, но среди капсул попадались и человеческие фигуры, ничем не отличавшиеся (по крайней мере внешне) от земных людей.

- Вот чего я до сих пор не понимаю, так это откуда на корабле люди. Да и большинство терминалов используют земные языки в своих интерфейсах, - покачал головой Прескотт. - Полагаю, у тебя есть определенные мысли, куда определить их всех на постой...милая? - вдох-выдох, ракета пошла.

- Пока к сожалению ни одной, - отрицательно покачала головой рогатая. С обращением она спорить не стала, а может просто проигнорировала его, - Но разбудить их сейчас нельзя. Когда они оказались под моим... покровительством каждый был очень одинок. Мозг не получал новой информации, ему нечего было анализировать. Даже снов не осталось. Мои способности позволили это изменить. Я начала объединять их. Сначала парами, затем небольшими группами, пока не получилась сеть принявшая всех. Лира считала их мёртвыми и спрашивала смогут ли они вернуться назад. Их жизнь просто иного плана. Там, с своём сознании они те, кем всегда мечтали быть. Первооткрыватели, учёные, творцы, со счастливыми семьями, стремлениями и мечтами. Разве эта жизнь хуже прозябания в каком-нибудь офисе, с еженедельными проигрышами боссу в теннис, когда единственное существо, которое тебя по настоящему любит это собака?

Почему-то Прескотт заранее знал, что Миледи с присущей ей грацией избегнет его "проверки". И тут же сознание кольнула тень сомнения, ведь их во многом невербальный разговор в ее жилище и потом, в столовой, можно было трактовать весьма неоднозначно. Что если он обманул самого себя, разглядел то, чего нет? И почему-то также уверенно Прескотт знал, что его мысли и эмоции для нее как открытая книга. Что ж, в любом случае это будет интересное путешествие, кроме того, Джон чуть ли не впервые со времен гибели единственного друга снова чувствовал себя по настоящему живым, дышащим, любящим, наконец!

- Не хуже. Не лучше. Не знаю, не мне судить. Значит, перед нами стоит вопрос, как их и весь корабль перевести на самообеспечение. Вряд ли ты решила присматривать за ними вечно, ты не такая. Ты пошла бы дальше. Хм. Видимо, надо найти из числа подключенных к этой сети существ группу инженеров и организовать им доступ к системам управления кораблем. А потом найти необитаемую планету земного типа, на которой можно было бы выращивать продовольствие и оставить корабль на стационарной орбите. Не поверю, что в арсенале этого корабля не найдется полностью автоматических аграрных комплексов. Что думаешь? - взгляд Прескотта скользнул по витым рогам Миледи и на лице почти против воли засияла улыбка, которую коммандер редко кому позволял видеть, улыбка открытая и озорная.

- И не только аграрных, вероятно. Корабль предназначался для колонизации. Значит должно прилагаться всё для создания ресурсной базы. Твоя догадка про путешествия во времени тоже была верной. Мы сейчас находимся там, где нам полагается быть, а вот Иллирики уже несколько сотен лет, как не существует, - грустно опустила взгляд рогатая, - Она и так пережила многое здесь. Мне не хотелось травмировать её ещё больше. Мы оставили её в следующем дне после отлёта. Корабль обладает огромными вычислительными мощностями, но не мне тебе рассказывать, что даже один человеческий разум превосходит тысячи процессоров, потому что работает по другому. Когда я создала эту сеть из их грёз я задумалась, а что если связать их с компьютером? Мне нужен был помощник, ты его даже видел. Икс-Ар, один из инженеров. И это не марка корпуса, а его настоящее имя. Он помог мне разобраться с системами и реализовать всё. В результате этого нового кластера компьютер получил возможность вести навигацию в червоточинах. Так что у нас возникает несколько вопросов...

Прескотт уже привычно пережил погружение в тайны Вселенной и технологий на тысячелетия опережающих технологии его времени.

- Да, не только где, но и когда, так? И что мы с тобой будем делать дальше после того, как разберемся с проблемами корабля и сети.

- И для ответов у нас довольно много времени. Если честно мне бы не хотелось отдавать корабль с такими возможностями в их руки. Но и держать их в таком состоянии вечно тоже, как ты правильно заметил. - Очередная переборка беззвучно исчезла с стене, открыв комнату, в которой находился лишь стол, накрытый простынёй. Подойдя хозяйка откинула угол и ласково убрала ярко рыжий локон Мики со лба, - Она сейчас где-то там и я буду искать. Пока не найду не могу будить никого. Это будет как убрать фрагмент из паззла. Опыт Икс-ара крайне полезен при создании для неё подходящего тела. - пара нажатий на небольшую панель и столешница приподнялась в воздух, плавно покачиваясь вверх-вниз, - И даже не буду спрашивать поможешь ли ты ему, потому что знаю, что ты скажешь без всякого чтения мыслей.

Глаза Прескотта потемнели при взгляде на тело Микаэлы. Тогда, в столовой, он смог отстранить себя от эмоций, воспринять ее только как Альфу. Но бой закончился. А эмоции никуда не делись. "Да, на этот вопрос ответ очевиден. Как и на некоторые другие."

- Надеюсь, для тебя я не слишком скучен и предсказуем, Миледи. Военные, что с нас взять, - нашел в себе силы улыбнуться Прескотт и мысленно одернул себя. "Да что с тобой? Волнуешься как перед первой самоволкой из учебки!"

- Я всего лишь имела в виду в той готовность помогать людям вокруг, - перевела взгляд на коммандера рогатая.


http://pleer.com/tracks/6429220Axvq

Следующие две недели живо напоминали Прескотту дни, проведенные в сибирской учебке. Он также как там спал всего по два-три часа в стандартные сутки, стараясь уместить в памяти и впитать огромный объем данных по пользованию и устройству разнообразных систем корабля, терпеливо преподаваемый ему Икс-Аром, стремясь из обузы и балласта стать полноценным помощником Миледи. Немало времени отнимали и некоторые проекты коммандера, связанные с нежданной похитительницей его сердца и мыслей. Каждый раз вспоминая, в каком виде демонесса ищет по кораблю потерянную душу и сознание Микаэлы, Прескотт мечтательно улыбался. А начиналось все так невинно. Проводив Миледи в небольшую каюту, где уже ждала своего часа удобная циновка, Джон дождался, пока демонесса усядется в позу лотоса к нему спиной и уже поворачивался к выходу, когда женщина вдруг избавилась от своего платья, шелковой волной скользнувшего вниз, к талии. Прескотт забыл как дышать, засмотревшись на достойные скульптур Микеланджело формы, изгибы и изящные линии. В процессе созерцания выяснились две интересные особенности. Во первых, лифчик Миледи не признавала как факт. Во-вторых, даже ее обнаженная спина оказывала просто магическое воздействие на коммандера, он аж залюбовался игрой мышц, то и дело проступавших под нежной кожей, пока демонесса почти незаметными движениями корпуса разминалась перед медитацией. Поистине, Миледи с каждой встречей по новому удивляла его. Жжение в легких недвусмысленно подсказало несколько замечтавшемуся мужчине, что потребность в дыхании еще не отменили приказом вышестоящего командования. Прокашлявшись и глубоко вздохнув, Прескотт открыл было рот, чтобы поинтересоваться, помогает ли подобный стриптиз в поисках Микаэлы и не мешают ли при этом его собственные мысли и желания, весьма яркие и "громкие" в ментальном плане и...промолчал, вспомнив лукавые и озорные искорки в глазах искусительницы, которые и содержали весь нужный ему ответ. Улыбнувшись, он пожелал удачи в поисках и вышел в коридор, приходить в себя. Но любые надежды на приятное продолжение вечера напрочь выдуло из головы, когда он пришел вечером проводить Миледи до ее покоев. Она держалась прямо, но усталость сквозила в каждом движении и жесте, так что намерения Прескотта приняли совсем иную направленность, после чего коммандер внепланово начал мучить Икс-Ара основами программирования, угробив на это пять дней и отказавшись от большей части времени, отведенного им же самим на сон. Результатом его усилий стала ожидавшая Миледи при выходе из медитации чашка с отменно приготовленным какао, в аромате которого легко можно было ощутить мягкую ванильную ноту, причем хитрый механизм в основании чашки не давал напитку остыть. И не подумаешь, что это произведено обычным кофейным аппаратом кают-компании, тщательно перепрограммированным Прескоттом под не совсем обычные функции. Как это обычно и бывает с техникой массового потребления, дьявол крылся в деталях и нюансах. Стандартный пакет программ аппарата имел свои рецепты и заданные пропорции ингредиентов, высчитанных из количества максимальных чашек с одной заправки, а не услаждения пищевкусовых пристрастий. Но если покопаться в базовой программе и эти настройки изменить на более точные и объемные, то вместо невкусной коричневой бурды можно было получить напиток экстра-класса, вопрос только в усердии и потраченных усилиях. А у Прескотта было в достатке и того, и другого, да и мотивация была дай бог каждому. Естественно, ресурс одной "заправки" аппарата существенно уменьшался, а время приготовления напитка, наоборот, увеличивалось. Но эти "неудобства", по мнению Прескотта, полностью оправдывал полученный результат.

Вторым подарком любимой стал куда более масштабный проект, закончить который Прескотт сумел только на тринадцатый день пребывания на корабле.И потому на четырнадцатый день вынырнувшую из глубин медитации Миледи ждали изменения в привычной картине мира. Чашка с какао была на обычном месте, справа, только руку протяни, а вот самого Прескотта, как правило сидевшего у двери и молчаливо наслаждавшегося красотой любимой, на привычном месте не было. Вместо этого наблюдалась табличка со стрелкой и надписью "Следуй за мной".

Сюрпризы рогатой определённо нравились. Она и сама умела их преподносить весьма неплохо. Ожидать от коммандера какого-то подвоха она даже не подумала и потому, приведя себя в порядок и прихватив чашку направилась в указанную сторону.

Череда табличек провела Миледи по лабиринту коридоров прямо к небольшой релаксационной комнате, оснащенной продвинутым голопроектором, позволяющем создать полноценную иллюзию нахождения в совершенно другом месте. Неплохой способ отвлечься от серых будней на космическом корабле в заднице Вселенной. Впрочем, сейчас кресла и столы из помещения были убраны, чтобы высвободить побольше места, а голопроектор был запрограммирован на показ космического пространства, отчего создавалось впечатление, что демонесса сейчас идет прямо по туманности, красиво переливавшейся оттенками красного, оранжевого и зеленого. В центре девушку ожидал очередной сюрприз от Прескотта - сделанная из прозрачного металлопластика с матовым напылением роскошная ванна, наполненная отменно горячей водой. Как раз то, что надо утомленному за целый день телу и сознанию для отдохновения, ведь что может быть лучше горячей ванны? Весьма немногие вещи. В полутемном углу наметился силуэт сидящего спиной к стене человека и вспышка прочертившего огненный след на противоположной стене метеорита высветила из интимного полумрака усталое лицо Прескотта, для которого эти две недели напряженного труда дались нелегко, резче подчеркнув скулы и подбородок, под глазами залегли легкие тени. Коммандер спал, провалился в сон, едва все приготовления были закончены. Он не собирался крутиться рядом и напрашиваться на возможную благодарность, тактично давая Миледи все возможности для единоличной радости, хотя ванна предусмотрительно была сделана достаточного размера, чтобы вместить двоих, но чрезмерное напряжение сыграло с ним дурную шутку. Джон слишком крепко взял себя за горло и когда по выполнении поставленной цели пришло облегчение и радость, они оказались слишком сильны, чтобы сопротивляться накатившей усталости.

- "Прозрачная значит..." - лукаво взглянула на коммандера рогатая, по достоинству оценив его фантазию.

Несколько по-кошачьи тихих шагов, и платье скользнуло вниз, осев шёлковой пеной у стройных ножек. Затем лёгкий плеск воды. Благо размеры ванны позволяли растянуться в ней во весь рост и кому-нибудь значительно выше.

Тихого звука оказалось достаточно, чтобы пробудить Прескотта и заставить в который раз схватиться за рукоять пистолета, который коммандер по привычке носил с собой практически везде. Сжавшаяся было ладонь тут же расслабленно соскользнула вниз, когда Прескотт понял, где находиться и что именно его разбудило. Счастливая улыбка изменила внешний облик коммандера, на короткое время изгнав из взгляда привычную суровость. Впрочем, в присутствии рогатой искусительницы подобное случалось достаточно часто, чтобы Джон перестал удивляться сам себе. Благодаря матовому напылению на внешней поверхности ванны контуры женской фигуры просматривались весьма нечетко, оставляя для фантазии достаточно широкий простор.

- Приятного отдыха, милая.

Во второй раз заветное слово сорвалось с губ куда легче, но его эмоциональная окраска в голосе Прескотта определенно стала богаче и насыщеннее. Еще раз улыбнувшись, коммандер повернулся к выходу, намереваясь позволить без помех наслаждаться любимой тишиной и Космосом. Он уже знал, насколько она ценит такие моменты, проводя достаточно времени на смотровой площадке, наблюдая и постигая доставшееся ему счастье.

- Признайся, ты просто хотел меня раздеть, - донеслось в след мужчине, - И, нельзя не заметить, добился своего, - Полуобернувшись рогатая смотрела на него и выглядела хоть и уставшей, но определённо довольной. Даже счастливой, - Я как раз подумываю устроить перерыв на денёк как-нибудь в ближайшее время. А это, просто чудо, - показавшаяся над шершавым бортиком ванны рука скользнула по нему и снова погрузилась в воду, - Спасибо... Джонни, - впервые изменила она более официальной форме имени коммандера.

Прескотт почувствовал, как рот сам собой разъезжается в неудержимой радостной улыбке.

- Признаюсь, именно этого я и хотел, - легко согласился Прескотт и только спустя мгновение понял, как рогатая искусительница его назвала. «Начало положено». - А еще я хотел сделать тебе приятно самыми разными способами. Ты вдохновляешь меня на подвиги, дорогая. Первая, кому это удалось с такой легкостью. Отдыхай, блаженствуй, наслаждайся. И прости, если меня занесло, я просто пьян тобой. И устал чертовски.

Еще раз улыбнувшись, Прескотт вышел из помещения и отправился в душ, немного остыть, по пути гадая, чем ответит Миледи на его сюрпризы.


Злой гений шарообразной формы будто был призван добить коммандера очередными таблицами, схемами и примерами разнообразных кодов, которые был готов повторять и доносить до слушателя часами, не нуждаясь ни в сне, ни в отдыхе, о необходимости в которых других периодически забывал, увлекаясь повествованием. Очередной же поток информации закончился несколько неожиданно.

- И ещё одно, - невзначай добавил Икс-Ар, - хозяйка просила передать, что хотела бы тебя видеть. На мостике, завтра и выспавшимся.

Последнее дополнение дошло до затуманенного программными расчетами сознания Прескотта не сразу. Удивленно

посмотрев на Икс-Ара, коммандер немного заторможено переспросил и уточнил детали:

- Завтра? Во сколько? Форма одежды парадная?

- Не помню, чтобы она уточняла форму одежды, - признался дройд, - В третьей четверти суточного цикла, когда тебе будет удобнее.

- Хорошо, буду готов, - кивнул Прескотт, мысленно прикидывая, что из намеченных проектов придется отложить, чтобы выполнить часть приказа "выспавшимся". И, Икс-Ар...спасибо тебе, что развесил таблички и не дал моему сюрпризу пропасть втуне. Я очень благодарен тебе.

- Позволить тебе просто так переводить ценные ресурсы? - Сверкнул камерой шарик. - Да за кого ты меня принимаешь? - И добавил вслед уже покинувшему помещение коммандеру. - Ведёшь себя как курсант. Нет бы подошёл да взял в свои руки... всё. Хм. А интересно было бы на это взглянуть.


Ровно в назначенное время выспавшийся, гладко выбритый и сиявший глянцем на начищенной обуви Прескотт уверенным шагом вошел на мостик корабля и улыбнулся, увидев знакомый силуэт у панорамного окна. Подкрасться Прескотт и не пытался, просто подойдя и встав на шаг позади, в который раз гадая, является ли чувственный аромат ванили естественным для демонессы или это все же какой-то хитрый парфюм.

- Рад тебя видеть, Миледи.

- Какой мужчина... - довольно прищурилась рогатая оценив безупречность формы облегавшей коммандерский стан, - а уж найти, того, кто в состоянии сделать такие ровные стрелочки на брюках, - приблизившись она провела пальчиком по шву на его плече, а затем по подбородку, увлекая за собой, к выходу, - у этой формы сегодня будут все шансы полностью раскрыть свой потенциал.

Сегодня демонесса изменила своеобычным свободным платьям из нежного шелка, одевшись более приземленно с точки зрения Прескотта, но с все таким же присущим рогатой шармом, сквозившим в каждой детали: от больше напоминавшей связанные вместе полоски ткани блузки, в прорехи которой проглядывала нежная красно-персикового оттенка кожа и до удобных шаровар. Тонкий джемпер небрежно обвивал талию и бедра, удерживаясь на них за счет связанных в узел спереди рукавов.

Коммандер послушно пошел вслед за искусительницей, как бы между делом непринужденно поймав в ловушку своей широкой ладони узкую изящную ладошку Миледи. Вечер обещал быть весьма интересным.

- Для начала я познакомлю тебя кое с кем, - оказавшись у ещё одной комнаты релаксации неожиданно обернулась рогатая, - ещё одно живое существо на корабле помимо нас. И мы здесь за тем, чтобы нагло её обворовать, - кивнула девушка не испытывая ни тени сожалений по поводу предстоящего действия, - ты первый.

Всякий раз оказываясь рядом с демонессой коммандер ощущал тепло и нежность, словно парил в воздухе, поддерживаемый потоком воздуха, мягко массировавшим усталые мышцы. Предложение Миледи его удивило, но игривый тон в определенной мере успокоил и внушил уверенность, что упомянутому живому существу ничкго не грозит.

- У нас в роду были каперы, - доверительно сообщил спутнице Прескотт, прежде чем первым войти в комнату, готовый увидеть что угодно.

В комнате оказалось...

tree.png

Одинокое дерево стоящее на островке посреди безмятежной зеркальной глади озера, отражавшего жемчужную россыпь звёзд в рассветном небе над ним.

- И пошёл он по воде, аки по суху, и достиг древа и сорвал плод его, - уверенно указала девушка вперёд, - Правда одного мало будет. Собирать в карманы, наверное, придётся.

У коммандера вырвался непроизвольный восхищенный вздох, когда он увидел пейзаж внутри.

- Оно прекрасно. Отличный сюрприз, спасибо, - Прескотт поцеловал тыльную сторону ладони любимой и хитро посмотрел в темно-карие глаза. - Зачем же набивать карманы, в них много не уместится. Можно использовать мой китель как своеобразный мешок. Если, разумеется, у тебя нет других планов на мою форму. Тогда твой джемпер подойдет идеально.

- Брюк из твоей формы мне вполне хватит, - игриво улыбнулась рогатая, - так что китель вполне подойдёт. И мы только начали. Я подожду здесь.

Ответив такой же многообещающей улыбкой, Прескотт уверенно пошел по иллюзорной водной глади к острову, на котором росла яблоня. Сняв с себя китель (специально для Миледи он превратил это в мини-представление), Прескотт расстелил его на земле и, встав на неустойчивый стул, стал собирать яблоки одно за другим, но не бросая их вниз, а набирая сколько поместится в руки, а затем спрыгивая со стула, чтобы аккуратно положить добычу на китель. Горка яблок постепенно росла, пока Джон не счел, что пары десятков плодов вполне хватит. Стул внезапно зашатался под коммандером и чтобы не падать мешком вниз, пришлось уходить в кувырок и перекат.

- Я в порядке! - специально для Миледи сказал Прескотт, поднимаясь на ноги и возвращаясь на островок. Собрать китель в подобие мешка было секундным делом, еще с десяток секунд и мужчина стоял рядом с любимой.

- Теперь за мной, - почти скомандовала рогатая и некоторое время спустя парочка, миновав столовую, намеренно не ту, в которой Джону пришлось драться, оказалась в кухне. Указав спутнику на высокий барный стул, заранее сюда принесённый, девушка принялась, отлично ориентируясь в множестве шкафчиков и ящиков, заполнять стол пакетиками и мисками, - Кстати ты обещал рассказать, почему так просто пошёл со мной. Ну кроме подвигов, разумеется.

Когда надо (разумеется, надо ему) Прескотт умел подчиняться беспрекословно. По дороге на кухню он задавался другим давно мучившим его вопросом: насколько легкие эти рога и насколько тяжело их носить? Закончились размышления на выводе, что если бы Миледи было тяжело носить этакие украшения на голове, то она бы давно их спилила. Сложив свою добычу на стол, Джон уселся на предложенный стул и стал наблюдать за приготовлениями к приготовлению пищи.

- Вряд ли я смогу объяснить это внятно, но попытаюсь. Я увидел тебя. Не глазами, а как-то по другому, в ином свете и образе и ощутил...сродство душ, если можно так сказать. Ты такая же как и я и даже если бы у меня был миллион лет на поиски, лучше тебя я никого не найду. Кроме того, я понял, что находясь рядом с тобой, я смогу достичь чего-то большего, чем оставшись во Флоте. Как-то так. Ну и помимо этого я очень сложно тебя люблю, - добавил Прескотт, помолчав.

- Миллионы лет, говоришь... - положив перед Джоном доску и нож рогатая на секунду заглянула ему в глаза, - как думаешь, сколько мне? Из яблок вынуть косточки и мелко порезать, - добавила она, смешивая какие-то порошки.

Прескотт не отвел взгляда.

- На Земле считается, что даже думать о возрасте дамы очень невежливо. Но для меня этот вопрос просто не имеет важного значения. Важна ты сама. Я куда больше беспокоюсь, что окажусь слишком примитивным и скучным для тебя.

Прескотт занялся яблоками, сноровисто управляясь с ножом.

- Не бойся, больше восемнадцати, - не отвлекаясь от занятия спрятала улыбку рогатая, - и в данном случае дама сама хочет знать ответ.

- Миллионов? - опасно пошутил Прескотт, также пряча улыбку. - То есть ты сама не знаешь свой точный возраст? - серьезным тоном уточнил коммандер, уже обдумывая очередную задачу. - Можно провести радионуклидный анализ, одного волоска должно хватить с лихвой...кажется я увлекся. В очередной раз.

Пришлось помотать головой, вытряхивая из нее неподходящие мысли и снова сосредоточиться на яблоках.

- Ты так и не назвала мне свое имя.

- Ну, для восемнадцати миллионов я бы весьма неплохо сохранилась, не находишь? А вот если убрать порядка четыре... Имена красивы. Но бесполезны. Даже люди зачастую меняют их. С чего ты взял, что у меня оно одно? Твой вариант мне нравится и ты сам остановился на нём. Как и Икс-Ар выбрал свой. Может Мелисса? - подождав, пока Прескотт закончит с яблоками рогатая перевернула мисочку и из неё выпал ровный упругий шарик теста. - Иди сюда, - пальчиком поманила она коммандера.

- Имя дает индивидуальность. И я еще не давал его тебе, "миледи", это сокращение от "милая леди" или по прямому звучанию - моя леди. Это обращение к той, кто дорог. Но если бы я мог выбирать, я бы назвал тебя Шарлотта, ведь ты так любишь яблоки.

Прескотт подошел ближе, держа в руках миску.

- Шарлотта? - Задумалась рогатая, - А почему нет. Напоминает одну очень милую паучиху. - Освободив коммандера от ноши и не упустив шанса стянуть кусочек она кивнула на миску с мукой, - рассыпь немного по столу.

- И одну очень милую демонессу, - прошептал Прескотт, ласково вернув выбившуюся прядь рыжих волос на положенное место за прелестным оранжевым ушком. Учитывая хитрую форму рогов Шарлотты маневр потребовал недюжинной ловкости и координации. Но Прескотт не зря был стрелком без промаха, без высокого уровня кинестезии такого не добиться. Мука тонким слоем выбелила поверхность стола.

- Готово.

- А теперь разомни тесто, - сама рогатая, оказавшись слева от мужчины перемешивала яблоки, добавив в них корицу и сахар, - Оно любит сильные, уверенные и нежные руки.

- Ты умеешь произносить восхитительно двусмысленные сентенции, дорогая, - подмигнул демонессе Прескотт и послушно принялся за дело, как и было приказано, сильно, уверенно и в то же время нежно.

- Я много чего умею, - согласно кивнула рогатая, - Например делать вот так... - несколько секунд спустя коммандер почувствовал, как что-то приобняло его за талию справа, хотя обе руки, отныне Шарлотты, как и она сама по прежнему находились с совершенно противоположной стороны.

Прескотт на секунду застыл, а потом покосился вниз, с удивлением увидев натуральный хвост. Ну как хвост, скорее хвостик, изящный, как и его владелица. В следующее мгновение в мозгу Джона вспыхнула такая бесстыдная картинка, что если бы не неподходящий тип кожи, он непременно покраснел бы с головы до пят.

- Э...кхм...да, ты не перестаешь меня удивлять, Шарлотта. Интересно, он очень чувствительный? - изгонять из голоса игривость не хотелось абсолютно. Прескотт и не стал, вместо этого нежно погладив мягкую, чуть шершавую кожу, не замечая, что пачкает в муке как хвост, так и свои брюки.

- И очень послушный, - отщипнула демоница кусочек теста и положив на него начинку ловко слепила пирожок. А кончик хвоста, вздрогнувший от прикосновения, в подтверждение слов хозяйки, легонько стукнул мужчину по пальцам и спрятался обратно под джемпер.

"Определенно, весьма чувствительный".

- В настоящей женщине всегда присутствует загадка и каждый день - новая, - процитировал Прескотт и сделал закономерный вывод, - ты, любимая, настоящая женщина.

Пока пирожки готовились в духовке, Прескотт и Шарлотта по большей части молчали и думали каждый о чем-то своем. Следующей остановкой стала наблюдательная площадка под мостиком, где рогатая жила и медитировала и в которую коммандер за две прошедшие недели протоптал уже хорошо видимую дорожку. Спустившись, Прескотт торжественно водрузил на центр стола блюдо с пирожками, а демонесса поставила рядом кувшин с какао.

- Знаешь, это наш первый ужин вместе, а меня так и тянет назвать его семейным, - улыбнулся Джон, приобняв любимую за талию.

В ответ на эту реплику девушка не отстранилась, но отвела взгляд на созвездие за окном:

- Джонни, ты ведь прекрасно понимаешь кто я и говоришь это...

Прескотт чуть слышно вздохнул и поцеловал Шарлотту в уголок губ, заставив снова посмотреть себе в глаза.

- Потому что это правда. И будь хоть что-нибудь по другому, меня бы здесь не было, а ты бы не готовила пирожки с яблоками для нас. Я люблю тебя и знаю, что ты любишь меня. И с присущим нам, земным мужчинам, апломбом и самоуверенностью заявляю, что любые проблемы, которые могут не позволить нам быть вместе, будут решены. Потому что и это - правда, любимая.

- Ну готовила, положим не я, а мы... - выскользнув из объятий рогатая заняла стул с противоположной стороны небольшого круглого столика, - Знаешь, что согласно некоторым вашим верованиям материальный космос создали вовсе не боги?

Коммандер не стал препятствовать, откуда-то зная, что еще одна невидимая хрустальная стена между ними только что рассыпалась в пыль и тоже уселся за столик, откровенно любуясь крутыми изгибами рогов демонессы.

- Не знал. Древние верования не входили даже в число факультативов среди курсов военной Академии, - ответил Прескотт и потянулся за пирожком. Разломил, подвесив в воздухе над столом ароматный пар и протянул половину спутнице.

- Демоны, - буднично продолжила девушка, принимая предложенный кусочек, - Демиург, возомнивший себя богом. Порождение не парного эона - Софии. Демиурга представляют злым и невежественным, но я думаю этими чертами его наделили позже. Как противопоставление. Разве может зло создать что-то столь прекрасное? - Указала она в окно.

- Даже зло способно любить. Пусть извращенно, по своему, но любить. Но ты права, я тоже верю, что создать нечто столь прекрасное, как Космос, может только совершенное существо. Уверен, у него будут свои понятия добра и зла, отличные от наших.

- Наших, - шёпотом повторила Шарлотта, - Я ведь тоже демон, Джонни. Лживый и коварный, - улыбнулась она, - в представлении праведников, с которыми сталкивалась. Nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. - Была разборчиво произнесена формула. - Праведников, которые творили жуткие вещи и считали злом меня.

- А я солдат, Лотта, - перешел на уменьшительно-ласкательную форму данного им самим демонессе имени Прескотт. - И не колеблясь пожертвовал бы всеми на шаттле, чтобы устранить угрозу тем, кого присягал защищать. Делает это меня добрым или злым? Лойола был в чем-то прав, когда говорил, что цель оправдывает средства. Но не всякая цель и не всякие средства. В любом случае, ты, любимая, зло не в большей степени, чем я сам.

Прескотт улыбнулся и разделил следующий пирожок, также предложив половину Шарлотте.

Демоница задумчиво постучала пальчиком по столу и приняла очередной кусочек:

- Джонни, я ведь искусительница. Это практически моя суть. Не боишься обзавестись чем-нибудь вроде этого? - повернулась она рогом в сторону мужчины, - Давно хочешь потрогать, ведь так? Будешь потом за переборки задевать...

- Не боюсь. Ни капли, - прямо и честно ответил Прескотт и с усмешкой добавил. - Если, разумеется, это не будет последствиями супружеской измены. И ты же знаешь, я давно хочу потрогать тебя всю.

Чтобы дотянуться до предложенного рога, пришлось привстать с места. Коммандер кончиками пальцев проследил изгибы естественного украшения демонессы от самого кончика до места, где твердая и шершавая поверхность плавно переходила в нежность и мягкость кожи.

- Прости, если это прозвучит пошло, но я куда больше опасаюсь, что в пылу страсти ты выбьешь мне глаз одним из них, - заранее чуть виновато улыбнулся Прескотт садясь обратно на стул.

- "Вот!" - Ухватилась за соломинку рогатая, - Джонни, я искусительница, - повторила она, - порою я просто не могу себя контролировать! Это как ты не можешь просто перестать есть или дышать.

Пришлось отложить недоеденный пирожок в сторону и подойти к демонессе, чтобы применить неотложные меры помощи. Прескотт нежно провел ладонью по щеке любимой и, не торопясь убирать руку, поцеловал Шарлотту. Вдумчиво, не спеша, наслаждаясь каждым мгновением. И только спустя субъективную вечность оторвавшись от губ искусительницы, прошептал:

- Пускай. Я знаю, что ты слишком красива и слишком женственна, чтобы не пользоваться собственными чарами. Главное, что ты будешь возвращаться ко мне, милая.

Поцелуй оставил привкус горечи на губах, хотя это был лишь отблеск пробужденных им воспоминаний. Где-то в глубине кофейного цвета глаз казалось промелькнул золотистый лучик. Взглянув прямо в глаза склонившегося над ней мужчины девушка обвила его шею руками и так же прошептала:

- Закрой глаза, Джонни. Пожалуйста.

Если бы она таким тоном попросила его вырвать свое сердце, он и то послушался бы. От запаха ванили кружилась голова, эмоции штормовыми волнами прокатывались по сознанию, но Прескотт не зря получил свое звание и держал себя под жестким контролем, готовясь отпустить поводок не раньше, чем это будет правильным поступком, его состояние выдавал только взгляд и чуть дрожавшие от сдерживаемых желаний кончики пальцев.

- Слушаю и повинуюсь.


- Может не стоило с ним... так? - участливо поинтересовался дроид протягивая очередной платочек.

- По-другому не получилось бы...

- Мне навреное не стоит мешать. Пойду... займусь чем-нибудь, - некоторое время обдумав услышанное ответил шарик, - Если что, ты всегда знаешь...

- Да... спасибо.

На мостике корабля осталась лишь одинокая фигурка. Оторвавшись от терминала демоница подошла к перилам и рассеянно взглянула в окно. Все эти сотни и тысячи галактик. Тьмы и тьмы звёзд и планет. Весь космос казался нестерпимо маленьким и умещался в каждой слезинке, которые не прекращаясь катились по её щекам...

End002.png

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Terra nivalis

782711.jpg

- Ли! - пронзительный мальчишеский голос располосовал тишину, царившую в кабинете, обставленном грузной, черного дерева, мебелью.

Опущенные тяжелые портьеры и густой ворсистый ковер глушили почти все звуки. Они справились с торопливыми шагами, хлопком двери, но крик оказался им не под силу.

Сидевшую на стуле молодую женщину едва не сшиб на пол мальчишка лет двенадцати, который только что влетел в дверь и теперь висел у нее на шее. Ее рыжие локоны, собранные в строгую прическу, слегка растрепались теперь , а идеальный черный жакет покрылся складками от непроизвольного движения.

- Ты вернулась. Насовсем, да? Насовсем? Ты же не уйдешь теперь? - затараторил вторженец, зарываясь носом в рыжие волосы. - Не уходи, сестренка...

- Никуда я не уйду. - Лира слабо улыбнулась, чмокнула сорванца в макушку и мягко отстранила его. Теперь, на побледневшей сверх обычного коже, веснушки проступили ярче. Она выглядела старше в своем чопорном одеянии, застегнутая на все пуговицы. Белая, как покойница. Или может, дело было в ее взгляде? - Прости, малыш, я тоже по тебе ужасно соскучилась, но сейчас мне нужно обсудить кое-что с господином Таурио.

Возле стены, неподвижный, как древняя статуя и мрачный, как полотно Босха, стоял пожилой мужчина. Он так же был одет во все черное, а на появление мальчика лишь поджал губы, не проронив ни слова.

- Когда бы ты успела соскучиться. - засопел младший брат, такой же огненно рыжий, как и все члены этой семьи, на щеках его еще виднелись следы слез, а под глазами залегли круги. Впрочем, у многих в этом доме наблюдались похожие симптомы. - Только вчера уехала.

Лира обернулась и несколько секунд пристально изучала лицо ребенка, а потом резко перевела взгляд на управляющего, словно бы высматривая общие черты у них. Таурио был все так же серьезен, ни тени улыбки или смятения.

- Вчера? - зачем-то переспросила она и заправила тонкими пальцами выбивший локон за ухо.

"Сон? Невозможно... " - мысли нарочито медленно толкались в черепе, наползая одна на другую и ускользая, когда нужно было обдумать что-то более подробно. - "Я ведь проснулась в капсуле, а потом Мика и Джон... и там был.." - комок в горле скакнул вверх в очередной раз за это утро. - "..Артур. Он был там. И Госпожа. И все это лишь сон. Лишь сон."

Рыжая попыталась вспомнить их лица, но каждый раз видела лишь размытый силуэт перед внутренним взором.

ruka-na-stekle3.jpg

Вдох-выдох.

Вдох -выдох.

Вот так.

- Иди, малыш, нам нужно обсудить некоторые важные вопросы. Я скоро приду к вам. Поиграй с братом.

- Ладно. - с деланной обидой протянул рыжий, но за дверь вышел несколько просветлевшим.

Дверь закрылась и двое, молодая дама и старый управляющий, остались наедине.

На какое-то время снова воцарилась гнетущая тишина такого свойства, когда невысказанные слова замирают на губах, кажется, произнеси их вслух и станет нечем дышать.

А не скажешь, задохнешься тоже.

Не выдержав напряжения, Лира встала и раздернула шторы. В окно кабинета хлынул ослепительный дневной свет, сто крат усиленный выпавшим вчера ночью снегом. Последняя метель была особенно сильной даже для этой ледяной земли. Снег лежал здесь в тени даже летом.

- Папа любил говорить, - и снова в горле комок, а пальцы задевают тяжелую ткань драпировки, полированную поверхность секретера, перо в чернильнице. - что я похожа на свою мать. Как вы считаете, это так?

Таурио, живший в этом доме уже очень, очень давно, ответил не сразу. Положение, хоть и первого, но все же слуги, накладывало определенные обязательства. Впрочем, уже давно с ее отцом они были гораздо больше, чем просто господин и слуга. И вот теперь...

- Это так, - он помедлил, но все добавил в конце. - леди Хаор.

Иллирика вскинула голову, в карих глазах вспыхнул и тут же потух огонек.

- Ты вовсе не обязан называть меня так. - монотонно отозвалась она, отворачиваясь к окну. - Я хорошо помню, кто держал меня на руках совсем малышкой, кто играл со мной, когда отец был занят. Не так уж часто, но...

- Теперь вы - глава семьи. А унаследовав акции становитесь и членом совета директоров. Этикет требует...

- Не хочу знать, что там желает этикет! - вспылила наследница.

На губах пожилого мужчины появилась тонкая улыбка.

- Вы и правда очень похожи на нее, Иллирика. - после небольшой паузы вымолвил управляющий несколько теплее. - Теперь это особенно заметно.

Плечи рыжей поникли, а беспокойные пальцы никак не могли найти приюта, теперь нервно накручивая на себя локон.

- Странно... она умерла немногим более двенадцати лет назад, а я совсем не помню ее лица... Детали... исчезают со временем. Не остается ничего.

На какое-то мгновение Таурио почувствовал потребность обнять ее, как-то поддержать, ободрить. Он даже сделал полшага вперед и... поправил штору.

- Благодаря им здесь есть вы и ваши братья. Это не так уж мало, как вам кажется.

На одну лишь секунду Лира прижала к уголку глаза платок, но тут же отняла его и согласно кивнула.

- Вы правы. Мне бы хотелось выдержать траур, но дела не ждут. День простоя на шахтах выльется в чудовищные убытки. Что мне нужно сделать?

Огромный камень в оправе из белого металла так и остался подвеской, отягощая шею дочери своего хозяина. Лира неосознанно коснулась его пальцами и ощутила тепло.

- Для начала, необходимо завизировать эти документы, леди Хаор.

- Хорошо.

post-28857-0-30391000-1405883219.jpg

post-28857-0-85453000-1405883665_thumb.j

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...