Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Terra incognita

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Tartaros002.png

Вводная:

Трое суток спустя все приготовления были завершены. Место в ангарах миротворческого сектора на уровне 19-D расчищено а снаряжение ожидало погрузки. В контейнерах были новейшие военные разработки, без прототипов, проводить боевые испытания такими методами резонно сочли не безопасным. Оставалось дождаться лишь команду. Досье определённо не могли оставить равнодушным никого, но, в конце концов они же сами их выбрали. Размеренный и быстрый, но не торопящийся стук каблучков, достиг слуха адмирала, уже выходящего из каюты. Как обычно мисс Майерс была пунктуальна и очаровательна в форме. Макияж не был запрещён уставом, но если она им и пользовалась, то делала это настолько искусно, что его не было заметно. В руках девушки находилось несколько датападов, в которые уже были загружено все необходимые чертежи, схемы и шифры закрытых частот. Адмирал рядом с помощницей смотрелся ничуть не хуже. Застёгивающийся на левую сторону китель с позолоченной окантовкой, погонами и лычками орлов на рукавах. В правой руке он держал трубку, которую иногда позволял себе брать на дежурство.

- Добрый вечер, лейтенант, - кивнул он помощнице.

- Добрый вечер, сэр. Пятнадцать минут назад командному центру отозвался первый шатл, остальные тоже укладываются в график. К прибытию группы всё готово.

- Адмирал, сэр, - обратилась девушка, когда оба они уже направлялись по коридору лифтам, на верхний уровень. Не считаете ли вы, что мы несколько спешим?

- У нас нет выбора, лейтенант, - решительно ответил Мирослав, - в любом случае это даст толчок к развитию. Корпорации перевозят грузы конвоями, а добывающие корабли не отдаляются от станций. С тех пор как мы получили возможность выйти за пределы Земли, пропало всего два корабля. У первого дал сбой компьютер при проходе, через астероидный пояс, второй так и не нашли. А поисками занимались точно такие же добровольцы. Мы расширяемся и такие случаи могут участиться. А никакого подобия профессиональных спасателей всё ещё нет.

- Никто не ищет, потому что искать некого… - задумчиво сказала Кристина.

- Именно. Будь у нас кто-то в запасе, удалось бы сэкономить три дня. Хотя серьёзная авария в космосе это практически всегда гарантированная смерть, но спасатели всё равно не помешали бы. Вряд ли люди будут с готовностью отпускать своих детей в лётные школы, наблюдая, что в случае чего их тела останутся болтаться где-то там, наравне с мусором и пылью. Да и о причинах мы должны знать.

- Разумно, - девушка пропустила адмирала вперёд.

Дежурный центра управления, свободный от корректировки курсов и наблюдения за системами немедленно вытянулся по струнке.

- Адмирал, сэр. Первый шатл будет в ангаре семь через тридцать минут, остальные уже отозвались.

- Вольно, рядовой. Лейтенант, встретьте наших гостей и проводите их сюда.

- Есть, сэр.

Кристина удалилась, а адмирал направился к навигационному компьютеру, лично подготовить для корабля маршрут…

Ходы:


Группа:

1) Капитан группы - Джон Прескотт/Dmitry Shepard

Статус: жив.

2) Солдат - Хизер Лэнгли/LayLi

Статус: мертва.

3) Медик - Стефан Барре/Hanuka

Статус: мёртв.

4) Инженер - Брюс Торлейв/Kwax

Статус: мёртв.

5) Пилот - Артур Геллерт/Elshe

Статус: жив.

Специальности:

Командир - стрельба без промахов (остальные кидают кубики), право решающего голоса в спорных вопросах.

Солдат - стрельба без промахов (остальные кидают кубики), 5 хитов (у остальных три).

Медик - только медик может пользоваться аптечками и понимать язык некоторых "чужих".

Инженер - взламывать электронику, +1 карман.

Пилот - управление любыми транспортными средствами, ориентирование (в том числе в невесомости), чтение карт.

Инвентарь:

Каждый член группы, кроме инженера, имеет 4 "кармана". Под карманом мастером понимается слот позволяющий переносить что-либо.

Три слота располагаются на экипировке и предназначены для относительно маленьких предметов, вроде сух. пайков, фляжек с водой, элементов питания, оружия не большого размера и т.д.

Четвёртый слот, в случае необходимости, позволяет нести то, что по своим физическим данным способен поднять персонаж, при этом занимая руки.

Текущий инвентарь группы:

Прескотт:

Пистолет (10), 2 дополнительные обоймы (15), 3 аптечки, разряженный пистолет.

Геллерт:

Стальной прут, 3 аптечки, сухой паёк, дешифратор.

Рыженькая №1

Пистолет ( 8 ), вода (в твёрдом агрегатном состоянии), бачок для растопки, 3 аптечки.

Рыженькая №2

3 аптечки, упаковка глюкозы и витаминов, фонарик, перчатка.


Кубики:

Система бросков определяется мастером многим. Как-то: сложность действия, профессионализм, отвлекающие факторы, размер цели, желаемый результат и т.д.

Пример: Бейсбол. Человек впервые взявший в руки биту, вроде мастера, может отбить этот мячик только случайно, соответственно кубик 1d20, где 20 это единственный шанс успеха. Тренированный человек может только случайно по нему промахнуться. 1d20, где 1 это единственный шанс промаха. Внимание вопрос, с какого раза тренированный человек сможет убить этой битой летающего вокруг него комара? 1d50, где 50 это единственный шанс попадания ))

Принимается, что:

Шанс успеха для стрельбы, не тренированным людям, 50% - 1d2

Шанс попадания в ближнем бою 80% - 1d5

Промахом всегда считается минимальное число.

Успехом всегда считается максимальное число.

При не оговорённых отдельно условиях.

П.с. передаю привет мастерам единственной ФРПГ в которой я участвовал и моему в ней пету, который был просто дико косым ))

Монетка: комната TI

Таймеры!

Изменено пользователем Naji
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наконец-то. - в голосе едва уловимо проскальзывали нотки раздражения. - Мы двигаемся или ложимся замерзать прямо тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что, есть предложения поинтереснее? - осведомился Геллерт, проходя мимо и принимаясь вновь спускаться по лестнице. Лестница привела в очередной коридор и на этом закончилась.

- Только вперед, навстречу приключениям! - оптимистично заявил пилот и всерьез задумался, кого пропустить вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что, есть предложения поинтереснее? - осведомился Геллерт, проходя мимо и принимаясь вновь спускаться по лестнице. Лестница привела в очередной коридор и на этом закончилась.

- Зависит от того, что вас интересует. - совершенно серьезно заявила Лира и внесла контрпредложение.- Очертите круг ваших интересов.

- Только вперед, навстречу приключениям! - оптимистично заявил пилот и всерьез задумался, кого пропустить вперед.

Пока пилот раздумывал, она обошла его, слегка задев скафандр (вполне возможно, нарочно) и вскоре остановилась, потому что... потому что впереди была лужа крови.

Нет, не так.

ЛУЖА крови.

Причем, было совершенно не ясно, откуда она взялась, а если принять за аксиому, что из трупа, то оный труп не представлялось возможным найти, ведь никаких следов волочения, никаких кровавых отпечатков ладоней на стенах, написанных кровью предсмертных записок на полу не было.

Была только сумка, до отказа заполненная какими-то ампулами с красным веществом, опознать которое не представлялось возможным без анализов, да обрывок куртки, с печальной надписью.

"... О'Фей."

".... олог."

Двумя пальцами Лира подцепила клочок ткани с пола и только тут заметила внушительных размеров дыру в стене, из которой тянуло теплым сквозняком, в этом морозильнике напоминающем почти что тропический ветер. Рваные края исключали возможность использования всяких плазменных резаков, а значит кто бы не проделал эту дыру, он был либо чертовски силен, либо сведущ во взрывном деле. Встречаться с ним не хотелось.

- Похоже, отсек и правда почти необитаем. - констатировала она, демонстрируя находки. - Как вам инсталляция?

Х

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Зависит от того, что вас интересует. - совершенно серьезно заявила Лира и внесла контрпредложение.- Очертите круг ваших интересов.

- Транспортные средства, несоблюдение субординации, спасение юных дев, - последовал мрачный ответ. - Остальное - по договоренности.

- Похоже, отсек и правда почти необитаем. - констатировала она, демонстрируя находки. - Как вам инсталляция?

Геллерт нагнал Лиру как раз тогда, когда она уже склонилась над лужей крови.

- О, - сказал пилот. - Приключения?.. Очень симпатично все выглядит, - и уставился на обрывок куртки и на ампулы. - Психолог? Онколог? Вирусолог? - последнее слово Артур произнес с тем непередаваемым выражением, с каким принято говорить "ятакизнал". - Ничему не удивлюсь.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты забыл "биолог" и "технолог", Артур. А вообще, очень страннг, что нет ошметков и частей тела.

Прескоттвнимательно посмотрел на потолок, словно ожидая, что труп к нему приколочен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Демонолог... - внесла свою лепту вторая, - учитывая ту парочку. Или ещё хуже, стоматолог.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Транспортные средства, несоблюдение субординации, спасение юных дев, - последовал мрачный ответ. - Остальное - по договоренности.

- О, ну тогда вам повезло, чтобы вы встретили меня. - последовал жизнерадостный отзыв, в противоположность мрачному настрою пилота.

По какому именно пункту проходило сие потрясающее везение, рыжая умолчала.

И хотя, конечно, более правдоподобно звучали бы варианты "юная дева специально для спасения" или "пламенный противник субординации", не следовало исключать и некоторые не слишком очевидные варианты.

В общем, кружок по интересам, что и говорить.

- О, - сказал пилот. - Приключения?.. Очень симпатично все выглядит, - и уставился на обрывок куртки и на ампулы. - Психолог? Онколог? Вирусолог? - последнее слово Артур произнес с тем непередаваемым выражением, с каким принято говорить "ятакизнал". - Ничему не удивлюсь.

- Простенько и со вкусом. Ничего лишнего. - замерзшую лужу окрестили высоким искусством.

Мадам врач в лохмотьях наклонилась и потыкала в инсталляцию пальцем.

Что бы не происходило здесь... это случилось довольно давно. Наверное, примерно в то же время, в которое погибли те трое за столом.

- И, Артур, - она неожиданно взглянула Геллерту прямо в глаза. - не будьте таким пессимистом. Есть мнение, что мысли материальны... Вас не пугает такая перспектива?

- Ты забыл "биолог" и "технолог", Артур. А вообще, очень странно, что нет ошметков и частей тела.

Прескотт внимательно посмотрел на потолок, словно ожидая, что труп к нему приколочен.

- Демонолог... - внесла свою лепту вторая, - учитывая ту парочку. Или ещё хуже, стоматолог.

Выслушав все предположения относительно профессии безвременно почившего "спелеолога" (а что, вариант на самом деле не хуже некоторых), Лира подытожила.

- Ставлю на вирусолога, биолога и демонолога. И... мне кажется, нужно забрать сумку с капсулами с собой.

Кажется, это квестовый предмет))

- Может быть, найдем анализотор и сможем определить, что это. Мне любопытно. И я хочу в тепло. Не могу больше... у меня ноги онемели. А выбора, кроме как лезть в эту подозрительную дыру у нас нет.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выслушав все предположения относительно профессии безвременно почившего "спелеолога" (а что, вариант на самом деле не хуже некоторых), Лира подытожила.

- Ставлю на вирусолога, биолога и демонолога. И... мне кажется, нужно забрать сумку с капсулами с собой.

- Может быть, найдем анализотор и сможем определить, что это. Мне любопытно. И я хочу в тепло. Не могу больше... у меня ноги онемели. А выбора, кроме как лезть в эту подозрительную дыру у нас нет.

Прескотт только согласно кивнул, приступы хомячковой болезни на этом корабле-призраке и его посещали с завидным постоянством. Он подобрал сумку и повесил себе на плечо. В хозяйстве все сгодится.

- Если эти ампулы бесполезны, в любом случае у нас останется хорошая сумка. И первым в эту "подозрительную дыру" полезу я.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Геллерт сделал приглашающий жест.

- О, ну тогда вам повезло, чтобы вы встретили меня

- В некотором смысле, - рассеянно согласился пилот.

- И, Артур, - она неожиданно взглянула Геллерту прямо в глаза. - не будьте таким пессимистом. Есть мнение, что мысли материальны... Вас не пугает такая перспектива?

Тут оставалось только открыть рот, моргнуть и молча его закрыть.

- Летний вечер, - сказал Геллерт наконец мечтательно и даже глаза закрыл. - Открытое кафе, красивая девушка, прекрасный ужин.

Потом их открыл и посмотрел на замерзшую лужу крови.

- Не-а, - резюмировал пилот. - Не пугает.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если эти ампулы бесполезны, в любом случае у нас останется хорошая сумка. И первым в эту "подозрительную дыру" полезу я.

- Всецело поддерживаю. - с нехарактерным для температуры окружающего воздуха жаром отозвалась продрогшая до костей рыжая.

Не смотря на желание поскорее попасть в тепло, первой лезть в эту дыру совершенно не хотелось.

А у коммандера был скафандр.

- Летний вечер, - сказал Геллерт наконец мечтательно и даже глаза закрыл. - Открытое кафе, красивая девушка, прекрасный ужин.

Потом их открыл и посмотрел на замерзшую лужу крови.

- Не-а, - резюмировал пилот. - Не пугает.

Мечтательное выражение, буквально на пару мгновений вытеснившее с лица пилота привычную мрачность и скептицизм, заставило Лиру тихонько прыснуть.

Она тут же прижала ладошки ко рту, чтобы заглушить звук вырвавшегося смешка. Геллерт выглядел так забавно и... мило.

- Возможно, вы думаете о красивых девушках гораздо чаще, чем признаетесь даже сам себе, Артур. - какого же труда ей стоило нацепить на себя серьезную мину! - Потому что теперь их тут целых две, а ведь по вашим словам, взяться нам было совершенно неоткуда. Ну а остальное.. давайте надеяться, что все это, и ужин и теплый ветерок, ждет нас уже совсем скоро. Скажем... за этой норой. Как вам такое предложение?

Говоря все это, она едва сдерживалась, уголки губ вздрагивали, то и дело норовя приподняться в улыбке, а глаза искрились весельем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Очень заманчиво, - отозвался пилот в тон. - Мне только интересно, кто и кем будет ужинать.

Он сполз по стеночке, чуть поодаль от лужи крови и посмотрел на Лиру с интересом.

- Ты помнишь что-нибудь до... корабля? - спросил Артур. - Не родились же вы здесь.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Очень заманчиво, - отозвался пилот в тон. - Мне только интересно, кто и кем будет ужинать.

- Вопрос на миллион. - согласилась рыжая. - В любом случае, если кто вздумает сделать из меня главное блюдо, я постараюсь встать у него костью поперек горла....

Он сполз по стеночке, чуть поодаль от лужи крови и посмотрел на Лиру с интересом. - Ты помнишь что-нибудь до... корабля? - спросил Артур. - Не родились же вы здесь.

Пожалуй... она и сама не признавалась себе, как сильно ей хотелось поговорить об этом хоть с кем-нибудь! Повинуясь внезапному приступу доверия, Лира села рядом с пилотом на пол, подогнув под себя ноги, так, чтобы бы с ледяной поверхностью соприкасалась как можно меньше частей тела и снова дохнула на пальцы.

Облачко пара немедленно растаяло в морозном воздухе.

- Нет. - отозвалась рыжая после того, как просидела рядом с ним около минуты в полном молчании. - Совсем ничего. Как будто... знаешь, это похоже на фантомные боли. То есть... я знаю, что должна бы помнить, но не могу.

Голос опять дрогнул.

Каждый раз, возвращаясь к этой теме, ей хотелось заплакать и тут же предательские слезы повисли на ресницах.

- Извини, я не специально, просто... я помню, что ты... - это был, кажется, первый раз, когда рыжая назвала Геллерта на "ты". - .. не любишь слез.

Справившись с собой и проглотив стоящий в горле ком, Лира, судорожно вздохнув, снова заговорила снова.

- Вот, что было в том ящике. - стащив цепочку с шеи, она продемонстрировала ее пилоту вместе с той самой фотографией. - Я надеялась, что это спровоцирует хотя бы какие-то воспоминания, но.. ничего нет.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Воспользовавшись небольшой передышкой вторая изучала перчатку, разве что не с лупой.

1333269648_instrumenton.jpg

Предполагается что-то вроде инструметрона в рабочем состоянии. Только синий и разумеется без всяких клинков.

Она была довольно большая, закрывающая левую руку по локоть, чем-то вроде щитка. На внутренней стороне обнаружились два разъёма. Подозрительно знакомых. Достав из кармана фонарик девушка вынула элементы питания. Как только второй со щелчком встал на новое место по швам на перчатке пробежали голубоватые огоньки и она окуталась голограммой. Через пару секунд один из символов начал мигать и выдал небольшой экранчик "ТХ-3000, длительное бездействие, необходима калибровка, предположительное время 2 часа 37 минут. Начать?" поинтересовалась система, и получив утвердительный ответ, свернулась обратно, оставив лишь таймер над запястьем.

Изменено пользователем Naji
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она была довольно большая, закрывающая левую руку по локоть, чем-то вроде щитка. На внутренней стороне обнаружились два разъёма. Подозрительно знакомых. Достав из кармана фонарик девушка вынула элементы питания. Как только второй со щелчком встал на новое место по швам на перчатке пробежали голубоватые огоньки и она окуталась голограммой. Через пару секунд один из символов начал мигать и выдал небольшой экранчик "ТХ-3000, длительное бездействие, необходима калибровка, предположительное время 2 часа 37 минут. Начать?" поинтересовалась система, и получив утвердительный ответ, свернулась обратно, оставив лишь таймер наз запястьем.

- Впечатляет. Осталось понять, на что эта перчатка способна кроме генерации голограммы, - прокомментировал Прескотт технологическое действо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слезы пилот не то что бы не любил, просто не знал, что с ними делать. Геллерт-старший в семейной жизни пару раз использовал стакан холодной воды, но Артур подозревал, что это не тот случай, да и воды лишней не было. Поэтому Геллерт краем глаза посматривал на манипуляции рыжей и коммандера и слушал Лиру. Повертел в руках письмо и фотографию, улыбнулся:

- Похоже, к холоду тебе не привыкать, - и уставился на странное украшение. Осторожно спросил: - Лира... а не хочешь... надеть?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Похоже, к холоду тебе не привыкать, - и уставился на странное украшение. Осторожно спросил: - Лира... а не хочешь... надеть?

- Я думала над этим... может быть, холод не так сильно на меня влияет? Иначе как я до сих пор.... - она снова передернула плечами и размяла посиневшие пальцы.

- Надеть? Я.. не знаю. Можно попробовать. - Лира сняла массивное кольцо с цепочки и какое-то время просто вертела его в пальцах.

За этим камнем определенно была какая-то история. Но какая?

После минутных колебаний, рыжая решительно одела колько на указательный палец. А затем примерила еще и на большой. Хоть так, хоть так, оно было ей безбожно велико.

Серо-голубые глаза вопросительно уставились на Геллерта.

- Оно явно не принадлежит мне. Слишком велико.

Девушка вздохнула и стащила кольцо, зажав его в ладони.

- Расскажи что-нибудь теперь ты... - своих воспоминаний у нее не было, так хоть заполнить внутреннюю пустоту чужими. - Что-нибудь незначительное. Пожалуйста.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Впечатляет. Осталось понять, на что эта перчатка способна кроме генерации голограммы, - прокомментировал Прескотт технологическое действо.

- Узнаем, - кивнула вторая, увлечённая как мальчишка, которому подарили радиоуправляемый вертолёт, - Когда оно соизволит начать работать, - в нынешнем состоянии устройство лишь помигивало огоньками и на внешние раздражители не реагировало. Впрочем время отсчитывало с точностью атомных часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Жаль, - Геллерт вздохнул. - Воспоминания иногда цепляются за такое. Ощущение, вкус, запах...

- Расскажи что-нибудь теперь ты... - своих воспоминаний у нее не было, так хоть заполнить внутреннюю пустоту чужими. - Что-нибудь незначительное. Пожалуйста.

- Люблю снег, - сказал Артур, глядя в потолок. Уточнил: - Не лед. Лед - он всегда опасный. А настоящий. Он падает крупными хлопьями и тихо-тихо. И все становится белое, но не мертвое, как здесь, а красивое, как в сказке. И он сиреневый в сумерках, а на солнце блестит и переливается всеми цветами радуги. Лучше любого украшения... - пилот замолчал, почесал заднюю часть шлема и тихо засмеялся, глядя на Лиру: - Наверное, стоило выбрать другую тему, да? Я подумаю... - и поднялся, подавая руку веснушчатой деве. - Пойдем?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Люблю снег, - сказал Артур, глядя в потолок. Уточнил: - Не лед. Лед - он всегда опасный. А настоящий. Он падает крупными хлопьями и тихо-тихо. И все становится белое, но не мертвое, как здесь, а красивое, как в сказке. И он сиреневый в сумерках, а на солнце блестит и переливается всеми цветами радуги. Лучше любого украшения... - пилот замолчал, почесал заднюю часть шлема и тихо засмеялся, глядя на Лиру: - Наверное, стоило выбрать другую тему, да? Я подумаю... - и поднялся, подавая руку веснушчатой деве. - Пойдем?

Пока Геллерт говорил, она неотрывно смотрела на него широко открытыми глазами. Снежинки в лучах солнца, искристый снег, дыхание вырывается паром, а кожу щиплет от мороза... все это она представила так живо, что едва не задохнулась.

2130.jpg

Воспоминание, краткий миг, вспыхнуло и тут же погасло. Оказалось, что Геллерт стоит перед ней, протягивая руку, а она смотрит на него и не в силах вымолвить ни слова...

Моргнув, она подавила волнение, как смогла, и все так же молча оперлась на предложенную руку.

Перед тем, как лезть следом за коммандером и рыжим имперским штурмовиком в пролом в стене, Лира вернула кольцо на место, то есть снова повесила на шею, фото убрала поглубже и оглянувшись напоследок, шагнула в дыру.

post-28857-0-14053400-1400689753_thumb.j

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только супергерои в фильмах выходят из рушащихся зданий в костюмах, на которых нет ни пылинки. Здесь же чёрно-белая зебра жизни предстала перед группой своей тыльной стороной, которую, тем не менее надлежало миновать. Рваные края дыры говорили, что кто бы её не проделал, он вышел оттуда. Оставалось надеяться, что не вошёл обратно и не ждёт гостей и главное блюдо в одном лице. Мягкие постели, кофе с круассанами или чай с чем-нибудь покрепче начинали казаться чем-то существующим исключительно в параллельной вселенной.

Thir001.png

- "Там темно, сыро, крыс полно и дерьма местами по ноздри" © - успела подумать вторая, забираясь в дыру в след за остальными.

Изменено пользователем Naji
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Та часть передовых технологий покорения межзвездного пространства, которую никогда не показывают посетителям, - усмехнулся Прескотт.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихонько матерясь вторая следовала за командиром, представляя, во что грозит превратиться кипельно белый, будто новенький костюм. С другой стороны маскировка в такой ситуации была бы не лишней, но горечь утраты этот факт ни коим образов не компенсировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Та часть передовых технологий покорения межзвездного пространства, которую никогда не показывают посетителям, - усмехнулся Прескотт.

И точно.

Такое посетителям не покажешь. На фоне разговоров про белоснежные склоны гор, снежинки и все такое, канализация смотрелась особенно гадко.

- О нет... - простонала Лира, вступая башмаками прямо в... это самое, да.

Теперь у нее была одна забота, как бы не зачерпнуть ими через край, потому что одно дело вывозиться в продуктах жизнедеятельности снаружи, и совсем другое - выкупаться в них.

- Нет, нет, нет... - бормотала она.

От местных ароматов нос просто отказывался функционировать и вскоре перестал посылать в мозг сигнал на включение рвотных позывов, однако глаза обмануть было не так просто и они упорно продолжали слезиться из-за контакта с аммиаком.

- Я хоть ничего и не помню, но знаю точно, ТАКОГО в моей жизни не было никогда, и смею надеяться, больше никогда и не будет... Ох...

Рядом что-то зашуршало и Лира, взвизгнув, попятилась назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто-нибудь знает язык жестов? - осведомился у девиц бесчувственный Геллерт. - Я на него перехожу!

Пилот наглухо захлопнул шлем скафандра и молча полез вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кто-нибудь знает язык жестов? - осведомился у девиц бесчувственный Геллерт. - Я на него перехожу!

Пилот наглухо захлопнул шлем скафандра и молча полез вперед.

"Показалось" - Лира с удовольствием бы облегченно вздохнула, шорох оказался ложной тревогой, но вздыхать тут совсем не хотелось.

Она с некоторой завистью покосилась на скафандр, шагающий позади и брезгливо скинула с плеч самую верхнюю куртку. Если в самом начале большая часть "содержимого" находилась в твердом агрегатном состоянии, то теперь явно становилось теплее и все вокруг раскисло, превратившись в первобытный питательный бульон.

Оставалось только наткнуться на новые формы жизни.

- Мне кажется, или мы тут уже были? - поинтересовалась она, указывая рукой на замызганные перильца лесенки, упирающейся в глухой потолок трубы.

Кажется, это место они уже проходили.

И может даже не один раз.

Изменено пользователем julia37
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...