Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Мафия 36: Звездные Врата

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ - ВЫ МИРНЫЙ!

9df09ae763d4.jpg

Пролог

Энтерпрайз, земная геостационарная орбита, 12.15 по корабельному времени.

Антонов сидел в своей каюте и работал с досье уже принятых на борт сотрудников и боролся с желанием напиться и устроить дебош, лишь бы оказаться подальше от этого корабля. Достаточно пестрый состав экипажа яснее ясного указывал на то, что вокруг корабля крутят какие-то свои политические интриги все, кому не лень, а не лень было очень многих. Кроме того, большинство командиров подразделений, куда были направлены запросы на предоставление кандидатур в состав команды корабля, воспользовались шансом спихнуть куда подальше наиболее проблемные с их точки зрения кадры. Тем не менее, освещение больше не мигало при каждой коррекции орбиты, по отсекам ограниченного доступа перестали шастать как у себя дома, а еда в столовой была выше всяких похвал. Жизнь потихоньку налаживалась. Вспомнив о предстоящем сегодня полноценном ходовом тренаже, Антонов активировал общую связь.

- Говорит Антонов. Сегодня, в 17.00 по корабельному времени будут произведены полноценные ходовые испытания гиперпривода КМЗ. Нам предстоит осуществить прыжок к Р3Х1455Н, звездная система F-класса. Там мы нанесем визит персоналу внеземной базы "Гамма", одного из многих наших аванпостов в этой Галактике. Начальников служб и командиров отсеков, равно как и весь экипаж, прошу проявить максимальную бдительность и ответственность при подготовке и проведении гиперпрыжка. Антонов связь завершил.

Тяжело вздохнув, полковник вернулся к очередному отчету, на этот раз о запасах продовольствия. Что лучше: овсянка или манная крупа? Антонов, одинаково ненавидевший и то, и другое, твердой рукой поставил резолюцию: "Заказать гречневую крупу" и расписался. Документ отправился в правую стопку документов, а полковник взял с верха левой стопки новый документ. Сравнив обе стопки (левая была раза в три выше правой), Антонов вздохнул еще раз. "Ненавижу бумажную работу."

Экипаж корабля

1. Стирлинг 'Герцогиня' Боуман, командир третьей эcкадрильи F-302, капитан, досье; мирный

2. Энтони Эдвард Старк, начальник технической службы, досье;

3. Елена Розова, служба безопасности, сержант, досье; маньяк

4. Ривер Мелоун, штурман, досье;

5. Мигуэль Диас, кок, досье; мафия

6. Эллен Грейс, врач широкого профиля, биолог, антрополог, досье; шериф

7. Теодор Лоуэл, офицер связи, лейтенант, досье

8. Дэвид "Снейк" Ковальски, майор, командир разведывательно-десантной группы, досье шериф

9. Ирина Хокинг, астрофизик, досье мирная

10. Кара Этрис, математик и астрофизик, досье

11. Джебедайя Иезекииль Кинг, паразитолог, досье мирный

12. Трент Вуд, Информационная безопасность, сержант, досье мафия

13. Альма Вогель, младший научный сотрудник, досье

14. Эндрю Рэнко, служба безопасности, досье доктор

15. Джордж Ланкастер, наблюдатель МНС, досье

16. Энни «Гайка» Гейдж, инженер-конструктор, досье мафия

Описание ролей:

Гуаулды (мафия) - внедренные в тела членов экипажа остатки некогда сильных гуаулдов. Рвутся к Абсолютному Знанию, которое позволит им уничтожить ненавистных землян и вновь воцарится во Вселенной. На удивление, ими руководит простой человек, поэтом сканер Ток-Ра не способен выявить его причастность к гуаулдам (босс мафии, имунен к проверкам шерифов). В случае его гибели гуаулды тратят сутки на внутреннюю грызню, чтобы решить, кто будет отдавать приказы дальше (в случае гибели босса мафия пропускает один ход).

Перебежчик (Оборотень) - в случае гибели одного из гуаулдов, в простого члена экипажа внедряют личинку гуаулда, привлекая его, таким образом, на свою сторону.

Ток-Ра (стреляющие шерифы) - не только гуалды оказались внедрены на "Энтерпрайз". Ток-Ра хоть и не успели выявить своих исконных врагов, но также сумели внедриться в состав команды и теперь при помощи своей техники могут выявить гуаулдов, всех, кроме их лидера. Также один раз могут перевести свой сканер на резкий выброс энергии, смертельный для жертвы.

Изгой (маньяк) - гуаулд-одиночка, ведомый лишь даждой мести и власти. Ненавидит всех, включая своих сородичей и пойдет на все ради своих целей. Также уязвим к сканерам Ток-ра.

Спасатель (доктор) - простой член экипажа, решивший во что бы то ни стало сохранить как можно больше жизней и не допустить смертей.

В игре участвуют:

Босс мафии - 1

Мафия - 3-1=2+1=3-1-1=1

Оборотень - 1-1=0

Шерифы - 2-2=0

Доктор - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Мирные - 7-1=6-1=5-1=4

Очередность ходов и время

Выстрел шерифа-->Линчевание-->Ход мафии-->Ход маньяка-->Ход шерифов-->Ход доктора

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21-30

Голосование длится до 22-00.

Переголосовать можно до 21-50

Отсутствие голоса считается голосом против себя. Два отсутствия голоса подряд приведут к смерти персонажа от рук Мастера Игры.

Итоги в 22-30

Текущая сводка голосования

День 5.png

Подсказка

День 1

День 2

День 3

День 4

День 5

День 6

Финал

post-15085-0-41027500-1394460886_thumb.j

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То есть, мне еще повезло, что я оказался пристегнут не к трубе в душе, - невозмутимым, если даже не торжествующим - капитан привык радоваться каждой маленькой победе, голосом отозвался Стирлинг, - Это во-первых. Во-вторых, ты сама меня сюда привела, шоколадка, и привела так, что я за свои действия отвечать отказываюсь. А в-третьих, мы еще можем заняться отличным сексом, если ты перестанешь вести себя как стерва... - немного подумав, истребитель добавил, - Или еще более отличным, если не перестанешь.

Не меняя удобного места дислокации, Ривер глубоко задумалась, взвешивая ключики на ладони, а потом рассмеялась.

- То есть, у меня нет шансов выставить тебя отсюда. А может, - поинтересовалась она с игривой улыбкой, пряча кулачки за спиной и наклоняясь ниже. - я и есть стерва? Может, это была проверка? И может... - губы почти коснулись губ пленника. - ты ее почти прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То есть, у меня нет шансов выставить тебя отсюда. А может, я и есть стерва? Может, это была проверка? И может... ты ее почти прошел?

- Если захочешь выставить меня отсюда, то придется выставлять вместе с кроватью. И тогда тебе будет не только одиноко, но и жестко, и холодно, - продолжал демонстрировать чудеса логического мышления капитан Боуман, - Не люблю проверки, - добавил он, потянувшись еще пока свободной рукой к молнии.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ежели тебе нравится называть меня деревяшкой, то да, Вуд. И безопасник. И сержант, все верно, - нажав несколько кнопок, Трент проверил свою ставку на бейсбол и вздохнул. Опять мимо.

-Уж не знаю, чего там Ант хочет, но он решил дать мне звание. Типа это меня лучше сорганизует. Ага, щас, пускай думает, - хакер снова повернул кресло к собеседнику, правда почему-то решил крутануться не по самой короткой траектории, - вообще, от моей работы на земле все в таком восторге, что я счастлив, что меня в космос отправили в корабле, а не напрямую и без скафандра. А там пусть хоть лейтенантом называют, - закончил мысль парень, показывая полную неграмотность в армейских званиях.

Давно обледеневшее сердце связиста оттаивало с каждым новым словом собеседника. Это был не просто сержант, это был самый настоящий гражданский, даром что носил нашивки. На него можно было снисходительно смотреть свысока, а ещё он говорил любопытные вещи.

-Подправить? - искренне изумился безопасник, даже прекращая раскачиваться на кресле туда-сюда и откровенно рассмеялся на весь мостик, - Тео, ты не поверишь каких фоток только нету в загашниках у руководства. Так что при необходимости их нужно только отправить, - улыбаясь собственному офигенному каламбуру выдал Трент.

- Слушай, - Тед сложил руки на животе, сцепив ладони, и с задумчивым видом пошевелил пальцами, - а ты можешь наоборот? Не отправлять, а накачать.. всякого, пока мы на Земле, и запрятать на местных серверах? Ну ты понимаешь - чтоб расслабиться.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если захочешь выставить меня отсюда, то придется выставлять вместе с кроватью. И тогда тебе будет не только одиноко, но и жестко, и холодно, - продолжал демонстрировать чудеса логического мышления капитан Боуман, - Не люблю проверки, - добавил он, потянувшись еще пока свободной рукой к молнии.

- А я не люблю заносчивых ублюдков. Но твое самообладание мне нравится. Пожалуй это, да еще... - взгляд скользнул по аппетитной фигуре гостя и снова вернулся к его лицу.

Снова раздался щелчок, наручники бессильно повисли, освобождая свою жертву. Ключики брякнулись на тумбочку.

- Черт с тобой, истребитель, кровать мне дорогА, как память. - молния на курточке разъехалась до самого низа, майка пилота поехала вверх. - Оставайся.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Еще кто кого отвлекает, Джебедайя, - заметил он. - Я бы тоже очень не хотел, чтобы вам нашлась работа. Кроме того, я вот-вот начну сочувствовать римлянам. Давайте, еще разок, а потом я пойду вздре... проверю системы перед прыжком.

- Я вот-вот начну сожалеть, что мы не выбрали развлечения поспокойнее, например, нарды, - сказал Джебедайя, поглядев на вмятину и насмешливо поцокав языком. - Уже бежите с поля боя?

Увы, выглядел профессор увереннее, чем был на самом деле - он явно слишком давно не упражнялся и теперь чувствовал, как от махания клюшкой начинает нудеть плечо. Вполне закономерно, что следующий удар вышел откровенно жалким, и даже спортивные комментаторы на универсиаде уделили бы ему не больше пары слов. [D20=6]

- Удар был силен, по крайней мере, - нашел светлую сторону Старк, тоже посмотрел на вмятину и ударил. Без блеска, но достойно [D20=14]. - Бегу, - кивнул он. - Будем считать, что за инструментами, до того, как нас вынесет в открытый космос.

Начтехслужбы поднял руку и задумчиво почесал клюшкой спину.

- Давайте признаем, что это был не лучший день для обоих, доктор Кинг. Повезет в чем-нибудь другом. И мы обязательно должны это повторить, - он перехватил клюшку и протянул Джебедайе руку.

- Несомненно, - согласился Кинг, пожимая протянутую руку. - В другой раз нужно найти место поинтереснее, с препятствиями. Командирский мостик или кухня подошли бы просто идеально. А теперь мне тоже пора откланяться, до пяти часов я все-таки не теряю надежды поработать.

х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Слушай, - Тед сложил руки на животе, сцепив ладони, и с задумчивым видом пошевелил пальцами, - а ты можешь наоборот? Не отправлять, а накачать.. всякого, пока мы на Земле, и запрятать на местных серверах? Ну ты понимаешь - чтоб расслабиться.

Хакер удивленно посмотрел на собеседника. Причем потрясение от вопроса было настолько сильно, что сначала удивленно сначала поднялась правая бровь, а затем, с небольшой задержкой, левая.

-Тео, ты должно быть шутишь, друг. Я могу скачать все, до чего может дотянуться наша дорогая всемирная паутина. А уж... всякого... и подавно, - парень усмехнулся, хрустнул пальцами и повернулся к экрану.

-Так что, можно открывать стол заказов, добрый дядя Трент поможет хорошим и не очень мальчикам и девочкам любой информацией из сети. Ну а если Ант вдруг заметит это на наших серверах (что очень вряд ли, он у нас больше по бумажкам), то скажем ему, что подхватили в космосе вирус. Делов-то.

Изменено пользователем Элесар
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один увлекательный час или около того спустя, каюта штурмана.

- Отлично, как и ожидалось, - голосом довольным и усталым, потянувшись, сказал Стирлинг пылкой шоколадке. Ключи от наручников при первом удобном случае оказались запрятаны под простынь, так что за свою свободу передвижения он не переживал. Удержаться от того, чтобы сказать "проваливай, деньги на такси на тумбочке" было сложнее, но как настоящий офицер, капитан Боуман справился и с этой задачей. Миссия на "Энтерпрайзе" становилась все лучше и лучше буквально на глазах, а на плечи бравого капитана уже вернулась летная куртка. Из ее кармана была извлечена фляга, а из фляги был сделан большой глоток.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благоухающая свежестью и крышесносящим запахом стерильной синтетики, которым был насквозь пропитан сменный лабораторный халат, Альма ускоренно сокращала расстояние до мостика.

Собственно, там она намеревалась снять с некоторых приборов показания и прочие статистические данные. Их девушка впоследствии могла бы заложить в основу вероятностной модели, которую затребовал Антонов.

Проще говоря, большой босс уж очень хотел знать: развалится его корабль в процессе гиперпрыжка либо нет. Ну что сказать: Альма не могла винить мужчину за любопытство такого рода.

Да и самой путешествовать на "Энтерпрайзе Шрёдингера" лаборантке, скажем прямо, не очень-то хотелось.

А ещё на мостике всегда были они. Маленькие, чёрненькие и привлекающие всё внимание блондинки точки.

И Нед. Альме хотелось глянуть на него. Пусть даже одним глазком..

А лучше - двумя. Вблизи.

..скажем ему, что подхватили в космосе вирус..

Бывают неловкие моменты.

А бывают моменты, когда вырванная из контекста фраза способна повергнуть впечатлительную личность в шок.

Вот и сейчас равномерное цоканье, которое должно было возвестить сидящих перед мониторами мужчин о том, что их интимным беседам о всяких провокационных файлах подошёл конец, сначала замедлилось, а затем и вовсе стихло.

Небольшая ладошка с невероятной силой, доступной лишь задроту 80 lvl крайне взволнованной представительнице рода человеческого, схватила спинку одного из кресел.

- Вирус? - слабым голосом переспросила Альма, чувствуя, что прямо сейчас рухнет вниз без чувств. - Теперь.. мы все умрём?

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Тео, ты должно быть шутишь, друг. Я могу скачать все, до чего может дотянуться наша дорогая всемирная паутина. А уж... всякого... и подавно, - парень усмехнулся, хрустнул пальцами и повернулся к экрану.

-Так что, можно открывать стол заказов, добрый дядя Трент поможет хорошим и не очень мальчикам и девочкам любой информацией из сети. Ну а если Ант вдруг заметит это на наших серверах (что очень вряд ли, он у нас больше по бумажкам), то скажем ему, что подхватили в космосе вирус. Делов-то.

Тед оживился настолько, что снял ноги с приборной панели и повернулся к собеседнику вместе с креслом.

- Отлично! Ты понимаешь, сейчас и у меня есть и свой запас, плюс пока мы болтаемся на орбите, получить доступ к сети не так уж сложно кому угодно, - лейтенант поспешно вскинул руки, - Хотя я уверен, у тебя несравнимо больше возможностей! Так вот, полёт этот у нас пока испытательный. Но вот если нас отправят куда подальше.. И нам с тобой нескучно будет, и, главное, мы можем кому-нибудь ещё сделать нескучно. А они в ответ что-нибудь сделают нам. Сечёшь?

Увлечённый идеей, связист смотрел только на собеседника.

- Вирус? - слабым голосом переспросила Альма, чувствуя, что прямо сейчас рухнет вниз без чувств. - Теперь.. мы все умрём?

И вытянулся в кресле по струнке, воззрившись на до боли знакомую блондинку.

- Кто умрёт? - быстро спросил он, принимая самое, по его мнению, непричёмное выражение лица, - Когда умрёт?

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ирина чувствовала себя так, словно попала на страницы научно-фантастического романа. Все вокруг было незнакомым, необыкновенным и почти сказочным. Подтянутые и собранные военные, деловито снующие по кораблю, едва заметное гудение двигателей и систем жизнеобеспечения, сердца и легких "Энтерпрайза", работу которых можно было почувствовать прижав ладонь к обшивке.

Словно завороженная Ирина стояла в своем по спартански скромном отсеке, и чувствовала под пальцами легкую вибрацию. Пульс и дыхание воина и путешественника, на чью надежную защиту и опору рассчитывает весь экипаж. Энтерпрайз. Смелый.

Усилием воли подавив в себе совершенно ребяческий порыв - повизжать и попрыгать от радости - не достойный ни ее возраста, ни положения солидного ученого, оказавшегося на борту военного корабля, Ирина выскользнула из каюты.

И первым делом, как и всякая сказочная девица, попавшая в волшебный лес, заблудилась.

Нет, разумеется Ирина Хокинг, астрофизик, с легкостью просчитывающий полную систему уравнений нерелятивистской магнитной гидродинамики, топографическим кретинизмом не страдала. Просто волнение и переизбыток новых впечатлений сделали свое дело, Ирина пропустила нужный поворот, и вместо того, чтобы согласно своим намерениям оказаться в навигационном отсеке, потратила лишних десять минут на изучение схемы эвакуации, чтобы восстановить способность ориентироваться в пространстве.

В итоге, Ирина очутилась на пороге кают-компании, рассудив, что если ее первый космический полет начнется со знакомства с людьми, а не с инженерными и навигационными системами - хуже не будет.

Совершенно неуместные робость и стеснительность навалились на мисс Хокинг при виде незнакомых лиц. В клубах сигаретного дыма контурировался силуэт военного, судя по одежде; чуть дальше стояла высокая рыжеволосая женщина в лабораторном халате, и пара мужчин, которые замолкли как раз при ее появлении.

Ирина моментально вспомнила про свою " несолидную" внешность, любовь к легкомысленным сережкам и нестандартный икс-икс-эль (который, хвала богам, не пришлось затягивать в тот облегающий комбинезончик, мельком увиденный при прибытии на темнокожей девушке и едва не повергший Ирину в бегство. Одеть на себя что-то подобное она не согласилась бы и под страхом смерти) и окончательно смутившись, мелкими шажками стала пересекать помещение. Инженеры-проектировщики космических кораблей всегда достаточно экономно расходовали пространство, и от относительной тесноты Ирина чувствовала себя еще более неловко.

- Здравствуйте, - не узнавая собственного голоса пискнула Хокинг и присела на первый попавшийся стул.

Тихонько кашлянув. чтобы вернуть своей речи нормальный тембр, Ирина предприняла попытку завязать разговор.

- Как вам... корабль?

Весьма неуклюжую попытку.

Изменено пользователем Букса
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тед оживился настолько, что снял ноги с приборной панели и повернулся к собеседнику вместе с креслом.

- Отлично! Ты понимаешь, сейчас и у меня есть и свой запас, плюс пока мы болтаемся на орбите, получить доступ к сети не так уж сложно кому угодно, - лейтенант поспешно вскинул руки, - Хотя я уверен, у тебя несравнимо больше возможностей! Так вот, полёт этот у нас пока испытательный. Но вот если нас отправят куда подальше.. И нам с тобой нескучно будет, и, главное, мы можем кому-нибудь ещё сделать нескучно. А они в ответ что-нибудь сделают нам. Сечёшь?

-Конечно секу, все сделаем в лучшем виде - благодушно улыбаясь махнул рукой Трент, нажимая несколько виртуальных клавиш.

"Надо будет скачать видео с котиками, чтоб никому скучно не было" - хохотнул про себя хакер. Он уже не особо понимая кому там скучно, а кому нет, что от него хотят, а все потому, что ему резко захотелось спать, но тут...

- Вирус? - слабым голосом переспросила Альма, чувствуя, что прямо сейчас рухнет вниз без чувств. - Теперь.. мы все умрём?

-Ай твою ж налево! - от неожиданности Трент отшатнулся и едва не грохнулся из кресла на пол. Немного отдышавшись после внезапного возникновения Альмы, хакер встал из кресла и, картинно всплеснув руками выдал.

-Именно! Беда, полундра! Если в течении ближайших пяти минут вы не поцелуете какого-нибудь парня, то умрете в муках! - заявил хакер мисс Вогель, как бы невзначай отстранив ту с дороги, поближе к Тео, и, насвистывая, отправился к себе в комнату. Вот теперь людям на мостике будет нескучно, а Трент может спокойно идти спать.

Х А я ведь хотел уйти спать раньше и не писать этот наркоманский пост, ага

Изменено пользователем Элесар
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто умрёт? - быстро спросил он, принимая самое, по его мнению, непричёмное выражение лица, - Когда умрёт?

Отрешённое выражение лица связиста явно дало понять мисс Вогель, что тот уже смирился со своей печальной участью.

Неужели всё настолько страшно и безнадёжно, что экипаж потерял всякую надежду победить недуг?!

Ну нет! Не зря же она ещё в детстве игралась с набором для начинающих вундеркиндов "Собери Артёмку Вылечи себя сам".

Да и во время вышки Вогель довелось один раз ассистировать профессиональному врачу.. Патологоанатому во время вскрытия чьих-то неопознанных останков, правда, но да не важно!

Главное, что расположение органов она запомнила. Да. Это было главное.

- Никто.. больше.. не умрёт! - превозмогая, девушка выпрямилась и твёрдо посмотрела в глаза Неду.

"Я всех спасу!" - мысленно завершила фразу лаборантка, уже представляя те невиданные почести, которые окажет ей благодарный экипаж.

-Именно! Беда, полундра! Если в течении ближайших пяти минут вы не поцелуете какого-нибудь парня, то умрете в муках!

Сделав совершенно безумные глаза, которые за стёклами очков ещё к тому же и зловеще замерцали, Альма сначала уставилась в спину удаляющегося.. персонала, а затем перевела удручённый взгляд на Неда:

- Но.. если ты болен.. То для излечения тебе необходимо поцеловать парня?! - мир Вогель стремительно рушился прямо на глазах.

Не иначе, как эту изуверскую заразу к ним запустили враждебные представители иных цивилизаций - для подрыва демографического прогноза и последующего вырождения всей расы.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор Грейс вливала в себя уже четвертую чашку крепкого кофе. Болтовня и легкое движение в кают-компании немного вырвали ее из мрачных дум. Но морщины меж глаз были ярко выражены от напряжения, придавая лицу неподдельную суровость. Чувство горькой тоски так и не уходило. В конце концов это стало ее раздражать.

- Здравствуйте, - не узнавая собственного голоса пискнула Хокинг и присела на первый попавшийся стул.

Тихонько кашлянув. чтобы вернуть своей речи нормальный тембр, Ирина предприняла попытку завязать разговор.

- Как вам... корабль?

Весьма неуклюжую попытку.

- Посудина! - буркнула она, не отрывая взгляда от черной жижи в своей чашке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но.. если ты болен.. То для излечения тебе необходимо поцеловать парня?! - мир Вогель стремительно рушился прямо на глазах.

Не иначе, как эту изуверскую заразу к ним запустили враждебные представители иных цивилизаций - для подрыва демографического прогноза и последующего вырождения всей расы.

Раскрыв рот, Тед в ужасе смотрел то на блондинку, то туда, где скрылся несостоявшийся партнёр по бизнесу. В ужасе, в первую очередь, от осознания того, что не находил ни малейшего изъяна в женской логике. К счастью, безопасник уже смотался, а на поиск других парней сердобольной девице потребовалось бы хоть какое-то да время.

- Н-н-не болен, - он нервно дёрнул уголком губ, - здоров как бык! Вот! - демонстрируя собственную здоровость, связист подхватился из кресла, но неловко повернулся и с размаху приложился локтем о панель, тем самым неприятным образом, хуже которого только стратегический приём самообороны, известный каждой женщине лет эдак с девяти. С шипением Тед согнулся, прижимая пострадавшую руку к животу и сдерживая рвущиеся наружу ругательства.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1394487811' post='2323902]

- Посудина!

- Хочу напомнить, что таких посудин у нас раз, два и обчелся! - Дэвид, не вынимая сигары изо рта, подошел к женщинам, едва успевшим завязать неловкую беседу. - Впрочем, здесь действительно не слишком уютно.

Он вдруг удивился собственным словам: не слишком уютно, - а много ли, в общем-то, ему известно об уюте? Вместо семьи - сослуживцы, вместо домашнего очага - комната на военной базе в лучшем случае, десантный отсек самолета - во всех остальных. Тревожными подобные мысли ему не казались - тревожила причина их неожиданного возникновения. Полет на "Прометее" был для Дэвида первым путешествием в космическом пространстве.

Вообще, складывалось впечатление, что Дэвид и "Энтерпрайз" не самое удачное сочетание. С "Прометеем" бы вышло интереснее, к несчастью тот уже был уничтожен:-)

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Посудина! - буркнула она, не отрывая взгляда от черной жижи в своей чашке.

Ирина, которая еще недавно обмирая от восторга вслушивалась в пульс "Энтерпрайза" почувствовала какую-то смесь обиды и смущения. Обиды, сродни той, что испытывает влюбленная школьница, когда кто-то неосторожно задевает объект ее девичьих грез, и смущения от того, что эти грезы вообще испытывает.

- Он современный. И надежный, - ответила хмурой женщине Хокинг, и порозовела, осознав, что говорит так, словно речь действительно идет о мужчине. - А вы... много летали? Есть с чем сравнить? - проявила любопытство Ирина.

... и с удивлением поняла, что военный тоже стал на защиту "Энтерпрайза". Появление кого-то, отдаленно похожего на единомышленника приободрило, и Хокинг улыбнулась мужчине с повязкой на глазу.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэвид улыбался редко. Его улыбка походила на таковую еще реже. Прикинув, что во время прошлой попытки улыбнуться шрамов на его лице было меньше, а глаз - больше, Дэвид ограничился вежливым кивком головы.

- На "Прометее" места было побольше, - зачем-то добавил он. Сообразив, что чадящая сигара едва ли располагает к беззаботному общению, он потушил ее большим пальцем левой руки и аккуратно убрал в нагрудный карман рубашки защитного цвета. Протянул другую руку женщине "с вежливой улыбкой":

- Снейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хочу напомнить, что таких посудин у нас раз, два и обчелся! - Дэвид, не вынимая сигары изо рта, подошел к женщинам, едва успевшим завязать неловкую беседу. - Впрочем, здесь действительно не слишком уютно.

- Он современный. И надежный, - ответила хмурой женщине Хокинг, и порозовела, осознав, что говорит так, словно речь действительно идет о мужчине.

Внезапно возникшие собеседники вдруг резко вырвали Эллен из "отдельной реальности".

- Прошу прощение за мою грубоватость. Это все влияние стресса, - объяснилась она. - Вообще-то я человек не впечатлительный, но пострадал мой друг перед отлетом. Но не будем о грустном.

Лицо Эллен в миг изменилось. Можщинки меж бровей разгладились, вместо них появились другие - в уголках рта. Доктор Грейс в миг растеряла всю свою суровость, словно молниеносной сменой кадров, ее улыбка и лицо выражало приветствие.

- Доктор Эллен Грейс, - она протянула твердую руку для рукопожатий. - Командую белыми халатами. И слежу за тем, чтоб офицеры не кашляли.

- А вы... много летали? Есть с чем сравнить? - проявила любопытство Ирина.

- Да, у меня есть опыт, - скромничала начальница медицинского блока.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буркнула она, не отрывая взгляда от черной жижи в своей чашке.

Что сказать - Альма умела и любила готовить кофе для дорогих коллег по научному отделу.

Особенно это касалось тех из них, кому не повезло стать по званию и должности выше мисс Вогель.

здоров как бык! Вот!

С шипением Тед согнулся, прижимая пострадавшую руку к животу

Изъянов в мужской логике тоже особо не наблюдалось, а потому Альма позволила себе немного успокоиться:

- Боже, Нед, ведь это оборудование стоит дороже почек всего нашего экипажа! - тут же нашла новый повод взвинтить себя неугомонная блондинка.

О канувшем в одном из коридоров программисте она уже и думать позабыла - в конце концов, коль жить захочет, то сам себе найдёт спасителя в кают-компании.

Критично осмотрев принявшую на себя удар молодецкого локтя информационную панель, мисс Вогель лишь поджала губы.. которые затем, едва заметно растянулись в слабую улыбку.

По крайней мере, не только она одна наносит ущерб, несовместимый с дальнейшим функционированием, казённому имуществу Энтерпрайза.

На основе этой нехитрой мысли Альма тут же заключила, что между ней и Недом чертовски много общего!

Тем не менее, во избежание дальнейшего локте- и прочего лицеприкладства о панель, научсотрудница ухватилась обеими руками за спинку кресла, на котором восседал связист, и лихо повернула того спиной к экранам.

Тонкие пальцы осторожно коснулись ушибленного места, в то время как Альма задала самый логичный, оригинальный и высокоэрудированный вопрос всей своей жизни:

- Больно?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкие пальцы осторожно коснулись ушибленного места, в то время как Альма задала самый логичный, оригинальный и высокоэрудированный вопрос всей своей жизни:

- Больно?

Не сразу но связист обрёл связность мысли. И мыслью этой было "Это подозрительно". Неудачное (как будто у него когда-нибудь были другие) свидание, выходка безопасника, а теперь вот пожалуйста, как ни в чём не бывало. За стёклами очков, в светлой головке безо всякого сомнения зрел заговор.

- Не очень, - подозрительно сообщил подозрительный Тед.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На "Прометее" места было побольше, - зачем-то добавил он. Сообразив, что чадящая сигара едва ли располагает к беззаботному общению, он потушил ее большим пальцем левой руки и аккуратно убрал в нагрудный карман рубашки защитного цвета. Протянул другую руку женщине "с вежливой улыбкой":

- Снейк.

- Доктор Эллен Грейс, - она протянула твердую руку для рукопожатий. - Командую белыми халатами. И слежу за тем, чтоб офицеры не кашляли.

Ирина неуверенно пожала сначала мужскую, а потом женскую ладонь и в свою очередь представилась:

- Ирина Хокинг. И это моя первая экспедиция! - выпалила она и снова улыбнулась своей же непосредственности. - Такое все необычное! Я до сих пор не разобралась, что за ракушки в уборной и как ими пользоваться, - понизив голос разоткровенничалась Ирина. - И еще- знаю, что так уже давным давно не делают, потому что гравитация на борту поддерживается, но все равно, жду еду в тюбиках. И невесомость! Как в том, старом фильме, "Гравитация". Смотрели? - вопрос был адресован уже двум собеседникам сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Формулы сменялись формулами, а уравнения - уравнениями. Маркер черным по белому выводил цифру за цифрой схематической картины той идеи, которая пришла в голову Каре этим вечером. Точнее - безусловно, - она сначала пришла в голову к нему, но... но ей вдруг показалось, что она может кое-что изменить. Дополнить. Он ведь такой занятой иногда бывает, возможно, не уследил.

Если подумать, он столько раз спасал обе галактики. Кара прочитала каждую страничку каждого досье, на прелюбопытнейшее содержание которых смогла получить доступ. Решение активировать щит корабля и использовать извержение вулкана как стартовый толчок для включения двигателя мог принять только он. И случай, когда он соединил наборные кристаллы врат с устройством хранения рейфов, чтобы вытащить сознание той военной дурочки из своей головы. Или решение использовать изначальные генные данные для поворота процесса собственной физической эволюции. Или... боже, то самое решение, когда он спас их всех, когда он сделал немыслимое.... Потратить столько усилий на то, чтобы достигнуть этого, на сомнительную надежду. И... только он мог посчитать себя достойным и достаточно гениальным, чтобы дать вызов древним и завершить то, что им завершить не удалось - универсальный, соединенный с подпространством источник энергии, бесконечный МНТ. Конечно, были последствия, но... никто ведь не пострадал.

Кара перебирала все эти случаи в голове - уже в который раз, - а ее рука старательно выводила формулы и проверяла расчеты. Она была вполне в состоянии делать и то, и другое. Во время своей двухнедельной командировки на Атлантдите она показала самые лучшие результаты, и Родни Маккей отругал ее лишь раз, и то, кажется, за неправильно сделанный бутерброд. Ну, готовить Кара не умела, это правда. Готовка никогда не входила в список ее талантов, как наверняка входила в список талантов этой поганой докторши.

Рука сбилась, палец дернулся, скользнул вниз и маркер, вместо цифры "9", выдал какой-то причудливый символ, напоминающий один из наборных символов врат. Не стоило о ней вспоминать. Сейчас Кара была совершенно в другом месте... и у нее была своя задача, которая, слава астрофизике, пока не вынуждала ее выходить на люди, к этим солдафонам и мужланам в своих скучных зеленых униформах и их немногочисленным потаскушкам-обожательницам. Поэтому у Кары нашлось время, чтобы спрятаться в своей каюте, перед белой доской, и усовершенствовать теорию гениального Родни Маккея. Когда она вернется с этого столь срочного и обязательного задания на Землю, а потом и на Атлантиду, эту теорию надо будет подать ему осторожно. Ласково. Он не любит, когда другие делают вид, что они умнее его. Да и он, наверное, сам уже обо всем догадался...

Изменено пользователем Elhant
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ирина неуверенно пожала сначала мужскую, а потом женскую ладонь и в свою очередь представилась:

- Ирина Хокинг. И это моя первая экспедиция! - выпалила она и снова улыбнулась своей же непосредственности. - Такое все необычное! Я до сих пор не разобралась, что за ракушки в уборной и как ими пользоваться, - понизив голос разоткровенничалась Ирина. - И еще- знаю, что так уже давным давно не делают, потому что гравитация на борту поддерживается, но все равно, жду еду в тюбиках. И невесомость! Как в том, старом фильме, "Гравитация". Смотрели? - вопрос был адресован уже двум собеседникам сразу

Дэвид любил старое кино, так что кивнул, всем видом давая понять, что признает некоторую культурную ценность этого фильма. Однако вслух он произнес:

- Не слишком-то окружающая обстановка напоминает кинофильм. Не стану скрывать, что меньше всего я жажду свидания с гравитацией. Плавание в собственном непереваренном завтраке - занятие не самое приятное.

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ирина Хокинг. И это моя первая экспедиция! - выпалила она и снова улыбнулась своей же непосредственности. - Такое все необычное! Я до сих пор не разобралась, что за ракушки в уборной и как ими пользоваться, - понизив голос разоткровенничалась Ирина. - И еще- знаю, что так уже давным давно не делают, потому что гравитация на борту поддерживается, но все равно, жду еду в тюбиках. И невесомость! Как в том, старом фильме, "Гравитация". Смотрели? - вопрос был адресован уже двум собеседникам сразу.

Вспышка гнева вновь поразила душу доктора Грейс от воспоминания, что ее флешка накрылась как раз тогда, когда она записала этот старый фильм, чтоб посмотреть его на даче. Но эта вспышка погасла так же моментально, как и возникла.

- О, первый полет, да еще и на высокотехнологичном корабле ВКС! - с понимание отозвалась Грейс. - Хотела бы я быть на вашем месте. Как жаль, что все это так быстро превращается в рутину. А за двадцать лет на космической службе и подавно, - Грейс сделала паузу. - Кстати, Хокинг... Хокинг - знакомая фамилия...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За стёклами очков, в светлой головке безо всякого сомнения зрел заговор.

Холодными, одинокими ночами Альма и в самом деле часто грезила о.. всяком. Например, о том, как ей вручат какую-нибудь премию за наложение квантовой теории суперструн на тринадцатимерное пространство.

Или, на крайний случай - о посте заведующего кафедрой в одной из ведущих академий. Всё что угодно - лишь бы сбежать из места, где каждый второй воспринимал её ходячей кофеваркой.

А ещё Альма безо всякого стеснения хотела затащить Неда в свой персональный отсек. Разумеется, только для того, чтобы на пару придумать способ замести следы после крайне неудачного бытового применения несчастной центрифуги. Ну и от самой перегоревшей улики тоже неплохо было бы избавиться.

- Не очень, - подозрительно сообщил подозрительный Тед.

"Отлично. Стало быть, тяжести поднимать он всё ещё может" - в уме научсотрудница уже прикидывала примерный вес той груды опалённого металлолома, который предстояло таинственным образом.. изъять с её рабочего места.

- Знаешь, мне кажется, что тебе стоит показаться нашему врачу. А то вдруг придётся экстренно жать на кнопочки, а у тебя рука не работает! - блондинка пару раз очень убедительно кивнула.

После чего отошла немного в сторону и поманила связиста следом за собой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...