Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Мафия 38: Запись

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Новиград.png

- Говорю тебе: Новиград - пуп мира. Почти тридцать тысяч жителей, не считая гостей столицы, представляешь? Каменные дома, мощеные улицы, морской порт, склады, четыре водяные мельницы, бойни, лесопилки, крупное башмачное производство и вдобавок все вообразимые цехи и ремесла. Монетный двор, восемь банков и девятнадцать ломбардов. Дворец и кордегардия - аж дух захватывает. И развлечения: эшафот, шибеница с опускающейся платформой, тридцать пять трактиров, театр, зверинец, базар и двенадцать борделей. И храмы, не помню уж сколько. Много. Ну а женщины! Умытые, чистенькие и ароматные, бархат и шелк, корсеты и ленточки…Что там?..

Говорящий прервался, потому что спутник его остановился у дверей кабака. На них трепыхался на майском ветерке небрежно прибитый лоскут плохо выделанной козьей кожи.

- Купец Фоско Калливорт ждет в корчме "Свинья и копыто" наемников, - медленно прочитал второй. - Для... - в голосе послышалось удивление, - охоты на тварь чешуйчатую, драконом именуемую, у Брокилонского леса виденную.

- Охоты на дракона? - хохотнул первый. - С каких пор купцы охотятся на драконов? Да еще объявления об этом дают?

- Обещают долю честную от сокровищ несметных твари усекновенной, - дополнил второй и хмыкнул: - По факту предоставления головы. Однако...

- Забудь, - отмахнулся первый. - Пойдем выпьем по кружечке?

- Восемь утра, - веско сказал второй.

- Самое время освежиться!.. - последовал бодрый ответ.

Хлопнула дверь кабака. Лоскут покачался на гвоздике, но не упал и остался ждать, пока его заметит кто-нибудь еще.

Требования к персонажам...

  • скорее просьба не забывать о здравом смысле. И, во имя сохранности канона, оригинальных персонажей не брать. Мафия опасна для жизни, а не хотелось бы расставаться с кем-нибудь из героев Сапковского до срока. Разумеется, можно использовать их в качестве прототипа
  • Доплеров и дриад, опять же - во имя канона, лучше не брать
  • "Объявление" - это то, что видели ваши персонажи, а не непременное условие играть грозным дядькой с вот таким топором. Что это за персонажи и какие мотивы побудили их явиться в корчму на встречу с купцом - известно только вам)

Справочно:

Расы

Карта

История мира (для желающих)

События в игре происходят в то же время, что и события книги "Кровь эльфов" (читать не обязательно)

Механика:

  • без подсказки
  • начинаем с ночи
  • дедлайн активов после суда мирных

Старт - 25.04.14

post-28627-0-69239700-1397407149_thumb.p

Изменено пользователем Elshe
  • Like 31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ли (эльф).

Что о нем известно другим.

- Эльфийский бомж с шикарной шевелюрой. Называет себя Ли, но настоящее имя неизвестно. Возраст неизвестен. Наемник, бродяга. Клал с высокой горы на людей, эльфов и других нелюдей, а так же на королей севера, Нильфгаард, магов, да и вообще на всех клал, кроме самого себя (иными словами - гребаный эгоист). Никаких моральных ценностей. В голове одни бусики, да мыльные пузыри. И еще вино. За то взгляд такой надменный, словно он сам Император Эмгыр. Лучше не связываться с Ли, темная он лошадь, мне от него не по себе. Да и слухи неприятные ходят, что отряд его наемников погиб весь в стычке с нильфами. Он один выжил, что несомненно вызывает подозрения. А вдруг этот прохвост просто кинул их, а сам сбежал, чтоб спасти свою драгоценную шкурку? Или того хуже, продал своих же, когда запахло жаренным? Я ему не верю, держитесь от него подальше, - трактирщик поставил перед собеседником кружку пенистого пива.

- А я вот слышал, что эльф с именем Ли в одиночку перебил двадцать закованных в броню нильфгаардцев после того, как те казнили его банду, - бросил невзначай мужчина, отхлебнув приличный глоток из кружки. - Неплохо для прохвоста и мародера...

- Что Вы, господин, не верьте! С теми нильфгаардцами могло случится все что угодно. Но я скорее поверю, что дракон их испепелил, чем этот выскочка справился с двумя десятками черных солдат. Конечно, меч Ли, как и его лук пользуются спросом. Тут он мастер, каких сложно найти, но ничего сверхъестественного. Вы зря теряете время.

- Пожалуй, ты прав, - мужчина залпом допил свежее пиво и протянул хозяину корчмы несколько монет.

- Если Вам нужен головорез, то можете перекинуться с этим остроухим выродком парой словечек, но это вряд ли что-то даст. Ли ошивался тут неделю, а потом засобирался дальше на север. Но вдруг появилось объявление об охоте на дракона и он остался. Думаю, его заинтересовало это дело...

Что о нем точно неизвестно никому в этом мире.

Чародей. Эльф-отступник из параллельного мира. Сбежал от своих собратьев в мир известный единороги помогли.

Известная всем внешность.

Я не могла не взять это лицо :3 Это было сильнее меня...

3.JPG

Настоящее, скрытое с помощью магии, никому не известное лицо.

- Не рассказывай мне о пламени дракона! Я видел его гнев и силу...

2.JPG

- Я сражался с великими змеями.

post-24875-0-78914300-1397433865.jpg

post-24875-0-71287300-1397433899.jpg

  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна

Дочь купца. Другого купца. Мало ли этих купцов?! Узнала об объявлении, решила поглазеть на мускулистых мужиков, не испытывающих страх перед драконами. На место встречи пришла, как положено, завернутая в плащ, чтобы не спалиться сразу. Да и страшновато девке среди мужиков и боевых баб. И страшно и интересно. Избалованная. Наивная. А больше и нечего о ней сказать...

Jana.jpg

post-12661-0-48398200-1397453821.jpg

  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Божена Кара - Вольная лучница

Осталась в детстве сиротой, мать умерла при родах, отец погиб чуть позже от когтей Вервольфа.

Девочку взял на попечение отшельник и охотник которому в свое время отец девушки спас жизнь.

Росла девушка в суровых, и довольно таки, спартанских условиях, но опекун постарался сделать все, чтобы закалить тело и дух сиротки. Он же научил её стрельбе из лука и выживанию в условиях дикой и опасной среды степей, лесов и гор Северных Королевств.

Обладает высокими навыками в стрельбе из лука, и знахарстве. После смерти состарившегося опекуна, Божена отправилась на поиски того самого вервольфа, что убил её отца. Девушка поклялась, что не перестанет путешествовать, и искать своего заклятого врага, пока лично не убьет оборотня или не убедиться в том что тот сдох, хотя первое было бы предпочтительней.

3543946_118754_archer.jpg

Скопиж...но откуда-то с LI_RU

post-54961-0-82120900-1397675180_thumb.j

Изменено пользователем Mind.Shifter
  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гэлторн

1245865140_1e74a784309c.jpg<br>

Молодой эльф - травник, приехал за редкими травами, минералами, а еще поступить в обучение, к известному алхимику но был ограблен. Увидев объявление на дверях кабака, решил присоединится к группе наемников.

Навыки стрельба из лука,знахарство, немного разбирается в алхимии.

post-15926-0-93722100-1397548664.jpg

  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бран Три Галки по прозвищу "Нда"

screenshot0.jpg

"Внедриться в собираемую купцом Фоско Калливортом группу и выяснить его настоящие намерения. Корчма "Свинья и копыто", вечер".

- Нда, - веско заявил щеколде, удерживающей дверь сортира в закрытом состоянии, наемник Бран, по совместительству являвшийся выведом, а по простому, шпионом широко известного в очень узких кругах Дийкстры. Да-да, сортира. А вы что, всерьез думали, что шпионы передают друг другу секретные сообщения ровно в полночь на перекрестке семи дорог, а поутру в канаве рядом находят два десятка трупов случайных свидетелей? Ага, щаззз. Вот в таких неприглядных (и откровенно смердящих) местах и устраивают надежные, а главное, удобные "почтовые ящики" шпионские службы королевств. Ибо нарушить священный сортирный катарсис не сможет никто и конец держать никто не напросится, а если и напросится, то таковому можно просто и без затей все зубы выбить, чтоб не лез со своей инаковой любовью к порядочным трахающим баб наемникам. Думать, с чего вдруг почти всемогущий Дийкстра заинтересовался купцом, Бран не стал, себе дороже. В их деле цениться умение держать язык за зубами и ни при каких обстоятельствах не показывать свою догадливость о ситуации ни в частностях, ни в целом. Целее, хе-хе, будешь и дольше проживешь. Излишне любознательные и озвучивавшие свои догадки, как правило, потом просыпались с головой под кроватью. Отдельно от туловища, разумеется. Доделав свои дела и утопив записку в дерьме, Бран привел одежду в порядок, поправил кольчугу и перевязь с мечом, с которыми никогда не расставался и отправился по указанному адресу. Работа не ждет.

  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тион - эльф, ведьмак Школы Змеи, наёмный убийца.

- Да брехня это всё, - отмахнулся облаченный в доспехи человек, чуть бряцнув мечом о поножи. - Эльфы так трясутся за свои яйца, что сами на сковороду их класть не станут. Глупости, эвона как!

- С я тебе говорю, Фермальд, - не унимался второй солдат, в таком же облачении, - что с этим точно что-то не так. Я не знаю, кто он такой, но то, что он остроухий ублюдок, чьё объявление не сулит ничего хорошего - зуб даю!

- Да твои зубы крысам на корм, Мадгар, - гоготнул Фермальд, припоминая "ржавую решетку" во рту напарника. - Он откудова? С югов? Шо эльфу остроухому делать в Нильфгаарде? Он либо вражий засланец, либо... Либо... - воин неопределенно махнул рукой в латной перчатке, указывая на необыкновенную безграничность вариантов.

- Ага, - кисло поддакнул Мадгар, после чего быстро огляделся по сторонам. - Бандиты эти, конечно, шильце то еще, но к ним этот гад не принадлежит. Наёмник он, убивает за деньги. Молчалив, зубоскал проклятый. Говорят, он из охотников тех, на тварей поганых...

- Ведьмак? - недоверчиво спросил второй воин и плюнул на каменную кладку. - Я токмо одного из их рода знаю, да и то - понаслышке... Мож, тот, кого я знаю вообще один остался, седой этот. Да даже если так, - поправил он меч, - оно к лучшему, знаешь ли. Сейчас, когда монстряков нет, им только на люд безвинный и охотиться.

- Такой ли безвинный? - прошептал, чуть засвистев, ветер.

Бойцы тут же вытянули клинки, сквозь шлем вглядываясь в ночной покров темноты и чутко прислушиваясь.

- Хто здесь? - бросил в тьму Мадгар, ударив клинком о щит. - Мы вооружены, убирайся восвояси! Или выходи на свет, чучело!

Ночь молчала, лишь шелест редких деревьев, измученных смогом пожаров, прерывал её гробовую тишину. Подождав еще чуть-чуть, солдаты убрали оружие и принялись дальше сторожить свой пост. А через десять минут особняк их купца-хозяина, считавшийся одним из самых неприступных из-за огромного количества охраны и ловушек, разорвал крик хозяйки.

Биографические данные

5185669.jpg

Приятно жить, видя, как возводятся и разрушаются города, замечать, как точатся рваные горизонты гор, так и не сгрызшие небесный свод, сопровождать смену пяти-семи поколений забившего континент людского скота. Осознание того, что на твоих глазах рассыпаются века, сближает тебя с понятием времени, с сутью вещей.

Тион - эльф, иногда кажущийся обычным остроухим ублюдком. Не сказать, что это мнение так уж ошибочно, но дополнения оно определенно требует. Отец Тиона, бывший, по рассказам из крепости, серьезным нильфгаардским воином, принес совсем еще тогда маленького ребенка в древнюю обитель. Ведьмачью обитель Школы Змеи.

Сначала эльфийские черты матери никак не проявлялись, и лишь через пару-тройку десятков лет его наставник заметил заострение ушей и изменение черт лица. История ордена не знала (или не помнила) случаев, когда представитель Высшего народа выживал после Посвящения в ведьмаки, и, возможно, не узнает больше никогда. Возможно, именно примесь крови воителя-отца не дала маленькому полуэльфу погибнуть - этого мы уже никогда не узнаем.

Через век или около того Школа пала. Исход был скорым, ибо объявленная на них охота шла, к сожалению, успешно. Тем не менее, облик ведьмака Тиона позволил ему недолго скрываться от жителей Юга - кто ж видел эльфа, да витчерена, а?..

Нельзя сказать, что Тион - герой, способный повалить десятки противников, не выхватывая меча. Тем не менее, обучен он более чем сносно, ведь посвятил оттачиванию искусства убивать и штудированию книг более столетия своей жизни.

У этого ведьмака весьма интересный кодекс. Так как люди - продукт эволюции, то они вполне могут называться животными. А если человек злобен и жесток, да еще и убивает других - разве он не является чудовищем?.. С этой идеологией Тион, помимо звания зверобоя, освоил кредо наёмника и убийцы.

И вот, покончив с заказом на одного человеческого отброса, именуемого купцом, он отправился в назначенное для награды место. Помимо звонких монет в мешочке была листовка с обведенным именем.

- Фос-ско Калливорт, - прохрипел эльф, чуть оскалившись от боли. Так и не зажившие голосовые связки после арбалетного болта уже лет десять мучали ведьмака, заставляя ценить каждое слово.

Еще раз бросив взгляд на записку, Тион скомкал её и зашагал прочь.

Изменено пользователем The Prophet
  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тригибилд Эдорн, профессиональный убийца, линчеватель и просто хороший краснолюд

В главные ворота вошли двое: одетый в блестящие на солнце доспехи из махакамского сплава краснолюд и прихрамывающий на правую ногу низушек в потертой куртке качественной пошивки.

- Новиград, - слегка хриплым голосом громко, как то и подобает таким, как он, сказал краснолюд, - милый город, погрязший в коровьем дерьме по самые уши. Ты так не думаешь, Брего?

- Согласен, милсдарь, - сказал низушек и хотел было добавить что-то еще, но краснолюд прервал его.

- Тригибилд, меня зовут Тригибилд, - недовольно проворчал краснолюд, - в который раз тебе повторяю: не обращайся ко мне с этой дурацкой приставкой.

- Как скажете, милс... Тригибилд, - неуверенным голосом пролепетал Брего.

- Вот так то лучше! - вскрикнул краснолюд и громко расхохотался.

Люди, находившиеся на улице в этот момент, бросали недовольные взгляды на двух незнакомцев.

- Посмотри, Брего, все это типично для этих странных существ, именуемых людьми. Они типичные расисты, презирающие нас, нелюдей, и если б не это, - он дотронулся до рукоятки огромного топора, висящего у него за спиной, - они бы кинулись на нас и побили. Но они этого не делают, у большинства мужиков коленки трясутся при виде доброго махакамского оружия.

- Здесь направо, - произнес низушек, указывая на улицу, параллельную главной.

- Я знаю, где находится этот трактир, - сухо отрезал краснолюд.

Двое нелюдей свернули с главной улицы и направились вглубь города, подальше от центра.

- Не нравится мне этот город, - брезгливо заявил низушек, морщась при виде испражняющегося в переулке гражданина.

- Признаться, мне тоже, дружище, - веселый тон краснолюда вдруг сменился на серьезный, - я больше путешественник и ценю красивые виды природы. Деревья и луга мне куда приятнее, чем эти противные до жути люди.

- Очень интересно Вы себя называете, - заметил Брего и, увидев вопросительный взгляд Тригибилда, продолжил, - мастер бы не стал к Вам обращаться, будь вы обыкновенным путешественником.

- Аа, вот ты о чем, - задумался краснолюд, - ты завел разговор не в то русло, мой друг. В людях мне приятно видеть только их внутренности и кровавую улыбку, которую я так люблю оставлять, ничего более.

- А как Вы стали наемником?

- Не говори этого слова - я его ненавижу также сильно, как и людей. Мне важна не цена, которую мне заплатят, а цель. Я никогда не убью нелюдя, если в этом не будет большой необходимости. А большой необходимостью я считаю только угрозу своей собственной жизни, - краснолюд остановился и смачно высморкался на землю, - так что не стоит путать меня с наемником, как ты изволил выразиться.

Учуяв запах еды, питья и похоти, краснолюд вместе с низушком остановился напротив приятного вида трактира с висящей над входной дверью табличкой "Наконечник копья".

- Нам сюда, - низушек, довольный окончанием долгого путешествия, тянувшегося уже три недели, кивнул на дверь в корчму.

Два нелюдя вошли в трактир: краснолюд внимательно осматривался по сторонам, примечая источники возможной опасности, а низушек, шепнув Тригибилду подождать в сторонке, сразу направился к трем милсдарям, сидящих в самом углу корчмы и что-то обсуждающих. Тригибилд прошел к свободному столу, случайно толкнув попивающего пиво торговца.

- Аа, прихвостень Праудфита, - протяжно с иронией произнес один из милсдарей, к которым подошел Брего, - как поживает старый добрый мастер?

- Передает привет вам, ублюдкам, - смело парировал насмешку низушек, - ты принес деньги, Требор?

Тригибилд прыснул - сидел он недалеко и мог спокойно слушать весь разговор, а также вовремя подоспеть к Брего, если что-то пойдет не так, как это обговорено контрактом.

- Шестерка такой смелый, потому что пришел с вооруженным карликом? - язвительно заметил сидящий рядом с Требором.

- А я этого карлика знаю, - добавил третий.

Требор приказал им заткнуться, после чего обратился к низушку.

- Видишь ли, Брего? После того инцидента с мастером, я был сильно удивлен, когда он вызвал нас сюда, чтобы совершить сделку. Это меня насторожило, но я все равно согласился. Потом, ко мне приходит ворон с известием, что Брего покинул Аэдирн вместе с господином Эдорном, известным наемным убийцей. Вопрос: зачем мастеру Праудфиту нанимать столь дорогого убийцу в качестве эскорта? - его рот расплылся в широкой улыбке, обнажая желтые зубы в неполном составе. - Нет, нет, можешь не отвечать. Ответ на мой вопрос прост: старый мастер решил убрать меня, предварительно забрав деньги, - сказал он и дал знак своим людям.

Из эркера вышло шестеро воинов, державших мечи обнаженным и грозно улыбающихся, предвидя славную драку.

Парни! - крикнул он и рука его потянулась к висящему на поясе инкрустированному кинжалу, но его цель не была достигнута - ловко кинутый краснолюдом кинжал вонзился в горло горе-купца по самую рукоятку. Лгут те, кто говорят, что распоследние ублюдки-главари обязаны умирать последними. Если начинаешь разделывать рыбу, нужно в первую очередь начать с самого гнилого - с головы.

Тригибилд, достав свой добрый топор, блеснувший при трактирном свете, вскочил со скамейки и бросился к Брего, на которого уже кинулись двое компаньонов покойного Требора. Несмотря на свою кажущуюся неуклюжесть, краснолюд двигался достаточно ловко и быстро и был у низушка как раз во время, чтобы быстрым движением махакамской стали лишить ног первого нападавшего и мощным ударом кулаком в пах сбить с толку второго.

- Вай соу сириоус? - харкнув на пол, спросил он остальных.

Шестеро оставшихся воинов сначала были удивлены сноровке убийцы, но профессионализм не позволял им мешкаться слишком долго, поэтому они ринулись в бой. Ринулись по группам из двух человек. Таким образом, что первые двое атаковали одновременно, не позволяя отбиться от двух ударов сразу. Но краснолюд не стал отбиваться: он шагнул в сторону, оставляя левого вояку вне зоны досягаемости, и, увернувшись от удара второго, саданул его топором по спине.

Если б Тригибилд, наемный убийца, не был так сильно занят боем, то он бы, непременно, заметил, как, в этот самый момент, дверь трактира открылась и внутрь вошла фигура в темном плаще. Но краснолюд был занят тем, что всаживал свой топор между глаз воину, которого оставил вне зоны досягаемости.

Оставшиеся четверо уже были умнее: они окружили Тригибилда с трех сторон, прижимая его к стене. Убийца не стал ждать, пока они нападут, и решил действовать первым. Он метко попал первому в колено и отрезал половину ноги, словно палку доброй фермерской колбасы. Быстро налетел на второго и попал ему в живот, но оступился на один шаг и чуть было не попал под летящий на него меч третьего. От смерти его спасло чудо: нападающий сам был сражен кем-то неизвестным. Четвертого атаковать не пришлось и вовсе, он просто упал на колени и начал умолять: "Помилуйте, милсдарь, помилуйте". Милости не последовало. Не успел краснолюд к нему подойти, как сдавшийся мертвым грузом упал на пол, поднимая в воздух клубы пыли.

- Узнаю почерк, - прохрипел Тригибилд, выискивая низушка. - Брего! Где ты? Выходи, теперь здесь безопасно.

Низушек, отряхиваясь, вылез из под стола и подошел к телу Требора. Трактир сейчас был пуст: посетители сразу выбежали из него, как только началась драка, а хозяин спрятался у себя наверху.

- Ты все также любишь прятаться в потемках, - сказал краснолюд в пустоту, но обращаясь к кому-то, - выходи!

Из темного угла вышел эльф, зашедший ранее в трактир. Медленными шагами он подошел к краснолюду.

- Тион! - радостно вскрикнул Тригибилд. - Старый пес, сукин ты сын. Давно мы с тобой так не сражались, а, ведьмак?

Фигура, оказавшаяся ведьмаком, кивнула и вопросительно посмотрела на низушка.

- Брего, иди сюда, - подозвал его Тригибилд.

- Да? - низушек, пряча деньги в кошель, подошел к двум старым коллегам по работе, которых Предназначение вот так вот свело в этом трактире.

- Контракт выполнен, жду платы, - произнес краснолюд и с удовольствием начал наблюдать, как Брего отсчитывает ему обещанную и долгожданную награду.

- Триг? - ведьмак и до ранения в горло был немногословен, после так вообще стал говорить редко. Но метко. Тригибилда он называл Эдом, потому что так было быстрее.

Краснолюд взял протянутый Тионом лоскут бумаги и прочитал его.

- Курвы мать! - воскликнул он. - Охота на дракона! Как в старые добрые времена, ведьмак! Чегож мы ждем? Пошли в этот гребанный трактир. А ты, Тион, по пути мне расскажешь, как ты здесь оказался.

Он взял награду, попрощался с низушком и вместе с ведьмаком, его старым другом, направился в трактир "Свинья и копыто".

5208238.jpg

Изменено пользователем Voltaire
  • Like 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Айне. Эльф.

Она вошла в таверну молча, что-то тихо заказала себе у стойки, взяла кружку и села за столик в углу.

Когда она открывала снятый с плеча дорожный мешок, чтоб достать оттуда деньги и расплатиться, внутри можно было заметить шапку, украшенную беличьим хвостом. Но пока это еще мало кому могло что-то сказать.

Все было впереди.

http://pleer.com/tracks/4568537AE0V

73680307.jpg

post-21775-0-60718600-1397855349.jpg

Изменено пользователем Ширра
  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JB5YuVrdoB4.jpg

Деревушка где-то на севере

- Шлюхи – вот это дело, говорю тебе! – низкорослый мужик смочил неопрятные усы в кружке с элем и громко рыгнул. Весь его вид и поведение говорили, кричали о принадлежности к неотёсанным деревенщинам, что нынче расселились тут и там в маленьких деревушках, обделённых названием. Для бедняка он был слишком жирен – круглое лицо лоснилось, словно по нему водили печеной говяжьей ляхой; стёганая коричневая куфайка уже трещала по швам, и в некоторых местах из-под выцветшей ткани выбивалась посеревшая валеная шерсть. Черные сальные волосы облепили вспотевшее лицо, редкая бородёнка смотрелась просто жалко.

Сегодня ночью в таверне из посетителей был только он – рыгающий свин, заливисто хохочущий над собственными шутками. Именовался он Братумитом, но никто по имени хрюшку не окликал. Был ли его животный смрад причиной пустоты в заведении? Кто знает. Местные, верно, привыкли к постоянной вони сточных канав, по которым меж редких домов стекало дерьмо, смешиваясь с помоями, блевотиной и грязью. Вздохнуть же свободно можно было только удалившись от поселения на пару тысяч вёрст, и уткнувшись меж грудей напыщенной дорогой куртизанки.

- Вот тогда монетки и посыпються! Слово даю! – продолжал тарахтеть деревенщина, действуя трактирщику на нервы.

Хозяин заведения – Веринн, - был жилистым, спавшим с лица стариком, что давно уж сделался равнодушным к своей работе. Он доживал свои годы, протирая потрескавшиеся стаканы, да разливая ослиную мочу, называемую здесь элем. Оттого, наверно, когда-то симпатичная таверна утеряла свой лоск: потолок кое-где просел, полы гнили, а целые стулья были на вес золота.

- Мужики наши последнюю корову отдадут, чтоб упругие сиськи помять, - толстые пальцы пьяницы сжались, словно на тех самых сиськах, а мутные глазёнки закатились от удовольствия.

- Пусть своих коров и трахают, - равнодушно отрезал Веринн, взявшись чистить очередную кружку.

Блаженная физиономия толстяка сразу сменилась физиономией разочарованной, с потускневшим огоньком в очах.

- А, верно, тебе то что. Поди, отсохло всё нижу поясу, - мужик опрокинул кружку, допив остатки тёплого пойла, и загоготал, как если бы удачно пошутил.

Трактирщик же не подал виду. Махать руками старик уже не мог, но вот нассать в очередную порцию эля – запросто.

Повисла тишина, нарушаемая только чавканьем толстяка, да порывами ветра за покосившимся окном. Вскоре к ним добавился и шум дождя, что лил уж каждую ночь, не давая продуху. Канавы поутру разливало, и вероятность не вступить в дерьмо таяла на глазах.

- Так может подумаешь, на счёт шлюх-то… - очередную реплику посетителя прервал скрип открывающейся двери.

На пороге выросла высокая фигура: мужчина средних лет, промокший до нитки. В густых русых волосах, что свисали теперь как сосульки, виднелись седые пряди, преимущественно - на висках. Лицо побледнело от холода, а зелёные глаза глядели жестко. Нежданный гость был одет иначе местных: хлопчатая темная рубаха с подвёрнутыми рукавами, поверх которой лег кожаный жилет; кусок красной ткани был повязан на манер шарфа; черные штаны в светлую полоску; низкие сапоги, в которые утром запросто попадёт разлившаяся по улице жижа. На тонком поясе покоился меч, что по виду не раз пригождался хозяину.

Мужчина прошел по направлению к стойке, оставляя за собой след из стекающей воды.

- Чего ночью гуляешь, бродяжка? – хмыкнув, поинтересовался толстяк.

- Это всё, чем могу, Веринн, - проигнорировав вопрос, обратился гость к трактирщику, сложив перед ним мешок с дичью.

Старик осмотрел содержимое ноши и покачал головой.

- Этого будет маловато, Велер. Покроет, разве что, половину.

- Холера, - посетитель стиснул зубы. Тяжело вздохнув, он рухнул на стул, - Лес опустел, живность вся куда-то подевалась… а дальше в рощу идти, ну его, - гость поглядел в окно, - Разве что, дождь утихнет. Тогда…

- Долг мне ты уплатить ещё успеешь, - ободрил старик своим безэмоциональным голосом, - Ты о других горюй, да зубами скрипи.

- А-а, старый хрен дело говорит! Староста наш уж весь извёлси, шо ты ему монетки то не сыплешь за кров… мало ли, хто ты такой, - толстяк поймал суровый взгляд Велера, и поспешил сменить тему, - Так вот! Я тут, значится, упрашивал старика девонек подвезти. Жены-то наши уже не те. У моей, вон, сиськи так обвисли, шо можно на спине в узел завязать! – мужик хрипло засмеялся, - О, в горле сухо, як у моей меж ног. Плесни ещё, хрыч.

- Надо в погреб сходить.

- Так иди-иди, я никуда не тороплюсь!

Веринн кивнул и направился за дверь, стоящую прямо у него за спиной.

- Так чего молчишь-та?.. Иль бабёнка есть? Слыхивал, уж не знаю, правда ли, что у тебя жена…

- Не твоё дело, - коротко отрезал Велер.

Не до разговоров было ему сейчас, когда сроки уплаты долгов поджимали. И малой бедой был староста, что может выбросить его на улицу. Были долги и крупнее, и люди серьёзней. Пьянство и игра в кости до многого довести могут, но так далеко увести в географическом плане… диво, да и только. Но бежать было бесполезно – большие суммы стоят любых пройдённых вёрст.

- А-а, значит, есть! Я-то думал тебя к дочке своей сосватать…

- Твой эль, - Веринн появился бесшумно, также тихо поставив стакан перед толстяком.

Пьяница живо сделал глоток, чуть сморщившись.

- Странный вкус, - он задумчиво чавкнул и угрюмо глянул на трактирщика, - Ага-а, старый ты хрыч! Прятал, поди, лучшее пойло на потом!

- Очень долго терпел, держал до лучших времён, - старик натужно улыбнулся.

- Так вот, - толстяк смахнул с усов янтарные капли, - Дочурка моя может и тупая, как краснолюд, но тебе бы сошла. А ты по хозяйству здорово бы пригодился, я то уж не тот, - он хлопнул себя по круглому животу и рассмеялся, - Но жена, жена, коли есть, славно. Знойная, видать, бабёнка, коли такого зануду разворошила… а? – свин пихнул «бродяжку» локтём в бок.

Вместо же ответа, в лицо толстяка направился кулак, который только чудом не достигнул искривлённой от неожиданности рожи.

- Знакомый шрам, - рука, облаченная в бархатную перчатку, удерживала кулак Велера, - AD, - пальцы чуть соскользнули, обнажая красные полосы на кисти бродяги, - Занятно. Жаль, я не заинтересован в этом настолько, чтобы даже спросить, - персты соскользнули окончательно, и незнакомец отошел. Укутан он был в черный плащ с глубоким капюшоном, из-под которого виднелась только пара горящих золотом глаз.

- Что ж ты за меч не взялся, мясник? – в голосе звучала насмешка. Упрёк, понятный только им двоим.

- Ты что ещё за хрен? - Велер ловко вытянул меч из ножен и направил в сторону оппонента.

Толстяк тем временем, скрипя половицами, отполз в дальний угол комнаты.

- Хотите драться, идите на улицу, - всё также обезличено вымолвил трактирщик.

- Я не хочу, - почти пропел «капюшон», - Он – да. Соскучился бравый муж по Скелленским вылазкам. Не правду говорю я, Де Варгас?

- Два раза спрашивать не стану, - прошипел Велер.

- А нужно ль знать? Тебя незнание не раз спасало, так что ж, на этот раз в неведеньи ты пребывать не хочешь?.. Долг должен быть уплачен. Я предлагаю лишь пути к расплате.

Ответом стал свист рассекающего воздух лезвия. Капюшон ловко увернулся от удара, и острие вошло в деревянную стойку.

- Больше сосредоточенности, - посоветовал гость.

Через несколько секунд последовала серия ударов, что всё никак не достигали цели. «Капюшон» без труда, даже с изяществом, уклонялся ото всех атак.

- Не трать сил попусту, - золотые глаза глядели на Велера из темноты, укрывающей лицо. Гость прекратил плясать и встал напротив фехтовальщика, - Верни девчонку и долг уплачен станет.

Выпад. Лезвие с лёгкостью прошло сквозь ткань плаща, но более не нашло сопротивления. Тёмная ткань опала на пол, а под ней – ничего. Только два золотых самородка, да скомканная записка остались от странного посетителя.

- Верни… - тяжело дыша, читал Велер слова на бумаге. Чуть ниже была искусно нарисована карта.

- Мужики, я, кажись, подштанники попачкал… - раздалось из угла.

Веринн осуждающе покачал головой, а потом указал на изрубленную стойку.

- За это придётся заплатить.

Велер махнул рукой на самородки; накинул на плечи упавшую накидку и вышел прочь.

- И он мне за подштанники должен!

tumblr_n3w19aFswd1sohollo2_1280.png

Баэр Де Варгас был когда-то одним из членов спецотряда имперского коронера Стефана "Филина" Скеллена. За время своей верной службы, Баэр показал себя решительным, порой жестоким человеком, кроваво расправляющимся с противниками, коих было предостаточно. Принял активное участие в подавлении восстания в Соддене. Вскоре вояка решил покинуть Нильфгаард и отправиться на север, прежде сменив имя. Воспоминания о былых бойнях не покидали Баэра и, в конце концов, сломили его. Теперь уже Велер, он пустился во все тяжкие, пропивая и проигрывая в кости всё нажитое, залезая в долги, которые невозможно оплатить.

В Новиград же его привела последняя попытка исправить собственные ошибки.

post-28484-0-12229900-1398002047.png

  • Like 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утреннее солнышко и приветливый морской бриз, казалось, брезговали появляться в этой части города.

Что же... их трудно было упрекнуть.

Большинство кабаков здесь были замызганы и заплеваны даже снаружи. Солнечный зайчик скользнул по качающемуся на гвозде объявлению о наборе наемников-драконоубийц и в ужасе отпрыгнул.

Раздалось насмешливое фырканье, напоминающее хрюканье означенной на вывеске свиньи и дверь грубо распахнули с ноги.

Неизвестно, что так развеселило человека по ту сторону порога, может, содержание объявления, а может место, в котором его повесили, посещал не самый героический контингент... впрочем, человек этот все же вошел внутрь и трактирщик радостно и одновременно с опаской махнул рукой постоянному клиенту.

- Как всегда, господин де Ларош? - голос, доносящийся из-за стойки слегка подрагивал и не зря.

Вошедший, с длинными темными растрепанными волосами, одетый в неряшливо застегнутую через пуговицу форму городской стражи, в два шага преодолел разделяющее его и стойку расстояние, брякнулся на стул и взглянул на подающего.

Раймонд2.jpg

- Одд-ну мминуточкку. - промямлил тот и почти моментально на стол перед носом Лароша со стуком упала большая кружка.

Посетитель поморщился, словно бы от головной боли и задержав дыхание сделал несколько крупных глотков. Поставив обратно свою порцию, агрессивный тип утер рукавом рот и со вздохом удовлетворения откинулся на спинку стула.

Вообще-то, обычно он выглядел несколько более цивилизованно, но...

Раймонд1.jpg

...сегодняшнее ночное дежурство выдалось на редкость неприятным. Нужно было как-то избавиться от этих гнусных запахов, что всякий раз приставали к нему в порту. От того Ларош и заказывал этим утром самое вонючее пойло в "Свинье и Копыте".

Не в первый, да и не в последний, уж конечно, раз.

Впрочем, постоянно исходящего от него самого тонкого аромата сырой псины он, почему-то, никогда не замечал, а желающих указать ему на сей забавный факт до сих пор не находилось.

Рука сама потянулась застегнуть сбившийся воротник и перекосившуюся пряжку ремня, вид у старины Лароша был такой, словно оделся он вот только что, едва ли не за дверью, впрочем, многие не удивились бы, если б так и было на самом деле.

Расправившись с застежками и придав себе вид чуть более опрятный, он потянул носом воздух, как это делает гончая, учуяв добычу и медленно обернулся.

Посетителей было не сказать, что много, но уж очень разношерстная компания собралась.

Ларош привык к смраду этого города за долгие годы жизни в нем и службы ему. Он привык не замечать вони протухающей пищи, потных немытых тел, запахов креозота, дешевого парфюма, от которых потом слезились глаза и болел нос неделю. Но сегодня... сегодня в этом разноцветном хоре можно было расслышать необычную зеленовато-голубую ноту.

Он забывал даты и имена, включая свое собственное после хорошей попойки, но никогда не забывал запахов и этот... этот определенно был ему знакОм. Может, чуточку изменившийся, но определенно из далекой, подернутой неясной дымкой в памяти, его молодости. Лет, когда он был буен и не считал нужным сдерживать себя...

Немигающий взгляд блеклых серых глаз постоянного посетителя таверны был прикован к фигурке симпатичной рыженькой. Знакомый до судорог в конечностях аромат принадлежал ей.

Эх, заняться бы этой... разузнать, в чем дело.

Увы.

Лень.

Да и спать хочется.

Не сегодня.

Ларош равнодушно отвернулся, чтобы сделать заказ.

- Эй, человек! Отбивную. Побольше. Да скажи, чтобы не прожаривали до конца, я люблю с кровью, ты знаешь.

Имя: Раймонд де Ларош

Раса: человек

Возраст: 40 лет

Сложение: роста среднего, широк в плечах, по виду вынослив и весьма силен для своей комплекции.

Иное: Офицер дворцовой стражи, известен в городе крутым, если не сказать бешеным, нравом и в тоже время фанатичной преданностью работе.

post-28857-0-85868300-1398009548.jpg

post-28857-0-48504000-1398009549.jpg

Изменено пользователем julia37
  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линдон. Авантюрист, стрелок и просто добрый человек

lPQh71S.jpg

- ... а я ему и говорю - зачем? Не пропадать же остальному, что утащить нельзя? Ну и другим добрым людям понятно будет, что нечего там делать - все уже украдено до вас.

- Ааа... ну понятно. А где напарник-то?..

- Ну, понимаешь, не согласились мы.

- Ну-ну...

Скупщик вытряхнул мешок, все еще слегка пахнущий гарью, и покосился на "доброго человека".

- Что, все?

- Все, - ухмыльнулся тот, - чашечку я себе оставлю.

"Чашечка" заманчиво поблескивала в тусклом свете, пробивавшемся через грязное окошко.

- Ты смотри, с такой посудой заприметят.

Линдон повертел золотую чашу в руках, залюбовавшись родовым гербом.

- Еще как.

Следующим пыльным новиградским вечером он сидел в корчме, потягивая пиво из деревянной кружки. Разглядывая свое мутное отражение, Линдон прислушивался к разговорам, из которых можно было узнать все местные новости. Кто с кем, как и каким местом. Но интересовало его совсем не это...

- Слыхал, вчерась поместье купеческого старшины погорело.

- Да не погорело, подожгли его.

- Все равно погорело же! А виноват сын его младший, вот оно как.

- Откуда ты-то знаешь?

- Брат мой в страже, забыл? Так вот, они дом его обыскивали... нашли кубок золотой, с гербом, что в отцовском доме был.

- Вот молодежь пошла...

Ухмыльнувшись, как сытый котяра, Линдон пригубил пива из кружки. Теперь оставалось только дождаться появления Фоско Калливорта.

Видит небо, он не наемник, но кое-что умеет. А еще поговаривают, что у чешуйчатых тварей много, очень много золота...

  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и весна настала… Предгорье, конечно, еще лежит в снегу, да и деревья стоят голенькие, но, забавненько, – ночью слышала веселые трели птиц. Скворцы, ласточки, может быть даже сойки. Не уверена наверняка, путаюсь каждый раз. Эх! Ужасненько захотелось быть на их месте – порхать на воле, весело размахивая крылышками, и, ни тебе четырех стен вокруг, ни ежедневного убивающего всякую волю безделья… В носу чтоль поковырять?

***

__Elf_Tower___by_frankhong.jpg

Вот это да! Сегодня я сумела добраться до высокого окна, расположенного прямо над моей комнатой. Створки оказались плотно притворенными и засмоленными, так что весь день мучилась, и скребла его рукояткой десертной вилочки. Уже заходило солнце, когда одна из створок, наконец, поддалась, отошла в сторону, и окно распахнулось настежь, открывая взору бескрайнюю заснеженную долину Танго. Мощный порыв весеннего ветра едва не снес меня с крошечного подоконника – еле успела ухватиться за раму. Очень переживала, что не успею замести следы своего пребывания наверху до того как Он вернется, поэтому постаралась как можно быстрее захлопнуть окно, не заметив, как в проем заскочила маленькая юркая скворчиха. Раздался тонкий хруст и резкий, полный боли птичий крик…

little_bird_by_bloodybarbarian-d7alwvg.jpg

***

Он вернулся позже обычного. Опять веяло неприятно, какой-то злой магией. Называл «дочерью», даже не подозревая, что я знаю. Полгода уже как знаю: Он мне не отец. Неразумным было с Его стороны оставлять пытливый ум взаперти наедине с тысячами древних текстов и живописных сказаний. Нашлись там строчки, живописующие и Его «подвиги». Вильгефорц из Роггевеена. Воспитанный друидами чароплет, один из сильнейших магиков Капитула. И, как и все великие чародеи, абсолютно бесплоден. Вот такие дела… И кто же ты такая, Элисса из Маллеоры? Впервые за 16 лет задалась вопросом, на который не найти ответа в древних свитках и обветшавших рукописях. Ничего не помню из детства кроме него и этой башни.

Working+on+an+epic+Elizabeth+cosplay+from+Bioshock+for+Fan+_c5389fc373701dc5d9e31c55019de7f6.png

Однажды какие-то недобрые люди из долины пытались проникнуть в башню – перебили малочисленную охрану, почти вломились на второй этаж, когда возник Он. В обличии огромного соловья он могучими когтями разрушил каменную кладку восточной стены, схватил нескольких из нападавших и взмыл высоко в небо. Не знаю, что произошло дальше, но только прочие незваные гости тотчас кинулись врассыпную. Вильгефорц появился спустя час и быстро навел порядок в башне. Он меня защищает или стережет? Раньше я была уверена, что защищает…

TR9-KXajNac.jpg

***

tw3_city_view_concept_art_by_secondchildrenasl-d6548yc.jpg

Снилось, будто бы я попала в прекрасный город. Видела высокие каменные дома, с многоскатными и неровными черепичными крышами, увенчанными шпилями и флюгерами, огромные литые чугунные ворота, с тяжелыми медными петлями на них, мощенные ровным и гладким, как речная галька, булыжником улицы. Бесчисленные торговые лавки, купеческие дворы и трактиры, снующие тут и там горожане разодетые кто во что горазд – ото льна и дерюги, до золота и шелков. Как красиво, как необычно, как много жизни… Вот бы на самом деле побывать там… От таких мыслей настроение испортилось настолько, что даже в носу ковырять расхотелось. Ну и ладно! Я ж принцесса – мне и не положено геологическую разведку ноздрей проводить. Хе-хе!

***

wedding11.jpg

Златка (я так назвала скворчиху) удивительно быстро идет на поправку. Живет она у меня в простой железной клетке, которую я нашла там же наверху. Чтобы Златке не было скучно, и ее не пугали голые железные прутья, я сшила для нее тряпичную куколку-птичку, а кроме того, украсила клетку чудесными тюльпанами и лилиями, которые взяла в… За неполные две декады сломанное крылышко почти полностью срослось, она с охотой кушает, (каждый день меняю ей водичку и сыплю в клетку тертую чечевичку) и, думаю, уже скоро снова сможет летать. Привязалась ко мне страшно: когда сбегаю вниз по крутой лестнице, Златка пытается вприпрыжку следовать за мной – забавно скачет по ступенькам, переваливаясь с бочка на бочок. Когда я собираюсь подняться обратно, она ждет меня, сидя на чугунных перилах и радостно щебеча…

***

2e1fafa93e47.jpg

Минула третья декада Бирке.1 Кажется, лед на Танго2 уже полностью вскрылся – из моего окна, во всяком случае, река прекрасно просматривается вплоть до третьего порога, откуда, как известно, начинается княжество Вельгад. Вроде бы и север, ан нет же – погляди-ка! Бежит вприпрыжку, бурлит и кипит, радует глаз и даже слух. Вряд ли, конечно, что это так, но чудится, етитская сила, что слышу, как она журчит и, спускаясь все ниже и дальше, весело бьется о мощные кряжистые утесы и каменные берега драконьей долины. Етитская сила, файербол мне в корму, как же ж здорово весной – легко дышится, на душе светло и радостно… Эх, еще б не взаперти…

Ой-ой. Поскорее надо замазать это ужасненькое выраженьице! Он все время говорит, что воспитанным девицам негоже употреблять подобные жаргонизмы. А что делать? Все ученые книжки я уже давно перечитала, а во всех остальных, что я нашла в башне, герои исключительно подобным образом. Пойду покормлю Златку. Надо поиграть с ней и накормить, пока Вильгефорц не вернулся… Что-то мне подсказывает, что этот старый пройдоха не будет рад нашей дружбе


1 март-апрель

2 река на севере

***

the-witcher-3-wild-hunt-2653330-2560x1600.jpg

Опять снился город. Снова высокие каменные дома, снова шпили и флюгеры, мощенные улицы… Повсюду, смеясь, кружась в игривых танцах, носились мужчины и женщины разных возрастов, из открытых окон и дверей неслась волшебная праздничная музыка, в воздухе витал аромат сладостей и вина, хлопали, разрываясь в иссиня-черном небе, фейерверки. «Беллетэйн?» - спросила я саму себя. – «Дух захватывает!»

Любуясь на этот дивный карнавал, я летела (Или шла? Эх, и не упомнить уже) над сутолочными и раскрашенными пестрыми огнями городскими улицами, вливаясь в тягучий и приятный ритм праздничной мелодии.

Внезапно музыка замерла. Я вышла на просторную площадь, которая сразу же меня привела в замешательство и некое чувство беспокойства – уж больно безлюдной и тихой она мне показалась. Немного пройдя по ней, я неожиданно оказалась у подножия высокого помоста. Высокого – не то слово. Его стены, грубо сколоченные из прогнивших, заскорузлых досок, вздымались ввысь на добрые полдюжины саженей. Я не могла разглядеть, что находится на самом помосте, однако не успела я об этом задуматься, как прямо передо мной возникла крутая лестница неровная лестница, ведущая наверх. Осторожно ступая по ней – ступеньки были хлипкими и скользкими – я добралась до вершины помоста.

Мамочки, как страшно! Тела, тела людей, эльфов, низушков и краснолюдов! Вместе и порознь, лежащие, сидящие, с закрытыми глазами и с распахнутыми настежь, истекающие кровью и уже синеющие, еще живые и те, внутри которых уже не бьется жизнь. А посреди всего этого ужаса широкая, с высокой перекладиной шибеница, а на ней – два корчащихся в предсмертных муках тела. Лиц не видно – на них надеты плотные мешки, но судя по извивающимся телам, взрослый мужчина и молодая девушка. На груди у обоих висят таблички, на которых, по-видимому, написаны преступления, в коих они обвиняются. «Teaghlach. Airgead. Mint`e.»1 – у мужчины, «Hen Ichaer»2 – у девушки. Помню, как они начали тянуть ко мне руки – едва не лишилась рассудка. Кажется, у мужчины на руке шрам. Показалось, будто в форме букв AD – точно не помню. Уж очень ужасненько все это было.


1 Семья. Деньги. Предательство.

2 Старшая кровь

Gallows_Hill_by_Smrtislav.png

Проснулась досветла. Расплакалась и до рассвета не хотела покидать постель. Сейчас сижу и пишу эти строки, заново вспоминая тот жуткий сон… Надо покормить Златку, что-то она притихла.

***

Мерзавец! Убийца! Он убил ее! Сволочь, негодяй, живодер! Бедное создание… она едва начала летать… я, я не могу. Хладнокровно свернуть шею живому существу… Неужели так он намерен поступить и со мной, когда мои магические способности ему станут не нужны? Но зачем же он меня так старательно обучает? Страшусь неизвестности. Должна бежать… Небеса, помогите мне

***

Bioshockinfinitepreview_616.jpg

Хвала небу! Не знаю, как и почему, но мои чаяния были услышаны! За мной явился человек. Прямо посреди ночи пролез через то самое окно на верху башни. И как это ему только удалось? Башня окружена магическим полем, да и висит высоко над предгорьем – без специального снаряжения и веревок не попасть! Велер (так он представился мне) назвался другом, обещал вызволить меня из башни помочь бежать на юг. Конечно, я ему не доверяю: неизвестно откуда взявшийся тип, сомнительной наружности, вырубил стражников Вильгефорца, действуя быстро и бесшумно словно настоящий убийца-ведьмак – читала про них в «Монструме» – и как такому верить? Кроме того, он сказал, что вызволяя меня, он выполняет чью-то волю. Но чью? Все это странно и пугает меня, но покуда он охраняет меня и помогает бежать, я собираюсь использовать его навыки и умения, чтобы скрыться от Вильгефорца.

***

f51e0f0371f12c3016f25cb224c2741b-d6x7s8z.jpg

Получилось! Сумела оторваться от него! На переправе нас нагнал гигантский соловей – это Вильгефорц, обратившись птицей, попытался обрушить свою ярость на меня и Веллера. К счастью, я вовремя применила свои… способности и очутилась на добрых пять лиг южнее переправы, в густой непролазной чаще – шлепнулась прямо в жесткий и колючий дикий кустарник. Порвала подол платья и рукава, а еще и саданула коленку при падении. Неприятно, но не смертельно. Бедный Веллер кхе-кхе, оставила его наедине с голодной птичкой. Ну, ничего. Сам виноват! Нечего было мне лапшу на уши вешать. Мутный тип. Сразу это поняла, а как увидела шрам на его руке. Мамочки, неужто я уже и грезить наяву начала? Как бы там ни было, нужно добраться до ближайшего населенного пункта, раздобыть еду и одежду, а главное, – решить как быть дальше. Не шататься же по окрестностям, разыскивая приключения на собственную aep arse?

***

Спасибо тебе, дундук-Вильгефорц! Благодаря твоим урокам сумела воспользоваться простеньким заклинанием отрицания – никто из людишек и в упор не разглядит! Ха-ха! В ближайшем городке, прокралась на местный постоялый двор и свистнула прямо из-под носа какой-то высокородной дамы модное платье и пару сотен оренов. Спасибо тебе, добрая темерийская тетенька! Не держи зла, я – всего лишь маленькая голодная сиротка. Хе-хе!

***

JB5YuVrdoB4.jpg

Урра! Наконец-то я знаю, куда держать путь! Проезжая мимо какой-то деревушки близ южной границы Ковира, я сумела произвести впечатление местного солтыса – признаться, невинно хлопать глазками старый дундук-чародей меня не учил – тот сказал, что я похожа на его дочку, которую он лет пять тому назад он неудачно выдал замуж за какого-то Венгербергского купца, и что она сейчас вся по уши в стирках и детях, ужинах и заседаниях городского клуба прядильщиц-мотальщиц, и что муж объелся груш, и коммерсант ни к черту, и мужик – фуфло. Бла-бла. В общем, обрадовался старый моему визиту, принял как родную, накормил, напоил да рассказал что в мире делается.

А в мире делалось интересненькое: с той грозы, что на Соддене бабахнула, минуло пару лет, а Нильфгаард опять зашевелился по ту сторону Яруги, (по книжкам помню – живут на югах такие держи-морды, нордлингам от них спасу нет), по лесам все чаще скоя'таэли промышляют – партизаны, понимаешь, идейные – нападают на людские обозы, купеческие караваны, воруют-убивают, гадят на полях, непристойности на стенах амбаров пишут. Пролетарии, чего с них взять? Неспокойные временя, если уж даже утонченные остроухие seidhe до матерщины и разбоя скатились. Да чего уж там! Говорят, даже ведьмачьи рожи на большую дорогу вышли. Кто за честной монеткой, а кто и за бабской юбкой. Да не за одной! С этими держи ухо в остро – мутанты недоделанные!

В общем, это все вода. Главное. Поведал мне солтыс, что некая Маргарита Ло-Антиль повелела объявить аккурат после нынешнего Эквинокция открытый экзамен для всех девушек Севера, на предмет чувствительности к магии. Ло-Антиль, как выяснилось, не просто фамилия с дефисом, а знаменитая чародейка – ректор Аретузы, магической школы для девушек, что находится на острове Танедд близ устья реки Понтар. Разумеется, полным-полно претенденток уже набилось в соседний с Танеддом Новиград: от крестьянских дочек-дурочек, ищущих по молодости не то, что нужно, до лупоглазеньких и златолоконных высокородных мартышек, кидающихся на грезы об обладании магической силой, что твой бык на красные труселя.

Хе-хе! В общем, решилась и я попробовать. Силенки-то кое-какие имеются, да и денежка в кармане – можно и на лапку дать. А кроме того… Новиград. Думаю, тот город из моего сна – высокий и красивый, с золотом и шелком, смеющимися молодыми людьми, с песнями и плясками… и с шибеницей.

Поблагодарив на прощание солтыса, (старый все намеревался обнять, как дочь родную, но хватит с него, охальника, и душевной «семейной» посиделки за столом) села на первую попавшуюся бричку и тихонечко покатила себе на встречу приключениям…

bioshock_infinite_elizabeth_by_darrachese-d6g4wgc.jpg

post-16668-0-13653900-1398114803.jpg

post-16668-0-60397800-1398115769.png

post-16668-0-80159800-1398116581.jpg

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зося Тышкевич

- Ах ты зараза! А ну пшел отсель, ворюга паскудный!

К грозному окрику, которого драный и облезлый кот ждал с того самого момента, как осторожничая и всячески таясь скогтил свесившийся с прилавка рыбий хвост, добавился грохот перевернутой скамейки, и наглый тать, ухватив зубами добычу, серой молнией метнулся прочь от разгневанного лавочника прямо под ноги краснолюдке. Та, едва не споткнувшись об усатого шельмеца, охнула, для порядка погрозила прохвосту вслед, и перевела взгляд на чешуйчатые товары.

- Никак вся твоя белорыбица уже к верху брюхом плавала, когда ты ее из воды выуживал, - недовольно повела носом покупательница, учуяв запах требухи и тины.

Лавочник, уже было разулыбавшийся потенциальной покупательнице, на подобные предположения делано оскорбился.

- Побойтесь Бога, мамаша! Свежайшая рыбка, свежайшая! - торгаш подхватил с осклизлой разделочной колоды выпотрошенного сига и сунул тушку под самый нос приземистой бабе, - Вот только что лично потрошки достал и почистил - так она, родимая, еще хвостом шевелила!

- Слыхала я, что рыбаки приврать горазды, но чтоб так?! Ты, милсдарь, небылиц-то не рассказывай! На родименькой твоей уже пыль уличная осела, и мухи гопак станцевали, - отмахнулась от брехливого продавца женщина, - Если есть чего свежего - показывай, а если все что было годного с котом убежало - так и говори!

Тут уж задетый за живое торговец призвал на помощь не только собственное красноречие, но и лучший ассортимент. После ожесточенного торга состоялся товарно-денежный обмен, и шестифунтовая щука перекочевала в корзину покупательницы.

Лавочник проводил взглядом крепко сбитую фигуру бойкой бабенки. На его неискушенный взгляд все эльфы были на одно лицо, а уж коли о краснолюдах говорить - так у них что баба, что мужик - все едино, только длиной и плетением бороды и отличаются. Ну, разве что бабы, как бабам и положено, юбки да шали носят. Но уж эту цепкую и бойкую на язык особу, которая ему, рослому мужику, едва в пуп не дышала, запомнил. Уж больно речь у нее была чуднАя: вроде и понятная, а нет-нет, да проскользнет то словечко, то выговор иной, и сразу ясно - опрятная с виду баба из пришлого народу. Видать из тех, кто спасаясь от нильфгаардской напасти пожаловали в спокойную и изобильную дельту Понтара. Спастись-то - спаслись, да только теперь все больше по ростовщикам и банкам мыкались, закладывая и распродавая уцелевшие ценности.

В квартал, в котором люди если и появлялись, то редко и все по делу, а постоянными обитателями были нелюди, Зося вернулась уже хорошо заполдень. Гвалт и шум рыночной площади стихли, в дорожной пыли кувыркались и барахтались воробьи, подставляя свои бурые спинки весеннему солнышку, и если бы не сплошь незнакомые лица прохожих, если бы не чуждый уху говорок, если бы не скромный чепец вместо любимого, расшитого бисером и брошенного в спешном бегстве из объятого белым пламенем войны дома - можно было бы представить, что она все еще в Цинтре - таком же большом и многолюдном портовом городе.

Но это был Новиград, а родной и обжитый дом остался в устье Яруги.

краснолюдка.jpg

  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гаррд Тышкевич

Скрипнула дверь, из корзины на старый, рассохшийся стол перекочевали зелень, пучок редиски, фунт пшена, румяный, перехваченный прямо с пылу с жару хлеб, тщательно завернутая в холстину рыбина, и краснолюдка, деловито пересчитав оставшиеся в мошне монетки, подняла глаза на подоспевшего на встречу мужа:

- Жулик на жулике сидит и жуликом помыкает! Цены-то лупят, цены! Будто с чистого золота сыры да сметаны, а не с молока обычного, - Зося пересыпала деньги обратно в кожаный мешочек и, потянув за завязки, вновь закрепила кошель на поясе. Улыбнулась, хотя в глазах по прежнему таилась тревога, - А уж кузнецов да оружейников хороших - раз два и обчелся. Будет, где тебе разойтись. Ежели, конечно, в банк Вивальди векселя свои признает.

- Всё они признают! Никто не смеется над Тышкевичами, - коренастый и грузный краснолюд с лысой макушкой, но выразительной бородой хрустнул шеей и сплюнул на деревянный пол рядом со столом. Ему самое главное было не попасть на еду.

shotimg24706_5.jpg

- Кабы Тышкевичи еще вели себя в доме как порядочные краснолюды, а не как скот в хлеву - так вообще цены бы им не было! - слегка повысила голос Зося. Но скорее для виду, ибо за семь лет совместной жизни к мужниным манерам привыкла. Только что ворчать по этому поводу не отучилась, - Так был ты уже у скупердяев этих, или опять весь день сиднем сидел - штаны в корчме просиживал?

- Мое просиживание штанов в корчме обеспечивает нас доходом, Золото ты мое, - краснолюд издал громкий шмыгающий звук, за раз втянув носом воздух и оставшиеся после той самой корчмы кусочки мяса на усах. - Ты ведь не питаешь иллюзий по поводу того, откуда деньги берутся? Но да, был. Все у нас будет, не кипешись. Хотя не, кипешись, люблю, когда кипешишься. - Улыбаясь глупо и немного пошло, мужчина подошел к своей жене и положил крупную руку чуть выше ее груди. - Еще лучше, если ты будешь это делать, когда мы встретим дракона. Не знаю, кто из нас пострадает больше, но змей точно этого не переживет. А?

- На кой тебе далась тебе эта змеюка? Вот подпалит она тебе бороду, а то и башку оттяпает, и конец! - немедленно принялась волноваться Зося, одновременно выворачиваясь из приставучих мужниных лап, но так ловко, что лапищи аккурат на нужные места сползли, добавляя радости своему хозяину и делая сияющую на бородатом лице улыбку еще глупее.

Глупеть начал и сам краснолюд. Впрочем, уже зная себя, и зная, что жена это прекрасно понимает, спокойно позволил этой глупости взять вверх. Он наклонился к ее лицу и немного даже романтично чмокнул все еще жирными после еды губами.

Зося предприняла еще одну попытку извернуться и воззвать к уму-разуму супруга.

- Вот дурень-то, вот дурень! Угораздило меня связаться с чертом патлатым, все на космы твои засматривалась, разява. И где теперь те космы? - ворчливая супруга демонстративно провела рукой по голове Гаррда, маленькая ладонь легко соскользнула с лысой как коленка башки и потянула для острастки за бороду. - Вся красота на бороду сбежала! А куда мозги просочились - и думать боюсь. Раз Вивальди векселя наши признал - так надоть теперича о хозяйстве думать, дело налаживать, а не за драконами по лесам и долам скакать.

- Эй, женщина, смотри, кому про мозги впариваешь.

Рука краснолюда, все еще стремящаяся к своей заветной цели, говорила "да". Вторая рука спешила поддакивать, но в виду слишком увертливой (особенно для своего телосложения) жены, - пока безуспешно. Мозги вели неравную битву. Но, как всегда это было, драконья тема взяла вверх надо всем.

- Как вообще ты можешь оспаривать, Золото? - голос краснолюда стал более грозным, хотя по отношению к своей жене - все равно грозным по-мягкому. - Сам Артовус Тышкевич завещал это, когда лежал на смертном одре, едва живой. - На самом деле, точные детали сцены с завещанием изменялись в зависимости от того, какой из Тышковичей ее повествовал, а Тышкевичей за последние три столетия было столько, что постыдилась бы и дешевая шлюха в задрыпанном борделе. Семья же гордилась своей плодовитостью. Более того: - Священный долг каждого из его наследников - найти и сокрушить дракона. Чтобы династия наша стала богатой и могучей, чтобы слава Тышкевичей бурлила фонтаном и деньги лились рекой! - Теперь голос благородного потомка Артовуса Тышкевича излучал гордость и прямо таки патриотическую преданность семейной мечте. Он стукнул кулаком по столу, и даже этот стук получился патриотически-гордым, подчеркивая идеальный пафос сказанных слов. И никто не обратил внимания на упавшую на пол рыбину и треснувшее дерево.

- Мы найдем этого дракона и мы убьем его, и мы заберем его себе. И мы отрежем ему хвост и отрежем ему все остальное. И потом, дорогое мое Золото, мы будем купаться в золоте не только твоем, и дети наши будут сильными как быки. Гы-гы, и не только дети...

И примерно на этом моменте драконья тема сошла на нет.

post-24142-0-67205700-1398121705_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аланна

Дверь открылась будто порывом ветра и через порог шагнула высокая фигура в плаще с капюшоном.

Пройдя внутрь таверны, фигура села за свободный столик. С чуть слышным усталым вздохом тонкая ладонь откинула темно-синюю ткань. Женщина тряхнула головой, поправляя рассыпавшиеся по отвороту плаща локоны цвета воронова крыла. Фиалковые глаза чуть блестнули, оглядывая полутемный зал, поджались в характерном жесте тонкие губы.

- Эй, трактирщик! - чародейка повернулась к стойке, качнулся в черных волосах кристалл аметиста на цепочке, - Подогретого вина, хлеба и сыру. И поживее. - блестнула в воздухе подброшенная золотая монета, ловко пойманная хозяином.

- Несу, уже несу, госпожа! - поставив на поднос кувшин, стакан и миски с хлебом и сыром, трактирщик ловко переставил все на потемневшую от времени столешницу. И быстро ретировался обратно за стойку. Кто их знает, этих чародеев, что у них на уме.

00000000-998602818.jpg

post-54562-0-40971200-1398335687_thumb.j

  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михай Вулич

The-Secret-of-Moonacre-tim-curry-35401640-2362-1570.jpg

... - А она мне такая "Уж борода скоро белая будет, а ты все топором машешь. Пора уже как нормальные краснолюды лавку открыть, на ноги встать", - передразнил высокий, но хриплый голос своей супруги краснолюд, опрокинувший в себя уже не первую кружку эля, - Ну послушал я ее, дурак дураком. Разве ж это жисть? Я ж живое мясо рубить привык. На прилавке оно не орет даже. Ну не мое это! А она все пилит и пилит, дура старая, - с нежностью продолжил посетитель, - То бумаги какие-то непрально заполняю, то, оказывается, покупателей по матери слать нельзя... А что делать, если какая-то задница жирная припрется, и давай орать, что свинина испортилась. Я чтоль виноват? Или я этим куском жопу себе подтирал? Не нравится - не жри! - Краснолюд тяжело вздохнул и посмотрел висящий на перевязи топор, - Не, не мое это. Я рубакой был, рубакой помру. А то, глядишь, и с дракона энтого чего останется, вывалю своей ненаглядной мешок золотых на пол, да сожгу этот ее ларек нахрен, - в глазах бородатого коротышки застыло мечтательное выражение.

post-16662-0-08670100-1398346979_thumb.j

  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэтр Зюзя, такоже пиитом Амарантом именуемый

Мэтр Зюзя мнил себя поэтом. Нет, не так - Поэтом!

3384.jpg

Выражалось это, главным образом, в том, что он ругательски ругал всех своих собратьев по ремеслу, то и дело честя всех их бездарями, паршивыми виршеплетами и прочими не менее лестными эпитетами. Более всего Зюзю выводило из себя упоминание некого Лютика, однокашника мэтра по Оксенфуртскому университету.

- Как можно считать поэтом этого свинтуса, бабника и пьяницу! - кипятился Зюзя. - Да этот потаскун имеет не большее представление о настоящем искусстве, чем свинья об апельсинах!

Но, как бы то ни было, баллады и "вирши" Лютика пользовались огромной популярностью во всех слоях общества, особливо у дам и девиц, в то время как высокая поэзия мэтра Зюзи, изготовленная по всем правилам стихосложения, увы, имела всего одного поклонника - самого Зюзю.

Пиит долго ломал голову в разгадке сего невероятного казуса, и в один прекрасный день мэтра осенило (после полуштофа сливовицы вообще в голову приходят исключительно гениальные мысли): ну разумеется, все дело в имени, точнее в псевдониме. Такому великому поэту, как он, не пристало именоваться просто мэтр Зюзя, ему до зарезу нужен звучный псевдоним - например, какой-нибудь прекрасный цветок. И не затрапезный лютик - это пошло и вульгарно, ну просто курам на смех. А вот он отныне будет зваться... будет зваться... Нет, эдельвейс не подойдет - больно заезженно и банально. Да и выглядит этот хваленый эдельвейс, не так чтоб очень... О, идея! Вчерась медики упоминали цветок-амарант, вот он и будет отныне Амарантом - прекрасным цветком, несущим исцеление страждущим и упокоение мятущимся своей великой поэзией! А для начала он сочинит оду, посвященную охоте на дракона - тварь мерзостную и отвратную, всему живому угрожающую.

У него уже и начало оды имеется:

"Блестит на солнце золотая чешуя..."

Правда, дальше первой строчки дело покамест не сдвинулось, ибо приличные рифмы к слову чешуя подобрать не так то и просто.

Итак, решено! С утреца поранее мэтр Амарант направит стопы свои к месту сбора доблестных охотников на сию тварь чудовищную...

Зюзя прикончил остатки сливовицы и задумался о будущем шедевре, долженствовающем вознести его на вершину мировой поэзии.

-------------

Для справки: амарант - широко распространенный сорняк, в просторечии щирица именуемый. Зюзю подвело банальное незнание ботаники.

1332088367341.jpg

post-27524-0-86548900-1398357701.jpg

post-27524-0-10591200-1398357702.jpg

  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиатрис

Скрипучая дверь заведения возвестила трактирщика о появлении очередного посетителя. Хозяин недовольно поморщился. Народу в корчме к этому часу и так уже было с две Темерии, а, судя по нахальному виду, ещё больше, чем по висевшей за спиной лютне вошедшего, было нетрудно догадаться, что порог приличного во всех отношениях заведения с благородным названием «Свинья и копыто» переступил бард. Один из этих нищих нахальных бродяг, распевающих похабные песенки по трактирам, промышляющих мелким воровством и портящих всех девок на своём пути. Да и явно нездешний. Здешний-то, Зюзя, вон, наливается себе в зюзю сливовицей в уголочке и никого не трогает. Местные - они приличные. А гастролёры - гастролёры и есть. Один такой совсем недавно был тут, нажрался как свинья, не при вывеске будет сказано, и умудрился сбежать не заплатив. Так и не нашли шельмеца.

Трактирщик, в памяти которого ещё свежи были воспоминания, собрался, было, принять превентивные меры и сразу выставить проходимца-барда вон, но был остановлен сразу двумя обстоятельствами непреодолимой силы: во-первых, внушительным темерским мечом, тускло и недвусмысленно поблёскивавшем в ножнах на поясе менестреля, а во-вторых, - самым настоящим золотым дублоном, продемонстрированным изумлённому хозяину корчмы небрежно, но весьма убедительно, когда бард невозмутимо проходил мимо него к лучшему столику у камина.

Нежное сердце трактирщика не смогло устоять перед великолепием манящего золотого блеска. Заворожённый, он позабыл о недавних своих намерениях и уже со всех ног поспешил к таинственному посетителю, на ходу складывая рот в одну их самых любезных своих улыбок, кои тратил бережливо, с умом и только на самых дорогих клиентов.

Понимающе ухмыльнувшись, незнакомец сбросил плащ, прислонил лютню к стоящему рядом стулу, небрежно бросил на стол перчатки, будто не замечая почтительно замершего в полупоклоне трактирщика, и наконец, усевшись поудобнее, довольно хмыкнул, оглядев заведение, и бросил монету на стол, трактирщик едва успел её поймать.

Получив заказ на целый жбан лучшей лимонной водки и две порции жареного мяса виверны, трактирщик поспешил со всех ног его выполнять, то и дело украдкой поглядывая в сторону таинственного барда.

Как только хозяин корчмы отошёл, к незнакомцу подсел какой-то непонятно откуда взявшийся хмырь в грязной дерюге. Бандитская рожа хмыря то и дело кривилась будто от тика, рот он то и дело прикрывал рукой. Бандюга был не из местных, их всех хозяин знал наперечёт.

Любопытная парочка о чём-то пошепталась, после чего из рук барда в руки бандита перекочевал какой-то небольшой предмет, трактирщик так и не смог его разглядеть толком, к большому своему сожалению. Бандит, жадно схватив предмет руками и поспешно спрятав в карман, просиял, если так можно отозваться о его гнусной роже потенциального завсегдатая. Затем он протянул барду взамен другой предмет, уже пухлый и увесистый, который, в отличие от первого, трактирщик узнал бы с любого расстояния: это был мешок, битком набитый деньгами, корчмарь мог бы в этом поклясться. Бард усмехнулся и одобрительно кивнул, взвесив мешок на ладони, и сделал небрежный жест рукой. Бандюган тут же поднялся со стула и исчез.

А посетитель, расслабленно развалившись на скрипучем стуле, вновь усмехнулся, видимо, каким-то своим мыслям, сделал добрый глоток своего нильфгаардского пойла, одобрительно причмокнул и вновь подозвал трактирщика. Сделав тому знак наклониться поближе, он выразительно приложил палец к губам, жестом фокусника вытащил ещё один дублон и ловко опустил в карман хозяина. Затем, как ни в чём не бывало, хлопнул того по плечу, причём рука оказалась на удивление тяжёлой, и весело подмигнул:

- А что, отец, невесты в вашем городе есть?

bardo.jpg

post-19972-0-81475700-1398362141_thumb.j

  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вит Кровопуск

Достопочтенный Бонго Небелунг, член цеха подметочников и уважаемый всеми низушек, совершал свой ежевечерний моцион, мыслями полностью отдавшись ждущей его дома капусте с тмином, распространяющей на всю кухню дразнящие ароматы. Поглощенный этими волнительными картинами, Бонго был возвращен к окружающей действительности весьма грубым образом: кто-то вдруг ухватил его за пояс, а в следующий момент он уже болтался в воздухе, ошалело разглядывая мелькающий перед носом кусок пергамента.

- Ну-ка прочитай мне, - раздался требовательный голос у него над головой.

Небелунг машинально пробежал глазами замызганное и довольно пахучее послание:

- ...Фоско Калливорт... для охоты на тварь чешуйчатую... по факту предоставления головы.

После этого он был водворен обратно на землю и уже собирался возмутиться столь неподобающим обращением, однако, смерив грубияна взглядом, передумал. Кожаный жилет, расстегнутый на груди, с которой скалилась какая-то мерзкая когтястая тварь, серьга в ухе, алый платок на шее и весьма неприятная с виду железка у бедра - для безобидного низушка этого было более чем достаточно, чтобы скорее поспешить домой. Незнакомец же, за некие деяния в городке Клармоне прозванный тамошними жителями Кровопуском, зашагал в другую сторону, по направлению к означенному трактиру.

jhedjh.jpg

post-21064-0-32464300-1398366977.jpg

  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Король

EA2F29078F4CEAABF2605F8B17C0DA39_B250_400_250_289.JPEG

- Король вернулся, м-мать! - с этим криком дверь кабака распахнулась от уверенного удара ноги. В таверну нетрезвым шагом зашел зеленоглазый эльф с длинными светлыми волосами. К сожалению, "Король" не прошел и нескольких шагов, чтобы не плюхнуться на ближайшую табуретку.

- Еще раз я увижу, что ты так обращаешься с мебелью в этом месте, и вся королевская рать тебе не поможет, - привычно отозвалась дородная баба с подносом, - Наливать не буду, и не проси. Ты еще за прошлый раз долги не раздал.

В ответ на это эльф лишь вывернул карманы, из которых посыпалась солома да пара монеток. И действительно, избытком денег он явно не страдал.

- А пока ты там королевство свое ищешь, - фыркнула женщина, - лучше бы денег себе заработал. Вон, заходил тут недавно один, ищет этих, драконоубойцев. Ты ж вроде мечом неплохо машешь, - она кивнула на висящий на поясе стальной клинок, эфес которого был украшен множеством драгоценных камней, а в рукояти торчал огромный, размером с глаз, рубин. Удивительно было видеть обросшего эльфа без гроша в кармане с подобным великолепием на поясе, но еще более удивительным было то, с какой скоростью лишались рук те, кто пытался присвоить себе эту прелесть, которую ее владелец называл Каэлторн. Благодаря этому красавцу (не эльфу) некоторые даже верили в историю Короля, свергнутого с трона и отправленного в изгнание множество лет назад. Правда, ни имени своего, ни даже названия королевства он назвать не мог, сваливая все на магию, помутившую рассудок. Тем, кто был менее наивен, было известно, что эта страшная темная магия называется никак иначе, как "фисштех".

- А что, собсна? - спросил тот, - Вот пойду - и убью. И все поверят, что я не бомж какой, а? Ты только пива налей сначала, я выпью стакашку, и сразу же пойду, договор? - блондин с надеждой посмотрел в глаза даме, которая, после недолгого раунда гляделок все-таки опустила взгляд.

- Да налью, налью. И куда ж ты щас пойдешь, глупый? - ее голос потеплел на несколько тонов, - Ночь же на дворе. С утра отправляйся, а поспать у нас в подсобке можно. Годится?

Эльф лишь довольно закивал, протягивая руки к наполненному пенным напитком стакану.

- Да здраствует Король! - выразительно произнес он, аристократически прикладывая губы к светлому пиву.

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фолко Голденфур

Практически любой низушек уверенно сказал бы, что Фолко грех жаловаться на жизнь. Да и с чего бы страдать при таком папаше, преуспевающем торговце, благодаря которому семья Голденфуров жила ни в чём не нуждаясь? В будущем Фолко должен был продолжить дело отца. Вот только не прельщала юного низушека скучная, хотя и богатая купеческая доля. Фолко любил воображать себя то ведьмаком, истребляющим всяких опасных тварей, то сильным и храбрым рыцарем, выручающим попавших в беду, ну или хотя бы наёмником, внушающим страх и уважение простым обывателям.

Не малое место в его мечтах занимали красочные эпизоды с участием некой дамы, которою Фолко выручил бы из опасной ситуации. Особо приятно и волнительно было фантазировать о том, как будет благодарить своего героя спасённая дева, красивая как эльфка, стройная как духобаба, страстная как магичка, разумеется ни сколько не похожая на девушек его племени. Даже на хорошенькую молоденькую Малинку, чьи круглые щёчки мило краснели, когда рядом с ней оказывался Фолко. Старшие братья низушека частенько посмеивались над этим и подначивали младшего распробовать уже эту ягодку, от чего тот постоянно отмахивался. Не из-за страха (как сам себе объяснял Фолко) перед суровым отцом Малинки, который за такие дела мог оторвать«пробовальщику» одну важных часть тела, а потому, что Малинка ничем не напоминала красавицу из его грёз.

Однажды тёмной ночью, Фолко пришёл к мысли о том, что нужно не мечтать, а просто взять и начать воплощать свои мечты в жизнь и сбежал из дома, прихватив с собой отцовский короткий меч, подаренный тому кем-то из друзей, увлекавшихся коллекционированием оружия, и котомку с необходимыми в дорогу припасами.

***

- Ишь ты, не успел за порог ступить, а уже достойное дело подвернулось. От судьбы не убежишь, да, - задумчиво проговорил Фолко, прочитав объявление, гласившее, что некому Калливорту требуются люди, готовые отправиться на охоту за драконом. И совершенно уверенный в себе и своих силах, низушек направил свои стопы в корчму «Свинья и копыто».

Фолко Голденфур.png

post-20657-0-86715100-1398434269_thumb.p

  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беатрис

Воспитывалась и обучалась магии в школе чародеек в Аретузе. Большего о ней сказать нельзя. Молчаливая и скрытная, трудно сказать что на уме у этой женщины. Её мотивы и цели туманны, одно можно сказать наверняка, эта чародейка себя ещё покажет...

T28209.jpg
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орен

1355267457_casp-1.jpg

К корчме “Свинья и Копыто” приблизилась пошатывающаяся фигура в потертом плаще. Несколько завсегдатаев заведения довольно заржали, и один из них окликнул путника

- Эй, пьянь! Ты где успел нажраться? И зачем сюда идешь?

Мужчина поднял глаза, долго пытаясь сфокусироваться на вопрошавших, но потом плюнул на это дело и проговорил:

- Объявление тут было… Охота. На дракона. Да, - утвердительно кивнул подвыпивший “охотник”, будто убеждая себя в правильности своих намерений.

- Ба! Да это же травник. Орен что ли? Уже с месяц трется по Новиграду и торгует настойками. Что, братец, настойки крепче здешнего пойла оказались? Куда тебе на дракона! – решил предостеречь травника самый разговорчивый из пьянчужек, остальные решили ограничиться только лишь гоготанием.

- Да что там! Я справлюсь с этим чудищем, - отмахнулся Орен, красиво впилился в дверной косяк, сделал несколько шагов назад и плюхнулся на землю.

- Легче будет, если я тебя изобью, раз так хочешь покалечиться, - заржал еще один из местных посидельцев, пошире в плечах, чем “охотник на дракона” раза этак в два и угрожающе помахал початой бутылью с чем-то сильно пахнущим спиртом. – Пшел вон, пока дух не выбили из тебя прямо здесь.

Орен встал, отряхнулся и снова направился к входу. Поняв, что предупреждению его не вняли, широкоплечий размахнулся и врезал охотнику по уху. Травник пошатнулся и снова оказался на земле.

- Вот и что ты с драконом сделаешь? – радостно загоготал широкоплечий, ставя бутыль на землю и подходя ближе. Орен потер ухо, шмыгнул носом и ответил.

- Например, вот это. Бум! – радостно хихикнул травник, из которого после удара вышел еще не весь хмель и махнул рукой. Бутылка широкоплечего внезапно лопнула и несколько осколков въехало в ногу хозяину пойла. Широкоплечий взвыл и рухнул на землю, а Орен как ни в чем не бывало, встал, отряхнулся и пошел к выходу.

- Маг… - выдохнул кто-то из решивших освежиться посетителей корчмы.

- Ну, типа того, - радостно покивал Орен, выудил из рук одного из остолбеневших посетителей бутылку с вином и, сделав несколько глотков, вернул её обладателю. - А теперь позвольте…

Травник сделал небольшой поклон головой и направился ко входу в корчму. На этот раз вместо дверного проёма Орен впилился в противоположный дверной косяк и снова грохнулся на землю. На этот раз обошлось без комментариев пьянчужек, которые решили продолжить застолье внутри или вообще свалить подальше от корчмы.

- Это займет больше времени, чем я думал, - хмыкнул Орен, пошатываясь, поднялся на ноги и в третий раз попытался пройти в “Свинью и Копыто”...

  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...