Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Мне не важно долг это или не долг, вера или не вера, древний, современный или реальный человек или эльф. Фишка в том, как они вцепились в сою "идею" и готовы пожертвовать многим ради этого.

(и вполне эгоистично - один свою пустоту верой заполнить хочет, другой свою вину как-то искупить)

Кому как, для меня есть пропасть между реальной трагедией и целью исправить хоть что-то (вспоминаем разговор в Тени - "Нет ничего необратимого") и ничем не подтвержденной идеей того, что ты призван богом (!) спасать души (!) других людей. Довольно высокомерно звучит, особенно учитывая тот факт, что ничего, кроме пресловутой веры на это даже не намекает. Я как раз про то, что одно - реальная цель, а второе - фикция, просто поза. И в этом вот такенная разница!

Нет, серьезно, кому нужен был бы тот Солас, который влюбившись бросает все ради... чего? Свадьбы? Детей? А Инквизитор бросила заделывать Брешь, встретив Соласа? Или может он хотя бы раз намекнул на то, что "Слушай, да ну ее нафиг, эту Брешь, я бог, я тебя спасу, а остальное - просто прогнившее прошлое, легче новое создать, чем старое исправить, нарожаем еще!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, что я принесла в своё родное болото безудержного веселья и пылких девственниц (с таким описанием это место обязано быть священным)

 

Осторожно, психика :rolleyes:

tumblr_nnzg20zhrQ1u8sd84o2_1280.jpg

 

tumblr_nnzg20zhrQ1u8sd84o1_540.jpg

 

Нет ну милая девочка, конечно, но как-то и близко не Солас. Никакого совпадения в настроении.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Солас конечно, но вот ушки у неё просто прелестные. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне порезанного платья жалко :D

Интересно также место, выбранное для фотосессии ))

 

Галлерея? Интересно, она туда так вошла? ))

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чего бы прям так и не пойти) Разве что ноги у нее очень чистые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушки идеальны, Спок одобряет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чего бы прям так и не пойти) Разве что ноги у нее очень чистые))

Зато сколько единомышленников можно собрать одним таким заходом )

 

Ну и сладенького принесла тоже (свеженькое):

 

"Мать Волка"

f1bbe3861769.jpg

Не так чтобы гениальная работа. Но навевает на приятные и интересные размышления )

 

Потом в креатив скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, не уверена, что у него была мать. Если моя теория верна - и все расы - это материализовавшиеся духи, то Солас может быть одним из первых появившихся эльфов. Просто могущественным. Хм, Мифал - воплощение идеи о Порядке. Эльгарнанн - воплощение идеи о Справедливости (чуть не стал Местью, но Порядок дал ему "по щам"). Солас - идея о Свободе? Оо Ведь Сила Духа зависит от Силы идеи, которая его породила. Мелкие идеи - стали просто эльфами, людьми, гномами. А могущественные идеи (таких естественно единицы) стали аля Богами.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все возможно, конечно, пока ничего не доказано.

Просто забавно так вот представить, что у Соласа могла быть мать. И у этого всего могла быть своя история.

Солас человечен... если так можно выразиться. Чувства, эмоции. Откуда уши растут у всего этого, увы, хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то эта теория слишком теория, учитывая различия между духами и живыми. 

По мне, так "боги" смертные, дорвавшиеся до власти и развращенные ею. 

Солас к тому же говорил о маленькой деревушке на Севере, мол там он родился и я склонна ему верить. Солас такой, любит сказать часть правды не особо уточняя её, оставляя нам додумывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая то эта теория слишком теория, учитывая различия между духами и живыми. 

По мне, так "боги" смертные, дорвавшиеся до власти и развращенные ею. 

Солас к тому же говорил о маленькой деревушке на Севере, мол там он родился и я склонна ему верить. Солас такой, любит сказать часть правды не особо уточняя её, оставляя нам додумывать. 

Коул спрашивал Соласа: может ли Дух стать настоящим человеком, Солас говорит, что это очень трудный путь. А на счет развращенности.. Все-таки существа с физическими телами и бестелесные существа - разные вещи. Стремления, которые дает физическое тело: желание защитить себя, так как ты можешь умереть, и желание продолжить свой род. Не эти ли два фактора и являются основами всего, что движет людьми, за исключением желания творить и познавать неведомое?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ФенХарел родился до Завесы, то какая разница? Они там все были одним миром мазаны. Это уже потом разделение пошло на статичный мир и мир идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Как то это не вписывается в концепцию тогдашних людей-варваров и гномов-титанов. Да и самого строя эльфов. 

По мне, тогда, без Завесы, Тень была явлением на тип ветра. Природная стихия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не думаю. Как то это не вписывается в концепцию тогдашних людей-варваров и гномов-титанов. Да и самого строя эльфов. 

По мне, тогда, без Завесы, Тень была явлением на тип ветра. Природная стихия. 

Эльфы могли быть бывшими Духами, а люди эволюционировали по-старинке от обезьяноподобных. Гномы тоже могли иметь свой особый путь. Просто, как ни крути, а эльфы шли после Духов. Кстати, интересно. А если Духи были Идеями и были первыми... То чьими Идеями они были?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Как то это не вписывается в концепцию тогдашних людей-варваров и гномов-титанов. Да и самого строя эльфов. 

По мне, тогда, без Завесы, Тень была явлением на тип ветра. Природная стихия. 

Не увидела противоречия. Но и ладно. Все равно тема про Соласа.

 

Подскажите лучше, на каких примерно страницах было обсуждение, почему Солас не может быть Фелассаном. Хотя бы до сотни интервал знать бы.

Эльфы могли быть бывшими Духами, а люди эволюционировали по-старинке от обезьяноподобных. Гномы тоже могли иметь свой особый путь. Просто как ни крути, а эльфы шли после Духов. Кстати, интересно. А если Духи были Идеями и были первыми... То чьими Идеями они были?

Может, в тему богов обсудим? А то мне тоже интересно, но флудить неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, мне обсуждать нечего) Я слишком мало знаю. К тому же, все-таки это касается Соласа. Почему-то мне верится, что он мог быть изначально Духом Свободы с самой заглавной буквы. Поэтому он так не любит рабство во всех проявлениях, и потому он дружен с Мифал - так как настоящая Свобода для каждого может быть только тогда, когда она защищена законом. Это и есть порядок, когда свобода отделена от произвола.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне он кажется слишком "человечным" для духа. Для духа не может быть понятие "молодости", о котором ностальгировал Солас в диалоге с Блэком. 

У Митал есть дети, у Андруил была любовница, Джун и Силейз женаты, все их свары отдают "человеческой" живой натурой. 

Элвены безусловно своё начало\развитие берут из чего то близкого к Тени, но вот что они Духи? Пф, слишком притянутая теория. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это всего лишь одна из теорий. И она как и все имеет право на жизнь. Вполне возможно, что эльфийкие Боги - это эльфы, которые сумели призвать и соединится с могущественными Духами. Не как Андерс, а полностью слить личность Духа и эльфа в одну. Сами понимаете, заинтересовать могущественного Духа непросто. Мне в голову только Андрастэ приходит - уж больно похож её Создатель на гигантского Духа Справедливости, который воплотился из огромной мечты рабов о равенстве.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне всегда казалось, что в финале ИМ ФенХарелл овладел Фелассаном, который должен был ему отдать ключ-слово для элювианов, но провалил миссию, стер валаслин и пошел гулять сам, став чем-то вроде Мифал (в плане соединения духа и смертного).

 

А что касается его идеи, то ну Солас же. Мудрость-гордыня.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Соласу ключ? Они с Флемет и так вхожи в зазеркалье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Соласу ключ? Они с Флемет и так вхожи в зазеркалье. 

Насколько я поняла, сеть не едина, а какие-то части могут блокироваться отдельными ключами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, сеть не едина, а какие-то части могут блокироваться отдельными ключами. 

Солас одиночка, на кой ему этот социопат, рассказывающий Бриале байки, которые Солас терпеть не может? Я скорее поверю, что какой-то Забытый решил забрать себе имя ФенХарела ради личных целей (бедняга еще не знает, что он вернулся и готов нести "бобро и справедливость").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас одиночка, на кой ему этот социопат, рассказывающий Бриале байки, которые Солас терпеть не может? Я скорее поверю, что какой-то Забытый решил забрать себе имя ФенХарела ради личных целей (бедняга еще не знает, что он вернулся и готов нести "бобро и справедливость").

Хм. При чем тут одиночка и социопат? Одно другому мешает? Байки там были на удивление адекватные, кстати говоря. Сравнить с эльфийскими - намного больше похоже на правду. Да и некоторые фразы в книге очень уж на Соласа намекают.

 

Я не настаиваю, сама только держу в уме, особо не принимая, но если предположить, что это все-таки не так, то возникает несколько вопросов и нестыковок. И прежде, чем искать ответы на них, мне бы хотелось узнать, почему так быть не может. Ну просто потому что белых пятен в этом случае больше получается, и мозаика не складывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Солас не играет в порочную добродетель?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Солас не играет в порочную добродетель?(

Потому что скучно играть и всегда выигрывать. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...