Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LayLi

MAFIA CLASSIC. Игра №105: American Gods

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
tumblr_n61gm2DcMf1roapxto1_1280.jpg

Пролог

Он смотрел на мистера Нанси, старого негра с тоненькими усиками, в спортивном клетчатом пиджаке и лимонно-желтых перчатках, скачущего на льве с карусели, который то поднимался то опускался и в то же время на том же месте он видел расцвеченного драгоценностями паука ростом с лошадь, с глазами, похожими на изумрудные туманности, и, пристально глядя на него, паук важно поднял длинную ногу; одновременно Тень глядел на исключительно высокого человека с кожей цвета тикового дерева и тремя парами рук, в тиаре из страусовых перьев, с лицом, раскрашенным красными полосами, и скакал этот человек на рассерженном золотом льве, двумя руками вцепившись в черную гриву зверя; он видел и чернокожего мальчишку в лохмотьях, левая нога у которого распухла и в ране ползали черные мухи; и за всеми этими личинами Тень видел крохотного коричневого паучка, притаившегося под пожухлым желтоватым листом.

И проникнув за эти обличья, Тень понял, что они есть одно.

– Если ты не закроешь рот, – сказали существа, бывшие мистером Нанси, – туда кто-нибудь залетит.

Закрыв рот, Тень с трудом сглотнул.

На холме в миле впереди маячило деревянное строение. Их скакуны неспешно трусили к холму, но копыта и лапы беззвучно ступали по сухому песку у линии прибоя.

С Тенью поравнялся Чернобог на кентавре.

– Ничего этого не происходит на самом деле, – сказал он, похлопав по человечьей руке своего скакуна. Голос у него был расстроенный. – Это все у тебя в голове. Лучше не думай об этом.

Да, Тень видел перед собой седого иммигранта из Восточной Европы в поношенном дождевике, с одним железным зубом. А еще он видел приземистое черное создание, что было темнее, чем сама тьма вокруг, и глаза у него были как два раскаленных уголька; а еще он увидел князя с длинными волосами и усами, струившимися на невидимом ветру, лицо и руки у него были в крови, и скакал он голым, лишь в медвежьей шкуре на плечах, верхом на существе – наполовину человеке, наполовину звере, лицо и торс которого украшали синие татуировки завитков и спиралей.

– Кто ты? – спросил Тень. – Кто ты?

Их скакуны мягко ступали по берегу. Неутомимо бились волны о ночной пляж.

Среда направил своего волка – теперь это был громадный и угольно-серый зверь с зелеными глазами – поближе к Тени. Когда скакун Тени шарахнулся в сторону, Тень погладил его по шее, успокаивая, мол, ему нечего бояться. Тигриный хвост агрессивно хлестнул из стороны в сторону. Тут Тень заметил, что неподалеку бежит еще один волк, близнец того, что оседлал

Среда, бежит, не отстает от них среди дюн, не давая себя разглядеть.

– Ты знаешь меня, Тень? – спросил Среда. На волке он скакал, запрокинув к небу лицо. Его правый глаз поблескивал, а левый был пуст. На плечах у него был плащ с большим, словно монашеским, капюшоном, бросавшим тень на лицо. – Я же сказал, что назову тебе мои имена. Звался я Грим, звался я Ганглери, звался Воитель, и Третий я звался. Я – Одноглазый. Меня звать Высокий и Знанием владеющий. Гримнир – мне имя. Я – Тот, кто из Тени. Я – Всеотец и с Посохом Гондлир. Столько имен у меня, сколько ветров есть на свете, а званий – столько, сколько есть способов смерти. Хугин и Мунин, Разум и Память мне на плечи садятся, волков моих звать Гери и Фреки. Виселица – конь мой.

Два призрачно-серых ворона, прозрачные подобия птиц, опустились на плечи Среды, вонзили клювы в его голову, словно пробуя его мысли на вкус, потом, захлопав крыльями, вновь взмыли в черноту.

«Чему мне верить?» – подумал Тень, и откуда-то из недр под миром низким рокотом откликнулся голос: «Поверь всему».

– Один? – спросил Тень, и ветер сорвал имя у него с губ.

– Один, – прошептал Среда, и грохот волн о берег черепов был недостаточно громок, чтобы заглушить этот шепот. – Один, – повторил Среда, смакуя слово. – Один! – победно прокричал он, и крик его эхом пронесся от горизонта до горизонта. Имя его набухло и разрослось и заполнило мир, будто шум крови в ушах Тени.

А потом – как это бывает во сне – они не скакали больше верхом к дальнему залу. Они уже были там, и скакуны стояли стреноженные у коновязи.

©

Роли


kUsWvrUhTVw.jpg
  • Фемида
  • Комиссар

Богиня правосудия, в древности бывшая объектом поклонения греков. Ныне же предстаёт пред людьми на рекламных плакатах второсортных адвокатских контор, где о справедливости слышали лишь краем уха, как, впрочем, и в зданиях суда, где в каменном обличии встречает провинившихся и невинных..



LeVUJ-iew-0.jpg
  • Ананси
  • Путана

«Нет сказки без Ананси» - говорит пословица ашанти. Оно и верно, лучше «Паука» рассказчика не сыскать – трикстер, вне зла и добра, любящий пудрить мозги только шутки ради. Приехавший в Америку в умах многочисленных выходцев из Африки, завезённых для подневольного труда, Ананси скоро приспособился строить козни и вне жарких саванн. .



dE9m_kUQPIY.jpg
  • Лепрекон
  • Доктор

Каждый наверняка слышал о ирландском коренастом человечке, одетом в зелёный сюртук. Легенды, коих много, рознятся и ведают нам то о доброте этих созданий, то о их алчности. Верно лишь одно – исполнение ими желаний и удача, преследующая того, кто смог поймать мифическое создание.



tumblr_n2sor85Stg1skaxu8o1_500.gif
  • Ииусус
  • Маньяк

Иисусу не нужна причина, чтобы влезть в чужой сеттинг и навести порядок. А у меня нет причин его останавливать.



MAn5xsZwhKc.jpg
  • Новые Боги
  • Мафия

«Мы – универмаги и супермаркеты, а твои дружки – дрянные аттракционы у дороги. Господи, мы – онлайн-магазины, а твои дружки сидят на обочине хайвея и продают свои продукты с тележек. Нет, они даже не торговцы фруктами. Продавцы кнутов для бричек. Латальщики корсетов из китового уса. Мы – теперь и завтра. А твои дружки – уже даже больше не вчера»


Список участников

  1. Тайгер
  2. Дейзи Мирная
  3. Лаки
  4. Доктор Шо Маф
  5. Тин мирный
  6. Дима Шеп мирный
  7. Корраптуд
  8. Эри маф
  9. Букса
  10. Княж мирный
  11. Скирата

ВАЖНО!

Порядок ходов:

мафия - доктор - комиссар

  • Игрокам просьба войти в инвиз.
  • Доктор может лечить себя три раза за игру. Не подряд.
  • При ничье погибают все кандидаты на выбывание.
Изменено пользователем LayLi
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путана очень секси

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йап.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путана очень секси

Всё дело в руках.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в строю

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня так и подмывает накатать биографию какого-нибудь Слейпнира или Йормурганда :З

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дажи напоминать не надо.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йап

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ бежит галопом.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соу клоуз.

Пять минут и начнём.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успел? Или опоздал уже?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю раздачу ролей и страстные танцы с балансом

Займите себя буквами ниже:

Среда вышел в круг света от огня – кряжистый старик со стеклянным глазом, в коричневом костюме и старом пальто от Армани. Он стоял, глядя на людей на скамьях, и молчал дольше, чем, как казалось Тени, кто-то может молчать, не испытывая неловкости. Наконец он заговорил:

– Вы меня знаете. Вы все меня знаете. У многих из вас нет причин любить меня. Но, любите вы меня или нет, вы меня знаете.

Из сумрака послышался шорох – слушатели заерзали на скамьях.

– Я здесь дольше многих из вас. И, как и все вы, считал, будто мы сможем прожить на том, что имеем. Это – не достаток, но довольно, чтобы выжить. Так вот, такого больше нет. Надвигается буря, и не мы ее вызвали.

Он помолчал. Потом вдруг сделал шаг вперед и сложил на груди руки.

– Приезжая в Америку, люди привозили нас с собой. Они привезли меня, Локи и Тора, они привезли Ананси и Льва-бога, они привезли лепреконов, коураканов и баньши. Они привезли Куберу и Фрау Холле и Эштар, и они привезли вас. Мы приплыли в их умах и пустили здесь корни. Мы путешествовали с поселенцами через моря и океаны.

Страна была огромна. И вскоре наши народы бросили нас, вспоминали лишь как существ с далекой родины, оставшихся дома, а не приехавших с ними. Те, кто искренне верил в нас, канули в Лету или перестали верить, а мы остались – покинутые, напуганные и обобранные – перебиваться на тех крохах поклонения или веры, которые могли отыскать. И доживать, как сумеем.

Так мы и делали: доживали и перебивались кое-как на краю их культуры, где никто к нам не присматривался.

У нас, давайте признаемся честно, не много влияния. Мы обманываем их, живем за их счет как можем; мы танцуем в стрип-барах, снимаем клиентов на улицах и часто напиваемся; мы работаем на заправках, крадем, обманываем и ютимся в щелях этого их общества. Старые боги в этой новой безбожной стране.

Среда помолчал, переводя тяжелый, серьезный взгляд с одного слушателя на другого. А они смотрели на него бесстрастно, и лица их походили на пустые маски. Откашлявшись, Среда сплюнул в огонь. Пламя вспыхнуло и, поднявшись, осветило весь зал.

– А теперь, как у вас, без сомнения, будет немало поводов убедиться самим, в Америке вырастают новые сгустки верований: боги кредитной карточки и бесплатной трассы, Интернета и телефона, радио, больницы и телевидения, боги пластмассы, пейджера и неона. Гордые боги, жиреющие и недалекие создания, раздувшиеся от собственной важности и новизны. Они знают о нашем существовании и боятся, и ненавидят нас, – сказал Один. – Полагая иначе, вы обманываете себя. Они уничтожат нас, если сумеют. Настало нам время объединиться. Настало нам время действовать.

©

РОЛИ РОЗДАНЫ

Три мафии, Доктор, Шериф.

Без черных и Иисуса. Хотя кому нужен Иисус, когда к нам снизошел сам Кнадж.

ДЕНЬ

и пусть удача всегда будет с вами

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехорошо улыбнувшись ярко, но небрежно накрашенными губами, девушка, валяжно наблюдавшая за Средой, сказала:

- Говорят, несчастья, испытания, болезни и нужда укрепляют веру. Так не пора ли подкинуть в костер, питающий нас, дровишек?

Это была Ниррити, богиня гниения, порчи и болезни, чей культ когда-то процветал в долине Ганга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убивать Корраптеда уже мэйнстрим? Ну ладно. Тогда Тайгер :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изголодавшиеся мафиозники. Сразу к убийствам =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убивать Корраптеда уже мэйнстрим? Ну ладно. Тогда Тайгер :3

Он так давно не играл, что это скорее уже забытая легенда об Адмирале и вечном сливе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убивать Корраптеда уже мэйнстрим? Ну ладно. Тогда Тайгер :3

Значит Доктор Кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит Доктор Кто.

Не удивил :DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девушка с черными волосами, тряхнула косичками.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убивать Корраптеда уже мэйнстрим? Ну ладно. Тогда Тайгер :3

Ещё и этот смайл

Как же я тебя люблю. Ван лав

Кнадж, у тебя есть роль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он так давно не играл, что это скорее уже забытая легенда об Адмирале и вечном сливе

Никто не забыт, ничто не забыто.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...