Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Исход: Боги и короли / Exodus: Gods and Kings

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
исход.jpg
  • Жанр: драма
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: Великобритания, США
  • Режиссёр: Ридли Скотт
  • Премьера в РФ: 11 декабря 2014
  • В ролях: Аарон Пол, Кристиан Бэйл, Джоэл Эдгертон, Сигурни Уивер

 

 


Описание:
Ветхозаветная история о великом пророке Моисее и освобождении еврейского народа из египетского плена. Моисей появился на свет в те времена, когда фараон приказал убивать всех новорожденных мальчиков еврейского происхождения. Чтобы спасти его, мать положила малыша в корзину из тростника и отправила вниз по Нилу. Ребенка нашла дочь фараона, которая усыновила его и растила рядом с Рамзесом — будущим фараоном. Много лет спустя, став мужчиной, Моисей бежит из Египта, а затем возвращается туда по велению Господа, чтобы избавить свой народ от оков рабства.


 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тизер. Бейл и подводка. :D

Ничего так. Хотя это моя самая не любимая библейская история, но каст уж очень крутой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотт, Бэйл...ладно, жду. Вряд ли сюжет чем-то порадует, но зато будет красиво и драматично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристиан Бэйл, Джесси Пинкман, Ридли Скотт. Буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Рамзеса в тизере очень смешные лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ридли скотт? really, are you serious?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Иегова сказал Моисею: <...> А я позволю сердцу фараона стать упрямым, и он погонится за ними. Тогда я прославлю себя, одержав победу над фараоном и над всем его войском, и египтяне узнают, что я Иегова".

Я так и вижу, как из истории про жесткого и тщеславного Бога Ридли Скотт старательно мастерит эпик про могучего и справедливого воина Моисея, выкидывая по пути все ненужное.

Из валлийца Бэйла и пухлого австралийца Эдгертона получаются довольно странные еврей и египтянин соответственно.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много странного. В трейлере есть кадры как минимум двух казней, и сцена с переходом Красного моря, но Моисей тут очень молодой для Исхода, где ему должно быть 80 лет, и ходить он должен не иначе, как с посохом.

"Иегова сказал Моисею: <...> А я позволю сердцу фараона стать упрямым, и он погонится за ними. Тогда я прославлю себя, одержав победу над фараоном и над всем его войском, и египтяне узнают, что я Иегова".

Я так и вижу, как из истории про жесткого и тщеславного Бога Ридли Скотт старательно мастерит эпик про могучего и справедливого воина Моисея, выкидывая по пути все ненужное.

Я надеюсь, что историю все же расскажут так, как она записана в Библии, желательно, осветив по максимуму десять казней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо Аранофски таки смог, раз уж поперли такие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кавалерия в Древнем Египте и если не ошибаюсь бригантина. Очередная фигня от Скотта. Нет он уже не будет прежним. Кастинг отвратительный- это не еврей и не египтянин даже близко.

Изменено пользователем Резчица
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастинг отвратительный- это не еврей и не египтянин даже близко.

отвратительный

Я б градус категоричности поубавила.

Кастинг неочевидный и странный весьма, но там все-таки не Марк Уолберг какой-нибудь, а человек-хамелеон Бэйл, который сыграть может что угодно в принципе.

Недобор во внешней фактуре он в десятикратном размере возместит характерностью.

Вон, у него в глазах уже вся скорбь еврейского народа разом.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэйл? Ну насмешили. Он играет так себе всегда. Все фильмы именно его персонажей я не могу вспомнить.

Взяли бы хоть ДиКаприо. Вот он действительно каждый раз разный.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

American Hustle посмотри, Бейл там очень хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли сюжет чем-то порадует, но зато будет красиво и драматично.

Как в воду глядел. Правда сюжет оказался ещё хуже чем ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм лютое говно. Зря потраченное время. Фильм откровенная халтура. Ужасные декорации,  подбор актеров, спецэффекты. Все настолько ни о чем, что буээ.

Если так хочется посмотреть исход жиевреев, лучше пересмотреть еще раз "Принц Египта"

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно. Кажется, начиная с этого фильма можно смело игнорировать все проекты под вывеской "Ридли Скотт", потому что ну сколько можно-то уже.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развидьте мои глаза это)

фараон был тысячу раз прав умерев вначале фильма.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Факт отлично характеризующий этот фильм - ходила с братом, брат спал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне нормальное кинцо, в духе забугория. Ну пожалуй да лучше посмотреть принц египта. А так если не придираться ко всему, и смотреть через призму вполне годно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прохладным вечером в тамбове
иван узнал что он еврей
сидит прислушиваясь к телу
нелёгкий выдался денёк ©

Собрав лохмотья решимости, посмотрела.
Очень смешанные впечатления.

Проблема кина не в "исторических неточностях", про которые одаренные (потому что надо быть очень одаренными людьми, чтобы так искренне не понимать, что история Египта и Библия - это две весьма разные величины) египтологи столько всего на просторах интернетов сказали.
Проблема в отсутствии чего-то важного, жизненно необходимого буквально. Должно быть, вменяемого сценария.
Ридли пытается сделать очень интересную - в теории - вещь: ветхозаветную притчу (которая достаточно противоречива сама по себе) он пробует обратить историей про людей и фанатиков,  про религиозный терроризм, про сомнения, про тщеславие и про то, что цивилизации, в которой именно человек - бог, нечего противопоставить ярким пламенем пылающему религиозному фанатизму.
Все это - при сценарии подобающего уровня - могло бы получиться фильмом мощным и многогранным, не богоборческим, но наводящим на определенные размышления.
Но подобающего уровня нет, вместо него есть какое-то нелепое говно с рядом интересных задумок (за которые еще обидней) и шикарными главными ролями (двумя).

Крис Бэйл, конечно, боженька киноэкранов, и очень тонко и безукоризненно фиксирует все этапы жизни Моисея: от твердой уверенности в себе и в том, что такое хорошо, а что такое плохо, - к опустошенности, оттуда - к надежде, от надежды - к сомнениями и отчаянию, а уже от них - к самому натуральному сумасшествию (сюжет при этом построен так, что можно очень по-разному трактовать "а был ли Бог", или Моисей спятил, попав под оползень и получив камнем по голове. Моисей слышит голоса, наблюдает неопалимый куст, а Иисус Навин, решив за ним проследить, видит, как тот, руками размахивая, разговаривает с пустотой).
И пухлый австралиец Эдгертон, который в фильме фракцию "цивилизованных людей" представляет, и который очень крут и очень понятен в своих человеческих слабостях и упрямстве.
Оба очень хорошие, но фильм - этого неподъемного псевдоветхозаветного монстра родом с предпоследнего круга сценарного ада - вытащить на своих плечах не в силах даже совместными усилиями.
Увы.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...