Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LayLi

Мафия 41: Welcome to Silent Hill

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

 

Silent hill.jpg
 

Пролог


http://pleer.com/tracks/12373142QYl3

 

Заунывный лязг, сменивший привычный сухой перестук колес, свидетельствовал о том, что поезд наконец-таки вырвался с современной, гладкой как проплавленный лед окружной магистрали Нью-Гэмпшира, и помчался по старой промышленной колее Мэна, рассекающей надвое самый зеленый штат Новой Англии точно нож слоеный пирог со шпинатом.

 

Поезд национальной пассажирской компании «Амтрэк», шедший рейсом 9C-0H, стремительно приближался к конечному пункту своего маршрута – административному центру Бангор. Точно заботливый дед, за ручку ведущий на прогулку семерых непослушных малышей, старенький дизель-локомотив тянул за собой семь модерновых вагонов на мягкой и гибкой подвеске. 
 
За запотевшими окнами проносились сосны и пихты, тсуги и красные ели; изредка на этой сплошной зелено-рыжей стене проглядывали случайные «проплешины» – березы и клены, ясени и вязы, – точно случайные туристы ненароком заплутавшие в бескрайнем хвойном море. Если бы поезд шел чуть медленнее, то любой наблюдательный пассажир мог бы разглядеть, что эти деревья, с их изогнутыми ветвями, отдаленно напоминали страдающих, сжавшихся от нестерпимой боли людей; листва, ровным слоем стелившаяся подле стволов точно отслоившаяся кожа, сошла и уже чернела, а земля медленно и неумолимо поглощала ее будто личинка – обуглившуюся плоть. Хмурое небо тяжело нависало над головой, обещая вскоре разразиться громом и низвергнуть на мир потоки холодной воды.
 

Неожиданно смолкли звуки кантри, равнодушно носившиеся по вагонам посредством единой для всего состава системы аудиосообщения, – раздался щелчок и пассажиры услышали голос, показавшийся всем бесполым (радиопомехи до неузнаваемости искажали звук):
 
«Уважаемые пассажиры! Рейс 9C-0H прибудет в Бангор с часовым опозданием в виду возникшей неисправности путей сообщения в пригородной полосе. В связи с этим поезд сделает небольшой крюк и проследует по обходной магистрали Эшфилд – Толука-лейк-стейшн – Брамс. Просим вас с пониманием отнестись к сложившейся ситуации! Экипаж поезда сделает все возможное для того, чтобы разрешить эту маленькую неурядицу. В свою очередь вы сможете насладиться прекрасными видами озера Толука, которое, как известно, входит в десяток самых знаменитых озер Нов…
 
Сообщение прервала резкая звуковая интерференция. Шум и радиопомехи прорвались из динамиков точно злые осы, доселе прятавшиеся за наглухо закрытой дверью старого чулана. Некоторые пассажиры от неожиданности прикрыли уши и их испуганные взгляды столкнулись друг с другом, наскакивая на неподатливые стены металлической коробки вагона.
 

Состав тряхнуло на старых рельсах раз, затем еще и еще, – с полок посыпались чемоданы, мешки и верхняя одежда. Гулкий грохот пронесся по вагонам, а вслед за этим моргнуло и пропало освещение. Новый толчок был такой силы, что пассажирам показалось, что поезд валится набок, кто успел – схватился за пластмассовые поручни мягких кресел. 
Отвратительный металлический скрежет, грохнувший разом и со всех возможных сторон, прозвучал реквиемом рейсу 9C-0H. Поезд, стремительно кренясь, сходил с колеи. Еще толчок, и его вагоны сложились точно меха старой гармошки, поезд выгнулся змеей, исходящей предсмертной агонией и слетел с рельс.
 
Птицы покинули насиженные места, раскинув крылья и рассекая воздух, они взмыли ввысь и затерялись на фоне серого неба. Птенцы, брошенные матерями, недолго ещё кричали вслед улетающей стае. Ветер стих, и лишь лёгкие его холодные потоки лениво скользили над промёрзшей землёй.
 
- Эй, кто-нибудь живой? - женский голос возвысился над прочими звуками. Звучал он измучено, устало, а острое ухо могло заметить в нём дрожь и расслышать хрип, идущий из груди. 
 
Бледная рука, покрытая ушибами и ссадинами, легла на окутанную легкой изморозью ручку двери единственного уцелевшего вагона, что, завалившись на бок, лежал вдали от остальных, избежавший их участи. Дверь, противясь, скрипела, но наконец медленно заскользила вправо, сойдя с мёртвой точки. 
 
- Кто-нибудь? - звук разнёсся по вагону вместе с проникающим во внутрь холодным воздухом.

 Ответом стал протяжный стон, за которым донеслось чьё-то вымученное "Да".
 
- Произошла авария, я-я не могу найти никого из экипажа... Необходимо позвать на помощь и, - девушка осеклась, но продолжила спустя пару секунд, - Мне нужно... нужно в Бангор, в больницу. В больницу к маме, - голос её звучал потеряно, - Мне... мне нужно идти...
 
Неуклюже переступая через ухабы и поваленные ветви, она направилась в сторону дороги, насторожено вглядываясь в подступающий туман.

 

Персонажи

volt.pngjulia37.pngtenshi.pngNearBird.pngDoctorWho.pngTimiys.pngGella.pngBooksa.pngElhant.pngERI.pngElshe.pngDmitryShepard.pngParsley.png

 

Сейчас в игре

Мафия 3-1-1=1

Шериф 1

Доктор 1-1=0

Маньяк 1-1=0

Мирные 7-2-1-2=2

 

Описание ролей

Культисты (мафия): члены религиозной секты, зародившейся много лет назад на территории нынешнего Сайлент Хилла. Они слепо верят, что однажды на землю бренную явится их Бог – Самаэль. И станет земля местом, где не будет боли. Ни голода, ни болезней, ни старости. Не будет ни жадности, ни войн, и все будут жить по милости Божьей. Но как бы сладко для ушей не звучали их слова, действия их жестоки и неоправданны… ибо любой Бог требует жертв, а их – в особенности.
 
Глава Ордена (босс): человек, стоящий во главе местной церкви. Благодаря своей несокрушимой вере в благость своих намерений, не поддаётся влиянию печати Метатрона (неуязвим для проверки шерифа) 
 
Праведник (шериф): «Праведник светит, как светильник, не угасая, и люди, видя его, — веселятся». Не стоит думать, что человек этот, вставший на защиту невинных, не запятнал душу свою, не совершал греха. Но он, в отличие от многих, раскаялся и осознал вину, за что был награжден печатью Метатрона, которая так кстати встретилась на пути. Этот артефакт являет праведнику истинную сущность вещей.  И какая сущность скрывается под масками жертв катастрофы?
 
Кающийся (доктор): «Искупление очищает душу. И тогда покой нисходит на неё». Гость города, решивший помощью другим искупить свои грехи. 
 
Путевой обходчик (маньяк): "Какого… что это за дерьмо такое?!" ©
 

 

 

Правила по времени и порядок ходов

1. Голосование мирных до 22:00 по Мск.
2. Ходы активов принимаются до 22:00 по Мск.
3. Поменять голос можно до 22:00 по Мск.
4. "Я воздержусь" = голос против себя, нет голоса = голос против себя, пропуск двух голосований = окончательная смерть
5. Итоги дня в 23:00
 
Порядок ходов:
Суд мирных - мафия - маньяк -  шерифы - доктор 
 

 

 

Таблица голосования

post-28484-0-38686200-1411409874_thumb.p

 

Подсказка

День первый

День второй

День третий

post-28484-0-05923500-1410807844.jpg

post-28484-0-87825500-1411235386.png

Изменено пользователем LayLi
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Да вы издеваетесь!.. - Разнесся по туманным окрестностям другой женский голос, полный боли и праведного гнева.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из зыбкой полудремы, в которую Джейк провалился благодаря Джони Кэшу и размеренному покачиванию состава, пассажир четвертого купе был вырван бесцеремонным и весьма болезненным образом.

Какофония скрежета и лязга сменилась полной тишиной, и Джейк лихорадочно оглядывался, пытаясь сообразить, что произошло, и почему уже привычная теснота купе вдруг стала столь фантасмагорически неудобна.

В ушах звенело, все тело нещадно ныло, по лицу что-то текло.

Хейз словно провалился в какой-то ватный мир, где все звуки и движения искажены, замедленны и нереальны, и только саднящая боль и мокрая кожа свидетельствовали о том, что это не сон.

 

 Крушение?

 

Джейк коснулся щеки, осоловелым взглядом  посмотрел на пальцы. Мокрые подушечки подрагивали и поблескивали от воды, а не от крови. Стакан и сиреневая астра, валялись в мешанине из занавесок, мелких вещей на крошеве осколков, в которые превратилось оконо, и Джек не сразу сообразил, что сквозь мелкую мозаичную сетку стекла проглядывает земля.

 

Хейз завозился,  и, морщась от боли, поднялся на ноги. Роль потолка в этом ватном перевернутом мире выполняла дверь купе. Мужчина резко дернул перегородку в сторону, оттолкнувшись от ребра столика подтянулся вверх и оказался в узком вагонном коридоре, по которому теперь можно было передвигаться только на четвереньках.

 

- Мишель!  - Джейку оставалось только гадать что сталось с женой и в какой стороне теперь находится вагон-ресторан.

 

 - Да вы издеваетесь

Глухой женский голос раздавался неподалеку, и Джек двинулся вперед, заглядывая во все отсеки подряд.

- Вы в порядке? - Хейз заглянул в темноту обесточенного  купе.

Изменено пользователем Букса
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы… Туман обволакивал поезд, оставляя мозг путника в полной власти воображения и музыкально сопровождая жалким "чух-чух-чух-чух". Разве подобное может сойти за саундтрек?

Ричард ехал в купе один. Перед ним на столе уже лежала пепельница полная окурков дорогих сигарет. Если бы с ним кто-то еще ехал, вряд ли детектив смог себе позволить подобную роскошь. Хотя, не исключено, что он просто послал бы любого, вздумавшего возмутиться.

Внезапно, поезд тряхнуло и Ричарда свалило на койку. Детектив почувствовал, как поезд начал сваливаться на бок. Последне, что он помнил это, как его спина больно ударилась об небольшое окно.

- Да вы издеваетесь!.. - Разнесся по туманным окрестностям другой женский голос, полный боли и праведного гнева.

Этот женский голос разбудил детектива, вывел его из забытия. Он открыл глаза и обнаружил, что его придавили его же чемоданы. Откинув их в сторону, Ричард огляделся по сторонам.

Купе было обесточенным и лишь маленький лучик света, исходящий из коридора, позволял различить что-либо. Детектив схватился руками за дверь и, приложив немало усилий, открыл ее. Перед тем, как выбраться, он проверил карманы пальто и убедился, что пачка с сигаретами и фляжка с коньяком лежат по своим карманам. Схватившись за проем, детектив подтянулся и выбрался в узкий коридор.

- Вы в порядке? - Хейз заглянул в темноту обесточенного купе.

Ричард увидел еще одного выжившего и начал на четвереньках пробираться к нему.

Изменено пользователем Voltaire
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проснулся он от лязга и боли. Вот тебе и спокойная поездка на поезде.

Hostia выругался испанец. его ногу зажало. Кое - как вытащив ногу ее и морщась от боли он пошел на помощь, отсальным судя по стонам и то что вагон покарежило, помощь понадобиться.

Домингес, вытащил из сумки фонарик, аптечку и потащился из своего купе, которое уже просто не сущестовало

- Эй есть кто живой?

Изменено пользователем Эри
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ричард увидел еще одного выжившего и начал на четвереньках пробираться к нему. 

В сумраке на противоположной стороне вагона колыхнулась молчаливая тень, и Джейк не сразу разобрал, что навстречу ему точно так же, на четвереньках, движется мужчина.

- Хэй!  -  собственный голос прозвучал хрипло и незнакомо.Тусклого света из окон над головой хватало, чтобы ориентироваться в коридоре, но что творится в захламленных багажом купе было не разобрать. - Кажется здесь кто-то есть. Ничерта не видно в толком.

 

Словно в ответ раздался лязг, из недр вагона на поверхность вынырнул еще один пассажир. На зажатой в руке пачке мелькнул красный крест и Джейк порадовался чужой запасливости.

- Вы врач?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, но считайте меня чем- то вроде медбрата.  Сказал испанец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы не знаете, что произошло? Где мы? - спросил Джейк, все еще путавшийся в неразберихе собственных мыслей. Больше всего его интересовал сейчас вопрос "Где Мишель?", но задавать его незнакомцу, который сам только что выкарабкался из перевернутой коробки, не было никакого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Два раза нет, испанец  распихивал нужные вещи из сумки по караманам сумку он кое- как  вытащил. Вам нужна медпомощь?   Вы не ранены?  Если нет, то я поползу дальше, надо  помочь другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет, я не ранен. Кажется, - ответил Хейз. - Меня зовут Джейк Хейз. Если вы вдруг встретите мою жену, Мишель... Блондинка, худощавая, голубые глаза... скажите, что со мной все в порядке.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы в порядке? - Хейз заглянул в темноту обесточенного  купе.

 

- Да, твою мать, в полном порядке, просто решила прилечь на бочок вместе с поездом,голос из купе звучал крайне недовольным, а через некоторое время на свет явила свою взъерошенную блондинистую голову и его обладательница, старательно пытаясь стереть бумажной салфеткой кровь с виска. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не ранен. Кажется, - ответил Хейз. - Меня зовут Джейк Хейз. Если вы вдруг встретите мою жену, Мишель... Блондинка, худощавая, голубые глаза... скажите, что со мной все в порядке.

- Домингес сказал он сам привык называть себе коротким  именем. вообще- то полное имя   Сергио Домингес, если быть точным.  Я поползу дальше, если что кричи громко.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда вагон вздыбился, Джон как раз высчитывал в уме, сколько придется переплатить таксисту, чтобы скомпенсировать часовое опоздание поезда, с учетом того, что он всегда оставлял себе запас по времени на дорогу.

Выходило, что не меньше пятидесяти долларов, однако...

Раздался дикий скрежет, рука рефлекторно сжалась на ручке черного кейса с кодовым замком, в каких обычно носят важные документы или деньги, тело пассажира на миг обрело способность летать, но тут же было жестоко обрушено на складной вагонный столик.

***

Через какое-то время в изрядно похожем на кишку, а когда-то геометрически правильной формы, коридоре, появился человек, весь в пыли, в разорванном на рукаве костюме, но застегнутый на все пуговицы и  с маленьким чемоданчиком в руке. Он каким-то образом умудрялся перемещаться почти на ногах, а не на корячках.

Остановившись возле испанца и еще одного типа, ведущих какую-то милую беседу, вовсе не заметив разгневанной девицы, он бросил коротко.

- Ждете, пока конструкция не выдержит и сложится вроде карточного домика? - тонко намекнул он на последствия крушения и протиснувшись мимо пополз к двери, которую, к счастью, не заклинило, а выбило к чертям.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, я не ранен. Кажется, - ответил Хейз. - Меня зовут Джейк Хейз. Если вы вдруг встретите мою жену, Мишель... Блондинка, худощавая, голубые глаза... скажите, что со мной все в порядке.

- Ждете, пока конструкция не выдержит и сложится вроде карточного домика? - тонко намекнул он на последствия крушения и протиснувшись мимо пополз к двери, которую, к счастью, не заклинило, а выбило к чертям.

— Идеальное время для знакомства, черт пробери, — пробурчал Ричард и протянул руку истерившей девушке.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сварливая пассажирка выглядела скорее помятой, чем серьезно раненой и пострадавшей, но Хейз все-таки протянул в купе руку.

- Держитесь. Надо выбираться отсюда. Не знаете, какую станцию мы проехали последней? Боюсь, я слегка задремал еще в Портленде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Идеальное время для знакомства, черт пробери, — пробурчал Ричард и протянул руку истерившей девушке. 

 

Сварливая пассажирка выглядела скорее помятой, чем серьезно раненой и пострадавшей, но Хейз все-таки протянул в купе руку.

- Держитесь. Надо выбираться отсюда. Не знаете, какую станцию мы проехали последней? Боюсь, я слегка задремал еще в Портленде.

 

 - Лапы уберите по-хорошему, - огрызнулась девушка, подтягиваясь и выбираясь в коридор, - Мне срать, где ты там задрых, я собираюсь добраться до Бангалора чем скорее, тем лучше. 

 

С этими словами Трейси, уже целеустремленно глядящая на подозрительно целое окно напротив себя, но, почувствовав на коже прохладное дуновение свежего воздуха, чертыхаясь, направилась в сторону двери, похоже, предпочитая не задумываться о предоставляемых чересчур галантным мужчинам ракурсах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Лапы уберите по-хорошему, - огрызнулась девушка, подтягиваясь и выбираясь в коридор, - Мне срать, где ты там задрых, я собираюсь добраться до Бангалора чем скорее, тем лучше

 

Судя по достигшему ушей Вуда любезному ответу, коим удостоила двоих простофиль девица в беде, он поступил мудро, решив не тратить свое время на помощь ближнему.

Как всегда, впрочем.

Усмехнувшись про себя, счастливый обладатель чемоданчика выбрался на свежий и даже, кажется, морозный воздух. Прогрохотали по стенке вагона, ставшей по воле судьбы потолком, шаги. Он обернулся и, увидев чуть поодаль дорогу, к которой направлялась, пошатываясь, еще какая-то представительница отнюдь не слабого пола, аккуратно спрыгнув вниз.

Скатившись по пологому склону, он чертыхнулся, установил чемоданчик в устойчивое положение, сел на него и стал думать.

А подумать было о чем.

График полетел к чертям собачьим и это было плохо. Он оказался в какой-то глуши и было неясно даже в какую сторону двигаться.

Стерильные салфетки, это было ясно по характерному запаху, были немедленно извлечены из карманов и тщательнейщим образом теперь стирали грязь и кровь с лица и ладоней.

Кажется, ему повезло и серьезных ран не было, только голова кружилась.

Приняв во внимание это последнее, он решил немного подождать, может быть кто-нибудь из выживших подкинет дельную мысль, как выкручиваться из этой ситуации.

А может спасатели, вопреки обыкновению, приедут быстро.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лапы уберите по-хорошему, - огрызнулась девушка, подтягиваясь и выбираясь в коридор, - Мне срать, где ты там задрых, я собираюсь добраться до Бангалора чем скорее, тем лучше. 

 

- Рад, что с вами все в порядке, мэм.  - ответил Джейк, убирая проигнорированную руку помощи.

От таких действительно стоит держаться подальше, хамоватая блондинка, судя по норову, была из тех оголтелых дамочек, что готовы вчинить иск за харассмент из-за приоткрытой из вежливости двери или невинного комплимента.

 

Протянутая рука переместилась навстречу второму пассажиру, решившему помочь соседке.

- Джейк.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протянутая рука переместилась навстречу второму пассажиру, решившему помочь соседке.

- Джейк.

Детектив нахмурился при виде протянутой руки. Когда в последний раз он знакомился с новыми людьми? Работа не в счет. Можно ли доверять человеку, даже если он оказался в той же беде, что и ты?

— Ричард, — пожал он протянутую руку. — Предлагаю выбираться отсюда. — С этими словами он пополз к выходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сначала я так понимаю надо найти вашу жену.Он пополз  в строну  вагона- купе, старая привычка и почему, после пяти лет пьянок ты все еще страешься кому- то помочь, ведь он даже не твой клиент.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Ричард, — пожал он протянутую руку. — Предлагаю выбираться отсюда. — С этими словами он пополз к выходу. 

 

Против этой идеи сам Хейз нисколько не возражал, и хотя помятый и перевернутый вагон впечатления хрупкого карточного домика не оставлял, Джейк все же был не намерен здесь оставаться.

 Он спустился обратно в купе, кое-как отыскал в царящей вокруг неразберихе и хаосе дорожные сумки, проверил документы и, проложив себе кратчайший путь на волю через выбитое напрочь окно, сбросил  на землю багаж спрыгнул и сам.

 

Вагон, в котором им посчастливилось ехать лежал в стороне.

То, что именно посчастливилось  было ясно по искореженной туше остального состава. Вряд ли в утробе этой почерневшей вздыбленной гусеницы, бывшей когда-то поездом, остался кто-то живой.

 Да и горстка уцелевших пассажиров, собравшаяся возле опрокинутого на бок вагона, была куда меньше числа посадочных мест.

 

- Мишель! - громко позвал Джейк. - Мишель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мишель! - громко позвал Джейк. - Мишель!

 

 - Хватит орать, бородатый, - Трейси сидела на земле, оперевшись спиной на искореженные останки вагона, одной рукой обнимая себя за озябшие плечи и держа во второй руке мобильник, на экране которого, пересеченном поперек широкой трещиной, высвечивалась красноречивая надпись "нет сигнала", - И так голова трещит как с похмелья, - блондинка постучала телефоном о колено, удостоверилась в отсутствии изменений, и, бросив бесполезный аппарат перед собой, прижала ладонь ко лбу, - Лучше "911" позвони или такси вызови хотя бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он кое- как выбрался из вагона и даже смог извлечь  сумку достал флягу с виски  и отхлебнул из нее.  Тут  его слух пронзил, голос блондинки, как у бывшей жены.

 Та тоже была блондинкой и стервой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авария застала Альфреда сидящего за столом купе. от резкого толчка он распластался на полу , перед этим хорошенько ударившись головой об столешницу и потеряв сознание, провалился в темноту...Вдруг   в голове зазвенело,вдалеке послышался жуткий скрежет металла. Хаскилл очнулся,его окружала темнота ,  а в голове все ещё гудело,он  ощупал голову и обнаружил огромную шишку на голове. Очень медленно он поднялся, на несколько секунд закрыл глаза, потом снова открыл, голова кружилась, похоже что и сотрясение избежать не  удалось. Еле еле, ему удалось выползти из вагона, он потянул ручку двери и шагнул в темноту. Картина представшая перед ним, имела мало общего с реальностью, целый поезд в одно мгновение был разрушен, простой сход с рельсов не мог вызвать такие масштабные разрушения. "Интересно есть ли ещё выжившие"-думал Хаскилл продолжая медленно брести между остовами вагоном, "Эй, Есть кто живой?" -крикнул Альфред,не прекращая движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Хватит орать, бородатый, - Трейси сидела на земле, оперевшись спиной на искореженные останки вагона, одной рукой обнимая себя за озябшие плечи и держа во второй руке мобильник, на экране которого, пересеченном поперек широкой трещиной, высвечивалась красноречивая надпись "нет сигнала", - И так голова трещит как с похмелья, - блондинка постучала телефоном о колено, удостоверилась в отсутствии изменений, и, бросив бесполезный аппарат перед собой, прижала ладонь ко лбу, - Лучше "911" позвони или такси вызови хотя бы. 

 

Поморщившись то ли от воплей бородатого, то ли резкого голоса блондинки, Джон с еще большим остервенением принялся оттирать ладони от невидимой уже глазу грязи.

- Не густо. - констатировал он, оглядывая выживших. - Идеи, как отсюда выбраться, есть? Или будем ждать спасателей?

Он был несколько вял после удара по голове, процесс раздумий отдавался колокольным звоном в голове.

- Джон Вуд. - счел нужным добавить он свое ровным счетом ничего не говорящее имя. Такие, как правило, не задерживались в памяти. Впрочем, как и его ничем не примечательное лицо.

Без особых примет.

Так обычно говорят.

Изменено пользователем julia37
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...