Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Nasgul

Манхэттен / Manhattan

Рекомендуемые сообщения

manhattan-a-bomb-nuclear-family-tv-show-


  • Жанр: драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2014
  • Сезонов: 1
  • Длительность: 43
  • В ролях: Джон Бенжамин Хикки, Оливия Уильямс, Эшли Цукерман, Рейчел Броснахэн

Описание:
События происходят в 1943 году во время работы над Манхэттенским проектом в городе Лос-Аламос (Нью-Мексико), о котором внешний мир не подозревает. Федеральное правительство говорит учёным только то, что они должны знать, пока те в свою очередь хранят секреты от своих семей.

Видео:
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назг, поделись впечатлениями детальными) 

 

Я даже пилот скачал когда сериал только начал выходить, но как-то так и не дошел до него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился, посмотрел запоем все, что вышло.

Авторы очень грамотно балансируют между несколькими темами. Во-первых, сам процесс разработки бомбы, он показан не настолько подробно, чтобы у простых смертных плавились мозги, при этом достаточно детально, чтобы выглядело все достоверно (формулы их проверить не могу, не умею). Во-вторых, семейная драма (отношения жен с мужьями-физиками на базе) очень ненавязчивая и приятная что ли, не хочется через пять минут просмотра стать женоненавистником. Женские персонажи хорошие. В-третьих, паранойя военного времени на сверхсекретной базе - постоянные проверки на детекторе лжи, постоянные допросы, слежка за учеными, иногда доведенная до полного абсурда. Все это подается равномерно, и одинаково детально, что не может не радовать.

Актеры очень хорошо играют, и снято отлично - так могли бы снять на HBO, абсолютно кинематографичные планы и построение сцен, все на высшем уровне. Единственная претензия лично у меня к сериалу - он не исторический. Пару раз за сериал появились Оппенгеймер (и он блин офигенный, хочется, чтобы эту роль расширили), Бор, а в остальном - все персонажи выдуманные. 

В общем, я в восторге, это очень высококачественный и высокохудожественный сериал, да еще и по одной из моих самых любимых тем. Надеюсь только, что к концу сезона рейтинги не упадут на самое дно бездны отчаяния.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назг, а тема ученых-коммунистов раскрыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет к сожалению. даже нормальных коммунистических шпионов, сливающих инфу пока нет. зато показали Гейзенберга на фоне свастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продлили на второй сезоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

great news!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

досмотрел первый сезон.

очень круто. советую всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...