Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая белая, обманчивая, а крохи чёрные прячет. Маска Салема смягчилась, - на губах заиграла тёплая улыбка, - указательный палец он согнул, теперь попробовав дотронуться чистой костяшкой лба мелкой разведчицы.

Скромным он никогда не был.

 

- Слушай, а тебе ничего не кажется здесь странным? - решилась она спросить. - Мне вот все время кажется, что за мной наблюдают. Глупо, да? А еще эти шорохи, словно кто-то шепчется за спиной; оглянешься - а там никого. Наверное, это все крысы.

 

Никого? Ничего? И от этого ни-че-го и бегут лохматые создания, которым мир воспринимается простым и сложным одновременно?  Право, легче пугаться реального создания, которого коснуться можно, опираясь на собственную храбрость или с трудом переносить подколки родного человека.

Животные не врут. Они чувствуют.

Но травянистый взгляд молодого мага будто потемнел от нахлынувших сомнений.

Салем закрыл ладонями уши, - как раньше, прислушиваясь, - и слабый  трепет мог напоминать о нынешнем шорохе.

Так крепость может говорить?

Опустив руки, Салем кивнул в сторону. Глаза задержались на камине, потом перешли к креслам, где сидел Эмиль с новым знакомым. Перешли к обеденному столу и снова остановились на белоснежном лице Полин. Салем моргнул и улыбнулся ещё более радостно.

 

- Ну что же... господа, и что мы по поводу всего этого думаем?..

 

Маг пожал плечами, но через пару секунд звонко хлопнул в ладоши.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводив раба взглядом, Эмиль перевел взгляд на собратьев, занятых чем-то несомненно увлекательным, и, сложив руки за головой, поинтересовался:
 - Ну что же... господа, и что мы по поводу всего этого думаем?..

 

- Разве думать не прерогатива старшего по званию? - скорчила наивную мордочку Полин.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Ну если младшие по званию справиться не в состоянии, то, так и быть, подумаю, - ехидно улыбнулся Эмиль, - Во-первых, наш новый друг Натаниэль - он... странный. Эти разговоры о проклятии в этом-то месте мне не нравятся. Прочие рабы его боятся, а сам он... не слишком-то похож на обычное в этих краях забитое до полусмерти если не физически, то морально существо. Кудряшка... Я хочу знать, чувствуешь ли ты какую-нибудь связь его с магией. В любом случае, стоит попробовать его разговорить. Эти несчастные здесь - важный ресурс для нас. Едва ли они рассчитывают на сочувствие от кого-нибудь здесь, кроме стражей, а значит с нами могут быть более откровенны, нежели с.. господами. Во вторых... - Эмиль скинул плащ, оставшись в одной лишь черненой броне, не слишком выделявшейся в полумраке комнаты в отличие от алого шелка, и попробовал пройтись по комнате, не делая лишних звуков (выучена маскировка, -200 ОО), - Я размышляю насчет небольшой прогулки на сон грядущий. Нас тут явно не ждали, и я хочу знать, почему. Возможно, имеет смысл проследить за Натаниэлем и Аишей. Впрочем, пожалуй будет лучше выспаться. Но разумно кому-то из нас остаться бодрствовать. Разумеется, мы будем меняться, - уточнил страж, упав на кровать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я попробовала с ней подружиться, - пожала плечами Полин. - Но она сразу перепугалась и убежала. Разгуливать по крепости сегодня я бы тоже не стала, сперва хотелось бы ознакомиться с ней при свете дня, не исключено. что тут везде понатыкано ловушек. Ну и могу взять на себя первую стражу, раз я спала днем.

 

Про шорохи и свои подозрения девушка не стала говорить, решив что Серый ее просто высмеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди много что знать хотят, порой не в силах даже жалкое словечко в переполненном сознании уместить. Только излишние любопытство и самоуверенность не делали им нимбы ярче.

Салем всё-таки согласно кивнул Эмилю. Подзаборный маг, - вопреки своему прозвищ у, данному и множеству других диких отступников церковью, - привык выполнять поручения старших, особо не заступаясь за собственную свободу. Мысли всегда надёжно хранились за множествами невидимых замком, удерживающие губы всегда сомкнутыми.

Слушай.

Молодой Страж коснулся кулаком щеки, облокотившись на локоть.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я попробовала с ней подружиться, - пожала плечами Полин. - Но она сразу перепугалась и убежала. Разгуливать по крепости сегодня я бы тоже не стала, сперва хотелось бы ознакомиться с ней при свете дня, не исключено. что тут везде понатыкано ловушек. Ну и могу взять на себя первую стражу, раз я спала днем.

 

 - Мы в надежных руках, Кудряшка, - сообщил Эмиль таким тоном, что непонятно было, серьезен он или смеется, - В таком случае, ты второй, если не возражаешь, а я возьму на себя время перед рассветом. Но... Но. Никаких. Дохлых. Крыс. В. Моей. Постели, - строго взглянул на антиванку старший страж, после чего стянул с себя перевязь с мечами, один меч спрятал под кроватью, второй пристроил за изголовьем так, что выглядывала только рукоять, стилет остался спрятан в сапоге. Еще раз тщательно осмотревшись и не обнаружив ничего подозрительного, Эмиль, немного поколебавшись, избавился и от кожаного нагрудника, после чего с видом старательно скрываемого блаженства на лице растянулся во всю длину кровати.

 

 - Какие-нибудь возражения?.. - Сонно спросил он, не открывая глаз. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немому и возражать нечего, - подумалось Салему, скорчившего унылую гримасу, однако быстро рассеявшуюся, когда глаза мага посмотрели на седоволосую разведчицу.

Встав с места, Салем ободряюще похлопал Сестрицу ладонями по плечам, не забыв коснуться пальцами уголков собственных губ. После пошагал к проёму напротив рабочего стола, где располагалась одна из двух кроватей, исключая перетащенную третью.

Андерцы – упрямый народ.

 

Из одежды снимать пришлось немного, - хватило избавиться от деталей, носивших синий оттенок, да сапоги с поясом и наручами.

С головой Салем укрылся одеялом, как будто хотел, - пусть на время, - отстраниться от мира и проблем, которые перенести невозможно. Такая уверенность, защита, но веки не хотели сразу очернять тёмное полотно, а сознание почему-то настойчиво отталкивало щедрые дары сновидений.

Салем ждал, когда подбежит к нему Полин и начнёт будить, настойчиво толкая его, дабы тот встал на дежурство.

До чего же люди падкие на ошибки…

Мгновенье одно, два, три, четыре, а Салем уже мирно сопел, погрузившись в неразличимые грёзы Тени.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждой ступенью стены  тюрьмы смыкаются все теснее

 

Смысл пытать слуг, если даже мальчонка или храмовники предпочли поджать хвосты и дожидаться голоса свыше. За все есть ответственность – за сказанное или скрытое. Казалось, господы лишь ищут причины для своих неудач, но из этих уст ничего услышать невозможно в принципе. Базовом. Рабы давно воспринимаются частью дома. Человек существо любопытное, и если одним интереснее начинать с низов, а затем отсеивать правду от вымысла, то другим хочется просто пройтись, вместо того чтобы оставаться в сырых монолитных стенах. В уютной и чистой, но все же могиле.

Все, что мог сказать маг сейчас – жизнь была другой в этих самых стенах.

Здесь не спешили, у них была тягучая вечность отмерянного срока и подневольные приказом гости могли разве что попробовать мимикрировать под этот неспешный ритм и эти тяжелые взгляды. Выбора было всего два – стать мышонком или вороном. Выживали ли здесь другие? У него были причины сомневаться.

 

Ладонь подхватила тонкий трехсвечный канделябр, и свет камина распространился на трое новых восковых вершин, призванных отобразить весь уют и очарования их пристанища. Верным ли слово было тюрьма для этого места? Зеленый был цветом жизни, маг одобрил такой выбор.

Иерихон выглянул в коридор. За неприкрытыми дверями других комнат велись разговоры, но магу и в голову не пришло подслушивать их. Позже попросит воды, все позже…  

 

Решение добавить картинке света было как нельзя кстати – настенные факела были притушены, а обозначить свое присутствие на случай чего требовало приличие. И элементарное чувство самосохранения – крыс никто не отменял. Очки тоже.

Путешествие в дальний край крыла завершился тупиком. И комнатой, судя по бедной обстановке, рабов. Слуг, мысленно поправил себя Иерихон.

 

С другой стороны ждала неприятность в виде двух очень исполнительных ворона.

Цель беседы: совет вернуться в опочивальню.

Методы: вежливость и настойчивость.

Подоплека: хотелось верить, что всего-навсего внутренний порядок.

 

Позже он просто попросит эльфийку о возможности привести себя в порядок и чистоту перед сном.

Позабыв о ней раньше, чем девушка покинет зеленую опочивальню.

 

***

Запись в дневнике.

… Минратоус был понятнее.

Ночью я проснулся от звука собственного голоса. Учитывая весьма поздний час нашего приезда, стоило ожидать, что сон будет крепок, а утро никак не ранним, но по разбитому состоянию покоя мне отвело это место весьма немного. Не сразу, лишь продравшись сквозь тягучие путы сновидений, я осознал причину своего пробуждения. Я был не один. И в то же время в этой мрачной комнате моя персона была единственной душой во плоти, и весьма обеспокоенной. Возможно, я пытался что-то ответить, а посему и проснулся.

Остальные спали. Или справлялись со своими духами в одиночестве.

Бормотание это пронзило ткань самого пространства, не было никакой возможности понять, где был его источник. Я не слышу слова. Я не узнаю звуки. Но и подозрения об истонченной завесе не дают мне уснуть. Если бы я только мог расслышать это…

Они, если можно так сказать, и сейчас здесь. Магическая энергия вольно течет по пространству, подхлестывается, словно морские волны, и это мешает.

Мне нужен кофе. 

 

х до 20.30

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старший страж спал неспокойно. Эмиль ворочался, порой заставляя с таким трудом принесенную кровать скрипеть, его дыхание то и дело учащалось, а с губ срывались неразборчивые хрипы. Успокаиваясь на минуты, а то и десятки минут, все возвращалось с новой силой, но при этом глаза старшего стража были неизменно плотно закрыты, словно все происходящее было для него достаточно привычным, чтобы не прерывать из-за этого драгоценные минуты сна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полин подождала, пока комнату не наполнило тихое дыхание двоих спящих и принялась за дело.

Сняла и спрятала в походный мешок форменную стеганку, сменив ее на все ту же неприметную курточку в разводах. Потом разделась, поеживаясь от холода, разогнать который не смог даже огонь в камине, и тщательно вымылась, с блаженством избавив тело от накопившихся за день пота и пыли. Долго растиралась жестким полотенцем, пока не согрелась, и только потом снова облачилась в подобающий наряд.

Все это время взведенный арбалет находился рядом - шепотки вернулись и ей было слегка не по себе.

 

Крыса отправилась в свой последний полет - за окно, надо сказать не без некоего сожаления: в бытность бродяжкой не редко случалось, что такая добыча была их с Вэоном единственной пищей на пару дней. А уж такую здоровенную вполне можно было растянуть и на три. К счастью, теперь ей это не нужно. Вэон... нет, она не будет об этом думать. Это было в той, другой жизни, с кем-то другим...

 

Дабы отвлечься, Полин долго расчесывала чуть влажные после мытья волосы, потом достала из поклажи шелковую ленту и вплела в косичку; теперь она еще более походила на безобидную маленькую девочку. Что бы еще такого сделать... Взгляд девушки упал на умывальный тазик.

 

Ей пришлось попотеть, чтобы бесшумно подтащить тяжелые стулья к дверям и взгромоздить один на другой, а потом забраться на самый верх с наполненным водой тазом в руках. Зато результат того стоил: теперь если какой-либо злоумышленник попытается проникнуть к ним в комнату, он непременно окажется мокрым с ног до головы. И с умывальным тазиком на голове. Полюбовавшись на дело своих рук, Полин расставила мебель как было и отправилась будить мага.

 

В отличие от Старшего Стража, которому явно снились кошмары, Салем спал спокойно. Даже будить жалко. Одеяло, в которое маг закутался, засыпая, сползло, позволяя хорошо рассмотреть спящего. Девушка впервые отметила какое у него красивое лицо: тонкие черты, изящный абрис губ, высокий лоб. По подушке разметались длинные волнистые волосы - да за такие волосы не одна известная ей красотка продала душу демону. Полюбовавшись на спящего, Полин нежно отвела упавшую на лицо прядку волос и слегка потрясла юношу за плечо.

Вскоре маг заступил на дежурство, а девушка, свернувшись калачиком, спала.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Больше всего на свете Бьянка любила тот ранний сумеречный час, когда мама устраивалась перед зеркалом и подзывала ее к себе. Она сажала девочку на колени и тщательно расчесывала ее спутавшиеся за день волосенки, пока та не начинала клевать носом, потом вплетала в них на ночь шелковую ленту, целовала в лобик и отправляла в кровать. Бьянка послушно залезала под одеяло и притворялась спящей, а потом тихо-тихо прокрадывалась к дверям родительской спальни и в щелочку подсматривала, как мама расчесывает свои роскошные волосы: длинные, вьющиеся, золотисто-рыжие с медным отливом – не то, что ее куцые белесые хвостики.

Мона Франка вообще была удивительно красивой женщиной, но очень слабой и болезненной. Наверно, поэтому Бьянка родилась такой маленькой. Зато она была самой ловкой и могла выше всех лазить по деревьям, на самые тонкие веточки, куда не рисковали забираться соседские мальчишки! Только маму почему-то ее успехи совсем не радовали, она вздыхала и укоризненно качала головой, снова заметив дочку лазающей по деревьям.

Девочка не хотела, чтобы мать огорчалась, поэтому изо всех сил вела себя послушно, старательно помогая маме по хозяйству, выводя под ее руководством крупные неуклюжие буквы на листках пергамента или осваивая тонкое искусство вышивки и кружевоплетения (мона Франка происходила из знатной орлесианской семьи и пыталась передать дочери все те умения, которым в свое время учили и ее), но это было так скучно… Словом, через несколько дней все повторялось.

Отец, антиванский торговец, только смеялся над проделками дочери, уверяя, что когда она немного подрастет он непременно возьмет ее в очередное путешествие главным помощником. Он часто и надолго уезжал по торговым делам, а вернувшись рассказывал малышке о тех странах, где ему довелось побывать, обычаях народов, их населяющих, о живущих там животных… Бьянка слушала эти разговоры с открытым ртом и горящими глазами. Ей нравилось воображать, как они все вместе будут путешествовать, а потом поедут на родину отца, в Антиву, представлявшуюся девчушке некой сказочной страной, где круглый год сияет солнце, растет виноград, а люди всегда улыбаются и танцуют прямо на улицах. В Орлее даже День Лета, самый лучший праздник в году, проходил по заранее заведенному порядку – с утра шествие, потом надо было отстоять длинную скучную службу в церкви, выслушать не менее длинную нудную проповедь Преподобной Матери (впрочем, Бьянка ее никогда не слушала, витая мыслями где-то далеко-далеко) и лишь далеко за полдень начиналось веселье. Или, может, так заведено только в их маленьком городишке? Отец рассказывал, что в Вал Руайо все носят красивые маски, вот где, наверное, весело. Эк, посмотреть бы, хоть одним глазком! Но отец возьмет ее в путешествие не раньше, чем ей исполнится десять лет, а этого ждать еще так долго - два года! Целая вечность!

От мечтаний девочку отвлек громкий стук в дверь. Кто бы это мог быть? Поздновато для соседских визитов... Мона Франка поспешно накинула халат и пошла открывать, а Бьянка отступила вглубь коридора, чтобы ее не заметили – ведь ей полагалось давно быть в постели.

Дверь продолжала содрогаться от ударов.

***

- Иду, иду! – крикнула Франка. Она находилась на последнем месяце беременности и не могла двигаться быстро. «Кто там на ночь глядя, - сердито подумала женщина, - только бы малышку не разбудили… Бедняжка и так с ног сбивается, помогая мне по хозяйству. Ох, как болит спина…»  По правде говоря, Франка с каждым днем чувствовала себя все хуже. Еще после первых родов доктор предупреждал, что при ее здоровье им с мужем лучшебольше не иметь детей, но Пьетро так хотел мальчика…

- Франка Сальветти? – ночной гость, с ног до головы затянутый в черную кожу, протянул женщине небольшой лист бумаги, небрежно скрепленный восковой печатью, и исчез в темноте раньше, чем та  успела открыть рот.

«Соболезную…» Или это ей только послышалось? У Франки закололо сердце от недоброго предчувствия. Дрожащей рукой она сорвала печать и развернула послание. Тусклого света дверного фонаря едва-едва хватило, чтобы разобрать написанные твердым незнакомым почерком строчки. Смертельно побледнев, женщина схватилась за живот и сползла по притолоке на ступеньки, подол ее одеяния окрасился кровью. Пронзительный крик перепуганной насмерть Бьянки она уже не услышала.

Выпавший из тонких пальцев листок подхватил и унес неведомо куда ветер.

***

Из своего укрытия девочка видела, как мама открыла дверь и вышла на крыльцо. На мгновение в круге света мелькнул черный силуэт, от которого малышку пробрал холод. А потом мама вдруг стала падать, как подкошенное деревце...

Бьянка закричала и побежала к маме. Она бежала и бежала, но коридор никак не кончался, становясь все темнее и уже. И холоднее - с посиневших губ девочки срывались легкие облачка тумана, она задрожала и стала бежать еще быстрее, но чем быстрее она двигалась, тем больше охватывал ее холод и тем дальше отдалялся другой конец длинного черного тоннеля, где, как в раме, все падала и падала ее мать...

Полин проснулась, содрогаясь от беззвучных рыданий. В руках девушка сжимала мокрую от слез подушку, которую автоматически прикусила во сне, чтобы не закричать. Оставалось только гадать, удалось ли ей это.

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Уже, -  сообщил он  вместо этого, всё ещё раздражённым движением сбрасывая на стол короткую,  не по городской моде, куртку и дёргая за ленту. Светлые локоны рассыпались по плечам, скрывая широкий ворот светлой же короткой туники без рукавов.

 

"Одуванчик, - невольно констатировал факт небрежного разбрасывания волос охранник и улыбнулся той улыбкой, которую скрывают губы, но с тенью которой не могут справиться глаза. - Злой одуванчик", - добавил он чуть позже, уже почти справившись с накатившим умилением от недавних аллегорий.

 

Фло подхватил со стола арбалет, с ковра - дорожный тюк, и отволок всё нехитрое имущество за перегородку, отделяющую нишу с кроватью. Пока не разверзлись хляби небесные, пока ещё кому-нибудь из делегации не приспичило умыться на ночь глядя, непременно при помощи самой неуклюжей служанки в замке, надо было ложиться спать.
Стоило ещё разок  попытаться отправить на боковую и охранника, но кто мы такие, чтобы поучать профессионалов?  Фло забрался под одеяло,  пыльноватое, но приятно тяжёлое, оно обещало когда-нибудь стать и тёплым. Тем более, что веки сомкнулись, едва голова утонула в подушке.

 

Ждать долго не пришлось, клиент безмятежно засопел, как только жалобно скрипнула деревянная кровать. Он ещё долго слушал дыхание спящего, шорохи жильцов в зловещей тишине башни и вспоминал. Ту первую ночь, когда  очнулся в башне трибуна, беспомощный, израненный, в повязках пропитанных кровью. Рабыня поднесла воды и стёрла испарину со лба:
- Вы очнулись. Я должна доложить мессиру Виктусу, - она подскочила с готовностью исполнить приказ хозяина.
- Погоди, - прохрипел раненый. - Где я? Виктус? Трибун Виктус?
- Вы в башне мессира Виктуса, - кивнула рабыня и убежала.

 

Попытка подняться окончилась кровотечением, полным бессилием и осознанием абсурдности своего положения. Зачем? С какой целью? Притащить в столицу полумёртвого фекса можно только по приказу архонта или собственному капризу. Он хорошо помнил копьё летящее в грудь, молниеносную реакцию и жгучую боль, которая перехватила дыхание.

Розовая пена клокочет на губах и нет возможности что-то сказать. А потом...

 

- Очнулся, - раздался бархатистый мужской голос и на пороге появился высокий блондин в дорогой мантии. Он прошёл и встал напротив изголовья.
- Зачем? - единственная мысль оставшаяся в воспалённом недельным бредом мозгу.
- Я задолжал тебе, - улыбнулся трибун и присел на край кровати.
Недоумение исказившее бледное обескровленное лицо отразило внутренне раздражение:
- Что ты мне задолжал, тевинтерец?
- Жизнь, - улыбка тут же растаяла на губах мужчины.
Слов не было. Не было и удивления. Казалось, больной пребывал в каком-то полукоматозном состоянии после слов спасителя.
- Я не верю в благородство магов Империи, - наконец-то, выдал воин тумана.
- Тебя никто и не заставляет верить, - ответил маг, не отрываясь от карих глаз недавно воскресшего.
- И что же? - улыбка была вымученной. - Ты отпустишь меня? - прозвучало с нескрываемой издёвкой.
Трибун медлил с ответом. А на его лицо наплывала тень недовольства.
- Ты бы мог быть мне благодарен.
- Каким же образом. Ты мой враг. Мы не в бою. Я убью тебя, как только смогу держать меч. Ты знаешь - фексы не остаются живыми в плену. Зачем я тебе?
- Нет, мы не в бою, - задумчиво проговорил маг и поднялся. - Я приду позже, - он снова натянул улыбку и покинул комнату.

 

* * *

Тишина сочилась из каждого угла и усыпляла. Словно древняя башня насылала чары на своих гостей и притупляла бдительность. Веки смежились, а сопение Флориана убаюкивало. Лишь ладони телохранителя плотно сжимали верные клинки. (Бдительность: провал)

Изменено пользователем FOX69
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Ты поймешь, когда увидишь». Пока что Дэмиен мало что понимал, несмотря на увиденное. А общее «ты вляпался в неприятности» его не устраивало. Каждый встреченный им здесь нес на себе отпечаток этого места, воистину его ауру. Дэмиен был уверен, что окажись они на улочках Минратоса, сразу выделяться из любой, даже самой колоритной толпы. Оставалось только гадать, какой отпечаток это место оставит на них самих.

Разложив вещи из рюкзака в шкаф и под кровать, Дэмиен наконец-то позволил себе уснуть и никакие кошмары его ночью не мучили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно понять чужие кошмары? Можно ли мыслить, как один? Можно отогнать тяжёлые мысли? Можно одну приевшуюся реальность заменить мёртвой? Можно вернуть серое небо над головой, скалистые подъёмы и редкую зелень – бледно-жёлтую и сочно-зелёную?

Можно? Можно? Можно? Можно?

 

Пусть резко или осторожно, но обидно, когда прерывается сон, и разум, - медленно собирая собственную разбитую мозаику, - осознаёт отвратительную реальность, окружающая того, кому взирать приходиться на всё её происки немо.

Веки открывались неохотно. Казалась, вставая, Салем ещё продолжал спать, пока ладони не коснулись собственного лица и как подобно маске сняли одну, - сменили другой. Возмущение приманивало скопище маленьких чертят, - сочли бы за кровавый ручей, - которые выхода себе не находили. Они кричали, танцевали, царапались и кусались, а магу приходилось терпеть разбушевавшуюся внутри бурю.

Что проку от мага, который сидит на одном месте и ждёт, не пойми что?

Трепетно бьющийся мешок готов был взорваться, подобно мыльному пузырю. Неважно насколько надёжно прячется за костяной клеткой.

 

Собственная память лукавила. Не разрешала в мысли кануть глубже и увидеть картинку оборвавшегося сна. Так магия плела ленты – непослушно, независимо, но теперь, похоже, страдала от покорности хозяина.

Не будет жизнь казаться слишком приторной…

Кроме него есть и другие.

 

Сидя на стуле, - ловя в поле зрения всю тёмную комнату, - Салем слушал, как ворочался в постели Эмиль, и издавала едва слышимое мычание Полин. Заманчивые подарки Посвящения. И то магу, вопреки невыносимым видениям собратьев, стало завидно. Часто их могли посещать просто жуткие сны, а то порой в удачи вещие. На благо окружающим, когда голова оказывалась смышлёной на плечах, и дух собственный не ломался под натиском скверного дыма, постепенно рождавшего неизлечимые язвы.

Нахмурившись, Салем поискал взглядом что-нибудь примечательное на столе. Подхватил склянку с чернилами, прищурившись, разглядел кожаную верёвку, перевязанную вокруг горлышка. Маг развязал узел, дёрнул ладонью, - в чьих пальцах уже держал выпрямившуюся верёвку, - и поднял кучерявые волосы в хвост. Вряд ли вид придавался привлекательный из торчащих гребешков на макушке, но локоны назойливые, когда в глаза лезут.

Подстричься?

Нет, дедушка, не сегодня.

 

Закатив рукава, Салем вошёл в проём, где мучилась от кошмаров Полин. Тихо, - уверенно больше, что сети просто так не отпустят жертву, из-за какого-нибудь шороха во внешнем мире, - маг присел на край кровати, коснувшись кулаком промокшего лба девушки, к которому уже липли седые волосы, а затем пальцами провёл по скулам и щеке. Салем вскинул бровь, искренне удивившись, что те тоже мокрые, - женскую натуру понимал плохо и не мог похвастаться галантностью, от которой любая девица таяла без ума.

То интересным не казалось…

Выйдя, Салем поспешил к Эмилю, тоже сев на край кровати и положив тому ладони на плечи, но после быстро отдёрнул, вспомнив, кого следующий после мага черёд занять дежурство.

 

В любой ясный свет Салем недоумевал бы отсутствию таза с водой. Другой – то, что он «парит» над входной дверью.

Без робости и запинки, маг искал какую-нибудь чашу или фляжку с водой. Иронично, нет, но та нашлась в вещах Полин.

Салем зашёл в другой пустующий проём с кроватью и потянул на себя одеяло. Раздался короткий звук рвущейся ткани, а затем осторожные шаги мага, который на ходу намачивал тряпку водой из фляги. Он вернулся назад к Полин, вытерев влажным куском ткани её лоб. Салем попробовал отдёрнуть подушку от немилосердно кусающей его девушки, однако быстро бросив вспыхнувшую затею, протёр следом седоволосой выглядывающую сторону щеки.

Также поступил с Эмилем, возле которого просидел дольше. Вверх доброжелательности будить человека в такую минуту? Салем ответил самому себе, отрицательно качнув головой, и потолкал Старшего в плечо, попутно ещё похлопав по щекам, если совсем самоуважения нет.

 

После сон нагонять не спешил, и молодой маг остался сидеть рядом с ещё терпящей собственные кошмары разведчицей.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глаза 1.jpg

- Хорошо, не буду тебя мучить дальнейшими вопросами. Если тебе нетрудно, ты не могла бы постирать и погладить мой балахон? Принесешь завтра в течении дня, оставишь на кровати, если меня не будет в комнате. И мне будет очень приятно, если утром ты проводишь меня на завтрак в столовую, - особо выделил последние слова голосом Дэмиен.

 

Аиша немедленно сгребла в руки балахон и смяв, прижала к себе, будто он мог защитить ее от чего-то.

- Как прикажете, господин. - она торопливо поклонилась и уже направилась к двери, как Дэмиен дал еще указаний.

Она остановилась, и уже более спокойно, видимо, потому что в иерархии местных рабов приказы собственных господ стояли однозначно выше приказов гостей.

- Завтрак приказано подать в комнаты. Леди Танарис приказала накрыть в столовой на одиннадцать персон в обед.

Пока маг не выдумал чего-нибудь еще, она скрылась за дверью, забыв о том, что следует дождаться позволения уйти.

 

Позже он просто попросит эльфийку о возможности привести себя в порядок и чистоту перед сном.

Позабыв о ней раньше, чем девушка покинет зеленую опочивальню.

 

Прислуживать этому господину для Аиши оказалось настоящим праздником. Он молчал, что успокаивало. Принимал ее заботу, как должное, как подобает человеку высокого положения. Да что там, вообще почти не обращал на нее внимания.

Она поняла, что, пожалуй, в единственную из всех, зеленую комнату, сможет заходить без страха или внутреннего напряжения.

***

Наступило утро.

За портьерами скрывалось остекленное не слишком качественным слюдяным стеклом окно, сквозь проем в стене вполне могла бы проехать давешняя карета.

А может даже и не она одна.

Если распахнуть скрипучую раму, то внутрь немедленно врывался свежий бриз.

Он, конечно, не приносил с собой брызг соленой воды, но близость океана чувствовалась очень хорошо. Внизу, за узким карнизом, прятался глубокий обрыв. С этой стороны комнаты находились вовсе не на первом этаже, а, минимум, на третьем.

Там, внизу, чернели пузыри вулканической породы, застывшие когда-то очень давно. Реки застаревшей магмы плавно спускались куда-то на север, туда, где под покрывалом густого тумана на побережье жались друг к  другу скальные утесы. Над водой и всем побережьем лежало плотное покрывало тумана. Оно нежно укрывало с головой небольшие скалы, подбиралось к замку, пока ветер раздраженно не рвал его на куски и не уносил клочья прочь.

А вдалеке, на каком расстоянии от берега, сказать было сложно, виднелась башня.

Ватный покров прорывал столб серого камня, поднимался над ней еще на несколько десятков ярдов и обрывался неровными краями. Вершины у этого строения не было, но все равно оно явно было намного выше, чем эта часть замка, хотя и не без соперника.

Немного правее, тут, на мысе Зловещих снов, виднелись еще какие-то руины, но вид у них был совершенно не жилой, под стать торчащей из моря соседке.

Слышен был мерный шум тяжелых волн, однако без привычных птичьих криков.

62214.jpg

Сами комнаты при свете дня не казались такими уж мрачными, в пристенных шкафах стояли какие-то пыльные книги, совсем немного, на свободных участках стен висели предметы живописи.

В общем, вид был вполне пристойный, если не считать того, что в глаза бросалось - здесь никто не жил очень давно.

Может быть, вообще никогда.

***

Ровно в девять часов утра по коридору раздались шаги. Это слуги разносили завтрак. Аиша первым делом направилась к тишайшему мессиру Иерихону, веря, что хорошее начало дня весь его сделает хорошим, затем к требовательному мессиру Дэмиену и уж напоследок к тем двоим, что заняли комнату в середине коридора.

Сама рабыня выглядела значительно спокойнее и была гораздо аккуратнее одета.

jennifer-connelly-as-e2809cemmae2809d-in-creation.jpg

В руках она держала  большой поднос, на котором дымилось что-то горячее, молча ставила несколько тарелок на стол и уходила за следующей порцией.

глаза 3.jpg

Ее темноглазый коллега проделывал тоже самое, только начал с бежевой комнаты, а закончить решил в желтой.

Видимо, вчерашнее послабление дисциплины сказалось, но постучав к серым, он не стал ждать ответа, а повернул ручку и придерживая поднос одной рукой вошел.

Раздался очень знакомый плеск воды и гулкий удар тазика, на сей раз не о каменные полы коридора, а о чей-то, судя по звуку, полупустой, череп.

В дверях стоял и обтекал, в прямом смысле этого слова, давешний слуга, на голове у него был надет таз, лихо сдвинутый на манер пиратской треуголки, с носа капало, рубаха промокла, а в подносе с завтраком накопилась приличная лужа.

- Я вам настолько вчера не угодил? - поинтересовался он будничным тоном, обводя своими глубокими темными глазами комнату, будто и не его только что окатили ледяной водой ни за что ни про что. И философски вздохнул. - Впрочем, ваше право, господа.

 

Х до 17 часов

post-28857-0-80060500-1414136289_thumb.j

post-28857-0-72197600-1414136290.jpg

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жемчужно-голубая комната

 

Он привык просыпаться с рассветом. Даже если сегодня не на дежурство по уровням башни, не  предстоит задание от частных лиц или личное распоряжение архонта. Привычка ещё с детства, когда он только обучался искусству воинов тумана, когда в ранние утренние часы покровительственное марево с особой настойчивостью тянется по пятам и липко контактирует с живыми телами.

 

Похоже мессир ещё пребывал во власти Тени, сладкое сопение уже привычно раздавалось из соседней комнаты. Привычно? Быстро же ты привык к мессиру Одуванчику. Телохранитель мысленно усмехнулся. Есть такие клиенты, которые чем-то подкупают изначально, для которых обычные услуги телохранителя хочется исполнить бесплатно. Но в этот раз платит империя, а мессир следователь, как приятное дополнение к заказу Магистериума.

 

Оставив клинки на кресле, Сато поднялся и подошёл к портьерам. В любом случае горизонт должен быть уже серым и за окном обязана открыться панорама, которая вчера под покровом тьмы так и осталась тайной.

Он сдвинул тяжёлую пыльную ткань, запуская в комнату узкую полоску серого рассвета. Скромное слюдяное окно, но довольно большое. Обычно в такие широкие проёмы сильные мира сего вставляли красочные витражи, отделывали мрамором и орихалком, чтобы нарочито ущемить состоятельность соседей, но в этой башне явно поскупились на дизайн или же она подверглась скорому ремонту.

Пробравшись под покровительство портьер, он приоткрыл створки и вдохнул свежий морской воздух. Северное побережье. Многометровый обрыв и бесконечное море под мягкими облаками такого знакомого и родного тумана, а там за горизонтом Сехерон. Его дом, в который он непременно вернётся и продолжит борьбу. Но не теперь.

 

Вдалеке в непроглядной молочной взвеси тонула высокая башня, уходящая своим основание в море. Возможно Аура Хонорис и это строение имеют общие подземные коридоры. Не хотелось бы в них попасть. Справа обрушившиеся останки ещё одной башни? Возможно. Хмурый каменистый пейзаж, покрытый "слезами" давнего извержения, шум воды и гнетущее спокойствие, которое боятся нарушить даже вездесущие чайки.

 

Что ж, окно, как ему показалось, самое безопасное место в этой двухместной комнате. Пока господин досматривал последний сон, телохранитель обнаружил в рассветных сумерках ванную комнату - небольшой уголок с бадьёй воды, двумя тазами и кувшином. Здесь был даже слив, а в укромном уголке уборная. Всё как и должно быть в башне соответствующей статусу её хозяина, хоть и бывшего. Зачем вчера тарахтели тазами в коридоре и кому они понадобились, было загадкой. Хотя, может в других цветастых комнатах подобных удобств и не было. Основательно ополоснувшись после вчерашнего путешествия и по возможности отерев доспехи от пота и пыли, он экипировался вновь и вернулся к обеденному столу. В животе настойчиво урчало. Служба службой, а обед по расписанию. И словно вдогонку его мыслям в дверь тихонько постучали. Вчерашняя рабыня  облажавшаяся с тазиками разносила горячий завтрак. Приятное событие и очень своевременное.
Он принял поднос, поблагодарил девушку и вернулся к столу.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полин уставилась пустыми глазами в потолок, постепенно успокаиваясь после ночного кошмара. Как тихо... Крепость спит. Кажется, на этот раз все обошлось и она никого не разбудила. В комнате почти светло, можно просто лежать и смотреть в потолок, разглядывая массивные балки и пересчитывая трещинки на штукатурке. Правда, немного мешает полог над кроватью... Полог? Но ведь вчера еще здесь не было никакого полога!
 
Полин вскочила на ноги, уставившись на огромную паутину, непонятным образом появившуюся над ее ложем всего за одну ночь (не иначе, здесь потрудились все пауки замка в полном составе!) и только тогда заметила Салема, тихонько сидящего в изножье кровати.
- Я тебя разбудила? - виноватым голосом спросила девушка. а она так надеялась, что ее "бурная ночь" останется никем не замеченной!
 
постучав к серым, он не стал ждать ответа, а повернул ручку и придерживая поднос одной рукой вошел.
Раздался очень знакомый плеск воды и гулкий удар тазика, на сей раз не о каменные полы коридора, а о чей-то, судя по звуку, полупустой, череп.


Полин ойкнула и выскочила из-за шкафа, ничуть не смущаясь торчащими из под короткой курточки голыми ногами.
 
В дверях стоял и обтекал, в прямом смысле этого слова, давешний слуга, на голове у него был надет таз, лихо сдвинутый на манер пиратской треуголки, с носа капало, рубаха промокла, а в подносе с завтраком накопилась приличная лужа.
- Я вам настолько вчера не угодил? - поинтересовался он будничным тоном, обводя своими глубокими темными глазами комнату, будто и не его только что окатили ледяной водой ни за что ни про что. И философски вздохнул. - Впрочем, ваше право, господа.

 

Полин хотелось смеяться и плакать одновременно.

- Я не хотела! - пискнула она, не зная за что раньше хвататься: то ли спасать утопающего, то ли завтрак. В конце концов она догадалась сдернуть с головы Натаниэля тазик, да так и застыла, прижимая его к груди. 

x_2a000c4b.jpg


 
 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэмиен не стал продолжать расспросы с утра, просто позволив Аише делать свою работу. Легкая досада, что ему не дали раньше срока поглядеть на обитателей объекта, когда они расслабились, никак не повлияла на его настроение или голос. Дэмиен съел завтрак, даже не заметив его вкуса и решил помедитировать, пока была возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жемчужно-голубая комната

 

Мессир чувствовал себя бревном. Пустой и высохший, без единой мысли и без малейшего волнения, он безмятежно плыл по реке куда-то вдаль, чтоб на исходе пути быть распиленным на маленькие досточки и превратиться в десяток симпатичных маленьких табуреток. Может ли быть участь приятней? Скрипнула дверь, и  полудрёма спала окончательно.

Он открыл глаза, прислушиваясь к шагам  и негромкому голосу, вспоминая события минувшего дня. Говорил Сато, уже почти сутки, как его телохранитель.  Дожили. Шагал  кто-то из слуг, судя по плывущему по комнате запаху съестного. Фло  сел на кровати, не торопясь объявлять о своём возвращении в мир смертных. Если с завтраком пришла вчерашняя девица, то не будет лишним дождаться, пока принесённое прочно утвердится на столе.

 

Дверь скрипнула снова и мессир изволил показаться  на глаза охраннику. Ёжась от утреннего холода, он шагнул к окну и  потянул приоткрытую  портьеру, открывая шире.

 

- Как спалось? - дежурный по форме, вопрос не был праздным. Беспокойный сон в месте, подобном этому, не стоит списывать на нервический склад. Флориан замер у окна: настал его черёд разглядывать величественный пейзаж.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как спалось? - дежурный по форме, вопрос не был праздным. Беспокойный сон в месте, подобном этому, не стоит списывать на нервический склад. Флориан замер у окна: настал его черёд разглядывать величественный пейзаж.

 

- Могу повторить ваши вчерашние слова, мессир Неро.  "Мне здесь не нравится", - ответил Сато, поглядывая на разнос с едой. Клиент, конечно, не из наследственных магов и у него в жилах кровь вместо лириума, но всё же пост занимает не малый, а значит, преимущества иерархии телохранитель, пусть даже из корпуса самого архонта, должен соблюдать. С завтраком можно повременить, а то и вовсе отложить.

Поэтому, подчинённый сделал шаг от стола, заложил руки на груди, и уставился в распахнутое окно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тебя разбудила? - виноватым голосом спросила девушка. а она так надеялась, что ее "бурная ночь" останется никем не замеченной!

 

Салем наклонил голову на бок, обратив вопросительный взгляд на Полин. Несмотря на некий природный подъём сил, - которому, казалось, конца и края нет, - заметный оттенок усталости лежал на её лице.

Выражение Салема сделалось рассеянным, - в заторможенности пытался разглядеть что-то, что напоминало внешне ещё о прошедшем сне. Уголки губ мага приподнялись в искренней улыбке, и он пожал плечами.

 

Через минуты Салем вздрогнул на месте, - едва не вскочив с края кровати, - сразу поймав громкие звуки падающего тела.

Маг, округлив травянистые глаза, встал с места и выглянул из небольшого проёма в комнате.

 

- Я вам настолько вчера не угодил? - поинтересовался он будничным тоном, обводя своими глубокими темными глазами комнату, будто и не его только что окатили ледяной водой ни за что ни про что. И философски вздохнул. - Впрочем, ваше право, господа.

 

Почему-то его охватил стыд. Правая рука потянулась к затылку, неловко потрепав хвост, а затем пальцами коснувшись шершавой верёвки, небрежно державшей волосы поднятыми.

Салем поспешно развязал узел, и тёмно-русые локоны упали пружинами на плечи.

Извиняться не умел и за прочих, провинившихся, тоже. Разрешали улыбаться, показывать сдержанность от слов, которую навевали бы чересчур любому болтливому воину у стражи.

 

Маг подошёл к мужчине ближе и присел на корточки напротив него. Глаза не лишались любопытства, даже когда веки как-то сонливо прищурились. Салем, закатив рукав, вытер нос темноглазого, с которого ещё капала вода, а затем потянул ладони к подносу с едой, чьему виду сожалеть хотелось больше.

 

Поднявшись, Салем отошёл от слуги с разведчицей, направившись к обеденному столу и положив на него поднос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Могу повторить ваши вчерашние слова, мессир Неро.  "Мне здесь не нравится", - ответил Сато, поглядывая на разнос с едой.

 

- Именно, - возвышенные красоты дикой природы едва ли могли найти отклик в холодном к изобразительному искусству сердце следователя. Он отвернулся от окна, убирая с лица растрёпанные после сна пряди. Те не слушались,  падали и  норовили пощекотать благородный нос. Нос морщился, пока глаза оглядывали помещение, будто в первый раз увидели. Так оно по сути и было. Пальцы, боровшиеся с локонами замерли у лба, Фло закусил губу. Было в искусно подобранной однотонности интерьера что-то зловещее.

 

- Не нравится, - пробормотал он совсем тихо, уставился на стол с едой и встрепенулся, - Ты поел? - теперь глаза цепко  выискивали нечто вполне конкретное. Прихватив из поклажи небольшой гребень с искусной резьбой по костяной рукояти, Фло загремел в углу тазиками.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не нравится, - пробормотал он совсем тихо, уставился на стол с едой и встрепенулся, - Ты поел? - теперь глаза цепко  выискивали нечто вполне конкретное. Прихватив из поклажи небольшой гребень с искусной резьбой по костяной рукояти, Фло загремел в углу тазиками.

 

- Аа... - кажется ответить он не успел, да и вряд ли бы занятой мессир его услышал, потому как начался очередной тазовый погром. - Только после вас, мессир, - проговорил телохранитель в ответ на грохочущие звуки. - Не утруждайтесь, только не убейтесь, тазики нынче весьма опасны, - пробормотал Сато себе под нос и, окончательно переместившись к окну, навалился на подоконник.

Вдохнул полной грудью солёный воздух и подставил лицо под щекочущий бриз, который тут же стал заигрывать со свободными прядями угольной шевелюры. Замысловатое плотное плетение на затылке надежно удерживало большую часть волос в строгом порядке, чего нельзя было сказать о размётанной по плечам гриве. Хотелось на свободу и... жрать.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полин ойкнула и выскочила из-за шкафа, ничуть не смущаясь торчащими из под короткой курточки голыми ногами.

- Я не хотела! - пискнула она, не зная за что раньше хвататься: то ли спасать утопающего, то ли завтрак. В конце концов она догадалась сдернуть с головы Натаниэля тазик, да так и застыла, прижимая его к груди.
 

Раб изучил внешний вид госпожи с головы до ног с исключительно научным интересом в глазах.

- Так это ловушка была? И от кого же?


Маг подошёл к мужчине ближе и присел на корточки напротив него. Глаза не лишались любопытства, даже когда веки как-то сонливо прищурились. Салем, закатив рукав, вытер нос темноглазого, с которого ещё капала вода, а затем потянул ладони к подносу с едой, чьему виду сожалеть хотелось больше.

Поднявшись, Салем отошёл от слуги с разведчицей, направившись к обеденному столу и положив на него поднос.

 

Когда немой утер ему нос, тот беззвучно рассмеялся.

- Там теперь суп один. -он указал на поднос.  - Пойду принесу еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раб изучил внешний вид госпожи с головы до ног с исключительно научным интересом в глазах.

- Так это ловушка была? И от кого же?

 

 - От крыс, - отозвался Эмиль, который, убедившись в том, что рассвет прошел без лишних происшествий, теперь уже в полном своем боевом облачении возлежал на кровати, прикрывая лоб тыльной стороной ладони, - Прости, Натаниэль, нашу, - страж покосился на разведчицу, -  Чрезмерную на удивление бдительность. Тебе помочь, раз уж такое дело? По меньшей мере, можешь позавтракать в нашей компании. Мы тебя не боимся, хоть и выстраиваем смертельно опасные ловушки, дааа... - Страж резко осекся, стиснул зубы и прижал руку ко лбу, после чего как ни в чем не бывало, продолжил, - А неплохо тут у вас. Виды прекрасные. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...