Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страж едва заметно толкнул разведчицу локтем в бок, но на сжатых в полоску его губах почему-то играла одобрительная улыбка.

 - Ничего страшного, мессир наместник, я уверен, у вас в закромах найдутся твари куда интереснее покойной росянки, - страж перевел взгляд на гневную миледи, поспешив придать лицу выражение подобающее столь высокому обществу, - И что вы, леди, право, наше скромное общество вовсе не стоило всех этих хлопот. Приношу, однако, благодарность от имени ордена за весьма веселое начало дня, - Эмиль снова отвесил скромный поклон. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу, однако, благодарность от имени ордена за весьма веселое начало дня, - Эмиль снова отвесил скромный поклон.

 

Полин тихонько хихикнула, но тут же снова изобразила приличествующее случаю выражение лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прости, дорогая. -  наместник, кажется, был сконфужен. - Я клянусь, подобного более не повторится. Мессиры. - Максимус обратился ко всем присутствующим гостям. - Приношу вам свои глубочайшие извинения и уверяю, что в самое ближайшее время приму соответствующие меры предосторожности. Это моя оплошность.

 

Обаяние:

d8.png Васко: 1D100=>33 < 41 успех

 

Прошу прощения, что вмешиваюсь мессир, - попытался вежливо встрять в разговор помощник, - но раз уж вы сами затронули тему предосторожности. Миледи, безмерно рад видеть вас невредимой и сожалею, что не мог ничем помочь в этом досадном происшествии, - продолжил он уже обращаясь к хозяйке, - Возможно вы уже рассказывали об этом нашим спутникам. В замке найдётся алхимическая лаборатория? Я очень хотел бы разрешить один вопрос и, к огромному сожалению, при этом не обойтись без некоторого оборудования.

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я склонен относится с определенной долей юмора к тем неприятностям, которые касаются лично меня. В конце концов, работа мага гвардии архонта содержит в себе не только и не столько светские балы и развлечения, особенно для стихийщиков, как я. Но то, что росянка посмела напасть на леди Танарис - неприемлемо в крайней степени. Ваша дочь довольно талантлива, хоть и не в моих дисциплинах и ее потеря была бы сильным ударом как по вам, так и по Ауре Хонорис. Что касается вас, миледи, я восхищен проявленным вами присутствием духа и боевым настроем, - обратился уже к девушке Дэмиен.

 

- Да. - не выдержав, Танарис почти перебила последние слова мага. - Спасибо. Мы при всем желании не смогли бы обойтись без столь своевременного рассказа о моей невероятной значимости.

- Дочь моя. - наместник многозначительно двинул бровью и миледи замолчала, подавив растущее желание расплакаться. Максимус мог бы уже и отпустить ее под каким-нибудь предлогом, но, похоже, тут имел место воспитательный момент.

 


 - Ничего страшного, мессир наместник, я уверен, у вас в закромах найдутся твари куда интереснее покойной росянки, - страж перевел взгляд на гневную миледи, поспешив придать лицу выражение подобающее столь высокому обществу, - И что вы, леди, право, наше скромное общество вовсе не стоило всех этих хлопот. Приношу, однако, благодарность от имени ордена за весьма веселое начало дня, - Эмиль снова отвесил скромный поклон. 

 

Это новое испытание для самообладания леди-сенешаль прошла более успешно и папенька ее удовлетворенно кивнул.

 

- Прошу прощения, что вмешиваюсь мессир, - попытался вежливо встрять в разговор помощник, - но раз уж вы сами затронули тему предосторожности. Миледи, безмерно рад видеть вас невредимой и сожалею, что не мог ничем помочь в этом досадном происшествии, - продолжил он уже обращаясь к хозяйке, - Возможно вы уже рассказывали об этом нашим спутникам. В замке найдётся алхимическая лаборатория? Я очень хотел бы разрешить один вопрос и, к огромному сожалению, при этом не обойтись без некоторого оборудования.

 

Наместник торопливо закивал, словно только этого и ждал.

- Разумеется, господин Нуэво. Я бы с удовольствием предоставил в ваше распоряжение собственную лабораторию, но там сейчас идет очередной мой эксперимент, который, боюсь, не вполне удачен. Все необходимое вы можете получить у моей дочери.

И тут взгляд разозленной и раздосадованной дамы упал на человека, вольно и невольно дающего ей повод сбежать отсюда. Во взгляде дамы отразилось облегчение.

- Разумеется. Но мне нужно немного времени привести себя в порядок. Через полчаса в моем кабинете. Это напротив кухонь.

И бросив напоследок взгляд в сторону Эмиля, который говорил, что замечание относительно цвета его плаща- лишь верхушка айсберга нелицеприятных мнений о его персоне, белокурая особа спешно покинула кабинет.

 

Максимус потер ладони.

- Ну-с... а  теперь было бы неплохо познакомить вас с начальником охраны. Или же господа желают передохнуть? Бурное утро выдалось, знаете ли. Бурное. - и он покосился в окно.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да. - не выдержав, Танарис почти перебила последние слова мага. - Спасибо. Мы при всем желании не смогли бы обойтись без столь своевременного рассказа о моей невероятной значимости.

 

Дэмиен только пожал плечами в ответ, сказанное не было комплиментом. Почти.

 

Максимус потер ладони.

- Ну-с... а  теперь было бы неплохо познакомить вас с начальником охраны. Или же господа желают передохнуть? Бурное утро выдалось, знаете ли. Бурное. - и он покосился в окно.

 

- Для меня это была не слишком масштабная битва, - поскромничал Дэмиен. - и я готов продолжить знакомство с Аурой Хонорис. Разумеется, если мои коллеги не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласие разведчицы выразилось в том, что она снова чихнула и вытерла нос рукавом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Я думаю, господам может понадобиться немного времени, чтобы обсудить полученную информацию в более спокойной, - страж выглянул за окно, - Обстановке. Тем более, что делегация Стражей в полном составе была занята в спасении вашей драгоценной дочери и все еще понятия не имеет, для чего была отправлена сюда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Леди-сенешаль, - до того, как она ушла, - являлась чем-то новым в зелёном свете молодого мага. Разумеется, её лицо стало знакомым сразу, как путь настиг Ауры Хоронис, но только в сию минуту Салем присмотрелся внимательней к маске, и его охватила тоска.

Какая-то едкость витала в воздухе. Место, имя тюрьмы и собравшиеся здесь люди, - мог Салем посудить невинно, что они чувствуют себя на своём месте. Так подтвердить могли взгляды, обращаемые к собственным товарищам по ордену, так и нескрываемая опаска, когда поглядывал на других.

 

Салему не сильно увлекал разговор, в котором не мог попросту принять участия, - да и не обладал завидной неугомонностью, как у Полин, - однако томил себя мыслями, что легче занять себя чем-то, дабы отвлечься.

Чем-то спокойным. Мирным. Ведь не поздно ещё сбежать из этого крыла?

Крохи смущения на душе постепенно рассеивались.

 

Тем более, что делегация Стражей в полном составе была занята в спасении вашей драгоценной дочери

 

Сказанные слова почему-то сильно разозлили Салема.

Неправда. Нет, это неправда. Не все. Он стоял. Стоял и трусил. И не мог сотворить жалкое заклинание! Что он сделал? Он ничего не сделал. Это сродни лжи. Неприятной лжи. Неправильно лгать и юлить!

Парнишка стиснул зубы и толкнулся боком в бок Эмиля.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Для меня это была не слишком масштабная битва, - поскромничал Дэмиен. - и я готов продолжить знакомство с Аурой Хонорис. Разумеется, если мои коллеги не против.


Согласие разведчицы выразилось в том, что она снова чихнула и вытерла нос рукавом.

 

- Отлично. - наместник покосился на Полин, видимо, прикидывая в уме, не заражена ли она каким-нибудь неопознанным вирусом, выявить который было бы так любопытно. Посчитав, вероятно, что это было бы слишком большой удачей, он вернулся к благодушному созерцанию собравшихся людей в целом и позвонил в звонок, от которого шнур тянулся куда-то за дверь.

Событие это спровоцировало постепенно усиливающееся шарканье за дверью кабинета. Звук этот усиливался раздражающе медленно и когда уже стало невыносимо ждать, двери открылись. На пороге показался ужасно старый, с клочковатыми седыми волосами, сгорбленный эльф. Взгляд его был тяжелым, а голова тряслась, будто в приступе одной известной старческой болезни.

- Господин. - трясущееся тело поклонилось.

Наместник был абсолютно безмятежен.

- Позови мессира Тиберия. - приказал он и тело очень медленно удалилось прочь.

Когда двери закрылись, он полушепотом пояснил.

- Мой камердинер. Сердится, если я предпочитаю его услуги другим, более расторопным рабам. - и посетовал. - Совсем разбит, бедняга.

 

- Я думаю, господам может понадобиться немного времени, чтобы обсудить полученную информацию в более спокойной, - страж выглянул за окно, - Обстановке. Тем более, что делегация Стражей в полном составе была занята в спасении вашей драгоценной дочери и все еще понятия не имеет, для чего была отправлена сюда. 

 

- В таком случае, не смею вас задерживать. Мессир Тиберий несомненно найдет время для вас позже, если вы тоже пожелаете говорить с ним. - наместник поклонился, показывая, что вполне понимает такое желание.

 

Меж тем, за дверями послышались новые шаги. К давешним шаркающим добавились твердые и гулкие.

Двери распахнулись в который уже раз и гости смогли увидеть решительного порывистого человека в металлическом нагруднике и при оружии.

Щеку вертикально пересекал шрам, в волосах уже была значительная проседь.

3428939.jpg

- Господа. - начальник охраны коротко поклонился и пройдя к столу наместника, стал за его спиной, упокоив руку на рукояти меча. 

- Это Тиберий, центурион нашей охраны. Чрезвычайного благородства человек.

Тиберий проигнорировал этот странный комплимент.

- Рад знакомству. - впрочем, по выражению его лица трудно было понять, рад ли он. И бывает ли вообще когда-нибудь рад.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружив, что никто кроме него самого не проявил сколь-нибудь значительной тяги к формальному значению, старший страж разглядывал местного центуриона, подпирая плечом стену наместнических покоев, предоставив право начать разговор тем, кого для этого сюда и прислали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Господа. - начальник охраны коротко поклонился и пройдя к столу наместника, стал за его спиной, упокоив руку на рукояти меча. 

- Это Тиберий, центурион нашей охраны. Чрезвычайного благородства человек.

Тиберий проигнорировал этот странный комплимент.

- Рад знакомству. - впрочем, по выражению его лица трудно было понять, рад ли он. И бывает ли вообще когда-нибудь рад.

 

- Маг Дэмиен. Взаимно, - коротко ответил маг, взглянув на начальника охраны и мимолетно подумав, что тот является воплощением человека на своем месте.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полин с нескрываемым интересом уставилась на новопришедшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рад знакомству. - впрочем, по выражению его лица трудно было понять, рад ли он. И бывает ли вообще когда-нибудь рад.

 

- Прошу меня извинить, - оценив начальника стражи Васко как-то бочком подвинулся к выходу, оставив солдат, под определение которых попадали и Дэмиен и стражи и собственно начальство, наедине друг с другом и сочтя, что прошло уже достаточно времени, чтобы леди сенешаль привела себя в порядок. Парой минут спустя, миновав библиотеку и холл, показавшийся смутно знакомым помощник постучал в дверь напротив кухни, как и было сказано:

- Позволите войти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошествовавший мимо человек в тяжёлой броне с лицом, словно застывшая лава, заставил телохранителя вновь задуматься об охране тюрьмы. Тяжёлые храмовничьи доспехи и соответствующее вооружение немалого количества мечников как-то не вязались с обездвиженными беспомощными заключёнными, а значит, угроза требующая такой противомагической защиты крылась в другом. Тень, разрывы в Завесе, неупокоенные духи, демоны, а может что и похуже.

Сато поднялся, пересёк библиотеку и вошёл в кабинет наместника, чтобы получше рассмотреть пришедшего. Он скромно подпёр стену в дальнем углу и заложил руки на груди. Мессир Одуванчик пребывал возле окна в полном здравии и кажется в хорошем настроении. Пристальный взгляд телохранителя методично скользил по присутствующим и центуриону, то и дело возвращаясь к окну, где в солнечном проёме светилась золотистая голова с тщательно расчёсанным хвостиком. Пока всё было под контролем.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полин заметила, как помощник следователя покинул кабинет и тихонечко потрусИла следом, пока внимание старшего отвлеклось на начальника стражи

 

*маскировка 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кабинет наместника

- Маг Дэмиен. Взаимно, - коротко ответил маг, взглянув на начальника охраны и мимолетно подумав, что тот является воплощением человека на своем месте.

 

Похоже, слово "маг" само по себе было исчерпывающей характеристикой для центуриона. Он сдержанно кивнул Дэмиену. Проводил взглядом по-крабьи перемещающегося помощника следователя и заложив свободную руку за спину, чуть расставил ноги, дабы принять более устойчивую позицию.

Будто здесь могла быть качка, как на корабле.

- Итак, мне следует ознакомить вас с правилами, действующими на территории крепости, которым вы так же обязаны подчиняться. - взгляд центуриона приобрел приличествующую случаю стеклянность.

- Покидать замок без позволения наместника запрещено. Ночью находиться вне выделенного вам Северного крыла запрещено. Спуск в казематы без сопровождения запрещен. Вся переписка и посылки, входящие и исходящие, должны быть проверены, отправлять или получать что-либо в обход этого правила запрещено...

Видно было, что список этот еще довольно-таки длинён и если бы не господин наместник, тактично кашлянувший в такой удачный момент, пока Тиберий переводил дыхание, гости еще долго могли бы наслаждаться звучанием его монотонного голоса.

- Спасибо, Тиберий, я уверен, наши гости уловили основную мысль. Все, что касается безопасности, наш центурион контролирует лично и очень, очень строг к нарушителям. - Максимус прискорбно развел руками.

- Вопросы? - похоже, центурион любил краткость.

***

Кабинет миледи

- Позволите войти?

 

- Входите. - миледи открыла дверь сама, голос ее был усталым.

Не дожидаясь гостя, она развернулась, поддернула неизменную шаль на плечах и прошла к мягкому креслу.

Здесь не было окон вовсе. Напротив входной виднелась еще одна дверь в помещение, соседствующее с садом и библиотекой, похоже. Здесь почти все было отделано деревом.

Ненавязчивый естественный оттенок давал отдых глазам. Танарис и правда вполне хватило времени, чтобы убрать последствия стычки с росянкой. Осталась лишь небольшая царапина на щеке. В углу на столе стояла большая клетка, где сидел лупоглазый, кольцехвостый зверь, уставившийся на посетителя с целью обнаружения у него съестного и телепатического принуждения к передаче этого самого съестного ему, царю и богу местных пенатов.

MG3465-M.jpg

Освещение давали толстые свечи, письменный стол так же создавал впечатление очень часто используемого предмета мебели. Расположиться можно было либо совсем рядом с миледи, на соседнем кресле, либо же довольно далеко, напротив, на жестком стуле.

- Так что именно вам нужно, мессир Нуэво? Давайте чуть конкретнее. От расплывчатых фраз у меня нынче голова болит.

post-28857-0-06662800-1414335463.jpg

Изменено пользователем julia37
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Не слишком ли много правил для тех, кто направлен сюда с инспекцией?.. - Сухо поинтересовался Эмиль, когда поток запретов, наконец, завершился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вопросы? - похоже, центурион любил краткость.

 

- Специфика вашей деятельности и цель столь жестких мер безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Не слишком ли много правил для тех, кто направлен сюда с инспекцией?.. - Сухо поинтересовался Эмиль, когда поток запретов, наконец, завершился. 

 

Человек со шрамом наградил Эмиля взглядом, который весил не менее тонны.

- Если хотите, можете называть их рекомендациями. - не менее сухо отозвался он. - Но в таком случае я снимаю с себя всякую ответственность за вашу жизнь и здоровье.

- Тиберий, господин страж... - принялся увещевать наместник. - Эти правила лишь выглядят неуместными. Однако, под "замком", мы подразумеваем всю территорию от ворот на юге и до береговой линии на севере, вам будет, где подышать свежим воздухом.

- Кладбище под запретом. Мы еще не успели...

- Я помню. - мягко прервал центуриона наместник. - Мы просто предупредим, что руины, которые наверняка видны из окон спален Северного крыла, весьма небезопасны в это время года. Там есть несколько склепов и там же мы хороним тех, кто закончил свой жизненный путь здесь. Как видите, покинуть крепость далеко не так просто, как попасть в нее. Даже после смерти. В последнее время там не спокойно. А касаемо прочего... это же тюрьма. Ну поставьте себя на мое место, господа? Я просто не имею права делать исключений. - Максимус выглядел виноватым.

 


- Специфика вашей деятельности и цель столь жестких мер безопасности.

 

- Нейтрализовать последствия неудачного или враждебного применения магии, а так же случайных ее проявлений. - Тиберий все так же был краток. - Вы провели здесь слишком мало времени, чтобы оценить чрезмерность мер безопасности, господа. Позвольте же судить тем, кто более компетентен.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кабинет миледи

 

- Так что именно вам нужно, мессир Нуэво? Давайте чуть конкретнее. От расплывчатых фраз у меня нынче голова болит.

 

Обаяние:

d8.png Васко: 1D100=>29 < 41

 

- Да, - несколько восхищённо разглядел зверя помощник, - это явно на много более породистый, чем тот, которого удалось поймать мне, - решив не вторгаться в личное пространство и без того уставшей женщины он проследовал к стулу. - Видите ли, миледи, по дороге сюда с нами случился весьма неприятный инцидент и я хочу выяснить, что же за вещество стало ему причиной. Перегонный куб и некоторые реагенты были бы весьма кстати.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нейтрализовать последствия неудачного или враждебного применения магии, а так же случайных ее проявлений. - Тиберий все так же был краток. - Вы провели здесь слишком мало времени, чтобы оценить чрезмерность мер безопасности, господа. Позвольте же судить тем, кто более компетентен.

 

- Иными словами, сделайте вид, что провели инспекцию и проваливайте отсюда? - намеренно жестко ответил Дэмиен. - Вы слишком мало времени общались со мной, господин Тиберий, чтобы оценить степень моей компетенции с достаточной достоверностью и точностью. У меня приказ архонта и я его выполню, потому что не хуже вас знаю, что такое присяга и долг. Ваши...рекомендации, естественно, будут приняты к сведению и исполнению в той мере, каковая не помешает проведению инспекции и не повредит безопасности объекта. Ответьте, пожалуйста, что у вас на кладбище? Неупокоенные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну надо же! Тяжелая дверь кабинета захлопнулась, едва не прищемив любопытной девице нос. Полин прислушалась, но из кабинета не доносилось ни звука.

Вздохнув, разведчица принялась исследовать коридор, но ничего интересного для себя не обнаружила. Из кухонь меж тем потянулись такие ароматы, что рот невольно наполнился слюной. Где там у нее был завтрак?..

 

Перетряхнув карманы, девушка обнаружила, что притыренный с утра кусок мяса с хлебом бесследно исчез - видимо, попросту выпал когда она изображала опоссума вися на пальме. И тут облом! Придется ждать обеда, и лучше подальше от кухни, не то она рискует погибнуть во цвете лет, попросту захлебнувшись слюной.

 

Еще раз тяжело вздохнув, Полин поплелась обратно в сторону кабинета наместника. Стоп! В одном из карманов неожиданно обнаружился недожеваный корешок лопуха. Не самое, конечно, изысканное лакомство, но на безрыбье... Ее остановил чей-то голодный взгляд. В углу коридора сидел маленький замореный крысеныш и сверлил девушку бусинками глаз. Полин не смогла пройти мимо. Воздев очи горе ("и за что мне все это!"), девушка протянула корешок зверьку. Сперва он испуганно замер, но голод заставил схватить угощение. после чего крыс пустился наутек.

 

Немного повеселев, разведчица незаметно вернулась в кабинет и замерла у дверей с видом "а я никуда и не отлучалась".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь оставаться здесь, мальчик. Оставайся тут, оставайся. За тобой придут храмовники и перережут глотку. Им всё равно немой ты или нет.

Ты согрешил перед Создателем.

Знакомые, колючие слова, закуска, которой не доставало соли. Потому что напротив стоял эстет. Строгий эстет, который букашку не пожалеет в любом её виде.

 

- Нейтрализовать последствия неудачного или враждебного применения магии, а так же случайных ее проявлений. - Тиберий все так же был краток. - Вы провели здесь слишком мало времени, чтобы оценить чрезмерность мер безопасности, господа. Позвольте же судить тем, кто более компетентен.

 

Салем больно прикусил нижнюю губу, едва ощутив кончиком язычка какой-то железный привкус.

Интересно, как отмеряют чёрные и белые полосы жизни? Видно, спокойная жизнь постепенно начинала угасать со временем первой вылазки на тропы.

Маг вовсе пал духом, а то сожалел, что его детство не прошло в Круге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи

- Да, - несколько восхищённо разглядел зверя помощник, - это явно на много более породистый, чем тот, которого удалось поймать мне, - решив не вторгаться в личное пространство и без того уставшей женщины он проследовал к стулу. - Видите ли, миледи, по дороге сюда с нами случился весьма неприятный инцидент и я хочу выяснить, что же за вещество стало ему причиной. Перегонный куб и некоторые реагенты были бы весьма кстати.

 

Миледи какое-то время сурово следила за гостем, а потом как-то совсем несерьезно хихикнула.

- Этот зверь одна из семи кар Создателя, обрушихся на эти земли. Они тут повсюду, эти полосатохвостые воришки.

Женщина поднялась, и отошла к шкафу. За его створками оказалась весьма удобная складная минилаборатория. Полка откидывалась вниз и позволяла пользоваться всем содержимым прямо на месте. Разнообразные скляночки и искомый перегонный куб были в наличии.

- Пользуйтесь, мессир. И между прочим... спасибо вам. Вы просто спасли меня там, в кабинете отца. Едва ли я смогла бы сносить все это дольше.

 

Кабинет наместника


- Иными словами, сделайте вид, что провели инспекцию и проваливайте отсюда? - намеренно жестко ответил Дэмиен.

 

- Это уж как вам будет угодно, мессир. - с каменной физиономией отозвался Тиберий.

 

- Вы слишком мало времени общались со мной, господин Тиберий, чтобы оценить степень моей компетенции с достаточной достоверностью и точностью. У меня приказ архонта и я его выполню, потому что не хуже вас знаю, что такое присяга и долг. Ваши...рекомендации, естественно, будут приняты к сведению и исполнению в той мере, каковая не помешает проведению инспекции и не повредит безопасности объекта. Ответьте, пожалуйста, что у вас на кладбище? Неупокоенные?

 

- Я достаточно общался с магами, чтобы оценить степень их самодовольства и чувства собственной значимости, неоправданно преувеличенных, благодаря тому, что они с детства считают себя особенными.

Похоже, даже присутствие наместника центуриона не стесняло, что само по себе много о нем говорило.

- Делайте свою работу, а я буду делать свою. И не советую расчитывать, что я стану нарушать регламент ради любимчиков архонта!

- Тиберий. - наместник впервые за все время повысил голос. - Довольно. Я думаю, мы поняли друг друга.

Любезный Максимус обратился к гостям сам.

- Увы, да, на кладбище время от времени восстают мертвые. Эта земля слишком насыщена магией. Что-то вроде... побочного эффекта. Время от времени, мы зачищаем его. Но они появляются снова.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Делайте свою работу, а я буду делать свою. И не советую расчитывать, что я стану нарушать регламент ради любимчиков архонта!

- Тиберий. - наместник впервые за все время повысил голос. - Довольно. Я думаю, мы поняли друг друга.

Любезный Максимус обратился к гостям сам.

- Увы, да, на кладбище время от времени восстают мертвые. Эта земля слишком насыщена магией. Что-то вроде... побочного эффекта. Время от времени, мы зачищаем его. Но они появляются снова.

 

- Более чем, мессир, - Дэмиен показал, что не хуже начальника охраны умеет состроить каменную морду лица. - Прошу прощения за наивный вопрос, но не лучше ли было бы устроить кладбище за пределами "насыщенной магией" земли? Это решило бы проблему. Если, разумеется, побочный эффект не кроется в самих телах захороненных заключенных. Тогда действительно лучше держать их поближе, контролировать проще, - как бы самому себе задумчиво проговорил последнее предложение Дэмиен. - Полагаю, вчера вечером мы наткнулись как раз на границу кладбища, прежде чем попасть сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...