Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи. До обеда

 

- Я ведь еще ничего о них не знаю. Разве можно судить заранее?

 

"У нас ещё всё впереди". Он не стал произносить этого вслух. Не в этот раз.  Миледи заинтересована. Понятливым собеседником? Потенциальным соучастником? Подопытным зверьком? Как угодно. Зверёк навострил ушки.

 

Впрочем, я вам уже, наверное, надоела? Скоро обед.

Она вздохнула.

- Надо идти. Счастливец. У вас хотя бы есть выбор.

 

- Напротив, - Флориан в свою очередь навалился локтями на подлокотник, подаваясь навстречу, - мне думается, нам ещё найдётся, о чём поговорить, - Он поднялся  и предложил миледи руку, - Пару-тройку обеденных тем, полагаю, отыщем тоже.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господская столовая


- Вам нужно побывать в Антиве, - в свою очередь усмехнулась Полин, непробиваемо уверенная в том, что одета весьма скромно и прилично. А вот явиться в дырявой куртке действительно было бы некомильфо. - Но если мессир предпочитает униформу, в следующий раз непременно наряжусь как на парад.

 

- Я бы может и хотел. Но увы. Что же касается одежды, меня волнует только форма моих подчиненных.

 

- Пока что я успел узнать численность вашего личного состава и что на факелах у вас не экономят, - доверительным тоном, как будто открывает жуткую тайну, произнес Дэмиен.- Но я уверен, что рапорты о происшествиях тоже попадутся мне на глаза, это только вопрос времени. Все равно читать интересно, даже не хотелось прерываться на обед. Да и не люблю я такую помпезность, - позволил себе капельку откровенности маг, водружая на тарелку преображенную салфетку.

 

- Попадутся, разумеется.- кивнул Тиберий, - Потому что все, что я говорил, правда.

Вошел наместник. Вернее, даже не вошел - влетел. Полы мантии, на сей раз черной, развевались.

- Господа. Почти все уже собрались. Ну что же.. - он сел во главе стола, за спиной у него возвышался тот самый шкаф. - Приступим.

Наместник хлопнул в ладоши и в двери начали заходить рабы, внося самые разнообразные кушанья, аромат которых щекотал ноздри.

__________________________

Столовая охраны

 

- Скажи мне, - Эмиль повернулся к молодому храмовнику, - Отчего я всех здесь так раздражаю? Понимаю, что андерец, хоть и серый страж, и особых иллюзий по поводу любви к себе я не питаю. Но все-таки, - страж пристально взглянул на нового собеседника, насупившись, - Чем вам не угодил мой плащ?.. Он удобный. Отличная ткань и крой. Крови, опять же, не видно... - снова обратив внимание на бородача, Эмиль проговорил тоном совершенно серьезным, - Если ты считаешь себя оскорбленным и не веришь моим словам, я готов ответить за них в бою. Один на один, до первой крови. С победителя выпивка... если тут есть выпивка. Устраивать потасовку на глазах у всего замка не хочешь ты, не хочу я. Не стоит отвлекать господ, - Эмиль поморщился и покосился на стену соседнего зала, отрезал кусок покрупнее и отправил его в рот, почти не прожевав, - От их благородной трапезы. 

 

 

Молодой пожал плечами и виновато улыбнулся.

Бородач бросил ложку в тарелку с таким видом, будто у него только что и напрочь отбило аппетит.

- Перед закатом на берегу. - бросил он и вышел прочь.

Остальные частью ухмылялись, частью переглядывались.

- Если начальник узнает... беда будет. - прошептал напарник Марка. - Не ввязывались бы вы в это, мессир. 

________________________________________

Кабинет сенешаля

- Напротив, - Флориан в свою очередь навалился локтями на подлокотник, подаваясь навстречу, - мне думается, нам ещё найдётся, о чём поговорить, - Он поднялся  и предложил миледи руку, - Пару-тройку обеденных тем, полагаю, отыщем тоже.

 
- Вы тоже так думаете? - миледи уже без всяких колебаний подала следователю свою руку. - Думаю, в вашем обществе обед не будет таким скучным.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто первым проснулся?

Тот, кто мыслил или тот, кто действовал? 

Казалось, что пальцы сами сжимали перо и размашистый почерк оставлял на бумаге новые узоры - память угасала быстро. Мужчина торопился и на месте нескольких точек красовались внушительные кляксы.

 

"... Кроме всего прочего, следует учесть и время, когда была подписана эта в высшей степени интересная бумага. Буквально, за считанные недели до того, как столицу Империи поразило ужасное бедствие, буйство стихий перемешалось с буйством магии. Звучит невероятно, но может быть тогдашний правитель предвидел подобное развитие событий? Как еще объяснить то, что договор обязывал обе стороны оказывать помощь соседу в случае причинения его экономике ущерба от подобных катастроф..."

 

"... Выбор посла тоже не случаен. Некий Л. Крисп, о котором ныне можно лишь прочесть коротенькую заметку в книге "Великие и ужасные. Магистры прошлого рядом с нами" тогда был весьма известным и чрезвычайно влиятельным человеком. Равно одарен он был и в магии. Такой человек способен постоять за себя и достоин представлять Империю. Подпись первого стража Ордена появилась под бумагами не в последнюю очередь из-за того, что этот человек мог впечатлить своего собеседника недюжинными талантами и харизмой. Эти сведения вашему покорному слуге удалось почерпнуть  в беседах с наследниками этого человека..."

 

"...Впоследствии, стороны оказывали друг другу всяческую поддержку. Например, лучшие целители были направлены с Андерфелс, чтобы помочь бороться с вспыхнувшей там эпидемией чумы в 6:71 Стали, несмотря даже на то, что нашествие кунари было в самом разгаре тогда, а через восемь лет, в 6:79 Стали, из Ордена была направлена делегация из пяти человек, исполнявшая свой долг до последнего. Место и цель их визита, к сожалению, утеряны, но доподлинно известно, что ни один из них не вернулся обратно  в Андерфелс, они сложили головы во имя союза, необходимого нашим народам в это неспокойное время.."

 

6:79 Стали

 

Иерихон успокоился и осмысленно перечитал строки, что всплыли из темных кладовых. Это было давным-давно и нельзя сказать, что придавал тому большое значение - возможно то был просто период информационного голода. 

Дает ли это что-то ему?

Бумага скрылась за воротом простого кроя одеяния. Не стоит торопиться. Предположительно уже был обед - вероятно тренировка в словесных любезностях. У него же было маленькое дело, пустяк, ради которого беловолосый маг не поленился поискать раба, приставленного к их крылу. 

 

! Натаниэль

Изменено пользователем Rеi
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если начальник узнает... беда будет. - прошептал напарник Марка. - Не ввязывались бы вы в это, мессир. 

 

 - Беда? - Деловито поинтересовался Эмиль, отставив в сторону тарелку, - Мне ваш центурион не командир, твоего друга винить не в чем, даже если кто-то не сможет удержать язык за зубами. Или я чего-то не знаю? - Эмиль тяжело вздохнул, - И мне что, каждому лично сказать, чтобы меня перестали называть мессиром? Я не мессир. Я - страж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Попадутся, разумеется.- кивнул Тиберий, - Потому что все, что я говорил, правда.

 

- Я в этом не сомневаюсь, - веско ответил Дэмиен, сохраняя серьезное выражение лица. И он действительно так считал. Другое дело, что искусство умолчания зачастую дает не менее эффективный результат, чем беспардонная ложь. Важно знать, какие вопросы задавать, а Дэмиен вовсе не был уверен в том, что сможет сейчас задать правильные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северное крыло

Бумага скрылась за воротом простоя кроя одеяния. Не стоит торопиться. Предположительно уже был обед - вероятно тренировка в словесных любезностях. У него же было маленькое дело, пустяк, ради которого беловолосый маг не поленился поискать раба, приставленного к их крылу. 

 

Натаниэль будто чувствовал, что его искали. Он как раз проходил мимо по коридору.

- Мессир. - коротко поклонился он.

 

_____________________________________

Столовая охраны

 - Беда? - Деловито поинтересовался Эмиль, отставив в сторону тарелку, - Мне ваш центурион не командир, твоего друга винить не в чем, даже если кто-то не сможет удержать язык за зубами. Или я чего-то не знаю? - Эмиль тяжело вздохнул, - И мне что, каждому лично сказать, чтобы меня перестали называть мессиром? Я не мессир. Я - страж. 

 

- Да какая разница. - махнул рукой молодой и с огорчением посмотрел вслед бородатому. - Не нравится мне все это. Беда будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натаниэль будто чувствовал, что его искали. Он как раз проходил мимо по коридору.

- Мессир. - коротко поклонился он.

 

- Остальные гости уже на обеде? – поинтересовался маг, отметив приятную предусмотрительность раба. Да, он непочтительно тратил время на свой внешний вид и разговор, но и желания присоединяться к трапезе особого не испытывал. И неожиданно для самого себя уточнил, поглядывая поверх очков. – За время твоей службы в северном крыле появлялись новые предметы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд Дэмиена не нашел никакого изъяна в броне самообладания Тиберия (проницательность: провал) и переместился на тихого и стеснительного Салема (магическая наука: успех). "Маг, самоучка". Нечто большее не ощущалось, либо слишком глубоко запрятано, либо попросту отсутствует.

- Загадки во тьме, - тихо себе под нос пробормотал Дэмиен, с сожалением разворачивая превращенную в маленькое произведение искусства салфетку и кладя ее на колени. "Ну, говорят кушать полезно. Вот и проверим!" - мысленно несмешно пошутил сам себе маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да какая разница. - махнул рукой молодой и с огорчением посмотрел вслед бородатому. - Не нравится мне все это. Беда будет.

 

 - Посмотрим, - неопределенно ответил страж, - Я не хотел его оскорбить, и если твой бородатый товарищ способен разговаривать не только угрозами - все будет хорошо. Если нет - все будет... интересно. Если что-то случится, или ты захочешь рассказать мне что-то еще, ищи меня в гостевом крыле, в желтой комнате. В случае чего послание можешь оставить любому из стражей, - Эмиль поднялся из-за стола, оправил злополучный плащ, и, взмахом руки попрощавшись с собравшимися в зале стражниками, с тяжелым вздохом решил переместиться в господскую трапезную, чтобы по пути встретиться с мессиром пижоном и леди истеричкой. Парочка вышагивала рука об руку, и страж, сохраняя самое серьезное выражение лица, многозначительно хмыкнул. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Северное крыло

- Остальные гости уже на обеде? – поинтересовался маг, отметив приятную предусмотрительность раба. Да, он непочтительно тратил время на свой внешний вид и разговор, но и желания присоединяться к трапезе особого не испытывал. И неожиданно для самого себя уточнил, поглядывая поверх очков. – За время твоей службы в северном крыле появлялись новые предметы? 

 

-Да, мессир. - второй вопрос, похоже, поставил его в тупик. - Обычно это крыло стоит закрытым. Его обставили после ремонта и с тех пор не открывали, пока не приехали вы.

____________________________________

Господская столовая

 

- Загадки во тьме, - тихо себе под нос пробормотал Дэмиен, с сожалением разворачивая превращенную в маленькое произведение искусства салфетку и кладя ее на колени. "Ну, говорят кушать полезно. Вот и проверим!" - мысленно несмешно пошутил сам себе маг.

 

Слуги принялись раскладывать блюда по тарелкам. Наместник благодушно улыбался. Тиберий сосредоточился на еде.

__________________________________

 

 

 - Посмотрим, - неопределенно ответил страж, - Я не хотел его оскорбить, и если твой бородатый товарищ способен разговаривать не только угрозами - все будет хорошо. Если нет - все будет... интересно. Если что-то случится, или ты захочешь рассказать мне что-то еще, ищи меня в гостевом крыле, в желтой комнате. В случае чего послание можешь оставить любому из стражей.

 

Молодой храмовник опешил.

- Чего рассказать-то? Я что, свидетель номер один?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минутой ранее

 

- Чего рассказать-то? Я что, свидетель номер один?

 

- Расслабься, - вздохнул страж, - Я говорю всего лишь о твоем бородатом приятеле. Чуешь беду, значит, о чем-то догадываешься. Свидетели меня волнуют мало, я гончая, а не ищейка. Впрочем, если из подвала полезут порождения тьмы, обращайся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

d8.png Васко: 1D100=>20 (Успех: 2)

 

При появлении и непосредственного руководства в придачу, и без того притихший Васко, с некоторым интересом разглядывавший стену напротив двери, начал испытывать желание окончательно слиться со скатертью. 

Изменено пользователем Naji
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, мессир. - второй вопрос, похоже, поставил его в тупик. - Обычно это крыло стоит закрытым. Его обставили после ремонта и с тех пор не открывали, пока не приехали вы.

 

- Хм, это хорошо, - в свою очередь маг скорее порадовался этому обстоятельству. И задумался. - Тогда я бы попросил тебя позаботиться о пострадавшей леди, любое восстановление требует сил и ухода. 

Кивнув чему-то своему, а может быть и Натаниэлю, Хелир отправился... нет, не совсем в столовую. Говоря откровенно, он снова до нее не дошел, остановившись у химерного зеркала, что многим не давало покоя.

[Проницательность: успех, 2 степени]

 

Стекло.

Рама.

Образы.

И мысленное обещание себе не заглядывать в него, случись ночью проходить мимо. 

Изменено пользователем Rеi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Расслабься, - вздохнул страж, - Я говорю всего лишь о твоем бородатом приятеле. Чуешь беду, значит, о чем-то догадываешься. Свидетели меня волнуют мало, я гончая, а не ищейка. Впрочем, если из подвала полезут порождения тьмы, обращайся. 

 

- Порождений там нет. - со смехом заверил Эмиля храмовник. - Уж их точно.

 

При появлении и непосредственного руководства в придачу, и без того притихший Васко, с некоторым интересом разглядывавший стену напротив двери, начал испытывать желание о

окончательно слиться  со скатертью. 

 

Однако, миледи, как только вошла со своим спутником в столовую, немедленно заметила синеглазого помощника следователя, не смотря на все попытки того мимикрировать под скатерть. Да и смешно было пытаться. С таким-то цветом кожи.

Наместник никак не выразил своей радости от появления дочки или неудовольствия от ее опоздания.

_____________________________________

- Хм, это хорошо, - в свою очередь маг скорее порадовался этому обстоятельству. И задумался. - Тогда я бы попросил тебя позаботиться о пострадавшей леди, любое восстановление требует сил и ухода

 

- За кем? - не сразу понял тот. Но сообразив, кивнул. - Это будет сложно. Но я постараюсь.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обед

 

Дэмиен наслаждался супом с фрикадельками, попутно обдумывая давешний рассказ Флориана. Что-то тревожило его, крутясь на границе памяти и сознания, что-то, что он должен был давно понять, несоответствие. Но мысль ускользала, как скользкая ягода из чересчур крепкой хватки пальцев, оставляя после себя беспокойство и подозрительность. Какое-то время Дэмиен всерьез размышлял, может ли его специализирующийся на ментальной магии коллега диагностировать паранойю и психические расстройства, но оставил подобные меры на самый крайний случай.

- Мессир Кассус, мои коллеги до обеда успели пересказать мне, с какой целью тут используются заключенные и у меня возник вопрос. Кем и как используется полученная таким замысловатым образом энергия? Кроме вас и вашей дочери я пока не встретил ни одного мага здесь. И второй не то чтобы вопрос, но просьба. Я бы хотел составить компанию одному из ваших ночных патрулей. Обещаю внимательно выслушать инструктаж мессира Тиберия и соблюдать правила и технику безопасности.

 

Появление леди Танарис под руку с мессиром следователем вызвало какой-то слишком сложный (или пугающий?) отклик в душе Дэмиена, так что он решил пока просто игнорировать этот факт.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При появлении и непосредственного руководства в придачу, и без того притихший Васко, с некоторым интересом разглядывавший стену напротив двери, начал испытывать желание окончательно слиться  со скатертью.

 

Руководство не возражало, сосредоточенное на примечательном профиле спутницы, оно подчёркнуто игнорировало всевозможные сомнительные хмыканья.

Дама опустилась на своё место за столом, Фло сел следом, кивком поприветствовав наместника и прочих, с кем расстался не больше часа назад.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, для полноты картины здесь не хватало кого-то одного. 

- Мессиры, миледи Танарис, прошу прощения за опоздание, - легким поклоном вошедший поприветствовал предающихся трапезе. Все выглядело довольно правильно, помимо отсутствия Эмиля - уж страж должен был бы позаботиться о полноте информации своего отряда самолично. Иерихон не намеревался разбивать группу на отряды, предпочтя использовать таланты каждого в их взаимодействии. Впрочем, его руководство было большую часть кем-то занято...

Маг опустился на свободное место и прислушался к беседе. Возможно, было упущено что-то важное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Порождений там нет. - со смехом заверил Эмиля храмовник. - Уж их точно.

 

 - Это твое "уж" наводит на нехорошие мысли, - ответил Эмиль с ухмылкой, но тоном вполне серьезным. Но раз меня сюда прислали, значит где-то они есть. Бди! - Страж развернулся и зашагал к господской трапезной, куда прибывали уже последние гости.

 

 

Не заставив себя долго ждать, Эмиль устроился на первом попавшемся месте, по загадочному стечению обстоятельств оказавшемуся расположенным удручающе рядом с леди сенешаль и, легко поклонившись собравшимся, принял на редкость внимательный и сосредоточенный вид. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Руководство не возражало, сосредоточенное на примечательном профиле спутницы, оно подчёркнуто игнорировало всевозможные сомнительные хмыканья.

Дама опустилась на своё место за столом, Фло сел следом, кивком поприветствовав наместника и прочих, с кем расстался не больше часа назад.

 

Миледи приложила салфетку к губам и прошептала в сторону мессира Неро.

- Вот это вот лучше даже не пробуйте.  - одними глазами она указала на одно из блюд. - Хуже чем магия крови.

 

- Мессиры, миледи Танарис, прошу прощения за опоздание, - легким поклоном вошедший поприветствовал предающихся трапезе

 

- Мессир Кассус, мои коллеги до обеда успели пересказать мне, с какой целью тут используются заключенные и у меня возник вопрос. Кем и как используется полученная таким замысловатым образом энергия? Кроме вас и вашей дочери я пока не встретил ни одного мага здесь. И второй не то чтобы вопрос, но просьба. Я бы хотел составить компанию одному из ваших ночных патрулей. Обещаю внимательно выслушать инструктаж мессира Тиберия и соблюдать правила и технику безопасности.

 

Наместник обрадовался Иерихону, как родному.

- Мессир Реза!  Я надеялся, что вы придете. Садитесь. - Максимус повернулся к Дэмиену и вежливо кивнул.

Он не стал говорить, что, видимо, либо ему плохо пересказали историю, либо он сам не слишком хорошо слушал, ведь использование этой энергии и есть самое важное. Суть дела.

- Эта энергия идет на поддержание Завесы в целостности. В случае перебоев она расползается, ну а дальше... вы и сами знаете, что бывает в таких случаях.

И наместник многозначительно повел бровью, мол, среди нас посвященных, и так все ясно.

 

Появление леди Танарис под руку с мессиром следователем вызвало какой-то слишком сложный (или пугающий?) отклик в душе Дэмиена, так что он решил пока просто игнорировать этот факт.

 

 

Видимо, мессир следователь столь сильно впечатлил даму, что она ничего вокруг не замечала. Даже взглядов своего батюшки.

проницательность 100

Похоже, серый страж  в красном плаще поставил себе целью досаждать ей. Его прибытие и дислокация в непосредственной близости немного взбодрили Танарис. Она снова приняла невозмутимый холодный вид и принялась за еду.

Изменено пользователем julia37
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наместник обрадовался Иерихону, как родному.

- Мессир Реза!  Я надеялся, что вы придете. Садитесь. - Максимус повернулся к Дэмиену и вежливо кивнул.

 

- Трехсот лет в моем распоряжении нет, посему довольствуюсь несколькими более скромными предложениями, мессир, - отозвался маг, поглядывая на наместника и Дэмиэна, чей интерес был очевиден и понятен. Порой он бросал взгляды и на неожиданно сложившуюся пару - нелукавые и возможно с некоторым одобрением. 

 

Не заставив себя долго ждать, Эмиль устроился на первом попавшемся месте, по загадочному стечению обстоятельств оказавшемуся расположенным удручающе рядом с леди сенешаль и, легко поклонившись собравшимся, принял на редкость внимательный и сосредоточенный вид. 

 

- Эмиль, - поприветствовал стража учтивым кивком. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эта энергия идет на поддержание Завесы в целостности. В случае перебоев она расползается, ну а дальше... вы и сами знаете, что бывает в таких случаях.

И наместник многозначительно повел бровью, мол, среди нас посвященных, и так все ясно.

 

Дэмиен кивнул коллеге и продолжил давить на больную мозоль наместнику.

- Кем используется, мессир? Все теми же загадочными аппаратами гномов? И кто в таком случае ведает их техническим обслуживанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Похоже, серый страж  в красном плаще поставил себе целью досаждать ей. Его прибытие и дислокация в непосредственной близости немного взбодрили Танарис. Она снова приняла невозмутимый холодный вид и принялась за еду.

 

 - Приятного аппетита, леди сенешаль, - благожелательно сказал Эмиль. Сам он к изысканым яствам не притрагивался, вполне удовлетворенный питательным солдатским обедом. Застольные разговоры его интересовали также постольку-поскольку, так как историю о местных жестоких правилах он уже слышал в живописном исполнении мессира пижона, а магические аспекты дела были не его специальностью. 

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появление мессира Иерихона, чем то к себе определённо располагавшего, принесло в тёмную голову Васко одну идею. Помощник пожалел, что не умеет передавать мысли на расстоянии, а то непременно попросил бы руководство наслаждавшееся не только трапезой, совместить приятное с полезным и после неё. Заявлять же о причине в открытую было по меньшей мере глупо.

- "Хочешь, чтобы что-то было сделано, сделай это сам". - сопроводил он мысль взглядом на стражей.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на пристроившегося к миледи с другого боку стража, Фло с трудом удержался от того, чтобы припечатать лбом стол. Что за ребяческое стремление поставить всё вокруг на уши? Впрочем, до тех пор, пока серый хам не начал  навязываться хозяйке, втягиваться в пустые споры, ввергая леди в скуку, следователь не собирался. А меж тем, как минимум одна "обеденная" тема у Флориана и впрямь была. Или способная сойти за таковую.

 

- Миледи, скажите, кто отвечает за меблировку гостевых апартаментов?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И второй не то чтобы вопрос, но просьба. Я бы хотел составить компанию одному из ваших ночных патрулей. Обещаю внимательно выслушать инструктаж мессира Тиберия и соблюдать правила и технику безопасности.

 

Тиберий со звоном уронил ложку.

Настала тишина.

- Господин наместника, я против этой глупой затеи...

- Центурион, вы забываетесь.

- Это же опасно!

- Мессир намерен провести тщательную проверку. И он имеет на это право. - взгляд наместника стал неприятным. - Можете считать, что это приказ.

- Ну хорошо. - Тиберий встал, с грохотом отодвинув стул и швырнул салфетку в тарелку. - Я подчиняюсь. Пусть ходят где хотят и когда хотят. Мертвяки сожрут их за минуту! С этого момента я не несу за них никакой ответственности.

Взбешенный центурион вихрем покинул помещение.

- С ним бывает довольно сложно. - абсолютно равнодушно прокомментировал сие наместник.

 

- Кем используется, мессир? Все теми же загадочными аппаратами гномов? И кто в таком случае ведает их техническим обслуживанием?

 

- Именно. У нас в штате есть механик, однако, как правило, там не требуется делать вообще ничего. Надежность очень высока. Гномы. - последнее слово было сказано так, будто все объясняло.

 

- "Хочешь, чтобы что-то было сделано, сделай это сам". - сопроводил он мысль взглядом на стражей.

 

Миледи многозначительно взглянула на заместителя сыскаря. Она не забыла, что тот обещал ей рисунок и намеревалась его увидеть.

 

 - Приятного аппетита, леди сенешаль, - благожелательно сказал Эмиль. 

 
- Благодарю. - от тона миледи веяло могильным холодом, а вовсе не благодарностью. - А у вас аппетита нет? Какая жалость.
Жалости в голосе не было тоже.
 
- Миледи, скажите, кто отвечает за меблировку гостевых апартаментов?
 
- За все, что касается рабов, прочего имущества, денежных расходов отвечаю я. А в ваших апартаментах какие-то проблемы? - а вот тут внезапно проявилась искренняя заинтересованность. - Я могу что-то сделать?
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...