Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы считаете такое возможно, мессир? - так и не удостоившись ответа хозяина взглянул Васко, снизу вверх, на подошедшего магистра, - О бродящих по окрестностям мертвецах все уже в курсе, а Натаниэль на разлагающийся труп явно не тянет. В него что-то... вселилось? Или захотело вернуть с того света? Восемь лет, это довольно долгий срок и это что-то продолжает послушно разносить еду, да смахивать паутину?

 

- Возможно, но что именно имеет место быть я пока не имею ни малейшего подозрения, - честно признался Хелир. – Для трупа с подселенной сущностью он все же кажется слишком живым. Не припоминаю смятения у одержимых. Возможно он пережил очень сильное потрясение, но это уже из области тех, кто посвятил себя изучению разума и его немагических проявлений. Тем более что написанное здесь нельзя принимать за истинную правду. Это могут быть заметки для себя, как напоминание. А вот другую рабыню мне просто жаль. Хотя я ещё не знаю, насколько жаль. 

Иерихон кивнул. И вернулся к своей папке, чтобы на долгие часы заняться другой проблемой. 

 

13.45-18.45 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да чтоб я так пил... - старший страж открыл глаза, помотал головой, словно прогоняя наваждение. Пошатываясь, он поднялся и, оперевшись на стену рукой, уткнулся в предплечье лбом, тяжело дыша. Мне нужен Салем... И воды.

 

- Сейчас! - Полин метнулась к дверям комнаты Стражей и громко ахнула, застыв на пороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иерихон кивнул. И вернулся к своей папке, чтобы на долгие часы заняться другой проблемой. 

 

- "Почему жаль?" - хотел было спросить Васко, но, кажется, это было уже бесполезно. Да и собственное занятие, за которым он собственно сюда и приёл имелось. Взглянув на появившегося молчаливого мага Васко поднялся и принялся внимательно изучать книжные полки.

 

13:45-16:30

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страж зажмурился, прижал руки к вискам и сдавленно спросил у разведчицы:

 - Ты... чувствуешь... это?..

 

- Да чтоб я так пил... - старший страж открыл глаза, помотал головой, словно прогоняя наваждение. Пошатываясь, он поднялся и, оперевшись на стену рукой, уткнулся в предплечье лбом, тяжело дыша. Мне нужен Салем... И воды. 

 

Голос снова мелодично захихикал, да так, что у Эмиля зазвенело в ушах.

"Иди к нам, красавчик. Зачем тебе этот Салем? У нас гораздо веселее."

И снова смех

Пройти тест на силу воли или потерять контроль над своим телом на несколько секунд.

_______________________________________________


Мессир следователь, наблюдавший за дамой, несколько опешил от прорезавшейся словоохотливости охранника.

-  Я не пытался светить на неё  солнечным светом, - он посмотрел на Сато, удивлённо приподняв бровь, - Но в остальном пожалуй именно так.  Её глаза время от времени кажутся мне слишком живыми.. и интуиция, в которую вы склонны верить, говорит, что я этим глазам не нравлюсь, - признался он наконец.

 

Танарис какое-то время смотрела в глаза следователю и молчала. Потом взглянула на Сато. Снова на следователя.

Это было, конечно, необычно. И может быть даже смешно. Если бы они не находились в Ауре.

- Ну... хотите, я прикажу снять ее?

_____________________________________

Однако маг быстро нашёл в себе силы подбежать к наместнику.

Сплоховал, остановившись тогда, когда носом уткнулся в спину старшего. Салем отскочил на шаг назад, вылупившись виноватыми глазами на седую макушку.

 

Наместник вздрогнул и прикрыл книгу.

- А, это вы, юноша. - он обернулся и взглянул на Салема сверху вниз. Тонкие губы растянулись в улыбке. - Вам что-то нужно?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сейчас! - Полин метнулась к дверям комнаты Стражей и громко ахнула, застыв на пороге.

 

Старший страж поднял в направлении двери встревоженный взгляд, и, достав меч из ножен, на нетвердых ногах поспешил к желтой комнате, как вдруг...

 

"Иди к нам, красавчик. Зачем тебе этот Салем? У нас гораздо веселее."

 

 - Прочь! - Прошипел Эмиль, выронив оружие и прижав ладонь к лицу, но загадочные гостьи отказывались оставлять старшего стража в покое. Спустя мгновение он почувствовал, как сознание покидает его тело, превращая стража в безвольного зрителя. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Почему жаль?" - хотел было спросить Васко, но, кажется, это было уже бесполезно. Да и собственное занятие, за которым он собственно сюда и приёл имелось. Взглянув на появившегося молчаливого мага Васко поднялся и принялся внимательно изучать книжные полки.

 

16.30

 

Уже успел уйти молчаливый Страж, чувствуя спиной более одного взгляда. Казалось, и другим было чем заняться, сам же маг изредка выпрямлялся в кресле, чтобы размяться и на несколько секунд оторвать нос от бесконечных записей. Он методично пересчитывал весь баланс и это было весьма утомительным занятием. Получаемая нить расчетов порой сбивалась, приходилось пересчитывать. И недоумевать.

Маг поднял взгляд на коллегу, о котором уже успел забыть.

- О, вы здесь.. Хм. Если вас не затруднит, может, глянете хронику или же летопись этого места? Возможно стоит посмотреть в каталоге библиотеки… Я думаю, узнать об этом месте будет очень нелишне. 

Рука мага потянулась за очередным фруктом. 

[Проницательность: успех]

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танарис какое-то время смотрела в глаза следователю и молчала. Потом взглянула на Сато. Снова на следователя.

Это было, конечно, необычно. И может быть даже смешно. Если бы они не находились в Ауре.

- Ну... хотите, я прикажу снять ее?

 

Телохранитель не ожидал такого простого решения, сложившейся ситуации. В любом случае решать мессиру, это в конце концов его апартаменты, а охрана лишь дополнение к важной особе. Тёмно-карие вопросительные переползли с благородного профиля дамы на янтарно-золотистые.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А, это вы, юноша. - он обернулся и взглянул на Салема сверху вниз. Тонкие губы растянулись в улыбке. - Вам что-то нужно?

 

Маг, улыбнувшись в ответ, утвердительно закивал.

Перелистав страницы книги до первой попавшейся пустой, Салем бесхитростно проделал те же движения кисточкой и чернилами, как рядом с Тиберием. В этот раз неудобно – страж чуть согнул правое колено, даже не осмотревшись по сторонам в поисках того же письменного стола.

 

Осторожно теперь придерживая склянку с чернилами и кисточку, свободной рукой Салем протянул книгу наместнику, в которой было записано:

«Я лекарь из Серых Стражей. Могу я узнать, где можно готовить у вас лечебные препараты?»

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Прочь! - Прошипел Эмиль, выронив оружие и прижав ладонь к лицу, но загадочные гостьи отказывались оставлять старшего стража в покое. Спустя мгновение он почувствовал, как сознание покидает его тело, превращая стража в безвольного зрителя. 

 

"Сопротивляешься? Как это мило!" - похоже, голос был в восторге. - "Давай, продолжай! Нам нравится!"

Одержимое чужой волей тело Эмиля зажило собственной жизнью. Он развернулся к давешнему зеркалу и ударил по стеклу кулаком. Брызнули осколки.

И кровь. Ноги сами собой перешли на бег, увлекая его в сторону выхода и Северного крыла в сад.

__________________________________________

 

Осторожно теперь придерживая склянку с чернилами и кисточку, свободной рукой Салем протянул книгу наместнику, в которой было записано:

«Я лекарь из Серых Стражей. Могу я узнать, где можно готовить у вас лечебные препараты?»

 

- О.- наместник, кажется, такого не ждал. - Дело в том, милейший, что я обычно... пользуюсь несколько другими средствами для поддержания здоровья. А что конкретно вам нужно?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всегда. Сначала сильный шум тебя оглушает. Потом ты привыкаешь и начинаешь различать за шумом упорядоченные звуки, слишком слабые, чтобы идентифицировать их. Как если бы слышать голос, но не слова. То же касается и восприятия магом окружающего его мира. Обычно для Дэмиена не было проблемой определить магический источник на фоне естественного и не очень естественного магического фона столицы. Но не в Аура Хонорис. Тут он себя ощущал человеком, который пытается расслышать чей-то разговор вполголоса, стоя посреди работающей в полную силу кузнечной мастерской. Но внезапно на короткое время Дэмиен смог дистанцироваться от этого "шума" (или кто-то могущественный временно приостановил работу "кузницы") и в наступившей "тишине" сумел отчетливо ощутить две вещи: очень мощный магический источник на кладбище и "шепот" магии совсем рядом, в коридоре. Недружелюбный "шепот". Выскочив в коридор, он увидел шатающегося Эмиля.

 

 - Прочь! - Прошипел Эмиль, выронив оружие и прижав ладонь к лицу, но загадочные гостьи отказывались оставлять старшего стража в покое. Спустя мгновение он почувствовал, как сознание покидает его тело, превращая стража в безвольного зрителя.

 

Одержимое чужой волей тело Эмиля зажило собственной жизнью. Он развернулся к давешнему зеркалу и ударил по стеклу кулаком. Брызнули осколки.

И кровь. Ноги сами собой перешли на бег, увлекая его в сторону выхода и Северного крыла в сад.

 

- Проклятье! - выругался Дэмиен и крикнул на пределе сил: - Стража! Сюда!

Сам маг побежал следом за Эмилем.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одержимое чужой волей тело Эмиля зажило собственной жизнью. Он развернулся к давешнему зеркалу и ударил по стеклу кулаком. Брызнули осколки.
И кровь. Ноги сами собой перешли на бег, увлекая его в сторону выхода и Северного крыла в сад
.

 

Звон осыпающихся осколков вывел разведчицу из столбняка, в который она впала при виде царящего в комнате разгрома. Оставив двери распахнутыми настежь, девушка рванула следом за Эмилем, на ходу вытаскивая арбалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танарис какое-то время смотрела в глаза следователю и молчала. Потом взглянула на Сато. Снова на следователя.

Это было, конечно, необычно. И может быть даже смешно. Если бы они не находились в Ауре.

- Ну... хотите, я прикажу снять ее?

 

Это было, разумеется, самое простое решение. И самое разумное, учитывая, что обитатели этой комнаты были абсолютно несведущи в магии. Ты, в конце-концов, сюда по делу приехал, Лютик. Так что спасибо, миледи, будьте так добры..

 

- Не хочу, - золотистые глаза азартно сверкнули, найдя синие, - Думаю, я смогу пережить неприязнь одной дамы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О.- наместник, кажется, такого не ждал. - Дело в том, милейший, что я обычно... пользуюсь несколько другими средствами для поддержания здоровья. А что конкретно вам нужно?

 

Другими? – проскочил в травянистом взгляде вопрос.

Салем наклонил голову на бок и вскинул бровь, засматриваясь на наместника снизу вверх. Его подводил внутренний и единственный голос.

Подводила смышлёность.

И двигало к единственному решению – заботливо выращивая семена недоверия.

 

Маг покачал головой, вернувшись назад к записям в пустой книге. Спустя время, он снова протянул её Максимусу с новыми ниже фразами:

«У вас есть кабинет? У вас есть необходимые ингредиенты? Целебная припарка»

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16:30

 

- О, вы здесь.. Хм. Если вас не затруднит, может, глянете хронику или же летопись этого места? Возможно стоит посмотреть в каталоге библиотеки… Я думаю, узнать об этом месте будет очень нелишне.

 

- Охотно, мессир! - поддержал в определённой мере коллегу Васко, - Только сперва позвольте прояснить одну вещь. Касаемо нашего несчастного кучера... - перелистывая ботанический справочник мужчина не торопясь направлялся к магу, а затем, добравшись до нужной странице, развернул картинкой от себя, - Browallia speciosa. Вот это стало причиной его смерти. Так что переданный мне гриб, тут совершенно не при чём. Надо бы завтра навестить этот садик и посмотреть, не растут ли там такие, - взглянул он за окно.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не хочу, - золотистые глаза азартно сверкнули, найдя синие, - Думаю, я смогу пережить неприязнь одной дамы.

 

"И-ди-от", - по слогам заключил Сато и хотел развить мысль, как вдруг из коридора послышался шум разбитого стекла и вопли магистра Дэмиена.

Любой человек немедля выскочил бы из комнаты и кинулся на громогласный призыв, но не телохранитель. Клинки покинули ножны, и Сато застыл за спиной следователя. 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не хочу, - золотистые глаза азартно сверкнули, найдя синие, - Думаю, я смогу пережить неприязнь одной дамы.

 

Синие глаза заметно посветлели и потеплели. Буквально за считанные мгновения. Миледи улыбалась.

- Она не так уж дурна собой. Не считая рогов.

 

 Проклятье! - выругался Дэмиен и крикнул на пределе сил: - Стража! Сюда!

Сам маг побежал следом за Эмилем.

 

Раздался звон стекла, крик и характерный звук доставаемого из ножен оружия. Миледи не была телохранителем, а потому бросилась к двери и распахнула ее настежь, чтобы как раз застать явление стражи. Патруль из четырех человек громыхал, яко кузнечные молоты по колоколам.

Двое кинулись ловить бесноватого, а другие выхватили оружие наизготовку и заозирались по сторонам.

_________________________________

«У вас есть кабинет? У вас есть необходимые ингредиенты? Целебная припарка»

 

Наместник взглянул на Салема более внимательно. Потом вздохнул. Открыл шкаф и достал оттуда склянку с сушеной травой и две с порошком.

- Развлекайтесь, милейший. Только не подожгите замок.

все ингредиенты получены.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Охотно, мессир! - поддержал в определённой мере коллегу Васко, - Только сперва позвольте прояснить одну вещь. Касаемо нашего несчастного кучера... - перелистывая ботанический справочник мужчина не торопясь направлялся к магу, а затем, добравшись до нужной странице, развернул картинкой от себя, - Browallia speciosa. Вот это стало причиной его смерти. Так что переданный мне гриб, тут совершенно не при чём. Надо бы завтра навестить этот садик и посмотреть, не растут ли там такие, - взглянул он за окно.

 

"На Полин похож - такой же внешне безобидный"

Маг говорил тихо.

- А разве в саду единственными живыми растениями не были те самые лианы? Растение живое, хрупкое, ему не подходит местный климат.. да и стоит ли так себя подставлять, учитывая что все предпринимаемые нами шаги весьма предсказуемы? Мы должны были прибыть только сегодня вечером. Нас постарались задержать и очевидно зная примерный состав, а может быть и точный. Мессир наместник сведущ в ботанике, а крепость эта не закрытое пространство, достать можно любой яд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двое кинулись ловить бесноватого, а другие выхватили оружие наизготовку и заозирались по сторонам.

 

Последним усилием слабеющей воли Эмиль все-таки вернул контроль над собственным телом, как раз в тот момент, чтобы обнаружить приближение к себе двух храмовников. 

 - Оно... ушло, - прохрипел страж, не мигая глядя на стражу, - Кажется... Чем бы оно ни было... На два шага от меня... все... немедленно. И оружие я не отдам. Хотите куда-то меня отвести - показывайте... дорогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двое кинулись ловить бесноватого, а другие выхватили оружие наизготовку и заозирались по сторонам.

 

- Лапы прочь от Серых! - завопила Полин. - Пристрелю! Для острастки она сшибла стрелой один из висевших канделябров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лапы прочь от Серых! - завопила Полин. - Пристрелю! Для острастки она сшибла стрелой один из висевших канделябров

 

- Успокойся и принеси воды, - посоветовал Дэмиен раздухарившейся девушке и встал между Эмилем и вызванной им же стражей. - А вы, господа, позовите сюда своего начальника. Быстро.

Взгляд серых глаз цепко пробежался по серому стражу, особое внимание уделив лицу и глазам. Вроде бы никаких внешних признаков одержимости не было (проницательность: провал). И магическое чутье молчало (магическая наука: провал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фло не был ни телохранителем, ни леди, потому, услышав звон и крики, бросаться никуда не стал, но и безучастным не остался, а быстро прошагал к двери следом.

- А мессир Тиберий обещал происшествия по ночам, - заметил он, - Прошу простить меня, миледи.

Упустить из виду ещё один инцидент с группой, за которую он, предположительно, отвечает лично? На место мессир следователь прибыл, когда мессир анархист строил голубые глаза. Впрочем, до миледи старшему стражу  было далеко, как до Вольной Марки. Увидев виновника торжества, Неро вздохнул и приложил ладонь ко лбу. И почему он не удивлён?

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокойся и принеси воды, - посоветовал Дэмиен раздухарившейся девушке и встал между Эмилем и вызванной им же стражей. - А вы, господа, позовите сюда своего начальника. Быстро.
 

Само собой, Полин и ухом не повела, демонстративно перезаряжая арбалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А мессир Тиберий обещал происшествия по ночам, - заметил он, - Прошу простить меня, миледи.

 
"А не долго осталось, будут вам и ночью происшествия, мессир. Будете неприязнь дамы переживать", - проворчал охранник и пошагал следом.
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

16:30

 

Мессир наместник сведущ в ботанике, а крепость эта не закрытое пространство, достать можно любой яд. 

 

- Вот и я об этом, - поддержал магистра помощник, - а цветок на много более распространён, чем эти плотоядные монстры под окнами. Яд достать можно, тут я с вами полностью согласен, тем более когда его ингредиенты по отдельности столь безобидны. Впрочем не будем отвлекаться. История Ауры, говорите... летописи... хроники, - взгляд синих глаз не торопясь скользил по полкам от одной к другой и далее, далее, - мне бы тоже было крайне любопытно получить версию более датированную и точную, чем красивые сказки нашего любезного хозяина, - про то, что наместник ему сразу не понравился Васко решил не упоминать, считая это вполне очевидным (проницательность: успех). Да, радушный хозяин, гостерпиимный и вроде бы открытый. Только вот эта страсть к экспериментам, свидетелями чему были все, пусть некоторые и опосредованно, доверия отнюдь не внушала, - "Любите сунуть нос куда не следует, мессир Кассус?", - попутно думал мужчина, - "Интересно на сколько далеко вам его уже доводилось... совать".

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последним усилием слабеющей воли Эмиль все-таки вернул контроль над собственным телом, как раз в тот момент, чтобы обнаружить приближение к себе двух храмовников. 

 - Оно... ушло, - прохрипел страж, не мигая глядя на стражу, - Кажется... Чем бы оно ни было... На два шага от меня... все... немедленно. И оружие я не отдам. Хотите куда-то меня отвести - показывайте... дорогу. 

 

- Лапы прочь от Серых! - завопила Полин. - Пристрелю! Для острастки она сшибла стрелой один из висевших канделябров

 

Храмовники замерли в нерешительности, однако при звуке упавшего канделябра снова двинулись на стражей.

- Стойте. - приказала Танарис и те замерли снова.

- Он в порядке. Не всякий грубиян одержим демоном. - взгляд ее скользнул по скрючившемуся от пережитого Эмилю.

Стража недоверчиво покосилась на Полин, потом на Дэмиена, вставшего поперек дороги.

- А вы, милочка, даже хуже своего начальника. - немедля отчитала ее леди сенешаль. - Нападать на охрану. Здесь! Да вы разума лишились! Разве вы не понимаете, в такой ситуации только храмовники могут помочь. Не всякий маг справится!

-. Мессир Дэмиен, звать Тиберия сюда незачем. Я думаю, будет лучше, если вы проводите господина стража прямо к нему в кабинет.

 

Само собой, Полин и ухом не повела, демонстративно перезаряжая арбалет.

 

- Немедленно опустите оружие или я прикажу изолировать вас, как угрозу безопасности крепости! - голос миледи зазвенел эхом в коридоре.

Изменено пользователем julia37
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...