Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она уже не могла остановить это. Масса льда и снега возникла в комнате ниоткуда и ударила гостя подобно молоту, сломала спинку кровати и осела сугробом на полу.

Аиша сжалась в углу на кровати,  с силой зажимая себе рот, чтобы не закричать.

Эту-то картину, припорошенную снегом и застал открывший дверь Натаниэль.

- Видишь, что бывает, когда держишь все в себе. - невозмутимо заметил он. - Как твоя нога?

 

Уклониться Дэмиен уже не успел, как и удержать крик боли, когда правую ногу ожгло, словно огнем, хотя почти сразу острота ощущений притупилась. Дэмиен потянул штанину вверх и, полюбовавшись на свежий холодовый ожог на голени, решил пока не вставать.

- Это был вопрос нам обоим? - спросил он у Натаниэля и посмотрел на перепуганную рабыню. - Вот уж точно удивительное место, полное тайн и загадок, которые есть даже у прислуги.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кабинет сенешаля

 

Кипя маленьким чайничком.. Почему это маленьким? Нормальным таким полноразмерным - для чайника. Кипя и гремя крышечкой, Фло влетел в холл и покрутился на месте. Из солдатской столовой доносились голоса. Cыскарь постучал пальцем по губам в задумчивости и сунулся в распахнутые двери. Неосмотрительно, прямо скажем, сунулся. Откровенно. И поспешил отскочить, когда начал собирать на себе взгляды (маскировка 91). От такой спешки шатнуло, пришлось привалиться к стене. Рогатая стерва, чтоб тебя.. Стерва, значит, рогатая, значит? Сочувствие к напуганному потусторонним охраннику испарилось как ни бывало. Мы здесь, значит, господа? Нам, значит, подчиняются беспрекословно?!  Вот пусть всякие "бессловесные" и засунут себе все свои словеса.. Однако, крепко же тебя зацепило, Лютик. Прямо-таки обидело до глубины  души. Ну и демон с ним. Мы, стало быть, аристократы, нежные мы, нам положено душу иметь тонкую, ранимую, и капризную. Хотим пугаться и лезть в непознанное - и будем. А исполнительные и послушные могут за дверкой постоять, если сильно страшно.

 

Их светлость, младший сын барона Неро, вытянулись во все свои аристократичные пять с половиной футов, одёрнули плащ, оправили причёску и двинулись, куда светлости положено: к благосклонно настроенной даме. Часом ранее благосклонно, во всяком случае.

В дверь кабинета напротив кухонь постучали, в который раз.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я - Марк, помнишь меня? Это Малец. - он кивнул на молоденького, а потом на дуэлянта. - А это Сол. Он берсерк.

И замолчал, ожидая реакции.

 

 - Нечасто можно встретить храмовника-берсерка, - Эмиль взглянул на бородача по-новому, в его взгляде смешивались удивление и уважение. Страж прищурил один глаз и спросил, - Ты поэтому не любишь, когда тебя так называют? Можешь не отвечать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северное крыло


- Это был вопрос нам обоим? - спросил он у Натаниэля и посмотрел на перепуганную рабыню. - Вот уж точно удивительное место, полное тайн и загадок, которые есть даже у прислуги.

 

- Нет. Но... как ваша нога? - вежливо осведомился Натаниэль. - Может быть, нужна помощь?

Аиша, похоже, все еще была в шоке, но дар речи, по крайней мере уже вернулся.

- Господин... простите, господин... - больше ничего вымолвить она не смогла, потому что понимала.

Ее жизнь висит теперь на волоске. И волосок этот тонкий-тонкий. Всего несколько слов, кому следует и...

_________________________________________

 

Кабинет сенешаля

Их светлость, младший сын барона Неро, вытянулись во все свои аристократичные пять с половиной футов, одёрнули плащ, оправили причёску и двинулись, куда светлости положено: к благосклонно настроенной даме. Часом ранее благосклонно, во всяком случае.

В дверь кабинета напротив кухонь постучали, в который раз.

 

Дверь эта распахнулась так резко, что рука, занесенная для очередного стука могла бы и провалиться в проем.

Миледи была до крайности бледна и вообще пребывала явно в растрепанных чувствах, чему свидетельством являлись выбившиеся из прически волосы и как-то странно блестевшие глаза.

Увидев, кто именно стоит за порогом, она растерялась, потом торопливо заправила за ухо выбившуюся прядь и попыталась улыбнуться. Получилось из рук вон плохо.

- Это вы. Я думала... впрочем, проходите, конечно. 

Похоже, с благосклонностью был полный порядок.

_____________________________________________

Побережье


 - Нечасто можно встретить храмовника-берсерка, - Эмиль взглянул на бородача по-новому, в его взгляде смешивались удивление и уважение. Страж прищурил один глаз и спросил, - Ты поэтому не любишь, когда тебя так называют? Можешь не отвечать. 

 

- Это мое дело. - отвечать Сол не хотел. - Так мы будем драться или нет?

- А может, посидим, выпьем вместе... - под тяжелым взглядом бородача Малец заткнулся. - А с другой стороны, может быть и нет.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Северное крыло

 

- Нет. Но... как ваша нога? - вежливо осведомился Натаниэль. - Может быть, нужна помощь?

Аиша, похоже, все еще была в шоке, но дар речи, по крайней мере уже вернулся.

- Господин... простите, господин... - больше ничего вымолвить она не смогла, потому что понимала.

Ее жизнь висит теперь на волоске. И волосок этот тонкий-тонкий. Всего несколько слов, кому следует и...

 

- Нога болит. Помощь приму с благодарностью.

Дэмиен собирался уже снять боль привычным методом, но передумал и снова взглянул на полуэльфийку.

- Аиша, я собираюсь снять себе боль, также, как снял ее тебе. Ты не будешь кидаться в меня заклинаниями, если я это сделаю?

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это мое дело. - отвечать Сол не хотел. - Так мы будем драться или нет?

- А может, посидим, выпьем вместе... - под тяжелым взглядом бородача Малец заткнулся. - А с другой стороны, может быть и нет.

 

 - Еще успеем, - произнес серый страж почти что размеренно, - Решай, берсерк, на кулаках или потанцуем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северное крыло

- Нога болит. Помощь приму с благодарностью.

Дэмиен собирался уже снять боль привычным методом, но передумал и снова взглянул на полуэльфийку.

- Аиша, я собираюсь снять себе боль, также, как снял ее тебе. Ты не будешь кидаться в меня заклинаниями, если я это сделаю?

 

- В таком случае, вам следует сесть. Господин. - посоветовал раб и вышел.

Аиша снова зажала рот руками и отрицательно замотала головой.

Натаниэль вернулся с кувшином теплой воды и тряпками.

- Господин позволит мне  оказать помощь?

_____________________________________________

Побережье

 - Еще успеем, - произнес серый страж почти что размеренно, - Решай, берсерк, на кулаках или потанцуем?

 

- А же сказал, без оружия! Не хватало, чтобы вы тут еще покалечили друг друга.  - отрезал Марк.

Сол стянул с себя нагрудник и форменный поддоспешник. Торс его не был слишком уж мощным, но определенно, внушал уважение.

- Ладно, наседка, уважим тебя. Давай, страж. Покажи, на что ты годишься.

Бородатый начал медленное движение по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет сенешаля

Увидев, кто именно стоит за порогом, она растерялась, потом торопливо заправила за ухо выбившуюся прядь и попыталась улыбнуться. Получилось из рук вон плохо.

- Это вы. Я думала... впрочем, проходите, конечно. 

Похоже, с благосклонностью был полный порядок.

 

- Миледи.. - Флориан даже замер на пороге. Кажется, не он один переживает трудности с установлением дружеских отношений. Он всё-таки шагнул в кабинет и аккуратно прикрыл за собой дверь, но проходить не стал, - я не вовремя? Я бы не хотел вас утомлять.

  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет сенешаля

- Миледи.. - Флориан даже замер на пороге. Кажется, не он один переживает трудности с установлением дружеских отношений. Он всё-таки шагнул в кабинет и аккуратно прикрыл за собой дверь, но проходить не стал, - я не вовремя? Я бы не хотел вас утомлять.

 

Миледи быстро ретировалась к столу, где обнаружился такой нужный сейчас платочек. Отвернувшись, она промокнула уголки глаз, просто на всякий случай, поправила волосы и развернулась снова.

Теперь уже снова держа себя в руках.

- Нет-нет. Все  в порядке. - торопливо заверила Танарис следователя пряча глаза, что было для нее совсем не характерно. Впрочем, продлилось это всего мгновение. Самообладание у леди присутствовало. - Присядьте, пожалуйста. Что-то случилось?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А же сказал, без оружия! Не хватало, чтобы вы тут еще покалечили друг друга.  - отрезал Марк.

Сол стянул с себя нагрудник и форменный поддоспешник. Торс его не был слишком уж мощным, но определенно, внушал уважение.

 

Избавиться от фирменного красного плаща заняло некоторое время ввиду его многочисленных застежек, кожаная броня последовала за ним. Повышенной рельефностью страж не страдал, всегда предпочитая в бою полагаться на ловкость, нежели на силу, и теперь он, стоя на месте, неотрывно следовал взглядом за хищно кружащим храмовником-берсерком, сжимая и разжимая кулаки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В таком случае, вам следует сесть. Господин. - посоветовал раб и вышел.

Аиша снова зажала рот руками и отрицательно замотала головой.

Натаниэль вернулся с кувшином теплой воды и тряпками.

- Господин позволит мне  оказать помощь?

 

- Сначала я помогу себе сам, - отозвался Дэмиен и уже привычно потянулся куда-то в потустороннее, куда есть доступ только магам. Его ладонь снова неярко засветилась (Снть боль - успех) и когда Дэмиен коснулся ожога, свечение перешло на всю ногу целиком. После этого Дэмиен уже без гримас боли легко встал и подобрал посох. Усевшись на стоявший рядом с кроватью стул, он вновь сконцентрировался (фокус на Выносливость 2: успех) и по его телу пробежала зеленая волна света (восстановлен 1 хп, уровень здоровья:0).

- Ну вот, так гораздо лучше. Натаниэль, можешь приступать. А ты, Аиша, пожалуйста, расскажи мне, как ты дошла до жизни такой.

 

  Выносливость: Маг избавляет тела своих союзников от усталости и излечивает их раны. Союзники, находящиеся в диапазоне, равном Уровню мага (м), плюс сам маг, восстанавливают хиты, равные половине значения Уровня мага, округляется вверх. Они также могут немедленно преодолеть последствия Оглушения. Все, попавшие в зону действия силы избавляются от количества уровней усталости, равных Уровню мага. Эта сила невероятно трудна для проявления и требует, по крайней мере, 12 часов на восстановление, прежде чем  может быть использована повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северное крыло


- Ну вот, так гораздо лучше. Натаниэль, можешь приступать. А ты, Аиша, пожалуйста, расскажи мне, как ты дошла до жизни такой.

 

Натаниэль опустился на колени перед мессиром и занялся замороженной ногой. Сложно сказать, что именно он делал, вроде бы ничего, кроме прикладывания теплой тряпочки к коже, однако, совсем скоро Дэмиен понял, что нога стала, как новая.

А может быть даже и лучше.

+8 хитов.

Аиша судорожно вздохнула, когда целительная волна, исходящая от мага, коснулась и ее.

- Я только хотела, чтобы никто здесь не знал. Чтобы никогда больше...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет сенешаля

- Нет-нет. Все  в порядке. - торопливо заверила Танарис следователя пряча глаза, что было для нее совсем не характерно. Впрочем, продлилось это всего мгновение. Самообладание у леди присутствовало. - Присядьте, пожалуйста. Что-то случилось?

 

Что ж, если у миледи проблемы с папенькой, или, скажем, с начальником стражи, едва ли он сможет чем-то помочь. Зато, возможно, сумеет отвлечь от мрачных мыслей. На сей раз Фло отбросил лишние церемонии и  сел сразу, с интересом покосившись на зверька в клетке. Как кошка, только обезьяна.

- Случилось, - согласился он, - скорее любопытное, чем страшное. Вы, кажется, просили рассказывать вам о картине. Теперь мне есть что рассказать, правда, к сожалению, это опять будет лишь пересказ. Похоже, нашей знакомой  даме  нравятся более крепкие мужчины. Или  смуглые. Или и то и другое.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет сенешаля

- Случилось, - согласился он, - скорее любопытное, чем страшное. Вы, кажется, просили рассказывать вам о картине. Теперь мне есть что рассказать, правда, к сожалению, это опять будет лишь пересказ. Похоже, нашей знакомой  даме  нравятся более крепкие мужчины. Или  смуглые. Или и то и другое.

 

Сработало.

По крайней мере, Танарис улыбнулась уже не так вымученно. Взгляду постепенно возвращалась прежняя живость.

- Рассказывайте, господин следователь. Я вся внимание. - комплимент, общий смысл которого сводился бы к тому, что у рогатой не слишком хороший вкус, миледи оставила при себе.

Возможно, на будущее.

Она открыла шкаф. Не тот, где пряталась лаборатория, другой. Звякнуло стекло. Лемур заскакал в своей клетке, очевидно, предвкушая угощение.

На небольшой столик перед креслами встал графинчик с темной жидкостью и небольшая корзинка со сладостями.

- Это не вино. - пояснила она. - Не люблю, когда мысли путаются. Угощайтесь.

И села в соседнее кресло.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натаниэль опустился на колени перед мессиром и занялся замороженной ногой. Сложно сказать, что именно он делал, вроде бы ничего, кроме прикладывания теплой тряпочки к коже, однако, совсем скоро Дэмиен понял, что нога стала, как новая.

А может быть даже и лучше.

 

Дэмиен удивленно посмотрел на Натаниэля.

- У тебя определенно талант. Спасибо, теперь я твой должник.

 

Аиша судорожно вздохнула, когда целительная волна, исходящая от мага, коснулась и ее.

- Я только хотела, чтобы никто здесь не знал. Чтобы никогда больше...

 

- Это не та проблема, которая способна рассосаться сама собой, Аиша. Рано или поздно ты не справишься и призовешь в этот мир что-то, что убьет тебя и столько людей, сколько сможет. Но я спрашивал не об этом. Как так вышло, что никто не знает о твоих магических способностях и откуда они у тебя вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэмиен удивленно посмотрел на Натаниэля.

- У тебя определенно талант. Спасибо, теперь я твой должник.

 

Натаниэль молча принялся вытирать воду, в которую, за это время превратился снег. Может быть и талант.

Может быть.

 

- Это не та проблема, которая способна рассосаться сама собой, Аиша. Рано или поздно ты не справишься и призовешь в этот мир что-то, что убьет тебя и столько людей, сколько сможет. Но я спрашивал не об этом. Как так вышло, что никто не знает о твоих магических способностях и откуда они у тебя вообще?

 

- Откуда они? - Аиша криво улыбнулась, сама на себя не похожая, слетела эта пугливость. Ее поглотило отчаяние. - Церковь, говорит - от Создателя. Магистры - от Думата. А у вас? Откуда эти силы у вас?!

Это прозвучало даже вызывающе. 

- У меня нет выхода, кроме смерти. - она снова потухла, возвращаясь к своему обычному состоянию. - Но я все еще не хочу умирать. Странно, да, мессир? Вы удивлены?

- Аиша, перестань. - раздался голос Натаниэля.

- Уйди! Видеть тебя не хочу, монстр! 

Однако, темноглазый и не подумал подчиниться, продолжая убирать пол.

- Уйди. - тихо повторила она. - Я справлюсь  с этим. Больше подобного не повторится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет сенешаля

На небольшой столик перед креслами встал графинчик с темной жидкостью и небольшая корзинка со сладостями.

- Это не вино. - пояснила она. - Не люблю, когда мысли путаются. Угощайтесь.

И села в соседнее кресло.

 

Вполне согласный с хозяйкой, Флориан плеснул из кувшина в высокий стакан и пригубил  напиток. Ягоды и травы. Сладкое мессира следователя не интересовало.

- Рассказываю.

Он рассказал. О том, как пропал Сато, о том, в каком состоянии тот был найден и о видении охранника.

- ..после я дотронулся до неё сам, и меня будто сбило с ног. По-правде говоря, до сих пор чувствую себя не совсем бодрым.

Фло подумал, подыскивая сравнение.

- Как после долгой болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натаниэль молча принялся вытирать воду, в которую, за это время превратился снег. Может быть и талант.

Может быть.

 

Дэмиен в который раз за сегодня пожал плечами. Сейчас его внимания требовала Аиша, а не Натаниэль.

 

- Откуда они? - Аиша криво улыбнулась, сама на себя не похожая, слетела эта пугливость. Ее поглотило отчаяние. - Церковь, говорит - от Создателя. Магистры - от Думата. А у вас? Откуда эти силы у вас?!

Это прозвучало даже вызывающе. 

- У меня нет выхода, кроме смерти. - она снова потухла, возвращаясь к своему обычному состоянию. - Но я все еще не хочу умирать. Странно, да, мессир? Вы удивлены?

- Аиша, перестань. - раздался голос Натаниэля.

- Уйди! Видеть тебя не хочу, монстр! 

Однако, темноглазый и не подумал подчиниться, продолжая убирать пол.

- Уйди. - тихо повторила она. - Я справлюсь  с этим. Больше подобного не повторится.

 

- Не повторится, - согласно кивнул Дэмиен. - Тебе нужно обучение и присмотр квалифицированного специалиста. Я могу обеспечить и то, и другое, равно как и тайну. Аиша, когда время нашей инспекции закончится, я бы хотел поговорить с наместником и сенешалем о твоем выкупе. Будешь жить у меня и учиться контролировать свой дар. Согласна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет сенешаля

- ..после я дотронулся до неё сам, и меня будто сбило с ног. По-правде говоря, до сих пор чувствую себя не совсем бодрым.

Фло подумал, подыскивая сравнение.

- Как после долгой болезни.

 

И теперь Танарис выглядела крайне обеспокоенной. Подтянув шаль на плечи, она выпростала руку, чтобы коснуться предплечья следователя, но замерла, не завершив движения.

- Вы... позволите? Мне хотелось бы кое-что проверить.

_________________________________

Северное крыло


- Не повторится, - согласно кивнул Дэмиен. - Тебе нужно обучение и присмотр квалифицированного специалиста. Я могу обеспечить и то, и другое, равно как и тайну. Аиша, когда время нашей инспекции закончится, я бы хотел поговорить с наместником и сенешалем о твоем выкупе. Будешь жить у меня и учиться контролировать свой дар. Согласна?

 

Аиша взглянула на предполагаемого покупателя совершенно диким взглядом, а потом уставилась в стену.

- У меня уже был учитель. - глухо произнесла она. - Он научил меня всему, что нужно.

И снова раздался голос Натаниэля.

- Я думаю, это ответ "нет". Вам лучше уйти, мессир. Ей нужно немного отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аиша взглянула на предполагаемого покупателя совершенно диким взглядом, а потом уставилась в стену.

- У меня уже был учитель. - глухо произнесла она. - Он научил меня всему, что нужно.

И снова раздался голос Натаниэля.

- Я думаю, это ответ "нет". Вам лучше уйти, мессир. Ей нужно немного отдохнуть.

 

- Кроме умения жить и принимать чужую помощь, - жестко припечатал Дэмиен. Еще раз пожимать плечами не хотелось и он просто встал на ноги, снова отметив, насколько легко это теперь получается. - Мое предложение в силе на все время моего нахождения тут. Надеюсь, ты передумаешь, Аиша. Натаниэль, у меня к тебе просьба. Попроси кого-нибудь из слуг разбудить меня в одиннадцать вечера. Это важно. Сделаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кроме умения жить и принимать чужую помощь, - жестко припечатал Дэмиен. Еще раз пожимать плечами не хотелось и он просто встал на ноги, снова отметив, насколько легко это теперь получается. - Мое предложение в силе на все время моего нахождения тут. Надеюсь, ты передумаешь, Аиша. Натаниэль, у меня к тебе просьба. Попроси кого-нибудь из слуг разбудить меня в одиннадцать вечера. Это важно. Сделаешь?

 

Аиша молчала.

Натаниэль поклонился.

- Конечно, мессир. Как прикажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет сенешаля

И теперь Танарис выглядела крайне обеспокоенной. Подтянув шаль на плечи, она выпростала руку, чтобы коснуться предплечья следователя, но замерла, не завершив движения.

- Вы... позволите? Мне хотелось бы кое-что проверить.

 

Если Фло и сомневался, то не подал виду. По правде говоря, сейчас мессир следователь был готов и в гномье устройство залезть, назло, в смысле, из природного любопытства. Бокал с негромким стуком опустился на столик.

 

- В вашем распоряжении, миледи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если Фло и сомневался, то не подал виду. По правде говоря, сейчас мессир следователь был готов и в гномье устройство залезть, назло, в смысле, из природного любопытства. Бокал с негромким стуком опустился на столик.

- В вашем распоряжении, миледи.

 

Получив разрешение, миледи повела себя странно. Она стянула белую перчатку и кисть следователя оказалась пленена ее ладонями.

Танарис прикрыла глаза, сосредоточившись. Скорее всего, мессир Неро не почувствовал ничего. Ну, может быть, легкое покалывание в висках и тепло чужих ладоней.

- Нет. - кажется, сеанс призыва духов закончился довольно быстро. - Кажется, нет.

И она облегченно вздохнула.

- Боюсь, в вашей опочивальне прописался серьезный источник магии. Но вам повезло. Я не чувствую губительного воздействия. Совершенно точно.

тест на маг науку 29

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аиша молчала.

Натаниэль поклонился.

- Конечно, мессир. Как прикажете.

 

Поглядев на Натаниэля, маг зачем-то озвучил и так подразумеваемое:

- Я не собираюсь ее выдавать.

После чего коротко кивнул и вышел в коридор. "Вернуться в комнату и спать, спать, спать. Ночь непредсказуемое время, надо подготовиться получше". Дэмиен отправился к себе.

Войдя внутрь и идя к кровати, он машинально бросил взгляд на висевшую над камином картину: морской пейзаж, изображавший начинавшее волноваться море. Волны еще вроде бы совсем небольшие, но на вершинах некоторых уже застыли белые "барашки" пены, предвещая в будущем суровый шторм. Дэмиен мимолетно вспомнил, как любил выбираться на бастион, контролирующий акваторию столичного порта и любоваться синей морской гладью, вдыхая насыщенный солью воздух, кажущийся вдвойне ароматным после амбре городских сточных канав. Взглянул (бдительность 2:успех) и нахмурился. Прямо на поверхности картины формировались капли воды и медленно катились вниз, в полном соответствии с законами притяжения. Натура романтичная непременно сказала бы что-нибудь вроде "будто море медленно просачивается в наш мир". Но Дэмиен был куда более прозаичен и потому просто задал самом себе простой вопрос: "Какого Думата?!" Взгляд в магическом спектре видения показал, что в месте, где в реальном мире висит картина, в магическом наблюдается грозовая туча с застывшими прошивая ее насквозь серебряными молниями. По крайней мере именно так видел расходящуюся по швам Завесу Дэмиен. Росчерки молний уходили куда-то наверх, на второй этаж. "Твою мать. Так твою мать и разэтак!" - мысленно выругался Дэмиен и махнул рукой на странности картины. Потом, это точно потом, решать эту загадку лучше совместно с Иерихоном, да и соваться на второй этаж сразу после того, как тебя чуть не размазала по стенке магическим заклинанием прислуга-полуэльфийка было чересчур даже для Дэмиена. Спать, спать, спать...

 

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет. - кажется, сеанс призыва духов закончился довольно быстро. - Кажется, нет.

И она облегченно вздохнула.

- Боюсь, в вашей опочивальне прописался серьезный источник магии. Но вам повезло. Я не чувствую губительного воздействия. Совершенно точно.

 

- Стало быть, мне достаточно отоспаться и лишний раз поесть, - интерпретировал диагноз сыскарь, - благодарю, миледи. Полагаете, источник в портрете? Или это лишь внешние проявления?

 

Рука  чуть пошевелилась  в ладонях, будто напоминая о своём не совсем скромном положении, однако в остальном мессир следователь оставался безмятежен.

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...