Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда все собрались, Фло попытался обозначить повестку дня.

- Минувшие сутки нельзя назвать бедными на события. Магистр Хелир и Васко провели изыскания в библиотеке. Сато смог на короткой ноге пообщаться с солдатами центуриона Тиберия. Я сам провёл определённое время в компании миледи Танарис, изучая одну из загадок замка. Это время так же дало мне пищу для размышлений. Полагаю, оставшимся тоже есть что рассказать, - следователь взглянул на второго магистра и, остановив взгляд на каждом из стражей, закончил на их капитане, - Кто-то хочет начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это личные дела узников, - Пересказав всё и особо остановившись на трёх именах перешёл дальше

 

- А почему именно эти трое? - поинтересовалась разведчица. - Их же там больше... А, кстати, сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А почему именно эти трое? - поинтересовалась разведчица. - Их же там больше... А, кстати, сколько?

 

- Тринадцать, - абсолютно честно назвал помощник количество переданных ему папок, - эти трое привлекли моё внимание больше других. Хотя компания там подобралась весьма и весьма. Сливки общества, так сказать. Хотя не всё, что всплывает, стоит называть сливками.

Изменено пользователем Naji
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Позвольте полюбопытствовать, прилагательно к чему это было применено? – маг перехватил книжецу и повертел в руках. Позже глянет. – Точный перевод сейчас подберем, поскольку здесь два существительных, обычно не связываемых друг с другом. Vhenan – это сердце, - Иерихон мягко коснулся пальцами области груди. – Об Uthenera знают многие – это что-то вроде вечного сна, в который погружались бессмертные древние эльфы, когда уставали от жизни. Возможно, связка обозначает тот вид сна, когда все сердечные проявления погибли, но душа и тело могут жить ещё долго. 

 

х на час

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Vhenan – это сердце, - Иерихон мягко коснулся пальцами области груди. – Об Uthenera знают многие – это что-то вроде вечного сна, в который погружались бессмертные древние эльфы, когда уставали от жизни. Возможно, связка обозначает тот вид сна, когда все сердечные проявления погибли, но душа и тело могут жить ещё долго. 

 

- Применительно к монстру, Которого мы, шемы, потревожили и который вскоре проснётся и изопьёт крови, - зачем последовал пересказ легенды старого эльфа, - Меня заинтересовало словосочетание. И не уверен, что здесь что-то спящее под тюрьмой можно просто списать на страшилку на ночь. Ну и последнее, - продвигался к завершению собственного доклада Васко, - Яд, которым был отравлен наш кучер. Довольно распространён, ингредиенты достать не так трудно. И это не ядовитые грибы с клумбы наместника, - коротко взглянул он на феса.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тринадцать, - абсолютно честно назвал помощник количество переданных ему папок

 

Полин оглянулась на Сато, изображавшего статую при мессире следователе. Она готова была поклясться, что вчера в казарме храмовники называли другое число, но пока что не хотела признаваться в своем не совсем традиционном хобби. Оставалось надеяться, что телохранитель тоже заметит нестыковку и наконец-то заговорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Под тюрьмой ждет пробуждения монстр. А Натаниэль вернулся из мертвых, и теперь его боятся рабы-эльфы, - тихо пробормотал страж, до поры не влезавший в магические дебаты, - Мессиры маги, хоть кто-нибудь изучил его на предмет одержимости?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тринадцать, - абсолютно честно назвал помощник количество переданных ему папок, - эти трое привлекли моё внимание больше других. Хотя компания там подобралась весьма и весьма. Сливки общества, так сказать. Хотя не всё, что всплывает, стоит называть сливками.

 

- А еще иногда они самостоятельно просыпаются и начинают швыряться направо и налево заклинаниями. По крайней мере, один такой случай точно зафиксирован у Тиберия в отчетах. Тогда получил увечье один из храмовников и был разбит саркофаг с другим заключенным, что привело к его смерти, - дополнил Дэмиен, заглянув в свои записи. - Хотя меня больше заинтересовал несчастный случай с неким М, который попросил внеочередной отпуск, получил его и был раздавлен телегой. Как сказал бы известный тевинтерский драматург Стан Иславский: "Не верю!". А еще у храмовников лириума впритык, был даже зафиксирован случай нападения одного храмовника на другого с целью отъема очередной порции.

 

 - Под тюрьмой ждет пробуждения монстр. А Натаниэль вернулся из мертвых, и теперь его боятся рабы-эльфы, - тихо пробормотал страж, до поры не влезавший в магические дебаты, - Мессиры маги, хоть кто-нибудь изучил его на предмет одержимости?

 

- Не было необходимости. Кроме того, одержимые не ведут себя настолько скромно, как это делает Натаниэль. Демон обычно уродует тело носителя настолько, что человека тот напоминает весьма и весьма отдаленно. Но я проверю его при первой же возможности.

 

- Применительно к монстру, Которого мы, шемы, потревожили и который вскоре проснётся и изопьёт крови, - зачем последовал пересказ легенды старого эльфа, - Меня заинтересовало словосочетание. И не уверен, что здесь что-то спящее под тюрьмой можно просто списать на страшилку на ночь. Ну и последнее, - продвигался к завершению собственного доклада Васко, - Яд, которым был отравлен наш кучер. Довольно распространён, ингредиенты достать не так трудно. И это не ядовитые грибы с клумбы наместника, - коротко взглянул он на феса.

 

- Возможно, гномьи устройства как раз удерживают этого монстра скованным, а не Завесу сшивают, - предположил Дэмиен. - Потому что я вчера сам наблюдал классический ее прорыв, через который пролезло аж три демона гнева. Один успел оставить мне на память шрам. А еще у меня в комнате картина сочится водой и я хотел бы просить мессира Иерихона на нее взглянуть после этого совещания. Это тоже своего рода разрыв в Завесе, но его источник где-то на верхних этажах.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А еще у храмовников лириума впритык, был даже зафиксирован случай нападения одного храмовника на другого с целью отъема очередной порции.

 

- Ооо, теперь понятно отчего Сол на стенку лезет! - ляпнула Полин раньше, чем обдумала свои слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не было необходимости. Кроме того, одержимые не ведут себя настолько скромно, как это делает Натаниэль. Демон обычно уродует тело носителя настолько, что человека тот напоминает весьма и весьма отдаленно. Но я проверю его при первой же возможности.

 

 - Я видел его шрамы, - резко ответил Эмиль, - Он должен был быть мертв. Причем с запасом. Без сверхъестественного вмешательства там не обошлось. А теперь он полон талантов, ловит снаряды на лету и исцеляет словно придворный лекарь.  

 

- Ооо, теперь понятно отчего Сол на стенку лезет! - ляпнула Полин раньше, чем обдумала свои слова.

 

 - Нет, - покачал головой страж, - Главная причина определенно не в лириумной ломке. У него есть какой-то темный секрет в прошлом. Он очень злится, когда его называют святым воином. Тяготится страшным грехом?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, Натаниэль не… совсем одержимый, - вдруг подумалось Салему, опустив плечи.

С нескрываемой апатией он слушал собравшихся. Маг с мешковатым лицом показался зазнайкой, будто на нём мир держится.

 

Юноша снова заёрзал на стуле, поёжившись и скривив гримасу.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у меня в комнате картина сочится водой и я хотел бы просить мессира Иерихона на нее взглянуть после этого совещания. Это тоже своего рода разрыв в Завесе, но его источник где-то на верхних этажах.

 

- А у нас паутина каждую ночь заводится, но пауков нет. Пока нет - Полин опять взглянула на Сато. - Наверху водятся какие-то лохматые твари и они кусаются.

"А еще там водятся умопомрачительные мечи и книги на непонятном языке", так и вертелось у нее на языке, но опять же, пусть докладывает тот, кто нашел, а не тот, кто случайно увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А у нас паутина каждую ночь заводится, но пауков нет. Пока нет - Полин опять взглянула на Сато. - Наверху водятся какие-то лохматые твари и они кусаются.

 

- Вещи пропадают, - поддержал неожиданную общую тему Васко, - Вчера моё перо, сегодня флакончик, который я взял тогда, на дороге. Простите, мессир Иерихон, верну как-нибудь потом. Я уж на склероз грешить начал, - немного порадовался он.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Я видел его шрамы, - резко ответил Эмиль, - Он должен был быть мертв. Причем с запасом. Без сверхъестественного вмешательства там не обошлось. А теперь он полон талантов, ловит снаряды на лету и исцеляет словно придворный лекарь.

 

- Я проверю его, - мягко повторил Дэмиен. - Что еще меня поразило, так это реакция храмовников и гарнизонного целителя на произошедшее. Практически никакая реакция, надо сказать. Как будто у них тут такое в порядке вещей и воспринимается как муха в тарелке супа, не более того.

 

- А у нас паутина каждую ночь заводится, но пауков нет. Пока нет - Полин опять взглянула на Сато. - Наверху водятся какие-то лохматые твари и они кусаются.

"А еще там водятся умопомрачительные мечи и книги на непонятном языке", так и вертелось у нее на языке, но опять же, пусть докладывает тот, кто нашел, а не тот, кто случайно увидел.

 

- Вещи пропадают, - поддержал неожиданную общую тему Васко, - Вчера моё перо, сегодня флакончик, который я взял тогда, на дороге. Простите, мессир Иерихон, верну как-нибудь потом. Я уж на склероз грешить начал, - немного порадовался он.

 

- Напоминает влияние Тени или последствия какого-либо ритуала. Но тут лучше спросить мессира Иерихона, он лучший специалист по Тени, чем я.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я видел его шрамы, - резко ответил Эмиль, - Он должен был быть мертв. Причем с запасом. Без сверхъестественного вмешательства там не обошлось. А теперь он полон талантов, ловит снаряды на лету и исцеляет словно придворный лекарь.

 

Полин хихикнула, вспомнив, как Натаниэль поймал крысу, но тут же сделала серьезное лицо.

- Он просил поискать травы для лечебных снадобий. И Салему эти ингридиенты тоже пригодились бы. Кое-что растет на побережье. 

"А еще там есть пещеры. Должны быть. Нет, они там просто обязаны быть!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Значит, картина в вашей комнате, магистр? - Флориан слушал, не перебивая, пока не зацепился за знакомое, - В нашей комнате тоже была необычная картина. Как оказалось, в ней скрывался мощный источник магии, обладающий к тому же злокозненной личностью. Под его воздействием на жертву набрасывалась сильнейшая иллюзия: миледи, будучи весьма сильным магом, насколько я понял, смогла справится с наваждением далеко не сразу. К слову о миледи, она не  ладит с отцом, и дело не в неугодных ей росянках. По правде говоря, я начинаю сомневаться, действительно ли миледи и мессир Кассус - родственники.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что-то нехорошее мне тут в голову лезет... - потёр подбородок Васко, - "Сердце сна" значит, - повторил он весьма приблизительный перевод названия монстра, - А узники у нас именно тем и занимаются, что спят. И их энергия куда-то уходит. На поддержание завесы, как говорит наместник, и при этом демоны умудряются прорваться прямо в крепости. Уж не это ли самое сердце питается силами узников, готовясь к пробуждению. Правда машина дварфов, а зверюга эльфийская. Когда это они работа вместе?

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - А наместник любит странные и опасные эксперименты, вы ведь об этом хотите сказать? - Поинтересовался старший страж у помощника следователя, - Древняя тварь из эльфийских легенд ничем не хуже хищной росянки, в конце концов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит, картина в вашей комнате, магистр? - Флориан слушал, не перебивая, пока не зацепился за знакомое, - В нашей комнате тоже была необычная картина. Как оказалось, в ней скрывался мощный источник магии, обладающий к тому же злокозненной личностью. Под его воздействием на жертву набрасывалась сильнейшая иллюзия: миледи, будучи весьма сильным магом, насколько я понял, смогла справится с наваждением далеко не сразу. К слову о миледи, она не  ладит с отцом, и дело не в неугодных ей росянках. По правде говоря, я начинаю сомневаться, действительно ли миледи и мессир Кассус - родственники.

 

- И у вас тоже? Это уже закономерность, мессир. В комнате каждого из нас есть нечто, что не укладывается в рамки материального мира и непосредственно связано с Тенью, - насторожился Дэмиен. - Что касается наместника - он очень опасен. И по моему личному мнению абсолютно не боится, что наш о нем отзыв окажется негативным. Мы не более чем досадная помеха для него.

 

- Что-то нехорошее мне тут в голову лезет... - потёр подбородок Васко, - "Сердце сна" значит, - повторил он приблизительный перевод названия монстра, - А узники у нас именно тем и занимаются, что спят. И их энергия куда-то уходит. На поддержание завесы, как говорит наместник, и при этом демоны умудряются прорваться прямо в крепости. Уж не это ли самое сердце питается силами узников, готовясь к пробуждению.

 

- А еще на кладбище помимо неупокоенных мертвецов есть еще что-то, атаковавшее Эмиля. И вот что меня смущает - откуда столько мертвецов? Судя по текущим личным делам, тут вряд ли содержались сотни заключенных, максимум - десятки. Так почему кладбище до сих пор неспокойно?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под тюрьмой ждет пробуждения монстр. А Натаниэль вернулся из мертвых, и теперь его боятся рабы-эльфы, - тихо пробормотал страж, до поры не влезавший в магические дебаты, - Мессиры маги, хоть кто-нибудь изучил его на предмет одержимости?

 

- Даже если потусторонняя сущность и вмешалась в течение его жизни, выявить мы ее не сумеем, - с легкой усмешкой заметил маг. – По крайней мере, с имеющимися у нас ресурсами, возможностями и выбранными кандидатурами. Тем более, что мне кажется, ситуация несколько сложнее, поскольку многие сведения достались нам просто. На данном этапе мессир Дэмиен прав.

 

А еще у меня в комнате картина сочится водой и я хотел бы просить мессира Иерихона на нее взглянуть после этого совещания. Это тоже своего рода разрыв в Завесе, но его источник где-то на верхних этажах.

 

- Любопытно, - обозначил свое согласие кивком и обратился к мессиру Фло. – А ваша картина ведет себя спокойно? Похоже мы с мессиром Васко рождены под счастливой звездой – нам пока эта крепость не угрожала.

Гроздь медленно осыпалась под манипуляциями тонких пальцев. Позже вопрос отпал сам собой – Флориан сам рассказал о своем… путешествии.

 

оо, теперь понятно отчего Сол на стенку лезет! - ляпнула Полин раньше, чем обдумала свои слова.

 

-  Миледи известно что-либо ещё? Ни за что не поверю, что ваша любознательность и умение замечать детали не проявили себя в том или ином полезном деле, - Иерихон чуть поклонился девушке, признавая ее таланты.

 

Вещи пропадают, - поддержал неожиданную общую тему Васко, - Вчера моё перо, сегодня флакончик, который я взял тогда, на дороге. Простите, мессир Иерихон, верну как-нибудь потом. Я уж на склероз грешить начал, - немного порадовался он.

 

Напоминает влияние Тени или последствия какого-либо ритуала. Но тут лучше спросить мессира Иерихона, он лучший специалист по Тени, чем я.

 

- Пришлете в Минратоусе, - с легким прищуром, Иерихон представил себе эту картину. – Это ожидаемые проявления, здесь слышен шепот по ночам, пропадают вещи. Об истончении Завесы говорить пока больше нечего. Надеюсь обе книги они мне оставят.


Уж не это ли самое сердце питается силами узников, готовясь к пробуждению. Правда машина дварфов, а зверюга эльфийская. Когда это они работа вместе?

 

- До прихода людей, - высказал маг официальную версию. - Взаимосвязи были очень тесны между двумя народами. 

 

А наместник любит странные и опасные эксперименты, вы ведь об этом хотите сказать? - Поинтересовался старший страж у помощника следователя, - Древняя тварь из эльфийских легенд ничем не хуже хищной росянки, в конце концов. 

 
- Хуже, если это возможно. Поскольку здесь очень благодарное гнездышко. 
 
Вопросы, вопросы, вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как бы не было интригующе предположить существование некоего монстра, нельзя не принимать во внимание возможность простой аллегории.

"настал день, как ночь, а потом была ночь, словно день," - весьма похоже на огонь, вырвавшийся из глубин по легенде наместника.

Огонь из-под земли, или огонь с небес, суть одна - огонь, сопутствующий катастрофе.. С другой стороны  огонь выдыхают драконы. А драконы.. Как думаете, мессиры, не может ли монстр быть особым образом спрятанным архидемоном?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пришлете в Минратоусе, - с легким прищуром, Иерихон представил себе эту картину. – Это ожидаемые проявления, здесь слышен шепот по ночам, пропадают вещи. Об истончении Завесы говорить пока больше нечего. Надеюсь обе книги они мне оставят.

 

Дэмиен благодарно кивнул поддержавшему его коллеге.

 - Наместник сравнил состояние Завесы здесь со старым гобеленом сплошь в дырках, мол, потяни не за ту ниточку и все рассыпется в прах. Но Аура Хонорис работает уже очень давно, а улучшения ситуации нет. Почему? В любом случае, тут не стоит ходить ночью в одиночку, да и днем я был бы постоянно начеку.

 

- Как бы не было интригующе предположить существование некоего монстра, нельзя не принимать во внимание возможность простой аллегории.

"настал день, как ночь, а потом была ночь, словно день," - весьма похоже на огонь, вырвавшийся из глубин по легенде наместника.

Огонь из-под земли, или огонь с небес, суть одна - огонь, сопутствующий катастрофе.. С другой стороны  огонь выдыхают драконы. А драконы.. Как думаете, мессиры, не может ли монстр быть особым образом спрятанным архидемоном?

 

- Это бы объяснило, почему в составе инспекции серые стражи, - кивнул Дэмиен и уважительно посмотрел на следователя. - Нетривиальная, но вполне имеющая право на жизнь версия. Флориан, скажите...какого цвета у миледи Танарис глаза? - вдруг сменил он тему разговора.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны  огонь выдыхают драконы. А драконы.. Как думаете, мессиры, не может ли монстр быть особым образом спрятанным архидемоном?

 

- Стражи бы его услышали, - Иерихон перевел взгляд на главу ордена. - Насколько мне известно, лишить такой связи не способен никто из смертных. Не будет связи, не будет найден Архидемон. Да и времени мало прошло...

 

Наместник сравнил состояние Завесы здесь со старым гобеленом сплошь в дырках, мол, потяни не за ту ниточку и все рассыпется в прах. Но Аура Хонорис работает уже очень давно, а улучшения ситуации нет. Почему? В любом случае, тут не стоит ходить ночью в одиночку, да и днем я был бы постоянно начеку.

 

- Потому что мы не знаем, с чем на самом деле имеем дело, - резюмировал Хелир невесть какой новостью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как бы не было интригующе предположить существование некоего монстра, нельзя не принимать во внимание возможность простой аллегории.

 

- Кстати, я перерыл все полки библиотеки, но не нашёл и следа летописи Ауры. При всею любви наместника и миледи к литературе, это несколько странно. Мы надеялись там почерпнуть сведения без столь красочного описания огня с неба и войны магов, которую нам преподнёс Кассус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это бы объяснило, почему в составе инспекции серые стражи, - кивнул Дэмиен и уважительно посмотрел на следователя.

 

- Именно, - подтвердил Фло мысль магистра, - Возможно, представители ордена здесь для простой проверки, насколько хорошо действует скрывающий механизм, ведь иначе они должны почувствовать столь мощный источник скверны. А может быть и для исследований более глубоких. Думаю, ни у кого не осталось сомнений, что не в последнюю очередь это место является весьма рискованной магической лабораторией.

 

Флориан, скажите...какого цвета у миледи Танарис глаза? - вдруг сменил он тему разговора.

 

Следователь с интересом посмотрел на мага.

- Что, если я скажу, что, получив вчера перед обедом удовольствие иметь с миледи приватный разговор, я поразился их глубокой синеве?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...