Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

(интеллект 13)

- А ведь я помню такого храмовника, - протянул следователь, -  Было это.. А ведь когда-то тогда и было. У нас в магистрате это дело вели, даже не в имперском корпусе. Потому как нечего было там вести, несчастный случай типичнейший. Мало этой пьяни под колёса падает? Только что пьянь храмовничья, тем и примечательно. А Руфий, помнится, извёлся весь. Следователь, на котором дело висело. Не сходится да не сходится. У всех сходилось, ему не сходится. Бросил, так потом  чуть сам в запой не ушёл.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Казематы, грот на берегу, кладбище и второй этаж, - перечислил Сато объекты, требующие пристального внимания инспекторов. - Нас восемь. По два человека на объект. Но поскольку у нас только трое магов, я бы не дробил группу на пары. Но решать вам, господа, - предложил телохранитель собравшимся. На несколько коротких секунд он задержался на жёлтом хвостике: "А ведь я даже не знаю умеет ли вы, мессир, держать меч. Судя по ухоженным ручкам с маникюром только изящно взводить арбалет. Если это возможно сделать изящно. Но я уверен вы умеете", - губы тронула добродушная усмешка и хвостик с сожалением выпал из поля зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И мессирам магам лучше бы находиться везде и сразу, что невозможно. На кладбище вряд ли удастся что либо предпринять вдвоём, если даже периодически наведывающиеся туда храмовники не справляются. Мессир Демиен кажется говорил по этому поводу с центурионом. Он окажет помощь? Вот этот... объект я бы пока и отложил, - усомнился в навыках стратегического планирования охранника Васко, - Приоритетные цели до вечера казематы и второй этаж, который грозит нам затоплением. Сато, на найденном там сооружении очень сложные письмена? Может я бы попробовал срисовать их, или же мессиру Иерихону придётся потренироваться в эквилибристике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А еще лучше не хвататься за все сразу,  а сперва, допустим, посетить казематы и второй этаж, а на другой заход оставить кладбище и берег. - поддержала помощника следователя Полин. - Или вообще на кладбище отправиться всем вместе

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флориан покачал головой.

- Если и будем делиться, то не так. Думаю, магистры хотят взглянуть на устройства лично, разумеется в казематы пойду я  сам, и мессиру Эмилю не рекомендовал бы упускать эту экскурсию, а также и его спутнику, - взгляд задержался на немом страже, - маг и страж может почувствовать что-то, что не дойдёт до тех, кто не сочетает в себе этих качеств.

- В пещеры и на кладбище, конечно, нет необходимости отправляться всем, но по двое - мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если и будем делиться, то не так. Думаю, магистры хотят взглянуть на устройства лично, разумеется в казематы пойду я сам, и мессиру Эмилю не рекомендовал бы упускать эту экскурсию, а также и его спутнику, - взгляд задержался на немом страже, - маг и страж может почувствовать что-то, что не дойдёт до тех, кто не сочетает в себе этих качеств.

 

- А я.. мы тем временем пошарим на втором этаже! - Полин вопросительно взглянула на Васко и Сато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сато, на найденном там сооружении очень сложные письмена? 

 

- Не знаю насколько они сложны для знающего, но мне этот язык неведом. Может староимперский, может арлатанский. Жизнь заставила меня выучить четыре языка. И ничего схожего на этом круге нет, мессир Васко. Наверное, вы правы, магистру Иерихону не следует рисковать, а снять копию вполне возможно. Взять несколько листов тонкой бумаги у наместника и уголь. Натираем письмена углём, прикладываем бумагу, придавливаем, получаем оттиск. Как вам такая идея?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не знаю насколько они сложны для знающего, но мне этот язык неведом. 

 

- Я имею в виду исключительно изобразительную сторону вопроса, - пояснил помощник, - Но твой способ тоже вполне подойдёт. просто о размерах сооружения ранее упомянуто не было. А добра вроде бумаги и угля и у меня найдётся. Предпочитаю лишний раз не привлекать внимание мессира Кассуса, - пояснил он.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Около трёх ярдов в диаметре, примерно, - уточнил Сато. - А про наместника вы правы. С каждым новым фактом доверие к нему испаряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Около трёх ярдов в диаметре, примерно, - уточнил Сато. - А про наместника вы правы. С каждым новым фактом доверие к нему испаряется.

 

- Великовато, - прикинул помощник, - так никакой бумаги не напасёшься... Хотя, если оно исписано не целиком, - с сомнением покачал он головой, - надо посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Великовато, - прикинул помощник, - так никакой бумаги не напасёшься... Хотя, если оно исписано не целиком, - с сомнением покачал он головой, - надо посмотреть.

 

Дело в том, мессир, что вам вряд ли дадут там заняться изобразительным искусством в полной мере. Мне не дали. Паучок был весьма недружелюбен. Поэтому, чем быстрее мы сделаем копию, тем лучше. Нужно собрать всю бумагу, которая у вас есть, а также... можно взять пару книг из библиотеки. Незаметно. На всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не думаю, что паучок возражал именно против осмотра. К тому же, весьма вероятно что это ночные твари и пока светит солнце не покажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну да, - фекс неодобрительно глянул на шуструю антиванку. - Если там нет других тварей, которые и днём себя не плохо чувствуют. Про тот оглушающий крик никто не забыл, я надеюсь. Нам нужно быстро снять копию и по возможности пройти как можно дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Вы правы, мессир следователь, - Эмиль снова прошелся по комнате и привалился к стене, скрестив руки на груди, глядя на пижона, - Если жизнь узников уходит не туда, куда следовало бы, нам не помешает об этом узнать. Проблема лишь в том, что господин наместник наверняка готов к нашему визиту, так как о нем он был предупрежден еще вчера, поэтому нам придется быть очень внимательными, чтобы найти то, что он спрятать еще не успел. Честно говоря, не помешало бы наведаться туда еще раз, уже ночью и втайне, дабы иметь возможность... сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сомневаюсь, что источник крика прячется наверху, - Фло потёр пальцами висок, - а проблема с пауками решается  выставлением охраны. Пока Васко снимает копии, постоим на страже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На кладбище даже вдвоем не стоит идти, только всей группой. Да и центурион не даст нам туда сопровождающих, факт, - покачал головой Дэмиен. - Согласен, пока стоит сосредоточиться на казематах и втором этаже. И ночью повторить визит туда. Хотя я сомневаюсь, что нас пустят ночью в казематы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сомневаюсь, что источник крика прячется наверху, - Фло потёр пальцами висок, - а проблема с пауками решается  выставлением охраны. Пока Васко снимает копии, постоим на страже.

 

- Да я вообще во всём сомневаюсь, - выдал фекс на замечание господина и отвёл взгляд к окну, которое надо сказать было основательно повреждено и через трещины сквозил прохладный ветерок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Хотя я сомневаюсь, что нас пустят ночью в казематы.

- А кто их спрашивать будет! - усмехнулась маленькая разведчица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Честно говоря, не помешало бы наведаться туда еще раз, уже ночью и втайне, дабы иметь возможность... сравнить.

 

- Не помешало бы, - неожиданно согласился Фло, - Не праздный вопрос - кому. Логичнее всего отправить самых ловких и осторожных.  Но будет ли прок от разведчиков, не способных почувствовать магический фон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не помешало бы, - неожиданно согласился Фло, - Не праздный вопрос - кому. Логичнее всего отправить самых ловких и осторожных.  Но будет ли прок от разведчиков, не способных почувствовать магический фон?

 

Глухой шорох засохшей кисти на бумаге внезапно оборвался.

Салем покачал головой, окунув кисточку в открытую склянку с чёрной жидкостью, и затем вновь продолжил письмо. Следом раздался звук рвущейся бумаги, скрип дерева об камень. Маг, перечитывая на ходу то, что написал, подходя к белобрысому следователю…  может, оказался слишком вплотную, отчего Салем дёрнулся назад.

 

Подзаборный маг помялся на месте, прежде чем передать записку следователю, - Если хотите встать наравне с магами, то для этого можно приготовить одно конкретное зелье.

После, опустив голову, вернулся за письменный стол.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пусть решают для него.

Пускай изливают на себя красноречивые версии, пока маг будет хранить молчание. Говорят, что это единственный способ взаимодействия с истиной. Если бы слова имели цвета, то все они были бы пресыщены яркими алыми и ультрамариновыми оттенками тайн. За всем этим таится не страх и не долг. Скорее азарт.

Не один раз взгляд скользнул по другому молчаливому магу – тот не был воодушевлен. И даже более притихший, нежели был. Обделен событиями не был, но делиться не торопится. Личное.

 

Просто все сложить в единственного человека, чье происхождение мало объяснимо. Только сейчас, подумав о возможности прослушки, маг сосредоточился на всем, что было вне разговоров и жизни в этой комнате – подставляя лицо сквозняку, Иерихон мог насладиться тишиной. Той самой, которая разрывалась и исчезала в присутствии мага – и раньше этому маг не придавал значение. Его комната не кровоточила, не захлёбывалась в волнах – Аиша не была демоном. Была ли она той самой девочкой, которой обещали великое будущее? К сожалению, к прислуге Силениуса он не присматривался. Даже в Тени не было покоя – сквозь сон прорывались, а может быть органично вплетались бранные крики на многих наречьях, и сколько не силься, смертному их не постичь. Пока не будет дозволено. Пока не придет время.

Свой покой отдавать под эксперимент со слугой маг не пожелал. Гипотеза без подтверждения останется лишь версией, но другие будут менее осторожны. Но более напуганы. Миледи Полин и сама не пожелает оставить тайну бедного раба нераскрытой. Бедного, поскольку кто знает, какие идеи стукнут в юную головку…

Но тому должно хватить терпения. Одержимый давно бы воспользовался ситуацией.

 

И все же стоит запахнуться, каменные стены не свежий воздух, а маг солнца не видел уже несколько дней. И не увидит, поскольку остальные ставят на кон своё здоровье, чтобы ему было чем заняться.

- Мессир Васко, - обратился он к тому, кому сейчас более всего симпатизировал. – Вы не проверяли тот вопрос, что вас так заинтересовал недавно? Я думаю, что окажись там что-то менее тривиальное, чем просто коридоры для слуг, некоторые из нас могли бы проверить. Если мессир Дэмиен пошумит немножко, - улыбнулся он лишь уголками губ.

 

А ещё среди них мог быть и двуликий. Слепы и связаны те, кто действует под строжайшей секретностью. Но маг не беспокоился за себя. Почему-то.

Доверять логически он мог только словам храмовников. И официальным документам, а не устным историям.

 

- И ещё… как вы думаете, могла ли быть легенда просто сочинением для восприимчивых детей? Дайте мне вечер – и появится книга таких. Дайте мне неделю и весь Минратоус будет перешептываться намеками. А здесь развлечений немного. Ведьм тоже не наблюдается в качестве повода для страшилок. Может она достоверна, но как было подмечено – хроник здесь нет. Как и летописей, любых других документов о прошлой жизни. Поселений так же нет, значит это либо было привезено издалека, либо плод воображения и попытка объяснить местные странности, не располагая знаниями. Спится здесь и правда неважно. И лишь у наместника сохраняются чувства юмора и желание вести игру. Кстати, он обещал мне аудиенцию…

 

Он вспомнил.

Был шорох, было много пыли. Знакомства через генеалогические древа не были редкостью, таким образом Хелир знал многое о знати, но был слишком беззлобен, чтобы этим воспользоваться. Дом Кассусов не был исключением.

 

Максимус Октавиан Кассус. Маг прищурился, вспоминая сплетенные линие, и рядом по жизни с наместником шла его сестра, Ларисса. Девушка, скорее всего, была правильно выдана замуж ради выгоды Дома и родила дочь, которая соответственно стала женой некоего Туллия Серапио младшего, малоизвестного и незнатного придворного мага.

Линия крови была все же усилена не раз магическим даром.

Ларисса Кассус так же встречается в общем списке известных сомниари последнего века, дар этот, считают знающие люди, очень ценен, не в последнюю очередь потому, что не всегда удается его сохранить у наследников.

Сам Максимус, согласно родословной, никогда не был официально женат и детей у него нет. Законных, по крайней мере.

Да, занятная была бы беседа, занятная…

 

- Позволю себе отнять ещё немного времени. По линии крови Кассусов встречается редкий вид магов, которые могут манипулировать Тенью по своему желанию, - маг объяснялся понятно для стражей и далекого от подобного Флориана. Странно, почему все же не маг? – Но не сам Максимус, а его сестра. И детей у него официальных нет, в отличие от все той же сестры. Ниточка, что тоже косвенно связана с древними эльфами. 

Изменено пользователем Rеi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мессир Васко, - обратился он к тому, кому сейчас более всего симпатизировал. – Вы не проверяли тот вопрос, что вас так заинтересовал недавно? Я думаю, что окажись там что-то менее тривиальное, чем просто коридоры для слуг, некоторые из нас могли бы проверить. Если мессир Дэмиен пошумит немножко, - улыбнулся он лишь уголками губ.

 

- Я попробовал, но особого успеха не достиг, - ответил Васко, определённо не желающий компрометировать даму, просвещая остальных касаемо цвета балдахина над постелью сенешаля, - Одно могу сказать точно, там нет коридор. И во внешней стене замка, вероятно есть окна. Не знаю, можно ли рассмотреть что-нибудь через них и не попадутся ли там механизмы защиты.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир Васко, - обратился он к тому, кому сейчас более всего симпатизировал. – Вы не проверяли тот вопрос, что вас так заинтересовал недавно?

- Я попробовал, но особого успеха не достиг, - ответил Васко, определённо не желающий компрометировать даму

 

Полин тут же уставилась на мага и помощника следователя пытаясь сообразить о чем речь, но лица обоих собеседников были абсолютно непроницаемы (проницательность 98)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полин тут же уставилась на мага и помощника следователя пытаясь сообразить о чем речь, но лица обоих собеседников были абсолютно непроницаемы

 

- Драгоценная Полин, если погулять в одиночестве по коридорам, можно обнаружить что нарушена планировка, - маг пришел девушке на помощь. 

 

Не знаю, можно ли рассмотреть что-нибудь через них и не попадутся ли там механизмы защиты.

 

- Может быть Стражи будут достаточно ловки? - вопрос был адресован всем сразу. Разумеется, Полин в большей мере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полин тут же уставилась на мага и помощника следователя пытаясь сообразить о чем речь, но лица обоих собеседников были абсолютно непроницаемы.

 

- Библиотека, - обернулся Васко, заметив такое внимание к себе, - точнее, мне кажется, что за библиотекой что-то есть. Когда я искал там ботанический справочник от полок у левой стены немного сквозило. Вряд ли у автора какой-то книги был такой сильный ветер в голове.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...