Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

казематы

Максимус склонился к следователю и охотно пояснил.

- Видите вот эти знаки. - он указал пальцем на светящиеся ровным зеленоватым сиянием руны. - Они активны. Если внутри нет человека, и не просто человека, а мага, то они не работают. Это верный признак.

 

Флориан восхитился.

- Они настолько точны, что способны определить магию, запертую внутри, среди всей той, что клубится  в этом месте?

 

По правде говоря, чем дальше, тем сыскарь меньше понимал в окружающем. Оставалось надеяться, что выданные наугад "дурацкие" вопросы и ответы на них дадут пищу для размышлений более компетентных союзников.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Казематы

- Скажите, а можно пообщаться с техником, который обслуживает эти устройства? Они поистине завораживают, - спросил маг Кассуса.

 

- Попробуйте. - усмехнулся Максимус. - Может быть у вас и получится. Он живет тут же. В своей лаборатории. Почти никогда не поднимается наверх.

 

Флориан восхитился.

- Они настолько точны, что способны определить магию, запертую внутри, среди всей той, что клубится  в этом месте?

 

- Видите ли, - и снова наместник охотно все разъяснял, кажется, беседа доставляла ему удовольствие. - они настроены на жизнь. Внутри должно быть обязательно живое тело.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Верхние этажи

 

Здесь было красиво. День догорал и томный отблеск заката золотился на облаках, как... неет, почему сразу такие ассоциации?

Он смутился, отгоняя назойливый образ, и вздохнул полной грудью. Этаж был пуст, разрушен и над головой сиял высокий небосвод. Можно было спускаться вниз с чистой совестью. Они дошли до конца и досконально обследовали эту часть башни. И только он хотел крикнуть своим спутникам, что необходимости в подъёме нет, как в ногу что-то вцепилось. Плотно и остро. И с болью поползло вверх. Очнулся он уже в костяных тисках чьих-то останков.

- О, мессир, - Сато посмотрел в провалы глазниц скелета. Череп клацнул истёртыми зубами и плотнее сжал жертву. - А я и не знал, что у нас тут с вами свидание назначено. А вы такой страстный...

Захват сжимался, дыхание перехватывало, шутить становилось проблематично. Подтянув руку, Сато попытался опустить плечо. Что было сложно сделать с живым, но чёрные доспехи скользнули меж костлявой рукой и белёсыми рёбрами без усилий, ещё мгновение и фекс на свободе. Шаг в сторону, мечи из ножен и предупредительная боевая стойка.

- Не лезьте сюда! - крикнул он Васко и Полин.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казематы.

 

- Попробуйте. - усмехнулся Максимус. - Может быть у вас и получится. Он живет тут же. В своей лаборатории. Почти никогда не поднимается наверх.

 

- А могут быть проблемы? - тут же переспросил насторожившийся Дэмиен. - Он нем? Или просто нелюдим по натуре?

 

- Видите ли, - и снова наместник охотно все разъяснял, кажется, беседа доставляла ему удовольствие. - они настроены на жизнь. Внутри должно быть обязательно живое тело.

 

- А как определяется, обладает магическими силами это живое тело или нет? - задал вопрос Дэмиен. - По ауре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Простите мне мой примитивный подход, - поморщился Эмиль, - Но почему саркофаг нельзя открыть и посмотреть, что в нем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Простите мне мой примитивный подход, - поморщился Эмиль, - Но почему саркофаг нельзя открыть и посмотреть, что в нем?

 

Вот на этот вопрос прочитавший записи Тиберия Дэмиен мог бы и сам ответить, но ему было интересно, какой ответ даст мессир наместник, так что он промолчал, продолжая разглядывать саркофаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Казематы.

- А могут быть проблемы? - тут же переспросил насторожившийся Дэмиен. - Он нем? Или просто нелюдим по натуре?

 

- С речью у него полный порядок. Он просто немного странный. - улыбнулся наместник.

 

- А как определяется, обладает магическими силами это живое тело или нет? - задал вопрос Дэмиен. - По ауре?

 

- Наличие сил определяется при жизни, разумеется. Немагов сюда не присылают. В качестве узников.

 

 - Простите мне мой примитивный подход, - поморщился Эмиль, - Но почему саркофаг нельзя открыть и посмотреть, что в нем? 

 

- Открывать саркофаги нельзя ни в коем случае. Здесь я бы даже применил излюбленное словечко нашего драгоценного центуриона. Запрещено. - он мягко улыбнулся. - последствия могут быть непредсказуемы, от гибели подопечного, - это, судя по тону голоса, был наилучший для всех присутствующих исход, - до его пробуждения. Механизм контролируемого выхода из подобного "сна" еще недостаточно изучен, это крайне опасный процесс.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казематы.

 

- С речью у него полный порядок. Он просто немного странный. - улыбнулся наместник.

 

 Ну, это не самое страшное, что может быть, - улыбнулся в ответ Дэмиен, живо вспомнив Гая.

 

- Открывать саркофаги нельзя ни в коем случае. Здесь я бы даже применил излюбленное словечко нашего драгоценного центуриона. Запрещено. - он мягко улыбнулся. - последствия могут быть непредсказуемы, от гибели подопечного, - это, судя по тону голоса, был наилучший для всех присутствующих исход, - до его пробуждения. Механизм контролируемого выхода из подобного "сна" еще недостаточно изучен, это крайне опасный процесс.

 

"Ну, здесь он не соврал, да и не требовалось", - подумал Дэмиен ,сопоставив сказанное с известными ему фактами.

- Загадка, которую не разгадать, не навредив либо узнику, либо крепости, - задумчиво произнес маг, глядя на саркофаг. - Для вашей деятельной и любознательной натуры, мессир, должно быть нелегко сохранять статус-кво. Я бы с огромным трудом удержался от выяснения его личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что мне нужно делать? Я вовсе... не так хорошо знаю этот язык. Может быть, мессир будет разочарован.

 

- Зачем сдаваться прежде, чем попробуешь? – улыбку ей увидеть было не суждено, но она чувствовалась в голосе мессира мага. Мысли же блуждали от личных дел, просмотренных вместе с Васко, до залитых ярким светом бальных залов, где на суаре звучали возмущенные нашептывания. «Рабыню!»

«Это ведь против всех традиций»

«Запрещено»

«Он угроза…»

Хм.

- В любой момент сможешь уйти, но компания мне была бы приятной. Ты можешь попробовать сначала, а где будет сложно – я приду на помощь. Я многого и не ожидаю от этого дневника, кое-где получается и вовсе нечитаемо, но… Решилась? – Иерихон все же сумел поймать взгляд девушки, но для этого нужно было наклониться пониже. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхние этажи

 

Кажется его никто не услышал или не захотел услышать, потому что две головы белая и чёрная мелькнули в закатных лучах и появились неожиданно подобно тому скелету, который снова кинулся на фекса. Но лезвие нового меча зажжёное закатными бликами встало на пути разъярённой кучи костей, а чёрный наруч оттолкнул останки. Удар костлявой руки удалось блокировать и не раздумывая с разворота опустить оба лезвия на громыхающий суповой набор. Посыпалась костяная крошка, что-то отвалилось и с печальным стуком покатилось вниз по ступеням. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только представить – собственное тело, занявшее ныне пустовавший гроб. Насытив его жизнью, как того желало нечто непостижимое взору, но так и не умер от лап порождений тьмы в кровавой бойне. Подумать, хорошенько подумать, что тело осквернят. Его не поглотит чистый огонь, его пепел не унесёт мятежный ветер или вода, а земля лишний раз будет голодать, не получив назад толику того, что позволило окрепнуть оболочке.

 

Предоставить тем, кто умет вертеть языком насущные вопросы. Молчаливым разрешить любопытство лишнее – они не закричат, не спросят, а потому, уверены остальные, собеседники неважные.

Мерцающий зелёный свет красив и манящ. Узоры рун, что рисует оттенок – привлекателен.

Салем присел на корточки, чтобы положить книгу на коленях, - до того её держали пара толстых ремешков на поясе, - и на глаз быстро нарисовать ещё влажной от чернил кисточкой несколько узоров, а звук этот прекратился резко.

 

Его берегут? А кто их бережёт?

Маг привстал на ноги, попутно закрывая книгу. Его травянистый взгляд не отрывался от крышки саркофага, как будто без каменной преграды видел в нём… да, кажется, что увидел спящего человека (маг-наука 6<41). Обманчивая защита и вечное чувство одиночества, - какой глупец захочет такого после смерти?

Ладонь потянулась ко лбу, пальцы начали перебирать единственные прямые пряди. Этот чужой разум невыносимо слушать. Нет, он молчит. И одновременно думается, что жалуется на своё несчастное положение и жалкую бренность тела. Нескончаемо, жестоко, кроваво, но красного не отыскать – всё темно, всё черно и Создатель забудет прегрешения. Сон, сон есть убежище. Маленькая клетка, в которую стремиться каждый. Стремиться к покою, не осознавая насколько сильно. До тех пор, пока не померкнут лучи солнца и сияние луны, исчезнут окна и никакого звука не раздаться извне.

Лицо мага исказилось в ужасе. Он опустил ладонь, плотно закрыв ею рот.

Он видит? Он слышит? Зачем? Зачем они так с ними поступают? Зачем они обрекают на это? Это правда? Иллюзия? Этот человек страдает. Прямо сейчас испытывает агонию. Разве вам приятно? Разве вам приятны эти муки? Разве не хотите уйти и забыть?

Почему вы так жестоки к себе и другим?

Родилось сильное желание открыть гроб и вытащить оттуда спящего мага, не задумываясь о последствиях.

Что ты сделаешь? Что ты можешь? Мелкий, безнадёжный человечек...

 

Салем вздрогнул, когда уши умышленно прекратили быть глухими и маг, опустив голову, отошёл от саркофага, встав поближе к собрату.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казематы

- Загадка, которую не разгадать, не навредив либо узнику, либо крепости, - задумчиво произнес маг, глядя на саркофаг. - Для вашей деятельной и любознательной натуры, мессир, должно быть нелегко сохранять статус-кво. Я бы с огромным трудом удержался от выяснения его личности.

 

- На какие только жертвы не идешь ради благополучия Империи. - наместник возвел очи горе. - Что поделать. Это моя работа.

Однако, упоминание о жертвах, которые он принес на алтарь отечества, напомнило наместнику о кое-чем еще. Он двинулся к Эмилю, аккуратно подхватил его под локоток и вкрадчиво сказал.

- Милейший. Давно хочу вас попросить об одном малюсеньком одолжении. Согласитесь ли вы выслушать меня?

__________________________________

Зеленая комната


- В любой момент сможешь уйти, но компания мне была бы приятной. Ты можешь попробовать сначала, а где будет сложно – я приду на помощь. Я многого и не ожидаю от этого дневника, кое-где получается и вовсе нечитаемо, но… Решилась? – Иерихон все же сумел поймать взгляд девушки, но для этого нужно было наклониться пониже. 

 

Наткнувшись на светлые, словно хрусталь, глаза мага, Аиша в первый миг отстранилась, однако чуть позже взяла себя в руки.

- Хорошо, мессир. Я пожалуй... попробую. Это ведь не слишком важный документ? Если вдруг я его испорчу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Башня

Видимо помощник следователя зря недооценивал собственные навыки обращения с оружием, которого серьёзно в руках никогда и не держал. Однако Васко удалось хотя бы на мгновение отвлечь выходца с того света на себя, открывая фексу возможности для маневра, да и его собственный кинжал оставил на черепе мертвеца трещину, ставшую бы последней для живого. Но это был не тот случай.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошо, мессир. Я пожалуй... попробую. Это ведь не слишком важный документ? Если вдруг я его испорчу..

 

– Ну как тебе сказать… - положив книгу на поверхность стола, маг макнул острие пера в чернильницу. – В том виде, в каком ее нашли, этой книге уже никогда не бывать. И духи с ней.

Действовать пришлось и правда очень осторожно. Вам нравится дышать пылью, в частицах которых могут быть многие вредные для организма вещества? Вот и любопытствующим не хотелось.

Это были определенно одряхлевшие знания. И ценность их была пока не выяснена.

 

".. это место мне не нравится. Здесь ужасно. Меня постоянно тошнит и ничего не могу с собой поделать. Этот ужасный фон.. но делать нечего. Я обещала."

 

"...Бедный, бедный. Как он будет здесь? Слезы наворачиваются на глаза, когда думаю о нем, но... помочь ничем не смогу. Это разрывает мне сердце."

 

"...Эльфийский удается все лучше. Практика и еще раз практика. Наука - единственное спасение для измученного разума."

 

"...Он беспокоен. Мама, прости... я помню, я обещала присматривать за ним, но, кажется, выхода нет. Если все пойдет так дальше, мне придется..."

 

- Никакого оптимизма, - резюмировал маг после нескольких попыток выудить что-то ещё. Текст был преисполнен огромным количеством грамматических ошибок, но под конец автор действительно справлялся все лучше и лучше. Не раз тянуло рассмеяться с первых попыток. Фразы же были простыми, что не составляло труда для их правильной расшифровки. Действуя одному, маг справился бы гораздо быстрее, но предпочел терпеливо слушать голос Аиши и ненавязчиво наблюдать за ней, самому же набрасывая на листе уже готовые фразы. Скудные, к сожалению.

- Скажи, у кого-либо Аура вызывала симптомы тошноты?

Изменено пользователем Rеi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как тебе сказать… - положив книгу на поверхность стола, маг макнул острие пера в чернильницу. – В том виде, в каком ее нашли, этой книге уже никогда не бывать. И духи с ней.

 

Аиша едва заметно улыбнулась.

Мессир шутил. Кажется.

И они приступили к переводу. Она читала, вспоминала конструкции, уточняла, спрашивала... кажется, один раз даже рассмеялась какой-то игре слов.

От всего этого мороз шел по коже.

 

- Скажи, у кого-либо Аура вызывала симптомы тошноты?

 

Рабыня пожала плечами.

- Магам обычно не по себе здесь. То есть... я хотела сказать... - она немедленно испугалась, решив, что опять сболтнула лишнего.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Милейший. Давно хочу вас попросить об одном малюсеньком одолжении. Согласитесь ли вы выслушать меня?

 

 - Нет, я не отдамся вам на опыты, мессир. Можете забирать Полин, - холодно ответил страж. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Башня

 

"Не попаду... Как есть не попаду... Ну как вообще можно попасть по этим скачущим костям! Да не дергайся ты, мечта костоправа!.."

Несмотря на панические мысли, мечущиеся в голове, Полин держала арбалет твердо и целилась особенно тщательно, ведь ей не хотелось бы подстрелить кого-нибудь их своих спутников. Едва только Васко разбил черепушку и скелет на мгновение замер, как девушка спустила тетиву и всадила тяжелый арбалетный болт прямиком в эту трещину, надежно пригвоздив оторвавшийся от такого небрежного обращения череп к какому-то ящику.

Оставшиеся без управления кости рассыпались у ног телохранителя живописной кучкой.

 

- А этот... - Полин указала на второй скелет со стрелой в груди. - Он тоже... не совсем мертвый?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казематы

 

Как только наместник подцепил стража, Фло бочком отступил в сторону, ещё и ещё, пока не оказался  на противоположном крае каменного круга(маскировка 32).

Он облюбовал себе саркофаг из не светящихся, осмотрел со всех сторон, нервно побарабанил пальцами по щекам и взялся за мощную каменную крышку. Крышка сдвинулась со скрежетом, разведчик втянул голову в плечи. Однако, кажется, зал был достаточно большим. Фло навалился и отодвинул крышку подальше, открывая зияющий  проём, в который с опаской заглянул.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Башня

- А этот... - Полин указала на второй скелет со стрелой в груди. - Он тоже... не совсем мертвый?

 

- Лучше и ему, голову с плеч, - на много более спокойным тоном повторил царственные речи Васко, - для профилактики. Ну, тут кажется кроме этой парочки ничего нет. Можем спускаться обратно.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Башня, верхние этажи

 

- А этот... - Полин указала на второй скелет со стрелой в груди. - Он тоже... не совсем мертвый?

 

- Я бы сказал, что он не такой живой, как первый, - для верности Сато подцепил шейные позвонки и отделил череп от останков. Костяной шарик грохнулся, отвалилась нижняя челюсть и посыпались передние зубы. - Кажется, здесь мы закончили, - констатировал воин тумана. - Возвращаемся, - снова в полуприказном тоне, в очередной раз без тени притворства.

Подойдя к краю лестницы, Сато задумался. Спуск предстоял не менее сложный, чем подъём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казематы

 - Нет, я не отдамся вам на опыты, мессир. Можете забирать Полин, - холодно ответил страж. 

 

Мессир наместник увял, яко роза под зимним ветром.

- Всего лишь маленькую скляночку с кровью... - просяще заглянул он в глаза Эмиля, словно ребенок, выпрашивающий подарок на день рождения.- Нет? 

 

Как только наместник подцепил стража, Фло бочком отступил в сторону, ещё и ещё, пока не оказался  на противоположном крае каменного круга(маскировка 32).

Он облюбовал себе саркофаг из не светящихся, осмотрел со всех сторон, нервно побарабанил пальцами по щекам и взялся за мощную каменную крышку. Крышка сдвинулась со скрежетом, разведчик втянул голову в плечи. Однако, кажется, зал был достаточно большим. Фло навалился и отодвинул крышку подальше, открывая зияющий  проём, в который с опаской заглянул.

 

Сперва из саркофага на следователя глядела лишь глухая темнота, однако, через секунду в уши медленно заползал чужеродный шепот, а перед глазами одна за другой вспыхивали картины, которые мог породить лишь совершенно больной рассудок.

У видений рейтинг страха 1. Они длятся до тех пор, пока не будет получен успех в тесте на силу воли.

После того, как преодолеете страх, вы оглушены и немы на 1д10 раундов.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Башня

Возвращаемся, - снова в полуприказном тоне, в очередной раз без тени притворства.

 

- Позволь на этот раз я первый, - сел на край ступеней Васко. Взявшись за верёвку он соскользнул вниз и стал собирать трофеи в сумку, ожидая пока подтянутся остальные.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Башня

 

- Твоя очередь! - Полин слегка подтолкнула Сато к лестнице. - Если я упаду, ты меня поймаешь, а я тебя не удержу, так что не спорь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всего лишь маленькую скляночку с кровью... - просяще заглянул он в глаза Эмиля, словно ребенок, выпрашивающий подарок на день рождения.- Нет?

 

 - Нет, - Эмиль недовольно покосился на наместника, - Мне моя кровь еще пригодится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Башня

 

Он немного подумал и согласился. Скользнув следом за Васко по верёвке вниз, благополучно коснулся ногами пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...