Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека

 

Двадцать шесть лет тому назад в Тедасе на одного безалаберного мага стало больше. Можно потешить мыслью, что и после появились оные «везунчики», которые не в силах сотворить огонёк простой в собственных ладонях или оставались глухими к Тени, имея при том неважный магический потенциал. Этого отгородили от рождения, при том, что его растил храмовник, а будущим наставником стал маг – нет понимание, но есть чувство нематериального, в котором безвольно парят предметы памяти среди скал и целом ядовито-зелёном омуте вечного неба.

Подумать, правда, а что может получить демон от немого? Серого?

Пустого?

Ни-че-го.

 

Кажется, ему не требовалось прятаться, лишний раз опускать голову и протягивать ладони к краю капюшона. Оставался незамеченным даже в форме Стража, похоже, не вызывая особого интереса, - знают они, что гость этот сказать, упрекнуть не сможет или угрозу таинственней видят?

На ходу поедая желтоватое игрушечное «яблоко», Салем настиг библиотеки. Войдя в комнату, он остановился напротив одной из полок, - внимательно оглядывал корешки, задерживался на интересном цвете, а то привлекательно-потрёпанном виде. Мысленно повторял фразы, когда брал в руки одну, листал и останавливал на какой-нибудь странице взгляд. Следом возвращал на законное место.

Много ли взял?

Простодушному созданию должно прощаться любопытство.

 

8400711ae1ef7ed5f20eaffa81a06b60.jpg

 

И многие из книг не содержали того, что было необходимо… глубже явного.

Медицинские трактаты, научные тексты, книги травников, в которой Салем прочёл рецепт противоядия с некоторыми магическими свойствами.

Никто не поймёт, что испытывал маг, будучи окружённым книгами. Нет, в Вейсхаупте Ноа не прибеднялся… их обществом. Но Салем чувствовал себя, как на его месте. Пожалуй, только более довольным окружением и жадно поглощая приглянувшуюся информацию, заставляя отгонять нагнанную кошмарами усталость.

 

Время спустя, Салем, наконец, взялся за тёмно-багровую книгу, сдунув с неё невидимые пылинки и раскрыв на том месте, где остановилась бледно-красная верёвка. Сразу  глаза бросились рисунки, жуткие по существу, однако и в глазах немого не лишённые восхищения. Монстры, которые могут породить лишь собственное воображение, - животно-подобные твари, искрящиеся нечто огненным, а то чудища, сгорбившееся и покрытые сплошь, словно, язвами, ставшие им на замену старой кожи. Один мог напомнить дракона, другой почти безлик, - его мешковатое лицо покрывают толстые тёмные впадины и, кажется, соблюдалась осторожность, чтобы линии оказались ровными. Некоторые из них соединялись в уголки сомкнутых кривых зубов, покуда «основной» рот широко раскрыт, готовый сожрать чуть ли не целую голову жертвы.

Нашлось то, что надеялся найти Салем хотя бы в приблизительном его содержании. А сомнения отогнал, прочтя про демона и перелистав страницу в надежде найти способ избавиться от незваной гостьи.

 

Салем откинулся на спинку стула, оставив держать ладони об края стола. Детская радость перед новым затмилась мрачным осознанием. Он наклонился к раскрытой книге, ещё раз перечитав текст, - слабый, сильный, тихий, темпераментный.

Почему я маг? - подумалось случайно.

Оперившись локтями об стол, Салем запустил пальцы в кучерявые волосы. Для мага… немого мага воплощение задуманного не составит труда. А продолжатся напасти – одному будет хуже, если подумает сломиться раньше.

 

Лишний час где-то Салем дремал над книгой, сложив руки и положив на них голову, повернув в сторону.

  • Like 5
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в темноволосой голове с мыслями особых проблем никогда не возникало. Мысли были. Но до оскомины прямые, грубые и лишённые всяческих изысков. Поэтому господин, наметившийся прямиком на кухню, телохранителя порадовал.

 

Господин отдал распоряжения, игнорируя стихающие разговоры и  подозрительные взгляды: и чего этим делегатам не вкушается за своими благородными столами. И приткнулся к тому же столу, у которого завтракал вчера. Точно так же стоя.

- Ценишь поэзию? - решил он всё-таки прояснить диагноз хотя бы с одной стороны.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ценишь поэзию? - решил он всё-таки прояснить диагноз хотя бы с одной стороны.

 

- По большей части - время, - ответил фекс, усаживаясь за стол, но котором вновь стояло большое блюдо со снедью, словно пополнившее потери с помощью волшебства. - Я бы предпочёл действовать, а не прогуливаться по башне, - заметил он о недавнем бесполезном походе в библиотеку. Слуге перед господином следовало промолчать, но кто его здесь считал таковым? 

Кусок мяса был немилосердно проткнут вилкой, а тёмно-карие глаза с немым укором уставились на следователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По большей части - время, - ответил фекс, усаживаясь за стол, но котором вновь стояло большое блюдо со снедью, словно пополнившее потери с помощью волшебства. - Я бы предпочёл действовать, а не прогуливаться по башне, - заметил он о недавнем бесполезном походе в библиотеку. Слуге перед господином следовало промолчать, но кто его здесь считал таковым?

 

- И что же по-твоему означает действовать в нашей ситуации? - поинтересовался Флориан, нимало не удивившись. Ох уж этот пыл неофитов. Понимание того, что восемьдесят процентов любого следствия - вдумчивое домогательство пальцем до небосвода и прозябание в метафорических кустах, не вобьёшь розгами и криками не вдолбишь.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И что же по-твоему означает действовать в нашей ситуации? - поинтересовался Флориан, нимало не удивившись. Ох уж этот пыл неофитов. Понимание того, что восемьдесят процентов любого следствия - вдумчивое домогательство пальцем до небосвода и прозябание в метафорических кустах, не вобьёшь розгами и криками не вдолбишь.

 

- Лучше колибри в руке, чем попугай в ж... - не докончил фразу воин тумана, предпочитающий практику теории, атаку в лоб обходным манёврам и окончательно забывший, что здесь не Сехерон, а он не на передовой. - Нужны факты, а не догадки, - мясо на вилке отправилось в рот, прожевалось и проглотилось. - Хотя, вам виднее, мессир, - добавил полный профан на дедуктивном поприще.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нужны факты, а не догадки, - мясо на вилке отправилось в рот, прожевалось и проглотилось. - Хотя, вам виднее, мессир, - добавил полный профан на дедуктивном поприще.

 

- Факты - вещь хорошая, - согласился мессир, прихлёбывая из кружки, - Фактов один мессир Кассус нам уже изложил тьму, и ни разу не солгал, полагаю. Качественные факты, крепкие, неопровержимые.

 

Золотистые глаза изучали низкий прокопчённый свод кухни, а тонкие губы прятались за краем кружки.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распрощавшись со слугой, через несколько минут страж уже выбивал костяшками пальцев что-то бравурное о дверь леди сенешаль. 

 

Дверь распахнулась, а на пороге появилась просиявшая еще до того, как увидела гостя, миледи.

Улыбка медленно сошла на нет.

- Это вы? Какой сюрприз.- И было ясно, что не приятный, а просто сюприз

____________________


- Потому же, почему у тебя такие ушки, - дотронулся до кончика этого украшения собеседницы Васко. Комплимент воспринимался почти привычно, хотя, на этот раз возраст поклонницы и переходил определённую планку, - В родителей. Они не отсюда. Не из Тевинтера, - счёл он нужным пояснить.

 

- Мне не нравятся мои уши. Если бы у меня не было таких ушей, я бы могла делать, что хочу. - заметила девочка. - А еще я хочу белые волосы, когда вырасту. Как у госпожи. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это вы? Какой сюрприз.- И было ясно, что не приятный, а просто сюприз. 

 

 - Вы мне не рады, Танарис, - констатировал Эмиль, и было понятно, что он ничуть об этом не сожалеет, - Нам надо поговорить, если вы не против. Если вы ждете кого-то более уместного в данный момент, я могу подождать за дверью, - добавил он, смиренно склонив голову. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коридор у каморок рабов 7:30+

- Мне не нравятся мои уши. Если бы у меня не было таких ушей, я бы могла делать, что хочу. - заметила девочка. - А еще я хочу белые волосы, когда вырасту. Как у госпожи. 

 

- Тут дело совсем не в ушах, зайчик, - склонил голову на бок мужчина, - "И как бы мне не хотелось это изменить, ты всю жизнь будешь здесь рабыней", - с грустью подумал он, - Как у госпожи, говоришь? Она тебе нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Факты - вещь хорошая, - согласился мессир, прихлёбывая из кружки, - Фактов один мессир Кассус нам уже изложил тьму, и ни разу не солгал, полагаю. Качественные факты, крепкие, неопровержимые.

Золотистые глаза изучали низкий прокопчённый свод кухни, а тонкие губы прятались за краем кружки.

 

- Я не верю, ни Кассусу, ни Танарис, - категорично выдал фекс. - Он, как хитрый удав. А она, как беспомощная мышь - что ещё хуже. Я бы предпочёл факты, которые можно подержать в руках, а не сладкие байки. Поэтому в разведке в гротах, на кладбище, в руинах от меня будет больше пользы, чем здесь. Мессир, - добавил он уже более уважительно к своей дерзкой речи.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не верю, ни Кассусу, ни Танарис, - категорично выдал фекс. - Он, как хитрый удав. А она, как беспомощная мышь - что ещё хуже. Я бы предпочёл факты, которые можно подержать в руках, а не сладкие байки. Поэтому в разведке в гротах, на кладбище, в руинах от меня будет больше пользы, чем здесь. Мессир, - добавил он уже более уважительно к свей дерзкой речи.

 

- Без сомнения, ты прав, - не мог не согласиться мессир следователь с последним постулатом, на сей раз изучая дно кружки и не углубляясь в сокровенную до поры тему отношений наместника и его так называемой дочери,  - Совет  не раньше трёх часов пополудни, - Флориан вскинул голову, нашёл тёмные и дерзкие и холодно закончил, - Ты можешь выступать в любой момент.

 

Кажется, он заявлял о своём намерении посетить кладбище ещё вчера.

Кажется, он упоминал, что хотел бы посетить его в компании стражей.

Буйной голове не терпится в одиночку закопать всех неупокоенных?

Он не будет препятствовать.

Нисколько.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет сенешаля

 - Вы мне не рады, Танарис, - констатировал Эмиль, и было понятно, что он ничуть об этом не сожалеет, - Нам надо поговорить, если вы не против. Если вы ждете кого-то более уместного в данный момент, я могу подождать за дверью, - добавил он, смиренно склонив голову. 

 

- Мне казалось, я вам ясно дала понять, что не желаю больше ничего с вами обсуждать. - положим, да, она бы предпочла видеть здесь сейчас другого блондина в ярком плаще, но уж это конечно не касалось мессира стража. - Вы просите помощи, потом сами же отвергаете ее. Ваша противоречивость меня раздражает. И я не давала вам позволения называть меня по имени, мессир страж. Будьте любезны соблюдать этикет.

_________________________________


Коридор у каморок рабов 7:30+

- Тут дело совсем не в ушах, зайчик, - склонил голову на бок мужчина, - "И как бы мне не хотелось это изменить, ты всю жизнь будешь здесь рабыней", - с грустью подумал он, - Как у госпожи, говоришь? Она тебе нравится?

 

- А в чем? В чем дело? - немедленно заинтересовалась девочка, вытирая липкие ладошки о передник. - Госпожа красивая. Только грустная все время. Она злится, чтобы другие этого не замечали. Мне ее жалко.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы просите помощи, потом сами же отвергаете ее. Ваша противоречивость меня раздражает. И я не давала вам позволения называть меня по имени, мессир страж. Будьте любезны соблюдать этикет.

 

 - Я отказался лишь от той помощи, которую считаю неуместной, миледи. Даже если мне нечего скрывать от вас, миледи, во мне живут секреты ордена, предоставлять которые в чужие руки я не буду и под страхом смерти, увы. Если вам будет проще, я скажу, что не имел бы ничего против слияния разумов в иных обстоятельствах. Миледи, - снова церемонно поклонившись, Эмиль поднял глаза, уперевшись в лицо собеседницы взглядом, и заговорил серьезным тоном, - Она снова приходила ко мне. Ее зовут Ирида, она любит перья и не любит одежду. Обожает красные плащи, находит мессиров следователя и его помощника скучными, предпочитает близкое общение, жаждет исполнять желания. Что это? Все-таки демон? И если да, то какого черта она нашла в моем сне, когда вокруг полно магов, миледи?

Изменено пользователем NearBird
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер.

 

Он просто выполняет свою работу.

Мягкая поступь мага-исследователя не была замечена кем-то помимо столь же бесшумных рабов, чьим страхом было причинение неудобства своим Хозяевам. На пути не попались ни Амина ни Натаниэль, но и безымянный эльф, не задавая лишних вопросов, смог угодить нехитрым просьбам мессира мага – всего-навсего ужин, вода для телесной чистоты и починка испорченного платья несколько позже.

 

Так случилось, что передача рисунка произошла именно во время выполнения второго пункта, а проще говоря, пока маг уничтожал водой все следы их пребывания на верхнем этаже. По понятной причине, с легким сожалением Иерихон не задерживал Васко – хотя беседа с тем могла бы дать интересные выводы. На рисунок же взглянул мельком – нужны были силы и хорошая концентрация.

Для сна.

 

Ночь. Тень.

 

Сложно предполагать, к чему склонен разум, когда лишается тех сознательных оков, что растягивают желания на протяженность времени. Иные являются необходимостью для выживания. Иные – для жизни, вместо существования. Но в химерном мире каждый маг чувствует себя по-особенному хорошо и напряженно. Каждый воспитан в этом.

 

- Отец, смотри – мы в чашке чая!..

До чего образно детское воображение. Они оба смотрели наверх, где редкими чаинками плавали иные участки Тени, прикованные как химерные воздушные шары.

- В зеленом или черном? – в тон спросил уже немолодой маг и потрепал мальца по затылку.

 

Спящий разум - не лабиринт фантазии тех, кто слышит, разве что плутать по опустошённым просторам трансцендентного начала придётся долго.

Иерихон посмотрел наверх, где за коркой стен скрывался Черный город. Многие цепи удерживали его, казалось, а может быть, это все было и наоборот. Но сейчас он не медитировал на далекие шпили, слыша сквозь сон неясное переругивание.

Возможно здесь ему будет проще понять необъяснимое. Маг присмотрелся к комнате, в которой провел уже несколько ночей, зная, что любая прореха будет более видимой, нежели в жизни.

 

Здесь было шумно.

Здесь были многие.

Шепотки мешали – неестественно четкие, они, а может быть и нет, оплели комнату многими лианами, искажая пространство по своему разумению. Они были не только видимы на стенах, голоса едва-едва хотелось взять и порезать для каждого по кусочку, столь плотным казалось присутствие у самих кончиков пальцев.

Окна больше не было.

Но проблема ли это, если нет и потолка?

Маг поежился от неприятной дрожи – он дышал этим шепотом, он слушал его и тот сумел странно резонировать с человеческой сущностью. Но слишком медленно он продвигался в своем желании постичь неведомое.

 

Иерихон сложил пальцы домиком. Пространство, казалось, не было тому против.

Короткое прикосновение к щупальцу, короткий мысленный приказ показать начало ростка, начало всего. Воля столь ценна для магов, что блуждают по чужому миру без защиты.

Бесконечно далеко и бесконечно близко.

Всегда был рядом и никогда не смог бы увидеть тот кокон черного дыма, с заключенной в нем сущностью. Предположительно бесконечно древней. Вневременной.  Опутанный сетью рун, схожих с теми, что книга старая не желала открывать магу. Он постарался запомнить… темницу ли? Колыбель?

 

Благоразумие отступает, стоит руке потянуться за большей тайной. Коснуться. Впитать пальцами ощущение… и разочароваться, в мгновение ока оказавшись на новом островке.

 

Оказавшись более не в одиночестве. Мессир Хелир стал свидетелем другой тайны, ради которой и задумал сознательное путешествие.

Казалось, за стеной был сильный маг.

Казалось, был человек, желающий общения с чем-то другим.

Но люди не владеют столь изуродованной и искаженной аурой. Любопытно. Необычно. Всплеск магической силы, фонтанирующий с величайшей силой, но столь хрупкой в своей стабильности.

 

И этот маг – его недавний собеседник. И мессир Кассус был занят. Невежливо отвлекать людей от важных разговоров, не правда ли?

 

Благодарите всех богов что знаете, за их мудрость вдохнуть жизнь страх. 

Мессир Хелир в то утро поздно проснулся. 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коридор у каморок рабов 7:30+

- А в чем? В чем дело? - немедленно заинтересовалась девочка, вытирая липкие ладошки о передник. - Госпожа красивая. Только грустная все время. Она злится, чтобы другие этого не замечали. Мне ее жалко.

 

В несовершенстве мира? Людях с их непомерным самомнением? Чванливых магистрах, которые и слуг людей-то не ставят выше половых тряпок? Что было ответить ребёнку на такой, казалось бы простой вопрос? Мессир помощник задумался.

- В судьбе, наверное. Как бы странно это не звучало. И некоторым под силу изменить не только свою. И сделать для этого нужно совсем немного. Совершить что-нибудь невозможное. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет наместника

 - Я отказался лишь от той помощи, которую считаю неуместной, миледи. Даже если мне нечего скрывать от вас, миледи, во мне живут секреты ордена, предоставлять которые в чужие руки я не буду и под страхом смерти, увы. Если вам будет проще, я скажу, что не имел бы ничего против слияния разумов. Миледи, - снова церемонно поклонившись, Эмиль поднял глаза, уперевшись в лицо собеседницы взглядом, и заговорил серьезным тоном, - Она снова приходила ко мне. Ее зовут Ирида, она любит перья и не любит одежду. Обожает красные плащи, находит мессиров следователя и его помощника скучными, предпочитает близкое общение, жаждет исполнять желания. Что это? Все-таки демон? И если да, то какого черта она нашла в моем сне, когда вокруг полно магов, миледи?

 

- Если вы хотите знать ее мотивы, то обратились не по адресу со своими эротическими видениями. -сухо заметила миледи, игнорируя издевательски почтительный тон. -Впрочем, я думаю, что это действительно демон. Возможно, демон, привязанный к этой местности, которому ничего не остается, кроме как выбирать жертв среди тех, кто находится поблизости. Что же до того, что вы не маг, то их далеко не всегда привлекает магическая сила, может быть, в вас, стражах, есть что-то такое, что нравится темным сущностям. Может, вы совершаете какие-нибудь кровавые ритуалы у себя в ордене?

Уголок рта Танарис дернулся вверх, выдавая шутливый настрой, похоже, она и не предполагала, что не так уж далека от истины.

_________________________________________

- В судьбе, наверное. Как бы странно это не звучало. И некоторым под силу изменить не только свою. И сделать для этого нужно совсем немного. Совершить что-нибудь невозможное. 

 

- Как можно совершить невозможное? - мозги девочки обнаружили логическое противоречие. - Если оно невозможно, значит его нельзя совершить, а если можно, значит возможное. 

Сладкое закончилось, увы.

- А у тебя есть еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Миледи, будь это в моей власти, я бы с радостью передал свои эротические видения вам, тем более, не думаю, что моя единственная поклонница во всем этом замке настолько разборчива, чтобы отказаться, - ответил страж ледяным тоном, - Да и едва ли мы переплюнем по кровавости ритуалов славных детей Империи, тем более, что я никогда не слышал о какой-то особенной любви демонов к своим собратьям. Если у вас есть идеи, почему именно в этом месте эта любовь проявляется - выслушаю с превеликим удовольствием. Я хочу узнать, миледи, есть ли способы защититься от подобных вторжений, только и всего. Одержимый похотливым демоном серый страж - это и не в ваших интересах тоже, - добавил Эмиль, опустив глаза и хрумкнув позаимствованным у Натаниэля яблочком. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коридор у каморок рабов 7:30+


Сладкое закончилось, увы.


- А у тебя есть еще?


 


- "Какая умница", - подумал Васко на счёт первого ответа малышки и честно признался. - У меня нет. Но я знаю у кого есть. И прямо сейчас пойду к нему. Отпустишь? - тоном заговорщика поинтересовался он.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, 10.00

 

Грустным открытием прекрасного была легкая ноющая головная боль, слышал ли он теперь шепот или нет, но одно знал наверняка – его фантомы нескоро выветрятся из памяти.

Свежий ветер, приглашенный распахнутым окном, был очарователен тем, что почти не принес запахов окружающей их жизни. Или нежизни, тут уж как посмотреть.

Дни лета быстро закончились, стоило гостям переступить порог весьма гостеприимной крепости. Спутниками же теперь были прохлада и появляющаяся порой напряженность. Нет запахов города и его шума. Наслаждайся и медитируй, запахнувшись в легкую мантию.

 

Медитируй на штрихи уверенной руки. Магистр, не замечая, довольно прищурился. 

 

Медитируй на рисунки обнаруженной книги. Калечить фолиант не хотелось, а выуживать из памяти нужное необходимо. Увиденное исказится воображаемым.

Что же ты такое, дремлющее? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Одержимый похотливым демоном серый страж - это и не в ваших интересах тоже, - добавил Эмиль, опустив глаза и хрумкнув позаимствованным у Натаниэля яблочком. 

 

Миледи вспыхнула.

Это переходило всякие границы.

- Да вы и без демона ведете себя как... как... держу пари, овладей она вами, никто и разницы не заметит!

Она свирепо поддернула шаль, съехавшую с плеча, тяжело дыша от возмущения.

- Впрочем, - чтобы справиться с приступом гнева, миледи понадобилось не менее минуты. - если некие навыки для защиты разума. Но чтобы обучиться им, нужны годы. Если результат требуется вам немедленно, найдите ее, найдите место, к которому она привязана и уничтожьте. Если сможете, конечно.

___________________________________

 

- "Какая умница", - подумал Васко на счёт первого ответа малышки и честно признался. - У меня нет. Но я знаю у кого есть. И прямо сейчас пойду к нему. Отпустишь? - тоном заговорщика поинтересовался он.

 

Девочка кивнула. Конечно, отпустит, поиски сладкого требуют времени.

- А ты еще придешь?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да вы и без демона ведете себя как... как... держу пари, овладей она вами, никто и разницы не заметит!

 

Эмиль взглянул на вспыхнувшую подобно охапке хвороста в пустынный летний зной леди сенешаль, удивленно приподняв бровь.

 - Миледи, уверяю, вы меня переоцениваете, - ответил страж тоном почти раздраженным, - Но я с превеликим удовольствием выслушаю полный список ваших ко мне претензий, пока мои спутники заняты завтраком. И почему у вас на кладбище водятся демоны? Это все-таки посерьезнее, чем те ожившие мертвецы, о которых я наслышан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А ты еще придешь?

 

- Обещаю, - честно кивнул Васко, - и не с пустыми руками. До встречи, подмигнул он на прощание девочке и довольно быстрым шагом направился в северное крыло. Однако достучаться до Иерихона не удалось, что возможно было и к лучшему. Вернувшись в библиотеку мессир помощник перебрал одну из книжных полок, тихонько шепча себе под нос что-то вроде, - "как я сразу не додумался", - и обзаведясь фолиантом на староимперском ушёл в свою комнату, где пару часов корпел над чем-то средним между словариком и математической матрицей. Результат позволил даже ему по крайней мере уловить суть первой страницы обретённой книги, оказавшейся чем-то вроде романа, о высшем обществе.

 

10:00 Зелёная спальня.

Около десяти в двери соседней комнаты раздался весьма настойчивый стук.

- Мессир, Иерихон, разрешите, - "здоровый сон это конечно хорошо, но не в таких же количествах", - успела мелькнуть мысль.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмиль взглянул на вспыхнувшую подобно охапке хвороста в пустынный летний зной леди сенешаль, удивленно приподняв бровь.

 - Миледи, уверяю, вы меня переоцениваете, - ответил страж тоном почти раздраженным, - Но я с превеликим удовольствием выслушаю полный список ваших ко мне претензий, пока мои спутники заняты завтраком. И почему у вас на кладбище водятся демоны? Это все-таки посерьезнее, чем те ожившие мертвецы, о которых я наслышан. 

 

- Не припомню, чтобы я упоминала кладбище. - отрезала миледи, список претензий она решила пока оставить при себе. - Вам известно, где она? Прекрасно. Могу еще чем-то помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не припомню, чтобы я упоминала кладбище. - отрезала миледи, список претензий она решила пока оставить при себе. - Вам известно, где она? Прекрасно. Могу еще чем-то помочь?

 

 - Выразите мне благодарность за то, что я решил никак не ответить на такой провокационный вопрос в свете нашего сегодняшнего разговора, миледи, - страж церемонно поклонился и резко развернулся на гладком полу, прищелкнув каблуками, - Хорошего утра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Выразите мне благодарность за то, что я решил никак не ответить на такой провокационный вопрос в свете нашего сегодняшнего разговора, миледи, - страж церемонно поклонился и резко развернулся на гладком полу, прищелкнув каблуками, - Хорошего утра. 

 

За спиной стремительного стража дверь захлопнулась с такой силой, что дуновение потревоженного воздуха достигло и уходящего гостя.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...