Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

10:00 Зелёная спальня.

 

Около десяти в двери соседней комнаты раздался весьма настойчивый стук.

- Мессир, Иерихон, разрешите, - "здоровый сон это конечно хорошо, но не в таких же количествах", - успела мелькнуть мысль.

 

Хелир приподнял голову, как будто хотел и сейчас сделать стену полупрозрачной. И чужой разум за ней. И все, что их окружало. 

Это было очень удобно в Тени. Маг зевнул в ладонь и негромко позвал:

- Конечно, заходите, - а сам вернулся взглядом к рисунку на обложке. 

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

10:00 Зелёная спальня

- Конечно, заходите, - а сам вернулся к рисунку на обложке. 

 

- О, - увидев собственную недавнюю находку Васко подвинул стул поближе, - достигли каких-нибудь успехов? - конечно то, что книжка даже не была открыта немного смущало, но кто их знает, этих магов. Может он и сквозь страницы читать умеет, если чужой разум не преграда.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленая комната

 

- О, - увидев собственную недавнюю находку Васко подвинул стул поближе, - достигли каких-нибудь успехов? - конечно то, что книжка даже не была открыта немного смущало, но кто их знает, этих магов. Может он и сквозь страницы читать умеет, если из чужой разум не преграда.

 
- Оно существует, а вот за ваши рисунки, признаться, я ещё не взялся. Было прелюбопытнейшее путешествие, которое несколько затянулось своим возвращением. 
- А ведь у вас какое-то обстоятельное дело ко мне? - вежливо поинтересовался маг. Ему самому казалось, что с каждым днем эмоции утекали все больше в тень, оставляя лишь воспитание. А может все потому, что большая часть проходила в одиночестве. 
Иерихон потянулся к одному из сладких ореховых шариков, лежащих в небольшой пиале. 
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелёная комната

- А ведь у вас какое-то обстоятельное дело ко мне? - вежливо поинтересовался маг. Ему самому казалось, что с каждым днем эмоции утекали все больше в тень, оставляя лишь воспитание. А может все потому, что большая часть проходила в одиночестве. 

Иерихон потянулся к одному из сладких ореховых шариков, лежащих в небольшой пиале. 
 
- Даже два, - углубившись в изучение недр собственной сумки ответил помощник. На стол перед магистром лёг листок странного содержания...
CodeKey.jpg
- Может быть это поможет в изучении книги? И ещё... Нам очень понравились ваши конфеты, - улыбнулся брюнет после небольшой паузы, - я бы взял ещё парочку, если позволите.
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нам? - на Васко внимательно посмотрели поверх очков. - Разумеется, мне не жалко. Ни конфет ни чего-либо ещё.

"Даже сна", услужливо подсказало сознание, желая масштабировать пределы своей щедрости. 

 

- Только подождите... с этим мы сможем прочесть все нужное буквально за считанные минуты. Маг и кудесник, мессира Васко, вот что будет правильным.. - похоже, увлекшись, Иерихон говорил не совсем понятно для окружающих, но ему действительно понадобилось не так много времени, чтобы вникнуть в смысл описываемого.

- Можно вас попросить законспектировать то, что я буду читать? Так будет быстрее, и я хотел бы чтобы вы первым услышали о том, что вам посчастливилось найти. Создадим несколько заметок для мессира Флориана.

 

И надиктовал:

 

Том Демонхост

Автор - Немей Гайюс Фервентис. - заметьте, авторство дописано торопливо и несколько неаккуратно. 

 

Вступительное слово

Есть в магии аспекты настолько темные, что даже магистры, почитающие убийство раба не тяжелее умерщвления мухи, не рискуют углубляться в них. Лишь самые одаренные, возвысившиеся над моралью и самой жизнью маги способны понять, как прекрасно может быть даже такое ужасное деяние.

Искусство подчинения демона, опаснейшего из существ, сотворенных Создателем, опасно и увлекательно. Однако, оценить это сможет не каждый.

 

"...итак, вам необходимо вместилище для демона. Более всего они желают живой плоти.

Если необходимые руны нанести серебряным ножом на тело живой девственницы, то результат превосходит все ожидания.

 

Примечание на полях от руки: автор сего писал трактат об усмирении демонов или воплощал свои нереализованные извращенные желания на бумаге?!

 

"...Однако, подойдет и труп, главное, чтобы он сохранил свою функциональность. Рисунок необходимо наносить очень точно, ибо малейшая ошибка повлечет за собой освобождение демона. А он, уверяю, не будет рад вам..."

 

"...Не верьте мерзостному порождению ритуала. Каждое деяние его, каждая мысль направлена на то, чтобы отомстить своему неразумному создателю. При каждом удобном случае он не преминет навредить вам. А так как демон после соития со смертным носителем становится невероятно силен, не трудно вообразить последствия...."

 

Далее маг прервался, углубившись в подробнейшее описание создание химеры. Ритуалы, руны, все было на месте... Это кратко и не законспектируешь...

Изменено пользователем Rеi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелёная спальня

- Можно вас попросить законспектировать то, что я буду читать? Так будет быстрее, и я хотел бы чтобы вы первым услышали о том, что вам посчастливилось найти. Создадим несколько заметок для мессира Флориана.

 

- Разумеется, - немедленно вооружился пером помощник и как-то хищно взглянув на соседскую чернильницу приготовился к исполнению своих собственно основных обязанностей. Основных, как он предполагал до поездки в Ауру. И до навалившихся башен со скелетами, прекрасных дам в беде и таинственных потоков магической энергии в которых он по прежнему ровным счётом ни демона не понимал. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, - немедленно вооружился пером помощник и как-то хищно взглянув на соседскую чернильницу приготовился к исполнению своих собственно основных обязанностей. Основных, как он предполагал до поездки в Ауру. И до навалившихся башен со скелетами, прекрасных дам в беде и таинственных потоков магической энергии в которых он по прежнему ровным счётом ни демона не понимал. 

 

- Как вы думаете, будет очень жестоко попросить Полин ночью проверить Натаниэля на наличие рун? - поинтересовался маг, запоминая основы для ритуала. - Может быть у вас есть вопросы? Боюсь, многое из того, что здесь есть, для мессира-следователя будет стоить его завтрака. И обеда заодно. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зелёная комната

- Как вы думаете, будет очень жестоко попросить Полин ночью проверить Натаниэля на наличие рун? - поинтересовался маг, запоминая основы для ритуала. - Может быть у вас есть вопросы?

 

- Вопросы, помимо того, какой безумец возьмётся это делать? - поинтересовался Васко, - Хотя одного я кажется знаю. Просить Полин, в смысле, чтобы она с ним... - не закончил помощник, впрочем не отводя взгляд и даже не краснея, - Ну-у... - протянул он, - учитывая упоминаемые Эмилем шрамы может быть и жестоко. Немножко. Но больше некому. Можем конечно попробовать в чьей нибудь комнате раздеть его насильно, но кто рискнёт предсказать результат, - "И миледи бы... проверить... на наличие рун", - додумал он, вспоминая вечно скромные фасоны платьев. - "Впрочем, это я и сам могу попробовать".

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну-у... - протянул он, - учитывая упоминаемые Эмилем шрамы может быть и жестоко. Немножко.

 

Иерихон тактично кашлянул.

- Миледи Полин достаточно быть настолько тихой, чтобы не разбудить спящего. А если что-то случайно опрокинет... думаю, ему не впервой за этим наблюдать, - магистр улыбался.

- А наш предполагаемый безумец действительно нестабилен. И он не одинок, как я и предполагал, впрочем. И у меня есть ощущение, что сводить все воедино придётся мне, а не мессиру Фло.

Маг откинулся головой назад на спинку и закрыл глаза.

- Нет идей, почему предполагаемый Демонохост был отдан в наше распоряжение? 

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелёная комната

- Нет идей, почему предполагаемый Демонохост был отдан в наше распоряжение?

 

- Учитывая, кто занимается всей хозяйственной деятельностью в крепости. Должно быть и распределением рабов, - ну очень прозрачно намекнул Васко, - Нам его подсунули. Как и книгу, возможно.  Я обязательно поинтересуюсь при случае у любезной хозяйки. А что вы имеете в виду под "не одинок" - повторил слова магистра помощник, - не одинок там... в смысле в Тени или и здесь тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам его подсунули. Как и книгу, возможно.  Я обязательно поинтересуюсь при случае у любезной хозяйки. А что вы имеете в виду под "не одинок" - повторил слова магистра помощник, - не одинок там... в смысле в Тени или и здесь тоже?

 
- И здесь и там, и что характерно - все это правильно вписывается в план мессира наместника. Даже все наши попытки что-то выведать ему не мешают. Люди очень предсказуемы, особенно когда не владеют ситуацией. Не забывайте о хозяине Аиши... хм. Аиша. С огромной долей вероятности она имела большие шансы в Минратоусе, будучи способной ученицей, но затем была подарена. 
Хелир легко поднялся и прошелся по комнате. 
- Натаниэль действительно прошел подозреваемый нами путь. Но я ещё погуляю ночью. Возможно, сумею сопоставить что-то ещё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зелёная комната

- Натаниэль действительно прошел подозреваемый нами путь. Но я ещё погуляю ночью. Возможно, сумею сопоставить что-то ещё. 

 

- Даже если и прошёл, - осторожно поправил Васко, - что нам это даёт? Мы имеем хозяина крепости вселившего демона в одного из своих слуг. Опасно, в первую очередь для хозяина, как следует из книжки. Но слуга покладистей некуда, только кланяется чуть повыше других. Каков же у наместника план? Повторить опыт более маштабно? Или наоборот, получить беспрекословно подчиняющегося слугу, которого с тобой вроде бы ничего и не связывает и который может выполнить для тебя что угодно. Во вторую версию может улечься и и заговор против Архонта. Кстати, в крепости пропадают эльфы, - добавил помощник, - а наместник упоминал лишь одного раба, потерянного от его цветочка. Даже не наместник, а миледи. Когда её саму чуть не сожрали.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если задавать вопрос, желая охватить больший масштаб - в чем цель инспекции как таковой? Мне кажется, последним ее пунктом должно быть "выбраться и рапортировать", а с этим могут возникнуть сложности в некоторых вариантах развития событий. Мне не претят личные эксперименты, и даже самого могущественного, но одного слуги недостаточно для переворота. А ресурс воли ограничен. 

- С какой частотой пропадают? - уточнил маг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зелёная спальня

- С какой частотой пропадают? - уточнил маг. 

 

- Не часто, но случается, - повторил слова Диина, помощник, - Вчера двое. Уже это мне рассказали с неохотой, порекомендовав не рассуждать и не будить Vhenan. Я хотел наведаться к мессиру Тиберию и спросить, в курсе ли о подобное его доблестная стража. 

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не часто, но случается, - повторил слова Диина, помощник, - Вчера двое. Уже это мне рассказали с неохотой, порекомендовав не рассуждать и не будить Vhenan. Я уж хотел наведаться к мессиру Тиберию и спросить, в курсе ли о подобное его доблестная стража. 

 

- Я думаю, что мессир Архонт специально направил сюда трех магов для этой цели, достаточно лишь самого присутствия, - уголок губ мага дрогнул. - Увидимся на неуютном, но познавательном чаепитии мессира Фло.

 

- И благодарю за помощь, - мгновение спустя добавил беловолосый маг. 

 

х

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелёная спальня

- Я думаю, что мессир Архонт специально направил сюда трех магов для этой цели, достаточно лишь самого присутствия, - уголок губ мага дрогнул. - Увидимся на неуютном, но познавательном чаепитии мессира Фло.

 

- Тогда, с вашего позволения, - поднимаясь вежливо поклонился Васко. Всё было сказано. Узнано, даже более чем ожидалось. Конфеты заполучены. А не законченных дел оставалось ещё не мало.

 

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Без сомнения, ты прав, - не мог не согласиться мессир следователь с последним постулатом, на сей раз изучая дно кружки и не углубляясь в сокровенную до поры тему отношений наместника и его так называемой дочери,  - Совет  не раньше трёх часов пополудни, - Флориан вскинул голову, нашёл тёмные и дерзкие и холодно закончил, - Ты можешь выступать в любой момент.

Кажется, он заявлял о своём намерении посетить кладбище ещё вчера.

Кажется, он упоминал, что хотел бы посетить его в компании стражей.

Буйной голове не терпится в одиночку закопать всех неупокоенных?

Он не будет препятствовать.

Нисколько.

 

- Мессир, - вилка вернулась на тарелку, а тёмные не отрывались от светлых, тщетно пытаясь распутать завораживающий рисунок золотых бликов в прозрачном янтаре. "Вы такой странный, мессир. То закипаете, бурлите и взрываетесь тирадой замечаний. То разочаровываетесь, словно совершили непоправимое, пытаетесь дружить и флиртовать, а теперь,  застываете непробиваемым льдом и гоните? Ну уж нет. Моё желание - выбраться отсюда нисколько не меньше вашего, а может и больше, учитывая мои цели. Бездумно подыхать в одиночку, во славу сучьей империи, я не собираюсь ".

- Я лишь предлагаю действовать, мессир, - как можно тише и покладистей проговорил Сато. - Вытащить палец из задницы и работать. У нас половина группы непонятно чем занимается. Мы разобщены и это на руку тому же Кассусу, миледи и неизвестно ещё кому. Серые могут быть нашими союзниками, а мы даже не знаем, чем они заняты. Магистры вообще вне времени, вне пространства, сами по себе. И между всем этим Васко, который бегает с клубком непрочных ниток, пытаясь всё связать. Нам надо объединиться, иначе мы проиграем. Здесь, в Ауре, происходят настолько значимые события, что ими заинтересовался архонт. Я уверен это тюрьма и так под постоянным присмотром империи, но что сподвигло Его Величество, сейчас, отправить сюда инспекцию? Я знаю содержание посланных вам писем - указано провести проверку и доложить обо всём увиденном. Не более. Без лишних уточнений. Но неужели у главы империи нет ежемесячных, если не ежедневных, отчётов о состоянии такого важного объекта. Что знает, архонт, мессир? - Сато поднялся со своего места и вновь предстал перед господином. Совсем близко, глаза в глаза, а в голосе, в сочувственных нотках ни грана фальши. - Что он скрыл от вас? - рука в чёрной перчатке потянулась к плечу господина и плотно сжала, чувствительно, жёстко, но тут же хватка ослабла, лишь на мгновение подкрепив слова нетерпеливым жестом. - Я воин, мессир. Тактик. Авангард. И привык действовать. Я не всегда жил в империи и не был рабом. Там, откуда я родом, идёт война. Постоянная. Жестокая и кровавая. Всё что я умею - это воевать. И мне точно известно, что минута промедления в бою, иногда стоит победы. А победить мы должны. Вы, ведь, сами предлагали побыстрее выбраться отсюда. Мессир... - рука по-прежнему удерживала худощавое плечо и вкрадчивый голос не пытался скрыть чувства некоторой вины. - Где мне собрать людей, мессир? И... - слова на мгновение застряли в горле под гипнотическим взглядом, но вскоре прорвались чуть хрипло, - пока мы здесь, я вас не оставлю... мессир Флориан. Как и подобает телохранителю.

Пальцы в чёрной перчатке сползли по френчу следователя и нехотя оставили бархатистую ткань в покое, а фекс застыл перед господином не в силах оторваться от солнечных глаз.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флориан слушал пламенную речь, не зная, смеяться или плакать. Впрочем, первого он не умел никогда, а для второго не было времени.

"Бывший раб, война и кунари", - откладывалось где-то в голове.

- Так ты с Сегерона? - спросил он вместо ответов. (логика 15)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Бывший раб, война и кунари", - откладывалось где-то в голове.

- Так ты с Сегерона? - спросил он вместо ответов. (логика 15)

 

- Не трудно догадаться, мессир, - ответил фекс. Решение было принято и тайна происхождения повстанца переставала таковой быть. В ближайшее время его не казнят, а после... если оно будет это "после", проклятая империя навсегда останется за морем Нокена. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не трудно догадаться, мессир, - ответил фекс. Решение было принято и тайна происхождения повстанца переставала таковой быть. В ближайшее время его не казнят, а после... если оно будет это "после", проклятая империя навсегда останется за морем Нокена.

 

С тяжёлым вздохом Фло прикрыл глаза  и потёр лоб пальцами. Рука опала вниз, а взгляд устремился за плечо собеседника.

- Я служил там, - сообщил он без выражения и шагнул к выходу, - Всё ещё хочешь мне помогать?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С тяжёлым вздохом Фло прикрыл глаза  и потёр лоб пальцами. Рука опала вниз, а взгляд устремился за плечо собеседника.

- Я служил там, - сообщил он без выражения и шагнул к выходу, - Всё ещё хочешь мне помогать?

 

Можно было предположить. Но он не подумал или не захотел представить возможное. Чёрная голова склонилась, отпуская золотистый взгляд, а в глубине тёмных глазах мелькнула тень былой боли. По каменным плитам заструилась кровь и полыхнуло пламя. Корпус тактической разведки. Бесшумные и невидимые, под стать им самим. Опасные предатели, которые внедрялись в кланы и передавали сведения. Три деревни мирных фексов были сожжены после работы вот таких... Челюсти сжались в бессильной злобе и скрипнули зубы. Отрешённый взгляд переполз через плечо в знакомом френче и застыл в несуществующей точке.

- На Сехероне будем воевать, - тихо процедил фекс и почерневшая радужка отразилась в солнечных бликах глаз имперского следователя. - Сначала нужно выбраться отсюда. Пять лет назад трибун Виктус спас мне жизнь, чтобы узнать тайну магии тумана. Я был нужен ему. Для пыток. Тебе я тоже нужен, офицер имперской разведки. Ты не идиот и два лишних меча в хаосе Ауры тебе пригодятся. Пока у нас общая цель. Потом... - Сато замолчал. Солнечные глаза по-прежнему притягивали взгляд. - Будет потом, - он снова тонул в золотистой глубине, снова насыщался теплом и его близостью. - Так что же, собираем отряд, эквит Неро? 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На Сехероне будем воевать, - тихо процедил фекс и почерневшая радужка отразилась в солнечных бликах глаз имперского следователя. - Сначала нужно выбраться отсюда. Пять лет назад трибун Виктус спас мне жизнь, чтобы узнать тайну магии тумана. Я был нужен ему. Для пыток. Тебе я тоже нужен, офицер имперской разведки. Ты не идиот и два лишних меча в хаосе Ауры тебе пригодятся. Пока у нас общая цель. Потом... - Сато замолчал. Солнечные глаза по-прежнему притягивали взгляд. - Будет потом, - он снова тонул в золотистой глубине, снова насыщался теплом и его близостью. - Так что же, собираем отряд, эквит Неро?

 

Разведчик, предатель и не идиот  шагал  в сторону северного крыла. Солнечные глаза  безучастно глядели перед собой.

- Мы не на войне, Сато. И я не офицер. Собирай.. комиссию.

И добавил тихо.

- На войну я  не вернусь.

 

Пол голубой комнаты оказался засыпан мелким мусором неизвестного происхождения, все фрукты оказались надкусаны, а забытый полосатый хулиган сбежал по своим делам.

Фло тяжело опустился на привычный стул, боком к столу, облокотился о столешницу и в ожидании гостей спрятал глаза в ладони.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведчик, предатель и не идиот  шагал  в сторону северного крыла. Солнечные глаза  безучастно глядели перед собой.

- Мы не на войне, Сато. И я не офицер. Собирай.. комиссию.

И добавил тихо.

- На войну я  не вернусь.

 

- Это хорошо, - тихим шорохом зацепилось за фразу Флориана. - Потому что у меня другого выхода нет.

"А убить тебя... я бы не смог".

 

Пол голубой комнаты оказался засыпан мелким мусором неизвестного происхождения, все фрукты оказались надкусаны, а забытый полосатый хулиган сбежал по своим делам.

Фло тяжело опустился на привычный стул, боком к столу, облокотился о столешницу и в ожидании гостей спрятал глаза в ладони.

 

Минут за десять он обошёл все комнаты и сообщил, что мессир следователь собирает инспекторов на совещание в голубой комнате.

 

Вернувшись, телохранитель обнаружил господина сидящим за столом, в окружении полного разгрома. 

- Через пол часа все соберутся, - сообщил Сато и принялся скидывать покусанные плоды обратно на разнос. Склонённая жёлтая голова, удручённый вид и отсутствующий взгляд заставляли фекса то и дело поглядывать на застывшего следователя. Наконец, он не выдержал:

- Не раскисай, разведка. Ты начальник инспекции, а вид у тебя, как у несчастной обозной девицы. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минут за десять он обошёл все комнаты и сообщил, что мессир следователь собирает инспекторов на совещание в голубой комнате

 

 

Полин, как раз закончившая уборку, вручила посланцу выстиранную и высушенную рубаху и пообещала передать остальным Стражам о времени и месте сбора, если они появятся в течение ближайших двадцати минут, а если нет, то по крайней мере один Серый на совещании поприсутствует.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склонённая жёлтая голова, удручённый вид и отсутствующий взгляд заставляли фекса то и дело поглядывать на застывшего следователя. Наконец, он не выдержал:

- Не раскисай, разведка. Ты начальник инспекции, а вид у тебя, как у несчастной обозной девицы.

 

Плечи под приметным плащом вздрогнули. Фло взглянул на ехидну  поверх светлой перчатки.

- И много у тебя было начальников инспекций?

По мнению самой "разведки" описанный вид, несмотря на сомнительную формулировку, подходил обсуждаемой должности как нельзя лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...