Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дэмиен вздрогнул и пошатнулся, тщетно пытаясь удержать себя в руках (сила воли: провал). Ноги предательски ослабли и пришлось опереться о стену спиной, чтобы хоть как-то устоять, голос продолжавшего говорить мага отдалился, заглушенный биением обезумевшего сердца.

 

- Лично я не слышал и мнения магистра Дэмиена о саркофагах. Высказанного не при наместнике, разумеется. Мессир Дэмиен, мне кажется, описать экскурсию по казематам лучше именно вам, - по обращению взгляда на мессира Дэмиена, обнаружилось, что мессиру, кажется, нехорошо, - Магистр?

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К разговору о демонах. Считаю разумным сегодня посетить кладбище. Та сущность, что вторгалась в мой разум не так давно, похоже, не собирается отступать. По словам магистра Дэмиена, первая атака была совершена с территории кладбища, по словам Танарис, призванные или пришедшие в мир демоны цепляются за определенное место реального мира, - закончив, страж снова вернулся к стене и принялся разглядывать пестрое собрание из-под опущенных ресниц.

 

Дэмиен еще раз глубоко вздохнул, наконец сумев сломить боевые порядки паники (сила воли: успех) и уже спокойнее поддержал слова Эмиля, хотя хриплый голос выдавал пережитые эмоции.

- Я смогу довольно точно определить место, откуда совершалась атака. Но учитывая, насколько категорично центурион возражал против похода туда, готовьтесь к большой буре.

 

- Лично я не слышал и мнения магистра Дэмиена о саркофагах. Высказанного не при наместнике, разумеется. Мессир Дэмиен, мне кажется, описать экскурсию по казематам лучше именно вам, - по обращению взгляда на мессира Дэмиена, обнаружилось, что мессиру, кажется, нехорошо, - Магистр?

 

- Все в порядке. Будет. Да, - Дэмиен сосредоточился, вспоминая спуск в казематы и начал описывать все, что видел, включая собственные ощущения и магическое инферно. - Там просто огромное количество магической энергии бушует, никогда не сталкивался с чем-то подобным. Что касается саркофагов, то это определенно нечто запредельно сложное, использующее ритуальную магию и вроде бы магию Крови. Тот, кто сумеет взять под контроль этот поток, станет сильнейшим магом во всем Тедасе.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Миледи Полин, ваша догадка с гротом подтвердилась? - с некоторой благодарностью взглянув на беловолосого мессира, что первым выступать не ему,  спросил Васко.

 

Эта тема ей нравилась больше.

- Гротов два, - отрапортовала разведчица. - В одном спрятана лодка и его посещают, там факел горел, - В этом месте она бросила быстрый взгляд на Сато. Эх, вот чувствовала же, что не надо брать светильник! А все проклятое шило...

 

- Второй заброшен и имеет явные признаки рукоприкладства, ну, в смысле, кто-то там ручки приложил к полу и стенам... Имеется сеть тоннелей, мы попробовали по одному пройти, но... - она несколько замялась. - В общем, туда идти надо с запасными факелами и в отлив. Предположительно тоннели ведут под крепость, но это не наверняка, там вообще чертовщина какая-то творится: шли все время прямо, а все равно заблудились. Надо план чертить по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я смогу довольно точно определить место, откуда совершалась атака. Но учитывая, насколько категорично центурион возражал против похода туда, готовьтесь к большой буре.

 

- Боюсь, мы уже в оке шторма, - вздохнул следователь, - Пока ещё в оке, надо отметить. Как бы то ни было, запрет появления на кладбище есть лишь рекомендация, к тому же, думаю, если что, я смогу получить в глазах центуриона некоторую защиту со стороны миледи. Как бы ни был могущественен и властолюбив господин наместник, его дочь, думается мне, имеет определённое  влияние..  в умах здешних людей.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предположительно тоннели ведут под крепость, но это не наверняка, там вообще чертовщина какая-то творится: шли все время прямо, а все равно заблудились. Надо план чертить по дороге.

 

- Предположительно. - Согласно кивнул Васко, выслушав собственное начальство, - Касаемо нашего с Вами разговора, месссир Неро. Библиотека на ночь не запирается. Более того, периодически по ночам же там видят свет и периодически из крепости пропадают эльфы, на что хозяева не обращают внимания. Я уж хотел наведаться к мессиру Тиберию, спросить знает ли об этом досадном факте доблестная стража, но, учитывая посещаемые гроты и храмовников как единственный патруль в округе эта идея уже не кажется мне такой замечательной. Более того. Центурион оказывается весьма дружен с миледи сенешаль, которая и должна отвечать за имущество движимое и не движимое. 

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салем в настоящий момент по моему поручению находится в библиотеке. 

 

- Какому поручению? - не преминул уточнить Иерихон, подавшись немного вперед. 

 

"Я - это я. Будь иначе, я бы...но ведь я помню себя! Каждое свое действие! Да? Ты так в этом уверен? И тебе снились просто кошмары, а не что-то, что пытается прорваться на поверхность со дна подсознания? Брось, теперь ты опасен для окружающих и кто знает, как тебя можно использовать и для чего. Надо это выяснить. Соберись!"

 

[чтение мыслей: успех]

Да, поход на кладбище обещает быть веселым, раз даже в отдалении накатывают такие ощущения. Вмешиваться маг не стал, предпочтя позволить коллеге самому справиться и сохранить лицо.

 

- Ах да, Сато, - окликнул маг фекса, когда ему попался на глаза другой лист, - я кажется не показывал вам перевода той книги, над которой мы с Аишей потрудились. Пожалуй, не поленюсь и прочту вам вслух...

 

".. это место мне не нравится. Здесь ужасно. Меня постоянно тошнит и ничего не могу с собой поделать. Этот ужасный фон.. но делать нечего. Я обещала."

 

"...Бедный, бедный. Как он будет здесь? Слезы наворачиваются на глаза, когда думаю о нем, но... помочь ничем не смогу. Это разрывает мне сердце."

 

"...Эльфийский удается все лучше. Практика и еще раз практика. Наука - единственное спасение для измученного разума."

 

"...Он беспокоен. Мама, прости... я помню, я обещала присматривать за ним, но, кажется, выхода нет. Если все пойдет так дальше, мне придется..."

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете, это он по ночам на лодочке катается? Правда, мне на ум приходит только одно место куда можно устроить водную экскурсию - разрушенная башня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах да, Сато, - окликнул маг фекса, когда ему попался на глаза другой лист, - я кажется не показывал вам перевода той книги, над которой мы с Аишей потрудились. Пожалуй, не поленюсь и прочту вам вслух...

 

- Спасибо, мессир, - опешил телохранитель. Почему, вдруг, белокурый решил поделиться знаниями с прислугой, было не понятно. Мессиры магистры, вы как всегда причудливы в своих желаниях. - Это перевод той книги, которая обнаружилась в сундуке второго этажа. К сожалению, я не силён в истории империи, мессир Иерихон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Предположительно. - Согласно кивнул Васко, выслушав собственное начальство, - Касаемо нашего с Вами разговора, мессир Неро. Библиотека на ночь не запирается. Более того, периодически по ночам же там видят свет и периодически из крепости пропадают эльфы, на что хозяева не обращают внимания. Я уж хотел наведаться к мессиру Тиберию, спросить знает ли об этом досадном факте доблестная стража, но, учитывая посещаемые гроты и храмовников как единственный патруль в округе эта идея уже не кажется мне такой замечательной. Более того, Центурион оказывается весьма дружен с миледи сенешаль, которая и должна отвечать за имущество движимое и не движимое.

 

- Пропадают эльфы? - Фло подумал, - Миледи сенешаль впрямь ответственна за ведение хозяйства  в замке. Начнём с того, что этот вопрос задам ей я. Что касается библиотеки, я намереваюсь наведаться туда этой же ночью. Думаю, я нашёл шкаф, за которым скрывается проход, однако механизм остаётся секретом. Поскольку я не могу представить никого, причастного к этому секрету, кроме самого наместника, остаётся лишь следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какому поручению? - не преминул уточнить Иерихон, подавшись немного вперед. 

 

 - Я знаю имя демона, так мной заинтересовавшегося, - Эмиль пожал плечами, - И надеюсь, что Салем сможет найти что-то о нем, если это не рядовая тварь из Тени. Перед встречей с ней надо быть готовым ко всему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что этот вопрос задам ей я.

 

- Она не очень-то общается со слугами, - с сомнением покачал головой Васко, - Но Вы определённо можете выяснить, как часто сверяет описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один маленький, но полезный эффект от мысленной встряски проявился почти сразу - Дэмиен вспомнил значение смущавших его символов на кольце - они обозначали женское имя. Достав кольцо, Дэмиен перечитал надпись целиком: "Моей Дее". Маг попытался вспомнить, не обладали ли этим именем какие-либо магессы, оставившие свой след в истории, но память его не сохранила подобного. Вместо этого перед мысленным взглядом почему-то возникла Анариэль. Одета эльфийка была более чем легкомысленно, Дэмиен даже слегка покраснел. Магических проявлений от кольца тоже не исходило. Просто чья-то память.

- Кхм, Полин, я вспомнил. Тут написано "Моей Дее". Дея - это женское имя. Видимо, когда-то это принадлежало супружеской паре или возлюбленным. Как с ним поступим?

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кхм, Полин, я вспомнил. Тут написано "Моей Дее". Дея - это женское имя. Видимо, когда-то это принадлежало супружеской паре или возлюбленным. Как с ним поступим?

 

- Ооо... - бледное личико разочарованно вытянулось. - Я думала, оно магическое... Интересно, а скелет в шкафу это и была Дея? Мне показалось, что на нем была мужская одежда. Может, эта Дея еще жива, надо бы слуг пораспрашивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ооо... - бледное личико разочарованно вытянулось. - Я думала, оно магическое... Интересно, а скелет в шкафу это и была Дея? Мне показалось, что на нем была мужская одежда. Может, эта Дея еще жива, надо бы слуг пораспрашивать.

 

- Человеческое тело самостоятельно доходит до кондиции скелета за очень долгий период времени, Полина, - покачал головой Дэмиен. - Боюсь, обладательница этого кольца либо давно мертва, либо древняя старуха. В любом случае, возвращаю кольцо тебе, вдруг ты и в самом деле сможешь что-то выяснить среди слуг.

Дэмиен протянул кольцо на ладони девушке. " На колено еще опустись" - пришла в голову ехидная мысль.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Человеческое тело самостоятельно доходит до кондиции скелета за очень долгий период времени, Полина, - покачал головой Дэмиен. - Боюсь, обладательница этого кольца либо давно мертва, либо древняя старуха. В любом случае, возвращаю кольцо тебе, вдруг ты и в самом деле сможешь что-то выяснить среди слуг.

 

- Кто знает, - Полин приняла колечко и запрятала в потайной кармашек внутри курточки. "Спрошу у Ната", подумала девушка, памятуя неадекватное отношение кухонной прислуги. - Мы когда на башню залезли, так там один совсем свежий был, все порывался с кем-нибудь пообниматься. Правда, Сато, - она пихнула телохранителя кулачком в бок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто знает, - Полин приняла колечко и запрятала в потайной кармашек внутри курточки. "Спрошу у Ната", подумала девушка, памятуя неадекватное отношение кухонной прислуги. - Мы когда на башню залезли, так там один совсем свежий был, все порывался с кем-нибудь пообниматься. Правда, Сато, - она пихнула телохранителя кулачком в бок.

 

- Ничуть не удивлен, - хмыкнул Дэмиен. - Учитывая здешний магический фон, тут любой скелет должен ожить и быть активнее храмовника после дозы лириума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах да, - вспомнил неудачливый разведчик, - Когда мы находились в  казематах, мне удалось открыть крышку неактивного саркофага. То, что я увидел, - Фло осёкся, подумал и закончил,  - Это были некие видения. Не советую неподготовленным повторять эксперимент. Если узники Ауры ещё способны мыслить, пусть даже во сне, думаю, им там не весело. На этом, кажется основные события мы выслушали все, - Фло поднялся на ноги, - Предлагаю прислушаться к мессиру Эмилю и разведать кладбище немедленно - эту проблему пора решить.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кладбище

Тропинка вилась среди камней.

Охранного патруля инспекторы не повстречали, что наводило на мысли.

Мыс ершился иглами скал, словно потревоженный дикобраз.

Тем экзотичнее смотрелась редкая растительность, развернувшая ладошки листьев к непрекращающемуся дождю, словно в мольбе. Небо оставалось глухо.

Полновесные капли продолжали падать на застывшую лаву, на непокрытые головы людей, на корявые стволы.

Жизнь приспосабливалась ко всему и даже здесь в этой мертвой каменной пустыне можно были встретить прекрасный цветок.

цветы эвкалипта.jpgЭвкалипт.jpg

Набрякший от воды, он клонился вниз, сочувственно кивая под порывами океанического бриза тем, кто брел в эту отвратительную погоду в сторону руин.

С каждой минутой развалины становились все масштабнее, словно бы вырастая из-за обломков стен ввысь и вширь.

fantasy13.jpg

Древние имперцы знали толк в архитектуре.

Кружева, сплетенные из колонн, окон, парапетов все еще заставляли глаз задерживаться на причудливых узорах. 

Вместо ворот гостей встречал лишь провал в стене не менее внушительной, чем та, что встречала их у ворот Ауры, под ногами хрустело тонкое черное вулканическое стекло. 

Перешагнув обломки путники оказались в просторной каменной чаше, у дальнего края которой недвижны и мрачны возвышались останки былого величия крепости - скелеты залов и башен. Перед взорами же раскинулось пространство, усеянное надгробиями.

Некоторые из них было довольно искусно выполнены. Некоторые были безлики.

По низу стелился белесый туман.

Это место было немногим меньше по площади, чем обжитой замок, в основании которого покоились в саркофагах живые люди.

Бессменный страж погоста таращил черные провалы глазниц, всматриваясь в самые глубины сознания живых.

2366966761_ec13638797_b.jpg

Стволы мертвых деревьев клонили голые ветви к земле, оплакивая тех, кто навсегда покинул бренный мир.

Даже камушки, которые потревожили подошвы сапог, катились, казалось, с громовым шумом в абсолютной оглушающей тишине этого места.

У дальнего края каменной чаши по сути помещения без потолка. С вашей позиции нельзя увидеть, что там.

post-28857-0-89352200-1416067983_thumb.j

post-28857-0-50118200-1416067984_thumb.j

post-28857-0-83984400-1416067984.jpg

post-28857-0-35978000-1416070174_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ничуть не удивлен, - хмыкнул Дэмиен. - Учитывая здешний магический фон, тут любой скелет должен ожить и быть активнее храмовника после дозы лириума.

 

Полин, в бедовой головке которой уже созрела идея снова пробраться на второй этаж и вернуть колечко на палец скелету, тут же передумала и отказалась от этого замысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кладбище

 

Первое, что пришло на ум мечнику в этом месте:

- Добротная ловушка, - сказал он, оглядывая котлован и на всякий случай вынимая мечи из ножен. - Хорошо, если только для трупов.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кладбище

 

После принятого решения все как-то быстро завертелось и вот они уже шагают по дороге к кладбищу. Следовало признаться, оно производило впечатление.

- Это не просто кладбище, - шепотом произнес Дэмиен. - Больше похоже на целый некрополь.

Его магические и обычные чувства молчали, не давая своему владельцу никакой полезной информации (бдительность и магнаука: провал).

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кладбище

 

- "Уютно...", - почему-то подумалось Васко. Пальцы осторожно будто-бы очертили надгробье, погладив воздух в нескольких миллиметрах над одной из каменных плит, а в голову пришёл стих -

Она ждала и билась в смертной муке. 
Уже маня, как зов издалека, 
Туманные протягивались руки, 
И к ним влеклась неверная рука.

И вдруг дохнул весенний ветер сонный, 
Задул свечу, настала тишина, 
И голос важный, голос благосклонный 
Запел вверху, как тонкая струна.

 

- Где-то здесь Ваша... гостья, мессир Эмиль?


А. Блок.

Изменено пользователем Naji
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Где-то здесь Ваша... гостья, мессир Эмиль?

 

 - Хочется надеяться, - ответил страж, осматриваясь и доставая клинки из ножен, - Я задолжал ей ответный визит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одного из камней раздалось наглое карканье.

Ворон захлопал крыльями и перелетел ближе к потенциальной пище, повернув голову и поглядывая на людей маленьким черным глазом.

- Карр! - птица взлетела и принялась кружить над головами. - Карр-карр-карр.

Со стороны руин пахнуло холодом. Теплый дождь обратился в снег.

Надгробия покрылись изморозью.

"Ты решил меня навестить, милый?" - в голове Эмиля, перебивая приступ ноющей боли в висках, раздался уже знакомый с придыханием голос. - "О, это так романтично, сладенький мой. А зачем ты привел друзей?"

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны руин пахнуло холодом. Теплый дождь обратился в снег.

Надгробия покрылись изморозью.

 

- Внимание! Кто-то колдует! И он здесь, на кладбище, - предупредил всех Дэмиен (магнаука:успех), поудобнее перехватывая посох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...