Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солнечная комната

 

- Тебе нужна помощь? - рискнула предположить разведчица.

 

Салем кивнул, пролистав несколько страниц. Он положил на них чернильницу, которую, вместе с кисточкой, держал в ладони и записал:

«В саду растут удивительные создания. И меньшинство их образов показались мне знакомыми. Это будет жестокостью и эгоизмом с моей стороны, но я нуждаюсь в твоей помощи пройти незамеченной мимо росянки и собрать необходимые растения. Из них я приготовлю припарки. Их помощь невелика, но должной доли существенность не лишена. Право, я не могу считать себя в лекарстве мастером лучше, чем мой наставник, но и так всё просто не смогу оставить. Эмилю помощь требуется не только его телу»

Вздохнув и размяв плечи, Салем снизу записал ещё одну фразу:

«Ты много бегаешь. Быть может, увидишь, где они ещё растут? Быть может, я и сам туда пойду. Право не моё просить тебя. Особенно, если просьбой своей осмелюсь твою жизнь риску подвергнуть»

 

Вновь раздалось шуршание страниц, пока не остановилось на необходимом месте. Маг оторвал две бумаги, - с каждым разом, книга становилась тоньше, - и вернулся назад к новым записям, следом выдернув и их, чтобы передать маленькой разведчице.

На двух первых изображались рисунки, которых много-много ранее подрисовывали угольком – хизерий и фоксит, служившие для формирования концертирующего реагента, казалось, даже на дикой свободе неразлучны. Луковичка могла бы похвастаться жёсткостью характера, как многие из андерцев, да будь она человеком.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтая комната

 

Получив рисунки, разведчица внимательно их рассмотрела и согласно кивнула.

- Ну конечно! Я обязательно соберу для тебя такие растения, если увижу. А в саду можно будет вечером пошуршать, если дождь закончится - не хотелось бы поскользнуться на луже в самый ответственный момент, правда? - она улыбнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната Натаниэля

 

- Мм..? - промычал раб, отвлекшись на секунду. - Да. Империя более широкое понятие.

Впрочем, сам он, похоже, смотрел настолько широко, насколько возможно.

 

Похоже то что осталось от прежнего человеческого существа совсем не тяготило положение раба. Сато попытался зацепить отрешённый безжизненный взгляд, но вряд ли, добился взаимности.

- А куда бы ты ушёл, если бы был свободен? - спросил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обед. Столовая храмовников

- Зачастили вы что-то к нам. - раздался совсем рядом с Васко грубый голос, принадлежащий человеку с бородой и выпученными глазами. - В столовой напротив невкусно кормят, что ли?

 

- Вкусно, - кивнул Васко храмовнику, - но все эти смены блюд и расшаркивания несколько утомляют. Под нами, полагаю вы имеете в виду... - магов помощник здесь решительно не представлял, как и белые перчатки мессира следователя, лежащие рядом на столе, пока он первобытно разделывается с печёным вепревым коленом, - стражей. Я здесь впервые. Васко, - на всякий случай представился он, оценив свежий пример Гая, - да и не в соседнюю столовую мне следует иди, чтобы спасибо сказать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнечная комната

 

- Ну конечно! Я обязательно соберу для тебя такие растения, если увижу. А в саду можно будет вечером пошуршать, если дождь закончится - не хотелось бы поскользнуться на луже в самый ответственный момент, правда? - она улыбнулась.

 

Наименьше всего Салем рассчитывал на отказ.

Наибольше – согласие.

В ответ он улыбнулся шире, порывисто обняв девчонку и зажмурив глаза. Кажется, после осознания чего-то неловкого, он отдёрнулся назад, резко положив руки на книгу. Щёки налились румянцем, а травянистые глаза исподлобья глядели на Сестрицу. Одно оставалось неизменным – благодарная и искренняя улыбка Салема.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната Натаниэля

Похоже то что осталось от прежнего человеческого существа совсем не тяготило положение раба. Сато попытался зацепить отрешённый безжизненный взгляд, но вряд ли, добился взаимности.

- А куда бы ты ушёл, если бы был свободен? - спросил он.

 

- Далеко. Очень далеко. - странная улыбка изогнула губы раба, он взял паузу, а потом добавил будто бы не к месту. - Всегда есть выход, верно? Выход есть всегда.

_____________________________________


Обед. Столовая храмовников

- Вкусно, - кивнул Васко храмовнику, - но все эти смены блюд и расшаркивания несколько утомляют. Под нами, полагаю вы имеете в виду... - магов помощник здесь решительно не представлял, как и белые перчатки мессира следователя, лежащие рядом на столе, пока он первобытно разделывается с печёным вепревым коленом, - стражей. Я здесь впервые. Васко, - на всякий случай представился он, оценив свежий пример Гая, - да и не в соседнюю столовую мне следует иди, чтобы спасибо сказать.

 

Сол плюхнулся на скамейку напротив.

- Как ворона что ли? - он усмехнулся. - Ну точно. Черный, как сажа. Спасибо? За что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая храмовников

 

- Как ворона что ли? - он усмехнулся. - Ну точно. Черный, как сажа. Спасибо? За что еще?

 

- За этих, - свободной рукой помощник взял сам себя за горло, - костлявых. Остались бы от высокочтимой инспекции рожки да ножки. Центурион ваш, мужик хороший! - одобрил он поведение Тиберия, даже на собственный счёт, и усмехнулся. Собственное решение соваться туда сейчас казалось абсолютно ребяческой выходкой, - да как с нами иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Комната Натаниэля

- Далеко. Очень далеко. - странная улыбка изогнула губы раба, он взял паузу, а потом добавил будто бы не к месту. - Всегда есть выход, верно? Выход есть всегда.

 

- Кажется твоё "далеко" намного дальше моего, - улыбнулся фекс и согласился. - Да, всегда. Только иногда этот выход ведёт в очередной тупик. Что ж, я пойду, пожалуй. Спасибо за рассказ. Нам очень пригодится эта информация. Бывай, кем бы ты ни был Натаниэль, - и Сато с признанием протянул рабу руку.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая храмовников

- За этих, - свободной рукой помощник взял сам себя за горло, - костлявых. Остались бы от высокочтимой инспекции рожки да ножки. Центурион ваш, мужик хороший! - одобрил он поведение Тиберия, даже на собственный счёт, и усмехнулся. Собственное решение соваться туда сейчас казалось абсолютно ребяческой выходкой, - да как с нами иначе?

 

- Да уж.. - храмовник рассмеялся. - Вам пока пинка под зад не дашь, так и не поймете, что для вас лучше. Как малые дети, честное слово. Ну да ладно. Не на чем. Это наша работа, что уж.

 

Комната Натаниэля

- Кажется твоё "далеко" намного дальше моего, - улыбнулся фекс и согласился. - Да, всегда. Только иногда этот выход ведёт в очередной тупик.

 

Натаниэль пожал протянутую руку, с интересом изучая ее, а потом снова поднял глаза к лицу фекса.

- Ты прав. Но тупик остается тупиком лишь до тех пор, пока ты не повернешь голову. Не стоит биться головой о стену слишком долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Комната Натаниэля

 

Натаниэль пожал протянутую руку, с интересом изучая ее, а потом снова поднял глаза к лицу фекса.

- Ты прав. Но тупик остается тупиком лишь до тех пор, пока ты не повернешь голову. Не стоит биться головой о стену слишком долго.

 

Он дружески принял рукопожатие и снова улыбнулся. 

- Это точно. Не стоит. Я своё отстучал, - бросил он напоследок и покинул скромный закуток раба.

Стоило подождать мессира. Даже непременно стоило, мессир Лютик. Флориан... Приятная обжигающая волна желания окатила с головы до ног  и прочно угнездилась где-то в труднодоступных местах. А пока, неплохо бы что-то закинуть в желудок перед походом на побережье. Он потянул носом ароматный запах готовящегося обеда и пошагал на кухню. Никто ведь не откажет телохранителю имперского исполнителя в тарелке супа и не только.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая храмовников

- Да уж.. - храмовник рассмеялся. - Вам пока пинка под зад не дашь, так и не поймете, что для вас лучше. Как малые дети, честное слово. Ну да ладно. Не на чем. Это наша работа, что уж.

 

- "Как и наша, совать нос, куда не положено", - подумал помощник, и продолжил, - Так о чём это я, - приоткрыв сумку он продемонстрировал храмовнику горлышко бутылки, - прям здесь-то нельзя поди?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая храмовников

- "Как и наша, совать нос, куда не положено", - подумал помощник, и продолжил, - Так о чём это я, - приоткрыв сумку он продемонстрировал храмовнику горлышко бутылки, - прям здесь-то нельзя поди?

 

Сол покосился в сумку, непроизвольно почесал небритую челюсть.

Сглотнул.

- Ну... запрещено только на дежурстве. А я уже не на смене. Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая храмовников

- Ну... запрещено только на дежурстве. А я уже не на смене. Так что...

 

- Тем лучше! - водрузил бутылку на стол Васко, без сомнения не оставшись не замеченным окружающими, - "Со стражей пить приходилось не раз", - весело заключил он, - "А вот с храмовниками пожалуй впервой будет", - Да что просто так сидеть? Слыхал я, у вас тут и кости найдутся. Может совсем нарушим... субординацию? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая храмовников

- Тем лучше! - водрузил бутылку на стол Васко, без сомнения не оставшись не замеченным окружающими, - "Со стражей пить приходилось не раз", - весело заключил он, - "А вот с храмовниками пожалуй впервой будет", - Да что просто так сидеть? Слыхал я, у вас тут и кости найдутся. Может совсем нарушим... субординацию? 

 

- Может и есть. - Сол закатил глаза.

За стол сели еще двое. Человек в возрасте с темными длинными волнистыми волосами.и совсем молоденький нервный юноша.

- На что играть будем? - в деревянном стаканчике загремели кости, а затем покатились по столу в сторону Васко. - У нас играют на пинты эля, на дежурства, особо одаренные - красноречивый взгляд в сторону берсерка - играют на зубы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

комната миледи

- Не только из-за денег. Разумеется не только. Вы не совсем понимаете, Флориан... здесь столько магической энергии... никакой лириум по сути не нужен. Нам, по крайней мере. - под "нам" подразумевалось вероятно "магам". - Конечно, он проводит эксперименты. Он... с собой сделал что-то страшное. Давно.

 

- Тогда что? - кажется, Неро рассуждал сам с собой, - Особые материалы? Рабы? Между прочим, вы знаете, что в замке помимо лириума пропадают рабы?

 

- Это, конечно, очень мило, что вы о нем так заботитесь. - подбородок оскорбленно вздернулся при упоминании старшего стража. Обладатель алого плаща успел насолить миледи. И не один раз. - Но боюсь, заботы ваши будут с презрением отвергнуты.  Он приходил, как я сказала. За помощью. Но ему не понравилось то, что я могу предложить. Что ж, пусть выкручивается, как может.

 

Флориан растерялся.

- Не понравилось? О.. - в глазах появилось понимание, ладонь приникла ко лбу, сыскарь покачал головой, - Гордец и параноик, - подвёл он итог. Не то, чтобы эти качества были лишними, но в данном случае.. Если в твой голове уже поселилась одна женщина, заставляющая  бить стёкла, много ли вреда может причинить вторая?

- Что ж, помочь мессиру стражу в борьбе с внутренними демонами мы и впрямь не в силах. Однако вы сами сказали, что это угроза не только для него. Ей, к примеру, нравится мой плащ.

То, что сейчас никакого плаща не было, мессира следователя мало смутило.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Столовая храмовников

- На что играть будем? - в деревянном стаканчике загремели кости, а затем покатились по столу в сторону Васко. - У нас играют на пинты эля, на дежурства, особо одаренные - красноречивый взгляд в сторону берсерка - играют на зубы.

 

- Ну, дежурства это явно не мой случай, - обернулся к вновь обретённому собеседнику Васко, - Не пустят, да и такого надежурю, что меня потом Тиберий лично пинками в залив проводит, - Бессознательное касание рукой щеки свидетельствовало о том, что зубы тоже жалко, - Почему бы и не эль? А там посмотрим, - оказавшиеся в руках брюнета кости загремели в стаканчике.

(3,4,5,6,6)

- Пара, - констатировал результат броска помощник.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

комната миледи

- Тогда что? - кажется, Неро рассуждал сам с собой, - Особые материалы? Рабы? Между прочим, вы знаете, что в замке помимо лириума пропадают рабы?

 

- Рабы? - миледи ощутимо поежилась. - Ну что ж... значит, ему снова нужна... - голос стал выше на полтона. Она закончила на выдохе. Сморгнула. - ... кровь. Это случается не так уж часто, последний раз было семь лет назад.

 

- Не понравилось? О.. - в глазах появилось понимание, ладонь приникла ко лбу, сыскарь покачал головой, - Гордец и параноик.

 

- Грубиян и нахал. - отрезала миледи, шмыгая носом, уточняя портрет старшего стража. 

 

- Что ж, помочь мессиру стражу в борьбе с внутренними демонами мы и впрямь не в силах. Однако вы сами сказали, что это угроза не только для него. Ей, к примеру, нравится мой плащ.

 

Впрочем, демарш с плащем возымел действие, мессир следователь был весьма дальновидным человеком.

- В самом деле? - Танарис оторвалась от спинки и взглянула внимательнее. Видимо, это меняло дело. - Ну что же... кхм... если он категорически не желает открывать мне свой разум, возможно сделать еще кое-что. Я могу попробовать найти ее в Тени. Вы хотите, чтобы я это сделала?

И Флориану оставалось только пожелать.

Джинну определенно не хватало лампы.

______________________________

Столовая храмовников

- Ну, дежурства это явно не мой случай, - обернулся к вновь обретённому собеседнику Васко, - Не пустят, да и такого надежурю, что меня потом Тиберий лично пинками в залив проводит, - Бессознательное касание рукой щеки свидетельствовало о том, что зубы тоже жалко, - Почему бы и не эль? А там посмотрим, - оказавшиеся в руках брюнета кости загремели с стаканчике.

 

- Эй, дай сюда. - гоготнул Сол и сгреб кубики со стола. С остервенением потряс стакан и бросик кости. - Ага!

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Столовая храмовников

- Эй, дай сюда. - гоготнул Сол и сгреб кубики со стола. С остервенением потряс стакан и бросик кости. - Ага!

 

- Три один, - подвёл итог первого круга Васко. Первый бросок оказался ничейным. Затем выиграл храмовник, или ему позволили выиграть. А потом ветреная леди удача повернулась лицом к своему синеглазому избраннику. Три броска подряд. Впрочем лишать порывистого рыцаря выпивки помощник не собирался в любом случае. Однако, сам процесс определённо увлекал, - Продолжим? - осведомился он снова держа в руках стаканчик. 

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая храмовников

- Три один, - подвёл итог первого круга Васко. Первый бросок оказался ничейным. Затем выиграл храмовник, или ему позволили выиграть. А потом ветреная леди удача повернулась лицом к своему синеглазому избраннику. Три броска подряд. Впрочем лишать порывистого рыцаря выпивки помощник не собирался в любом случае. Однако, сам процесс определённо увлекал, - Продолжим? - осведомился он снова держа в руках стаканчик. 

 

- Этот не успокоится, пока не отыграется. - хмыкнул Марк.

А Сол  с жуткой гримасой снова сгреб кости, швырнув их о стол.

- Две пары! Давай. Бросай, чернявый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комната миледи

 

- Грубиян и нахал. - отрезала миледи, шмыгая носом, уточняя портрет старшего стража.

 

Мессиру осталось лишь громко чихнуть в подтверждение, поспешно спрятав лицо в ладонях.

 

Впрочем, демарш с плащем возымел действие, мессир следователь был весьма дальновидным человеком.

- В самом деле? - Танарис оторвалась от спинки и взглянула внимательнее. Видимо, это меняло дело. - Ну что же... кхм... если он категорически не желает открывать мне свой разум, возможно сделать еще кое-что. Я могу попробовать найти ее в Тени. Вы хотите, чтобы я это сделала?

И Флориану оставалось только пожелать.

Джинну определенно не хватало лампы.

 

Вероятно, дальновидность мессира следователя сработала неосознанно, потому что сам он от такого предложения так и подпрыгнул в кресле.

- В одиночку?! Я, конечно, мало в этом смыслю, но разве подобные встречи в тени не ведут в первую очередь к одержимости? Я, кажется, пообещал вам ужин в Минратосе, Танарис, а это будет крайне затруднительно воплотить, если вас располосуют ваши же храмовники! От плаща я могу и отказаться на какое-то время, - добавил Фло уже спокойнее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая храмовников

- Две пары! Давай. Бросай, чернявый!

 

- "Пять один." - Уже про себя отметил Васко. Храмовнику катастрофически не везло, а зубы самого помощника оказывались во всё большей опасности, - "Что бы такое сказать? Ты не переживай, день на день не приходится... Не везёт в кости, повезёт в любви! Это здесь-то...", - кармическая компенсация грозила обернуться членовредительством, - Наливай! - подвинул не занятую кружку помощник и щедро наполнил её, всем видом демонстрируя, что вино забирать и не собирался.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната миледи

Вероятно, дальновидность мессира следователя сработала неосознанно, потому что сам он от такого предложения так и подпрыгнул в кресле.

- В одиночку?! Я, конечно, мало в этом смыслю, но разве подобные встречи в тени не ведут в первую очередь к одержимости? Я, кажется, пообещал вам ужин в Минратосе, Танарис, а это будет крайне затруднительно воплотить, если вас располосуют ваши же храмовники! От плаща я могу и отказаться на какое-то время, - добавил Фло уже спокойнее.

 

Танарис замолчала и какое-то время смотрела на противостояние следователя и гравитации. Она не любила делать поспешные выводы.

Не стала делать их и теперь.

- Послушайте, Флориан... - голос миледи изменился. - ... вы ведь не можете не понимать, что одни эти разговоры уже представляют опасность. Кроме того, когда я говорила, что сделаю все для вас - теперь она смотрела ему прямо в глаза с твердой решимостью. - я и имела ввиду все.

Последнее слово упало, будто капля свинца в воду.

Решительный взгляд проскользил мимо и теперь был направлен в сторону, чтобы скрыть смущение, или, может быть, не смущать. По дороге заодно подрастеряв свою твердость.

- Мне было бы приятно думать, что вы... обо мне... беспокоитесь. Я думаю, это вовсе... - миледи вздохнула. - ... не секрет для вас. Вы слишком проницательны, нет смысла молчать. Но это не важно. - глаза снова встретились. - Вы любите свою работу, а я ее часть. На какое-то время. И хочу внести свой вклад.

Повисла пауза.

- Так мне найти демона? Я осознаю опасность, уж поверьте. Я живу с этим всю жизнь. Ваше слово - и я сделаю это.

___________________________________

 

Столовая храмовников

- "Пять один." - Уже про себя отметил Васко. Храмовнику катастрофически не везло, а зубы самого помощника оказывались во всё большей опасности, - "Что бы такое сказать? Ты не переживай, день на день не приходится... Не везёт в кости, повезёт в любви! Это здесь-то...", - кармическая компенсация грозила обернуться членовредительством, - Наливай! - подвинул не занятую кружку помощник и щедро наполнил её, всем видом демонстрируя, что вино забирать и не собирался.

 

Сол начинал кипятиться.

Это сложно было не заметить по наливающемуся кровью лицу и выпучивающимся глазам.

- Да он жулит!

- Спокойно, парень. Ему просто везет. Расслабься. - Марк успокаивающе похлопал коллегу по плечу.

- Нет, точно! У него же на лице все написано!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая храмовников

- Нет, точно! У него же на лице все написано!

 

- Сам хочешь научиться? - внезапно поинтересовался Васко. - Ни к чему скрывать, жульничать умею, но до сих пор играл честно, клянусь Создателем и пророчицей его, - приложив правую руку к сердцу смотрел прямо на Сола мужчина. Ибо это действительно было правдой, - давай ещё пару кругов, где я буду жульничать. И посмотрим поймаете ли вы меня за руку. А потом сам расскажу как. Пригодиться, - кивнул он всем храмовникам сразу, - особенно в трактирах в увольнительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая храмовников

- Сам хочешь научиться? - внезапно поинтересовался Васко. - Ни к чему скрывать, жульничать умею, но до сих пор играл честно, клянусь Создателем и пророчицей его, - приложив правую руку к сердцу смотрел прямо на Сола мужчина. Ибо это действительно было правдой, - давай ещё пару кругов, где я буду жульничать. И посмотрим поймаете ли вы меня за руку. А потом сам расскажу как. Пригодиться, - кивнул он всем храмовникам сразу, - особенно в трактирах в увольнительной.

 

Странным образом, агрессия утихла, уступив место интересу.

- Ну давай. Покажи, на что способен, чернявый. - буркнул Сол, усаживаясь на место, ведь он уже успел вскочить с него и теперь смотрел на соперника с недоверием.

- Так ты фокусник? - усмехнулся Марк. - Кем ты работаешь? Помощником следователя? Странные способности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая храмовников

Странным образом, агрессия утихла, уступив место интересу.

- Ну давай. Покажи, на что способен, чернявый. - буркнул Сол, усаживаясь на место, ведь он уже успел вскочить с него и теперь смотрел на соперника с недоверием.

- Так ты фокусник? - усмехнулся Марк. - Кем ты работаешь? Помощником следователя? Странные способности.

 

- Отнюдь, - немного поднял брови Васко, обращаясь к старшему, - Следствие это в основном сбор информации. Добывать её приходится разными путями. И временами это очень помогает, - подобрав кости он встряхнул стаканчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...