Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая храмовников

- Отнюдь, - немного поднял брови Васко, обращаясь к старшему, - Следствие это в основном сбор информации. Добывать её приходится разными путями. И временами это очень помогает, - подобрав кости он встряхнул стаканчик.

 

- Информацию, значит. Ясно. - Марк приник к кружке, за которой не было видно половины лица.

- Ну, как ты справишься с этим? - Сол радостно тыкал пальцем в кости, которые упали весьма удачно для него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комната миледи

- Мне было бы приятно думать, что вы... обо мне... беспокоитесь. Я думаю, это вовсе... - миледи вздохнула. - ... не секрет для вас. Вы слишком проницательны, нет смысла молчать. Но это не важно. - глаза снова встретились. - Вы любите свою работу, а я ее часть. На какое-то время. И хочу внести свой вклад.

Повисла пауза.

- Так мне найти демона? Я осознаю опасность, уж поверьте. Я живу с этим всю жизнь. Ваше слово - и я сделаю это.

 

Мессир не прятал глаз, напротив, искал в её глазах ответы, как она искала их в нём.

- Я беспокоюсь за вас, Танарис, - покровительственная примирительность в голосе изрядно смазалась шмыганьем порозовевшего носа, -  И не хочу, чтоб вы пострадали, а тем более пострадали бессмысленно. Хорошо, я доверяю вашим способностям и попрошу к ним прибегнуть, но сначала скажите, что именно вы задумали? Вы хотите сразиться с ней там в одиночку? Сковать? Выманить куда-нибудь?

 

Варианты кончились, Фло растерянно умолк.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Столовая храмовников

- Ну, как ты справишься с этим? - Сол радостно тыкал пальцем в кости, которые упали весьма удачно для него

 

- В этом кону, ты бы выиграл, - признался Васко, лёгким движение рук которого пары превращались в сеты, две пары в фул хаусы, а под конец перед Солом лежал замечательный покер из пяти единичек, знаменую счёт 8:2 в пользу помощника следователя, - Заметили что-нибудь? - поинтересовался брюнет, откинувшись на спинку стула.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мгновенье короткое спустя, Салем вернулся к кровати собрата, присев на стул рядом. Он повернул книгу внутренней стороной, где крупными буквами записано, - Ирида?

 

Старший страж коротко кивнул. Потеря крови и целебная жидкость вместе нагоняли на него сонливость. Боль ушла, и, пускай страж до сих пор едва мог пошевелить раненой рукой, он уже мог трезво мыслить.

 - Она сильна. Храмовники могли бы справиться, но что-то или кто-то не дают им это сделать. Странно и неприятно, - проговорил он, прикрыв глаза, - Спасибо за заботу, Кудряшка, сейчас мне хотелось бы немного побыть одному. Но далеко не отходи. Если начну вести себя странно - ты не сомневайся, - здоровой рукой страж извлек из-за голенища длинный стилет с тонким лезвием и вручил его магу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната миледи

Мессир не прятал глаз, напротив, искал в её глазах ответы, как она искала их в нём.

- Я беспокоюсь за вас, Танарис, - покровительственная примирительность в голосе изрядно смазалась шмыганьем порозовевшего носа, -  И не хочу, чтоб вы пострадали, а тем более пострадали бессмысленно. Хорошо, я доверяю вашим способностям и попрошу к ним прибегнуть, но сначала скажите, что именно вы задумали? Вы хотите сразиться с ней там в одиночку? Сковать? Выманить куда-нибудь?

 

- Я и сама не хочу страдать. - Танарис улыбнулась. - В этом наши желания совпадают.

Миледи поднялась на ноги и отогнув край шторы, выглянула в сад. 

- Полагаю, все пойдет по стандартному пути. Она предложит сделку, я подумаю, мы будем долго спорить... а дальше придется импровизировать. Сразиться и сковать было бы идеально. Пожалуй, мне пригодилась бы помощь одного из ваших магистров.

Штора вернулась на свое  место. Миледи прошла в центр комнаты.

- А еще вы можете помолиться Создателю, чтобы общение с этой тварью не оставило следов. - уголок губ нервно дернулся. - Вроде тех, что ваш страж уже испытывает на себе.

_____________________________________

 

Столовая храмовников

- В этом кону, ты бы выиграл, - признался Васко, лёгким движение рук которого пары превращались в сеты, две пары в фул хаусы, а под конец перед Солом лежал замечательный покер из пяти единичек, знаменую счёт 8:2 в пользу помощника следователя, - Заметили что-нибудь? - поинтересовался брюнет, откинувшись на спинку стула.

 

- Проклятье! - взревел Сол, опрокидывая скамью, на которой сидел. - Как, как ты это делаешь?!

Марк прикрыл глаза ладонью.

- Началось... 

- Нет, я хочу знать!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая храмовников

- Проклятье! - взревел Сол, опрокидывая скамью, на которой сидел. - Как, как ты это делаешь?!

Марк прикрыл глаза ладонью.

- Началось... 

- Нет, я хочу знать!

 

- Примерно вот так, - намеренно очень медленно и явно двигая кистью (ловкость рук 95>41) Васко бросил один кубик, костяшка покатилась по столу  немного подпрыгивая, - Шесть, - уверенно заявил брюнет. Перевернувшись ещё несколько раз кубик действительно остановился именно шестёркой вверх, подтвердив его слова, - Только, разумеется на много быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнечная комната

 

 - Она сильна. Храмовники могли бы справиться, но что-то или кто-то не дают им это сделать. Странно и неприятно, - проговорил он, прикрыв глаза, - Спасибо за заботу, Кудряшка, сейчас мне хотелось бы немного побыть одному. Но далеко не отходи. Если начну вести себя странно - ты не сомневайся, - здоровой рукой страж извлек из-за голенища длинный стилет с тонким лезвием и вручил его магу. 

 

Тяжесть острия пугала больше догадок. Если повернуть лезвие, то в нём может увидеть собственные глаза. Хмурые, постепенно наполняемые страхом и злостью темнеющие в цвете глаза.

Идиот. Слабовольный, приукрашенный, безжизненный, зацикленный на своём эго идиот, прикидывающийся поленом. Понимает хоть, догадывается, что за человек рядом с ним? Нарисовать в угасающем разуме картину дурочка, в чьей жизни ни разу не держал меча? И не хотел. И не собирался неожиданно жизни чужой лишать, будто мусор выбрасывать.

Сможет ли вообще, если духа хватит?

Лёгкие и безрассудные слова, - не можешь сам решить, так тяжести добавить другому на плечи.

 

Салем сомкнул губы, крепче сжимая обеими ладонями рукоять и смотря на собрата так, будто хотел просверлить дыру на лбе того. Резко встав со стула, что раздался неприятный скрип дерева об камень, парнишка потопал к проёму своей спальни.

Стилет беззвучно упал на кровать, а Салем плюхнулся на край. Согнув колени и обхватив руками ноги, маг опустил голову, тихо засопев. Через короткое мгновенье выпрямился, вытянув вперёд ноги и положив ладони на колени. Глаза то дело, отвлекаясь, поглядывали в сторону проёма, который едва открывал вид из окна.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводив парнишку взглядом, страж поудобнее вытянулся на кровати и закрыл глаза, стараясь удержаться на зыбкой границе полусна.

 - Ирида, - мысленно позвал он, ничуть не сомневаясь, что добиться внимания гостьи будет едва ли слишком сложно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая храмовников

- Примерно вот так, - намеренно очень медленно и явно двигая кистью (ловкость рук 95>41) Васко бросил один кубик, костяшка покатилась по столу  немного подпрыгивая, - Шесть, - уверенно заявил брюнет. Перевернувшись ещё несколько раз кубик действительно остановился именно шестёркой вверх, подтвердив его слова, - Только, разумеется намного быстрее.

 

Сол с отвисшей челюстью следил за кубиком.

- Чертов фокусник... - пробормотал он. - Этак можно сотню зубов выиграть. Не хочешь поработать в паре?

Марк жалостливо застонал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая храмовников.

- Чертов фокусник... - пробормотал он. - Этак можно сотню зубов выиграть. Не хочешь поработать в паре?

Марк жалостливо застонал.

 

- Времени совсем нету, - пожаловался Васко, - Все эти пещеры на побережье, да башни без лестниц. Вино это я кстати в замке и достал. На втором этаже. Неужели наместнику на столько плевать, что там делается? Сато вот, чуть паук не сожрал, размером с мабари, - откровенно преувеличило воображение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Основательно отобедав на кухне, телохранитель прошёлся по первому этажу Ауры: узнал о болящем Эмиле и бдящем около его одра Кучеряшке, издалека понаблюдал за героической игрой Васко, у которого не было ни единого пути отступления, зато было много парных органов, не считая трёх десятков зубов в качестве компенсации ущемлённого самолюбия мужиков в доспехах, а также, обнаружил по-прежнему запертую дверь в покои сенешаля. Кажется, беседа миледи с мессиром в очередной раз предстояла быть томной и длительной. Смутное беспокойство скользнуло холодной змеёй где-то в области замершего сердца и остудило пламенеющие помыслы. "А может... - неприятные догадки стучали в черепе. - Я как последний идиот?.. может... Надо отвлечься".

 

Он развернулся и твёрдой походкой пошагал к коменданту храмовников, чтобы запастись всем необходимым для похода в гроты - металлическим факелом, ветошью, смесью масла, смолы и воска, огнивом и верёвкой - всё в кожаном герметичном мешке.

Теперь, собрать команду и в путь пока не стемнело. Золотистые глаза наполненные то ли страхом, то ли скрытым нетерпением преследовали каждую секунду, он чувствовал его дыхание, тепло тела, запах волос и слышал каждую сказанную фразу, пока  не наткнулся на антиванку-стражницу:

- Полин, ты мне нужна для похода в гроты, - кинулся он к девчонке, как спасательному кругу, подальше от собственных мыслей. - Не против? Только нам бы ещё третьего, а то опять до ночи завязнем. 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводив парнишку взглядом, страж поудобнее вытянулся на кровати и закрыл глаза, стараясь удержаться на зыбкой границе полусна.

 - Ирида, - мысленно позвал он, ничуть не сомневаясь, что добиться внимания гостьи будет едва ли слишком сложно.

 

"О, я просто дрожу, когда ты произносишь мое имя, милый..." - она ответила не сразу, но Эмиль мог почувствовать ее присутствие в ту же секунду, как позвал. - "Тебе понравилась игра? Что насчет маленького желания для грозного стража?"

Он не видел ее, но мягкие пальцы женской руки определенно касались шеи и линии роста волос, медленно перемещаясь на затылок, а скулы отчетливо коснулись теплые губы.

__________________________________________

Столовая храмовников.

- Времени совсем нету, - пожаловался Васко, - Все эти пещеры на побережье, да башни без лестниц. Вино это я кстати в замке и достал. На втором этаже. Неужели наместнику на столько плевать, что там делается? Сато вот, чуть паук не сожрал, размером с мабари, - откровенно преувеличило воображение.

 

Сол вздохнул и уселся на скамью, которую уже успел вернуть на место Марк.

- Пауки - ерунда. И какого демона вы шляетесь по второму этажу? Там же нет ничего, кроме покоев наместника. Вероятно, они ему не мешают. Он любит всяких мерзких тварей. Может, они у него вроде комнатных собачек? Собачки  с кучей лап, глаз и жвал.

Берсеркер сплюнул на пол.

- А что? Очень на него похоже. - Марк выглядел совершенно невинно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая храмовников


- Пауки - ерунда. И какого демона вы шляетесь по второму этажу? Там же нет ничего, кроме покоев наместника. Вероятно, они ему не мешают. Он любит всяких мерзких тварей. Может, они у него вроде комнатных собачек? Собачки  с кучей лап, глаз и жвал.


Берсеркер сплюнул на пол.


- А что? Очень на него похоже. - Марк выглядел совершенно невинно.


 


- "А двери две", - мысленно отметил Васко, - И повеселее этого цветочка что есть? - кивнув в сторону двора поинтересовался помощник, - и где-же он весь этот зверинец держит? Чай не спальне. Хотя, это в каком смысле тварей любит...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Полин, ты мне нужна для похода в гроты, - кинулся он к девчонке, как спасательному кругу, подальше от собственных мыслей. - Не против? Только нам бы ещё третьего, а то опять до ночи завязнем.

 

- Васко? - предложила Полин. - Или нет, лучше позвать мага, а то вдруг кто-то снова утопит факел, - хихикнула разведчица.

- Только Салем занят, лечит Эмиля. А Книгочея, вроде, скелет покусал... А давай обоих позовем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"О, я просто дрожу, когда ты произносишь мое имя, милый..." - она ответила не сразу, но Эмиль мог почувствовать ее присутствие в ту же секунду, как позвал. - "Тебе понравилась игра? Что насчет маленького желания для грозного стража?"

 

  - Ты хотела меня убить, - отметил страж, лежа неподвижно, прислушиваясь к ощущениям, - Я думал, между нами что-то есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Васко? - предложила Полин. - Или нет, лучше позвать мага, а то вдруг кто-то снова утопит факел, - хихикнула разведчица.

- Только Салем занят, лечит Эмиля. А Книгочея, вроде, скелет покусал... А давай обоих позовем?

 

- Давай, - улыбнулся Сато, как всегда быстрой на подъём и шустрой леди Мартышке. - Позовёшь обоих или поделимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая храмовников

- "А двери две", - мысленно отметил Васко, - И повеселее этого цветочка что есть? - кивнув в сторону двора поинтересовался помощник, - и где-же он весь этот зверинец держит? Чай не спальне. Хотя, это в каком смысле тварей любит...

 

Храмовники дружно заржали.

- Любит... любит он их, ага.

- Самые жуткие внизу в казематах. - отозвался Марк.  - Куда уж хуже.

________________________________________

Ты хотела меня убить, - отметил страж, лежа неподвижно, прислушиваясь к ощущениям, - Я думал, между нами что-то есть

 

- Конечно нет, милый. - зашептал на ухо голос невидимки. - Я бы тебя не убила. Мы бы только поиграли немножко. Ты ведь сам сказал, что хочешь поиграть. А я умею вовремя останавливаться... Ты... сердишься? Ну так я могу искупить свою вину.

На грудную клетку стража навалилась приятная тяжесть, пальчики скользнули ниже по ребрам, чужое дыхание коснулось губ.

- Что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно нет, милый. - зашептал на ухо голос невидимки. - Я бы тебя не убила. Мы бы только поиграли немножко. Ты ведь сам сказал, что хочешь поиграть. А я умею вовремя останавливаться... Ты... сердишься? Ну так я могу искупить свою вину.

На грудную клетку стража навалилась приятная тяжесть, пальчики скользнули ниже по ребрам, чужое дыхание коснулось губ.

- Что скажешь?

 

 - Я знаю, ты изменяешь мне с наместником, - страж недовольно посмотрел в пустоту перед собой, не открывая глаз, - Я ревную. И я не могу делить тебя с кем бы то ни было. 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голубая комната

Миледи поднялась на ноги и отогнув край шторы, выглянула в сад. 

- Полагаю, все пойдет по стандартному пути. Она предложит сделку, я подумаю, мы будем долго спорить... а дальше придется импровизировать. Сразиться и сковать было бы идеально. Пожалуй, мне пригодилась бы помощь одного из ваших магистров.

Штора вернулась на свое  место. Миледи прошла в центр комнаты.

- А еще вы можете помолиться Создателю, чтобы общение с этой тварью не оставило следов. - уголок губ нервно дернулся. - Вроде тех, что ваш страж уже испытывает на себе.

 

- Наши магистры..  - взгляд следовал за хозяйкой комнаты, а одна растерянность за другой, - Магистр Хелир был серьёзно ранен сегодня на кладбище. А Магистр Дэмиен.. - Фло вспомнил несчастных росянок и ветер, сбивающий с ног всё что шевелится и осёкся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая храмовников

Храмовники дружно заржали.

- Любит... любит он их, ага.

- Самые жуткие внизу в казематах. - отозвался Марк.  - Куда уж хуже.

 

- А не самые? - обернулся на старшего Васко, - не хотелось бы на них наткнуться. А то такое чувство, что ко мне в комнату ночью что-то наведывается. Или эти бы церемониться не стали? Сразу, клац, - рукой изобразил он челюсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай, - улыбнулся Сато, как всегда быстрой на подъём и шустрой леди Мартышке. - Позовёшь обоих или поделимся?

-Эээ... А давай ты позовешь мага, а я сыскаря? Что скажешь? Знать бы еще, где его искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Эээ... А давай ты позовешь мага, а я сыскаря? Что скажешь? Знать бы еще, где его искать...

 

- Хорошо, - без сопротивления согласился Сато. - Встречаемся около конюшен через двадцать минут. Если помощник с магистром не соизволят, то придётся нам снова вдвоём "купаться", - засмеялся он и ушёл.

Спустя несколько минут, телохранитель настойчиво стучал в двери серых апартаментов имперского гвардейца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнечная комната

 - Я знаю, ты изменяешь мне с наместником, - страж недовольно посмотрел в пустоту перед собой, не открывая глаз, - Я ревную. И я не могу делить тебя с кем бы то ни было. 

 

- Мой малыш. Это гнусная клевета! Кто сказал тебе эту гадость? Я люблю только тебя... - выдох на каждом слове, жаркое касание губ. Воистину, чистая незамутненная демоническая страсть.  - Конечно, у меня было прошлое, но.. - игривое смущение, весьма натуральное. - ..в моем возрасте это естественно. Я ведь уже не так молода, как сотню-другую лет назад, пупсик.

____________________________________


Комната миледи

- Наши магистры..  - взгляд следовал за хозяйкой комнаты, а одна растерянность за другой, - Магистр Хелир был серьёзно ранен сегодня на кладбище. А Магистр Дэмиен.. - Фло вспомнил несчастных росянок и ветер, сбивающий с ног всё что шевелится и осёкся.

 

- Ну говорите же. - попросила миледи, изучая лицо следователя, она подошла ближе и пышные юбки коснулись коленей сидящего. - Что? Вы о том случае со стеклами? Я... просто потеряла контроль.

Она занервничала и принялась заламывать пальцы

- Такое бывает иногда. Это не показатель!

_____________________________________

Столовая храмовников

- А не самые? - обернулся на старшего Васко, - не хотелось бы на них наткнуться. А то такое чувство, что ко мне в комнату ночью что-то наведывается. Или эти бы церемониться не стали? Сразу, клац, - рукой изобразил он челюсти.

 

- Думаешь, местные чудища приходят к тебе ночью, чтобы полюбоваться на твою симпатичную мордашку? - снова раздался смех. - Это вряд ли.

- Мохнолапые попадаются внизу. На втором этаже раньше мы их не видели.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Мой малыш. Это гнусная клевета! Кто сказал тебе эту гадость? Я люблю только тебя... - выдох на каждом слове, жаркое касание губ. Воистину, чистая незамутненная демоническая страсть.  - Конечно, у меня было прошлое, но.. - игривое смущение, весьма натуральное. - ..в моем возрасте это естественно. Я ведь уже не так молода, как сотню-другую лет назад, пупсик.

 

 - Я хочу быть уверен, - ответил страж после небольшой паузы, - Если вас с ним ничего не связывает, почему он позволяет тебе так спокойно разгуливать по своему замку?.. Я полон подозрений, любовь моя. Иначе меня рано или поздно прикончат, и тебе будет скучно и одиноко. Мммм?.. Люблю опытных женщин, - добавил Эмиль мысленным шепотом. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Столовая храмовников

- Думаешь, местные чудища приходят к тебе ночью, чтобы полюбоваться на твою симпатичную мордашку? - снова раздался смех. - Это вряд ли.

- Мохнолапые попадаются внизу. На втором этаже раньше мы их не видели.

 

- Мохнолапые? - переспросил помощник, очевидно представляя себе милого лемурчика миледи. Только "доработанного" дражайшим папенькой, - А откуда приходят, выяснять не досуг? - "Как обычно" - додумал брюнет, - "Пусть наместник развлекается, а мы потерпим". 

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...