Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя несколько минут, телохранитель настойчиво стучал в двери серых апартаментов имперского гвардейца.

 

- Входите, незаперто! - отозвались изнутри преувеличенно бодрым голосом. Дэмиен как раз приводил в порядок отчеты Тиберия, укладывая их ровными стопками на столе, чтобы удобнее было их забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая храмовников
 

Поиски помощника следователя привели разведчицу сперва на кухню (где она стащила морковку и попросила отнести обед для Стражей в желтую комнату - дескать, у нас там раненый и лекарь, и им отлучаться самим никак не можно), а затем и в храмовничью столовую, где, судя по всему, было довольно весело. Выцепив цель - Васко в окружении уже знакомых ей Марка и Сола и парочки незнакомых - девушка ловко проползла под столами, никем не замеченная (маскировка 23), а потом вынырнула точнехонько рядом с предметом своих поисков с видом "да я здесь уже битых полчаса сижу".

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Входите, незаперто! - отозвались изнутри преувеличенно бодрым голосом. Дэмиен как раз приводил в порядок отчеты Тиберия, укладывая их ровными стопками на столе, чтобы удобнее было их забрать.

 

- Мессир, - донеслось из-за приоткрывшихся дверей и на пороге показался человек в чёрных доспехах. Он учтиво склонил голову, как и положено перед альтусом, и опустил глаза, выражая почтение - привычка вбитая не одним ударом кнута и не одной пощёчиной. - Мессир Демиэн, мы собираемся обследовать гроты. Ваша помощь была бы неоценима, если вы соблаговолите помочь, - чётко проговорил телохранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир, - донеслось из-за приоткрывшихся дверей и на пороге показался человек в чёрных доспехах. Он учтиво склонил голову, как и положено перед альтусом, и опустил глаза, выражая почтение - привычка вбитая не одним ударом кнута и не одной пощёчиной. - Мессир Демиэн, мы собираемся обследовать гроты. Ваша помощь была бы неоценима, если вы соблаговолите помочь, - чётко проговорил телохранитель.

 

- Сато, - кивнул маг, аккуратным движением поправив последний лист пергамента, лежавший сверху. - Я согласен, но при одном условии. Вы будете называть меня либо мессир, либо по имени - Дэмиен. В боевой обстановке не до экивоков. И свернете политес до минимума, который позволит ваша воля. Поверьте, я не обижусь и не стану никуда жаловаться. Все же здесь не Минратос и можно позволить себе определенные...вольности. Договорились?

Взгляд серых глаз спокойно скользнул по лицу телохранителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната миледи

- Ну говорите же. - попросила миледи, изучая лицо следователя, она подошла ближе и пышные юбки коснулись коленей сидящего. - Что? Вы о том случае со стеклами? Я... просто потеряла контроль.

Она занервничала и принялась заламывать пальцы

- Такое бывает иногда. Это не показатель!

 

- Бывает, не сомневаюсь, бывает.

Флориан подхватился на ноги, ловя плечи миледи в кольцо из рук поверх шали.

- Успокойтесь, Танарис. В таком настроении я вас точно никуда не отпущу. Я лишь хотел сказать, что магистр Дэмиен не видится мне стабильным союзником, так что с магической поддержкой всё не просто. Правда есть ещё мессир Салем. Но с ним, боюсь, договариваться надо через мессира хама и грубияна, на людях он не отходит от своего главы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сато, - кивнул маг, аккуратным движением поправив последний лист пергамента, лежавший сверху. - Я согласен, но при одном условии. Вы будете называть меня либо мессир, либо по имени - Дэмиен. В боевой обстановке не до экивоков. И свернете политес до минимума, который позволит ваша воля. Поверьте, я не обижусь и не стану никуда жаловаться. Все же здесь не Минратос и можно позволить себе определенные...вольности. Договорились?

Взгляд серых глаз спокойно скользнул по лицу телохранителя.

 

- Воля ваша, мессир, - снова покорное согласие и шаг назад. - Я жду вас у конюшен. 

Дверь скрипнула и прикрылась, а телохранитель отправился к месту сбора.

У коновязи он приткнулся к каменной ограде и с интересом наблюдал, как подковывают каурую кобылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Воля ваша, мессир, - снова покорное согласие и шаг назад. - Я жду вас у конюшен. 

Дверь скрипнула и прикрылась, а телохранитель отправился к месту сбора.

У коновязи он приткнулся к каменной ограде и с интересом наблюдал, как подковывают каурую кобылку.

 

"Очень перспективно", - прозвучал в голове Дэмиена чуть надтреснутый голос его наставника. Хотя тот обычно говорил такое, обследуя очередной запущенный геморрой у заносчивого, но богатого клиента или же последствия срамной болезни, подхваченной очередным представителем "золотой" молодежи, не имеющим никакого представления о половой гигиене.

- Да, очень перспективно, - согласился Дэмиен сам с собой. В опустевшей комнате его же собственный голос показался лишним и ненужным. "Что ж, прогуляемся. И будем не очень, но надеяться, что эта прогулка будет более результативной и менее насыщенной болью, чем предыдущая".

 

Через десять минут собравшийся магистр (хотя что собирать, Дэмиену нужно было только взять с собой посох) присоединился к Сато у конюшни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнечная комната

- Я хочу быть уверен, - ответил страж после небольшой паузы, - Если вас с ним ничего не связывает, почему он позволяет тебе так спокойно разгуливать по своему замку?.. Я полон подозрений, любовь моя. Иначе меня рано или поздно прикончат, и тебе будет скучно и одиноко. Мммм?.. Люблю опытных женщин, - добавил Эмиль мысленным шепотом. 

 

Ирида все-таки материализовалась.

Теперь она лежала на боку, совсем рядом с Эмилем, подперев голову ручкой, и демонстрируя весьма соблазнительные изгибы тела.

- И я многому могу тебя научить, милый. - проворковала она, водя пальчиком по груди раненого. - Хочешь поговорить про наместника? Сначала покажи мне, как сильно... - пальчики пробежали по груди к животу, и останавливаться не собирались. - ...ты меня любишь. А там посмотрим.

__________________________________

Столовая храмовников

- Мохнолапые? - переспросил помощник, очевидно представляя себе милого лемурчика миледи. Только "доработанного" дражайшим папенькой, - А откуда приходят, выяснять не досуг? - "Как обычно" - додумал брюнет, - "Пусть наместник развлекается ,а мы потерпим". 

 

- Прямого приказа не поступала. Кто мы такие, чтобы проявлять инициативу? - "нам за это недоплачивают" прозвучало за кадром. "зачем нарываться?"

 

Поиски помощника следователя привели разведчицу сперва на кухню (где она стащила морковку и попросила отнести обед для Стражей в желтую комнату - дескать, у нас там раненый и лекарь, и им отлучаться самим никак не можно), а затем и в храмовничью столовую, где, судя по всему, было довольно весело. Выцепив цель - Васко в окружении уже знакомых ей Марка и Сола и парочки незнакомых - девушка ловко проползла под столами, никем не замеченная, а потом вынырнула точнехонько рядом с предметом своих поисков с видом "да я здесь уже битых полчаса сижу".

 

Прогулку под столами многие из присутствующих к столовой нашли весьма забавными.

Марк даже заглянул под стол потом, когда Полин уселась рядом.

- И как оно там? Что-нибудь интересное?

___________________________________

Комната миледи

- Бывает, не сомневаюсь, бывает.

Флориан подхватился на ноги, ловя плечи миледи в кольцо из рук поверх шали.

- Успокойтесь, Танарис. В таком настроении я вас точно никуда не отпущу. Я лишь хотел сказать, что магистр Дэмиен не видится мне стабильным союзником, так что с магической поддержкой всё не просто. Правда есть ещё мессир Салем. Но с ним, боюсь, договариваться надо через мессира хама и грубияна, на людях он не отходит от своего главы.

 
Плечи под шалью сперва напряглись, но буквально через мгновение расслабились. Миледи несколько долгих секунд вглядывалась в глаза напротив, а потом подалась вперед и прильнула щекой к ключице следователя, не в силах отказать себе в этом.
- Я больше ничего не боюсь. Ты даешь мне силы. 
Ладонь робко легла на плечо, она разглядывала кончики собственных пальцев, занявших, вероятно, столь неуместную позицию.
- Хочешь пойти к ней со мной?
 
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И я многому могу тебя научить, милый. - проворковала она, водя пальчиком по груди раненого. - Хочешь поговорить про наместника? Сначала покажи мне, как сильно... - пальчики пробежали по груди к животу, и останавливаться не собирались. - ...ты меня любишь. А там посмотрим.

 

 - Дорогая, пожалей меня, - Эмиль старательно изобразил на губах улыбку, - Твой дружок слишком сильно меня потрепал, чтобы я мог тебя как следует развлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая храмовников

- Прямого приказа не поступала. Кто мы такие, чтобы проявлять инициативу? - "нам за это недоплачивают" прозвучало за кадром. "зачем нарываться?"

 

- А выглядят, хоть как? - с неподдельным любопытством поинтересовался помощник, даже не сразу заметив материализовавшуюся рядом разведчицу, - О, Полин. - "Все вернулись?" - застыло не озвученным вопросом во взгляде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая храмовников
 
Прогулку под столами многие из присутствующих к столовой нашли весьма забавными.
Марк даже заглянул под стол потом, когда Полин уселась рядом.
- И как оно там? Что-нибудь интересное?

 

- Ага! - Ни капельки не смутилась Полин. - Вид снизу просто завораживающий. К тому же не надо проталкиваться сквозь толпу: раз-раз, и на месте, сплошные удобства; быстрее только по столам.

 

Разведчица приобняла Васко и прошептала ему на ухо: - Нас ждут.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтая комната

 - Дорогая, пожалей меня, - Эмиль старательно изобразил на губах улыбку, - Твой дружок слишком сильно меня потрепал, чтобы я мог тебя как следует развлечь.

 

Ирида рассмеялась тем самым серебристым смехом. Похоже, ей действительно  было весело.

- Ты такой смешной, малыш.  У меня нет настроения говорить об этом мерзком старикашке сейчас. - подбородок девицы лег на грудь Эмиля, фиолетовые глаза лучились странным светом, она улыбалась. - Лучше я позову свою подружку. Хочешь? Она, конечно, не такая красивая как я, но тоже ничего. Может быть вместе мы поднимем твой... - взгляд скользнул вниз. - ... боевой дух.

____________________________________

Столовая храмовников

- А выглядят, хоть как? - с неподдельным любопытством поинтересовался помощник, даже не сразу заметив материализовавшуюся рядом разведчицу, - О, Полин. - "Все вернулись?" - застыло не озвученным вопросом во взгляде.

 

- Кто? Пауки? Да обычные такие.. мохнатые. Много ног. Мерзкие твари.

 

- Вид снизу... Хм. - Марк потер подбородок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты такой смешной, малыш.  У меня нет настроения говорить об этом мерзком старикашке сейчас. - подбородок девицы лег на грудь Эмиля, фиолетовые глаза лучились странным светом, она улыбалась. - Лучше я позову свою подружку. Хочешь? Она, конечно, не такая красивая как я, но тоже ничего. Может быть вместе мы поднимем твой... - взгляд скользнул вниз. - ... боевой дух.

 

Страж протянул руку и с интересом провел по перистому головному убору своей гостьи.

 - Зачем нам менее красивая?.. - Улыбнулся Эмиль, его ладонь скользнула по щеке Ириды, большой палец едва коснулся ее губ, - У меня есть ты. Тем более, прошлая моя встреча с твоими друзьями закончилась не слишком хорошо... и... я все еще не могу пошевелить рукой, - укоризненно добавил он, - Развлеки меня сказкой, сладкая. Уверен, ты многое здесь повидала. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая храмовников

- Вид снизу... Хм. - Марк потер подбородок.

 

Как-то потеряв интерес к обсуждению арахнидов сдался энтузиазму разведчицы Васко, - Раз был познакомиться. Но, нам похоже пора. Не стоит застявлять миледи ждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комната миледи

Плечи под шалью сперва напряглись, но буквально через мгновение расслабились. Миледи несколько долгих секунд вглядывалась в глаза напротив, а потом подалась вперед и прильнула щекой к ключице следователя, не в силах отказать себе в этом.

- Я больше ничего не боюсь. Ты даешь мне силы. 

Ладонь робко легла на плечо, она разглядывала кончики собственных пальцев, занявших, вероятно, столь неуместную позицию.

- Хочешь пойти к ней со мной?

 

- Хочу, - он умиротворённо смотрел на те же пальчики, - С одной такой мы ведь уже справились.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то потеряв интерес к обсуждению арахнидов сдался энтузиазму разведчицы Васко, - Раз был познакомиться. Но, нам похоже пора. Не стоит застявлять миледи ждать. 

 

- С чего ты решил, что нас ждет миледи? - поинтересовалась Полин, когда они покинули столовую. - Нас ждут великие дела!

- Надо довести до конца исследование пещер, и в таком деле ну никак не обойтись без картографа и рисовальщика, - пояснила Серая, с настойчивостью гончей таща за собой помощника следователя

Они миновали кабинет Танарис и вскоре добрались до конюшни, где их уже поджидали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С чего ты решил, что нас ждет миледи? - поинтересовалась Полин, когда они покинули столовую. - Нас ждут великие дела!

 

- Тут некоторые придают немалое значение титулам, - вставил Васко, впрочем не сопротивляясь собственному насильственному перемещению, - Миледи это ты. При посторонних. И я конечно же не надеялся, что тебе просто вдруг стала приятно моё общество! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они миновали кабинет Танарис и вскоре добрались до конюшни, где их уже поджидали.

 

- Полин, Васко, - сдержанно улыбнулся парочке Дэмиен. - Что ж, небольшой поход в хорошей компании как раз то, что требуется после фиаско на кладбище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Побережье, 15:00

 

К назначенному времени квартет спелеологов был сборе и дружно выдвинулся по направлению к побережью. Полин, как всегда, скакала где-то впереди с радостными открытиями, за ней поспешал победитель всея храмовников, следом топал бравый военный магистр и замыкал строй бывший телохранитель, который в данный момент уже и сам не знал кем он является при этих господах. Слуга, соратник, друг или... кто знает.

На развилке приключенцы остановились:

- Предлагаю свернуть в затапливаемый грот, - сказал Сато напарникам. - Пока не начался прилив, обследуем его. Что скажите? 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Предлагаю свернуть в затапливаемый грот, - сказал Сато напарникам. - Пока не начался прилив, обследуем его. Что скажите?

 

- Хорошая идея, - кивнул Дэмиен. - Мы всегда успеем вернуться к другому гроту, а эту возможность не стоит терять напрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтая комната

Страж протянул руку и с интересом провел по перистому головному убору своей гостьи.

 - Зачем нам менее красивая?.. - Улыбнулся Эмиль, его ладонь скользнула по щеке Ириды, большой палец едва коснулся ее губ, - У меня есть ты. Тем более, прошлая моя встреча с твоими друзьями закончилась не слишком хорошо... и... я все еще не могу пошевелить рукой, - укоризненно добавил он, - Развлеки меня сказкой, сладкая. Уверен, ты многое здесь повидала. 

 

- В самом деле. Зачем? - фиолетовые глаза все так же немигающе смотрели в лицо стража, внимательно изучили его улыбку, после чего мимика зеркально отразилась на лице Ириды. - Хочешь сказку, мой малыш. Хорошо.

Ладошки Ириды легли под ее аккуратный подбородок, пухлые губки выпятились.

- Давным-давно у меня был один знакомый. Полудух-полудемон. Один из самых первых детей Создателя, он называл себя... "Хаос", представляешь? Такой самонадеянный и такой милый. - она томно вздохнула, светящиеся глаза затуманились от воспоминаний. - Он был наделен великим даром прозревать будущее и так  гордился этим, так гордился. Но был несчастен от того, что никто  не знал об этом. Ему хотелось славы. Безумно хотелось и он решил сказать об этом людям. Он стал для людей почти богом, но они ослабили его. Слишком надолго он покинул свой мир и пробыл среди них. Он потерял свою силу...

Обольстительная демоница прервала рассказ несколько неожиданно.

- Мой грозный страж, мне так жаль твою руку. Я, кажется, даже чувствую раскаяние. - последнее слово, кажется, обожгло прекрасные губки Ириды. - Хочешь, я все исправлю, милый?

Ирида переместилась к раненой руке и неспешно, нежно провела языков вдоль края обширной раны, слизывая кровь. Здесь, в полусне, повязки не было видно. Или может она сделала так, что бинты исчезли.

- Хочешь?

_______________________________

Комната миледи
- Хочу, - он умиротворённо смотрел на те же пальчики, - С одной такой мы ведь уже справились.

 

- С этой будет не так просто. - она прикрыла глаза и улыбнулась детской счастливой улыбкой, которую Флориан видеть не мог.

Она не двигалась, лишь легко поглаживая плечо следователя. Это было немного неприлично, слегка неудобно, но не было сил оторваться, поднять глаза.

- Тебе никогда не бывает страшно? Скажи мне. Тебе не было страшно тогда... в том подземелье?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тут некоторые придают немалое значение титулам, - вставил Васко, впрочем не сопротивляясь собственному насильственному перемещению, - Миледи это ты. При посторонних. И я конечно же не надеялся, что тебе просто вдруг стала приятно моё общество! 
 
- Ну, ты конечно можешь считать, что мне приятнее общество храмовников... - томно протянула Полин и, не сдержавшись, фыркнула. - Солдафоны, с ведром на голове вместо шлема! И, между прочим, я никогда не говорила, что твое общество мне неприятно. Можешь даже называть меня миледи, хотя я этого не люблю, вот!
 

- Полин, Васко, - сдержанно улыбнулся парочке Дэмиен. - Что ж, небольшой поход в хорошей компании как раз то, что требуется после фиаско на кладбище.

 

- Поживем - увидим!.. - туманно пообещала Полин, памятуя о заполненных ледяной водой шахтах внутри рукотворного грота. - Не исключено, что это будет заплыв, а не поход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирида переместилась к раненой руке и неспешно, нежно провела языков вдоль края обширной раны, слизывая кровь. Здесь, в полусне, повязки не было видно. Или может она сделала так, что бинты исчезли.

- Хочешь?

 

 - А ты еще и целительница?.. - хмыкнул страж, - Полна талантов!.. Но... пожалуй, оставь все как было, чтобы я больше не повторял своих сегодняшних ошибок, - размеренно протянул Эмиль, - И мы ведь не хотим, чтобы меня сочли за демонопоклонника и прикончили храмовники?..

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье

И, между прочим, я никогда не говорила, что твое общество мне неприятно. Можешь даже называть меня миледи, хотя я этого не люблю, вот!

 

- Ну, твоё, мне точно приятней ихнего. Они там на зубы играют, представляешь? - прикоснулся к собственной щеке Васко, - А мне мои дороги! 

 

- Предлагаю свернуть в затапливаемый грот, - сказал Сато напарникам. - Пока не начался прилив, обследуем его. Что скажите? 

 

- Были здесь только вы. Так что готов последовать любому совету, - "Только надеюсь выбраться отсюда до ночи", - И, к слову о гротах. Вы там живности не встречали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье

 

- Тогда решено, - кивнул Сато и повернул налево.

Около грота он зажёг факел и вошёл внутрь.

 

- Были здесь только вы. Так что готов последовать любому совету, - "Только надеюсь выбраться отсюда до ночи", - И, к слову о гротах. Вы там живности не встречали?

 

- Здесь есть мурены, - отозвался он из полумрака и успокоил. - Небольшие. Вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...