Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Комната Натаниэля

 

- Хм. Вероятно, ты решил посетить кабинет наместника?  Неудачный выбор. - на губах появилась вежливая улыбка.

Темные глаза задумчиво изучали ошкуренную руку. 

- Даже не знаю, что я тут смогу сделать. Для начала...

Он попытался подцепить и вытащить несколько щепок.

 

- Угу, - Сато стиснул зубы, когда Натаниэль приступил к извлечению инородных частиц из мышц и тканей. - Я уж понял. Неудачный. Сильно. Ну по крайней мере я убедился, что наместник что-то прячет за этими дверями. И что-то очень ценное. Для него ценное.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бежевая комната. Ночь

- Так ты с Севера? Из Ривейна? - попробовала угадать Полин. - А я выросла в Орлее. Как это было давно... - девушка вздохнула.

 

- Поближе, - неопределённо ответил брюнет, - Звучит так, будто ты годишься мне...  в сёстры, - всё равно приуменьшил он значимость слова давно. Тыльной стороны ладони, упрямо не желавшей покидать его плечо, коснулся поцелуй, - Расскажешь мне как-нибудь о витражах Великого Собора в Вал Руайо?

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тень

 

Некоторые маги, не обделенные талантом художника, использовали свои способности, чтобы запечатлевать на холсте пейзажи Тени. Это считалось довольно специфичным и, по слухам, даже опасным занятием, потому что можно было ненароком зафиксировать в картине частичку самой Тени. Естественно, у магистра подобные слухи вызывали только смех. Власть на Тенью до такой степени не была доступна, по мнению Дэмиена, даже могущественным сомниари. Острый взгляд серых глаз подметил как причудливые черные щупальца, тянущиеся с кладбища к северному крылу замка, так и пульсирующий вдалеке непонятный черный кокон, при взгляде на который Дэмиену стало почему-то не по себе и он заторопился обратно, в серую комнату. Пора было заканчивать с прогулками.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната Натаниэля

- Угу, - Сато стиснул зубы, когда Натаниэль приступил к извлечению инородных частичек из мышц и тканей. - Я уж понял. Неудачный. Сильно. Ну по крайней мере я убедился, что наместник что-то прячет за этими дверями. И что-то очень ценное. Для него ценное.

 

Раб старался быть осторожным, по мере возможности.

Он вытягивал щепы одну за другой, пока их совсем не осталось. А потом рана была аккуратно обложена знакомыми Сато листиками, из тех, что он собрал на берегу и тщательно забинтована холщовыми тряпками, порванными на мелкие полоски.

хиты восстановлены полностью

________________________________

Кабинет наместника

Пришлось довольствоваться мелким хулиганством. Хулиганство началось у картины. Опять. Искусство  в замке явно жило своей загадочной жизнью. Фло шагнул ближе и застыл, вспомнив приключения в голубой комнате. Не хватало отрубиться в сердце вражеской территории. Оставив образец живописи напоследок, сыскарь отступил к столу. Внимательный взгляд обежал лежащее на поверхности, пока руки нащупывали первый ящик.

 

Сверху раздался приглушенный стон, так, будто кто-то промычал какие-то слова не размыкая губ.

- Потерпи, дорогая. Боль скоро уйдет. - раздался заботливый голос наместника. - Ты же знаешь, это для твоего же блага.

За рамой картины мессир следователь увидел намеки на тайник в стене. На столе лежали бумаги, которые взяла с собой миледи, кроме того какие-то бумаги, в которых наместник записывал что-то на незнакомом Флориану языке.

В ящике стола обнаружилось еще одно зелье, судя по аккуратной бирочке и дозатору-капельнице, оно было весьма важным и ценным. Тут же лежала бумага и большой красивый ключ.

На бумаге были нарисованы... концентрические круги. Как те, что были в дневнике миледи, только они были испещрены небольшими символами, вроде того большого. Но теперь их было гораздо больше и в них явно была какая-то система. В углу рисунка был герб.

Герб, который знал всякий, кто был хоть сколько-то приближен ко двору. Это был герб архонта.

В камине лежал краешек какой-то бумажки, на которой можно было разобрать несколько букв. Какое-то слово, от которого осталась лишь серединка. Сама бумага была весьма плотной и дорогой. Такую бумагу можно было приобрести в лавке, в самом богатом районе Минратоуса.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бежевая комната. Ночь

- Поближе, - неопределённо ответил брюнет, - Звучит так, будто ты годишься мне...  в сёстры, - всё равно приуменьшил он значимость слова давно. Тыльной стороны ладони, упрямо не желавшей покидать его плечо, коснулся поцелуй, - Расскажешь мне как-нибудь о витражах Великого Собора в Вал Руайо?

 

- Как нибудь... - не менее неопределенно прозвучал ответ Полин. - Сейчас мне, наверное, пора возвращаться к своим...

Антиванская орлессианка (а может, орлейская антиванка) наклонилась к самому уху мужчины и шепнула: - Я гожусь не только в сестры... - После чего игриво куснула Васко за ушко и... исчезла, растворившись в ночных тенях (маскировка 3<44).

 

Вскоре дверь желтой комнаты неслышно приотворилась и в нее скользнула тень. Блудная Сестрица вернулась в спящую обитель.

 

Х

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бежевая комната. Ночь 

- Я гожусь не только в сестры... - После чего игриво куснула Васко за ушко и... исчезла, растворившись в ночных тенях.

 

- Сладких снов... миледи, Полин, - проводил милого призрака помощник. Ему нравилось само слово - миледи, но раз уж оно не нравилось стражнице в замке была ещё одна женщина которой оно абсолютно соответствовало. Женщина, которой художник обещал небольшой урок и за событиями последних дней не нашёл времени заглянуть. Впрочем, перед этим предстояло выспаться. Всё же в очередной раз поймав зверька и не разлучая его в вновь обретённой игрушкой, замочком от собственной сумки, Васко посадил чёрного лемура в оказавшуюся довольно вместительной крысоловку, когда-то послужившую для транспортировки Янша и с тер пор пылившуюся под кроватью, таким образом обезопасив себя от ночного бесчинства. Подвинув догорающее поленце к дальней стенке камина мессир помощник мессира следователя отошёл ко сну.

 

Х

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната Натаниэля

 

Раб старался быть осторожным, по мере возможности.

Он вытягивал щепы одну за другой, пока их совсем не осталось. А потом рана была аккуратно обложена знакомыми Сато листиками, из тех, что он собрал на берегу и тщательно забинтована холщовыми тряпками, порванными на мелкие полоски.

 

- Хм, - Сато улыбнулся, глядя на перебинтованную руку и торчащие кое-где из-под повязки черешки листиков эльфийского корня. Боль отступила, а повреждённые мышцы покрылись свежей кожицей. - Это получается я сам себе лекарство собирал. Спасибо, Натаниэль. Видимо, сам ваш бог вложил тебе в руки целительский дар. Я даже не знаю, как могу отблагодарить тебя снова. Может нужна какая-то помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната Натаниэля

- Хм, - Сато улыбнулся, глядя на перебинтованную руку и торчащие кое-где из-под повязки черешки листиков эльфийского корня. Боль отступила, а повреждённые мышцы покрылись свежей кожицей. - Это получается я сам себе лекарство собирал. Спасибо, Натаниэль. Видимо, сам ваш бог вложил тебе в руки целительский дар. Я даже не знаю, как могу отблагодарить тебя снова. Может нужна какая-то помощь?

 

- Может быть. - он задумчиво кивнул. - Нет, Сато, мне не нужна помощь. Но если потребуется, я буду знать, к кому обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната Натаниэля

 

- Может быть. - он задумчиво кивнул. - Нет, Сато, мне не нужна помощь. Но если потребуется, я буду знать, к кому обращаться.

 

- Натаниэль, - Сато поднялся с табурета и с некоторой неуверенностью спросил, - у вас тут нет какого-нибудь закутка, где можно переночевать и оставить вещи? Видишь ли, - он снова замялся, - мой господин... ему не нравится когда его стесняют. К тому же, иногда ему необходима комната для особых клиентов. Ну ты понимаешь? И если есть возможность... я бы... в общем, нужна кровать на какое-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната Натаниэля

- Натаниэль, - Сато поднялся с табурета и с некоторой неуверенностью спросил, - у вас тут нет какого-нибудь закутка, где можно переночевать и оставить вещи? Видишь ли, - он снова замялся, - мой господин... ему не нравится когда его стесняют. К тому же, иногда ему необходима комната для особых клиентов. Ну ты понимаешь? И если есть возможность... я бы... в общем, нужна кровать на какое-то время.

 

Натаниэль какое-то время смотрел в лицо Сато.

- Не проблема. Эта - он кивнул на свою кровать. - подойдет? - потом он понял, что кое-что забыл уточнить -  Я не буду тебе мешать. У меня есть, куда пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната Натаниэля

 

Натаниэль какое-то время смотрел в лицо Сато.

- Не проблема. Эта - он кивнул на свою кровать. - подойдет? - потом он понял, что кое-что забыл уточнить -  Я не буду тебе мешать. У меня есть, куда пойти.

 

- И куда же ты пойдёшь? Нет, это твоя комната. Я на конюшне или попробую к храмовникам напроситься. Спасибо, друг, - фекс похлопал раба по плечу и вышел.

Добравшись до голубой комнаты, он вытащил из буфета чернильницу и перо и на мятом листке бумаги написал:

"Мессир Неро, поскольку моё присутствие, как телохранителя в этом проклятом месте теряет смысл, я не смею вас стеснять. Если понадоблюсь ищите на конюшне или в казармах".

Внизу была приписка крупными буквами: "Запертая дверь на втором этаже опасна!"

Он поднялся, разгладил исписанную бумажку по краям, ещё раз окинул комнату взглядом и, не позволяя вернуться воспоминаниям, быстро ушёл.

 

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет наместника

Мессир следователь чувствовал себя принявшим целибат отшельником посреди разгульной оргии.

Взгляд метался от одной детали к другой, мысли невольно возвращались к разговору с Сато о "прелестях жизни". Наложить руки хотелось буквально на всё, но проще было на себя: ни времени, ни возможности прихватить всё интересующее с собой.

 

Он умыкнул клочок бумаги из камина, постоял, бросая вожделенные взгляды от ключа к тайнику и обратно. Однако вожделение вожделением, а чтобы соваться без подготовки в тайник магистра, который ходит в комнате у тебя над головой, надо было быть совсем неофитом. Или, о чём сыскарь ещё не подозревал, пылающим в гневе упомянутым фексом. Ключ остался нетронутым. В схемах он едва ли мог что-то понять и тем более - запомнить. На сей раз помянут был мессир Нуэво, чтоб ему икалось. Впрочем, поразмыслив, что мессир Нуэво может быть занят делом не менее интересным, зловредное пожелание Фло отменил. Оставалось зелье. "Пять капель" - гласила бирка. От клочка с буквами следователь оторвал совсем уж крошечный и накапал на него из дозатора ровно пять капель. Кто его знает, этого талантливого мессира помощника? Промокший клочок поместили в согнутый пополам "большой" и снова воззрились на ключ. Вздохнули и подкрались.. Нет, не к ключу! К люку в полу, присев, чтобы изучить замок.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кабинет наместника

Оставалось зелье. "Пять капель" - гласила бирка. От клочка с буквами следователь оторвал совсем уж крошечный и накапал на него из дозатора ровно пять капель. Кто его знает, этого талантливого мессира помощника? Промокший клочок поместили в согнутый пополам "большой" и снова воззрились на ключ. Вздохнули и подкрались.. Нет, не к ключу! К люку в полу, присев, чтобы изучить замок.

 

Замок был вполне обычным на вид.

Навесной. Тяжелый. Впрочем... на крышке люка остались следы каких-то знаков. Полустертые следы. 

У щели было небольшое пятно. Полустертое. Коричневое.

Чернила?

Вряд ли.

- Отпусти меня. - слабо попросила Танарис там наверху. - Я хочу уйти.

- Осталось совсем недолго. - голос наместника был холоден. - Я уже вижу реакцию. Все в пределах ожидаемого. Что ты чувствуешь?

Она молчала, снова послышались шаги, наместник мерил шагами комнату.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утро четвёртого дня. Берег

6.30

 

Природа – дама иного сорта. Ей скучны слова, переплетающиеся змейками в косы, рисующие замысловатые узоры, строящие немыслимые фигуры, надеясь, стараясь, достигая превращения иллюзии в реальность. Сладкие фразы, обволакивающие сердца мягкой вуалью. Взгляды и жесты – увидит в этом долю правды? Долю человеческой искренности?

Ей не интересны танцы под луной, - в одиночестве, паре или толпе. Не интересны подарки, красящие её ни разу невиданную внешность. Её губы расплываются в улыбке, и протягивает руки, чтобы обнять того, кто согласился отдаться ей душой и телом. Согласился шагать по её непрерывному циклу, - забирать, растить, жертвовать.

Один старик вложил в сознание парнишки то понимание мировоззрения.

Другой подарил знания.

И как немой был впредь рад, что вновь его глаза наблюдали за трепетом волн, нос ловил свежий запах, а, сняв ботинки, ноги тонули во влажном песке, пачкались и быстро очищались прохладной пеной от грязи.

Салем изредка прятал ладонью рот, стараясь скрыть бесшумный кашель. Не сколь быстро простудился, сколько не смог за ночь окрепнуть.

 

Как можно вдали от волн лежали ныне названная обувь с синей накидкой. Салем шагал вдоль вьющейся бело-синей линии, протянув руку с посохом в сторону моря. Округлённый край палицы по воле хозяина поднимался к небу, то вниз – начинала водить собственную линию. Отвлекаясь, Салем кружился на ходу, искренне улыбался чуть ли не от уха до уха, обнажая зубы и, показалось бы, посмеивался, когда позволял собственным ногам путаться и норовить упасть на колени.

Побывав здесь один раз, в другой бы не поверил собственным глазам, увидев какое-нибудь новое в поле зрения растения.

Ненужный раз губы кусать.

Первое встречное из них росло близ высокой скалы. Салема охватил детский давно забытый азарт, когда главной поставленной задачей почти всегда являлось взобраться на какую-нибудь возвышенность и гордо вздёрнуть нос, глядя на пробегающих снизу маленьких человечков.

 

Салем подошёл ближе к скале, желая лучше разглядеть растение. Оно напомнило кошель с монетами, светло-фиолетового, - с примесью бледности, - оттенка. Маг изумлённо приподнял густые брови, а губы тронула радостная улыбка. Парнишка подошёл ещё ближе, коснувшись ладонью шершавой поверхности, а затем, встав на цыпочки, протянул руку вверх, надеясь сорвать растение. Держаться ровно мешала вода и посох, занимавший правую руку.

Салем стиснул зубы, опустив ладонь. Он приподнял левую ногу, пяткой оперившись об неровную каменную поверхность. Сильно надавил, когда попробовал подпрыгнуть и снова поднять руку ввысь. Кожу ноги пронзило что-то острое, - а то немой мог с лёгкостью заблуждаться, - и Салем дёрнулся назад.

Парень упал на спину, и над ним в мгновенье взметнулась вода. Быстро привстав, схватившись обеими руками за посох, маг покачал головой и с недоумевающей маской уставился на нетронутое растение.

Лицо Салема засияло. Плечи задёргались и он, коснувшись подбородком груди, засмеялся немым смехом.

 

Обыскивая берег в поисках новых растений, маг не прекращал мысленно извиняться перед Сестрицей.

реагент для возгонки - 8

травы концентрирующего реагента - 7

потраченное время - 4 часа

Ошибки молодости прощаются? Сознательно расти долго.

 

После поисков, Салем устроился рядышком с оставленным убранством серых. Наземь раскинувшись во весь рост и слушал бриз, как важную чью-то речь, смотря прямо на чистый небосвод.

Порой лишь закрывая рот ладонью.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет наместника

- Отпусти меня. - слабо попросила Танарис там наверху. - Я хочу уйти.

- Осталось совсем недолго. - голос наместника был холоден. - Я уже вижу реакцию. Все в пределах ожидаемого. Что ты чувствуешь?

Она молчала, снова послышались шаги, наместник мерил шагами комнату.

 

Чернила вряд ли - согласился Фло со странным внутренним голосом, будто нашёптывающим откуда-то извне. Поднялся  и начал отступать к двери, прислушиваясь в ожидании ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет наместника

Чернила вряд ли - согласился Фло со странным внутренним голосом, будто нашёптывающим откуда-то извне. Поднялся  и начал отступать к двери, прислушиваясь в ожидании ответа.

 

- Я хотела бы... ничего не чувствовать. - тихо и устало отозвалась миледи, в ее голосе зазвучала подавленная ненависть.

Через минуту послышался слабый звон стекла.

- Это все. Иди.

Вероятно, миледи совсем скоро должна была спуститься по лестнице. Впрочем, может быть наместник тоже надумал бы вернуться.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет наместника

 

- Я хотела бы... ничего не чувствовать. - тихо и устало отозвалась миледи, в ее голосе зазвучала подавленная ненависть.

Через минуту послышался слабый звон стекла.

- Это все. Иди.

Вероятно, миледи совсем скоро должна была спуститься по лестнице. Впрочем, может быть наместник тоже надумал бы вернуться.

 

Лазутчик и не собирался дожидаться никого из них. Он отступил за порог и осторожно закрыл дверь, после чего вспомнил, зачем сюда стремился изначально. Увы, вероятно, сегодняшние похождения главы Ауры ограничились экспериментами над собственной дочерью. Но лишь вероятно. Внимания, всё ещё опасно поглощённого услышанным в кабинете наместника (бдительность 82 =_=), хватало лишь на то, чтоб выискивать подходящий наблюдательный пункт: поближе к выходу, незаметный ни со стороны кабинета ни со стороны скрытой комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конюшня

 

Вывалившись во двор под открытое небо, он и впрямь побрёл к конюшне. Договариваться о месте в казарме ночью Сато не рискнул, лечь на первую попавшуюся пустую кровать - тоже. Вступать из-за мелочи в конфликты с будущими соседями не хотелось. К тому же, привычному к походным условиям воину тумана было абсолютно всё равно где приткнуться на ночь. Хоть стоя у коновязи. Если он хотел спать, то заснул бы как лошадь на ногах. Но место для приткновения оказалось не углом с соломой, а всё той же сломанной каретой, ось которой так и не починили. Кажется никто и не думал помочь им отправиться обратно. Имперский экипаж был засунут в самый дальний угол дворика и благополучно забыт.

Дверка скрипнула и перед телохранителем появились знакомые кожаные сиденья. Широкие и мягкие, которые могли претендовать на звание полноценной кровати, если бы не их длина. Но это такие мелочи для повстанца почти всю жизнь прожившему в палатках. Сумка шмякнулась к изголовью, дверца импровизированной спальни тихонько хлопнула, оставляя за новым жильцом полное право на долгий безмятежный сон. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет наместника

Внимания, всё ещё опасно поглощённого услышанным в кабинете наместника, хватало лишь на то, чтоб выискивать подходящий наблюдательный пункт: поближе к выходу, незаметный ни со стороны кабинета ни со стороны скрытой комнаты.

 

Библиотека была не вполне приспособлена для скрытой слежки, но кое-что можно было придумать. К примеру у окон высотой в два этажа присутствовали уже упоминаемые в связи с прятками шторы. Но пожалуй наиболее удобным вариантом был узкий балкончик, который шел на высоте около четырех ярдов от пола и служил для доступа к книгам самых верхних полок.

Забраться туда можно было по приставной лестнице, коих было несколько по периметру помещения, а не слишком внушительные габариты мессира следователя позволяли затаиться в одной из ниш.

Встречный тест на маскировку +10 и бдительность -10.

Замок в двери кабинета наместника снова щелкнул, в проеме показалась миледи. В руках у нее не было бумаг, наверное она их решила оставить. А может быть, совсем забыла забрать их.

На первый взгляд, она выглядела довольно обычно. Разве что передвигалась несколько неуверенно, а шаль, вместо того, чтобы лежать на плечах, была зажата в одной ладони и волочилась за ней по полу.

Бдительность или логика

_____________________________

Дождь прекратился где-то в середине ночи, но в воздухе и после рассвета продолжала висеть туманная взвесь, отчего казалось, что все вокруг, включая нижнюю одежду, пропиталось влагой.

В звенящей тишине пасмурного утра резко скрипнули ворота конюшни. Приоткрылись створки и оттуда выскользнула низенькая широкая фигура в плаще с капюшоном, который бросается в глаза сильнее, только если выкрашен алым цветом, но тем не менее продолжается считаться хорошей маскировкой по мнению большинства.

Фигура выскользнула, натянула капюшон на нос так глубоко, что едва ли видела больше пяди земли перед ногами и потрусила в сторону тропинки на побережье.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утро. 5:00. День четвёртый

 

Дождь прекратился где-то в середине ночи, но в воздухе и после рассвета продолжала висеть туманная взвесь, отчего казалось, что все вокруг, включая нижнюю одежду, пропиталось влагой.

В звенящей тишине пасмурного утра резко скрипнули ворота конюшни. Приоткрылись створки и оттуда выскользнула низенькая широкая фигура в плаще с капюшоном, который бросается в глаза сильнее, только если выкрашен алым цветом, но тем не менее продолжается считаться хорошей маскировкой по мнению большинства.

Фигура выскользнула, натянула капюшон на нос так глубоко, что едва ли видела больше пяди земли перед ногами и потрусила в сторону тропинки на побережье.

 

Заснул он не сразу, под мерный шум дождя долго прогоняя из памяти желтоглазое видение. Лишь далеко за полночь, прижав к груди недавно излеченную руку, бывший телохранитель провалился в сон без сновидений, как какой-нибудь орзаммарский гном. 

Подъём по обыкновению был ранним, бодрым и быстрым. Глаза открылись, затёкшие ноги распрямились. За запотевшими окнами кареты висело молочное марево тумана. Он замер и на мгновение представил родные джунгли, раннее утро и ласковые белые лапы баюкающие своих детей. Плотная взвесь, густая, как кисель, в которой вязнут противники и которая покровительственным плащом ложится на плечи повстанцев.

Он уселся, расправил плечи и толкнул дверцу. Выскользнув из кареты на сырую землю, подставил лицо мелким холодным капелькам и вспомнил молитву своим богам. Потом неспешное умывание в лошадиной поилке, экипировка и, вдруг, его внимание привлекла короткая тень, мелькнувшая в тумане. Замотанная в плащ с головы до ног она шустрым колобком катилась к побережью.

Первая реакция любого воина тумана в покровительственной среде при виде неопознанного объекта - скрыться, растворившись клубящемся молоке. Шаг в сторону, и туман превращает чёрные доспехи в мутное пятно, а фекс прижимается спиной к углу конюшни. Охрана дремлет и он беспрепятственно (маскировка: 34<44+10), без лишних вопросов выбирается наружу и бесшумно следует за коротышкой в призрачном мареве. Тело быстро восстанавливает привычные рефлексы, мозг вспоминает, и он добровольно погружается, вбирает в лёгкие и насыщает кровь туманной взвесью. Магия тумана - даже здесь, на враждебной земле, она пытается покровительствовать тому, чьи предки много тысяч лет назад отдали за этот симбиоз бессмертные души.

Знакомая тропинка уводит к побережью. Фигурка семенит всё быстрее, но оторваться от невидимого преследователя ей навряд ли удастся.   

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тропинка к побережью

Коренастая фигурка перебирала коротенькими ножками, но дойдя до развилки, плюхнулась на придорожный камень и с тяжелым вздохом достала откуда-то из недр плаща фляжку.

Содержимое фляжки придало незнакомцу бодрости, необходимой для дальнейшего путешествия, потому что он вскочил и засеменил дальше, в сторону пещер, которые вчера в очередной раз обследовались инспекцией.

Маскировку еще раз. +10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тропинка к побережью

 

Коренастая фигурка перебирала коротенькими ножками, но дойдя до развилки, плюхнулась на придорожный камень и с тяжелым вздохом достала откуда-то из недр плаща фляжку.

Содержимое фляжки придало незнакомцу бодрости, необходимой для дальнейшего путешествия, потому что он вскочил и засеменил дальше, в сторону пещер, которые вчера в очередной раз обследовались инспекцией.

 

Хорошо что на скалистом побережье было множество естественных укрытий, да и туман был похоже на стороне фекса (маскировка:14<54). Дождавшись пока коротышка переведёт дух и смочит горло, Сато отправился следом. Преследуемый торопился и за шумом перекатывающейся под ногами гальки окончательно потерял бдительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кабинет наместника

Забраться туда можно было по приставной лестнице, коих было несколько по периметру помещения, а не слишком внушительные габариты мессира следователя позволяли затаиться в одной из ниш.

 

Затаиться-то он затаился, но все традиции имперской разведки на сей раз, видимо, ушли на борьбу со страхом высоты (маскировка 88).

А может быть, всё дело было в маленькой фигурке, вышедшей из кабинета и прочно приковавшей взгляд (бдительность 7)

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Библиотека

Миледи  передвигалась как-то странно, как будто была здесь впервые и едва не наткнулась на один из шкафов.

Подойдя к выходу, она ощупала ручку и только после этого повернула ее, шаль по прежнему волочилась следом, постепенно исчезая в темном дверном проеме.

Впрочем, удаляющихся шагов Неро не услышал.

Теперь оставалось ждать.

Прошел час. А может быть несколько, ведь утомительное ожидание нарушает восприятие времени. За окном все еще было совершенно темно. Усугублялось это плотными облаками, скрывшими и звезды и луну.

Наконец, дверь кабинета наместника отворилась и на пороге показался сам Максимус.

Его глаза слабо мерцали в сумраке слабо освещенной библиотеки. Наместник был полностью одет, хоть сейчас на прием к архонту. 

Маг пересек комнату до противоположной стены, у которой и Нуэво и следователь замечали странный сквознячок.

Он выдвинул с полок подозрительного шкафа пять томов, расположенных на разных полках, отошел левее и что-то со скрипом сдвинулось. С позиции наблюдателя не было видно, что  именно он сделал в том углу.

Откуда-то вырвался воздух, звук напоминал печальный вздох огромного живого существа и гигантский двухэтажный шкаф тронулся с места, медленно открывая узкий ход.

Кассус вошел не сразу, какое-то время ощупывая камни секретного прохода перед собой и что-то бормоча сам себе под нос.

Проницательность

Логика

Затем осторожно вошел, внутри зажегся свет, а огромный шкаф так же медленно затворился, выдвинутые книги стали на место, теперь все выглядело так, будто библиотека была совершенно безлюдна и пуста.

______________________________

Тропинка к побережью

Преследуемый торопился и за шумом перекатывающейся под ногами гальки окончательно потерял бдительность.

 

Ближе к морю туман становился гуще. Разрушенную башню, торчащую из воды, разглядеть было довольно трудно. Сато заметил, что коротышка остановился, а ему навстречу выступила из-за скалы более высокая фигура в темном.

Бдительность

Новый участник приключения огляделся по сторонам и обратился к коротышке.

Маскировка Сато против бдительности НПС

- Ну. - донесся до фекса приглушенный туманом голос. - Принес?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тропинка к побережью

 

Ближе к морю туман становился гуще. Разрушенную башню, торчащую из воды, разглядеть было довольно трудно. Сато заметил, что коротышка остановился, а ему навстречу выступила из-за скалы более высокая фигура в темном.

Новый участник приключения огляделся по сторонам
- Ну. - донесся до фекса приглушенный туманом голос. - Принес?

 

Туман плывёт, размывает фигуры, стирает очертания, словно разлитое в воду молоко, скрывает реальность. Прозрачный мир становится невидимым. Его не замечали - тёмную тень под скалой за плотной вуалью водянистой взвеси (маскировка: 11<54), зато он видел и слышал из своего укрытия все подробности разговора коротышки с высоким незнакомцем, за спиной которого виднелись смутные тени (бдительность:10=10). Фекс затаился.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...