Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сато согласно кивнул на рассуждения помощника и приготовился ждать дальнейших распоряжений руководителей, поудобнее устроившись на поручне кресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Демон уничтожает сознание человека полностью, дух сосуществует с сознанием человека-реципиента. В случае Натаниэля второе сознание либо никак себя не проявляет, либо вовсе спит. В любом случае, всегда подразумевалось слияние на физическом уровне, а не теневом. К сожалению, моих знаний тут не хватает, это высшая магия, которой я не понимаю и не владею таковой. Возможно, вы, Васко, правы и это усовершенствованный ритуал усмирения. Честно, я не знаю. Что касается концентрических кругов, то казематы тоже выполнены в виде круга. Это может быть действительно карта безопасного прохода внутрь защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно, вы, Васко, правы и это усовершенствованный ритуал усмирения. Честно, я не знаю. Что касается концентрических кругов, то казематы тоже выполнены в виде круга. Это может быть действительно карта безопасного прохода внутрь защиты. 

 

- У меня была идея на этот счёт, - дождавшись ответа продолжил Васко, - даже спрашивал, его ли это имя - Натаниэль. Ответа правда не получил. Но не будут же усмирять простого человека? А спросить, не пропадало ли в то время магистров в Минратоусе... все письма идут через Тиберия, - развёл руками помощник, в очередной раз пожалей об отсутствии мессира сладкоежки, - Как мы ничего не знаем и о четырнадцатом спящем красавце. И единственный ли Натаниэль в том... коконе. А мог сам демон создать такую штуку? Чтобы в нём слиться с пойманной душой и вернуться потом обратно не изменив при этом хозяина физически? Тогда получается, что Ирида что-то вроде стражника этого демона, гораздо более могущественного. Слуги, стремящегося порвать поводок? Или всё же исполняющего волю господина?

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Наместнику нужна наша кровь, - подал голос Эмиль, до того молчаливо вслушивавшийся в углу комнаты, - Ириде - тоже. Еще Ирида присматривается к телу миледи Танарис. Ей бы пошло. Так или иначе, то, что демоница возникла здесь по вине наместника - едва ли вызывает какие-либо вопросы, как и то, что наместник готовит что-то неприятное, и для этого ему нужна кровь стражей. Эльфы-рабы говорят о пробуждении чего-то ужасного. То, о чем рассказал мессир магистр, вполне подходит на роль чего-то пробуждающегося, и едва ли чего-то хорошего. Наивно предполагать, что этот кокон увидели мы, но о нем не знает наместник, а значит Натаниель тут появился неспроста. Возвращаясь к Ириде... Ирида - демон могущественный и древний, - старший страж вкратце пересказал легенду о взаимоотношениях Ириды и Хаоса, - Но в этой истории она - вряд ли что-то большее, чем слуга. Вопрос лишь в том, сотрудничает она с наместником намеренно, удовлетворившись обещаниями нового тела или заинтересованная в призыве чего бы то ни было, либо же она - пленница, привязанная к кладбищу его волей. В таком случае, она может стать нашей союзницей - наверняка у демона должен быть свой план, как сбежать из этой тюрьмы. Но не ждите, что я или кто-либо еще из моих собратьев поделится с ней хоть каплей крови, не зная, для чего она ей, - добавил страж, - Но зато мы можем в той или иной степени верить леди сенешаль. Она, судя по вашему рассказу, скорее жертва, чем кукловод. Также интересно, что по поводу всей этой практической демонологии думает центурион. Учитывая то, что наместнику приходится убирать патрули обманом, вряд ли что-то хорошее. 

 

Новости про архонта же - едва ли новости вообще, - мрачно усмехнулся Эмиль. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Наместнику нужна наша кровь, - подал голос Эмиль, до того молчаливо вслушивавшийся в углу комнаты, - Ириде - тоже.

 

- Почему же именно ваша? - поинтересовался не особо много знающий про орден мороборцев Васко, смолчавший о том, что и куда именно пошло бы самому Эмилю.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему же именно ваша? - поинтересовался не особо много знающий про орден мороборцев Васко, смолчавший о том, что и куда именно пошло бы самому Эмилю.

 

 - Понятия не имею, почему именно наша, но наместник и Ирида наперебой ее требуют, - Эмиль пожал плечами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему же именно ваша? - поинтересовался не особо много знающий про орден мороборцев Васко, смолчавший о том, что и куда именно пошло бы самому Эмилю.

 

- Не знаю, - поспешила откреститься от всего Полин. - Я с этой дамой, слава Создателю, не знакома!

Впрочем, на физии стражницы было прямо таки крупными буквами написано, что кое-какие соображения на этот счет у нее имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Салем нахмурился, не поднимая глаза на кого-либо из присутствующих в комнате.

Сколько играть можно будет в спроси-и-угадай, чтобы пытаться вытащить что-то ещё из демона? Подумать-подумать, а ничего толком стоящего. Только какие-то невнятные речи, пришедшие к выводу, что в крепости жертв не меньше, чем виновников карнавала.

 

 - Понятия не имею, почему именно наша, но наместник и Ирида наперебой ее требуют, - Эмиль пожал плечами. 

 

- Не знаю, - поспешила откреститься от всего Полин. - Я с этой дамой, слава Создателю, не знакома!

 

Тут Салем навострил внимательней свои чуть заострённые уши.

Оперившись локтём об ровную поверхность стола, и запустив пальцы левой руки в тёмно-русые волосы, он наклонил голову на бок. Плотно сомкнув губы и надув щёки, Салем начал бросать хитрый взгляд то на Полин, то на Эмиля.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Понятия не имею, почему именно наша, но наместник и Ирида наперебой ее требуют, - Эмиль пожал плечами. 

 

По лицу старшего стража сложно было что-то понять, а вот его юная спутница прямо сияла неразрешёнными загадками, которые, безусловно, должны быть в каждой женщине, но не в таком же количестве (Проницательность на Полин: успех). Впрочем, говорить они оба явно ничего не собирались.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фло раздражённо переводил взгляд с одной незнайки на другую.

- Говорят, недостаток идей - первый признак умственной недостаточности, - сварливо бросил он, - Надеюсь, недомогание временное  и не обернётся обширным склерозом посреди полной пауков пещеры.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Говорят, недостаток идей - первый признак умственной недостаточности, - сварливо бросил он, - Надеюсь, недомогание временное  и не обернётся обширным склерозом посреди полной пауков пещеры.

 

 - Надеюсь всецело оправдать ваши ожидания, мессир имперский следователь, - Эмиль церемонно поклонился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистр Дэмиен задумчиво изучал опаленный клочок бумаги, найденный в камине кабинета наместника, не замечая перепалки между сыскными и стражами.

Он помял ее меж пальцев и даже понюхал.

- Эта бумага - из Минратоусского круга. Дело в том, что там не пишут писем на обычной, так как велика вероятность испортить ее зельями или стихийными заклинаниями. Бумага должна быть особенно плотной и зачарованной. Кроме того видел кусочек водяного знака, если смотреть на свет. Я сталкивался с подобной почтой по долгу службы при дворе. А еще почерк кажется мне смутно знакомым... но я не уверен. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Кто-то обвиняет стражей в забывчивости и переизбытке секретов, - размеренно протянул Эмиль, прикрыв глаза, - Но это ставит много вопросов. Кто в таком случае устроил нам приключение на дороге?.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Господин наместник жжёт письма из столичного Круга, - констатировал Фло, - И.. иии.. и это значит, что у него есть тайные связи в столице, или он просто любит жечь бумагу, - вздохнул сыскарь. Ни тот ни тот факт пока что великих открытий не привносил, - А ещё он ведёт личные записи не на языке Империи, - добавил он задумчиво.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что ж, - Фло отлепился от стены для подведения итога, - Как я понял, проводившие разведку в пещерах хотели вернуться туда сегодня для дальнейшего исследования и для попытки наладить с контрабандистами контакт. Тем и займёмся, господа?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Тем и займемся, - согласно кивнул старший страж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что ж, - Фло отлепился от стены для подведения итога, - Как я понял, проводившие разведку в пещерах хотели вернуться туда сегодня для дальнейшего исследования и для попытки наладить с контрабандистами контакт. Тем и займёмся, господа?

 

- До назначенного времени ещё часа четыре, - прикинул Васко, - можем сначала наведаться в пауку, раз уж мы уверенны, что сможем его одолеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- До назначенного времени ещё часа четыре, - прикинул Васко, - можем сначала наведаться в пауку, раз уж мы уверенны, что сможем его одолеть.

 

- В крайнем случае еще раз проверим наши навыки бега по пересеченной местности, - улыбнулся Дэмиен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как скажете, мессиры, - Сато сполз с кресла и поправил портупею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- До назначенного времени ещё часа четыре, - прикинул Васко, - можем сначала наведаться в пауку, раз уж мы уверенны, что сможем его одолеть.

 

- Можем, - кивнул следователь. Он сам к примеру мог посидеть на бережку, пока более компетентные в этих вопросах  господа справятся с задачей.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Салем, - привлёк внимание немого мага задержавшийся инспектор, когда все прочие поспешили готовиться к охоте на восьмилапое чудовище, - Полин говорит ты разбираешься в зельях? - ответов ждать не приходилось, разве что в форме кивков, но в таком случае проще было ограничиться одним и за всё сразу, - Можешь помочь мне разобраться с одним составом? Боюсь у него могут быть магические свойства, которые сам я почувствовать просто не смогу, - немного растерянно покачал головой помощник, ожидая вердикта Серого целителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После затянувшегося совещания, дилемм, метаний, хитросплетений, политических интриг и тонкого планирования по обезвреживанию злого волшебника, мессиры решили... убить паука. Нет, фекс не удивился. Он привык не удивляться решениям господ.  Паук, так паук. Может его в плен взять или в заложники и шантажировать наместника.

Телохранитель развернулся и пошагал к выходу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ожидал немой решение старшего собрата, хотя после случившегося можно было бы остаться в комнате и подлечить кашель, который со вчерашнего короткого визита в Тень изредка мучил мага.

Салем вскинул густые брови, когда к нему обратились. Удивился больше, увидев, что обратился к нему имперец и после недоумённо нахмурился, - снова ли разговоры на пустом месте, как с тем высоким альбиносом?

Куда больше удивляться…

 

- Можешь помочь мне разобраться с одним составом? Боюсь у него могут быть магические свойства, которые сам я почувствовать просто не смогу, - немного растерянно покачал головой помощник, ожидая вердикта Серого целителя.

 

Салем наклонил голову на бок, выслушав просьбу мужчины.

В зельях… в зельях он разбирается.

Магия… маг, смотреть ясно, из него… никчёмный, что и храмовникам не стоило бы тратить своё время в очередной сезон инквизиции. Хотя поймёшь их...

Салем пожал плечами, краем глаз зацепив магистра с мешковатым лицом. Затем вопросительно, - с долей любопытства, - посмотрел в глаза имперца. Ладонью указал на него, потом на себе и, направив её в сторону, снова пожал плечами.

О себе спрашивал.

С чего бы Стража, который тайны хранит, пожалуй, надёжней своих языкастых товарищей?

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салем пожал плечами, краем глаз зацепив магистра с мешковатым лицом. Затем вопросительно, - с долей любопытства, - посмотрел в глаза имперца. Ладонью указал на него, потом на себе и, направив её в сторону, снова пожал плечами.

 

- Почему ты, да? - (Проницательность: успех) догадался Васко, - Мессир Иерихон как видишь не изволил явиться, да и не по этой он части, а мессир Демиен... скажем, вам с Полин я склонен доверять больше, чем ему, - не стал лукавить помощник, при этом вдаваясь в подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

затопляемый грот

 

Сыскарь был здесь впервые. Он заглянул в провал и поёжился. Строго говоря, терять было уже нечего:  извечный, как уже казалось, в этих краях ливень самым мерзким образом вымочил разведчиков насквозь и развеял мечты о медитации на берегу.

Для чего он вообще явился сюда, было не совсем понятно. Наверное, исключительно из опасения, что пауком охотники не ограничатся и завалят последние шансы на дипломатический контакт. Валить эти шансы должен был он.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...