Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня миледи

- Не за что, - слегка поклонился художник и грустно улыбнулся, - Знаешь, не люблю говорить с тобой о делах, но придётся. Можешь взглянуть кое на что? Зелье и какая-то магическая книга. Сам я с этим не разберусь. 

 

Уголок рта миледи дернулся вниз.

- Я и сама не люблю говорить о делах. Это скучно. Что за зелье?

______________________________________

Кладбище

Пленный же не обращал внимания на предложения поговорить после. Обезумев от страха, от рванулся с намерением убежать как можно дальше от копошащейся могилки.

Из-под надгробия тем временем показался по пояс внушительный скелет. Глаза его светились нежным голубоватым сиянием, а кости скрипели подобно старой кровати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спальня миледи

- Я и сама не люблю говорить о делах. Это скучно. Что за зелье?

 

- Вот - оказался извлечён из сумки пузырёк с таинственным содержимым, добытый у наместника, ценой риска собственной жизнью, мессиром Неро. Чуть позже компанию ему составила и книга, захваченная с собой уже из комнаты Иерихона.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладбище

 

Утренний променад по кладбищу переставал быть томным. Вслед за улепетывающим живым косящим под мёртвого, появился мёртвый косящий под живого. Лысый череп подмигнул гостям голубым глазом и кажется улыбнулся.

- Эй, парни, - позвал телохранитель ближайшего храмовника и указал остриём меча на костлявого гостя. - Вы по этому поводу здесь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кинувшись за чересчур скользким типом, страж не заметил под ногами наполовину погрузившуюся в землю могильную плиту и не слишком грациозно полетел на землю, провожая взглядом улепетывающего почти мертвеца, старший страж поднялся на ноги, взглянул на скелет, приготовил оружие и осторожным шагом подошел к храмовникам. 

 - Там еще, - Эмиль кивнул в сторону нескольких могил чуть дальше.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня миледи

- Вот - оказался извлечён из сумки пузырёк с таинственным содержимым, добытый у наместника, ценой риска собственной жизнью, мессиром Неро. Чуть позже компанию ему составила и книга, захваченная с собой уже из комнаты Иерихона.

 

Миледи повертела книгу в руках.

- Я что-то подобное читала. Теория магии. Труд известного в определенных кругах чародея. А что с ней не так?

Зелье же оказалось куда как интереснее.

Танарис посмотрела склянку на свет, понюхала, капнула на бумагу. Затем долго звенела такими же стеклышками в шкафу, и в итоге вытащила оттуда еще одну книгу. Толстая, в кожаном переплете.

На обложке значилось на староимперском "Перечень алхимических составов".

- Любопытно. Весьма. Откуда оно?

____________________________________

 

Кладбище

- Эй, парни, - позвал телохранитель ближайшего храмовника и указал остриём меча на костлявого гостя. - Вы по этому поводу здесь? 

 

Кинувшись за чересчур скользким типом, страж не заметил под ногами наполовину погрузившуюся в землю могильную плиту и не слишком грациозно полетел на землю, провожая взглядом улепетывающего почти мертвеца, старший страж поднялся на ноги, взглянул на скелет, приготовил оружие и осторожным шагом подошел к храмовникам. 
 - Там еще, - Эмиль кивнул в сторону нескольких могил чуть дальше.
 
Замаскированный довольно быстро скрылся, снова демонстрируя умение использовать неожиданные преимущества в завидным успехом. И бежал он к тому самому дальнему краю каменной чаши, где и скрылся в тумане.
Марк оглядел кладбище взором орла на горной вершине.
- Всем хватит. Ну, ребятки, потренируемся?
На инспекторов два скелета.
ХП - 10
Броня -2
Стойкость, Сила, НР - 30.
Черта - потусторонний.
В руках - короткие мечи 1д10+2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи

А что с ней не так?

- Любопытно. Весьма. Откуда оно?

 

- Не знаю, - пожал плечами Васко, - О чём там? Магистра это, видимо, весьма увлекло. А зелье... именно это от меня, - не стал скрывать помощник, - но я просто повторил формулу принесённого образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи

- Не знаю, - пожал плечами Васко, - О чём там? Магистра это, видимо, весьма увлекло. А зелье... именно это от меня, - не стал скрывать помощник, - но я просто повторил формулу принесённого образца.

 

- Я не знаю, что можно сказать об этой книге. Могу прочесть ее. Но это займет время. А зелье... никогда такого не видела. Его и в книге нет. Я конечно проверю, но...

Миледи рассеянно перелистала страницы справочника.

- А образец? - встрепенулась она. - Не с неба же он свалился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи

Миледи рассеянно перелистала страницы справочника.

- А образец? - встрепенулась она. - Не с неба же он свалился?

 

- А образец... там, - взглянул на та стенку Васко. За стенкой располагалась библиотека и кабинет дражайшего папеньки, - Уж не знаю где именно наместник его хранит, - вновь вернулся к Танарис сапфировый взгляд, - знаю только что оно немного ядовито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи

- А образец... там, - взглянул на та стенку Васко. За стенкой располагалась библиотека и кабинет дражайшего папеньки, - Уж не знаю где именно наместник его хранит, - вновь вернулся к Танарис сапфировый взгляд, - знаю только что оно немного ядовито.

 

- Мне нужно время на исследование. - миледи встретила взгляд довольно твердо, хотя и была немного встревожена тем, что зелье принадлежало папеньке.

"И повод для твоего визита завтра. Или сегодня. Когда-нибудь."

Мысли, потеряв берега, поползли в неведомые дали, но были возвращены в допустимые пределы усилием воли. Серые глаза стали печальнее. 

Дела закончены.

- Но раз это собственность наместника, то состав может быть вообще экспериментальным и не иметь аналогов. Он любит ставить опыты. Даже если ставит их на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи

- Но раз это собственность наместника, то состав может быть вообще экспериментальным и не иметь аналогов. Он любит ставить опыты. Даже если ставит их на себе.

 

- Много времени? - поинтересовался Васко, с надеждой, что ответ будет - нет (Проницательность 11<33). Похоже нежелание расставаться было обоюдным, - Попробуй узнать... пожалуйста, - поднявшись добавил он, не в силах оторвать взгляд и не спеша отступая к двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи

- Много времени? - поинтересовался Васко, с надеждой, что ответ будет - нет. Похоже нежелание расставаться было обоюдным, - Попробуй узнать... пожалуйста, - поднявшись добавил он, не в силах оторвать взгляд и не спеша отступая к двери.

 

- Я не знаю. - Танарис покачала головой.

Ответ был не совсем тем, что хотел услышать Васко, но зато он был честным.

- Но я приложу все усилия.

Рука неосознанно принялась теребить подаренный браслет. Пятна краски все прочнее въедались в ткань. Увидев, что мессир помощник все же решил уйти, миледи порывисто встала.

- Подожди.

Подошла совсем близко, положила ладонь ему на грудь, подняла глаза и... поняла, что смелости на этот раз не хватит.

- Я... ничего. Иди.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Южное крыло

- "Я...", "Что я, Танарис?! Что я?", - свернув за угол тихонько прислонился  к стенке помощник стараясь не попадаться на глаза хотя бы страже на другой стороне зала (маскировка: провал). Камень холодил затылок и лопатки, через рубашку, - "Тоже чувствуешь, как от одного взгляда походка теряет твёрдость? Одно прикосновение... нет, даже сравнить не могу" - на секунду прикрыл он глаза, кажется всё ещё ощущая её ладонь на щеке и прикусил немного губу, - "И... не можешь сказать об этом?" - Отлипнув от стены мужчина ещё пару секунд изучал кладку, за которой осталась маленькая миледи, а затем направился в северное крыло. Для начала следовало проверить, стоит ли уже начинать придумывать, как выручать из гроба в казематах мессира Неро или тот жив и здоров. А затем, если ещё было время до прочих планов побеспокоить Салема. 

Изменено пользователем Naji
  • Like 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кладбище

 

Марк оглядел кладбище взором орла на горной вершине.

- Всем хватит. Ну, ребятки, потренируемся?

 

За тренировкой храмовников бывший гладиатор наблюдал краем глаза, потому что почившие обитатели приезжих инспекторов никак не выделяли среди завсегдатаев скорбных пустошей. Парни в сутанах дрались, исполняя свой долг,  а инспектора тренировались, как и было предложено. И надо сказать успешно. Стычка длилась несколько минут и закончилась поражением павших повторно. Слегка был поцарапан магистр, который в стихийном гневе спалил на прочь все ходячие кости, после атаки мечников.

Сато оттолкнул от своего сапога берцовую кость и сплюнул на ближайшее надгробье. Всё что он думал об этом месте так и осталось в мыслях на четырёх языках без перевода. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кладбище

 

Замаскированный довольно быстро скрылся, снова демонстрируя умение использовать неожиданные преимущества в завидным успехом. И бежал он к тому самому дальнему краю каменной чаши, где и скрылся в тумане.
Марк оглядел кладбище взором орла на горной вершине.
- Всем хватит. Ну, ребятки, потренируемся?

 

Если Дэмиен и хотел что-то ответить, то просто-напросто не успел, потому что выкопавшийся из могилы скелет весьма бойко для своего почтенного возраста подскочил к магистру с четко выраженным намерением порвать его на десять маленьких магов. Начало оказалось успешным, опешивший от неожиданности Дэмиен даже не сумел призвать магию для заклинания и только машинально прикрылся свободной рукой, по которой костяные когти и полоснули, разрывая многострадальную ткань рукава балахона и оставляя на коже мага кровавые отметки (-2 хп). В опасной близости от Дэмиена засвистели мечи Сато и Эмиля, но этот скелет настолько отличался от своих стереотипных медлительных сородичей, какими их представляют в деревенских страшных сказках, что ухитрялся уворачиваться от большинства атак безо всякого вреда для себя. Один плюс, развить свой успех в отношении Дэмиена он также не смог, так что магистр не преминул этим воспользоваться. В груди вскипела знакомая боевая ярость, он знал это чувство и приветствовал его. Этот давно просроченный суповой набор посмел его коснуться?! Сейчас он узнает, что такое гнев тевинтерского магистра! Тепло сменилось огнем, который жаркой волной покатился по жилам вверх, пока не нашел себе выход через широко распахнутые глаза и открытый рот магистра, выплеснувшись яркой струей пламени, которое, весело потрескивая, сожгло нападавшего на Дэмиена скелета до состояния обугленных и абсолютно мирных костей. Но этого оказалось мало, магия, вторя эмоциям магистра не успокоилась и еще две разъяренных огненных "змеи" метнулись ко второму скелету, превратив и его в безобидную кучку пепла. Багровая завеса схлынула, вернув нормальное зрение и Дэмиен тяжело вздохнул, приходя в себя.

- Сато, Эмиль, спасибо за помощь.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладбище

 

Все произошло так быстро, что Полин не успела даже испугаться - вот только что скелет на полных парах ковыдяет в ее сторону, легко и непринужденно уворачиваясь от нацеленного в него арбалетного болта, а вот он же рассыпает искры, как огненное чучело на Сатиналии и осыпается пеплом.

 

- Сато, Эмиль, спасибо за помощь.

 

О ней ни слова. Маленькая разведчица презрительно фыркнула и стала изучать следы сбежавшего псевдозомби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мессир Неро, жив и здоров, валялся на кровати и, легкомысленно покачивая ножкой, со скорбным видом разглядывал собственный мизинец. Заплывы в ледяной воде и сражения с пауками не прошли даром, некогда гладкий маникюр потускнел, а на мизинце ко всему прочему отслоился заусенец, отчего палец покраснел и нарывал самым неприятным образом. Перетянутый арбалет, единственная родственная душа на сотни миль в округе, лежал поодаль и сочувственно поблёскивал полированным боком. Уж он-то знал цену хорошему уходу.

 

Мессир Неро дулся. Обвинения в опрометчивости и браваде не шли из головы. Коль скоро обвинения не удалось опровергнуть, их стоило подтвердить. Например, вернуться к пещерам и шагнуть-таки в эту проклятую дверь. Может даже найдётся дело и новому, и, судя по всему, единственному другу.

Тело требовало действий,  а душа - сатисфакции. Фло подхватился с кровати, подхватил арбалет и отправился деять. Для начала - по велению третьей, самой настырной и скучной составляющей личности, - на стрельбище.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На душе было неспокойно, на сердце муторно. Отчасти что бросил, отчасти что не захотели понять и принять помощь. А ещё, хотелось убедиться что он жив и здоров. Поход к контрабандистам отложился сам собой. После происшествий на кладбище. В своей уверенности плодотворных переговоров фекс не был больше убеждён. Непредсказуемость этого места настораживала. Он решил подождать до вечера и сходить на разведку. Поискать лодку и может быть проследить за обитателями пещеры. Но после. А сейчас...

 

Первым делом по прибытии в крепость ноги сами понесли его в голубую комнату, чтобы убедиться и сбросить груз то ли вины, то ли волнения.

 

Тело требовало действий,  а душа - сатисфакции. Фло подхватился с кровати, подхватил арбалет и отправился деять. Для начала - по велению третьей, самой настырной и скучной составляющей личности, - на стрельбище.

 

Мессир обнаружился в дверях голубых апартаментов с арбалетом в руке. Живой, здоровый и бодрый. Телохранитель резко затормозил, чуть не врезавшись в господина, отшагнул и прижался к противоположной стене. С облегчением выдохнул, нормализуя дыхание и пытаясь успокоить бешеный сердечный галоп.

- Там, на кладбище снова мёртвые восстают, - раздался полухрип из пересохшего горла. - Храмовники их снова "хоронят", - он немного помолчал, разглядывая хрупкую фигурку с головы до ног и всё-таки спросил. - Ты как? После встречи с наместником.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Там, на кладбище снова мёртвые восстают, - раздался полухрип из пересохшего горла. - Храмовники их снова "хоронят", - он немного помолчал, разглядывая хрупкую фигурку с головы до ног и всё-таки спросил. - Ты как? После встречи с наместником.

 

- Дышу, хожу, мыслю, - проворчала фигурка, будто  только и ждала появления своего главного критика с характером параноидальной мамаши, - Нашёл в тоннелях, - показал Фло арбалет, - Хочу попробовать.

 

И потопал по коридору.

- Центурион говорил, что на кладбище бродят всё время, - донеслось уже на ходу, - кто-нибудь из комиссии пострадал?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потренировавшись вдоволь, старший страж поспешил на второй этаж Ауры Хонорис. Впрочем, время, чтобы сходить в желтую комнату за плащом, он нашел. Коротко приказал Полин, чтобы та не смела за ним следовать. Торопливо поднялся по лестнице, оглядываясь по сторонам. Привалился к стене плечом, скрестив руки на груди - круг оказалось найти не слишком сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И потопал по коридору.

- Центурион говорил, что на кладбище бродят всё время, - донеслось уже на ходу, - кто-нибудь из комиссии пострадал?

 

- Да, всё время, - кивнула мамаша и поспешила за непоседливым дитём. - Только сегодня туда храмовники строем вышли. Десять штук мужиков в рясах.

Он шёл след в след, стараясь не отставать и не отрывался от размётанного по плечам золотистого водопада волос.

- Нет, не пострадали. Только магистра немного царапнуло. Но он потом их всех и спалил, - голос дрогнул и через несколько секунд продолжил еле слышно. - Ты меня прости за утро. Я не должен был. Не имею права. Просто... всё не вовремя так. Но я справлюсь. В любом случае, всё это глупо. Неоправданно глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, не пострадали. Только магистра немного царапнуло. Но он потом их всех и спалил, - голос дрогнул и через несколько секунд продолжил еле слышно. - Ты меня прости за утро. Я не должен был. Не имею права. Просто... всё не вовремя так. Но я справлюсь. В любом случае, всё это глупо. Неоправданно глупо.

 

- Не должен, - согласился Фло, угрюмо пялясь перед собой, - Мне уже давно не нужна нянька, которая не даёт мне играть с незнакомыми дядями. И уж тем более, мне не нужны сцены при посторонних. Сцены - это слухи, а слухи - опора для рычагов давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не должен, - согласился Фло, угрюмо пялясь перед собой, - Мне уже давно не нужна нянька, которая не даёт мне играть с незнакомыми дядями. И уж тем более, мне не нужны сцены при посторонних. Сцены - это слухи, а слухи - опора для рычагов давления.

 

- Я не нянька. Я телохранитель, - не опровергая ни единого слова, по-прежнему, тихо заметил фекс. - "А ещё я полный идиот, который превращается в няньку". - Почему же тогда не арестуешь меня? - донёсся резонный вопрос о недавних компрометирующих событиях.

 

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не нянька. Я телохранитель, - не опровергая ни единого слова, по-прежнему, тихо заметил фекс. - "А ещё я полный идиот, который превращается в няньку". - Почему же тогда не арестуешь меня? - донёсся резонный вопрос о недавних компрометирующих событиях.

 

Фло даже забыл, что дуется. Он резко остановился и уставился на арестанта-добровольца во все глаза.

- Может мне ещё и Васко арестовать? - поинтересовался, понизив голос, -  За..

"Неэтичные отношения с подзащитной" - ехидно всплыло в голове и  было вовремя замято. Тем более, что в этом случае мессир следователь мог бы последовать в камеру об руку с ассистентом.

-..дезертирство с поля боя, - выбрал Флориан причину понейтральней, - а после я смогу пойти и покормить собой местных росянок. Чтобы уж не зря.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-..дезертирство с поля боя, - выбрал Флориан причину понейтральней, - а после я смогу пойти и покормить собой местных росянок. Чтобы уж не зря.

 

- Это не причина, - сказал упрямый дикарь шествующей впереди спине. - Сомневаюсь, что оценка грехов неимперца равнозначна таковой у имперца. Я не верю, что у Васко наберётся хотя бы часть моих преступлений против Тевинтера.

Какое-то время он шёл молча, прокручивая в голове вчерашние события, и наконец-то, спросил:

- Вчера вечером ты... зачем? Зачем эта проверка? Предложение рассчитаться собой. Зная моё отношение к тебе ты поступаешь опрометчиво, словно дразнишь судьбу. Ведь, ты был не в том состоянии, чтобы чинить сложные подставы и я... я бы мог "скомпрометировать" тебя по... - "самые гланды" хотел добавить Сато, но вовремя пресёк неэтичную метафору. - Что это было? Какой-то новый метод работы тайной канцелярии? Ты шарахаешься от меня с первого дня нашего знакомства, а тут, вдруг, лезешь в постель добровольно. Я тебя не понимаю.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладбище

О ней ни слова. Маленькая разведчица презрительно фыркнула и стала изучать следы сбежавшего псевдозомби.

 

На влажной земле следы любителя маскарадов отпечатались довольно четко, они уводили все дальше от храмовников, которые уже собирались уходить, однако Марк подозрительно смотрел в сторону скрывшейся в тумане разведчицы.

В конце концов плотное белое покрывало окутало ее с головой, кажется, даже дышать стало тяжело. Пришлось еще какое-то время блуждать меж могил, а потом неожиданно прямо перед носом вырос каменный склеп. Его стены поросли мхом и медленно разрушались от запредельного количества влаги.

914449.jpg

Судя по виду, ему было лет столько же, сколько и разрушенной башне в море. Каменные цветы и статуи украшали фронтальную стену. Тяжелые двери были приоткрыты, изнутри веяло могильным, во всех смыслах, холодом.

Над дверью виднелась истертая надпись.

"Desine sperare qui hic intras*. "

Следы вели внутрь, а за дверями сразу начиналась каменная лестница, уходящая вниз, во тьму.

* староимперский - лингвистика.

Хотя, это выражение вы может быть и так знаете)

post-28857-0-08872300-1418544478_thumb.j

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...