Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Салем погладил живот ладонью, вымученно сгримасничав. Сколько не ел? И спал как? Чувство, как после болезни – ноги ещё не крепко держат, да кажется, что вмиг один закружится голова, вопреки тому, что несколько часов ощущал себя бодро.

Немой маг пошагал следом за Братом и, отнюдь, запах гнили не ускользнул от носа, едва не заставив сжаться змейками все внутренности в животе.

 

Прикрыл нос обеими ладонями, дышать старался ртом, а лицо парнишки побледнело, подобно мелу, однако, будучи магом, причину не нашёл.

Подавшись назад, плечи немого вздрогнули, глаза его на мгновенье обратились к потолку. Ему не надо более беспокоиться о гневе демона хотя бы какое-то время, и разум заняли мысли другие. Салем отвернулся, поспешив уйти поодаль от кухни, но направился вдоль комнат рабов, куда водил его к беременной эльфийке черноволосый имперец.

Право, вряд ли появление немого собой явилось, как лик Создателя, но тогда его, Салема, мучила бы укоризна к себе.

Мучила?

Не знает...

 

Немой маг начал спускаться по лестнице, - подняв ладони и сложив их пальцы в замок, - надеясь, что застанет хотя бы брата девушки.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Флориан засеменил  к выходу во внутренний двор.

 

Впрочем, хватило ее ненадолго. Инспектировав вверенные ей кладовые, Танарис очень скоро показалась из той же двери, куда вышел Неро. Бледная, она обмахивалась платочком, однако, выглядеть при этом умудрялась весьма сердито.

Сердито настолько, что разговаривала сама с собой, не замечая, что ее могут слышать.

- Совершенно не умеет держать себя в руках. Опять! На этот раз не только в столовой. Сколько можно!

_______________________________


Немой маг начал спускаться по лестнице, - подняв ладони и сложив их пальцы в замок, - надеясь, что застанет хотя бы брата девушки.

 

Брата на месте не было. Была маленькая эльфийка, укачивающая малыша на руках и его мать, все более походившая на покойницу, нежели на живую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брата на месте не было. Была маленькая эльфийка, укачивающая малыша на руках и его мать, все более походившая на покойницу, нежели на живую.

 

Ноги словно прилипли к полу – так испугался сделать шаг лишний или даже громко вздохнуть носом. Может, уйти? Не стоит так здесь оставаться? Глаза будто сами собой посмотрели в сторону матери.

Сглотнув появившийся назойливый ком в горле, маг как можно тише подошёл к юной эльфийке, державшей на руках младенца. Медленно помахал ладонью, стараясь привлечь её внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Совершенно не умеет держать себя в руках. Опять! На этот раз не только в столовой. Сколько можно!

 

 - Чьи-то колдовские проделки, миледи?.. - С любезной улыбкой поинтересовался старший страж, - Доброго дня, мессир Неро, - Эмиль кивнул следователю и снова прижал рукав к носу, продолжил уже глухо, - Я думал, здесь нет магов кроме вас и наместника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, хватило ее ненадолго. Инспектировав вверенные ей кладовые, Танарис очень скоро показалась из той же двери, куда вышел Неро. Бледная, она обмахивалась платочком, однако, выглядеть при этом умудрялась весьма сердито.
Сердито настолько, что разговаривала сама с собой, не замечая, что ее могут слышать.
- Совершенно не умеет держать себя в руках. Опять! На этот раз не только в столовой. Сколько можно!

 

- Миледи, я прошу..., - конец фразы пришлось оборвать, потому что некстати вклинился Серый Страж Эмиль. - А на кладбище еще и демонесса обитает. Мы с Полин нашли ее логово. Закрыто магически по высшему разряду? - Дэмиен буквально пронзил Танарис взглядом, ища, как она отреагирует на такие новости (Проницательность: 9)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то посреди коридора остановился, придерживаясь за стенку, следователь. Нездоровилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А на кладбище еще и демонесса обитает. Мы с Полин нашли ее логово. Закрыто магически по высшему разряду? - Дэмиен буквально пронзил Танарис взглядом, ища, как она отреагирует на такие новости (Проницательность: 9)

 

 - Так Ирида обитает на кладбище?.. Свежие новости, мессир маг, - Эмиль снова покосился на левую руку, - Я прямо-таки чувствую запах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родильное отделение

Сглотнув появившийся назойливый ком в горле, маг как можно тише подошёл к юной эльфийке, державшей на руках младенца. Медленно помахал ладонью, стараясь привлечь её внимание.

 

Та расширенными от страха глазами уставилась на мага.

- Господин?

______________________

Сад

 - Чьи-то колдовские проделки, миледи?.. - С любезной улыбкой поинтересовался старший страж, - Доброго дня, мессир Неро, - Эмиль кивнул следователю и снова прижал рукав к носу, продолжил уже глухо, - Я думал, здесь нет магов кроме вас и наместника.

 

- Вы привели сюда еще троих. Может  быть, это их вина. - огрызнулась миледи, вездесущий страж не желал оставить ее в покое.

И один из них как раз появился тоже.

 

- Миледи, я прошу..., - конец фразы пришлось оборвать, потому что некстати вклинился Серый Страж Эмиль. - А на кладбище еще и демонесса обитает. Мы с Полин нашли ее логово. Закрыто магически по высшему разряду? - Дэмиен буквально пронзил Танарис взглядом, ища, как она отреагирует на такие новости.

 

Миледи лишь вздернула носик.

- Вторые сутки я только об этом и слышу. Повсюду демоны. Однако, подчинение демонов магами высокого ранга не должно удивлять вас, магистр. Тем более, магами древности, некоторые из которых похоронены у нас. Возможно, демон не смог освободиться после смерти хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так Ирида обитает на кладбище?.. Свежие новости, мессир маг, - Эмиль снова покосился на левую руку, - Я прямо-таки чувствую запах.

 

- Как жаль, что Серых стражей не учат различать разницу между примерным и точным местоположением, - не остался в долгу Дэмиен.

 

Миледи лишь вздернула носик.
- Вторые сутки я только об этом и слышу. Повсюду демоны. Однако, подчинение демонов магами высокого ранга не должно удивлять вас, магистр. Тем более, магами древности, некоторые из которых похоронены у нас. Возможно, демон не смог освободиться после смерти хозяина.

 

- Вы только слышите. А к нам она приходит уже третьи сутки. Да, ко мне тоже. И меня удивляет не сам факт наличия демона здесь, где Завеса тонка, а ваше безразличие к этой новости, равно как и неспособность мессира Тиберия закрыть этот вопрос раз и навсегда, - ровно ответил миледи Дэмиен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родильное отделение

 

- Господин?

 

Салем перевёл глаза к матери ребёнка, чей вид лучшего оставлял желать. После вопросительно посмотрел на юную эльфийку, как спрашивая о так не пришедшей в сознания девушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы только слышите. А к нам она приходит уже третьи сутки. Да, ко мне тоже. И меня удивляет не сам факт наличия демона здесь, где Завеса тонка, а ваше безразличие к этой новости, равно как и неспособность мессира Тиберия закрыть этот вопрос раз и навсегда, - ровно ответил миледи Дэмиен.

 

- Свои претензии к мессиру Тиберию вы можете высказать мессиру Тиберию. - миледи закипала. Визуально очень похоже на мессира следователя. - Верю, он оценит. Или может быть мне подобрать подол и помчаться на битву с демоном во имя вашего благополучия?

_______________________________________

Родильное отделение

Салем перевёл глаза к матери ребёнка, чей вид лучшего оставлял желать. После вопросительно посмотрел на юную эльфийку, как спрашивая о так не пришедшей в сознания девушки.

 

Девочка начинала нервничать.

- Чего желает господин? - похоже, она была не слишком проницательна.

Или может даже глуповата.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы только слышите. А к нам она приходит уже третьи сутки. Да, ко мне тоже. И меня удивляет не сам факт наличия демона здесь, где Завеса тонка, а ваше безразличие к этой новости, равно как и неспособность мессира Тиберия закрыть этот вопрос раз и навсегда, - ровно ответил миледи Дэмиен.

 

- Свои претензии к мессиру Тиберию вы можете высказать мессиру Тиберию. - миледи закипала. Визуально очень похоже на мессира следователя. - Верю, он оценит. Или может быть мне подобрать подол и помчаться на битву с демоном во имя вашего благополучия?

 

 - Мессир любитель точных наук, - старший страж опустил голову, скрестил руки на груди и тихо заговорил, прикрыв глаза, - Мне кажется, вам должно быть понятно, что миледи сенешаль здесь находится в положении ненамного лучшем нашего. И пускай ей известны некоторые... необычные детали истории этого места, на миледи Танарис нельзя возлагать ответственность за происходящий здесь бардак хотя бы по той причине, что планы господина наместника - тайна для всех присутствующих здесь. Поэтому... давайте воздержимся от бессмысленных споров и ссор. На кладбище обитает демон. По приказу Тиберия этого демона обходят стороной, а сам Тиберий то ли не в своем уме, то ли его храмовниками командует кто-то еще, - Эмиль вздохнул и размеренным тоном продолжил, - Господа, давайте просто убьем Кассуса?..

Изменено пользователем NearBird
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Свои претензии к мессиру Тиберию вы можете высказать мессиру Тиберию. - миледи закипала. Визуально очень похоже на мессира следователя. - Верю, он оценит. Или может быть мне подобрать подол и помчаться на битву с демоном во имя вашего благополучия?

 

- Лучше возьмите себя в руки и подумайте, что вы можете мне, как магу, рассказать о происходящем здесь беспределе. А мессиру Тиберию стоит только посочувствовать, но никак не упрекать за то, что ваш отец не дает ему исполнять его долг как полагается, - Дэмиен вздохнул и шагнул к Танарис, так и не позволив долго сдерживаемой ярости прорваться огнем в серых глазах. - Извините. Можете влепить мне пощечину или ударить магией и давайте начнем сначала. Я серьезно. Нам надо продолжить разговор, начатый в Тени. Мне нужна ваша помощь и совет.

 

- Мессир любитель точных наук, - старший страж опустил голову, скрестил руки на груди и тихо заговорил, прикрыв глаза, - Мне кажется, вам должно быть понятно, что миледи сенешаль здесь находится в положении ненамного лучшем нашего. И пускай ей известны некоторые... необычные детали истории этого места, на миледи Танарис нельзя возлагать ответственность за происходящий здесь бардак хотя бы по той причине, что планы господина наместника - тайна для всех присутствующих здесь. Поэтому... давайте воздержимся от бессмысленных споров и ссор. На кладбище обитает демон. По приказу Тиберия этого демона обходят стороной, а сам Тиберий то ли не в своем уме, то ли его храмовниками командует кто-то еще. Господа, давайте просто убьем Кассуса?..

 

- ВЫ В СВОЕМ УМЕ?! - огненная лава ярости перехлестнула через плотину разума и воздух вокруг магистра затрещал от скапливающегося электричества.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмиль вздохнул и размеренным тоном продолжил, - Господа, давайте просто убьем Кассуса?..

 

- И завербуемся в серые стражи? - закончил мысль мессир следователь, наконец-то расставшийся с бортиком фонтана.


- ВЫ В СВОЕМ УМЕ! - огненная лава ярости перехлестнула через плотину разума и воздух вокруг магистра затрещал от скапливающегося электричества.

 

Увы,  его мысль потонула в магистрской лаве. Флориан бочком отступил к миледи, намечая пути для романтического бегства за ручку.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все в сад

 - Поэтому... давайте воздержимся от бессмысленных споров и ссор. На кладбище обитает демон. По приказу Тиберия этого демона обходят стороной, а сам Тиберий то ли не в своем уме, то ли его храмовниками командует кто-то еще, - Эмиль вздохнул и размеренным тоном продолжил, - Господа, давайте просто убьем Кассуса?..

 

Чем дальше говорил Эмиль, тем шире раскрывались глаза миледи. В кои-то веки услышать не похвальбу в собственный адрес, а слова в защиту другого человека. Однако, закончилось все внезапным убийством наместника.

- Ваша наивность поражает.

 

- Лучше возьмите себя в руки и подумайте, что вы можете мне, как магу, рассказать о происходящем здесь беспределе. А мессиру Тиберию стоит только посочувствовать, но никак не упрекать за то, что ваш отец не дает ему исполнять его долг как полагается, - Дэмиен вздохнул и шагнул к Танарис, так и не позволив долго сдерживаемой ярости прорваться огнем в серых глазах. - Извините. Можете влепить мне пощечину или ударить магией и давайте начнем сначала. Я серьезно. Нам надо продолжить разговор, начатый в Тени. Мне нужна ваша помощь и совет.

 

- Вам, как магу, я ничего не собираюсь объяснять! - вспылила миледи. 

Извинения остались без внимания.

- И не смейте говорить мне о самообладании, господин обвинитель! 

 

- ВЫ В СВОЕМ УМЕ! - огненная лава ярости перехлестнула через плотину разума и воздух вокруг магистра затрещал от скапливающегося электричества.

 

Это стало последней каплей.

- С меня довольно. 

Миледи развернулась, чтобы уйти и столкнулась буквально нос к носу со следователем.

 

- И завербуемся в серые стражи? - закончил мысль мессир следователь, наконец-то расставшийся с бортиком фонтана.

Увы,  его мысль потонула в магистрской лаве. Флориан бочком отступил к миледи, намечая пути для романтического бегства за ручку.

 

Впрочем, бегство ее в данном случае не устраивало. Лишь уверенное тактическое отсупление с последующей перегруппировкой сил на новой позиции.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это стало последней каплей.

- С меня довольно. 

Миледи развернулась, чтобы уйти и столкнулась буквально нос к носу со следователем.

 

Как оказалось, миледи была не одна такая.

- В кои-то веки наши мнения совпали. С меня тоже довольно. Один предлагает убить наместника на основании косвенных улик, - резкий жест в сторону стража, - другая предлагает сбежать от проблем подальше, как будто по филактерии мага так сложно выследить, особенно гвардейского мага. И то, и другое - верх суицидного идиотизма.

Горящий (почти буквально) взгляд Дэмиена уперся в мессира следователя.

- Хелир пропал и находится либо в казематах, либо у наместника в лаборатории на втором этаже, точнее определить мне не удалось, - отчеканил он. - Пойду этим займусь.

Дэмиен развернулся, намереваясь пойти в свою комнату и немного побродить по Тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ваша наивность поражает.

 

 - В этом есть что-то принципиально невыполнимое? - Старший страж удивленно приподнял бровь, - Может быть, мессир наместник уже не вполне человек? Или вы считаете, что происходящее здесь - дело не только и не столько его рук? Не то, чтобы я предлагал бежать в атаку с воинственным кличем, но... это решило бы множество проблем... в перспективе. Впрочем, нет - так нет. 

 

- И завербуемся в серые стражи? - закончил мысль мессир следователь, наконец-то расставшийся с бортиком фонтана.

 

 - Если вы, мессир следователь, предъявите архонту неопровержимые доказательства преступлений наместника - сможете обойтись без этой сомнительной радости, тем более, я еще не имел возможности в должной мере оценить ваши боевые качества, - хмыкнул Эмиль, - А в крайнем случае, обвините во всем стражей. Вам не впервой, я полагаю. Ну или не вам лично.

 

- ВЫ В СВОЕМ УМЕ?! - огненная лава ярости перехлестнула через плотину разума и воздух вокруг магистра затрещал от скапливающегося электричества.

 

 - Не имею привычки бродить по чужим умам, мессир маг, заверяю вас, - не поднимая взгляда, ответил Эмиль искрящемуся магу, - Свой мне ближе и привычнее. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Родильное отделение

 

- Чего желает господин? - похоже, она была не слишком проницательна.

 

Сомкнув губы, Салем прислонил к ним указательный палец и подошёл к вчерашней пациентке. Ладони легли на бледные щёки девушки, большие пальцы осторожно помассировали скулы. Правая ладонь поднялась выше, тыльной стороной коснувшись лба. Кожа горела, вопреки нездоровому цвету лица. Эльфийка от начала могла показаться тряпичной куклой и сейчас это именование оправдывала.

Парень сильно прикусил нижнюю губу, в растерянности посмотрев в сторону лестницы, - будто надежду питал, что неожиданно появится языкастый черноволосый имперец.

Никого.

Только девочка с новорожденным младенцем.

 

Салем метнулся наверх, чтобы потом только вернуться с вытянутой тёмно-багровой склянкой, которую сжимал в ладони. Он дышал тяжело, но юная эльфийка услышать могла, что тот лишь сопит носом и видно пробежка сильно его вымотала, ибо, сменив шагом, маг прикрыл рот ладонью, а плечи задёргались, как при кашле.

Немой страж наклонился к матери новорожденного, приоткрыв её рот пальцами. Откупорил пробку склянки и затем, склонив краешек ближе к её губам, начал выливать лечебную жидкость в рот.

+7 к хитам или -1 крит

Салем снова коснулся тыльной стороной ладони лба девушки.

Изменено пользователем Yambie
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В кои-то веки наши мнения совпали. С меня тоже довольно. Один предлагает убить наместника на основании косвенных улик, - резкий жест в сторону стража, - другая предлагает сбежать от проблем подальше, как будто по филактерии мага так сложно выследить, особенно гвардейского мага. И то, и другое - верх суицидного идиотизма.

Дэмиен развернулся, намереваясь пойти в свою комнату и немного побродить по Тени.

 

- В таком случае, держите свои жалобы при себе. Чтобы не получить очередную порцию идиотских суицидальных советов. - зазвенел голос миледи в спину магистру, делая особое ударение на особенно задевших ее словах. - И без сомнения, вы не сочтете разумным впредь вообще обращаться ко мне с какими-либо вопросами!

 

 - В этом есть что-то принципиально невыполнимое? - Старший страж удивленно приподнял бровь, - Может быть, мессир наместник уже не вполне человек? Или вы считаете, что происходящее здесь - дело не только и не столько его рук? Не то, чтобы я предлагал бежать в атаку с воинственным кличем, но... это решило бы множество проблем... в перспективе. Впрочем, нет - так нет. 

 

Миледи ничего не ответила.

Если Неро не счел нужным посвятить их в те подробности, что узнал от нее он сам... что ж, она не станет ломать ему игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все были настолько возбуждены, что не замечали разведчицу, с интересом прислушивающуюся к перепалке. Предложение Эмиля она посчитала несколько несвоевременным, а реакцию магистра через чур бурной.

- Господа, а вы не хотите продолжить обсуждение в более подходящем месте, а не на глазах у прислуги и стражи? - задала она вполне резонный вопрос.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Тайны есть тайны, - смиренно кивнул Эмиль молчащей миледи, - Простите, если задел ваши дочерние чувства. Тем не менее, если когда-нибудь... - старший страж ухмыльнулся уголком губ, - Я к вашим услугам. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистр искрил, страж язвил, миледи гневалась, сыскарь с тоской думал о недавних размолвках с охранником. Домашних, уютных и таких незначительных. По крайней мере, оповещать магистра об участи собрата не было нужды. "Либо-либо", меж тем, выходило неслабое. Два наименее доступных места в замке, а как же.

 

- Кажется, совещание пройдёт в урезанном составе, - заметил Фло вполголоса, обращаясь к старшему стражу, - Тем не менее оно должно состояться. Господин магистр прав в одном: мессир Хелир пропал, и нам нужно его найти. Миледи, - Флориан повернулся к леди сенешаль, - не хотите присоединиться к этому совещанию?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Тайны есть тайны, - смиренно кивнул Эмиль молчащей миледи, - Простите, если задел ваши дочерние чувства. Тем не менее, если когда-нибудь... - старший страж ухмыльнулся уголком губ, - Я к вашим услугам. 

 

- О, заткнитесь, я вас умоляю. - почти простонала Танарис. 

Ругаться дальше уже не было сил.

 

- Кажется, совещание пройдёт в урезанном составе, - заметил Фло вполголоса, обращаясь к старшему стражу, - Тем не менее оно должно состояться. Господин магистр прав в одном: мессир Хелир пропал, и нам нужно его найти. Миледи, - Флориан повернулся к леди сенешаль, - не хотите присоединиться к этому совещанию?

 

Миледи взглянула на следователя несколько неуверенно.

- Если вы считаете, что это необходимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Всецело поддерживаю предложение мессира, - страж скосил взгляд на сыскаря, - Благо в вашем, Танарис, обществе мы наговорили и наделали уже достаточно, чтобы казнить каждого раза три как минимум. Тем более, мессир следователь, если вы желаете заменить в нашем высоком обществе искрящегося мессира на миледи, я только лишь вознесу хвалу Андрасте. 

 

- О, заткнитесь, я вас умоляю. - почти простонала Танарис. 

 

 - Как пожелаете, ваша милость, - страж склонил голову и затих. 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В таком случае, держите свои жалобы при себе. Чтобы не получить очередную порцию идиотских суицидальных советов. - зазвенел голос миледи в спину магистру, делая особое ударение на особенно задевших ее словах. - И без сомнения, вы не сочтете разумным впредь вообще обращаться ко мне с какими-либо вопросами!

 

Дэмиен остановился и пару секунд просто стоял, смиряя себя. Потом все же развернулся и четко проговорил, уже спокойно глядя в глаза Танарис:

- Умирать не страшно, миледи. Просто больно и обидно, если что-то не успел сделать в этой жизни. Вы не убежите и не сможете спрятаться ни за чьей спиной от своей судьбы. Иногда принять бой - единственное, что остается. Честь имею.

 

Последняя фраза перед уходом была адресована Флориану.

- Если я исчезну также, как Хелир или вы найдете меня в коме, не прикасайтесь к телу, а лучше сразу позовите храмовников.

Не дав никому ничего сказать, магистр ушел к себе в комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...