Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второй этаж

Лоб немого коснулся плеча имперца. Рядом тихо звякнул стилет, освободившийся из хватки подзаборного мага.

 

- "Молодец!", - лишь мысленно отметил Васко, ногой отправляя клинок подальше, - А теперь пойдём отсюда? К миледи, - предложил помощник, - "Ты ведь ей веришь, раз сам пришёл. И я верю." - Вопрос, чем демоницу так привлекает кровь стражей вставал всё боле остро. Но спрашивать Салема Васко не собирался. Это было обращение ко всем. Или они поймут или сгинут, захлебнувшись в собственных секретах, - Одного я тебя не оставлю, - предупредил он Кудряшку.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Молодец!", - лишь мысленно отметил Васко, ногой отправляя клинок подальше, - А теперь пойдём отсюда? К миледи, - предложил помощник, - "Ты ведь ей веришь, раз сам пришёл. И я верю." - Вопрос, чем демоницу так привлекает кровь стражей вставал всё боле остро. Но спрашивать Салема Васко не собирался. Это было обращение ко всем. Или они поймут или сгинут, захлебнувшись в собственных секретах, - одного я тебя не оставлю, - предупредил он Кудряшку.

 

Оставят ли его одного или нет, немого мага то меньше всего волновало. Но на душе меньше груза, меньше излишних переживаний, от которых не будет толку. Сознанию позволили затуманиться, а телу разрешат стать послушными лоскутками тряпичной куклы.

На мгновенье немой поднял глаза, в которых всё ещё читался вопрос.

Он ведь… не знает имени этого имперца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладбище

 

В этом месте памяти и скорби по-прежнему было мрачно, холодно и сыро. Иногда, здесь было оживлённо, но сегодня плотная пелена тумана и нудная дождливая изморозь  скрывали передвижения постояльцев. Если нынче упокоенные и ходили к друг другу в гости, то их прогулки остались в тайне. Найти в обширном кладбищенском котловане, в молоке тумана единственного человека было почти невозможно.

- Мессир Эмиль, - позвал Сато шелестящую дождливую пелену. - Мессир Эмиль, - чуть громче и настойчивее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладбище
 
- Мессир Эмиль, - позвал Сато шелестящую дождливую пелену. - Мессир Эмиль, - чуть громче и настойчивее.

 

- Не шуми! - цыкнула разведчица. - Приманишь на свою голову... Он наверняка пошел к Ириде, в склеп где мы с магистром дверь нашли. Сейчас я тебя туда отведу...

Но время шло, а знакомый склеп все не показывался. Раз за разом "верная тропинка" заканчивалась то тупиком, то каким-либо монументальным, но абсолютно к делу не относящимся надгробием. И никаких следов Эмиля. Более того, Полин начала подозревать, что они с Сато сами заблудились на кладбище, в этом проклятом месте чувство направления положительно не хотело включаться.

 

- Ничего не понимаю! - пожаловалась разведчица фексу. - Мы мимо этой могилки пятый раз проходим, словно кто-то нас специально сюда выводит!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладбище

 

- Как это не смешно, но кажется, мы заблудились, - подвёл итог Сато. - Если туман не рассеется мы тут будем кружить вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ирида пришла за мессиром Эмилем и он заблудился на кладбище.

- Помимо этого кажется пропал Салем.

 
Ответом на первую фразу был неверящий взгляд. В конце концов, это слишком даже для Эмиля, но вторая...
Миледи неосознанно поднялась на ноги.
- Он хочет призвать ее. Он говорил, что нужно окропить кровью ритуальный круг на втором этаже.
 
Глаза следователя расширились.
- Его нужно остановить! Ты идёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладбище
 
- Как это не смешно, но кажется, мы заблудились, - подвёл итог Сато. - Если туман не рассеется мы тут будем кружить вечно.

 

Как нарочно, именно в этот момент ватный занавес тумана слегка раздался в стороны и Полин увидела знакомые очертания.

- Да вот же он!

 

На ступенях, ведущих в подвал, никаких новых следов не прибавилось, и Эмиля здесь явно не было, поэтому разведчица решила проверить комнату с гробом, в котором исчез утренний "зомби". А вдруг Эмиль сумел его открыть? Увы, и в этом помещении все оставалось точно так же, как и утром, когда Полин на пару с Дэмиеном безуспешно пытались сдвинуть крышку.

 

- Как думаешь, что там? - Серая рассказала фексу как слежка за вонючкой привела их в склеп и показала обрывающиеся у "гроба" следы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладбище

 

- Как думаешь, что там? - Серая рассказала фексу как слежка за вонючкой привела их в склеп и показала обрывающиеся у "гроба" следы.

 

- Давай, посмотрим, - предложил Сато, наваливаясь на каменную глыбу надгробия. Крышка со скрежетом подалась (атлетика, сила: успех), посыпалась каменная крошка и в лицо пахнуло затхлой сыростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладбище

 

К удивлению антиванки, внутри было пусто. Ну хоть какие-то следы вонючки или Эмиля должны были остаться! Полин тут же сунула любопытный нос внутрь, внимательно изучая все щелочки и закоулки монументального сооружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К кабинету миледи

 

Если кто-то вспомнил, что надо бежать, если кто-то догадался, что надо спешить и не вовремя разбросал в стороны разные пустые слова, то могли и вернуться на места, где до запоздалой тревоги сидели.

Странное, всё странное. Эти стены странные. Этот рисунок странный. Эта голова странная. Этот сияние странное. Эта накидка странная. Этот цвет странный. Эти люди странные. И эти мысли в голове странные.

Запутанные. Пугающие. Чужие.

Паразит восприятие. С каждой лишней крупинкой любопытства силы отнимает.

 

К кабинету сенешаль шли двое, - помощник следователя и следом, как хвостик, опустив голову, немой маг. Глаза и нос отдавались слабо-красноватым цветом. Видом мог показаться, что не осознаёт, где находиться.

Он, главное, идёт? Слышит? На том хорошо.

Тихим он всегда был. Данное ему имя он оправдывает. Даже бывает гордится тем, что носит его.

Прикрыв веки, открыв, Салем размял плечи и поднял взгляд на тех, кого следовало увидеть ещё раз за день.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладбище

 

- Ага, вот оно! - Полин, забыв об осторожности, заговорила громко и тут же, опомнившись, понизила голос, хотя ее так и распирало от гордости. - Сато, смотри!

Мелкие трещинки на дне сложились, как в головоломке, в очертания люка. Поковыряв крышку извлеченным из рукава стилетом, разведчица умудрилась сковырнуть ее на бок, открывая ступеньки, уходящие в темноту потайного лаза. 

 

- Туда они Эмиля и утащили! - уверенно заявила сыщица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладбище

 

- Туда они Эмиля и утащили! - уверенно заявила сыщица.

 

- Я бы не был так уверен, но других вариантов у нас нет. Надо проверить этот, - сказал Сато, запрыгнул в каменный гроб и начал спускаться по лестнице вниз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладбище
 
- Я бы не был так уверен, но других вариантов у нас нет. Надо проверить этот, - сказал Сато, запрыгнул в каменный гроб и начал спускаться по лестнице вниз.

 

Стражница проверила арбалет и нырнула следом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабинет миледи

 

К кабинету сенешаль шли двое, - помощник следователя и следом, как хвостик, опустив голову, немой маг. Глаза и нос отдавались слабо-красноватым цветом. Видом мог показаться, что не осознаёт, где находиться.

Он, главное, идёт? Слышит? На том хорошо.

Тихим он всегда был. Данное ему имя он оправдывает. Даже бывает гордится тем, что носит его.

Прикрыв веки, открыв, Салем размял плечи и поднял взгляд на тех, кого следовало увидеть ещё раз за день.

 

Глаза следователя расширились.
- Его нужно остановить! Ты идёшь?
 
Выражение лица Танарис говорило все гораздо красноречивее слов.
Ну разумеется, она пойдет!
Впрочем, уйти далеко заговорщики не успели. В дверях они столкнулись с немым магом и его провожатым.
- Я надеюсь, ты ничего не сделал? - заговорила миледи, оглядывая Салема с головы до ног.
 
Мессир подозрительно сверлил взглядом провожатого. Наш пострел везде поспел. Отрадно конечно, если поспел, но и подозрительно от того лишь сильнее.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи

 

- Я надеюсь, ты ничего не сделал? - заговорила миледи, оглядывая Салема с головы до ног.

 

Немой покачал головой. Он чуть приоткрыл рот, коснувшись ладонью горла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладбище

 

Стоило спуститься, как они очутились в кромешной тьме. Про факелы второпях телохранитель совсем позабыл. Но если любитель некромаскарада скоропостижно сбегал этим путём, значит, можно предположить, что проход свободен. Но вот куда он ведёт? Сато вынул из ножен трофейный меч и осторожно побрёл вглубь склепа, не отрываясь от стены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладбище

 

Полин хвостиком следовала за фексом, обостренный слух помогал ей не отставать от телохранителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кладбище

 

Узкий коридор вывел их прямиком к запертой двери. На ощупь Сато нашёл массивную ручку, подёргал, сообразил, что дверь открывается наружу и её не такт-то просто сломать и сказал:

- Похоже тупик. Вернёмся наверх, поищем ещё.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи

Немой покачал головой. Он чуть приоткрыл рот, коснувшись ладонью горла.

 

Танарис, все еще пребывая в некоем раздраженном состоянии, закатила глаза, порывисто отошла к столу и вручила немому бумагу и перо.

Разгадывать загадки не было никакого настроения.

- Напиши. - но чуть смягчившись, добавила уже тише. - Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладбище

Пришлось эмилеискателям несолоно хлебавши вернуться обратно.

- Надо факел поискать, - предложила Серая. - Может, там какой-нибудь механизм есть, чтобы дверь открыть, а мы в темноте его не заметили.

Увы, найти сухой факел на мокром кладбище явно было задачей нетривиальной. А покинуть территорию никак не получалось - похоже, они заблудились капитально. Не иначе, магические проделки демона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи

 

- Напиши. - но чуть смягчившись, добавила уже тише. - Пожалуйста.

 

Салем взял из рук Танарис бумагу с пером и взглядом поискал столик, на котором смог бы записать.

Облизав губы, немой начал с фразы:

«Я шёл по коридору и услышал её голос. Она сказала, что недовольна тем, что сделку я не выполнил. Сказала, что Брат на кладбище и если сейчас я окроплю круг своей кровью, то она свернёт ему шею. Я даже фальши не разобрал в её словах. Я страху поддался. Но я подумал, что кого-нибудь встречу, но в комнате никого из моих собратьев не было. Я побежал наверх, всё ещё боясь, что слово своё она сдержит. Этот черноволосый имперец, как его зовут? Он подоспел. Но я сейчас в сомнениях. Сколько сейчас времени? Ирида говорила, что после полудня я не смогу закрепить сделку с ней. Сколько сейчас времени? Она хотела просто поквитаться со мной? Просто кровь пролить? Не вселяясь в моё тело? Это верно?»

Салем размял пальцы ладони, которые не держали перо. Немой маг добавил:

«Вы Брата не видели ещё? Куда он подевался?»

Передал бумагу Танарис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи

«Вы Брата не видели ещё? Куда он подевался?»

Передал бумагу Танарис.

 

Миледи устало вздохнула.

- Твой начальник ушел на кладбище как раз тогда, когда заметили твое исчезновение. Выходит... она обманула вас обоих. Вот что бывает, когда веришь демону на слово. Ты понимаешь, что пусти ты ее сюда, она убила бы столько людей, сколько вообще смогла? Неужели ты полагал, что она ограничится одной жертвой? Они всегда хотят больше.

Она принялась обмахиваться бумагой.

- Твоя сослуживица и телохранитель Флориана отправились за ним. Думаю, втроем они справятся. А тебе, - взгляд ее стал немного ласковее, - нужен отдых.

Взгляд уперся в лицо следователя и в глазах дамы крупными буквами было написано.

"И присмотр. Чтобы снова глупостей не натворил."

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байки из склепа

Сколько прошло времени, трудно было сказать. В грязной, по колено заполненной водой могиле время тянулось чрезвычайно медленно. Солнце, тусклый свет которого скрадывал туман, похоже село.

Стало почти совсем темно. Разобранная на запчасти рука мертвеца больше не донимала.

Прямо на макушку обманутому стражу шлепнулся комок грязи. Сверху раздались хриплые голоса.

- Никак мертвяк попался. - обрадовался какой-то незнакомец.

- Ну и на кой он тебе? - второй голос был не слишком уверенным, похоже, он чего-то боялся. - Вот бросится и откусит тебе башку. Хотя, ты что с ней, что без нее, все одно идиот.

- Заткнись. Дай посмотреть.

К могиле приблизился жарко пылающий факел. Он слепил глаза жертве и не давал разглядеть лица склонившихся над ямой людей.

 

Воспользовавшись моментом, Эмиль подпрыгнул, пытаясь уцепиться за своих новых гостей. Увы, скользкая почва и вода под ногами, а может - страх и усталость, сделали свое дело, и страж снова повалился на дно могилы. В его руках сверкнули мечи.

- Спускайтесь сюда, здесь еще полно места, - хриплым голосом предложил он.

 

- Оп-па. - раздалось странное чавканье, видать, от неожиданности кто-то сел на точку опоры.

Факел мотнулся в сторону, но потом снова навис над ямой.

- Живой. И что же ты тут забыл?

В свете огня можно было различить три силуэта. В руках одного из них свернуло острие арбалетного болта.

- Ну-ка, давай, бросай сюда свои игрушки. - приказал тот, что не держал ни факела, ни оружия. - А не то нанизаем тебя на вертел.

Арбалетчик прицелился.

- И без шуток.

 

Страж опустил оружие и постарался повнимательнее разглядеть визитеров.

- Выстрелишь - и сам далеко не уйдешь. Кто вы такие и что забыли на кладбище? Я - серый страж. У меня здесь свои дела.

 

Наверху глумливо заржали.

- И что же ты нам сделаешь, серый сторож? - продолжил главарь, намеренно каверкая услышанное. - Может, пронзишь нас гневным взором? Лучше собери свои отмороженные мозги в кучу и подумай. Конечно, живой ты нам нужнее, можно будет поднять деньжат, но, сам понимаешь, если овчинка выделки не стоит...

Арбалет чуть скрипнул от натяжения тетивы.

 

Страж пожал плечами и, склонив голову, взглянул на нападающих, мысленно прошептав:

"- Ирида... Ты же не дашь мне умереть от рук безымянных ублюдков?.."

 

"Ну почему сразу умереть? Я думаю, они тебя не убьют. Во всяком случае, не прямо здесь." - раздался в голове голос призываемой. - "Ты такой забавный, малыш. Нет, правда. Подобную наивность редко встретишь. - голос тяжко вздохнул, и кажется, даже закатил глаза. - Ладно. Я сегодня добрая. Бесплатный совет. Дарю! Если не хочешь, чтобы они сделали тебе больно, лучше отдай им оружие."

 

"Ты же знаешь, что когда-нибудь я доберусь до тебя, дорогая? И тогда поцелуем не ограничусь".

Эмиль воткнул мечи в сырую глину на дне могилы и развел руки в стороны.

- Нужно оружие - забирайте. Нужен я - забирайте. Только поосторожнее, мне вас еще допросить стоит.

 

"Вот и помогай после этого людям." - вздохнул голос в голове Эмиля и с непритворным возмущением возопил. - "Неблагодарный!"

После чего исчез.

Люди сверху переглянулись.

- Я вот думаю... на кой нам эти проблемы, а?

- Всади  в эту высокомерную задницу пару немного стали. - кивнул главарь. - Глядишь и на переговоры согласится, а? Согласишься, покойный?

- Давай лучше камушком по башке, а?

- Ну или так.

 

 - А я совершенно серьезно, - страж тяжело вздохнул, - Помогите мне выбраться, и не придется тратить болты. Драться с вами в этой яме - я не самоубийца.

 

Бандиты переглянулись.

- Демон с тобой.

В могилу через пару минут упала веревка, которую, по всей видимости, к чему-то привязали. Арбалетчик отошел чуть дальше и продолжил держать "покойничка" на мушке.

 

 - Заберите оружие. Тоже недешево стоит, - глухо проговорил старший страж, забираясь по веревке. Выбравшись из ямы, страж заглянул внутрь, оценивая глубину, - Неплохо. А вы из каких? Не из тех, что тут лириумом промышляют? Видел одного вашего. Под труп разукрашен. И вонял.

 

Арбалетчик указал стрелой куда-то в район поясницы стража.

- Руки. За спину. Оружие заберем, не сомневайся.

Контрабандисты были довольно-таки обычной внешности. Долговязый держал веревку, коренастый широкоплечий тип по-видимому руководил тут все и постоянно что-то жевал, непримечательный третий готовился стрелять.

- Добро пожаловать в Гильдию, друг. - гоготнул коротышка, сматывая веревку.

 

Старший страж оценил свои силы и, прикрыв глаза, глубоко вздохнул 

- Самим не противно на ублюдка Кассуса работать?

 

- Руки, я сказал. -  рявкнул коренастый, намереваясь лично скрутить пленного. - Нам по бороде, гнусный или нет тот, кто платит золотом.

 

 - И демоны его вам платят?.. - Поинтересовался страж, - День, другой, и будет здесь рубилово покруче, чем Мор. Думаете, вас пожалеет?

 

- Последний раз говорю. Руки за спину. - раздельно произнес коренастый. - Мор, да Мор. Пугает. У нас работа рискованная. Парни знают, на что подписались. Так что затухни.

 

 - Слушай, ты, ублюдок, - опустив голову, размеренно проговорил страж, - Сначала выслушай, потом рявкай. Сегодня вечером к вам в пещеру нагрянет имперская инспекция. Может, знаешь мальчишку, которого ваши ребята на днях на пляже испугали? Разбираться пойдут. Хороший парень, хоть и тупой. Зря вы его так. Они знают, где вы прячетесь. Паучьи трупы, может, находили? Это разведка была. Ведет их некий Флориан Неро. Знаете такого? Знатная ищейка из столицы. Архонт под клиента вашего роет. Крепко роет. Хотите с ним на дно пойти?.. Мне вы ничего плохого не сделали. Пока. Вон, из ямы вытащили. Могу переговоры устроить - против вас самих у нас нет ничего, а мне - так и вообще плевать. Так что свои руки я оставлю себе. Будешь настаивать - будем драться. Грохнешь меня - моим людям терять нечего будет.

 

оренастый замер. Арбалетчик закашлялся.

- Как ты сказал? Флориан Неро? - на раздумья потребовалось не более секунды. - Эй ты, достань клинки.

Длинный неуклюже спрыгнул в могилу, выкинул оружие наверх и принялся подниматься по той же веревке, что ранее Эмиль.

Главарь поднял мечи, всучил их стражу и засобирался. Как-то очень быстро.

- Вали-ка ты, куда шел, парень. Мы с легавыми не связываемся. Тем более с такими отмороженными. Себе дороже. - свистнув своим приятелям, он махнул рукой. - Идем отсюда. Быстрее.

И все трое зашагали прочь, оставив свою добычу в тумане демон знает где.

 

 - Ну куда же вы, - страж придирчиво осмотрел мечи, - Я ведь не шутил насчет инспекции. Мы здесь по душу Кассуса, но вы не сегодня-завтра попадетесь под горячую руку... если не поможете нам. Я бы посчитал нашу встречу очень удачной, будь я вами.

 

- Ну да. И коленную чашечку сломать не забудь. - донеслось до Эмиля.

Контрабандисты даже не обернулись.

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кладбище

 

Пришлось эмилеискателям несолоно хлебавши вернуться обратно.
- Надо факел поискать, - предложила Серая. - Может, там какой-нибудь механизм есть, чтобы дверь открыть, а мы в темноте его не заметили.

Увы, найти сухой факел на мокром кладбище явно было задачей нетривиальной. А покинуть территорию никак не получалось - похоже, они заблудились капитально. Не иначе, магические проделки демона!

 

- Если мы и найдём здесь факел, то я сомневаюсь что он будет пригоден, - отозвался Сато из тьмы. - Пошли обратно. Поищем Эмиля наверху. Может туман рассеялся. Не вечно же он будет висеть над кладбищем. Может следы найдём. Около склепа свежих следов не было. Идём.

Он уверенно развернулся и пошагал прочь от неприступной двери.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Твоя сослуживица и телохранитель Флориана отправились за ним. Думаю, втроем они справятся. А тебе, - взгляд ее стал немного ласковее, - нужен отдых.

Взгляд уперся в лицо следователя и в глазах дамы крупными буквами было написано.

"И присмотр. Чтобы снова глупостей не натворил."

 

На лице следователя крупными буквами было написано страдание. Быть нянькой при делегации серых - это именно то, чего ему не хватало, чтоб не скучать окончательно. Что ж, дама, в отличие от его бестолковой комиссии, по всему видать, пребывала в здравии телесном и душевном, а значит цель визита себя исчерпала.

 

- Идёмте, - обратился он к стражу и его конвоиру и повторил слова миледи, - Сато и миледи Полин справятся,  точно лучше нас с вами.

Ладонь в перчатке неуверенно поднялась и мелко похлопала мага по плечу.

- Тебе не помешает чашка чаю. Я распоряжусь на кухне.

Слегка кривясь на ушибленный бок, Фло поплёлся к выходу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...