Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Значит, до завтра, - устало заключил старший страж и покосился на шкафы, за которыми угнездилась Полин, - Миледи антиванка, поторопитесь, вы здесь не одна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит, до завтра, - устало заключил старший страж и покосился на шкафы, за которыми угнездилась Полин, - Миледи антиванка, поторопитесь, вы здесь не одна. 

 

Немой опустил голову и взъерошил кучерявые волосы. Он посмотрел на книгу, едва наклонив голову на бок. Снова шмыгнув носом, маг подошёл к столу и подвинул к себе чернильницу.

Времени немного, чтобы обнаружить чистую страницу. Последнюю?

Салем досадно вздохнул.

«Ты хочешь рассказать о скверне Серых Стражей?» - было записано на клочке бумаге, который немой протянул Брату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 - Значит, до завтра, - устало заключил старший страж и покосился на шкафы, за которыми угнездилась Полин, - Миледи антиванка, поторопитесь, вы здесь не одна. 

 

Свежепомытая Полин, задрав нос, прошествовала мимо Братцев и принялась вить гнездо из подушек и одеял, устраиваясь на ночлег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Ты хочешь рассказать о скверне Серых Стражей?» - было записано на клочке бумаге, который немой протянул Брату.

 

 - Что?.. - Страж недоуменно взглянул на записку, затем покачал головой, - Нет. Пока - нет. Просто на кладбище, разыскивая тебя, я наткнулся на твоих старых друзей-контрабандистов, к которым мы с мессиром Неро собирались заглянуть сегодня вечером... Спокойной ночи, Кудряшка, спокойной ночи, Полин, - страж прошел за шкафы и с ожесточением принялся отмываться от могильной грязи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыточная

 

Гай учтиво кивнул, указывая рукой на жесткий табурет перед своим столом. Подобные табуреты обычно предлагали тем, кто не должен был засиживаться в гостях слишком долго.

- Чем я могу вам помочь, мессир Неро?

 

Мессир Неро, поглядывая по сторонам, без возражений  просеменил к негостеприимному табурету и опустился на него с таким вздохом облегчения, что можно было подумать: господин располагается в кресле.

 

- Самым прямым образом, я надеюсь. Мне пришлось пережить весьма неприятное столкновение. Изволите осмотреть?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыточная

Мессир Неро, поглядывая по сторонам, без возражений  просеменил к негостеприимному табурету и опустился на него с таким вздохом облегчения, что можно было подумать: господин располагается в кресле.

- Самым прямым образом, я надеюсь. Мне пришлось пережить весьма неприятное столкновение. Изволите осмотреть?

 

- И что же вас беспокоит? - не слишком-то заинтересованно спросил Гай.

Комната ничем не была особо примечательна. Стол, чернильница, письменные принадлежности, бумаги. Шкафчик со склянками.

Более интересен был сам ее обитатель. А в частности, его рука. Из-под рукава выглядывала повязка с побуревшими пятнами, а то, как лекарь держал руку, выдавало крайнюю болезненность. И в то же время, он явно стремился скрыть ранение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солнечная комната

 

Салем плотно сомкнул губы, скомкав бумагу и бросив её на письменный стол. Новое зелье было уже готово, - содержимое перелили в пузырьки. Молодой с виду творец мог только потешить себя гаданьем, когда, кто и с какой целью их примут.

Протерев нос тыльной стороной ладони, Салем посмотрел, бросил взгляд на обеденный стол, где одиноко располагалась глиняная чашка. Сощурившись, немой маг подошёл ближе, взял чашу обеими ладонями и приблизил её к лицу. Засопел, вдыхая запас и тотчас скорчил гримасу.

Дёрнув плечами, парнишка прислонил край чашки к губам и отпил глоток.

 

С задумчивым видом, Салем пошёл в сторону своей кровати, скрывшись за шкафом. Чашка места на столе удостоилась нового, а маг, не снимая форму, - лишь отбросив к стене ботинки, - укутался с головой одеялом.

Ощущение растерянности кружило голову. Чувствовал он себя каким-то забитым. Слабым? А ведь, подумать, подзаборным магам то свойственно. Знания другие. Их меньше? Но магия не на поводке. И всё равно казалось, что кто-то, не спрашивая, засунул в каменный склеп и продержал там целые сутки, дабы потом убедить, что в его, Салема, отсутствие ничего не изменилось.

Немой маг свернулся клубочком, коленями почти касаясь лба.

Надо… подумать.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыточная

 

- И что же вас беспокоит? - не слишком-то заинтересованно спросил Гай.

Комната ничем не была особо примечательна. Стол, чернильница, письменные принадлежности, бумаги. Шкафчик со склянками.

Более интересен был сам ее обитатель. А в частности, его рука. Из-под рукава выглядывала повязка с побуревшими пятнами, а то, как лекарь держал руку, выдавало крайнюю болезненность. И в то же время, он явно стремился скрыть ранение.

 

Воистину, это был занятный целитель. Он не спешил  ощупывать пациента, раздевать,  да и вообще проявлять каким-либо другим образом интерес к предполагаемому роду своих занятий.

 

- Кажется, у меня сломана пара рёбер, - скорбным тоном сообщил пациент, взирая на лекаря самыми невинными глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи 17:30

- Тебе не помешает чашка чаю. Я распоряжусь на кухне.

Слегка кривясь на ушибленный бок, Фло поплёлся к выходу.

 

Проводив взглядом видимо отрывающееся на полную катушку в отрыве от собственного хранителя тело Васко подождал пока дверь закроется с той стороны перевёл взгляд на Танарис, опустился к кресло, откинулся на спинку и медленно выдохнул.

- Если бы... если бы он не пришёл к тебе утром и не показал тот круг, если бы я случайно не увидел на столе ту картинку, если бы вы с мессиром Неро не встретились с этой Иридой и она не предложила ему ритуал... Я ведь даже не представляю, что она сделала бы. Демоны - чудовища, которыми пугают маленьких магов, а через них и всех остальных. Надеюсь она не обидится за то, что я отнял у неё игрушку, - как-то хмуро ухмыльнулся брюнет. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыточная

- Кажется, у меня сломана пара рёбер, - скорбным тоном сообщил пациент, взирая на лекаря самыми невинными глазами.

 

Лекарь попытался скроить сочувственную улыбку.

Актер из него был, прямо скажем, так себе.

- Ну что же... раздевайтесь. Посмотрим на ваши ребра.

________________________________

Кабинет миледи 17:30

Проводив взглядом видимо отрывающееся на полную катушку в отрыве от собственного хранителя тело Васко подождал пока дверь закроется с той стороны перевёл взгляд на Танарис, опустился к кресло, откинулся на спинку и медленно выдохнул.

- Если бы... если бы он не пришёл к тебе утром и не показал тот круг, если бы я случайно не увидел на столе ту картинку, если бы вы с мессиром Неро не встретились с этой Иридой и она не предложила ему ритуал... Я ведь даже не представляю, что она сделала бы. Демоны - чудовища, которыми пугают маленьких магов, а через них и всех остальных. Надеюсь она не обидится за то, что я отнял у неё игрушку, - как-то хмуро ухмыльнулся брюнет. 

 

- Слишком много случайных совпадений, не находишь? - Миледи внимательнейшим образом проследила перемещения Васко, который ослушался указания начальства и вместо того, чтобы уйти вместе с остальными расположился в кресле, словно у себя дома.

Этот последний факт почему-то провоцировал появление блуждающей улыбки и чувства удовлетворения где-то в груди. Она не надеялась на подобное поведение, но от того оно не становилось менее приятным.

Танарис привычным движением хотела поправить шаль и только тут поняла, что не одела ее сегодня. 

xDEL2LIZPiU.jpg

Как-то так)

Зябко повела плечами. Не от холода, а скорее, из-за привычки постоянно носить что-то на плечах.

- Надеюсь, она не просчитала все это заранее. Кстати, я, кажется... разобралась с твоим зельем.

post-28857-0-39830000-1419090628.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи

- Надеюсь, она не просчитала все это заранее. Кстати, я, кажется... разобралась с твоим зельем.

 

- Вот как, - обернулся на это утверждение мужчина, - тогда у тебя есть доброволец, чтобы провести эксперимент в живую. Денёчек выдался тот ещё, хотя и лучше вчерашнего. Тогда ты, помниться, предлагала мне чего-нибудь выпить, - на этот раз улыбка вышла уже значительно более умиротворённой, - для успокоения, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи

- Вот как, - обернулся на это утверждение мужчина, - тогда у тебя есть доброволец, чтобы провести эксперимент в живую. Денёчек выдался тот ещё, хотя и лучше вчерашнего. Тогда ты, помниться, предлагала мне чего-нибудь выпить, - на этот раз улыбка вышла уже значительно более умиротворённой, - для успокоения, разумеется.

 

- Я совершенно точно не имела ввиду никаких зелий. - полушутливо отозвалась миледи.

Она открыла один из шкафчиков, откуда достала темную запыленную бутыль. Судя по всему, она томилась там лишь для создания необходимого имиджа кабинета высокопоставленной особы. Это было, кажется, какое-то красное.

Два бокала звякнули, когда были поставлены на стол. 

- Откроешь ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи 17:30

- Откроешь ее?

 

Васко привычно взял сосуд, отдающий стеклянный холодком, смахнул с него пыль. Осмотрел, без особой надежды. Сколько было её содержимому сказать возможным не представлялось, как и в случае ранее найденного вина. А стоять здесь она могла очень долго. Миледи не тянула на привычку пить в одиночестве, а о степени доверия центуриону помощник был не в курсе. Однако бутылка была запечатана и оставалась таковой не долго. Как и ожидалось красное содержимое переместилось в пару бокалов.

- Должно быть очень неплохо, - оценил он букет, пока лишь со стороны обоняния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи 17:30

- Должно быть очень неплохо, - оценил он букет, пока лишь со стороны обоняния.

 

- Доверюсь твоему чутью. - миледи смущенно улыбнулась и подняла свой бокал, пропустив ножку меж пальцев и поддерживая стеклянный сосуд всей ладонью.

Праздновать было особенно нечего, и все же... они стояли тут, и собирались выпить.

Миледи чувствовала себя довольно странно. Неуверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыточная

 

Лекарь попытался скроить сочувственную улыбку.

Актер из него был, прямо скажем, так себе.

- Ну что же... раздевайтесь. Посмотрим на ваши ребра.

 

Пациент с готовностью скинул френч, но на нижней одежде застрял. Тунику надо было тянуть через голову, а рука с ушибленной стороны поднималась с болью до звёздочек в глазах и потери равновесия на шатком табурете. Страдальчески-просительная физиономия уставилась на лекаря: больному нужна была помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи 17:30

- Доверюсь твоему чутью. - миледи смущенно улыбнулась и подняла свой бокал, пропустив ножку меж пальцев и поддерживая стеклянный сосуд всей ладонью.

 

- Присядем? - нарушая торжественность обстановки предложил Васко, и сам прошествовал к одному из кресел у камина, нарушая ещё и этикет, по которому следовало бы дождаться сначала даму, - Обойдёмся без, тостов? Всегда считал их слишком помпезными, - взглянул он снизу вверх на хозяйку, - Все эти расшаркивания, когда всё можно уместить в три слова.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыточная

Пациент с готовностью скинул френч, но на нижней одежде застрял. Тунику надо было тянуть через голову, а рука с ушибленной стороны поднималась с болью до звёздочек в глазах и потери равновесия на шатком табурете. Страдальчески-просительная физиономия уставилась на лекаря: больному нужна была помощь.

 

Гай подавил раздраженный вздох в зародыше.

Подошел и подцепив край рубашки следователя, потянул ее через голову последнего. Перед глазами лекаря предстал ущерб, нанесенный прибрежным драконом, во всем своем великолепии.

- И где же вы так? - в недружелюбном хозяине кабинета, кажется, даже любопытство проснулось.

Здоровой рукой он надавил на одно из ребер. С целью выяснить болезненность, разумеется.

____________________________________

Кабинет миледи 17:30
- Присядем? - нарушая торжественность обстановки предложил Васко, и сам прошествовал к одному из кресел у камина, нарушая ещё и этикет, по которому следовало бы дождаться сначала даму, - Обойдёмся без, тостов? Всегда считал их слишком помпезными, - взглянул он снизу вверх на хозяйку, - Все эти расшаркивания, когда всё можно уместить в три слова.  
 
Танарис подошла к камину тоже и присела, видимо, уже по привычке, на подлокотник. Хотелось быть немного ближе к нему. В глазах отразились блики пламени, пляшущего в камине.
Что-то такое повисло невысказанное в воздухе. Она никак не могла понять, что. И кто из них виновен в этом.
- И что же это за три слова? - бокал все еще покоился в ее ладони.
Нетронутый.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи 17:30

- И что же это за три слова? - бокал все еще покоился в ее ладони.
Нетронутый.
 
- Не думал что кому-нибудь захочу сказать взаправду... - мужчина улыбнулся и перевёл взгляд с потрескивающих поленьев на хозяйку, - Но сейчас подошли бы именно эти, - через секунду, чётко, не теряясь и ловя её реакцию последовало, - Я тебя люблю.
  • Like 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыточная

Гай подавил раздраженный вздох в зародыше.

Подошел и подцепив край рубашки следователя, потянул ее через голову последнего. Перед глазами лекаря предстал ущерб, нанесенный прибрежным драконом, во всем своем великолепии.

- И где же вы так? - в недружелюбном хозяине кабинета, кажется, даже любопытство проснулось.

Здоровой рукой он надавил на одно из ребер. С целью выяснить болезненность, разумеется.

 

Фло попытался подавить стон, от чего получился жалобный писк. Неизвестно как с рёбрами, а синяк вышел впечатляющий. Уловив намёк на  заинтересованность, он подумал и вместо традиционного "упал" признался.

- Ящерицу ловил на скалах.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кабинет миледи
- Не думал что кому-нибудь захочу сказать взаправду... - мужчина улыбнулся и перевёл взгляд с потрескивающих поленьев на хозяйку, - Но сейчас подошли бы именно эти, - через секунду, чётко, не теряясь и ловя её реакцию последовало, - Я тебя люблю.

 

Бокал в руке миледи опасно накренился, грозя излить содержимое на колени помощника следователя, в то время как широко распахнувшиеся серые глаза обратились от огня к умиротворенному лицу говорившего.

Смотрели с надеждой.

И спрятанным где-то на самом дне страхом.

Горло сдавило, лишая дара речи. Разве о любви говорят... вслух? Выходит, что так. Разумные мысли покинули белокурую головку, и последней из них была довольно странная по своему содержанию.

"Тот, кто спасает тебя или... тот, кого можешь спасти ты."

Нужно было выбрать. Сейчас.

 

Стеклянная ножка с глухим стуком коснулась стола, вино расплескалось.

Прохладные пальцы скользнули по шее к скулам. Лбом прижавшись к виску своего желанного гостя, Танарис закрыла глаза, чтобы удержать мгновение, не дать ему исчезнуть, превратиться в то, во что должно, и прошептала.

- Только не уходи снова. Не теперь. - "Не после того, что ты сказал."

_______________________________

Пыточная

- Ящерицу ловил на скалах.
 
- Хм... А так болит? - не слишком нежно Гай надавил еще в нескольких местах, ничуть не пытаясь приуменьшить страдания больного.
В целом ему все было ясно, но следовало уточнить диагноз.
- И простите мое любопытство, на кой вам сдалась эта... ящерица?
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кабинет миледи 17:30

Прохладные пальцы скользнули по шее к скулам. Лбом прижавшись к виску своего желанного гостя, Танарис закрыла глаза, чтобы удержать мгновение, не дать ему исчезнуть, превратиться в то, во что должно, и прошептала.

- Только не уходи снова. Не теперь. - "Не после того, что ты сказал."

 

- И наплевать, что будет, - скорее отвечал, а не спрашивал Васко. Одна рука оказалась на талии , сидящей на подлокотнике Танарис, вторая была занята чертовский мешающимся бокалом, но не бросать же. Повернувшись он оказался с миледи нос к носу, в прямом смысле этого словосочетания. Она должна была чувствовать губами его горячее дыхание, - Не уйду, обещаю. Времени всё равно нет. Его нет, с тем пор как нам пришли проклятые письма. Так что мне терять, кроме тебя? - "А выход один. Не вернуться из Ауры. Для всех... не вернуться".

Изменено пользователем Naji
  • Like 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыточная

 
- Хм... А так болит? - не слишком нежно Гай надавил еще в нескольких местах, ничуть не пытаясь приуменьшить страдания больного.
В целом ему все было ясно, но следовало уточнить диагноз.
- И простите мое любопытство, на кой вам сдалась эта... ящерица?
 
На сей раз больной ограничился сердитым шипением.
- Есть хотелось, - отозвался он сварливо, - Вы ведь знаете о сегодняшнем происшествии на кухне?
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи 17:30

- И наплевать, что будет, - скорее отвечал, а не спрашивал он. Одна рука оказалась на талии , сидящей на подлокотнике Танарис, вторая была занята чертовский мешающимся бокалом, но не бросать же. Повернувшись он оказался с миледи нос к носу, в прямом смысле этого словосочетания. Она должна была чувствовать губами его горячее дыхание, - Не уйду, обещаю. Времени всё равно нет. Его нет с тех пор, как нам пришли проклятые письма. Так что мне терять, кроме тебя? - "А выход один. Не вернуться из Ауры. Для всех... не вернуться".

 

Танарис чувствовала. Все. Обжигающее дыхание на своей коже, руку, что заявляла свои права на нее всю.
- Времени нет... - словно эхо повторила она, приникая к губам.
Пытаясь без слов объяснить то, что творилось внутри. И даже если ей не вполне удалось, она старалась.
- Не будем прожигать его впустую.
Второй бокал присоединился к своему сиротливо стоящему в багровой лужице собрату. Шуршащие юбки соскользнули с подлокотника, миледи взяла ладонь Васко в свои и мягко потянула за собой к двери в спальню.
- Идем. - ее взгляд обещал ему.
Все, что угодно.
_________________________________
Пыточная
На сей раз больной ограничился сердитым шипением.
- Есть хотелось, - отозвался он сварливо, - Вы ведь знаете о сегодняшнем происшествии на кухне?
 
- Я, как бы это сказать... немного отвлекся. Но да, что-то слышал. - неохотно пояснил доктор. - Ну что же. С вами все,  в общем, в порядке. Ребра целы. Я наблюдаю только кровоизлияние в, гхм, мягкие ткани. Это вполне совместимо с жизнью. К сожалению, подходящие зелья у меня как раз закончились. Их привезут с новой партией припасов. Завтра. Может быть... - надежда в глазах Гая относилась в основном к тому, чтобы следователь уже ушел отсюда. - тогда и зайдете?
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи 17:30+

- Идем. - ее взгляд обещал ему.
Все, что угодно.
 
Он подчинился. Встал и пошёл следом, готовый не отказывать ей уже никогда и ни в чём. Правда в этом их желания, кажется, совпадали, по крайней мере в данный момент.
- Дверь... - уже практически теряя остатки самообладания произнёс он, оказавшись в покоях Танарис, - стоит закрыть, - руки мужчины оказались на талии миледи а затем переместились выше, до плеч, к шее и шнуровке на платье, борясь с непокорными завязочками 
  • Like 3
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пыточная

- Я, как бы это сказать... немного отвлекся. Но да, что-то слышал. - неохотно пояснил доктор. - Ну что же. С вами все,  в общем, в порядке. Ребра целы. Я наблюдаю только кровоизлияние в, гхм, мягкие ткани. Это вполне совместимо с жизнью. К сожалению, подходящие зелья у меня как раз закончились. Их привезут с новой партией припасов. Завтра. Может быть... - надежда в глазах Гая относилась в основном к тому, чтобы следователь уже ушел отсюда. - тогда и зайдете?

 

- Зайду обязательно, - порадовал лекаря пациент и снова застрял  в одежде на обратном пути. Глаза жалобно моргнули из ворота одёжки, взгляд скользнул по повреждённой руке эскулапа, - Тоже кого-то ловили?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...