Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пыточная
- Зайду обязательно, - порадовал лекаря пациент и снова застрял  в одежде на обратном пути. Глаза жалобно моргнули из ворота одёжки, взгляд скользнул по повреждённой руке эскулапа, - Тоже кого-то ловили?

 

Лицо лекаря приобрело преувеличенно дружелюбный вид. Рубашку помогли натянуть обратно. Впрочем, скорее уж нахлобучили.

- Да что вы. Куда уж мне. Поранился об... инструменты.

проницательность)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пыточная

Лицо лекаря приобрело преувеличенно дружелюбный вид. Рубашку помогли натянуть обратно. Впрочем, скорее уж нахлобучили.

- Да что вы. Куда уж мне. Поранился об... инструменты.

 

- Острые, должно быть, инструменты, - френч застёгивался не в пример медленнее, чем снимался. Пуговицы то и дело ускользали из петель и из пальцев, - Это хорошо, - добавил Фло со знанием дела, - Меньше боли.. ненужной. Меньше следов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пыточная

- Острые, должно быть, инструменты, - френч застёгивался не в пример медленнее, чем снимался. Пуговицы то и дело ускользали из петель и из пальцев, - Это хорошо, - добавил Фло со знанием дела, - Меньше боли.. ненужной. Меньше следов.

 

- Я стараюсь содержать их в полном порядке. - Гай холодно отблагодарил за комплимент следователя. - Чтобы хорошо выполнять свои обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пыточная

 

- Я стараюсь содержать их в полном порядке. - Гай холодно отблагодарил за комплимент следователя. - Чтобы хорошо выполнять свои обязанности.

 

- Похвально, - кивнул Фло, сосредоточив всё внимание на последней пуговице, - Разумеется вы знаете, что в случае проблем с.. любыми инструментами можно обращаться к сенешалю крепости. Она прекрасно справляется со своими обязанностями. комиссия убедилась в этом, - он, наконец-то, поднялся, - Благодарю за осмотр, мессир Гай. Я вернусь. Завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кабинет миледи 

Он подчинился. Встал и пошёл следом, готовый не отказывать ей уже никогда и ни в чём. Правда в этом их желания, кажется, совпадали, по крайней мере в данный момент.
- Дверь... - уже практически теряя остатки самообладания произнёс он, оказавшись в покоях Танарис, - стоит закрыть, - руки мужчины оказались на талии миледи а затем переместились выше, до плеч, к шее и шнуровке на платье, борясь с непокорными завязочками 

 

Нет, бежать до двери кабинета Танарис не намеревалась даже под угрозой смерти. Впрочем, в словах Васко был резон. Разгоряченный безумными желаниями мозг еще был способен воспринять некоторые разумные идеи.

Потребовалось время, чтобы оторваться от него хоть на секунду. Щелкнул замок за спиной миледи, а кабинет, по всей видимости, остался совершенно беззащитным перед каким бы то ни было вторжением.

О том, что случилось в нем и еще только должно было случиться в спальне напоминали лишь два бокала, да откупоренная бутылка никому не нужного вина.

_________________________________

Главный зал. 19:00

После того, как пациент покинул кабинет лекаря, прошло более получаса.

Гай осторожно высунулся из двери и, чертыхаясь, провернул ключ здоровой, но не приспособленной для этого рукой. Он огляделся, но ничего подозрительного не заметил и заспешил в сторону дверей в библиотеку, с чрезвычайно важным видом.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный зал. 19:00

После того, как пациент покинул кабинет лекаря, прошло более получаса.

Гай осторожно высунулся из двери и, чертыхаясь, провернул ключ здоровой, но не приспособленной для этого рукой. Он огляделся, но ничего подозрительного не заметил и заспешил в сторону дверей в библиотеку, в чрезвычайно важным видом.

 

Из-за ближайшего угла незамедлительно  высунулась щуплая фигурка. Фло дождался, когда лекарь перешагнёт через порог, и поспешил к тем же дверям, в которые осторожно заглянул. (маскировка 32<53)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекарь стучал в двери кабинета наместника. Весьма нетерпеливо.

- Ну наконец-то! - выпалил он, когда ему открыли. - У меня есть к вам разговор, Максимус. Срочный.

Дверь закрылась.

Теперь голоса доносились глухо, но все еще довольно разборчиво.

- Может быть пройдем наверх? - предложил доктор из соображений приватности.

- Не стоит. 

- Почему же? Что там?

- Вас это не должно волновать.

- Странно, - Гай, кажется, был обижен. - Я думал, между нами нет места недоверию, мессир наместник.

- Напрасно. - холодно отозвался Максимус. - Я никому не доверяю. И вам не советую, Гай.

- Как вам угодно. - фыркнул оскорбленный доктор. - Неро, кажется, копает глубже, чем следовало. О чем думал ваш союзник, когда допустил эту инспекцию? Не похоже, чтобы он помогал нам. Сегодня он интересовался моей рукой. Мне кажется, он что-то знает. Все ведь готово, вы же говорили, что осталось совсем не...

Голос лекаря оборвался. Раздалось паническое неразборчивое мычание.

- Вы идиот, Гай.  Теперь, когда вы примчались сюда изливать душу, наверняка знает. - Максимус говорил несколько более раздраженно, чем обычно.

Послышались шаги, ручка двери кабинета  вот-вот должна была повернуться.

Акробатика - чтобы быстро залезть на второй ярус библиотеки, Маскировка +20, чтобы спрятаться там.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазутчик скрипнул зубами и метнулся к знакомой лестнице на второй ярус.

(маскировка 30<73, акробатика 20)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека

Лазутчик скрипнул зубами и метнулся к знакомой лестнице на второй ярус.

 

Наместник резко распахнул дверь и замер на пороге, прожигая своими жуткими зрачками все пространство комнаты перед ним.

Каков бы ни был результат проверки, он никак не показал своей радости, либо разочарования.

Все еще в пол оборота наблюдая за библиотекой, Максимус тихо и размеренно проговорил.

- Я сниму заклинание. Но если услышу еще хоть звук...

За спиной у него, в кабинете, слышно было лишь шумное дыхание, какое обычно бывает у оленя, когда его горло пронизывают зубы хищника.

Секунда и... раздался стон облегчения. Похоже, доктор только что пережил что-то весьма... необычное. Даже для него.

Дверь закрылась.

- Сегодня вы нужны мне внизу. До утра. Я полагаю, это последний раз.

- Это было.... - голос доктора дрожал.

Что странно, дрожал он не столько от страха, сколько от восхищения. 

- Великолепно. Я знаю. - равнодушно подтвердил наместник и повторил. - Сегодня. Внизу.

- Как прикажете, мессир.

В состоянии легкого транса Гай покинул кабинет, почти вывалившись в темную библиотеку

Х 

часа на три

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через пять минут с как можно более невозмутимым видом мессир следователь дёрнул ручку кабинета леди-сенешаль, занося руку для стука. Дверь неожиданно поддалась. Состроив физиономию утюгом, Фло шагнул через порог, педантично прикрыл дверь и кинулся к двери спальни.

- Танарис! - стук получился нервным, а голос напряжённо звенел.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня миледи. Некоторое время спустя

Минуты утекали сквозь пальцы.
Танарис, положив голову на плечо Васко, рассматривала собственную руку на его обнаженной груди.
Белое на черном.
Не совсем, конечно... но где-то близко. Контраст вызывал задумчивую улыбку.
- А ведь я так и не рассказала тебе о зелье. 
И действительно, последний час было немного не до того.
 
- Если честно, мне сейчас абсолютно без разницы, что это такое, - рука обнимающая Танарис продолжала поглаживать её бедро, будто стараясь растянуть этот момент близости как можно дольше, - Но не оценят! - улыбнулся Васко.
 
Ее улыбку Васко почувствовал кожей.
Ему было хорошо, а значит и ей тоже. Это ли не спасение, когда можно забыться в объятиях друг друга? Не вспоминать. Губы коснулись шеи, там где пульсирует артерия, и темный потолок медленно отдалился, постепенно чернея. .На глазах проявлялись россыпи звезд.
Подул теплый ветерок. Или... им только казалось, что он подул?
Похоже, Танарис могла бы ответить на этот вопрос точно.
- Необычный состав, - продолжала она шепотом в непосредственной близости от уха темноволосого имперца. - Мне пришлось перерыть целую стопку книг. И некоторые ингредиенты навели меня на одну мысль...
 
- Кровь драконов? Амброзия? Какие-нибудь редкие эльфийские травы? - наугад перечислял Васко, отдаваясь на волю иллюзии, отделяющей от давящих стен Ауры. Такой манящей, спасительной и тем опасной. Как она и говорила, плача на его груди утром, - По ним лучше гулять вместе? - прозвучало полувопросом.
 
На вымышленном небе взошла вымышленная луна.
Еще более бледные в лунном свете, нежели при свете дня, пальчики, продолжали чертить какие-то геометрические фигуры на груди помощника следователя.
- Нет. По отдельности  в них нет ничего особенного, но вместе... похоже, это зелье привязывает дух к телу. То есть... - так уютно было прижаться к нему, слушать глухой стук сердца, следить, как вздымается от дыхания грудная клетка. - не позволяет отделить дух от тела. Если вдруг у кого-то возникнет такое желание.
К луне и звездам добавился отдаленный шум океана.
- Тебе нравится? - конечно, вместе блуждать по несуществующим мирам было бы лучше. Но не менее опасно. Это же.. это был всего лишь... очерк. Набросок. Небольшой подарок.
 
- Нравится, - честно признался Васко, потихоньку вновь обретавший серьёзность, - Но гораздо больше понравилось бы то же самое где-нибудь, где его ненужно было бы придумывать. Когда ты попала в Ауру? - поинтересовался он наблюдая за появившимся светилом.
 
- Ты прав. - слишком долго она играла в эти игры.
Пора было все менять. Пора было начинать... жить в реальности. Вымышленный небосвод исчез.
- Я не могу ответить. - раздался приглушенный голос Танарис после долгого молчания. - Не потому что не хочу, а потому что... не могу. Я иногда пытаюсь понять, была ли я когда-нибудь... - "маленькой, ребенком." -  Помню только, что всегда была такой. - тонкая рука вытянулась вверх, демонстрируя попеременно тыльную свою сторону и ладонь. - Физически. И никогда не покидала пределов крепости. Не считая мыса.
Рука снова упокоилась на любимом месте возле сердца.
 
- Давно ты себя помнишь? - переспросил Васко. - Я думал тебя привезли сюда ребёнком, раз ты не дочь ему, - последовал лишь взгляд на стену спальни, за которой была библиотека, - но это зелье... всё может оказаться гораздо сложнее. И не думай что меня это испугает , - коснулся он щекой её лба, как ластящийся к хозяйке кот, - Его достаточно принять один раз?
 
- Давно. Но в то же время.. довольно отрывочно. - куда-то в шею Васко вылетел судорожный выдох. - Я не хочу об этом. Пожалуйста.
Сказать о том, что не уверена, что все ее воспоминания реальны? Грань эта давно стерлась.
Желание Васко сбежать от сумасшедшей Танарис себе не простила бы. Даже если он его и подавил бы.
Потому что не была уверена сама, в здравом ли находится уме.
- А зелье это... кто бы его не принимал, он боится. Боится, что его лишит жизни сомниари. Надеюсь, это полезно для вашего расследования.
 
- Не буду, - согласился мужчина, - Знаешь, что-то меня потянуло на подвиги. Может пойти и вызвать Тиберия на дуэль за руку прекрасной дамы? Сердце ведь осталось для него тайной, да? - лукавая улыбка Васко буквально говорила, что об их дружбе он в курсе.
 
- Ни в коем случае! - выпалила она с трудом удержав голос на уровне шепота.
Танарис вздохнула, перевернулась на живот и оперлась на локти, чтобы была возможность  смотреть в лицо имперцу сверху вниз.
Белые волосы скрывали лопатки, худые плечи, глаза изучали контур скулы Васко, который с трудом можно было разглядеть в темноте, она добавила уже спокойнее.
- Он может тебя убить. Поверь, он в состоянии. Кроме того... - острый подбородок соскользнул с домика из кистей рук, губы прижались к ямке над ключицей. - ... повода для дуэли нет. Я не... не в столь близких с ним отношениях.
Этого было мало.
Потому что это была не совсем правда. Танарис вздохнула снова. За грехи всегда нужно платить.
- Если быть более точной, то... он об этом не знает. То есть... он думает, что все по-настоящему.
По спине пробежал холодок неуверенности. Могла ли она в какой-то момент спутать грезы и реальность? Могла ли поддаться жалости?
Нет.
Нет, никогда!
В это хотелось верить.
Серые глаза теперь смотрели виновато и снова со страхом.
 
- И тем не менее ты сама предлагаешь мне с ним поговорить. Сегодня утром, на том совещании, - на всякий случай уточнил Васко, - Охранники знают всё, - взглянул он прямо на Танарис, - а через них и центурион должен. Если он видит во мне соперника из меня получается такой же хороший переговорщик, как и дуэлянт. А в то, что он может меня убить я более чем верю.
 
- Сегодня утром, - миледи не приняла упрек. Если, конечно, это был он. - я еще не предполагала... чем закончится день. Кроме того, он благородный человек. Он не станет мстить. - " надеюсь." 
Танарис уронила голову на подушку.
- Я бы хотела ему все рассказать, но... - когда морочишь голову человеку годами, признаваться в этом немного стыдно. Совсем чуть-чуть. - может быть, позже?

- Танарис! - стук получился нервным, а голос напряжённо звенел.

 

Раздался стук в дверь и неожиданно откуда-то материализовавшийся мессир Неро окликнул ее по имени.
- О, Создатель... - оставалось лишь радоваться, что гость пришел не полчаса назад. Миледи зашептала. - У тебя будут из-за этого проблемы?

 

- Вот сейчас и выясним, - мгновенно выскользнув из постели принялся собирать вещи обоих Васко. Однако по выражению лица помощника Танарис могла с уверенностью судить,что его ситуация скорее забавляет.

 

А вот миледи не находила в ситуации ничего забавного.

Господин следователь теперь имел удовольствие слышать звуки, характерные скорее для спешного бегства из страны, когда на хвосте у преступника висит кто-то... вроде Неро.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В спальне не отзывались. Фло привалился к двери плечом, нервно побарабанил костяшками по дереву, огляделся. Хозяйка ушла, оставив кабинет открытым? Он прислушался да так и подпрыгнул, услышав невнятный шорох.

- Танарис? Танарис, ты там? - в голосе прорезалось беспокойство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Танарис? Танарис, ты там? - в голосе прорезалось беспокойство.

 

Танарис чувствовала, как неумолимо лицо заливает краска. 

- Я здесь. - дрожащим от волнения голосом отозвалась она, непослушные пальцы наскоро стягивали шнуровку корсета. Самостоятельно это сделать было не так-то просто, а уж на скорость... - Дай мне минуту, пожалуйста.

"Помоги" - одними губами попросила она Васко, разворачиваясь спиной, пока многочисленные завязочки не спутались в какой-нибудь Гордиев узел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я здесь. - дрожащим от волнения голосом отозвалась она, непослушные пальцы наскоро стягивали шнуровку корсета. Самостоятельно это сделать было не так-то просто, а уж на скорость... - Дай мне минуту, пожалуйста.

 

Фло нахмурился, не упустив интонаций. Однако не вести же расспросы через дверь.

- Я жду, - хлопнул он ладонью по двери и сполз по стенке на пол где стоял.

Бокалы остались незамеченными. (бдительность 79 >_>)

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Давай", - столь же беззвучно ответил помощник и приступил к оправданию собственной должности, пусть и в другом плане. Рубашка могла и подождать. С ней было явно проще, чем с этим. И как Танарис мучается с ними каждое утро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васко заполучил за своевременную помощь короткий поцелуй, Танарис, наскоро завернув волосы в какой-то странный кулек, открыла дверь.

Снаружи, в кабинете, было пусто.

Не сразу, но она догадалась опустить глаза и обнаружила сиротливо сидящего у стеночки следователя.

- Что случилось? Ты... взволнован?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скоро случится, - сыскарь мячиком подпрыгнул на ноги, - Ты в порядке? Ты не отозвалась сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скоро случится, - сыскарь мячиком подпрыгнул на ноги, - Ты в порядке? Ты не отозвалась сразу.

 

- Я была немного... занята. - миледи порозовела, не в силах обернуться назад, за дверь, где все еще находился Васко.

Без рубашки.

- Так что же скоро случится? Ты меня пугаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я была немного... занята. - миледи порозовела, не в силах обернуться назад, за дверь, где все еще находился Васко.

Без рубашки.

- Так что же скоро случится? Ты меня пугаешь..

 

Розовеющая леди на пороге собственной спальни вгоняла в ступор. Во всяком случае, эта леди. Представить себе вгоняющие в краску тайны в глубинах серых глаз было  равносильно поимке центуриона за чтением дамских эротических романчиков. Времени на столь сложные загадки не было.

- Не знаю, - Фло развернулся и принялся мерить шагами кабинет, заговорил торопливо, сумбурно, - Ваш лекарь, Гай. Я подслушал его разговор с Кассусом. Что-то должно произойти последний раз этой ночью. Что-то, в чём примет участие и Гай. И после этого, - ходячий маятник замер на пике амплитуды напротив хозяйки, - моё присутствие в замке не будет иметь значения. Кроме того, кажется,  Кассус почувствовал меня там. Он не успел меня увидеть, но будет осторожнее. Нужно что-то делать. Магистры вне игры. Сато и стражи видимо не возвращались. Васко. Куда ушёл Васко?

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю, - Фло развернулся и принялся мерить шагами кабинет, заговорил торопливо, сумбурно, - Ваш лекарь, Гай. Я подслушал его разговор с Кассусом. Что-то должно произойти последний раз этой ночью. Что-то, в чём примет участие и Гай. И после этого, - ходячий маятник замер на пике амплитуды напротив хозяйки, - моё присутствие в замке не будет иметь значения. Кроме того, кажется,  Кассус почувствовал меня там. Он не успел меня увидеть, но будет осторожнее. Нужно что-то делать. Магистры вне игры. Сато и стражи видимо не возвращались. Васко. Куда ушёл Васко?

 

Миледи побледнела, потом покраснела снова, теряясь в догадках, почему же ей так перед ним неудобно.

- Не знаю, почему ты решил, что после этого твое присутствие в замке не будет иметь значение. - осторожно начала она. - Возможно, ты прав. Но... это ведь отличная возможность пробраться в скрытую комнату в библиотеке. Его не будет до утра. А утром у нас будет информация. Наверняка, очень ценная, иначе ее не стали бы держать под такой защитой. И... - нужно было все-таки сказать. Или нет? - впрочем, нет. Ничего.

Она так и не решилась сообщить, что Васко у нее за спиной.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бледнеющая миледи - это было почище миледи розовеющей. Не выдержав, Флориан шагнул вперёд и сжал плечи женщины, ловя взгляд.

- Да что случи.. - раздражённый выпад оборвался на полуслове, когда следователь уставился на дверь спальни. Ладони обмякли. Дрогнули. Золотистые глаза вернулись к серым, - Танарис? - почти прошептал Фло, борясь с враз пересохшим горлом.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бледнеющая миледи - это было почище миледи розовеющей. Не выдержав, Флориан шагнул вперёд и сжал плечи женщины, ловя взгляд.

- Да что случи.. - раздражённый выпад оборвался на полуслове, когда следователь уставился на дверь спальни. Ладони обмякли. Дрогнули. Золотистые глаза вернулись к серым, - Танарис? - почти прошептал Фло, борясь с враз пересохшим горлом.

 

У Танарис в горле тоже пересохло.

Она, конечно, ждала реакции, но не такой. Не такой. 

- Флориан... - только и хватило сил выговорить его имя. Ей не хотелось потерять его дружбу и доверие, которыми, миледи льстила себя мыслью, она имела честь обзавестись в последние дни. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, это произошло бы иначе. Не будь утренних событий, безумной охоты на ящера, побега стража. Не будь встречи с врачом и взбудоражившей  слежки, и броня, давно и прочно скрывшая самое уязвимое внутри, не дрогнула бы.

Грудь схватило раскалёнными тисками, будто по синяку ударили не сдерживая силы.

 

Он прикрыл глаза на секунду, попытался вдохнуть глубже, но это не принесло облегчения. С каждой секундой дыхание только учащалось. Ладонь беспомощно поднялась с хрупкого плеча, кончики пальцев осторожно тронули волосы, чей цвет - минутная прихоть хозяйки. Пару дней назад они отливали золотом.

Руки опали плетьми, Фло отступил на шаг.

 

- Ты.. - он осёкся, ненавидя себя за этот слабый, достойный лишь жалости шёпот, - ТЫ, - усилием воли удалось практически прорычать и отвернуться, вцепившись руками в край стола. Не смотря стало проще, - права. Нужно действовать. Без магистров нам не вступить в открытое противостояние, а значит мы должны попасть в  тайник.  Кроме того, Кассус не пустил лекаря наверх, хотя в прошлом вероятно тот был  туда допущен не раз.  Возможно, Хелир на самом деле там. И ещё..

 

Проклятое расследование, проклятая верность долгу, проклятый кодекс чести, который невозможно взять и  отбросить, пусть он и не нужен никому кроме тебя самого. Отсюда надо было уйти. Пока не скрипнет дверь спальни, пока не..

 

- Слуги судачат об ужине, который готовят к подаче в господской столовой. Ты знаешь, кто на него приглашён?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты.. - он осёкся, ненавидя себя за этот слабый, достойный лишь жалости шёпот, - ТЫ, - усилием воли удалось практически прорычать и отвернуться, вцепившись руками в край стола. Не смотря стало проще, - права. Нужно действовать. Без магистров нам не вступить в открытое противостояние, а значит мы должны попасть в  тайник.  Кроме того, Кассус не пустил лекаря наверх, хотя в прошлом вероятно тот был  туда допущен не раз.  Возможно, Хелир на самом деле там. И ещё..

 

Миледи показалось, что ее окатило раскаленным свинцом. Так что не вдохнуть и не выдохнуть. В этот момент она даже позабыла о том, кто скрывался в ее опочивальне.

Темнеющие серые глаза неотрывно следили за тем, как менялось лицо следователя, слух впитывал ярость, которой сквозил тихий голос. 

Сколько раз она смотрела в эти глаза, различая в них сочувствие, но и только. Жалость, за которую Неро сам же просил прощения.

И только-то?

Неужели...

Неужели она ошиблась?

Что же, карты розданы. Сомневаться поздно.

 

- Слуги судачат об ужине, который готовят к подаче в господской столовой. Ты знаешь, кто на него приглашён?

 

- Я. - в голосе звякнул металл. Ей было жаль, что все вышло вот так. Жаль, что, кажется, сделала больно. И все же, она была невероятно зла на господина следователя. - Отец пожелал отужинать со мной. Я не могу отказать.

Изменено пользователем julia37
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дверь таки скрипнула. Кажется больше скрывать было нечего и сейчас или позже это должно было произойти, к тому же...

- Скорее вам следует срываться на меня, мессир Неро, - привалившись к стене взглянул сверху вниз на начальство восстановивший вполне приличный вид Васко, - да и на поиски время тратить ни к чему, раз уж всё становится так серьёзно.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...