Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный зал. 23:00

Ещё немного послушав перебранку, Сато предпочёл не вмешиваться. Да и какое он имел право указывать тюремной охране. Он отодвинулся подальше к стене, продолжая усердно косить под черенок

 

Спорщики на черенки внимания не обращали. А может просто фикус оказался слишком раскидыстым.

- Убери руки! - зашипела рабыня, кажется, от боли.

Ее за руку поволокли прочь.

- Заткнись или я за себя не отвечаю. - рыкнул охранник. - Вернешься в свою комнату и будешь сидеть там. 

- Но мне нужно! - она дернулась и тут же раздался сочный звонкий звук удара.

Кто-то получил пощечину.

После этого ругань прекратилась и необычайно деятельная эльфийка позволила, наконец, себя увести.

__________________________________

Кабинет миледи. 23:00

- Мой телохранитель,  возможно, ошивается где-то снаружи. По ночам тяга к охраняемому телу у него возрастает, - проворчал сыскарь, натягивая перчатку обратно, - Давайте управимся  с тем, что быстрее. Не зря же наместник не пустил туда Гая.

 

- В таком случае, следует проследить за ним. Как ты слышал? Ночью и внизу? В таком случае, мы можем почти беспрепятственно подняться наверх.

Миледи была не вполне довольна результатом. По ее мнению, библиотека была приоритетной целью, но... в конце концов, решала не она.

- Какие будут указания?

 

Флориан пристально взглянул на Танарис(проницательность 16 ^^). Впервые с тех пор, как, раздираемый болью и обидой, покинул этот кабинет несколько часов назад. Интуиция? Может быть даже пресловутая женская? Магическое чутьё?

- Идём за Салемом, - произнёс он медленно, - И в библиотеку. В кабинете слишком много если.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Идём за Салемом, - произнёс он медленно, - И в библиотеку. В кабинете слишком много если.

 

- Я схожу, - с готовностью предложил Васко. Предложение было высказано, наверняка проанализировано и отметено. Дальше предстояло действовать. И гулять туда сюда по крепости всем скопом необходимости совершенно не было.

 

Покинув многострадальный кабинет помощник свернул направо. Давно знакомым путём, мимо коморок рабов и через сад. Да и внимания так привлекалось явно меньше.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фло кивнул и.. откинулся обратно в кресле. Оставалось ждать и молчать. Многозначительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северное крыло. Жёлтая комната 23:00+

В час совершенно неурочный и способствующий ежели не здоровому сну, то делам при которых присутствие посторонних не желательно в дверь жёлтой комнаты настойчиво постучали. И уходить гость, в одно из таких дел её обитателя вовлечь и собирающийся, не спешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи. 23:00

Фло кивнул и.. откинулся обратно в кресле. Оставалось ждать и молчать. Многозначительно.

 

Миледи откупорила пузырек, опрокинула его, словно наперсток. Горло привычно обожгло, а результат.. может быть, будет, может и нет.

Молчание и тяготило и нет.

Она перелистала уже знакомую следователю книгу, ту самую, которую он читал тайком, задумчиво посмотрела на обложку... и швырнула ее в камин.

- Ты должен был сказать мне. - вырвалось практически против воли. - Но если решил молчать, то... надо было молчать.

Выдав эту странную тираду, Танарис накинула шаль на плечи и зашагала к двери.

- Буду в библиотеке. Почитаю немного.

 

Фло сидел в кресле, облокотившись о ручку и подпирая пальцами висок. Услышав голос, он не пошевелился.

- Я не хотел, - донеслось негромко, - Не хотел, чтобы ты.. влюблялась в меня только потому, что я пытаюсь тебя спасти.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи. 23:15

- Я не хотел, - донеслось негромко, - Не хотел, чтобы ты.. влюблялась в меня только потому, что я пытаюсь тебя спасти.

 
От двери послышался вздох.
Танарис прислонилась к дверному косяку и устало спросила.
- Так чего же ты хотел? Чтобы я потеряла надежду и оставила тебя в покое? Чтобы я помучилась? Или... чтобы я была с тобой? Ты хоть сам знаешь, чего ты на самом деле хотел?
 

Флориан медленно поднялся из кресла и также медленно пошёл по кабинету, бездумно глядя в пол.

- Я хотел.. вывести тебя отсюда, - начал он тихо, голос тёк ровно, нараспев, будто говоривший читал балладу, -  Показать тебе Минратос. Ресторацию Верреса, из окон которой открывается величественный вид на дворцовую площадь. Цирюльню Пауло, спрятанную в таких закоулках, куда не должна ступать нога приличной дамы, если её не сопровождает рота верных солдат. Меня было бы достаточно тоже.

Смотреть, как по-королевски ты располагаешься в мягком кресле, пока мастера склоняются к твоим рукам. Вместе наслаждаться ароматами, что переправлены искуснейшими контрабандистами  Ривейна. Украдкой заглядывать через твоё плечо в зеркало, глядя, как  придирчиво ты изучаешь свой новый вид.

Выйти в город. Подшутить над слепым флейтистом, подкравшись с двух сторон, щедро одарить и слушать переливы его флейты, обжигаясь о взятые тут же на углу пирожки. С печенью и с абрикосовым вареньем, они продаются на одном разносе, и подвох в том, что ты не знаешь, который достанется тебе.

 

Намеренно или нет, но в этот момент блуждания привели рассказчика к слушавшей его женщине.

Он вздохнул, посмотрел ей в лицо и улыбнулся.

- Терпеть не могу это варенье.

 

Танарис тоже улыбнулась  в ответ.

Горько.

- Знаешь, мне ведь не нужен этот был выбор. Зачем? Ведь я видела перед собой человека благородного, сострадательного, с железной волей. Ты был... прекрасен. Я думала, что не нужна тебе. А теперь ты говоришь... я не верю своим ушам... ты говоришь, что... - она сглотнула, жилы на шее выступили резче, как в тот раз. Кажется, ей трудно было дышать.

Слова оборвались, так и не излившись.

Эти слова должны были умереть.

- Всю жизнь мечтала увидеть Минратоус. - усмехнулась она сквозь слезы.

Скрипнула дверь.

Миледи покинула свой кабинет без намерения туда возвращаться.

 

Он вышел следом через минуту, прячась в тенях. Безошибочно определил очередной несанкционированный фикус и привалился к "растению", прошептав в оттопыренный "листик".

 

- Васко пошёл за Салемом. Мы идём открывать тайник.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От подслушанных признаний сводило скулы, как от недозрелых яблок, за которыми Полин до сих пор время от времени совершала налеты во главе стайки полу беспризорных мальчишек, не подозревавших что эта "своя в доску" разбойница на самом деле является умелой разведчицей и грозным Серым Стражем заодно. Также как и мальчишки она лазала по заборам и деревьям, лихо скакала по крышам и свистела в два пальца - словом, отрывалась по полной в свободное от службы время, в попытке хоть ненадолго ощутить то, чего была лишена в их возрасте.

Разведчица так ушла в себя, что не заметила, как кабинет миледи покинули один за другим все гости, заодно с хозяйкой. Что-то затевалось, а она так и не узнала что конкретно. Пришлось нарушить конспирацию и напрямую обратиться к соседнему "фикусу":

- Меня возьмите, я вам пригожусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он вышел следом через минуту, прячась в тенях. Безошибочно определил очередной несанкционированный фикус и привалился к "растению", прошептав в оттопыренный "листик".

- Васко пошёл за Салемом. Мы идём открывать тайник.

 

Отросток благородного домашнего растения так и не прижился в кадке, а лишь снова безмятежно задремал, когда в его оттопыренный листик вдохнули несколько слов. А вот не надо так близко будить диких необъезженных телохранителей, прикидывающихся фикусом.

На пробуждение - секунда, ещё одна - чтобы  отточенное лезвие оказалось у горла пытающегося разбудить. Глаза ловят знакомый образ, башка соображает, а вторая рука, опередив лезвие, уже давно лежит на шее следователя, поэтому трофейный меч режет собственную ладонь с тыльной стороны и с металлическим звоном падает на пол.

- Лю.. лютик, - заикнулся Сато спросонья. - Извини, - он резво соскочил с кадки, наклонился к ногам господина, поднял меч и убрал в ножны. - Я не... - чёрная голова помоталась из стороны в сторону, - я не хотел. Привычка. Куда мы идём? - глаза побитой собаки уставились на клиента, который чуть не лишился головы.

 

- Меня возьмите, я вам пригожусь!

 

На Полин фекс оглянулся растерянно и виновато.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Лю.. лютик, - заикнулся Сато спросонья. - Извини, - он резво соскочил с кадки, наклонился к ногам господина, поднял меч и убрал в ножны. - Я не... - чёрная голова помоталась из стороны в сторону, - я не хотел. Привычка. Куда мы идём? - глаза побитой собаки уставились на клиента, который чуть не лишился головы.

 

Клиент тем временем пытался вдохнуть. Получалось не очень. Пришлось хорошо потереть придавленное горло и прокашляться. Нет, он конечно просил у судьбы "встряски", но не настолько же! Хотя.. Глаза недобро зыркнули в темноте, а пальцы снова тронули место касания чужой ладони, скользнули по шее, отмечая путь лёгкой щекоткой. Память услужливо добавляла образов. Те же руки на предплечьях. Нависшее тело. Дыхание на щеке и губах.

 

"Он же тебя пополам переломит!" - возопило всё внутри. "Натаниэль починит", - отмахнулся Фло от назойливой паранойи. Если это не будет встряской требуемой силы..

Стройное тонкое тело выверенным движением качнулось с кадки - и едва не сверзилось под ноги цели, когда обнаружился второй фикус. Развелось овощей. Повиснув на плече охранника самым глупым образом, сыскарь страдальчески уставился на стражницу.

 

- Берём, - заверил он обречённым шёпотом, - Только тише! Все в библиотеку.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стройное тонкое тело выверенным движением качнулось с кадки - и едва не сверзилось под ноги цели, когда обнаружился второй фикус. Развелось овощей. Повиснув на плече охранника самым глупым образом, сыскарь страдальчески уставился на стражницу.

 

- Я... - снова заикнулся фекс, будучи под впечатлением недавнего покушения на самое ценное и дорогое. Поэтому охраняемое было упущено и не поймано вовремя, но зато уже подхвачено внизу и прижато, видимо, во избежание повторного падения.

Господин висел, телохранитель держал. Заботливо. Нежно. Аккуратно. Чёрная голова дёрнулась, и фекс попытался договорить, но губы встретились с пушистым и жёлтым и запутались. Основательно. Ткнулись в макушку, вытолкнули вездесущие волоски изо рта и пролепетали:

- Я правда не хотел. 

 

- Берём, - заверил он обречённым шёпотом, - Только тише! Все в библиотеку.

 

Он покорно кивнул, опять основательно приложившись к золотой голове подбородком и носом. Но это самое тело: стройное, тонкое, висящее и немощное не отпустил.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнечная комната

 

Тело обогатилось ожогами. К нему даже не прикасались чьи-то ладони и кулаки.

На руках высечены тонкие красные линии. Они удивительно-ровные, что могли бы сложить чудаковатый узор, если не страх, что кожа сползёт.

На обеих щеках синяки. И почему-то наоборот веселят, чем вгоняют в тоску.

Разум резвился, хоть ныне его можно считать мёртвым, оградив высокими колоннами внимание к лишнему. Пусть сон, возможно, назревал не самым ярким, но Салему не хотелось открывать глаза, будто налитые свинцом. Различать перед собой сложную мозаику, которая на деле картину представляет одну из простых.

 

Салем пару раз моргнул, вдохнул полной грудью удушливый воздух под одеялом и выпрямил ноги. Не смея разочаровывать себя ранним расставанием с хлипким, но надёжным убежищем, немой присел на кровати, плотнее кутаясь в одеяло, когда норовило показать растрёпанные кучерявые волосы и сонную мину.

Никакого света!

И звуков…

Нет, это невозможно. Сейчас. Скорбно вздохнув, Салем встал на ноги и неровным шагом пошёл, как ему казалось, в сторону входной двери в комнату. Какая-то, наверняка, большая часть сознания проснулась, когда немой маг, не заметив того, вплотную настиг один из шкафов. Та половинка одела, которая заменяла капюшон, упала на плечи, показав изумлённое лицо подзаборного мага.

Салем нахмурил брови, покосив глаза куда-то в сторону. Он поспешил к двери и, положив ладонь на ручку, приоткрыл её, чтобы краешком взглянуть, кто то стучался. Различив знакомого человека, отворил полностью и наклонил голову на бок. Так спрашивая, удивляясь визиту.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берём, - заверил он обречённым шёпотом, - Только тише! Все в библиотеку.

- Зачем в библиотеку? - не поняла антиванка. - Вы же там уже были, - проявила она некоторую осведомленность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтая комната

Так спрашивая, удивляясь визиту.

 

- Салем, утром ты предлагал помочь в ловушками наместника, - понизил голос Васко, раздумывая стоит ли беспокоить и старшего стража. Распоряжений на счёт него не было. С подопечными "серого хама" было проще. В разы, - Помощь нужна сейчас, наместник начал действовать. Миледи отсылают из Ауры, она уже рискует, помогая нам, - явно намекая что поспешить требовалось бы, рассказал он и всё же решился, - Буди Эмиля, не думаю, что всё ограничится одним тайником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он покорно кивнул, опять основательно приложившись к золотой голове подбородком и носом. Но это самое тело: стройное, тонкое, висящее и немощное не отпустил.

 

Тело висело на крепком плече и с упоением самобичевалось. О чём ты думаешь, Лютик? Опять! Это такой метод привести карму в равновесие? Совершить подлость сразу после того, как тебя изволили величать благородным и сострадательным.

- Пойдём, - прошептал он совсем уж тихо и виновато, отлепился от опоры и шагнул вперёд.

Ладонь, покидая плечи охранника, мягко скользнула по шее. Благодарно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнечная комната

 

- Салем, утром ты предлагал помочь в ловушками наместника, - понизил голос Васко, раздумывая стоит ли беспокоить и старшего стража. Распоряжений на счёт него не было. С подопечными "серого хама" было проще. В разы, - Помощь нужна сейчас, наместник начал действовать. Миледи отсылают из Ауры, она уже рискует, помогая нам, - явно намекая что поспешить требовалось бы, рассказал он и всё же решился, - Буди Эмиля, не думаю, что всё ограничится одним тайником.

 

Плотно сомкнув губы, Салем отвернулся от помощника следователя, на ходу подобрав одеяло и свернув его пополам дважды. По синей форме судить, что парень не умудрился переодеться в обычную одежду, а лишь снял ботинки.

Маг вначале заглянул к себе в спальный проём, чтобы подобрать обувь. Затем уже направился к кровати собрата, плюхнувшись рядом и требовательно начав толкать того в бок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрат открыл глаза незамедлительно и потянулся ладонью под подушку.

 - Что-то случилось?.. - Встревоженно спросил старший страж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что-то случилось?.. - Встревоженно спросил старший страж. 

 

Салем кивнул в сторону двери, где стоял черноволосый имперец.

Принялся обувать ботинки, следом зашнуровывая их. Парень окинул взглядом комнату и, встав на ноги, подошёл к письменному столу, прихватив две склянки с бледно-жёлтой и прозрачной жидкостью внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старший страж покосился на стоящего в дверях.

 - Если мы не идем по душу Кассуса, Кудряшка, я буду очень разочарован.

Спустя минуту, Эмиль был готов. Разве что красный плащ, еще не высохший после вчерашней героической стирки, остался сиротливо висеть у окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уйти отсюда, - жизнеутверждающая фраза, но такая сухая, как мысль немого апатичного мага.

Только посох оставалось взять, и Салем вышел в коридор, переведя взгляд от Брата к тевинтерцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладонь, покидая плечи охранника, мягко скользнула по шее. Благодарно.

 

Страдальческое выражение физиономии телохрана, наверное, трудно было заметить во мраке длинного коридора. А вот лихорадочно вздрогнувшее дыхание, услышали и фикусы. Но вспомнив о службе, он быстро взял себя в руки и потопал вслед за странно-мутным непонятным господином. Благодарно погладившим ретивого мустанга по холке.

Была приятна даже эта капля внимания, но обнадёживать себя фекс не посмел, а после недавних событий с миледи, даже думать о миссире Неро было глупо.   

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если мы не идем по душу Кассуса, Кудряшка, я буду очень разочарован.

 

- Может статься и так, - обнадёжил старшего стража Васко, - А если нет, до утра Салем рискует остаться единственным магом к крепости ещё способным на что-то, не считая наместника. Пока к библиотеке и лучше не мимо казарм. Меньше внимания привлечём. 

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека

Видит Создатель, миледи не меньше, чем ее рыцарю-спасителю на черном мустанге, хотелось заламывать руки и как можно более визуально ярко проживать обуревавшие ее эмоции.

Но она решила, что не доставит себе такого удовольствия, а потому сидела в углу огромного помещения уставленного книгами до самого потолка, держа в руках какой-то пыльный том, раскрытый наугад.

Танарис смотрела в него довольно долго, а потом... перевернула вверх ногами и с раздражением захлопнула.

- Где только носит. - пробормотала она себе под нос.

Инспекторы задерживались.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Разумеется, у миледи Танарис были более важные дела, чем заручиться поддержкой храмовников, - Страж с тяжелым вздохом покосился на Васко, - Ведите, мессир помощник следователя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В библиотеку шли порознь. По крайней мере, Фло надеялся, что фикусы позади додумались не собираться в клумбу. Выявив в углу даму, рыцарь собрался с духом и как можно незаметней пробрался в означенный угол(маскировка 22).

- Гай не появлялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разумеется, у миледи Танарис были более важные дела, чем заручиться поддержкой храмовников, - Страж с тяжелым вздохом покосился на Васко, - Ведите, мессир помощник следователя. 

 

- Разумеется были, - ответил шествующий впереди Васко, - более важные, чем бегать по кладбищам. И ладно бы только себя самого при этом ставя под угрозу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...