Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он, конечно, держал. Но недолго. Проворности, чтоб подхватить падающее тело, хватило, и даже задать не фатальный угол падения удалось, но на том таланты иссякли. Три пары рук, метнувшиеся к фексу, не обладали должной мощью, чтоб предотвратить падение слившихся в противоестественном союзе разведок. Дикарская, что характерно, побила имперскую. Ладонь бессильно скользнула по тёмному затылку. "Сбылась мечта идиота?" - с этой мыслью поверженный провалился во тьму.

 

(потеря сознания, 5 раундов)

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Постанывая от боли в расшибленном затылке, Фло приобнял добровольца и тяжело вздохнул. Сбылась мечта идиота?

 

Какого конкретно идиота сбылась мечта на данном этапе спонтанно возникших "близких отношений", сложно было сказать. Чёрному идиоту было не до осознания прекрас объятий, а светлому - предстояло пережить противоестественный скоропостижный союз двух враждующих секторов разведки.

Рухнувшее тело лежало в заботливых руках и отрешённо пялилось в каменный потолок. Скудные мысли окончательно покинули дикарскую голову, оставив пустоту и лёгкость.

 

Х

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи даже растерялась. Теперь попасть внутрь было непросто. Во всяком случае, для нее.

Однако, искушение было слишком сильным.

Танарис подобрала свободной рукой юбку и перешагнула лежащие на каменном и наверняка очень холодном полу тела. Края верхней и нижних юбок прошелестели в опасной близости от лиц следователя и его охранника. Впрочем, даже при большом желании, ничего, кроме тощих лодыжек разглядеть было нельзя.

Она очень аккуратно переступила и нажимную плиту. Замерла. Поставила подсвечник на пол, хотя свободное место в переплетениях стеблей было довольно трудно найти и принялась осматриваться.

- Флориан должен остаться снаружи. Если дверь все же закроется, он помнит, как открыть.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все суетились вокруг поверженных разведки тевинтерской и разведки дикарской, разведка антиванская уловила за стеной, со стороны кабинета миледи, новые звуки: кто-то довольно настойчиво стучал в дверь, да не скребся, как вежливый гость, а буквально ломился с настойчивостью хозяина - Полин подумала, что несчастная дверь того и гляди слетит с петель.

- Танарис, там кто-то ломится в ваши покои, - заявила Серая, пренебрегая правилами этикета, и в упор уставилась на миледи. - Еще один любовник, надо полагать?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Танарис, там кто-то ломится в ваши покои, - заявила Серая, пренебрегая правилами этикета, и в упор уставилась на миледи. - Еще один любовник, надо полагать?

 

В упор можно было уставиться только в спину миледи, потому что та находилась в тайной комнате. В свете свечей в бледной ладони блеснуло лезвие маленького кинжала. Узнать его мог бы только Флориан. Ведь он им уже пользовался.

Танарис не обернулась к грубиянке, разглядывая нож.

- А вас, миледи страж, я полагаю, интересует моя личная жизнь. Это простое любопытство или вы хотите взять пару уроков? -  старший страж уже брал уроки у леди-сенешаль. Хоть и не по этой части. Забавное совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Танарис, там кто-то ломится в ваши покои, - заявила Серая, пренебрегая правилами этикета, и в упор уставилась на миледи. - Еще один любовник, надо полагать?

 

Неугомонной разведчице немедленно достался мысленный подзатыльник от скучающего стража. Сам скучающий страж, тем временем, выудил с ближайшей к нему полки первую попавшуюся книгу и принялся за тщательное изучение генеалогии домов альтуса Века Башен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет покоя магистрам ни во сне, ни наяву, 00:10

 

...и открыл глаза уже в своей комнате. Какое-то время он полежал, заново привыкая к ощущениям тела и оглядывая комнату. На первый взгляд, ничего не изменилось. Впрочем, жизнь немедленно разубедила магистра в этом.

Грохот распахнутой ударом ноги двери заставил Дэмиена вздрогнуть от неожиданности и чуть ли не упасть с кровати при попытке подняться. Затекшие за время долгого лежания мышцы тут же коварно заявили о себе уколами боли по всему телу, поэтому храмовники могли лицезреть не самую вежливую гримасу магистра.

- Посреди ночи?! Объяснитесь! - потребовал Дэмиен, вставая на ноги. За всеми этими экзерсисами он не обратил внимания ни на внешний вид храмовников, ни на их поведение.

- Наместник объяснит. - отрезал один из вооруженных людей. - Кроме того, где ваши товарищи?  Нарушен комендантский час.

Упоминание наместника и впрямь многое объясняло. Дэмиен преувеличенно не спеша поправил балахон и взял в руки посох. Идти куда-либо с этими людьми категорически не хотелось.

- Кем нарушен? - проигнорировал вопрос о других членах инспекции магистр, как бы невзначай становясь так, чтобы видеть всех четверых.

- Инспекцией. Кроме вас, в комнатах никого нет.

Храмовники так же ощетились, только более буквально - оружием.

Дэмиен задумчиво и даже несколько иронично посмотрел на излишне агрессивно отреагировавших на его движения храмовников, тихонько вздохнул и решил не нагнетать обстановку. По крайней мере, сейчас.

- К сожалению, я не могу ничего сказать по этому поводу, господа. Просто потому что мне неизвестно, где мои коллеги могут быть, - магистр прервался, чтобы жадно напиться из наполненной водой кружки. - Так гораздо лучше. Ну что ж, ведите.

Двое храмовников вышли в коридор, двое стали по обе стороны двери, ожидая, когда магистр выйдет в коридор. Магистр не заставил их долго ждать, взяв на заметку, что это больше похоже на конвой, чем на сопровождение почетного гостя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 - Миледи, - негромко позвал старший страж, вместе с книгой подойдя ближе к потайной комнате, - И все-таки, к вам гости. Чересчур настойчивые, я бы сказал, гости.

 

Разведчице по случаю достался и настоящий подзатыльник.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На замечание Полин Васко не отреагировал ровным счётом никак. Из чего можно было сделать два весьма противоречивых вывода. Первый - его личная жизнь миледи не интересует, второй - он и так уже обо всех знает.

Явление Флориана было интереснее. Здесь пришла пора завидовать уже второй стороне. Сидел сидел, смотрел смотрел, ещё и на руны отвлекался и так ничего не увидел и не придумал. Появившееся начальство же ткнуло носом куда нужно и покровительственно возложило руку в белой перчатке. Впрочем эта рука вскоре убралась и нашлось дело уже собственным (Взлом: успех).

- Центурион, кто же ещё, - прокомментировал он, поднимаясь, заявление стражей, - приказ дан а выполнить не может, вот и... Миледи, желающие могут составить вам компанию? С плитой я закончил. - считать её банальным замком он не спешил. Кто знает этого наместника. Может нажмёшь и в кабинете зазвонит маленький колокольчик. И вторженец ни сном ни духом, пока в узел не завяжут. В прямом смысле.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- А вас, миледи страж, я полагаю, интересует моя личная жизнь. Это простое любопытство или вы хотите взять пару уроков? 

 

- Пфф! - фыркнула мелкая заноза. - скорее уж я вам могу дать пару уроков!

 


- Миледи, - негромко позвал старший страж, вместе с книгой подойдя ближе к потайной комнате, - И все-таки, к вам гости. Чересчур настойчивые, я бы сказал, гости.

Разведчице по случаю достался и настоящий подзатыльник.

 

Полин тут же заткнулась и убралась в угол потемнее, пробурчав себе под нос нечто неразборчивое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Библиотека

 - Миледи, - негромко позвал старший страж, вместе с книгой подойдя ближе к потайной комнате, - И все-таки, к вам гости. Чересчур настойчивые, я бы сказал, гости.

Разведчице по случаю достался и настоящий подзатыльник.

 

- Центурион, кто же ещё, - прокомментировал он поднимаясь заявление стражей, - приказ дан а выполнить не может, вот и... Миледи, желающие могут составить вам компанию? С плитой я закончил. - комментировать её как банальный замок он не спешил. Кто знает этого наместника. Может нажмёшь и в кабинете зазвонит маленький колокольчик. И вторженец ни сном ни духом, пока в узел не завяжут. В прямом смысле.

 

Танарис постаралась повернуть голову так, чтобы не шевелить юбками. Васко объяснил стук в дверь. Тиберию придется подождать, что поделать.

- Эмиль, - назвать настырного стража по имени было не так просто, но сейчас конфликт не был нужен. Кроме того, подзатыльник нахалке приятно грел душу. -  Прошу вас, положите их хотя бы на кресла. Пол ведь холодный.. они простудятся.

На господина следователя с голым торсом было очень холодно смотреть.

- Васко, только будь осторожен. Не наступи. Я... пытаюсь понять, чего оно хочет.

Изменено пользователем julia37
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Теперь вы понизили меня до носильщика, - без единой эмоции в голосе констатировал старший страж и принялся за дело. Если статуя мессира следователя не представляла собой никаких проблем, то с фексом пришлось повозиться. Водрузив оба изваяния в обнаруженные рядом кресла, Эмиль склонил голову и проследовал обратно на свой пост. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Васко, только будь осторожен. Не наступи. Я... пытаюсь понять, чего оно хочет.

 

Васко взглянул на Танарис разом порушившую всю конспирацию вот этим "будь", при официальном "вас" к Эмилю несколькими секундами ранее. И пожалел, что с ними нет Демиена. Вот кто умел ладить с растениями.

- Не думаю, что Тиберия надолго займёт та дверь. Или он ей выломает или сюда придёт. Докладывать, что тебя найти не может. А кроме этого... куста и удивить то его нечем. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Теперь вы понизили меня до носильщика, - без единой эмоции в голосе констатировал старший страж и принялся за дело. Если статуя мессира следователя не представляла собой никаких проблем, то с фексом пришлось повозиться. Водрузив оба изваяния в обнаруженные рядом кресла, Эмиль склонил голову и проследовал обратно на свой пост. 

 

- Спасибо, мессир Эмиль. - Танарис решила игнорировать шпильку про носильщика. - И кстати, если мы доживем до утра, вы можете рассчитывать еще на один урок.

 

- Не думаю, что Тиберия надолго займёт та дверь. Или он ей выломает или сюда придёт. Докладывать, что тебя найти не может. А кроме этого... куста и удивить то его нечем. 

 

А Танарис и не собиралась соблюдать конспирацию. В конце концов, она же замуж выходит. Не Васко ли утверждал, что не солгал ни слова? Даже благословение батюшки уже получил.

- Надеюсь, что он не станет ломать дверь. - она улыбнулась и закатала рукав повыше. - И это не растение. Ты же видишь?

На предплечье медленно удлиннялась багровая полоса следом за острым кончиком кинжала, алая струйка потекла по белой коже, а миледи нарочно принялась сжимать и разжимать кулачок, чтобы кровь текла лучше. Первая капля упала на пульсирующий стебель, тот вздрогнул, будто живой и начал расти. Вверх. По направлению к руке.

- Нет! - сразу же предупредила она Васко. - Не подходи. Я  контролирую его. Ищите. Быстрее.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фло открыл глаза и тут же зажмурился: в глазах нещадно плыло. Переждав головокружение он подтянулся в кресле и ошалело уставился в зияющий провал тайника. "Извини, Ирида", - мелькнула мысль и пропала с новым приступом. Пошатываясь он поднялся на ноги и обыскал взглядом соседние кресла. В одном всё ещё неподвижен, покоился телохранитель. В тайник, где вероятно пребывали миледи и антиванец, заглядывать не хотелось. Кто их знает, этих антиванцев. Живём последний день,  всё в таком духе. Поджав губы, Фло доплёлся до кресла фекса и присел на подлокотник. Вот же шило в труднодоступном месте. Доброволец. Неважно как, неважно что, лишь бы не сидеть без дела. Мессир тяжко вздохнул и осторожно  щёлкнул добровольца по неугомонному носу.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поджав губы, Фло доплёлся до кресла фекса и присел на подлокотник. Вот же шило в труднодоступном месте. Доброволец. Неважно как, неважно что, лишь бы не сидеть без дела. Мессир тяжко вздохнул и осторожно  щёлкнул добровольца по неугомонному носу.

 

И тем не менее, из тайника донесся требовательный голос миледи.

- Флориан! - если б она знала, то просто не смогла бы поверить, что ему нелюбопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Флориан! - если б она знала, то просто не смогла бы поверить, что ему нелюбопытно.

 

- Сама же говорила, что он должен остаться снаружи, - осторожно заметил Васко, сам по прежнему не замечающий ничего кроме самой Танарис к крови на белой ручке. Хотелось отобрать у Салема целебную припарку. Но рпичина была слабовата. Пока (Бдительность 73).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сама же говорила, что он должен остаться снаружи, - осторожно заметил Васко, сам по прежнему не замечающий ничего кроме самой Танарис к крови на белой ручке. Хотелось отобрать у Салема целебную припарку. Но причина была слабовата. Пока

 

- Пусть посмотрит из проема. Он может заметить то, что пропустят другие.

Мерзкое пульсирующее растение, опутывающее всю комнату, будто замерло теперь. Живой казалась лишь та его часть, которая теперь уже опутывала тонкую ручку. Эта тварь присосалась к источнику крови.

- Ты ведь... точно разобрался с тем механизмом? Значит, сюрпризов быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, из тайника донесся требовательный голос миледи.

- Флориан! - если б она знала, то просто не смогла бы поверить, что ему нелюбопытно.

 

Занятый пощипыванием всё того же носа, он вздрогнул и чуть не лишил добровольца  глаза. Скривился страдальчески, от всей души, выдохнул, нацепил физиономию как можно более равнодушную. Для чего-то мы ещё тут нужны, надо же.

 

Совсем уж тонкая без привычной одежды фигурка чуть ли не балетной перепрыжкой перемахнула плиту. Сыскарь огляделся(бдительность 54<69)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната была бы совсем обычной, если бы не сигнализация, поставленная наместником. Чем дольше шли поиски, тем сильнее Танарис оплетали ожившие стебли, а сама она таяла, словно туман на рассвете.

Салем обнаружил книгу на полке.

На первой странице было написано "Трактат о природе демонов", автором значился некий Леонардо Анджело. Похоже, это была оригинальная рукопись, при беглом перелистывании страницы оказались испещрены самыми разными рисунками. На стене висела карта звездного неба, а на другой стене небольшой портрет женщины.

Дама была не слишком молода, но все еще очень красива. 

на портрет можно бросить восприятие.)

Флориан сразу обратил внимание на стол в центре комнаты. Это было весьма логично при его профессии. И точно. На столе стопкой лежали какие-то книги, бумаги. Причем, некоторые были весьма старыми. В одном из ящиков стола нашлась и потерянная "Летопись" крепости. Весьма толстая книженция. А соседний ящик был заперт и потому представлял гораздо больший интерес для следствия.

взлом +10 на ящичек

А Полин заметила очень необычную шкатулку, задвинутую на самый верх самого высокого шкафа. Шкатулочка была высечена из очень красивого темно-зеленого камня и испещрена рунами.

достать шкатулку без потерь- акробатика +10))

Миледи бросила взгляд на самую равнодушную из всех физиономий и поежилась. На полуголого следователя смотреть было по прежему холодно. Может быть одолжить ему шаль?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следователю и самому было не то чтоб жарко, и не то, чтоб уютно. Взгляды всё так же мерещились, тонкая бледная кожа то и дело покрывалась мурашками.

- Васко, - позвал он, памятуя об одном из талантов ассистента, и  выразительно хлопнул по закрытому ящичку.

Неизвестно, как в обычное время, а в Ауре  профессией Фло мало помалу становилась треклятая живопись. Ревнивая дама мстила за равнодушие. Иначе как объяснить, что именно его взгляд буквально прилип к картине(восприятие 4).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А соседний ящик был заперт и потому представлял гораздо больший интерес для следствия.

 

Разобравшись с очередным замком (Взлом: успех), в которых наместник толк видимо знал, ибо помучиться опять пришлось, Васко не мог оторвать взгляда от миледи, а не очередных произведений искусства уже доставивших инспекции столько хлопот (Восприятие: провал).

- "Быстрее быстрее!" - мысленно подгонял он остальных, - Танарис, оно же тебя всю выпьет, - держась рядом антиванец не дотрагивался до *растения* но за его пленницу, постепенно превращающуюся в кокон переживал явно. 

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобравшись с очередным замком (Взлом: успех), в которых наместник толк видимо знал, ибо помучиться опять пришлось, Васко не мог оторвать взгляда от миледи, а не очередных произведений искусства уже доставивших инспекции столько хлопот

 

В ящичке, изучать который, видимо, придется следователю, оказались какие-то документы, заполненные от руки. Причем, почерк принадлежал не наместнику, ведь его Флориан уже видел и имел возможность сравнить. Что самое странное, на одной из страниц промелькнула подпись "Кассус". Было над чем подумать.

 

- "Быстрее быстрее!" - мысленно подгонял он остальных, - Танарис, оно же тебя всю выпьет, - держась рядом антиванец всё же не дотрагивался до *растения* но за его пленницу, постепенно превращающуюся в кокон переживал явно. 

 

- Если вы не провозитесь здесь час или больше, то да. - миледи поморщилась и с трудом переместила одну из тугих петель, утягивающих руку. - Дело в том, что... боюсь, здесь не всякая кровь подойдет. Наверняка, он настоил ее на себя. Так что... у меня просто нет выбора. И у вас тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полин заметила очень необычную шкатулку, задвинутую на самый верх самого высокого шкафа. Шкатулочка была высечена из очень красивого темно-зеленого камня и испещрена рунами.

 

Увы, как она ни старалась, залезть на шкаф ну никак не получилось! (акробатика 95) Пришлось скрепя сердце звать на помощь Васко.

- Можешь достать вон ту штучку? - дернула помощника следователя за рукав Полин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Занятно, - пробормотал Фло, протягивая руку к портрету. Впервые с начала обыска глаза сверкнули таким привычным когда-то любопытством. За спиной щёлкнул взломанный замок. Следователь обернулся, дёрнул  открытый ящичек, а в следующий момент вскинул голову.

 

- Танарис, оно же тебя всю выпьет, - держась рядом антиванец не дотрагивался до *растения* но за его пленницу, постепенно превращающуюся в кокон переживал явно.

 

- Кто кого выпьет? - только сейчас он заметил оплетённую стеблями миледи, - Танарис! Ты что творишь?!

 

Он прыгнул через угол стола, сорвался, в бедро будто вбило раскалённый прут, локоть самым мерзким образом  врезался в край, предплечье пересекла немедленно налившаяся багровым полоса. (акробатика 96 xd)

Подлетел,  ладонь дёрнулась к бледной щеке.

- Танарис?

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...