Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я знал, что ты тут... магистр. И пришел. - свободной рукой раб указал немного в сторону.

Там была дверь. Дверь, в которой была прожжена громадная дыра и из которой сочилась какая-то жидкость.

А затем он принялся аккуратно отсоединять приросшие трубки от руки.

- Я могу нести тебя. - сообщил он спокойно. - Если нужно.

 
- Тебе не удобно это обращение, не используй его, - вместо трубок теперь к местам их присоединения была прижата ткань, но она быстро пропитывалась кровью. Иерихон быстро осмотрелся, а дверь.. дверь могла быть уничтожена как органическим путем, так и магическим. - Останови кровь, если выйдет и я пойду сам. Что ты знаешь о прошедшем за то время, что меня не было? 
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что в коридоре?- Тиберий начинал постепенно выходить из себя. - Да говори же, ты!

 

Определённую злость центуриона на мявшуюся как девица на выданье рабыню Васко разделял и пытаться его как-то успокоить нужным не считал, лишь заинтересовался нападкой на собственное начальство. Видимо разговор до него у Неро выдался весьма занятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аиша испуганно посмотрела на Васко, следователя, стража, потом гневно на храмовников, пленивших ее и вырвала руку из мощной хватки.

- Вы же знаете! - обвинила она Фло. - Он от вас ушел.... такой. Что-то с ним случилось. Это... не он! Что вы с ним сделали?!

Она сильно нервничала, переминалась с ноги на ногу, потирала пережатое запястье.

- А теперь там... в коридоре... - он сглотнула и замолчала, уставившись в пол.

 

- От меня, - машинально повторил Флориан и скрипнул зубами, - вашу декурию.. - Он подбежал к девушке и попытался поймать ладонями плечи, -  Куда он пошёл от меня? Что в коридоре, Аиша?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Северное крыло

Дэмиен с трудом вздохнул и выдохнул, оценивая свое состояние и лихорадочно думая, что делать дальше. Он подошел к ближайшему храмовнику.

- Где Тиберий? Кто приказал на меня напасть? Отвечай, если хочешь жить!

 

В лицо магистру смотрели совершенно пустые глаза. Будто бы разум покинул тело еще до того, как его покинет жизнь

А дальше по коридору... в пылу схватки он не заметил, но там лежали трупы. Трупы, нынче покрытые изморозью, на которую капали багровые капли - результат магических трудов стихийщика.

Это были храмовники и несколько эльфов, числом около пятнадцати. Не поврежденные тела лежали в спокойных позах. Как они умерли?

маг наука - на пустые глаза, если не догадался)

маг наука на трупы.

_________________________________________

Где-то в замке
- Тебе не удобно это обращение, не используй его, - вместо трубок теперь к местам их присоединения была прижата ткань, но она быстро пропитывалась кровью. Иерихон быстро осмотрелся, а дверь.. дверь могла быть уничтожена как органическим путем, так и магическим. - Останови кровь, если выйдет и я пойду сам. Что ты знаешь о прошедшем за то время, что меня не было? 
 
- Как же мне называть тебя?
Несколько капель зелья, взятого с ближайшего стола, упали на ранки, кровь зашипела и свернулась.
Тест на стойкость, дабы преодолеть слабость)
- Что произошло... довольно много всего. Ваши спутники живы. И теперь должны кое-что сделать. Я сказал имперскому следователю. Он знает.
_____________________________________________
Библиотека
- От меня, - машинально повторил Флориан и скрипнул зубами, - вашу декурию.. - Он подбежал к девушке и попытался поймать ладонями плечи, -  Куда он пошёл от меня? Что в коридоре, Аиша?
 
Ярость центуриона пугала, а вот маленький следователь приводил в замешательство. 
- Там... тела. Много тел. - выговорила она. - А его нет. Я не знаю, где он.
Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Там... тела. Много тел. - выговорила она. - А его нет. Я не знаю, где он.

 

- А вот это уже совсем нехорошо. Магия крови? - предположил помощник. Слишком много всего сразу начало происходить этой ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Там... тела. Много тел. - выговорила она. - А его нет. Я не знаю, где он.

 

- А вот это уже совсем нехорошо. Магия крови? - предположил помощник. Слишком много всего сразу начало происходить этой ночью.

 

- Неправда, Нат не такой! Это не он сотворил! - раздался яросный протест из под стола. у разведчицы еще не доставала сил выбраться и встать, но смолчать, когда обвиняли ее любимца, она тоже не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Миледи антиванка, если у вас нечего сказать по делу - молчите. Пожалуйста, - размеренно протянул старший страж, - Аиша, успокойся. Прошу тебя. Мы его найдем, вот эта вот, - он указал на разведчицу, - Вообще кого угодно из-под земли достанет. Только расскажи нам все. Помедленнее. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Библиотека

 

Ярость центуриона пугала, а вот маленький следователь приводил в замешательство. 

- Там... тела. Много тел. - выговорила она. - А его нет. Я не знаю, где он.

 

Рабыня не отпрянула сразу, и Фло обнял её за плечи, становясь между напуганной девицей и центурионом.

 

- Натаниэль.. Раб, который был приставлен прислуживать инспекции, - пояснил он для Тиберия, предполагая, что тот вряд ли намного ближе к слугам, чем леди сенешаль, - Он был у меня, я расспрашивал его о крепости, и он.. это выглядело, будто он впал в какой-то транс. Надо учесть, что мы предполагаем, что над ним в своё время велись весьма специфические эксперименты. А когда очнулся, то вышел из комнаты шатаясь. Нужно проверить. Но..

 

И мессир следователь многозначительно посмотрел в сторону дверей кабинета наместника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А вот это уже совсем нехорошо. Магия крови? - предположил помощник. Слишком много всего сразу начало происходить этой ночью.

 

Аиша снова помотала головой.

- Это не магия крови. Я даже не знаю, что это точно такое...

 

- Неправда, Нат не такой! Это не он сотворил! - раздался яросный протест из под стола. у разведчицы еще не доставала сил выбраться и встать, но смолчать, когда обвиняли ее любимца, она тоже не смогла.

 

- Ты думаешь, он милый, потому что никогда не кричит. А ты хоть раз смотрела ему в глаза? - взвинченная рабыня вконец потеряв контроль сбилась на ты, она уже не соображала, где и с кем говорит, и кто ее сейчас обнимает за плечи. - Ты видела, что там? А там - мрак.

- Да что ты себе позволяешь? - воскликнул Тиберий. - Забыла, кто ты такая?

 

- Миледи антиванка, если у вас нечего сказать по делу - молчите. Пожалуйста, - размеренно протянул старший страж, - Аиша, успокойся. Прошу тебя. Мы его найдем, вот эта вот, - он указал на разведчицу, - Вообще кого угодно из-под земли достанет. Только расскажи нам все. Помедленнее. 

 

- Я, - пришлось признаться. - не видела, как это произошло. Только услышала шум, а там... они лежат. И выскользнула в сад. Храмовники меня поймали и увели. А я опять убежала. Мне... страшно. 

Карие глаза остановились в какой-то точке за затылком Неро.

 

- Натаниэль.. Раб, который был приставлен прислуживать инспекции, - пояснил он для Тиберия, предполагая, что тот вряд ли намного ближе к слугам, чем леди сенешаль, - Он был у меня, я расспрашивал его о крепости, и он.. это выглядело, будто он впал в какой-то транс. Надо учесть, что мы предполагаем, что над ним в своё время велись весьма специфические эксперименты. А когда очнулся, то вышел из комнаты шатаясь. Нужно проверить. Но..

И мессир следователь многозначительно посмотрел в сторону дверей кабинета наместника.

 

- Происходит какая-то дьявольщина, а я совершенно ничего не знаю. - констатировал Тиберий. - Ни-че-го. И наместник.. боюсь, нельзя соваться к нему вот так, запросто. Он опасен.

Танарис потянула Васко за рукав, и когда тот обратил на нее внимание, прошептала одними губами.

- Как думаешь... - многозначительный взгляд на рабыню в объятиях Фло. - она не...?

"Лжет?"

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как же мне называть тебя?
Несколько капель зелья, взятого с ближайшего стола, упали на ранки, кровь зашипела и свернулась.

- Что произошло... довольно много всего. Ваши спутники живы. И теперь должны кое-что сделать. Я сказал имперскому следователю. Он знает.

 

Как многословно. Именно то, что ему было необходимо после долгого отсутствия. В любом случае, разбираться придётся самому. 

- Называй по имени, - магистр потянулся и уже тогда по головокружению заподозрил, что далеко не уйдет. Догадка подтвердилась - попытка встать завершилась очень быстро и довольно стремительно - похоже желание сбежать обратно было очень неразумным, но очень привлекательным.

- Куда именно ты намереваешься.. вести? - сдался на милость судьбы в лице Натаниэля Иерихон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Мессир центурион, вы считаете, что он опасен в том числе для всей вашей армии храмовников? - Эмиль удивленно приподнял бровь, - Кто же он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северное крыло

 

В лицо магистру смотрели совершенно пустые глаза. Будто бы разум покинул тело еще до того, как его покинет жизнь

А дальше по коридору... в пылу схватки он не заметил, но там лежали трупы. Трупы, нынче покрытые изморозью, на которую капали багровые капли - результат магических трудов стихийщика.

Это были храмовники и несколько эльфов, числом около пятнадцати. Не поврежденные тела лежали в спокойных позах. Как они умерли?

 

- Вашедан! - магистр метнулся к другому "выжившему" храмовнику, но увидел ту же картину: совершенно пустые глаза по совершенно неизвестной причине. Таковой оставалась и причина смерти других людей и эльфов, чьи тела магистр сразу не заметил, потому что "неизвестная магия" Дэмиен за внятный ответ не держал. - Ты влип, Дэмиен. По самые гланды влип, - самому себе сказал магистр. Оставалось решить, что делать дальше. "Искать своих. Точнее - своего." Сейчас Дэмиен мог доверять всецело только Иерихону и следовало убедиться, что он благополучно вернулся в свое тело, так что магистр отправился к лестнице на второй этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в замке

- Называй по имени, - магистр потянулся и уже тогда по головокружению заподозрил, что далеко не уйдет. Догадка подтвердилась - попытка встать завершилась очень быстро и довольно стремительно - похоже желание сбежать обратно было очень неразумным, но очень привлекательным.

 

- По которому? - в лоб уточнил Натаниэль, глядя прямо в светлые глаза Хелира и чувствовался в этом вопросе какой-то подвох.

 

- Куда именно ты намереваешься.. вести? - сдался на милость судьбы в лице Натаниэля Иерихон. 

 

- Куда прикажешь. - магистр не был так уж легок, однако, раб поднял его на руки без каких-либо видимых усилий и развернулся к двери.

И вот тут Иерихону бросилось в глаза кое-что странное. Стол, тот, что занимал середину комнаты, пересекали несколько борозд.

Глубоких.

Свежих.

Как будто чьи-то гигантских когтей. Волей не волей вспоминалось сказание старого эльфа о чудовище, что живет в замке.

Оно проснулось - говорили следы.

Оно ждет.

_________________________________


 - Мессир центурион, вы считаете, что он опасен в том числе для всей вашей армии храмовников? - Эмиль удивленно приподнял бровь, - Кто же он?

 

- В свете последних данных, я хотел бы знать точно, сколько народу осталось от моей "армии". - кивок в сторону рабыни, потом многозначительный взгляд на храмовников.

Те вытянулись по струнке и скрылись за дверями.

- Кроме того, я вырос в Империи. А о Кассусах тут знают многие. Древний, могущественный род. Я чувствую силу исходящую от них каждый раз, когда нахожусь рядом. Он опасен. Опасен в первую очередь своей непредсказуемостью. И я иногда думаю, что те сказки, которые он травит о происхождении Ауры - не такие уж и выдумки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как думаешь... - многозначительный взгляд на рабыню в объятиях Фло. - она не...?


"Лжет?"


 


Васко оставалось лишь пожать плечами (Проницательность 34>33), - Не знаю, тихо прошептал он, это лучше у Флориана спросить, он... поближе будет, - улыбнулся помощник, - Мест куда мог пойти Натаниэль немного. И мы рядом с одним из них, только ниже, - рукой указал он в кабинет и вверх, - Может не ошиблись и Иерихон там?


Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По которому? - в лоб уточнил Натаниэль, глядя прямо в светлые глаза Хелира и чувствовался в этом вопросе какой-то подвох.

 

Не только вопрос был неудобным. Положение бережных объятий и уверенной инициативы тоже мало способствовали для того вида игр, в которых магистр никогда не был силен – а именно тех самых неудобных ситуаций, в которые иногда попадаешь волей судьбы.

Подвох был замечен. Единожды, но и этого достаточно.

- Иерихон, конечно.

 

- Куда прикажешь. - магистр не был так уж легок, однако, раб поднял его на руки без каких-либо видимых усилий и развернулся к двери.

И вот тут Иерихону бросилось в глаза кое-что странное. Стол, тот, что занимал середину комнаты, пересекали несколько борозд.

Глубоких.

Свежих.

Как будто чьи-то гигантских когтей. Волей не волей вспоминалось сказание старого эльфа о чудовище, что живет в замке.

Оно проснулось - говорили следы.

Оно ждет.

 

- Нужно будет найти остальных.

Или, или…

Или.

Сложно понять, где гуляют остальные и что именно они знают и намереваются предпринять. Если бы в замок нагрянули официальные гости, Натаниэль бы сообщил.

- Мне нужно будет попасть к саркофагам, - принял иное решение с минуту спустя, однако в эту схему нужно было как-то вплести собственное самочувствие. Точнее, фактор его препятствия цели. Маг задумался.

- И нужно зайти к стражам в комнату, возможно, там найдутся целительные зелья от слабости… ты ведь не станешь меня нести все это время.

Последнее было сказано с тихой надеждой. Или упреком. Себе.

Иерихон не упомянул об увиденном. Но взгляд не отрывался от длинных борозд, испещряющих дерево – не испуганный, заинтересованный. 

 

- Ты знаешь, кто ты сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно обнаруживший тягу к тесным контактам с низшим сословием, мессир следователь внимательно смотрел на рабыню. Как говорит, как игнорирует объятье, как избегает  взгляда господина, совсем не тем образом, что свойственен обычному смущению.

Мягкость, с которой ладони лежали  на девичьих плечах, уже неосознанно напоминала скорее любовника, чем заботливого покровителя. Его союзники тем  временем обсуждали заговор против наместника, нимало  рабыни, которую сами подозревали демон знает в чём, не стесняясь. Фло вздохнул  и  кивнул центуриону.

 

- Кроме того, я вырос в Империи. А о Кассусах тут знают многие. Древний, могущественный род. Я чувствую силу исходящую от них каждый раз, когда нахожусь рядом. Он опасен. Опасен в первую очередь своей непредсказуемостью. И я иногда думаю, что те сказки, которые он травит о происхождении Ауры - не такие уж и выдумки.

 

- Вторгаться на личную территорию наместника  для открытого противостояния тем более опрометчиво. Что ж, если вы готовы поверить  нам и всему здесь произошедшему, мессир Тиберий, сейчас нам лучше выяснить, что произошло с вашими людьми. Аиша.. - господин следователь шагнул, отгораживая девушку ото всех, золотистые глаза намеревались защищать свидетельницу от всего мира, - Ты ничего больше не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вторгаться на личную территорию наместника  для открытого противостояния тем более опрометчиво. Что ж, если вы готовы поверить  нам и всему здесь произошедшему, мессир Тиберий, сейчас нам лучше выяснить, что произошло с вашими людьми.

 

- Ты как? - пользуясь общей заминкой спросил Васко у миледи кивнув на руку и продолжил речь начальства, - Значит собираем армию? А потом? Или мы к наместнику или он к нам. С тем, что успеет придумать этой ночью. Предлагаешь как-то подготовиться здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека

Васко оставалось лишь пожать плечами,

- Не знаю, -тихо прошептал он,- это лучше у Флориана спросить, он... поближе будет, - улыбнулся помощник, - Мест куда мог пойти Натаниэль немного. И мы рядом с одним из них, только ниже, - рукой указал он в кабинет и вверх, - Может не ошиблись и Иерихон там?

 

- Может и там. - согласилась Танарис, опуская глаза.

Пальцы соскользнули с рукава и на мгновение коснулись тыльной стороны ладони. Жест, поза, выражение лица - все было извиняющимся. Полностью и целиком.

 

- Вторгаться на личную территорию наместника  для открытого противостояния тем более опрометчиво. Что ж, если вы готовы поверить  нам и всему здесь произошедшему, мессир Тиберий, сейчас нам лучше выяснить, что произошло с вашими людьми. Аиша.. - господин следователь шагнул, отгораживая девушку ото всех, золотистые глаза намеревались защищать свидетельницу от всего мира, - Ты ничего больше не знаешь?

 

Плечи под ладонями поежились. Господин был каким-то странным.

- Нет, мессир. - она скромно потупила глаза.

Тиберий вздохнул и помассировал переносицу.

- Мне нужно немного времени, чтобы все проверить. Но, думаю, дело ясное. Этот человек - преступник.

Чутье же мессира Неро, временами выдававшее довольно странные предчувствия, нынче говорило, что в обиталище наместника их может ждать совсем не то, чего они могут ожидать руководствуясь известными фактами.

И это "совсем не то" вряд ли будет мягким белым и пушистым.

___________________________

Где-то в замке


- Мне нужно будет попасть к саркофагам, - принял иное решение с минуту спустя, однако в эту схему нужно было как-то вплести собственное самочувствие. Точнее, фактор его препятствия цели. Маг задумался.

- И нужно зайти к стражам в комнату, возможно, там найдутся целительные зелья от слабости… ты ведь не станешь меня нести все это время.

 

- Сначала за зельями. - кивнул раб. Его следы когтей почему-то совсем не беспокоили. Да и последний вопрос тоже. - Мне не тяжело. Могу нести все время.

Действительно, почему бы и нет?

 

- Ты знаешь, кто ты сейчас?

 

- Да. - и никаких уточнений. 

Это было в его духе. Странная парочка попала в пыльный грязный коридор. Мессир Иерихон мог бы опознать в нем... второй этаж. Да, определенно. Они вышли через дверь на втором этаже из лаборатории наместника и теперь двигались примерно в направлении загадочного круга призыва.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да. - и никаких уточнений. 

Это было в его духе. Странная парочка попала в пыльный грязный коридор. Мессир Иерихон мог бы опознать в нем... второй этаж. Да, определенно. Они вышли через дверь на втором этаже из лаборатории наместника и теперь двигались примерно в направлении загадочного круга призыва.

 

- И какие у тебя цели? - аккуратно уточнили у безотказного "раба", пока леди этого дня осматривался в поиске знакомых мест. И нашел их, несколько порадовавшись этому. Было тихо, не попадались стражи, а это могло значить, что сейчас происходило что-то ещё. 

Мужчине действительно было неуютно в этой роли. 

И в роли того, чьи вопросы пусты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можно попробовать найти и допросить Гая, - вспомнил о храмовничьем эскулапе Васко, - Только, боясь этот мерзавец от пыток будет в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты как? - пользуясь общей заминкой спросил Васко у миледи кивнув на руку и продолжил речь начальства, - Значит собираем армию? А потом? Или мы к наместнику или он к нам. С тем, что успеет придумать этой ночью. Предлагаешь как-то подготовиться здесь?

 

- Жива. - улыбнулась уголком рта Танарис. - Все в порядке.

А вот все остальное было не так радужно.

- Я не знаю, Васко. - тихо проговорила она. - Чего-то не хватает. Мы узнали, кто он, кто... я. Но мы все еще ничего не знаем о том, что он делает и самое главное - зачем? Как можно помешать тому, чьи цели - загадка? К чему нам готовиться?

_________________________________

- И какие у тебя цели? - аккуратно уточнили у безотказного "раба", пока леди этого дня осматривался в поиске знакомых мест. 

 

- Остановить дракона. Уйти. - озвучил раб сразу две цели. Это было прямо-таки щедро с его стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плечи под ладонями поежились. Господин был каким-то странным.

- Нет, мессир. - она скромно потупила глаза.

 

Странный господин воздел очи горе. Рабы. С ними никогда не ладилось. Да, мессир, нет, мессир. Ладони в перчатках напоследок сочувственно сжали щёки девушки.

- Что ж, в таком случае тебе лучше вернутся в свою комнату. В коридорах особенно небезопасно сегодня. Не думаю, что наказание уместно в данном случае, мессир центурион? - Фло вопросительно посмотрел на храмовника.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можно попробовать найти и допросить Гая, - вспомнил о храмовничьем эскулапе Васко, - Только, боясь этот мерзавец от пыток будет в восторге.

 

- А может попробовать найти магистров? - подал тихий голос телохранитель. - Без магии идти против мага, всё равно что пытаться подушкой убить гладиатора. Нас вряд ли выпустят отсюда живыми. Без боя нам не уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Остановить дракона. Уйти. - озвучил раб сразу две цели. Это было прямо-таки щедро с его стороны.

 

- Кто-то из нас тебе нужен? 

Снова тихо и к поддержке уже привыкли. Иерихон ждал ответа и учился не удивляться - отыскалась и потерянная ним охрана в виде тел на полу, не то без сознания, не то мертвых. Он обязательно вернется по пути вниз, чтобы понять. Натаниэль же, кажется, это комментировать не собирался.

В крыло гостей этого замка странная пара попала быстро, а с ним и открылась комната стражей. Интерьер сумел впитать в себя образ тех, кто в нем сосуществовал - и в данном случае была заметна легкая небрежность. Во всем. 

- Сумеешь поискать зелья? Не думаю, что если они здесь есть, то далеко спрятаны. 

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что ж, в таком случае тебе лучше вернутся в свою комнату. В коридорах особенно небезопасно сегодня. Не думаю, что наказание уместно в данном случае, мессир центурион? - Фло вопросительно посмотрел на храмовника.

- А может попробовать найти магистров? - подал тихий голос телохранитель. - Без магии идти против мага, всё равно что пытаться подушкой убить гладиатора. Нас вряд ли выпустят отсюда живыми. Без боя нам не уйти.

 

- Ну, одного мага Флориан уже хочет отпустить посидеть в комнате, - кивнул телохранителю Васко, - Аиша, мы знаем что ты весьма талантлива, - обратился помощник к рабыне, - ты можешь помочь нам? Хоть чем-нибудь.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...