Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветок вздохнул и снова скукожился в привычный взгляду хмурый кактус.

 

- Коллеги меня уважают, - пожал он плечами, -  Друзья поддерживают и понимают, - пожал снова и выпрямился, - Я ценю. То, что ты сказал о миледи. Особенно учитывая..

 

- Что я люблю тебя? - посмел продолжить фразу Сато. - Какое это теперь имеет значение. А миледи ты, действительно, нужен. И не только, как друг и защитник. Я знаю. Потому что... сам испытываю к тебе те же самые чувства, что и она.

 

- Пойдём.

На несколько долгих мгновений глаза следователя снова остановились на лице фекса. Искали что-то. А может, изучали то, что искать уже не было нужно.

Несколько поспешно отвернувшись, Флориан шагнул наконец к двери.

 

- Пойдём, - телохранитель оттолкнулся от стены и шагнул следом за тем, для кого неосознанного готов был пожертвовать даже жизнью.

 

Х

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И я совершенно уверен, что не мои заклинания послужили причиной такого их состояния. Это больше похоже на добивание или меру предосторожности, чтобы их нельзя было допросить.

 

- Тогда пусть лежат, - равнодушно подвел черту исследованию белый магистр, вновь скользнув взглядом по живописному натюрморту, на который художник не пожалел красок. Или это все же пейзаж? Инсталляция? Перформанс? - Проблемы стоит решать по мере очередности. И эти тела пока не в их числе. 

 

Магистр подошел к Иерихону и тихо добавил:

- Я не откажусь от своих слов, сказанных в Тени. Но постараюсь не платить эту цену до самого крайнего случая. Я готов идти вниз.

 

Он смотрел словно впервые увидел этого человека. Человека. Немного удивленно, слегка заинтересованно. Но ответил другое, держа взгляд равного себе по статусу и по росту:

- В любом случае возможности пожалеть у тебя не предоставится. Но я благодарен за это. А до нашего отправления... мессир Нуэво! - Иерихон окликнул следующего в комнаты рабов помощника следователя. Нет, магистр не подозревал о запутанных связях любовного четырехугольника, но уже знал о страсти Васко к скляночкам. - У меня к вам тоже будет просьба: возьмите немного крови у Танарис и хорошо закупорьте сосуд, чтобы жидкость не свернулась. Проверим нашу с вами гипотезу. Не более 7-9 мл, а после можно и вино предложить... Хм.

Деятельность так и зашкаливала, однако Флориана и Сато Иерихон дожидался вполне терпеливо. Магистр напоминал обесцвеченную тень Натаниэля.

Пожар. Дневник. Кольцо. Договор со Стражами. Дракон. Стражи. Дракон? Стражи могли быть полезными разве что с... да. И как-то все выходило слишком гладко этой ночью. На душе воцарился непокой и желание закончить три дела одномоментно. К сожалению, приходилось выбирать.

 

! мессир Нуэво

Изменено пользователем Rеi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А до нашего отправления... мессир Нуэво! - Иерихон окликнул следующего в комнаты рабов помощника следователя. Нет, магистр не подозревал о запутанных связях любовного четырехугольника, но уже знал о страсти Васко к скляночкам. - У меня к вам тоже будет просьба: возьмите немного крови у Танарис и хорошо закупорьте сосуд, чтобы жидкость не свернулась. Проверим нашу с вами гипотезу. Не более 7-9 мл, а после можно и вино предложить... Хм.

 

Васко обернулся на неожиданный упоминание себя самого. Окликал единственный светоч в этом царстве отчаяния.

Остальные вели себя... как дети. Начиная с троицы стражей. Сначала недолюбленный родителями а потом перелюбленный на начальственном ковре, в прямом смысле, - старший. Который абсолютно не в состоянии контролировать своих же людей. Маг, так странно отреагировавший на его же объятия наверху. Тут скорее всё наоборот. Замкнут и отвергнут миром, на почве этого же не очень способен работать в команде. Склонен к уходу в себя. Но старается. Разведчица хотя бы не скрывала, что придуривается. Промелькнула даже некоторая нотка уважения. Но, неужели рассчитывала на серьёзное отношение к себе с таким-то собственным? Мессир Демиен с желанием разобрать и посмотреть что внутри. При чём в первую очередь самого себя. Далее группкой. Флориан, Сато, Танарис и... он сам, как ни прискорбно. Бегущий от самого себя первый, всеми силами отгораживающийся от небезразличного, хотя логичнее это было бы делать самому Васко. Но помощник не привык жертвовать шансами, потому что при его жизни следующего могло не быть каждый раз. Второй, сильный, суровый и мямлящий как крестьянка при симпатичном мессире, проявившем внимание. Гладиатор! Который ни цель поразить не может ни копья в руках удержать, в цели присутствии. А тоже самое советующий. Мечущаяся и неопределённая третья, жаждущая всего и сразу, как путник в пустыне видящий оазис и бегущий к нему. Но оазис оказывается лишь миражом. А точнее водоносом с кувшином и стаканчиком за какой-то золотой. "Пить будете?". И куда могла пойти? Мысли на этот счёт были весьма не радужные. Он сам. Мастер Армандо был бы в восторге. В таком восторге, что потом месяц спать было бы больно. "Не привязывайся, не привязывайся, не привязывайся!" Настойчиво твердили ему. А он не мог, не хотел, вернее, как утопающий за соломинку цепляющийся за те немногие оставшиеся человеческие чувства. Вот и сейчас. Угораздило ведь. В интересах следствия... в каких к демону интересах?! Защитить, укрыть, забрать отсюда, далеко далеко. Где тепло и не придуманная луна будет светить на белый песок под тихий шёпот не придуманного моря. И он сам никому ничего не будет должен. Но, если нужно... одним шрамом больше. Не видимым никому. Лишь бы она была в безопасности. В интересах следствия. Тоже способ восстановить карму. Сохраняя жизни здесь, вместо привычного ремесла. На ум пришли эльфийка с ребёнком и тот парень храмовник. Оставалось надеяться, что они невредимы. 

Васко кивнул магистру, обозначив, что просьба услышана. Вдохнул. Медленно выдохнул. И решительно взглянув вперёд направился дальше, к коморке эльфийской рабыни. 

Изменено пользователем Naji
  • Like 5
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дойдя до конца коридора и, как подсказывал опыт мага, ошибаясь в возможной вежливости одержимых храмовником Васко постучал в коморку рабыни, не желая лишний раз её пугать.

 

Дверь приоткрылась и в щелочку выглянула темноволосая рабыня. Не сказать, что она так уж обрадовалась гостю, но, по крайней мере, он ее не пугал.

- Господин. Что-нибудь нужно?

 

Она позволила войти. В каморке, кроме самой Аиши, никого не было.

 

- К тебе не заходила миледи Танарис? - с ходу поинтересовался помощник собственно тем, за чем, в основном, сюда и пришёл.

 

- Нет. Но, кажется, я слышала, что кто-то проходил мимо. Впрочем... не уверена. А... Натаниэль. Вы видели его? - с некоторым волнением в голосе поинтересовалась рабыня.

 

- Натаниэль нашёлся, - по-кивал Васко, - Он сейчас с нашими магистрами. Говорит поможет чем сможет. И, извини что ляпнул тогда в библиотеке, - как-то смущённо посмотрел он на Аишу, - Я тебя явно напугал тогда.

 

- И.. что он сказал? - с опаской поинтересовалась она. 
Напугал?

 

- Меня никогда не учили.. биться. - Аиша опустила глаза и теперь неотрывно смотрела себе под ноги. - Я вряд ли смогу помочь, господин.
 
- Он вообще не очень разговорчив, - озвучил очевидно известный рабыне факт Васко, - Кажется он ходил спасать нашего магистра, Иерихона. От наместника. А помочь ты сможешь, даже не выходя из этой комнаты, - уверенно кивнул Васко не пытаясь ни подойти ни как-то дотронуться до эльфийки, и мягко спросил, - Не знаю чего ты боялась там Аиша, но если ты что-то знаешь это уже может очень помочь. Расскажи мне, пожалуйста. 
 

Рабыня молчала еще какое-то время, а потом, видимо тоже проникшись дружелюбными синими глазами, сказала.

- Я хочу уйти отсюда. Мне страшно. Я боюсь... мало кто переживет эту ночь. Это глупо, но... я не хочу умирать!

 

- Что глупого? - удивлённо переспросил Васко, - Только куда уйти? В ближайшую деревню? И сколько туда ходу?

 

- Куда угодно! Только бы не здесь. У меня в голове.. звон. Не могу так больше.. Все громче и громче. Кто-то кричит. Женщина...

Аиша прижала запястья к вискам и прикрыла глаза, слегка покачиваясь вперед назад.

 

- Не могу больше это слушать..

 

- Надеюсь кричать она скоро перестанет, - попытался хоть как-то успокоить Аишу Васко. Больше ничем помочь он ей не мог. Ни покинуть Ауру немедленно, ни звон, которого сам не слышал, прекратить, - Потерпи немножко, - а мысль уйти была вполне здравой. Вот только хорошо бы всем рабам сразу. Чем меньше не способных держать оружие, но поддающихся контролю останется в Замке, тем лучше. Особенно учитывая способности Кассуса. Но это был вопрос к центуриону.

 

- Это продолжается уже так давно, что я почти оглохла...

Аиша покачала головой, словно бы приходя в себя и опустила руки.


- "Ничего нового. Всё плохо, все умрут. Видимо не хотела нагонять на мессира ещё больше жути." - задумался над утаиваемой рабыней информацией Васко, торопясь догнать других у спуска в казематы.

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет ничего постыдного в том, чтобы придаваться ностальгии. Вспоминать тёплые моменты, грея душу, вспоминая людей, чтобы разочароваться в них, их словах, обещаниях, которые они некогда давали. Странный конструктор – память. Словно большая паутина, сотканная такими маленькими, но упорными лапками паучка, ищущего себе пропитание, а то того, кто поделит, - коротко пусть, - жизненный путь, родив на свет великое множество маленьких копий. И им не будет времени до детства. Они разбежаться и единицы останутся на том месте, где раньше жил их родитель. А паутина продолжит хранить память, даже если от неё остались жалкие едва различимые в мусоре ниточки.

Трупы не скажут так много, как и стены. Так думалось, что они страдали, - как живые, как мёртвые, - и не хотели более ни-о-чём говорить. Не хотели вещать редкие истории, потому что даже незначительное слово приносило им нестерпимую муку. Но могли они сказать могли подсказать, если постараться, не отвлекаться от раскрытой книги – они, наконец, дадут ответ тому, кто не может говорить? Тому, кто сам порой узнать хотел, вопреки пустышкам, которые часто вылетают из уст окружающих? Не раз их слышал. Не раз сомневался.

Не раз судил ошибочно.

Останутся благодарны те, к кому разучились проявлять заботу?

Будут ещё свободно дышать другие, кто смысла более не находит в странствиях по бесконечной тропе?

Услышат голос, который поймать пытались в туманных снах?

 

Казалось, молодой с виду человек. С вьющимися тёмно-русыми волосами и яркой зеленью, ставшей окнами его души. На деле – серое пятно. Не больше, чем просто наблюдатель. Немой наблюдатель, коему претило быть свидетелем, однако не тем, кому с рожденья по праву что-либо менять в бушующем потоке истории. Он смирился с тем легко. Зная будто, что так должно быть. Что собственные вопросы не должны получить ответы и умрёт с тайной, которую не раскроют и после него.

Сейчас многие не согласились бы, но те, у кого неожиданно прервалась жизнь, выглядели… особенными. Одинаковыми. Но особенными. Всё из-за их невозможности более не влиять на окружающую их реальность. Всё из-за их застывших лиц, не выражающих больше ни единых эмоций. Всё из-за того, что они мертвы. Как мертвец может вызвать зависть у живого? Имя греха почти стало чем-то родным, как магия, струившаяся в теле цвета иного, чем кровь и кости. Их ни о чём не попросят. Они не станут на что-либо жаловаться. Тропа, служба, долг, - чувства? – крепость  - они потеряли всякий смысл, и ещё живому магу Серых Стражей было жаль отводить от них глаза. Воспринимая произошедшее не как трагедию, а как желанный промысел любимого творца, чьим идеям хочется подражать, вдосталь насытившись восхищением.

 

Почему он жив?

Почему они мертвы?

Ни тревоги, ни сомнений. Ни страха, ни воодушевления. Так хотелось ему себя чувствовать. На своём месте, а не там, где приходиться мешкаться, приплясывая под угоду других.

Трактат едва успели открыть, чтобы чтение продолжить, но взамен немому позволили посмотреть рисунок другой. Может… этот решит, какое будущее выбирать пора?

(гадание: успех)

В уши ударил бой воды. Громкий, если бы на месте оказалась толпа людей, которые нетерпеливо пересказывали друг другу миновавшие события из своей жизни. Перебивая, не слушая собеседников, потому что только они себе и интересны. Забавно, что то ошибка многих, если и не Создателя, к коему воспевают песни в церкви.

Люди не верят в существование других людей, потому что на уме – они единственные во всём свете.

 

Салем окинул взглядом высокий зелёный холм, за которым, - едва различить, - кажется, прятались башни. Мох, похоже, не возражал против той участи, что нескончаемо его будет окутывать влажная вуаль – каждый миг её настроение разное. И хоть маг стоял в воде слегка лишь по грудь, однако за короткое время вьющиеся волосы успели потяжелеть, падая на плечи почти ровными прядями, а по лицу стекали капли, норовившие попасть в глаза и рот.

Терзаемый любопытством, Салем прищурился, приглядываясь внимательней к тёмной щели холма. Он подался вперёд, чтобы взглянуть, что под ним прячется, отогнав страх в сторону – так будто ребёнок увидел что-то блестящее и стремиться заполучить это себе в руке, как пернатая чёрная воровка. Но здесь оказалось ничего кроме тьмы. Кроме слабого убежища от тяжёлой мелодии водопада.

Салем покачал головой, разочаровавшись в своих ожиданиях и отвернулся. Застыл.

Моргнул.

Немой маг опустил голову и поднял ладони, ловя взглядом каждую отчётливо-отмеченную линию на них. Поёжившись, Салем как можно быстрее выбрался из щели, чтобы посмотреть на водопад. Посмотреть на воду, которая бежала по скалам.

Короткое время спустя бесцветная материя приобрела оттенок, словно объявляя назло далёкому брату, небу, что в мире свершилось что-то зловещее и в том повинны люди.

 

Губы дрогнули, но в душе ни одна эмоция не посмела бушевать через край. Они сплелись, пали, отняли имеющиеся силы у того, кто внутри держал невидимую сущность. Ноги подкосили, заставив окунуться с головой в воду, успевшей окраситься кровавым цветом.

Настолько лёгкое то оказалось чувство. Хоть сердце колотилось в груди с бешеной скоростью, ноя о собственной боли, но тело оставалось обмякшим, поддаваясь хаотичному течению.

Ничего другого, кроме красного.

Шуткой то ли было или, правда, сказать этим хотели больше? Ведь многое Салем предпочёл пропустить мимо себя.

 

Салем выпрямил спину, отведя глаза от книги к выходу из солнечной комнаты. Совсем забылись о времени, решив, что перед ним не окно, а всего-навсего картина, изображающая мрачный пейзаж, - столь любимый сюжет для немого мага.

Ладонь взъерошила кучерявые волосы, а взгляд вернулся к тексту, от однообразности которого уже слипались глаза. Будь так, но… молодой маг нашёл то, что по идеи мог найти в заинтересовавшем его тракте. Даже больше, чего бы он хотел, нескромно прося об этом самого Создателя в молитвах. Хмуря густые брови, Салем поднял волосы в хвост, попутно расчёсывая их пальцами, стараясь их так выпрямить. Однако же поблизости не нашёл ничего, чтобы туго перевязать непослушные локоны. Резко опустив руки, немой маг начал расхаживать по комнате, проверяя каждый шкафчик, роясь в немногочисленных вещичках, которые хранились в деревянных отсеках.

Изысканные, но забытые.

Снова подняв волосы, и крепко удерживая их одной ладонью, Салем протянул другую к найденному небольшому ножу, - приблизил тот к недолго-жизненому хвосту, а последующее проводилось глухим режущим звуком.

 

Парень мотнул головой и осторожно положил рядом с трактатом отрезанные волосы. Ладонь неосознанно потянулась к затылку, нащупывая пальцами короткие ровные пряди.

Вид… вид не таким уж нелепым будет – только верх сохранял покой линий, когда кучерявые концы беспокоились по пустякам.

Салем присел на стул, подвинулся ближе к книге, вновь углубляясь к чтению. Нет, повторяя то, что уже узнал.

Если бы я только мог говорить, - мелькала мысль, надоедливая мысль, - если бы я мог говорить, то… Ирида могла бы умереть сегодня. Сейчас. Ведь, правда, умерла бы? Дедушка?

Но так было записано в трактате. Так глагольствовалось, вопреки тому, что от этого требовалось человеку, решившего распорядиться жизнью демона.

Салем поднял голову, не в первые окидывая взглядом комнату.

Сколько времени на то, чтобы решиться?

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Дэмиен мог прочитать мысли Васко о нем самом, он бы посмеялся от души над ними. Сладостно и блаженно незнание о том, на что способна магия. Благословенный и ужасный дар и зависит это только от самого человека, что использует его. Смуглокожий мессир помощник следователя просто не представлял, чем может закончиться эта ночь, каким жутким, стирающим все прежние свершения итогом, кровью дорогих и близких людей на твоих руках и стенах проклятой крепости. И цена собственной жизни уже не покажется такой уж дорогой, если при этом останутся жить те, кто дорог тебе. По мнению Дэмиена, к такому решению приходил любой, кто хоть раз любил в этой жизни.

 

- В любом случае возможности пожалеть у тебя не предоставится. Но я благодарен за это.

 

Теплый и немного удивленный взгляд коллеги затронул какие-то глубинные струны в душе Дэмиена. "На ты". И он вслух сказал совсем не то, что намеревался.

- Надеюсь, это действительно будет быстро, когда....если придет время.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полин появилась из за шкафа полностью собранная и при всем параде: форменная стеганка и плащ Серых Стражей, клинки за плечами и арбалет на взводе. Стеганка еще слегка пахла тиной, но разве это важно? Зато теперь никто не усомнится в серьезности ее намерений. Да и теплее, чем в тоненькой тунике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиберий не сидел в своем кабинете.

Он, как это ни странно, расхаживал взад вперед по главному залу и использовал начальственный голос в полную силу - услышать его можно было издалека.

- Что значит "пропали"?! Покинули пост без приказа?! Какого демона докладываете только сейчас?

"На ковре", образно, за всех отдувался Марк, видимо, как самый ответственный. За его спиной в темном углу кучковались десятка два храмовников. Можно было заметить безумные красноватые глаза Сола.

Со стороны закутка, в котором, как известно, находилась лестница  в казематы, донесся грохот и приглушенные крики.

- Проклятье... - Тиберий резко обернулся. - Быстро вниз. Узнайте, что там опять стряслось и примите меры.

Половина подчиненных вытащила наизготовку мечи и ринулась в сторону шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как оказалось даже немного опередивший остальных Васко только успел появиться из коридора ведущего в сад, как уже имел счастье слышать Тиберия вернувшегося к выполнению собственных обязанностей в полной мере. Заглянув на секунду в кабинет миледи и хозяйки там, к сожалению, не обнаружив, помощник продолжил свой путь и вскоре предстал пред ликом главнокомандующего всея Ауры.

- Демоны прорвались или узники просыпаться начали? - поинтересовался он.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Демоны прорвались или узники просыпаться начали? - поинтересовался он.

 

- Полагаю, нам не избежать ни первого ни второго. - мрачно отозвался центурион, поглядывая в сторону лестницы. - Где ваши коллеги? Думаю, теперь самое время приступать. Скоро может статься, что от казематов ничего не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Полагаю, нам не избежать ни первого ни второго. - мрачно отозвался центурион, поглядывая в сторону лестницы. - Где ваши коллеги? Думаю, теперь самое время приступать. Скоро может статься, что от казематов ничего не останется.

 

- Если ещё не здесь, то очень скоро будут, - уверенно ответил Васко и прошёлся взад-вперёд на несколько шагов, - Не то, чтобы польза от меня в бою сильно возрастёт, но... не найдётся ли у вас в арсенале чего-нибудь не требующего мельтешить у демонов под носом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что уже происходит? - Догонявший магистров лёгкой трусцой сыскарь по инерции пробежал мимо и выбежал из-за поворота со стороны спален охраны первым.  Трофейный арбалет болтался на поясном крюке, приготовиться к чему бы то ни было лучше возможности у Фло не было.

- Центурион, - кивнул он коротко  и зыркнул на ассистента, до сих пор прогуливающегося в одиночестве. Для порядка впрочем зыркнул: если хозяйка крепости хотела найти себе место, где её никто не найдёт, она его без сомнения нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если ещё не здесь, то очень скоро будут, - уверенно ответил Васко и прошёлся взад-вперёд на несколько шагов, - Не то, чтобы польза от меня в бою сильно возрастёт, но... не найдётся ли у вас в арсенале чего-нибудь не требующего мельтешить у демонов под носом?

 

- Луки, арбалеты? - центурион рукой указал на дверь арсенала, соседствующую с дверью его кабинета. - Пригодное для боя оружие вы там без сомнения найдете, но не более того.


- Что уже происходит? - Догонявший магистров лёгкой трусцой сыскарь по инерции пробежал мимо и выбежал из-за поворота со стороны спален охраны первым.  Трофейный арбалет болтался на поясном крюке, приготовиться к чему бы то ни было лучше возможности у Фло не было.

- Центурион, - кивнул он коротко  и зыркнул на ассистента, до сих пор прогуливающегося в одиночестве. Для порядка впрочем зыркнул: если хозяйка крепости хотела найти себе место, где её никто не найдёт, она его без сомнения нашла.

 

Центурион, с физиономией грозовой тучи, кивнул в ответ.

- Как раз собирался спуститься, и проверить, что именно. - со стороны лестницы снова донесся грохот, напоминающий на сей раз землетрясение. Не слишком сильное, конечно, но книги с полок в библиотеке наверняка упали. - И думаю, нам лучше поспешить.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центурион, с физиономией грозовой тучи, кивнул в ответ.

- Как раз собирался спуститься, и проверить, что именно. - со стороны лестницы снова донесся грохот, напоминающий на сей раз землетрясение. Не слишком сильное, конечно, но книги с полок в библиотеке наверняка упали. - И думаю, нам лучше поспешить.

 

- Согласен, - коротко кивнул Дэмиен, тоже помрачнев. По его мнению, о людях Тиберия внизу можно было только помолиться. Заупокой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Луки, арбалеты? - центурион рукой указал на дверь арсенала, соседствующую с дверью его кабинета. - Пригодное для боя оружие вы там без сомнения найдете, но не более того.

 

- Большего и не нужно. - благодарно кивнул помощник и поспешил в любезно предоставленную кладовую. Теперь по количеству оружия на единицу личного состава он уступал только одному члену инспекции. Вот только толку в этом по прежнему не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит идём, - Фло снял с пояса оружие, зарядил, сдул с рукояти несуществующую пылинку, фыркнул, вспомнив неизящный подкат антиванки. Если кому-то это произведение искусства и шло эстетически, так ему самому и никому больше.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, расследование худо-бедно закончилось и по всей логике вещей инспекторы должны были доложить о результатах архонту и покинуть тюрьму, но если отбросить бюрократическую возню и продолжить романтические страдания, то отважные члены комиссии обязаны не только расследовать, но и спасти мир. Чем они и занялись, поспешив в глубины ауры в самое пекло зловещей магии.

Мечи были наготове, а спина в строгом, помятом френче под постоянным наблюдением. Сато шагал след в след за господами, стараясь держаться тени (маскировка: успех).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэмиен попытался прочувствовать, что происходит внизу, но не преуспел, магический фон Ауры служил надежной защитой, через которую магистр не сумел пробиться.

- Не могу понять, что там происходит, - досадливо поморщился Дэмиен. - Аура мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мере спуска, шум становился сильнее.

Это был лязг оружия и доспехов, короткие крики и какой-то странный нарастающий гул.

Внизу не было поста, как это было при их первом визите в казематы. Зато на нижних ступенях щедрой рукой художника импрессиониста были нанесены алые мазки. Дальше по коридору, потолок и стены которого теперь окутывало зеленоватое свечение, вроде того, что иногда появлялось в ночном небе над этим зловещим местом, трое храмовников рубились... друг с другом.

- Ты спятил?! Это же я, идиот! - выкрикивал один, пока второй, со странно пустыми глазами атаковал бывших сослуживцев.

Не обремененный неуверенностью, он явно желал убить обоих противников и им ничего не оставалось, кроме как..

Раздался короткий хрип, перешедший  в бульканье. 

Человек с пустыми глазами замер и осел на пол.

- Центурион! Мы нашли пропавших. 

- Вижу. - бросил Тиберий и зашагал дальше.

Из лаборатории рыжего гнома не доносилось ни звука, а тот самый гул, похоже, исходил от внутренного круга стен комнаты с саркофагами. Стоило инспекции появиться на пороге, как раздался рев какого-то разгневанного зверя.

Нет, не так.

Это был РЕВ.

Пройдите тест на Стойкость или будьте Оглушены на 1д5 минут.

Часть верных своему центуриону бойцов пыталась нарезать на тонкие ломтики пару своих собратьев и одного демона гнева. Трое других склонились над одним из саркофагов. При ближайшем рассмотрении оказалось, что они пытаются запихнуть обратно в гроб извивающегося изо всех сил тощего человека с совершенно безумными глазами.

Ревел, однако не он. Этот звук доносился, будто бы... с той стороны.

Маг наука на Рев

 

Помощь храмовникам.

Убить демона гнева - хп 20, броня 3, НР, Сила, Стойкость, Ловкость - 30, остальное 0

Убить помешавшихся храмовников - хп 13, броня 4, НР, Сила - 40, Ловкость 20, Стойкость -30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё на ступенях Васко настигла эта волна. Как тогда, когда в библиотеке выбило всё стёкла. Интересно так же сильно кричала женщина в голове Аиши? Тогда удивительно, как эльфийка до сих пор не сошла с ума. Зажимая руками уши помощник прижался к стене, чтобы хотя бы не мешаться остальным (оглушён на 5 минут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полин сжала голову руками и едва не покатилась по ступеням под ноги сражавшимся (оглушен на 4 мин). Единственно на что ее с трудом хватило - отступить в сторону, спрятавшись в тенях (макировка успех).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уши как будто мгновенно залепило воском, так что дальше рев Дэмиен воспринимал больше телом, чем разумом. Все вдруг стало каким-то замедленным и искаженным, будто смотрел на все магистр через мутное стекло (оглушен на пять минут). Тем не менее на его магические способности оглушение никак не повлияло и картина надвигающегося локального апокалипсиса была видна как на ладони.

- Через Завесу рвется очень сильный демон!!! И что-то еще магическое вот-вот взорвется!!! - не слыша себя, а потому излишне громко прокричал Дэмиен, прислонившись к стене и кое-как удерживая себя вертикально. "Надо...сражаться. Надо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким-то немыслимым образом Сато удалось справиться с хлынувшей плотной стеной звука, такой силы что казалось камень выгнулся под её напором. Он влип в стену, ища защиты, но тут же оттолкнулся и попробовал оценить обстановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Какого дьявола здесь... - договорить старший страж не успел, только лишь прижал ладони к ушам и зажмурился. Звон в ушах заглушал все прочие чувства. Эмиль в отчаянии зарычал, гневно, почти по-звериному, но оказался не в силах даже двинуться с места. В голове стучал набат, а перед глазами плыли цветные искры, не давая разглядеть, что происходит в коридоре впереди. Чтобы не упасть на крутой лестнице, страж привалился к стене и осторожно присел на ступени, сдавив гудящие виски ладонями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиберий, кажется, не ожидал такого, потому что схватился за стену и только тряс головой, пытаясь освободиться от странного вакуума в голове.

Тем временем, пылающий демон оставил своих врагов и заскользил по каменному полу, оставляя за собой раскаленные плиты - прямо к четырнадцатому саркофагу. Сложно сказать, что именно привлекало его, но становилось ясно, что если ничего не предпринять - от главного свидетеля останется горстка пепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...