Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение технических проблем

 

Обсуждение впечатлений от игры
Вопросы по прохождению

Системные требования

Скрытый текст

Минимальная конфигурация:
ОС: Windows 7 или 8.1 (64-разрядная версия)
Процессор (AMD): четырехъядерный, 2,5 ГГц
Процессор (Intel): четырехъядерный, 2 ГГц
Память: 4 ГБ
Видеокарта (AMD): Radeon HD 4870
Видеокарта (NVIDIA): GeForce 8800 GT
Видеопамять: 512 МБ
Место на жестком диске: 26 ГБ
DirectX: 10
Интернет-подключение: 512 кбит/с или больше
Рекомендуемая конфигурация:

ОС: Windows 7 или 8.1 (64-разрядная версия)
Процессор (AMD): шестиядерный, 3,2 ГГц
Процессор (Intel): четырехъядерный, 3 ГГц
Память: 8 ГБ
Видеокарта (AMD): Radeon HD 7870 или R9 270
Видеокарта (NVIDIA): GeForce GTX 660
Видеопамять: 2 ГБ
Место на жестком диске: 26 ГБ
DirectX: 11
Интернет-подключение: 1 Мбит/с или больше

* Поддерживается геймпад Xbox 360
* Необходима звуковая плата, полностью совместимая с DirectX 9.0c
* При установке требуется интернет-аутентификация
* Обратите внимание, что игра не будет работать на 32-раздрадной версии операционной системы

Как импортировать свои сохранения в DAI

Скрытый текст

Откройте сайт www.dragonagekeep.com и войдите под своей учетной записью Origin.
Просмотрите интерактивное краткое изложение и примите несколько основных решений, а затем в разделе «Мозаика», уточните детали событий в «Dragon Age: Начало», Dragon Age II и всех дополнениях. Это будет ваше первое состояние мира.
Если вы хотите посмотреть, как на события «Инквизиции» повлияют разные решения, не волнуйтесь. Keep позволяет создать несколько состояний мира и даже поделиться ими с друзьями, чтобы они могли начать игру с вашей историей. Здорово, не правда ли?
Когда вы будете довольны достигнутым, откройте страницу управления состояниями мира и выберите «Экспорт в "Инквизицию"», чтобы это состояние мира можно было выбрать в начале новой игры.
После того, как Вы создали свой Мир
Начните новую игру в «Dragon Age: Инквизиция» на любой платформе.
Войдите под своей учетной записью Origin, когда это будет предложено, и выберите пункт, предлагающий импортировать состояние мира из Keep. ВАЖНО: следует использовать в «Инквизиции» ту же учетную запись Origin, что и при создании состояния мира в Keep.
Когда вы загрузите состояние мира в игру «Dragon Age: Инквизиция», оно будет сохранено на компьютере или консоли. Все решения будут действовать в игре, и вам больше не понадобится подключаться к Keep

Если Вы не можете запустить игру (чёрные и прочие разноцветные экраны, "зеленая пелена", ошибки DirectX).

Скрытый текст

Для начала убедитесь, что ваш компьютер соотвествует мин. системным требованиям - игра НЕ ИДЁТ на двух и трёхпоточных процессорах. Как узнать какое кол-во потоков может обработать ваш ЦП (проще говоря сколько логических ядер он имеет)? Без установки спец. ПО это можно сделать так: Мой компьютер -> Свойства -> Диспетчер устройств -> Вкладка "Процессоры" -> считаем какое кол-во процессоров установлено в системе (каждое отдельное логическое ядро отображается как отдельный процессор). Если их четыре - то вам повезло (если больше - вы вообще счастливчик, если сильно больше - вы мажор), если два или три - дальше можете не читать, игра у вас работать НЕ БУДЕТ.
1) Скачиваем свежие драйвера.
AMD: http://support.amd.c...leaseNotes.aspx Юзерам Radeon и Windows 8 - обновиться до Windows 8.1, т.к. Windows 8 НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ.
Nvidia: http://www.nvidia.com.ua/Download/index.aspx?lang=ru 64-битная версия
2) Удаляем свои старые драйвера. Это можно сделать стандартными средствами Windows или же через спец. утилиту Display Driver Uninstaller: http://www.wagnardmobile.com/DDU/ Последний вариант лучше всего, т.к. начисто удаляет все следы пребывания старого видеодрайвера из системы (будто бы его там и в помине не было) - чистая установка может избавить от многих проблем в работе видеодрайвера. Следуем инструкциям программы. Перезагружаемся после удаления.
3) Устанавливаем новые драйвера. Перезагружаемся.
4) Проверяем наличие и объём файла подкачки Можно оставить этот пункт на усмотрение системы, а она весьма жадная и запросто может "захавать" 8 и больше Гб дискового пространства под свои нужды. Можно установить нужный объём ручками - достаточно 2-3 Гб файла подкачки. Это нужно сделать, даже если у вас 32 Гб ОЗУ - без файла подкачки игра будет лагать и вылетать, как это делал Battlefield 4 (один движок с DAI)
5) Установить дистрибутив DirectX и рантаймы из папки Installers, находящейся в директории игры. Устанавливать с правами администратора: правой кнопкой мыши на установочный файл -> Запуск от имени администратора. Таким образом мы решим часть проблем с записью в системные каталоги (у кого они не хотят ставиться).
6) Перехешируем файлы игры - через пункты "Устранить неполадки в игре" и "Проверить обновления" в Origin. В идеале вообще удаляем текущую игру (особенно если вы изгалялись со всякими VPN-ами) и перекачиваем заново.
7) Особо подозрительные могут переустановить Origin (ручками с чисткой реестра Ccleaner-ом) либо через спец. утилиты для удаления приложений: Total Uninstall, Soft Organizer и т.п.
8 ) Антивирусы, HIPS-модули, песочницы, фаерволлы и остальные приложения выключить. Вообще. В особенности касается приложений, использующих OSD и перехватывающие Direct3D команды: RivaTuner Statistics Center, Raptr, FRAPS и другое подобное ПО, что вы используете. Можно выключить поддержку Origin в игре (чтобы OSD не вылезал). На примере Battlefield 4:
Стоит отметить, что возможно некоторые сетевые функции в игре станут недоступны. Некоторые игроки избавились таким образом от лагов в катсценах.
9) Если используете масштабирование GUI в Windows 150 или 200% - верните снова на значение 100%. Можно так же переключить тему оформления на "Упрощённую" (т.е. отключить расширенные Aero и пр. эффекты) - чтобы виндовой Desktop Window Manager лишней памяти не жрал.
10) Устанавливаете последние обновления на Windows. В одном августовском апдейте патчили утечку памяти в DWM.
11) Обладатели карт Radeon серии HD7000 и выше могут активировать в игре графический API Mantle - подобный ход может избавить от части проблем с ошибками и производительностью.
12) Обладателям сдвоенной графики можно попробовать отключить интегрированное в ЦП видеоядро.
13) При плохой производительности и лагах в игре, можно попробовать отключить режим сниженного энергопотребления системы в простое: Панель управления -> Электропитание -> Выбираем план "Высокая производительность" - наш ЦП начнёт постоянно работать на номинальных рабочих частотах, не сбрасывая множитель в состояние простоя.
14) Если игра запустилась, но в игре всё равно наблюдаются вылеты и другие проблемы - попробуйте постепенно снижать уровень графических настроек до тех пор, пока вылеты не прекратятся. В идеале вообще стоит поставить всё на минимум и попробовать запустить игру в оконном режиме. Подобные проблемы связаны скорее всего со слабым железом и нехваткой видео или оперативной памяти (т.е. ваш компьютер не совсем соответствует уровню мин. системных требований).

Другое

Скрытый текст

 

Если после обновления Origin игра не запускает, то необходимо отключить Origin в игре
Если Вы не можете загрузить сохранение «Файл поврежден», то необходимо Отключить облачное хранилище / удалить в папке Save файлы ProfileOptions_profile и ProfileOptions, предварительно сделав резервную копию. Если это не поможет, то Отключить облачное хранилище и удалить из папки Save последнее сохранение.

Если к персонажу мужского пола обращаются, как к женщине, то необходимо начать новую игру

Если при входе в игру Вы получаете сообщение о невозможности подключиться к серверам или о разрыве связи, то необходимо удалить origin, скачать с оф сайта и установить.

Если у Вас пропали НПС, то нужно сохраниться и сразу загрузиться.
Если во время диалогов невозможно выбрать ответ левой кнопкой мышки, то необходимо в любом месте щелкнуть правой, тогда левая вновь будет активна

 

Если после патча невозможно зайти в игру, видно сообщение о невозможности подключения к серверам EA:
- выйти из сети Origin
- зайти в сеть снова, либо зайти в игру, затем зайти в сеть снова

 

Возможное лечение фризов в игре
Если вы наблюдаете фризы, притормаживает то:
Выполните оптимизацию графических настроек для DAI через специальные утилиты.
Для AMD это AMD Gaming Evolved он же Raptr. Распространяемые в комплекте с драйверами
Для Geforсe это NVIDIA GeForce Experience http://www.nvidia.ru...erience-ru.html

Проверка на результат: зайдите в игру, посмотрите фризит ли меню, где храмовники и маги, поиграйте минут 5, если не фризит, поставить старые настройки, выйти...зайти заново если всё нормально, как должно быт, значит помогло

 

Читы и коды

Скрытый текст

 

Для получения читом любого рецепта брони\оружия.

1. Качаем программу и таблицу для DAI.
2. Запускаем, выбираем процесс DAI, загружаем скачанную таблицу
3. Отмечаем галочками "Shop Item Editor" и "Infinite Shop Supply"
4. Ищем какого-нибудь торгаша с рецептами в игре, покупаем и сразу же продаем любой рецепт
5. В программе в подразделе "Shop Item Editor" изменится значение "Value" в соответствии с типом рецепта
6. Ставим галочку на "Change", меняем значение на строку нужного нам рецепта отсюда (рецепты начинаются с DA3/Equipment/Crafting/Recipes/), если все пройдет успешно, то появится соответствующее уведомление
7. В игре закрываем магазин и открываем его снова, идем во вкладку с нужным типом рецептов, покупаем рецепт (если добавленный рецепт у нас уже есть, то он отображаться в продаже не будет, но смену можно повторить снова)
Теперь если нужны еще рецепты, то можно начинать сразу с шага 6 пока стоим возле этого торговца. Если нужен только какой-то один рецепт, то галку "Infinite Shop Supply" можно не ставить. чтобы у торговца не стало по 1000 штук каждого товара :) Просто выполняем все один раз, заменив в продаже ненужный рецепт на нужный. Как-то так.

 

Автор сообщения

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет, может сможете помочь, я в печали. Инквизиция постоянно вылетает, при чем с разными интервалами, от нескольких минут до 3-4 часов. Системные требования на компе минимальным соответствуют, драйвер на видюху поставил последний, дерект обновил, короче пообновлял все что только можно, пробовал постепенно понижать настройки, вылетает все равно, даже на самых низких, проверял температуру видеокарты, как правило выше 45-50 не поднимается, оригин в игре отключил, от имени администратора запускал, ставил совместимость (от безысходности) обновления проверял, через оригин проблемы устранял, антивирусник отключал, в общем все пробовал что в инете пишут про вылеты, ничего не помогает. Не знаю что делать. Может сможете помочь.

 

ждем патча...т.к. все проделанное помогает не всем. Плюс если карточка AMD, то нужно установить beta версию драйверов. Не знаю почему, но чаще вылетам подвержены владельцы карточек с памятью 2гб и ниже. К примеру, я начал на своей старой карте (2гб), т.к. моя в ремонте была из-за кулера, так вот, как забрал...6 дней без вылетов.

Я перепробовал ВСЁ. Буквально. Все решения, все варианты которые нашел. Старые драйвера, новые, бета, переустановка библиотек, переустановка игры, винды, аллаха, его мамки. За пару бессоных ночей заработал мигрень и разочаровался. Говно вроде Фаркая идёт нормально, но нет, конечно то чего так долго ждал не запустится.

GTX760 2Gb

8Gb DDR2 Ram

Core2Quad Q9300 2.5Ghz

Win 8.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь знает как убрать боевую музыку из Скайхолда? Бегаешь себе, пейзажами любуешься, а барабаны тебе тра та та та, тра та та та. Прямо по голове, сволочи, тра та та та, без перерыва тра та та та...

Изменено пользователем Argos_Rho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да 2гиговая AMD и бета-драйвер поставил. Все равно глухо, печаль-беда.

может даже реальная причина в объеме памяти...короч ждем патч в любом случае))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят всем ,  доброй ночи/дня .

У меня в целом все ок с игрой , за исключением одного бага .

При созыве военного совета и когда в этом помещении проходят кат-сцены на герое не отображается броня ( любая ) и он учавствует и в разговорах в свое пижаме или как там назвать это . Вобщем текстура одежды на голом персе . не критично конечно , но атмосфера пропадает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, всем привет, может сможете помочь, я в печали. Инквизиция постоянно вылетает, при чем с разными интервалами, от нескольких минут до 3-4 часов.

У меня вот точно так же, в точности. Правда первое время вылетал драйвер видюхи, но это проблема карты. Повысил напряжение, теперь редко. Но стало вылетать, как у Вас. Тупо на рабочий стол. Драйвер при этом не отказывает. У меня старенький 6и ядерный Феном, 8 памяти, а с картой еще хуже 560Ti 1GB...три поколения уже сменились. 

Может действительно в видеопамяти дело? Игра хочет больше 2х гигов?))

Перегрева вроде бы тоже нет, карта жужжит из последних сил, температура в игре 84-87. При этом, в тестах держит до 100.

Но, т.к. вылетает, в большинстве случаях не каждые 15 минут(хотя и такое бывает), а раз 1-3 часа.. Проще радоваться, что не черный экран, как у многих. И верить в патч на горизонте.. :)

При созыве военного совета и когда в этом помещении проходят кат-сцены на герое не отображается броня ( любая ) и он учавствует и в разговорах в свое пижаме или как там назвать это . Вобщем текстура одежды на голом персе . не критично конечно , но атмосфера пропадает 

Это тонкий троллинг?))) Бежевая пижамка, это повседневная одежда Инквизиторов! У всех так, жалко тапочек нет))

Биовары такие биовары. Их просили хотя бы возможность цвет сменить, а они сказали что это сложно, ведь для этого нужно переделывать интерфейс)

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот точно так же, в точности. Правда первое время вылетал драйвер видюхи, но это проблема карты. Повысил напряжение, теперь редко. Но стало вылетать, как у Вас. Тупо на рабочий стол. Драйвер при этом не отказывает. У меня старенький 6и ядерный Феном, 8 памяти, а с картой еще хуже 560Ti 1GB...три поколения уже сменились. 

Может действительно в видеопамяти дело? Игра хочет больше 2х гигов?))

Перегрева вроде бы тоже нет, карта жужжит из-за всех сил, температура в игре 84-87. При этом, в тестах держит до 100.

Но, т.к. вылетает, в большинстве случаях не каждые 15 минут, а раз 1-3 часа.. Проще радоваться, что не черный экран, как у многих. И верить в патч на горизонте.. :)

Это тонкий троллинг?))) Бежевая пижама, это повседневная одежда Инквизиторов! У всех так, жалко тапочек нет))

Биовары такие биовары. Их просили хотя бы возможность цвет сменить, а они сказали что это сложно, ведь для этого нужно переделывать интерфейс)

нет , что Вы . Я этого не знал . Просто в начале игры , когда я взял из сундука броню за deluxe издание перваяы кат-сцена была в броне . Я дествительно этого не знал .) Блин глупость , у меня эльф-рога , худущий и смотрится не как спаситель мира , а как мой дедушка в трениках при просмотре хоккея :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет , что Вы . Я этого не знал . Просто в начале игры , когда я взял из сундука броню за deluxe издание перваяы кат-сцена была в броне . Я дествительно этого не знал .) Блин глупость , у меня эльф-рога , худущий и смотрится не как спаситель мира , а как мой дедушка в трениках при просмотре хоккея :(

На тот случай, если я вдруг неправильно выразился... В такой пижаме, как говорится, он только дома на расслабоне. А в данном случае - военный совет. Рабочая одежда, конечно, броня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает поиск секретов

Каждый раз, когда нужно что-то найти, сама карта моргает, даже звук характерный есть, но больше ничего. Никаких стрелочек на земле, не могу ни на что ткнуть, никаких активных предметов. Просто моргает карта. Так абсолютно во всех квестах с поиском секретов. Уже надоело, зря за игру что ли платила. Что делать? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После выполнения рекомендаций со страницы 62 игра стала запускаться дальше меню. Я смогла запустить новую игру, создать персонажа. Но началась кат сцена и после двух раз, когда появлось колесо выбора внезапно зависла картинка, оборвался звук из игры и раздался звук ошибки windows. Фото ошибок прикреплены к сообщению.

Подскажите что еще эта игра от меня хочет? Драйвер последний поставила, directx последний тоже поставила.

YD_Gallery_20141129_100113_1.jpg

YD_Gallery_20141129_100129_0.jpg

post-58499-0-06182000-1417220268_thumb.j

post-58499-0-03453800-1417220271_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не работает поиск секретов

Каждый раз, когда нужно что-то найти, сама карта моргает, даже звук характерный есть, но больше ничего. Никаких стрелочек на земле, не могу ни на что ткнуть, никаких активных предметов. Просто моргает карта. Так абсолютно во всех квестах с поиском секретов. Уже надоело, зря за игру что ли платила. Что делать? :(

Не зря, а подсказки зря не читаете. Нужно нажимать V в этом случае, как и с обычным поиском. Появится звенящий звук и круг у ног подскажет направление. Дальше нужно продолжать нажимать V и идти в нужном направлении. Будучи возле секрета он сам себя проявит. Нарастание громкости будет говорить о приближении к нужному.

Только нужно помнить о карте высот - объект может быть ниже или выше ГГ, а направление указывается только в горизонтальной плоскости.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После выполнения рекомендаций со страницы 62 игра стала запускаться дальше меню. Я смогла запустить новую игру, создать персонажа. Но началась кат сцена и после двух раз, когда появлось колесо выбора внезапно зависла картинка, оборвался звук из игры и раздался звук ошибки windows. Фото ошибок прикреплены к сообщению.

Подскажите что еще эта игра от меня хочет? Драйвер последний поставила, directx последний тоже поставила.

Попробуйте снести драйвер видеокарты и поставить заново, и еще раз обновить директх из папки с игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте снести драйвер видеокарты и поставить заново, и еще раз обновить директх из папки с игрой.

сносила и стаила драйвер по инструкции с 62 страницы еще когда игра не проходила дальше меню и тормозила на заставке, дирекст ставила и с папки, и последнюю версию с сайта майкрософт

в том то и дело, что раньше как бы было еще хуже и все вот эти советы помогли... продвинуться немного дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

We’ve heard a number of reports from users concerned about party banter not firing in Dragon Age: Inquisition.

 

We have conducted rigorous initial tests, all of which have shown that the system is working as intended. We ran tests over the course of several hours, and compared the captured footage of the playthrough with what the banter the game had recorded as having happened. In all instances, our game records matched the recorded play. The banter also occurred as frequently as intended.

We have also similarly investigated save files that were supplied to us by users, and these were likewise found to be working properly.

There are, however, instances that can disrupt the frequency of banter, so here are some best practices for ensuring you encounter banter out in the wilds:

 

Switch up party members: There is a limitation on the amount of banter between characters, and it is possible to exhaust it over the course of a playthrough, especially with a static group of followers.

 

Explore on foot: Banter will not fire while the player is mounted or in combat, so stop to smell the roses (or pick the elfroot) from time to time.

 

Complete missions and talk to followers: some banter is tied to your progression through the main story (you wouldn’t want Sera spoiling the plot for you, would you?). Playing through the main story and learning more about your companions will unlock more banter.

 

Visit new places: Similar to party members, it’s possible to exhaust the banter for an area. It’s a great wide world out there, so go exploring.

 

Turn on subtitles: If you are concerned there might be something wrong with your sound system, turning on subtitles will help you identify if you’re hearing the banter as it occurs.

 

Please also note that banter does not recycle, so you will only hear a set of lines once. The rate at which it occurs is also random, which is why sometimes you will encounter it more frequently, and sometimes less so.

 

The banter system is also designed to work over the course of a 150+ hour experience, so don’t be surprised if you don’t encounter everything within the first 60 hours. We wanted to give players plenty of reasons to keep coming back to Dragon Age: Inquisition, and this is one of them.

 

We will continue to investigate further, as we know that our characters are a much beloved and key component of BioWare games.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Проблема следующего характера(мб кто сталкивался): на Совете отправил своих шпиёнов выполнять задание, что-то касательно венатори. Вроде, обнаружить шпионку что ли. Продолжительность миссии была что-то порядка 10 часов. Через определенное кол-во времени маркер данного задания просто пропал с военного стола. При попытке переназначить шпиёнов на другую миссию, указывается, что Лелька не может этим заниматься, т.к. в настоящее время занята на другом задании. Хрен знает, что делать. Может конечно время задания еще не вышло, но меня смущает этот факт. У кого нибудь было подобное? Не смертельно конечно, но как минимум неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Докачал влияние до 20 уровня, насобирал денег и решил купить контракты для повышения уровня влияния, накупил контрактов, получил немного очков влияния, однако сам уровень влияния не возрос, поглядел на шкалу, там 26000/20000, короче говоря, опыта уже достаточно для перехода на следующий уровень влияния, но переход не совершается, соответственно не могу получить очки специфики.

 

Загрузил сейв, где был 19 уровень влияния, на все деньги скупил договора, до 20 уровня нормально возросло, на 20 застряло и не переходит на 21, то ли баг, то ли это такая глупая реализация левел капа.

Изменено пользователем Арсинис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Quad core 6600 

GXT 650

4 гига ОЗУ

 

Все на средних в разрешении 1920 на 1200,причем даже ни намека на тормоза,зато на втором компьютере с 790 нвидией 16 гигами ОЗУ и i7 лаги и жуткие тормоза даже на минималках,вот и черт пойми эту оптимизацию

 

780 нвидия,извиняюсь  :boredom:

Изменено пользователем _Pelops_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня вот точно так же, в точности. Правда первое время вылетал драйвер видюхи, но это проблема карты. Повысил напряжение, теперь редко. Но стало вылетать, как у Вас. Тупо на рабочий стол. Драйвер при этом не отказывает. У меня старенький 6и ядерный Феном, 8 памяти, а с картой еще хуже 560Ti 1GB...три поколения уже сменились. 

Может действительно в видеопамяти дело? Игра хочет больше 2х гигов?))

Перегрева вроде бы тоже нет, карта жужжит из последних сил, температура в игре 84-87. При этом, в тестах держит до 100.

Но, т.к. вылетает, в большинстве случаях не каждые 15 минут(хотя и такое бывает), а раз 1-3 часа.. Проще радоваться, что не черный экран, как у многих. И верить в патч на горизонте.. :)

Я описывал решение подобной проблемы, где-то на 125йо странице, нужно отключить MSAA и постобработку поставить на среднюю, у меня SLI 2x660, мне помогло.

Товарищи модераторы, добавьте в шапку, самые распространённые проблемы пожалуйста! Помогите людям!

Изменено пользователем Azeff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз , купил игру проходит заставка , далее ни ошибок ничего , проходит надпись не выключайте во время сохранения , далее музыка и все , черный экран , после минут 40, вылезает зависшее окно белое с надписью origin. core i5 4200m gtx 760m, ждать ли исправления или пока не поздно вернуть деньги ??

 

Hyper Threading присутствует , в диспечере 4 процессора , вот и мучаюсь вопросом

 

Windows 7 , перепробовал все способы и списка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, был ли такой баг у кого-нибудь:
Во время диалога на экран не выводится меню диалога - субтитров и колеса, поэтому его нельзя продолжить и выйти из него. 
У меня такое 2 раза было - с завдочиком лошадей - вылечилось перезапуском клиента игры и вот сейчас второй раз - возвращаюсь к магистру Алексу, он падает на колени, Дориан что-то говорит и все, ничего больше не происходит. Прошу помочь, перезагруз не вылечил.

Прошу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, был ли такой баг у кого-нибудь:

Во время диалога на экран не выводится меню диалога - субтитров и колеса, поэтому его нельзя продолжить и выйти из него. 

У меня такое 2 раза было - с завдочиком лошадей - вылечилось перезапуском клиента игры и вот сейчас второй раз - возвращаюсь к магистру Алексу, он падает на колени, Дориан что-то говорит и все, ничего больше не происходит. Прошу помочь, перезагруз не вылечил.

Прошу помочь.

 

Решилось скипаньем ролика, предшествующего диалогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можджете подсказать пойдет ли DAI3 на моем компе

Проц  Intel® Core i3-4130 CPU @ 3.40

Оперативка 8ГБ

Видяха AMD Radeon HD 7850 Series

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня пропадают npc. Например, в Хэйвене, стоит значок на карте, что там Кася, а её нет. Могут всякие квестовые персы прям на глазах пропадать, решается, если побегать вокруг них немного. А вот Кася таким образом не появляется.

Ещё сопартийцы очень редко между собой переговариваются, за 14 часов раз 5 наверное.какие места тут триггерят разговоры? В ДА2 например, пробегаешь определённое место и начинают сопартийцы болтать

Изменено пользователем kndl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет, у меня 5 часов ушло на то, чтобы найти как исправить баг с Mantle. Симптомы - игра раньше работала и вылетала с интервалами 3-4 часа, потом стала вылетать с интервалами 0.5-1 час, потом 10 минут, потом перестала загружаться, то есть пытается запуститься и вылетает на рабочий стол. Переустановил драйверы видеокарты (бета от AMD), не помогло, переустановил игру, не помогло. Подумал что еще может глючить кроме драйверов и игры (не считая железа). Оказывается:

 

 

в папке ...Мои документы\BioWare\Dragon Age Inquisition\cache лежат файлы кеша для Mantle они при запуске игры без проверок и посредников идут то ли в оперативную память, то ли в видеопамять. Если вдруг ошибка будет где-то в них, то ее не удастся исправить путем проверки или переустановки игры. итог - удалил папку, все заработало. Из отрицательных эффектов - загрузка самой игры стала идти дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня ну очень странная проблема. купил игру 25-го, 2 дня рубил на высоких настройках графики , игра выдавала не меньше 70 фпс/60 фпс в диких замесах.

А буквально вчера начался лагодром. если быть точнее, то игра запускается и первые минут 10-15 летает на высоких, затем фпс падает ниже плинтуса.

Все пункты , указанные на стр 62 не помогают.

Мой конфиг:

Core i5-4430 3,2Ghz

8Gb Ram

Nvidia GTX 760 2 GB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет, у меня 5 часов ушло на то, чтобы найти как исправить баг с Mantle. Симптомы - игра раньше работала и вылетала с интервалами 3-4 часа, потом стала вылетать с интервалами 0.5-1 час, потом 10 минут, потом перестала загружаться, то есть пытается запуститься и вылетает на рабочий стол. Переустановил драйверы видеокарты (бета от AMD), не помогло, переустановил игру, не помогло. Подумал что еще может глючить кроме драйверов и игры (не считая железа). Оказывается:

 

 

в папке ...Мои документы\BioWare\Dragon Age Inquisition\cache лежат файлы кеша для Mantle они при запуске игры без проверок и посредников идут то ли в оперативную память, то ли в видеопамять. Если вдруг ошибка будет где-то в них, то ее не удастся исправить путем проверки или переустановки игры. итог - удалил папку, все заработало. Из отрицательных эффектов - загрузка самой игры стала идти дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...