Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Osidius the Emphatic

Мафия 042: Запись

Рекомендуемые сообщения

msg-19385-0-76213800-1420588781_thumb.jp

 

Dragons die but so do the dragonslayers.

 

Пролог

1.gifПосетитель, искавший сегодня аудиенции у кредиторов Железного Банка, сидел неподвижно. Будь его характер иного склада, его наверняка оскорбило бы ожидание, которым пустующий кабинет словно испытывал потенциального заемщика. Но купеческому принцу было не занимать уверенности, и, как он и предполагал, слишком долго ждать себя представители Банка его не заставили. 

 

Отточенными движениями трое мужчин проследовали к своим креслам, одновременно отодвинув их и одновременно наклонившись, чтобы сесть. Но заговорил из них лишь один:
 
- Добро пожаловать в Железный Банк, - улыбка на мгновенье изменила его черты и не в лучшую сторону. Посетитель же делал все в точности, как они: когда вошли - он встал, когда сели - сел. Даже улыбка появилась на его лице во время приветствия, но никуда не исчезла, и со стороны могло показаться, будто гость и хозяева поменялись местами. И все же вопрос, прозвучавший под сводами зала, прозвучал столь же вежливо, сколь и бесстрастно:
 
- Чем можем быть полезны, господин Адарис?
 
***
 
1.gifВ каюте капитана в тот вечер то и дело звенел смех двух прехорошеньких куртизанок - рыжеволосой Медянки и синеглазой Сапфир. В дверь постучали, и стук был достаточно настойчив, чтобы снести все нелестные замечания в свой адрес, какие только капитан смог озвучить. В конце концов, одна из девушек была вынуждена впустить неизвестно откуда образовавшегося на пороге курьера. Впрочем, все недовольство едва ли не застряло невысказанным  в глотке у капитана, как только в его руки попал конверт с известной эмблемой, оттиснутой на печати.  
 
Сапфир краем своего лазурного глаза успела зацепить несколько слов из послания...
 
"Железный Банк Браавоса"..."просит господина Самарро Саана оказать честь"..."и присутствовать на торжественном приеме, который состоится"... 
 

... но ничего из этого не объяснило ей, почему ее любовник изменился в лице, едва прочел коротенький текст. Но да и не было ли ей все равно? Курьер покинул каюту достаточно быстро, и стоило Медянке вернуться в их в высшей степени горячую компанию, как с первым же вздохом все мысли об этом вылетели у Сапфир из головы.

Информация для игроков

  • События игры вольно интерпретируют события 255-260 годов, когда некие "Девятигрошовые короли" развязали войну на землях Вольных Городов, а затем, захватив Спорные Земли и Ступени, стали строить планы по захвату Вестероса и свержению династии Таргариен.
  • На Железный Трон предполагается посадить Мейлиса Блэкфайра, последнего представителя династии Черного Пламени, а ныне занимающего пост капитана Золотого Отряда, который он выиграл в битве с кузеном Деймоном Блэкфайром.
  • Задача Мейлиса, одного из девятки "Королей", (пусть и при поддержке красноречивого и амбициозного Алекво Адариса) убедить остальных "Девятигрошовых", что их задумка о захвате Вестероса осуществима и сулит большой куш путем легкой войны. Однако, для этого нужны армия, флот и люди, а значит - самые разнообразные союзники.
  • Железный Банк благодаря договоренности с Алекво Адарисом берет на себя организацию "приема вкладчиков" в Тироше, где заинтересованные в участии в заговоре лица смогут закрепить договоренности, а сами "Девятигрошовые короли" - увидеть, что Мейлис прав, и у предприятия действительно много влиятельных сторонников. 
  • На Железном Троне пока еще Эйгон V.

Информация для игроков [то же самое, но попроще наверное]

  • Девять крупных магнатов, именующие себя "Девятигрошовыми королями", захватили город Тирош, где их вдохновитель стал править. Позже ими же были захвачены Ступени и Спорные Земли.
  • Победы заставили задуматься: "а не захватить ли нам Вестерос?"
  • Мейлис, заинтересованный в том, чтобы стать королем Семи Королевств, разыскивает всех союзников для этого дела, каких только может отыскать. Ваш персонаж - один из них. Вы уже согласны на участие в заговоре.
  • В Тироше планируется "Совет Девятигрошовых королей", на котором и решится, состоится ли попытка захвата.
  • В Тироше Железный Банк устраивает некий закрытый прием. Официальный повод: приуроченный к первому дню нового года бал-маскарад, развлечение, которое Банк проводит для группы своих вкладчиков совместно с архонтом Тироша. Неофициальный (истинный) повод: Мейлис собирает союзников, чтобы и на них посмотреть, "и себя показать", закрепить союзы и скоординировать действия.  На этот прием ваш персонаж получает приглашение.

 

Требования к персонажам

  • Вы - гость Железного Банка, но прежде всего вы - влиятельный человек, готовый так или иначе поддержать планируемый заговор. Гости могут быть потенциальными союзниками из Вестероса, готовыми присягнуть новому королю (вестеросская аристократия). Или заинтересованными спонсорами, которые не только способны профинансировать кампанию, но и жаждут солидно на ней заработать (богатые торговцы, пираты и пр. из Вольных Городов). Или союзниками, которые готовы внести свою лепту не абстрактными обещаниями верности, но армией (капитаны других наемных отрядов, например, таких, как Младшие Сыновья, а возможно даже и дотракийские кхалы)
  • В качестве отправной описательной точки для биографий подойдет момент, когда курьер Железного Банка с письмом добрался до вашего персонажа.

Важно! Поскольку события игры не претендуют на каноничность, не нужно досконально сверять родословные, но отсутствие резких противоречий первоисточнику как в отношении логики мира, так и относительно хорошо известных персонажей приветствуется руками и ногами. С возникшими вопросами и согласованиями, а также при наличии желания играть, но отсутствии соображений "кем было бы интересно" обращаться в лс Мастеру.

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неулыбчивый Рыцарь

- Просим оказать честь своим присутствием, - неспешно повторил лорд Гилберт Толлетт. – Что ж, боги и правда любят пошутить.

Мейстер Сервин, только что закончивший читать послание, принесенное уставшим вороном, терпеливо ждал продолжения. Лорд Гилберт был уже не молод, и хотя годы не помрачили его разума, последствия старого удара, нанесенного отчаянным рубакой на горящей палубе пентошийской галеи, все чаще давали о себе знать.

- Немало жирных браавосских купцов распотрошил я в свое время, - продолжал он, - И вот Железный Банк присылает мне письмо, как желанному гостю. Мой отец погиб от кинжалов заговорщиков... и вот его сын собирается посадить их на Железный Трон.

Лорд Серой Лощины повернул голову и бросил взгляд на портрет, висящий над камином. Вечная косая ухмылка сира Уилбура Толлетта отразилась на лице наследника, словно в зеркале.

- Так или иначе, - продолжил он, - за свою верность папаша не получил ничего, кроме куска стали в живот, в то время как эта свинья Бракен отделался мешком золота и жил себе дальше в свое удовольствие. Как знать, возможно, Черный Дракон отнесется к проблемам нашего дома внимательнее, чем Красный?

Он допил вино и отставил кубок в сторону. Мейстер беспокойно моргнул и встал с кресла:

- Значит, вы поедете, милорд?

Толлетт задумчиво покачал головой.

- Я был бы рад снова побывать в Вольных Городах, но годы, годы… к тому же есть еще там люди, которые до сих пор точат зуб на Гилберта Губителя. Нет. Нужен кто-то, кто будет моими глазами и ушами на этом приеме. Кто-то достаточно сообразительный, но не слишком болтливый…

Некоторое время в чертоге было тихо, только потрескивали дрова в камине да шумел ночной лес за окном. Мейстер ждал.

- Пошли-ка весточку моему суровому рыцарю, - наконец велел ему Толлетт.

***

В гроте было темно и сыро. Время от времени с каменного потолка срывались тяжелые капли, разбрызгиваясь по доскам галеры, тихо покачивающейся на воде. Залетевший в грот ворон грузно опустился на фальшборт, осмотрел алчным взглядом рассыпанное по палубе золото и хрипло каркнул.

Гелло из Тироша на секунду оторвался от подсчета монет.

- Кажется, письмо прилетело, сир, - заметил он, почесав окладистую красную бороду.

Сир Глендон Мур, прозванный Неулыбчивым Рыцарем, поднял руку и птица, шумно хлопая крыльями, взлетела к нему на плечо. Сняв с лапы ворона пергаментный свиток, он молча прочитал послание и спрятал за пазуху. Потом наклонился и взял из кучи драгоценностей очередной перстень.

- Ну, что там? – жадно спросил Гелло.

Неулыбчивый Рыцарь вынул из перстня застрявший в нем палец и бросил в черную воду за бортом.

- Ты давно не был дома? – поинтересовался он.

 

Why-so-serious.jpg

post-21064-0-68166300-1420750026_thumb.j

  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Леди Реджина Боррелл

Borell.png

пли о.jpg

«И помните, дорогая, о той высокой ответственности, которую я возлагаю на Вас. Вы ещё совсем юная девочка, но мой век подошёл к концу, и судьба Милой Сестры, судьба нашего дела, судьба всего рода Борреллов  с момента моей кончины возляжет на Ваши плечи. Мой внук, как Вам известно, да благословят его Семеро, ввиду особого… внутреннего благородства, унаследованного, вне всяких сомнений, от покойного деда, моего супруга, оказался весьма  далёк от того маленького дела, развитию и укреплению которого я посвятила остаток своей жизни. Просвещать его совершенно ни к чему… впрочем, Вы прекрасно понимаете это и сами. Как и то, почему я выбрала в супруги моему Ульвину именно Вас.

 

Милая Сестра может быть довольно уютным островком, если обустроить его по своему вкусу. Верю, что Вы сможете не только продолжить начатое мною, но и укрепить позиции дома Боррелл, я отдаю в Ваши руки все козыри.

 

Вы должны позаботиться и об Ульвине, и о Милой Сестре, такова моя последняя воля. С минуты, когда я испущу свой последний вздох, мой внук и моё дело становятся безраздельно Вашей заботой. Берегите себя, дорогая, и  помните: не ходите под дождём без головного убора, не ввязывайтесь в чужие драки, если это не выгодно лично Вам, не злоупотребляйте спиртным и не связывайтесь с Фреями.

 

Искренне любящая Вас,

 

Ровена».

 

На красивом лице леди Реджины Боррелл, которую за глаза называли не иначе, как Атаманша, промелькнула довольная усмешка. Она аккуратно сложила пожелтевшие от времени листочки обратно в шкатулку для писем, подошла к стрельчатому окну и внимательно вгляделась сквозь сгущающуюся темноту в очертания маяка возле знаменитых Челюстей, внушающих ужас морякам по обе стороны пролива.

 

 Старуха Ровена была бы довольна. За двадцать три года своего правления, леди Реджина превратила прибежище для наёмников, пиратов и контрабандистов всех мастей, которым на самом деле являлась Милая Сестра при Ровене, в маленький город-государство, которым хрупкая красавица Реджина правила железной рукой. Пиратство, наёмные убийцы, профессиональные провокаторы и шантажисты, контрабанда и торговля информацией – всё это приобрело размах и было доведено до совершенства отлаженной машины. И немало способствовало тому, что дом Борреллов, не отличавшийся особой знатностью, тем не менее, стал одним из богатейших домов Вестероса, а к услугам очаровательной леди Реджины прибегали самые разные люди, включая высшую знать.

 

Реджина хорошо помнила наставления старухи Боррелл, к которой относилась чуть ли не с дочерней нежностью: «Кто владеет информацией, тот владеет миром». В метафорическом смысле, «владения» Атаманши неуклонно расширялись и крепли, и ни одно политическое событие так или иначе не проходило мимо её внимания.

 

Супруг её, внук покойной Ровены, страдавший лёгкой формой слабоумия, тоже не мог пожаловаться на жизнь: Реджина, неукоснительно исполняя волю старухи, окружила Ульвина заботой, впрочем, исчислявшейся скорее в материальных благах, чем в супружеской нежности. А вот двух своих сыновей-подростков Атаманша готовила себе на смену, натаскивала, как в своё время это делала Ровена с ней самой. Будучи младшей дочерью обнищавшего провинциального лорда, Реджина хорошо помнила и о нищете, и о безвестности, и о неуверенности в завтрашнем дне.

 

- Миледи, прибыл курьер от Железного банка…

post-19972-0-30654700-1421687008_thumb.j

Изменено пользователем Gella
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Соня Локк

248px-Локи.png

1.jpg

Отбивающееся эхо от каменных стен звук быстрых шагов оповестил лорда Уильяма Локка о прибытии дочери, чью резкую походку он мог отличить на слух. Лорд отправил ворона с просьбой явиться молодой миледи перед ним еще три дня назад и был разгневан ее промедлением. Возмущение владыки еще более возросло, когда он увидел, что Соня пришла не сама, противоположно тому, как было написано в послании. За ней следом в зал вошли четверо рыцарей, которые волокли на цепи, как собак, двоих голодранцев не первой свежести.

 

- Что это? - со сталью в тоне вопросил лорд.

- Это те самые разбойники, грабившие дальние шахты. Большинство мы перебили, - с едва заметной ноткой торжества произнесла Соня.

- Зачем ты приволокла сюда эту падаль? - воскликнул лорд.

- Эти двое сдались без боя. Они нижайше умоляют Вас, милорд, отправить их на Стену в качестве рекрутов Ночного дозора. Я привела их на справедливый суд владыки Волчьего Логова.

- Повесить преступников! И оставьте нас, сейчас же! - гаркнул лорд команду рыцарям, давая понять дочери, что она еще не в совершенстве владеет чувством уместности.

 

Да и как иначе быть услышанным? Солдат должен сражаться, чернь - пахать в поле, шахтер - добывать руду. А наследница лорда должна учиться искусству дипломатии, быть хитрой и безжалостной, уметь распознавать  отраву в чужой улыбке, и много, много чего другого, что позволит ей благополучно править на месте отца. Да, именно править, а не тупо выйти замуж за какого-нибудь сынка или племянника персоны, мнящей себя важной и имеющей собственные амбиции.

 

- Соня, ты уже не ребенок, - смягчив тон, сказал лорд Локк поднимаясь с трона, - и должна понимать, что когда я говорю "немедля", это именно то и значит, а не "я сначала закончу свои дела, а потом соизволю явиться к отцу".

- Это наши дела, - возразила дочь. - Эти воры и бандиты терроризировали шахтеров и окрестные деревни два месяца! Они хорошо знали лес и умели в нем прятаться, поэтому когда мы напали на нужный след, то не могли его оставить, находясь так близко к цели. Если мы не будем защищать своих овец от волков...

- Оставь эти задачи стражам! - прервал ее владыка. - Ты рискуешь слишком много и попусту, и совершенно не обязательно ночевать на мхе с клинком наготове, охотясь за всякой мерзостью! - Уильям Локк тяжело выдохнул. - Хватит. Я призвал тебя не для того, чтобы снова спорить о том, что тебе полезно.

 

Лорд приблизился к дочери и протянул ей вскрытое письмо из Железного банка. Он молча ждал реакции Сони, на этот раз не до конца уверенный, что правильно ее предугадал.

 

- Ты хочешь отправить туда меня? - Соня с удивлением глянула на отца.

- Да, - ответил владыка. - Я желаю, чтобы ты представляла меня на этом приеме. За одно развеяла "слух" о том, что дочь мне не покорна. Ты строптива, но слава старым и новым богам, предана. Только тебе я могу довериться в этом деле, будь осторожна и бдительна.

- Как пожелает мой отец, сделаю все в лучшем виде, - спустя паузу ответила Соня.

 

Уильям Локк был удивлен последовавшим ответом, хотя и заметил, что он был немного выдавленным. Он ожидал, что придется влиять на дочь пустыми угрозами об организации очередной помолвки. Советники лорда уже давно шепчут своему господину на ухо, что такой желанной невесте в двадцать пять по-хорошему давно пора быть замужем и рожать пятого ребенка. Что отцовская ревность, которая, по правде говоря, так же имела свое место в ситуации, явление негативное и даже более негативное, чем ревность материнская. И что зять - это никакая не угроза власти, а наоборот союзник.

Но Соня хорошо знала: одно из немногих, но главных желаний, совпадающих у нее с отцом - править единолично после его смерти и быть достойной этого права. Так что никаких "угроз" эта дамочка не боялась, хотя они всегда служили ярким сигналом, что в очередном споре стоит отступить.

 

- Хотя я удивлена, - продолжила Соня, - тебя раздражает, что я подвергаю себя бессмысленному риску, сражаясь наряду с нашими людьми, а сам отправляешь меня в змеиное логово.

- Соня, ты моя единственная дочь. Я люблю тебя, - отвечал Уильям Локк. - Со змеями нужно уметь обращаться и тогда они не захотят или не смогут тебя ужалить. Пора овладеть соответствующими навыками, если стремишься стать чем-то большим, чем тебе дано при рождении.

- Можешь рассчитывать на меня, отец. Я отправляюсь сейчас же.

Movies_Underworld__Rise_of_the_Lycans_2009_011698_29.jpg

post-24875-0-47177700-1421761451.png

post-24875-0-40279600-1421761568.jpg

post-24875-0-50514600-1421762142_thumb.j

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

                   Герон  "Сумеречный Кот" 

54dac759b9bc6d4bac99ada6c0b5b7d2-d1voteq.jpg

 

Darkstarву.jpg

 

Казалось, что  сегодня самый  радостный  день в жизни Герона  Дейна. Невеста -  красавица, леди из благородного дома Коннингтон.
 
Друзья стали предвкушать проводы невесты  в спальню, как только им удалось рассмотреть ее поближе.
Сама невеста была бледна: ей было душно , непривычная еда,  жара,  а еще все эти южные леди в таких открытых нарядах.
 
Все жизнь проведя в девичьей в окружение септ, наставниц, служанок и сестер, она страшилась предстоящей брачной ночи.   Лорд Коннингтон  держал своих  дочерей в строгости, как и предстало отцу. 
 
С застенчивой улыбкой  смотрела юная жена на своего  молодого мужа, но благожелательно улыбался ей лишь свекр.
 
Заиграла  музыка,  молодых стали провожать  в спальню, все было как в дурном сне, но до самого предвкушаемого не дошло:  Варел Дейн  прекратил безобразие дабы не смущать молодую леди.  В спальне, как и на протяжении всего пути до нее,  невеста была пунцовой от смущения, а стоило ей увидеть своего мужа практически без ничего, у нее перехватило дыхание от страха и стыда.
Герону поначалу нравилось смущение невесты, ему даже казалось, что это такая игра, но когда жена легла на кровать и что было силы зажмурила глаза , ожидая чего  - то ужасного, ему стало не по себе. Да тут еще и слова отца, будто возлечь со своей женой - это не столько удовольствие, сколько обязанность и долг перед домом, которому всегда будут нужны наследники, не шли из головы, и только красота жены была тем единственным аргументом, за который он хватался, чтобы убедить себя, что из этой затеи что-то все-таки может получиться. А девчонка все испортила: лежала на кровати и тряслась от страха, будто выдали ее за какое-то чудовище.
Он не пытался успокоить жену: просто встал, оделся, хлопнул дверью и весь остаток ночи провел у подружки-служанки.
 
Наутро Герон едва дождался когда закончится завтрак.  Новоиспеченная леди Дейн выглядела растерянной, испуганной и, казалось, вот-вот была готова заплакать, но ее супруг не обратил на это внимания. Лишь выдалась возможность, он заявил отцу, что хочет поговорить наедине, и девочка вздрогнула от этих слов, словно ей дали пощечину, но ничего не сказала и не подняла взгляд.
Позже в кабинете сын довольно эмоционально пересказывал отцу события прошлой ночи.  Тот побагровел, а когда Герон самоуверенно заявил, что такой брак надо расторгнуть, если отец хочет иметь в будущем наследников.
- Не смей  об этом даже думать, - тем не менее тон его был ровным и строгим. 
- Отец..., - начал было Герон, но лорд Варел Дейн довольно быстро потерял самообладание и ударил кулаком по столу.
- Чтоб я подобного больше не слышал! - услышав эти слова, сын, хоть и не сразу, но потупил взор и проглотил обиду.
   
Прошел невыносимо долгий для Герона год. "Супружеская жизнь" безмерно тяготила его, он мечтал о дальних странах, с жадностью слушал  рассказы торговцев и путешественников, но он все еще был слишком юн, чтобы противиться воле отца, и сбежать из дому ему не хватало смелости. Жена же подружилась с лордом Горного Приюта, и они очень много времени проводили вместе. Благодаря ласковому обществу и стараниям Варела его невестка расцвела и постепенно превращалась в настоящую дорнийскую леди, отбросив северную чопорность в отношении Дорна, который теперь стал ее домом. Только вот общение с мужем у нее так и не ладилось, и необходимость каждый вечер подниматься в их общие покои по-прежнему тяготила ее.   
 
                         *****
 
-  Ты - Дейн, ты - лорд Горного Приюта, ты - мой сын, в конце концов, я не позволю, чтобы ты стал одним из этих головорезов из Вольных Городов. Желаешь повторить судьбу Ориса Мартелла? Я запрещаю тебе даже думать об этом безумии.
- Отец. 
- Герон, я...
- Отец! - в кабинете на мгновение воцарилась тишина. Этой минутой Герон и воспользовался. - Ты разве не слышал, что сказал мейстер? Через несколько месяцев Алессия родит, и ты получишь, что хотел. Своего наследника. Я тебе больше не нужен. Дай мне получить, что я хочу, дай мне уйти. Алессия будет только рада этому. Дай получить то, чего хочется, ей.
 
...Удалось ли убедить отца или нет, Герон  вышел из кабинета, хлопнув  дверью. Внутри него звенела обида за те слова, которые он услышал от отца с самого начала этого разговора, поэтому он ни секунды не сомневался прежде, чем поступил так, как поступил дальше. Спустившись вниз, он велел конюху седлать  лошадь, и уже совсем скоро покинул Горный Приют, отправившись навстречу Дорнийскому морю.
 
Несколько месяцев спустя в Горном Приюте устроили настоящий праздник: у леди Дейн родился долгожданный наследник. Лорды и леди, почтившие своим присутствием замок, то и дело судачили о пропавшем несколько месяцев назад сыне хозяина дома, тогда как сам Варел, будто бы позабыл о своей потере, и гости так и не решились заговорить с ним на эту тему. 
Лишь по вечерам порой он сидел один и смотрел вдаль, думая о последних сказанных сыну словах, и не стали ли они роковыми. Но гордость и злость не позволили ему забраться в седло и нагнать  Герона, когда это еще было возможно, а теперь без толку вздыхать о сделанном выборе. Да и теперь у него был этот мальчик...  
 
         ****
 
О  капитане наемников по прозвищу Сумеречный Кот из Роты Кошки ходили небывалые байки. Поговаривали, что он - самый опасный человек в Вольных Городах. Будто он на самом деле - дворянин или даже один из Таргариенов! Да что бы вы сами сказали, если бы воочию увидели эти серебристые волосы, разделенные черной прядью? В Вольных городах, увидев вблизи темно-фиолетовые глаза капитана, некоторые верили, что он - младший брат самого Эйгона V.  Сам же Кот теперь с ухмылкой вспоминал то, как практически без ничего сбежал из дома и едва не погиб от голода и жажды прежде, чем добрался до ближайшего порта, или те дни, когда стриг или красил волосы  в темно- синий цвет, чтобы не привлекать внимания.
 
Судьба улыбнулась ему, когда он был принят наемником в Роту Кошки. Ловкий, гибкий, удачливый  он быстро стал сержантом, а потом убил старого капитана и его заместителя и стал  предводителем отряда.
Он быстро прославился,  стал носить дорогой  фиолетовый бархат , расшитый серебром.  У него было все, что могло сделать его счастливым:  сражения, в которых он всегда был в первых рядах, женщины, что ценили отчаянную доблесть, и золото.
Герон позабыл отчий дом, но от досужих купцов случайно узнал, что у него родился  сын. "Может, он будет лучшим лордом, чем я", - размышлял капитан.
 
                    *****
 
В богато отделанный будуар одного из знаменитых лиссенийских борделей вошел посланник Железного банка и, нисколько не стесняясь, положил перед капитаном наемников письмо-приглашение.
Оторвавшись на минуту от подруги на сегодняшний вечер Сумеречный Кот вскрыл письмо. 
- Значит Тирош, - задумчиво проговорил он, глядя на дверь, за которой уже пропал посланник. - Что ж,  этих ленивых кур из Королевской Гавани давно не помешало бы встряхнуть, - он расхохотался, и девица подхватила его смех, рассмеявшись сама не зная чему. Капитан был доволен. Будущее обещало все, что он так любил: богатую добычу, хорошую битву и красивых женщин.

 

 

post-15926-0-61698400-1421841748_thumb.j

post-15926-0-15149000-1421842081_thumb.j

Изменено пользователем Эри
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арвид "Буйвол"

 

mnD6t46nKcE.jpg

 

Лязг мечей, грубые крики сержантов, в которых практически терялись вскрики получившего очередную плюху рекрута создавали привычный рабочий фон. Впрочем, тяжелая плотная ткань палатки изрядно ослабляла шум, не сбивая с мыслей и не мешая разговору.

- Хорошо, Йосс, поступим по твоему. И проследи, чтобы твои подопечные сдерживали руку, когда вбивают в рекрутов послушание и навыки. Один из них вчера забил паренька до смерти.

Сидевший за походным складным столом мужчина почти настоящей горой возвышался над своим собеседником, грубые черты лица и шрамы только дополняли ощущение скального утеса, усиливая ауру смертельной опасности, исходящую от командира отряда наемников "Дикие волки", насчитывавшего в своих рядах больше тысячи бойцов. Казалось бы, голос должен быть под стать такому телу и рокотать горной лавиной, но нет, мужской баритон звучал мягко и весьма обходительно, хотя годы отдавания приказов и боевые крики оставили на нем свое клеймо, огрубив интонации.

- Будет сделано, Арвид. Теперь, когда дела улажены, может, выпьем? Мне как раз привезли пару бутылок славного дорнийского вина.

В противоположность своему командиру, первый заместитель обладал изящным телосложением и не менее изящными манерами, с первого взгляда выдававших в нем благородное происхождение. Впечатление портил только холодный взгляд глаз цвета небесной синевы, сразу показывая, насколько ни во что ставит жизнь других этот человек и насколько легко ему эту жизнь отнять.

- С удовольствием, Йосс, с удовольствием.

Двигаясь с нехарактерной для такой туши легкостью и грацией Арвид встал из-за стола и достал из сундука в углу палатки два серебряных кубка. Темно-алое, почти черное, вино на фоне мерцания серебра казалось венозной кровью, вытекавшей из смертельной раны, но на чудесный вкус это никак не влияло и два удовлетворенных мужских вздоха были тому подтверждением.

 

Йосс внезапно наклонился вперед, жадно вглядываясь в вдруг покрывшееся испариной лицо командира, бессильно уронившего кубок на пол и осевшего в своем кресле.

- Что...что в вине? - прошептал Арвид еле слышно.

- Ты уже знаешь. Всего лишь яд, - торжествующе прошипел с искаженным гримасой ненависти и предвкушения лицом Йосс. - Я же не дурак, вызывать тебя на поединок, чтобы ты меня пополам разрубил своей железкой. Нет уж. Тебе просто станет плохо и ты умрешь. А я займу твое место.

- Мои...люди...

- Уже покойники.

Словно в подтверждение его слов снаружи донеслись испуганные крики и злой, уже не тренировочный, звон стали, владельцы которой хотят убить друг друга, а не научить новому.

- Зря... - дальнейшее невозможно было услышать, Арвид лишь бессильно шевелил губами.

- Что зря?!

Забыв об осторожности, Йосс слишком близко наклонился к командиру и в следующее мгновение отлетел назад от могучего удара кулака, практически вмявшего нос мужчины внутрь его лица и раздробившего челюсть. На силу командир наемников никогда не жаловался, а от бессилия внезапно не осталось и следа, Арвид снова крепко стоял на ногах.

- Зря ты решил меня отравить и зря не купил яд сам.

В палатку заглянул второй заместитель, верный Арвиду до гробовой доски и, равнодушно скользнув по залитому кровью лицу предателя, обратился к командиру.

- Троих взяли живыми.

- Убить.

Немолодой воин молча кивнул, он и не ожидал иного решения и так же молча протянул запечатанный конверт.

- Хм. Железный Банк. Занятно.

Хватило одного удара ногой, чтобы добить хрипевшего и слабо шевелившегося Йосса.

- Пришли людей убрать эту падаль.

Не обращая больше внимания ни на кого, Арвид снова уселся в кресло и углубился в чтение. Похоже, намечается возможность сорвать крупный куш...

post-15085-0-58211700-1422089139.jpg

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тхарго (дотракийский кхал)

thargo.jpg

Обладатель богатого и могущественного кхаласара кхал Тхарго привлёк внимание одного из Девятигрошовых королей Алекво Адариса как выгодный союзник в предстоящем завоевании Вестероса. На переговорах кхал, к удивлению Алекво, потребовал в качестве оплаты не богатства и власть, а молодую благородную жену. Адарис не растерялся и предложил Тхарго красавицу Рейлу Таргариен, младшую дочь короля Эйгона.

Завоевание Вестероса было бы бесспорным пиком в достижениях кхала, не знающего поражения. Дивной красоты жена, как ценная трофея, так же привлекала Тхарго. Что касается богатств, так кхал и не сомневался в том, что его воины награбят должное во время захвата. Лишь переправа по морю останавливала Тхарго согласиться на предложение Алекво.

Получив письмо Железного Банка, Тхарго отправился на приём в сопровождении двух своих кровных всадников, чтобы ещё раз взвесить все плюсы и минусы союза с Девятигрошовыми королями.

post-12661-0-68100900-1422098071_thumb.j

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рендил Хайтауэр

fca01e74c31f.jpg

145e68eae049.jpg


— Милорд? — голос слуги вывел мужчину лет сорока из раздумий. Он повернулся лицом к вопрошавшему, давая понять, что слушает. Лорд был немногословен, предпочитая слушать, а не говорить. Видимо, эта черта ему досталась от отца, погибшего еще когда он был молодым. 
— Письмо от железного банка, милорд, — рука слуги протянула запечатанный конверт с печатью. 
— Спасибо, Уильям, позови моего сына и можешь идти, — лорд Староместа принял конверт и вскрыл его. 
"Свершилось," — теперь можно было и улыбнуться, — "теперь Тиреллы за все расплатятся."

Рендил Хайтауэр, единственный сын Линнет Хайтауэр. После того, как Книжник-предатель, чтобы не достатьсч никому и избежать допроса, покончил с собой, не справившись со своим заданием, для всего рода Хайтауэров настали темные времена. За измену короне полагается смертная казнь. Но поскольку сам изменник был мертв, Таргариены решили подвергнуть гонению его двух сыновей: Жерома и Матиса. Двадцатилетний Жером на тот момент уже был женат, но детей не имел. Матис был заинтересован во вступлении в Королевскую Гвардию. Детям Квентина сулил суд и разбирательства и они были вынуждены обратиться за помощью к Тиреллам. Те согласились заступиться за Хайтауэров на суде, не желая терять столь могущественных вассалов, но взамен они потребовали часть земель, на что братья согласились. 

Прошло восемнадцать лет и у Жерома родился сын, правда уже от третьей жены. Лорд Староместа недолго радовался рождению первого сына: он умер во сне, взвалив бремя правления на свою жену. Матис помогал вырастить из наследника мужчину, обучал его фехтованию, езде на коне. 

Рендил рос, видя как его дядя и мать пресмыкаются перед Тиреллами, и в нем начала формироваться неприязнь к их роду. В возрасте пятнадцати лет, когда они с семьей гостили в Хайгардене, он поджег конюшни. Его не поймали, но наследник понял, что так действовать в открытую нельзя и начал готовить свой собственный план по свержению своего сюзерена. 

От дедушки ему достался расчетливый ум и хладнокровный характер, но его близкие ошибочно принимали эти качества за усидчивость и скромность. 

Прошло много лет и теперь уже взрослый лорд Староместа имел своих собственных заговорщиков, а также держал контакты с могущественными людьми, чьи цели были схожи с его собственными. 
— Отец? — молодой человек шестнадцати лет зашел в зал, где застал лорда Хайтауэра в раздумьях. 
— Лейтон, — Рендил улыбнулся наследнику, пожалуй, единственному человеку, которого он любил с тех пор, как скончалась его жена. — Я уезжаю в Тирош. Будешь править в мое отсутствие, — лорд Хайтауэр встал и обратился к сыну. — Пошли, прогуляешься со мной. В следующий раз мы увидимся не скоро…

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Snow... Jon Queen

67c4cfd5-3504-4ec1-a33d-90574f798bea_zps

"Глупости. Залетный дракон не брюхатил ледяную волчицу. Благородная волчица не совращала свирепого дракона," - спокойно отвечала Квинн, когда собеседники отмечали необычное сочетание "Сноу", совсем бледной кожи и валирийских серебряных волос.

Север... то было давно, она могла бы сказать, что целую жизнь назад. Когда-нибудь, она вернется из духоты Эссоса домой забрать свое по праву рождения. Но пока... 

Янтарь, пушнина и корабельная древесина. Северные дары - три столпа богатства лисенийки Сноу Куинн, которая не любит жару и которая ничего не знает. Кроме одной вещи, естесно.

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вахиде

Дорога из желтого кирпича в Заливе работорговцев вела в Юнкай.  В обломке некогда великой империи еще чувствовалась сила и красота, но тонкий слой песка уже припудрил неумолимые следы времени, проступившие на золоченой коже гискарской гарпии, раскинувшей крылья над главными воротами города. Блеск потускнел лишь слегка, растрескавшаяся под жарким солнцем позолота еще не бросалась в глаза,  и подобно увядающей красавице Юнкай цеплялся за ускользающую славу, кичился роскошью убранств и украшений и со смесью высокомерия и корысти взирал на своих вольных соседей.

 

 Мудрые господа правили мудро, прекрасные рабы и рабыни совершенствовались в искусстве семи вздохов и шестнадцати поз удовольствия, порок и корысть прятались за резными ширмами и шелковыми пологами, а зависть и злоба – за учтивыми улыбками.

Вахиде тоже умела приветливо улыбаться, прятать начавшую оплывать фигуру за роскошными одеждами и путь семи вздохов ей был знаком не понаслышке. Но лучше всего она умела выведывать чужие секреты и выживать. Животное чутье, хитрость и честолюбие проложили ей дорогу с невольничьего рынка в спальню «мудрого» господина.

А уж выбраться из алькова и освободить своего хозяина от обыденных хлопот и суеты было лишь вопросом времени. Вахидэ прибрала к рукам не только все домашние дела. Шаг за шагом, ниточка за ниточкой в ее руках оказались и все деловые связи господина, и пока хозяин радовался очередному организованному наложницей приему или новой невольнице, впрочем, тоже присмотренной заранее дальновидной фавориткой, Вахиде ездила на базар – за свежим шалфеем, на невольничий рынок в поисках новых рабов и новых покупателей,  в шелковый квартал – послушать своих пташек-выпускниц и узнать от них еще пару грязных и крайне полезных чужих секретов.

 

Через двадцать пять  лет общением с ней не гнушались и самые знатные господа Юнкая, но пряча за высокими воротниками  и слоем пудры дряхлеющую кожу, Вахиде все чаще задумывалась о том, что ее мудрый и добрый господин не вечен. И вся ее власть, влияние и сеть соглядатаев смешаются прахом с останками благодетеля. Неопределенность пугала.

А вот письмо из Тироша, напротив, представляло особый интерес.

 

вахиде.jpg

post-19385-0-58038700-1422456236_thumb.j

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арео Рагис

 

4BH5NhPgHmk.jpg

 

Рагис - тирошский торговец, один из первых принявший сторону нового магистра Адариса, владеет множеством верфей в родном городе. Главная задача Арео - это обеспечение войск Мейлиса и его наемников флотом, естественно, за небольшую уплату в виде пары мешков золотых монет и, возможно, каким-нибудь громким титулом в этом грязном Вестеросе. Ведь кто знает, чем обернется данное предприятие? Правильно, никто. Но без кораблей эту войну точно не победить, и Рагис знает это как никто другой.

post-33790-0-51273700-1422479117_thumb.j

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Леди Эльза Дастин

 

e34417684684.png

Биографическая справка.

 Эльза родилась в семействе Лиддль, у леди Ровены и лорда Свена. Помимо нее в семье было еще двое старших братьев. Когда девочке едва исполнилось 7 лет, ее отец погиб во время охоты, а мать так и не оправилась и постепенно начала сходить с ума. В 18 лет Эльза повстречала лорда Дастина, между молодыми людьми вспыхнули чувства и вскоре они поженились. С годами у Эльзы начала прогрессировать шизофрения, унаследованная от матери. На данной момент леди Дастин 28 лет.

 

- Как холодно… - еле слышно прошептала леди Дастин. Худая и бледная, она стояла у распахнутого окна и тонкими пальцами водила по снегу, припорошившему за ночь подоконник.
Ледяной ветер яростно трепал шторы ее спальни, метался средь тусклых гобеленов, путался в черных волосах самой женщины, впивался в ее белую шею, будто пытаясь заставить Эльзу Дастин отступить вглубь комнаты, но леди была непреклонна – с широко раскрытыми глазами она смотрела на кровавую полосу рассвета.
Голоса на время покинули Эльзу, оставив ей лишь нестерпимую головную боль. Быть может морозное дыхание утра смягчит ее? Холод очищает, так? Да, кажется так…Ей так говорили..Кто?
Леди взглянула на свои покрасневшие от холода пальцы. Алые, как рассветное солнце и как ее щека прошлым вечером. Не хочется вспоминать. Стоит ли?
Почему Старые Боги вчера покинули ее? Где были их сладкие голоса? Нет, нет, голос был вчера, но иной. Злой и ядовитый. Он терзал ее, разрывал голову на части. Скручивал и подчинял. Заствалял говорить плохие слова. «Шлюха!» - кричала Эльза вчера – «Покажи мне эту шлюху!Дай мне свой кнут! Я окроплю ее кровью эти белые, белые снега!» Лорду Дастину это не понравилось. Конечно, это было так гадко. И он ударил ее, ударил впервые и очень сильно. Эльза прижала руку к щеке, а после бросилась к своему возлюбленному мужу и господину. Она вцепилась в его руки, уткнулась лбом в его грудь – лишь бы он не оставил ее, лишь бы не бросил, как ее мамочка когда-то. Она пропадет, утонет в море голосов без него. Обожаемый супруг ее светоч, ее опора, она сделает все ради него. Ведь без него, да, именно без него она бы не смогла различить глас Старых богов, предсказывающий падение Красного дракона и восхождение к власти нового короля. Она знала, лорд Дастин желает этого, знала, что верит в нее. «Моя прекрасная пророчица» - как нежно говорил он. А Эльза верит Старым богам. Они избрали ее, они возведут их род к сияющим вершинам власти.
-Как холодно… - вновь, еле слышно прошептала леди Дастин. Головная боль стала утихать и вдруг в голове Эльзы зазвучали  прекрасные голоса, сливаясь воедино. «Ледяной ветер скоро сменится южным и ты узришь нового правителя во всем его великолепии».
Дверь в комнату тихонько скрипнула и, обернувшись, леди увидела своего супруга:
- Любовь моя, надеюсь, вы не сердитесь на меня более. Мне явилось откровение. Мы вскоре увидим нового короля!
Лорд Дастин слегка приподнял бровь и лукаво улыбнулся, протягивая своей жене вскрытый конверт с письмом внутри:
- Я знаю, моя прекрасная пророчица. Прочти.

 

5d41d43867ab.jpg

 

785ebe4bb704.jpg

 

 

Изменено пользователем Parsley
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

248px-Dustin.png

Лорд Эревард Дастин

 

Звон капель, разбивавшихся о каменный пол темницы, сводил с ума старого узника. Свет висящего снаружи факела не делал ее светлее, а покачивания молодого юноши, приставленного к старику в качестве стражника, заставляли отбрасываемые им и решеткой тени то и дело плясать на стенах. В дрожащем отблеске света, в темноте, ставшей от этого отблеска еще непрогляднее, была заключена теперь вся жизнь Мастера над оружием замка Барроухолл.

- Дай мне воды, - пересохшее горло мешало старику говорить, но стражник даже не шелохнулся. – Это наш господин приказал тебе держать меня здесь без глотка воды? Что ж, твое рвение похвально, - он пересел, чтобы хоть как-то размять затекшие ноги. – Помню, я и сам был таким: еще покойному лорду я служил верой и правдой и видел теперешнего хозяина Барроухолла неокрепшим юнцом. Я помню, как учил его обращаться с оружием… когда леди Морвен погибла… ведь это я его вырастил… мы все вырастили его как сына…, - было слышно, что говорить узнику все труднее, но это его не останавливало, и, едва переведя дыхание, он продолжал, - Когда появилась эта ведьма.

Юноша вздрогнул. Он прекрасно знал, что даже у стен могут быть уши.

 - Много чего произошло с тех пор, но я никогда не думал, что все закончится вот так…, - было слышно, как старик хватает ртом воздух. – Никогда не думал, что из-за этой дряни меня… я…, - оборвавшаяся на полуслове речь заставила юношу занервничать еще сильнее, он снова дернулся, будто слова бывшего Мастера причинили ему острую боль, резко повернул голову и окинул того взглядом, но так и не посмел нарушить приказ и продолжил сидеть, не издав ни единого звука.

- Да, ты не ослышался, я говорю именно про леди Эльзу, нашу госпожу, - заключенный сплюнул густую от жажды слюну на каменный пол, будто сплюнув и само ненавистное имя, затем, сделав глубокий вдох, он с усилием захрипел дальше. – Что лорд Эревард нашел в этакой бестии, или она сама околдовала его колдовскими чарами...? Либо и вовсе от старого лорда проросло дурное, «черное» семя, которое изживает всех около себя...? – он снова замолчал на некоторое время, прежде чем добавить:

- Только в одном я точно уверен – до добра все это не дойдет, - голос старика негромким эхом разносился по пустынным коридорам темницы, нагнетая мрачную атмосферу в и без того неприветливое место родового замка Дастинов.

………………………………………………........

Промозглое северное утро, затянувшее белой пеленой тумана задний двор родового замка. Снежная изморозь, резавшая глаза, налипала на перчатки, сжимавшие широкую рукоять. Мгновение – и грязный снег под ногами оросило кровью. Один из слуг забрал у лорда Дастина меч, а другой занялся корзиной, в которую то самое мгновение назад упала голова опального Мастера над оружием.

Как бы ни сетовал старик, на то, как изменился лорд Эревард с того памятного дня, когда септон соединил их с Эльзой судьбы, для него самого не было возврата к былому. Красивые стремления юности были отброшены и позабыты перед такими куда более практичными качествами, как корысть и желание укрепить собственное положение. Ему не были нужны люди, которые мыслят и действуют вразрез с такими убеждениями, мешая его далеко идущим планам. Иметь таких среди приближенных было опасно.

…...................................................................

После вчерашней бурной ссоры их опять настигло дикое, яростное, неистовое примирение. Снова белоснежная, будто тот утренний туман, пелена застлала в ночи его разум. Но с утренним пробуждением чары спали, и без всякой нежности откинул он ее руку, лежавшую у него на груди, и, накинув халат, вышел из спальни к уже поджидавшему его курьеру с золотистым конвертом в руках. Оттиск эмблемы Железного банка заставил Эреварда с нетерпением забрать письмо. 

2583 (1).jpg

post-24851-0-89001300-1422712952_thumb.j

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...