Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Osidius the Emphatic

Мафия 042: Железный Банк всегда получает своё

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы, так что если не получили ЛС - придется свергать красавчика Эйгона :/

 

lr_mlk10mAtLh1rptz1zo3_1280_zpsd034bf37.

 

Пролог

1.gifСегодня в Тироше тихая ночь: город будто замер, в напряжении ожидая грядущего события. Таким его видел рослый мужчина, для которого хозяин дома не поскупился на самые лучшие гостевые покои. С высокой террасы, на которую гость вышел в поисках не желающего идти к нему сна, весь Тирош был словно на ладони. И все же красивый вид не был способен успокоить мысли, которые все время возвращались к собранию, которое Железный Банк скрыл в декорациях масок и танцев.
В конце концов, мужчина отошел от края террасы к ее бассейну, в котором плавала стайка разноцветных рыбок. Сбросив накинутый на плечи халат, гость спустился в воду навстречу успокаивающей водной прохладе. Рыбки, словно по привычке, окружили его огромное тело. Закрыв глаза, он лег на воду и как будто наконец-то позабыл обо всем...

... легкого шороха оказалось достаточно, чтобы потревожить его.

Гость вмиг открыл глаза и встал в воде на ноги, обернувшись. Рыбки отпрянули, напуганные резкостью его движений.

Меч был слишком далеко, но мужчине такого роста, возможно, и не требовалось никакого оружия, чтобы защитить себя.

 Ирида? Синде?  позвал он, по-прежнему не в силах обнаружить источник шума.
 Они спят,  тихий, но вкрадчивый голос, казалось, мог слиться с шелестом ночного ветра. И теперь его обладательница, точно из самой тени, вышла на свет. Длинные одежды цвета слоновой кости блеснули из-под плаща. Лицо под капюшоном разглядеть было сложно, лишь глаза поблескивали, отражая свет догоравших свечей.
 Что ты здесь делаешь?  мужчина заметно расслабился при ее появлении: очевидно, появление женщины не подтвердило его худших опасений.  Как ты прошла мимо стражи?
 Твоя стража не видела меня.
 Чтобы справиться с тобой, мне даже не придется звать их.
 Ты  кровь дракона.
 И что с того?  мужчина вышел из воды.
 Ты  кровь дракона,  повторила незнакомка, будто бы и не слышав его слов.  Скоро ты расправишься с Предателем, с детьми его, с внуками, с правнуками.
 Кто ты?  этот вопрос он задал ей недоверчиво и вместе с тем доверительно, как будто искренне веря, что сейчас она раскроет перед ним все свои тайны. Мужчина сделал шаг в сторону таинственной гостьи, но она подняла ладонь в упреждающем жесте, и он почему-то безропотно этому подчинился.

 

***

 С кем разговаривает господин? — Синде вышла на террасу, держа в руке лампу.
Мейлис обернулся назад, но было уже поздно: кроме него и служанки на террасе никого не было.
 Скоро рассвет,  девушка не обратила внимания на то, что капитан Золотых мечей проигнорировал ее вопрос: она помнила лишь о том, как смотреть ему в глаза, "не замечая" ужасный нарост в форме второй головы.  А нам предстоит еще многое сделать.

Уходя с террасы, Мейлис снова оглянулся, выискивая в предрассветных сумерках теперь уже знакомый силуэт. Но вокруг было пусто, и только рыбки, точно брошенные в воду разноцветные леденцы, кружили в бассейне.

 Слушай меня, Мейлис Блэкфайр... шептал ему ночной ветер.
 Я укажу тебе путь... пели ему морские волны.
 Скоро... обещал легкий шорох, растаявший в темноте.

Игра завершена

Список персонажей:

букса.pngвольт.pngвузя.pngгелла.pngдао.pngдарт.pngлакич.pngНомидес.pngПетрушка.pngтея.pngшеп.pngэри.png

Информация по ролям (игровая):


Агенты Железного Трона (мафия) - люди Десницы короля Эйгона V, действующие от имени последнего. Их цель - задушить готовящийся против Таргариенов заговор, так сказать, в зародыше.
Ферзь (босс) - глава разведывательной группы. Руководит происходящим, но сам остается в тени, что позволяет ему всегда избегать лишнего внимания (т.е. оставаться невидимым для шерифских проверок).
Доверенное лицо Железного Банка (шериф) - человек, которому Железный Банк в силу каких-то причин безраздельно доверяет и чья задача - разоблачить и агентов Таргариенов, и друга заклинательницы Теней, чтобы донесения не попали в Королевскую Гавань. 
Мститель - один из заговорщиков, чаша терпения которого переполнится, если агент Банка потерпит неудачу, и он примется за расследование своими методами.
Друг заклинательницы теней (доктор) - сама заклинательница, подарившая Мейлису предсказание, научила своего друга-гостя кое-каким "фокусам", чтобы он смог защитить от злоумышленников и себя и других.
Будущие Заговорщики Черного Пламени (мирные) - гости Алекво Адариса, получившие заветный конверт из Браавоса и искренне желающие по разным причинам отправить Красного Дракона в небытие.


Информация по ролям (техническая):

Босс мафии (Ферзь) - обладает решающим словом в выборе целей общего хода мафии. При проверках Шерифа выглядит мирным. В случае вывода его из игры мафия пропускает один общий ход.
Мафиозо (Рядовые Агенты ЖТ) – рядовой участник мафиозной группы. Не имеет спецспособностей, кроме осведомлённости о составе своей группы и возможности участвовать в принятии ею коллективных решений.
Шериф (Доверенное лицо Железного Банка) – ежедневно от Мастера узнаёт статус выбранной ими цели. Распознает ЛЮБОГО (как темного, так и светлого) актива.
Мститель - до поры до времени обычный мирный. В случае вывода мафией шерифа из игры, получает возможность вывода из игры одного игрока по своему выбору («выстрел»).
Доктор (Друг заклинательницы теней) – каждый день блокирует ходы, направленные на вывод из игры выбранного им в этот день игрока. Не блокирует вывод из игры путём общего голосования. Может выбирать себя, не может подряд выбирать одного и того же игрока.
Мирные (Будущие Заговорщики Черного Пламени) - самый главный актив игры, который, сплотившись, в первый день выведет из игры шерифа, а во второй - доктора хД любую мафию порвет как Тузик - грелку.


Информация по времени:


до 22.00 включительно - Друг заклинательницы теней делает выбор.
до 22.30 включительно - присылаются истории убийства/проверки агента Банка.
до 23.00 включительно - длится голосование гостей.
 
Переголосовывать можно до 22.45.
 
Очередность ходов: 
 
Заговорщики  Друг заклинательницы  Доверенное лицо Железного Банка  Агенты Железного Трона (убийство)
 
Итоги дня публикуются ~в 23.30.


В игре участвовали :


Мафия: 3
Босс: 1 
Рядовой: 2 
 
Шериф: 1
Мститель: 1
Доктор:
 
Мирные: 6


Сводка голосований (финальная):

226d8076207d.png


 
Итоги первого дня
Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

день 3.jpg

post-19385-0-40906500-1422985405.png

post-19385-0-52332800-1422985405.png

post-19385-0-63795600-1422985405.png

post-19385-0-80311200-1422985405.png

post-19385-0-13399200-1422985406.png

post-19385-0-21890400-1422985406.png

post-19385-0-39133600-1422985406.png

post-19385-0-50373700-1422985406.png

post-19385-0-54081000-1422985413.png

post-19385-0-99735700-1422985413.png

post-19385-0-57392500-1422985414.png

post-19385-0-98163900-1422985414.png

post-19385-0-85202500-1423212512.jpg

Изменено пользователем Osidius the Emphatic
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рыцарь нерыцарственно скажет леди, что другого от нее ожидать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выслушав признание Локк, Куинн вздохнула.

- Сноу. В третий раз. Пусть будет так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня только один вопрос к тебе, заклинатель: какого чёрта ты так долго с признаниями тянула?! - Рявкнула Реджина и вышла из зала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А почему Вы все с выбором тянули? До последнего? - рявкнула в ответ Соня. - И я надеялась, что все увидят, как Вахиде извивается, пытаясь меня изжить! Даже сегодня тянула с голосом по времени, хотя в адрес Дастина и Арвида долго не колебалась.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слив доктора, достижение разблокировано

 

- А почему Вы все с выбором тянули? До последнего?

- Как вам сказать, милая Соня... Не все, и не тянули. Но с подобными признаниями лучше все-таки выходить  пораньше, когда у потрясенных господ еще есть время поскрипеть извилинами и передумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, что  за такое. Семеро. Локк, но почему   если победят , агенты, то домой поедет твоя голова, думаешь они с миром отпустят заговорщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пали в эту дрянь, Мститель!

 

- Увы, но и с этим советом ты тоже опоздала, милейшая, - фыркнула Вахиде. - Если вдруг выяснится, что полоумная Дастин - агент таргариенов, от тебя будет хоть какой-то толк. А если нет - значит ты раз за разом ошибалась и днем, и ночью, на мой счет тоже.

 Но  я прощаю тебе твое упрямство, - проявила великодушие юнкайка и бросив насупленный взгляд в сторону почтенного собрания, пестрящего подозрительными лысинами, дотракийскими усами, голубыми и лиловыми глазами - отбыла восвояси.

Vk3ndn30Z08.jpg

Изменено пользователем Букса
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ушел  в свои покои,  налил  себе  бокал дорнийского, а потом оно полетело в стену. Их провели,  в седьмое пекло всех этих женщин, ему нужна только Дорея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сноу просто сидела и смотрела на расходящихся по покоям гостей.

608469.gif

Было пару мыслей, которые бы стоило озвучить сейчас, но... нет слов.

Она бы и сама отбыла в свои покои, если бы их не занимала вредная кошелка, которая вероятно сейчас, тряся своим обветшалым телом, готовилась ко сну. Мудрые Господа Юнкая совсем запустили свою рабыню.

 

post-5617-0-16969200-1423170261.gif

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Увы, но и с этим советом ты тоже опоздала, милейшая, - фыркнула Вахиде. - Если вдруг выяснится, что полоумная Дастин - агент таргариенов, от тебя будет хоть какой-то толк. А если нет - значит ты раз за разом ошибалась и днем, и ночью, на мой счет тоже.

 Но  я прощаю тебе твое упрямство, - проявила великодушие юнкайка и бросив насупленный взгляд в сторону почтенного собрания, пестрящего подозрительными лысинами, дотракийскими усами, голубыми и лиловыми глазами - отбыла восвояси.

 

- Я останусь в Тироше, на время. Когда тебя завтра вытурят на голосовании, я лично оторву тебе голову! А пока пройдусь по местным магазинам, присмотрю пыточные машины. Ради этого стоит рискнуть и остаться, и не спасаться бегством, - захлопывая дверь прыснула Локк.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

День Третий



44704350440043D043E0435043F043B0430043C0

1.gifКогда Золотые мечи уводили леди Локк, она было воспротивилась: мол, ее работа еще не закончена, она еще может спасти их общее дело... Но сопровождавший конвой лейтенант, встретившись с ней взглядом, лишь покачал головой, и она сдалась.

Ночью северянка засыпала беспокойно. "Мы просим прощения за доставленные неудобства", - сказанные ей накануне слова агента Железного Банка звенели у нее в ушах. - "До окончания собрания мы гарантируем Вашу безопасность", - пожалуй, только это обещание позволило подруге загадочной заклинательницы все-таки забыться некрепким сном.



msg-19385-0-44277400-1422908640.png

1.gifНикто не увидел тень, скользившую по коридорам дворца. Никто не услышал стонов, приглушенных подушкой. Впрочем, убийца столь рьяно жаждал отмщения, что и без того истощенная переживаниями леди Локк сопротивлялась недолго.



4420430044004330430044004380435043D0.png

1.gifАлый рассвет предвещал пролившуюся ночью кровь. Вахидэ нашли лежащей на полу: в луже крови растрепавшиеся огненные волосы выглядели словно застывшее пламя, лицо исказила гримаса предсмертного ужаса, а изо рта текла тонкая красная струйка.

Черный Дракон потерял еще одного сторонника.
  • Мирные вывели из игры доктора Соню Локк.
  • Мститель целил в доктора Соню Локк.
  • Мафия вывела из игры мирную Вахидэ.


49729a7dd42c.jpg

Изменено пользователем Osidius the Emphatic
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дейн мерил  комнату шагами  ожидая рассвета, когда первые лучи  начали пробиваться, сквозь  окна он взял  перо и чернила и начал , что - то чертить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сноу Квинн поздно вернулась в свои покои, но заносчивой старой рабыни уже не было. Только её импровизированная корона лежала на столике перед зеркалом. Северянка покрутила её в руках, оценивая стоимость даже не украшения, а самой Вахиде для своего юнкайского хозяина, и уже было протянула руку, чтобы вернуть корону на место, но нечаянно её глаза встретились с отражением.

- Может, это и не такое проклятие - синие глаза.... - Куинн, как в трансе, надела корону на себя. - Будь они пурпурными или фиолетовыми...

Будь её глаза другого цвета, жадный капитан пиратов, захвативший торговое судно, на котором Сноу была вынуждена покинуть родной дом и отправится в поисках лучшей жизни в Эссос, без раздумий продал Куинн работорговцам из Залива. И постигала бы она сейчас против своей воли "путь семи вздохов и шестнадцати поз удовольствия", вместо того, чтобы строить далеко идущие планы на свой родной дом. Но другие глаза = меньшая цена, а ухватить кусок по-жирнее пирату ой как хотелось. Но чем дольше он ждал подходящей цены, тем больше было возможности у пленницы сбежать.   

- Будь они другими... такая же "корона" венчала бы и мою голову, - северянка вздохнула, возвращая чужое украшение на место.

 

Узнав о сегодняшних итогах, Сноу не сдержалась. На весь зал, на все крыло, на весь дворец раздался её звонкий смех.

pPSOiQc.gif

- Какая ирония, смерть настигла обеих. В одну ночь. Какая судьба... 

****************

- Все расследование свелось к...

scary-movie-гифки-828905.gif

- Поэтому настоятельно прошу не кидаться голосами, у нас скользкая ситуация, если промахнемся, завтра не наступит ни для кого из нас. Впрочем, надеюсь, в случае провала золотые пла... мечи вырежут всех оставшихся и заговор внутри заговора будет задушен в зародыше.  

- И еще не ждать с признанием, когда припекёт, это я к очень "удачливому" мстителю.

 

post-5617-0-63614200-1423215918.gif

post-5617-0-62894600-1423220347.gif

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я позволил себе вчера некую глупость. Голосовал бы против Герона, наверное, не казался бы таким... странным теперь. Но, вы только посмотрите, леди Локк убил мститель! Похоже, не я один ошибся. Надо было всё же верить своей интуиции, говорящей о том, что у Сони роль положительная. Но завещание Рендила меня совершенно сбило с толку. Значит он все же не о нас с леди Локк говорил. Так кого же он проверил? Все же Герона? Или ещё кого?

 

- И не понимаю, почему они вывели из игры мудрую Вахиде? Ведь удобная же цель, чтобы голосовать против неё. А леди Локк в ней ошибалась. Так что, хоть погибшей и можно верить в её искренности, не факт, что слова её - правда.

 

- Не кидаться голосами, хм? Интересное предложение... Что же, пусть другие не кидаются. Я кинул имя Герона ибо больше никто и в голову не приходит. Кто знает, возможно "такая любовь" у меня к Коту из-за личной неприязни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У нас есть последний  мирный актив и шанс правильно им воспользоваться.  Сказал он входя в зал. И ради семерых, не молчите.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Леди Дастин, поделитесь своими подозрениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть последний  мирный актив и шанс правильно им воспользоваться. 

- Воспользоваться... как? - поинтересовалась Сноу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну  не так как вчера уж точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну  не так как вчера уж точно.

- Мститель свое дело "сделал", и сегодня, кроме вероятного крика "не бейте, я свой", помочь уже не сможет. Впрочем, до хода заговорщиков, может пока посидеть в углу и подумать над своим поведением. Хотя... смотрю я на активность и одолевают меня сомнения.

Сноу откинулась на спинку кресла и задумалась.

- Чем больше я хочу найти одно имя, тем больше вижу, что нужно думать... масштабнее. Заговорщиков все еще двое, а двое... это банда, сообщники, даже можно сказать любовники - любовь к Железному Трону объединяет. Тут мне надо сказать пару слов о кочевнике. Убрав влияние неудачливого целителя, поведение кхала ближе всего к одиночке. Практически всегда на передовой. Если он из заговорщиков, то его сообщник и так далеко и так близко к нему, что я даже не знаю, кого нарисовать к нему в пару. 

Малохольная Дастин. Про неё уже можно было забыть, но... вот если окинуть взглядом пару дней, то она говорит ровно столько, сколько от неё требуются, чтобы не стать подозрительной. Или не говорит ничего. В соообщники можно подкинуть неулыбчивого рыцаря, в меньшей степени Леди Боррел или Герона, и маловероятно, но вероятно - кхал. .

Герон. Этот кот не так прост. После утапливания Лорда Дастина и обвинений во флюгерастничестве самым первым кидается на Арвида.  К нему плохо липнет рыцарь, но лучше Леди Боррел,

Леди Боррел делает все правильно. Все правильно. Хотя вчера села в лужу. И теперь от неё будет нести душком за вчерашний провал.

Неулыбчивый рыцарь. Идеальный сообщник, можно выпускать с любым и каждым.

И самый идеальный сообщник, это я. Не заставляйте меня голосовать против себя и в четвертый раз, хорошо?

- Оу, какая же все-таки тишина, чтож, обожду тыкать с главными подозреваемыми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Иногда  я думаю, а не проголосовать против себя.  Сказал он. Мститель может ведь еще раз выстрелить?  Если мы уберем рядового, он выстрелит в ферзя  Или наоборот, но с нашим везением.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кот изображает бурную деятельность, - констатировал Мур. - Герон, "не молчите" - это значит не бегать по залу с воплями "давайте же что-нибудь делать", а называть имена. Где твои? Сноу наконец-то взяла свою бастардову задницу в руки, ценно, хотя и несколько запоздало. Собственно, пока есть два пути: либо Рендил делал намеки и тогда у нас есть синица-кхал в руках, либо не делал.

Рыцарь устало потер лоб.

- Есть, впрочем, еще один вариант. Что, если Рендил не делал намеков, но кхал - ферзь? - вопросил он зал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всю мою логику  спутало, вчерашние поведение двух леди.  Сейчас   я могу сыпать именами все вчера дружно сливали  Локк. Сноу, как всегда голосовала против себя.

 

Моя версия,  такая как и вчера, что это кхал  или Боррел, а может  Дастин тоже не совсем малахольная.. Еще есть Сноу и сир рыцарь. 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть, впрочем, еще один вариант. Что, если Рендил не делал намеков, но кхал - ферзь? - вопросил он зал.

- А если продолжить мысль, кто его сообщник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А если продолжить мысль, кто его сообщник?

 

- Ты? - предположил Рыцарь. - Я? По большому счету, кто угодно, кроме разве что Герона. Быть на передовой для ферзя, с одной стороны, неплохо - можно рассчитывать получить проверку и успокоиться, - с другой стороны, рискованно, однако за кхала пока был отдан всего один голос, так что если он рискнул, это себя оправдало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...