Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Hysteria

MAFIA CLASSIC №114. I’m Not Calling You a Liar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

icfL6AodCx8jU.png

 

Где-то в ферелденской глуши.
Стояла теплая джустинианская ночь. Было ясное небо без единого облачка, что позволяло луне показать себя в полной красе. Звезды усыпали небесный свод словно бриллианты на дорогой антиванской темно-синей парче. Темноволосая, коротко стриженая девушка ощущала легкое дуновение нежного ветерка на своей загорелой, словно слегка подрумянившийся хлеб, коже. Протянув изящные руки к горящим поленьям, и слегка поморщившись, она обратилась к существу, сидевшему по другую сторону огня, который задумчиво разглядывал танцующие искорки в костре:
- Гном, я знаю, тебе ведь многое известно об этих краях. Может быть, расскажешь мне что-нибудь… интересное? Если тебя не затруднит, разумеется. - Последние слова дались ей явно с трудом.
Этот вопрос ошарашил того, кому он был адресован:
- Искательница просит, а не приказывает? Дери меня наг, я, походу, сплю!
- Нельзя было обойтись без этих своих дурацких выражений? Я спрашиваю исключительно в стратегических целях, так что только от тебя зависит успешность нашей миссии!
Кассандра взяла близлежащую палку и начала спешно ворочать угли, будто бы от них тоже зависела «успешность» миссии.
- Что ж.… Думаю, есть кое-что, что могло бы тебя заинтересовать, Искательница, - протянул Варрик, игриво взглянув на недовольную собеседницу. - Но начну я свой рассказ, только если ты признаешься, что обожаешь мои истории.
Порывисто бросив палку, Пентагаст хотела уже было сказать этому чертову гному, что она о нем думает, и обо всех его идиотских рассказах, но вовремя спохватилась и поняла, что в этом случае ее будет ждать очередная скучная ночь, а так она хотя бы узнает что-то о Ферелдене.
- Хорошо, гном, твоя взяла. Мне нравятся твои истории.
- Отлично! Лучшая награда рассказчику восторженные отзывы его слушателей. Итак…

 

 


 

 

«Орлейская девочка обнаружила молнии на своих пальцах, когда, коснувшись озера, убила в нём всю рыбу. На лесной дороге старый эльф прячется от храмовников. Его единственная компания — нежить, которую он призвал восстать, порезав свою руку. На далеком севере на кунари, способного сотворить огонь из воздуха, надевают цепи и маску, и водят по кругу, подобно цепному псу.
Таковы маги. Такова магия — страшный дар, которым они обладают. И, в зависимости от местности, их могут бояться, угнетать или же почитать.»

Денерим.
Церковь учит нас, что магия не должна повелевать человеком, а человек должен подчинять магию себе. Среди простых людей сложилось же поверье, что магия это скорее проклятье, чем дар для его носителя. С этим трудно не согласиться: в современных реалиях подобные способности приносят больше хлопот, чем положительных моментов. Во всех странах Тедаса, кроме Империи Тевинтер, применение магии запрещено вне Круга, что подразумевает содержание всех магов в особых местах. Как это обычно бывает, на практике такое выходит не всегда. Талант к магическому искусству проявляется не только у детей бедняков и среднего класса, но и у людей высшего сорта. Некоторые следуют закону, некоторые нет. Многие слышали о печальном примере семьи Геррин. Леди Изольда и весь Редклиф жестоко поплатились за ее чрезмерную материнскую «любовь». И таких, как Коннор, множество, просто кто-то более умело это скрывает, а кому-то больше везет. Несмотря на то, как ферелденцы относятся к букве закона и страшатся магии, над некоторыми из них родительские чувства берут верх –  они нанимают для обучения своих детей магов-отступников. Так и появилась небольшая группка «по интересам» среди нынешней ферелденской знати: по счастливой случайности обнаружив друг друга, они быстро скооперировались, ведь только друг с другом они могут быть сами собой и не пытаться скрывать свой особый дар. Их не устраивало положение магов в обществе, но юные дворяне осознавали, что не в силах изменить тысячелетний порядок вещей. Пока все не изменилось в один момент: Восстание магов в Киркволле. Взрыв церкви заставил поднять знамена магов по всему Тедасу, и наши герои не стали исключением. Политика нынешнего короля их озадачивала, он не поддерживал ни одну из сторон, и даже скорее склонялся к Церкви. «Почему бы это не исправить?», - подумали они. Поддержка для магов в виде целого государства была бы большим подспорьем в войне, значит медлить нельзя. Молодые лорды решаются на самую опасную сделку, в которой просящий уже заведомо проигравший: заключают договор с демоном. Само собой, их действия не остаются незамеченными. То тут, то там появляются окровавленные трупы баннов, исчезают люди, а на местах преступлений обнаружились старинные тевинтерские знаки. В городах началась паника, а дворяне забили тревогу: вдруг следующий вновь кто-то из них? Долгое расследование обнаружило, что маньяки, промышляющие в Ферелдене, являются одними из знати, и, недолго размышляя, король созывает Собрание Земель, чтобы покончить с этим раз и навсегда. Ни один малефикар не уйдет безнаказанным!

 

 


 

 

Основные действующие лица.

 

Положительные персонажи:

 

ibydEQqeLa5a8G.png

Кайлан Тейрин (мэр) – король Ферелдена. Вряд ли в нем можно разглядеть короля: с мечом в руке он чувствует себя уверенней, чем на троне. И все же это не снимает с него обязанностей управления страной.

 

Ферелденская знать (мирные жители) – все дворяне Ферелдена от простых рыцарей до влиятельных тейрнов. Как известно, Ферелден славится своим свободолюбием и социальной мобильностью, посему можно быть уверенными в том, что дворяне этой страны заслужили свой статус. Помимо своих основных обязанностей военного дела и управлениями имениями, знатные люди так же активно участвуют в политической жизни страны, составляя Собрание Земель. Оно созывается раз в сезон, где дворяне обсуждают все насущные вопросы и принимают решения, касательных множества проблем. Данный отрезок повествования как раз описывает именно это событие, дорогая моя Искательница.

 

ibc5a02OTcqH2l.jpg

Жозефина Монтилье (журналист) – ты спросишь меня: «Во имя Создателя, что забыла в сей истории уроженка прекрасной солнечной Антивы?», что ж, отвечу я, что ни одна мало мальски значимая королевская заварушка не может обойтись без столь влиятельного дипломата как она. Не забыла же ты о ее многочисленных связях и неограниченных способностях?

 

ibie5oGy0d5bY5.png

Мередит Станнард (детектив) – когда дело касается беглых магов, да еще и малефикаров, невозможно обойтись без парочки храмовников. В данном случае, без рыцаря-командора. Ее многолетний опыт и храмовничьи навыки как никогда необходимы в столь щепетильном деле.

 

iF9GKv3c9dpyn.png

Каллен Стентон Резерфорд (помощник детектива) – даже столь могущественная командор Мередит не может обойтись без помощи. Каллен, известный нам как рыцарь-капитан, является ее единомышленником, поэтому неудивительно, что именно он правая рука госпожи Станнард.

 

ibx0FTydiLvY5g.jpeg

Капитан Изабела (путана) – ты же не ожидала увидеть в этой роли кого-то еще, не правда ли?

 

i0GmcLHsbQLPo.jpg

Архимаг Винн (доктор) - Винн была рождена с природным даром Духовного Целителя. С детства она помнила, как входила во снах в Тень и чувствовала особенных духов рядом с собой. Так что если не назвать ее экспертом в душевных и телесных ранах, то кто же еще может посягнуть на столь значимую роль?

 

ilPthbUw5OaYp.jpg

Сэндал (свидетель) – волшебство? Волшебство!

 

Отрицательные персонажи:

ibsN5igZym7HyL.png

Малефикары (мафия) – всем известно, что далеко не каждый маг отправляется в Круг. Особенно, если он по происхождению из знатной семьи. Так получилось и здесь: одурманенные демоном, небольшая группа дворян решила узурпировать власть с помощью магии крови.

 

ibrQWl6Q2oJrLy.png

Гаррет Хоук (ревнивец) – зная, как ты его обожаешь, Искательница, не мог не упомянуть о его присутствии в сей истории. Нелегкая занесла его сюда по той же причине, что и Изабелу. Но, разумеется, это не совсем верно. Чемпион не разделяет столь свободных взглядов на жизнь, как дама его сердца, поэтому, если он все же ее найдет, красавице не сдобровать.

 

iOnYav3596xzx.jpg

Сэра (мошенник) – знать, да без «друзей Рыжей Дженни»? Такие сборища как медом намазаны для нашей общей остроухой подруги, неудивительно, что без нее не обошлось.

 

iif06cAnpU29U.jpg

Железный Бык (насильник) – он не бисексуал, а пансексуал. Тоже не знаешь что это значит? Ну, в любом случае, в Денериме его запомнили исключительно как молниеносного укротителя своей ширинки. Удивительно, конечно, что он связался с магами, но, судя по всему, многое нам о нем было неизвестно.

 

Нейтральные персонажи:

ik4KUKfWVQ0Ce.jpg

Зевран Аранай (отравитель) – член элитной гильдии убийц Антиванские Вороны, эльф и просто дамский угодник. Является знатоком в различных ядах и способен сварить отраву даже из поношенных башмаков. Не буду оглашать заказчика, но не по своей воле оказался в Денериме Зевран. Да и кто знает, что на уме у этих горячих антиванцев…

 


 

Пояснения к ролям:

• Мэр имеет 1,5 голоса на дневном голосовании. Он может ими распорядиться сразу (в таком случае голос выделять оранжевым), либо отдать 0,5 голоса после завершения голосования всеми участниками. (Применяется в случае ничьи, как правило)
• Спецдействие отравителя происходит только спустя сутки. (Если, конечно, жертву не спасет врач). Отравитель нейтрален, т.к. может в одиночку выиграть в игре.
• Журналист выбирает своим спецдействием двух игроков, производя сравнение их ролей (одинаковые или разные). Поэтому роли разделены на положительные, отрицательные и нейтральные, т.е. именно по этому принципу происходит сравнение. Журналист может выбирать в качестве одной из целей себя. Результат и имена игроков публикуются в итогах ночи.
• Детектив имеет два спецдействия, но только на выбор: либо выстрел, либо проверка. Если при проверке обнаруживается нечестный житель, то детектив может устранить его уже на следующую ночь.
• Помощник детектива имеет общий чат с детективом и знает о всех его проверках, но сам ходить не может. Занимает роль детектива после его смерти.
• Свидетель выбирает новый объект наблюдения каждую ночь, и если над жертвой применялось спецдействие (неважно, плохое или хорошее), то он лишь видит имя актива, но не его роль. Свидетель следить сам за собой не может.
• Мошенник своим спецдействием указывает двух игроков. Спецдействие первого игрока снимается с его цели, и применяется на второго игрока. Не может блокироваться другими активами (кроме смерти, разумеется), может применять спецдействие к себе. С мафией не знаком.
• Насильник лишает жертву права голоса на дневном голосовании (не включая ночь для активных ролей). Мошенник также лишается голоса. Насильник может применять спецдействие на себе. Находится в общем чате с мафией.
• Путана может блокировать любую активную роль, кроме мошенника. Если путана выбирает насильника, а насильник же в свою очередь выбирает ее, то блокируется ход насильника (см. очередность ходов), аналогично с ревнивцем. Путана погибает от руки ревнивца, только если тот находит ее, или ее жертву.
• При выводе отравителя и мафии из игры (неважно, остался там насильник, мошенник или ревнивец), город одерживает победу.

 


 

Участники:

  1. Таинственный Незнакомец +
  2. Доктор Кто + мафия
  3. Дезстрайк + мирная
  4. Айзек + мэр
  5. Кариссима + отравитель
  6. Фараон1983 +детектив
  7. Теньши + помощник детектива
  8. Кьюр + мирный
  9. Амеркафе + журналист
  10. Шеогорат + мирный
  11. Bullfinch +
  12. Эри + доктор
  13. Кот-акробат + насильник
  14. Stormcrow + ревнивец
  15. Ильяз Жив + мафия
  16. Лелуш + мирный
  17. Каин + мошенник
  18. Ferdinand Magellan + мирный
  19. Кнадж + свидетель
  20. Dmitry Shepard + мирный
  21. Лелька + путана
  22. Лина7236 +мафия
  23. Borchelm + мирный

Очередность ходов: мошенник - путана – ревнивец - журналист -  детектив – мафия – отравитель – врач  – насильник – свидетель

 

Отмечаемся об участии, старт в 20:26

Изменено пользователем Hysteria
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туточки я, туточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю. Саша тоже готова.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курлык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ынезапно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю. Саша тоже готова.

Надеюсь, она помнит, что считает голоса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно к вам? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я уже принимал участие в одной мафии по ДА и почти всех там убил, так что я рад, что нахожусь здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вами этим уютным вечером.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я уже принимал участие в одной мафии по ДА и почти всех там убил, так что я рад, что нахожусь здесь!

Федя, не пались, а то я Хедина позову))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно к вам? 

Разумеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу ееес. я только сейчас обратила внимание на роли. Нужно срочно всех загонять на мафию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ibqcDVVjGEoB4Q.jpg


 


Итак, котики, у нас очень много ролей, некоторые из них новые, так что настоятельно рекомендую ознакомиться с шапкой, которую я наконец-то заполнила. Ох, Мейкер.


Изменено пользователем Hysteria
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как  нас много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я здесь

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я здесь

Я тебя почти простила за РЕ5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, не забываем заходить в инвиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...