Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Warhammer 40000: Темные тропы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Scintilla OD.jpg

 

Сжигаемые беспощадными лучами поднимающегося солнца, шпили улья Тарсус уходили в небо. Каждую секунду тысячи челноков, несущие десятки тысяч людей и тонны грузов, поднимались вверх, туда, где находилась на орбите огромная станция, или неслись обратно к планете. Они казались крошечными черными точками на фоне громады улья, порой сливаясь в сплошные черные струи тогда, когда на орбиту столичного мира выходил очередной циклопических размеров торговый корабль. Тарсус часто называют легкими или желудком Сцинтиллы, и тогда его доки - это бездонная глотка, проглатывающая без остатка все, что в нее попадает. 

 

Орбитальные доки Сцинтиллы не спят. Бессчетные склады, забитые товарами со всех концов Империума, и залы, полные людей. Гостиницы, где кто-то проводит ночь на полу, а кто-то купается в роскоши. Не знающие ничего, кроме этих запутанных переходов оборванцы в грязных лохмотьях, готовые убить за глоток конденсированной воды и кусочек сублимированной пищи, и аристократы в струящихся одеждах с нарочито усталым выражением на холеных, лишенных признаков возраста лицах. Закрытые шлемы арбитров и темно-зеленые одежды офицеров Магистратума в толпе. Представители "Золотой Длани", крупнейшего рынка сектора, в своих медно-коричневых одеяния, и серомундирные служители Администратума, следящие за тем, чтобы бурный поток имперской десятины с богатейшего мира сектора не прерывался из-за вечных интриг торговых домов и дворянских семей. Не затихающий гул множества голосов, лишь изредка заглушаемый вокс-кастерами, монотонно зачитывающими сообщения о прибытии очередного корабля. Шанс вырваться из адамантиевой клетки ульев или врата в сказочный мир богатства и роскоши столичного мира - каждый видит зависшую в десятках тысяч километров над опаленной безжалостным солнцем шкурой Тарсуса громаду по-своему, а она же, кажется, не замечает суетливых букашек, наполняющих ее коридоры.

 

Биографии

 

Арнеб Пфелл (мертв) - Naji

Иви - Naji

Сестра Артурия - tenshi

Гай Флавион Север - Vuvuzela

Гидеон Тарниус (мертв) - Tanatos

Леман - julia37

 

Поле боя

 

Корабль...

 

План корабля.jpg

 

...и его обитатели

 

Сергар Двельт

 

Ресепшн.jpg

Угнетающий подчиненных и настораживающий пассажиров одним своим появлением распорядитель гостиницы. Большую часть времени пребывает в своем кабинете на ее территории.

По словам торговца с нижней палубы, посылает людей для скупки оружия.

Также интересуется драгоценностями.

... еретическими знаниями и демонами.

Познакомившись с методами допроса под чутким допросом покойного Гидеона и святого отца, несколько зачах. Томится в застенках Обвинителя.

 

 

Эмпладия Лавье

 

Эри.jpg

Путешествующая первым классом состоятельная дама, отличается прекрасными голосовыми связками и талантом к вышивке.

 

Конрад Бройз

 

Шепард.jpg

Капитан "Одинокого Странника", чей энтузиазм несколько пострадал за время пребывания на корабле. Прошлое его мало кому известно, в настоящем же склонен помогать аколитам.

 

Вейда Трантор

 

Первый помощник.jpg

Вдова предыдущего капитана, вынужденно продавшая "Одинокий Странник" за долги после смерти мужа и оставшаяся первым помощником. Суровая дама, но пользуется на корабле любовью и уважением.
Похоже, по совместительству - первая помощница таинственного Пророка.

Скрылась в таинственных и таящих в себе неисчислимые опасности недрах "Странника". Обожает потайные ходы и рубить псайкеров саблей на маленькие недовольные кусочки.

 

Служка

 

Служка.jpg

Схваченный на месте убийства капеллана Дария юноша, свидетель или соучастник. Родом из трюмов. Предположительно находится в казармах Безмолвных.
Имя Линт.

Выпущен безмолвными, скрывается в Старых Трюмах.

upd

Прибился к аколитам.

Многозначительно не отвечает на возникающие вопросы, неровно дышит к блондинке в красном.

 

Обвинитель

 

Г_Б.jpg

Глава и голос "Безмолвных", считает закон превыше любой корабельной власти, а себя - его главным блюстителем.

 

Владыка мертвых

 

Проводник.jpg

именуемый на корабле чуть проще - Проводником, обладатель роскошного цилиндра и достойных уважения познаний в медицине. Устал от живых и предпочитает проводить время в обществе мертвецов и сервитора.

 

Ксант

 

Ст_х.jpg

Храмовый писец, чью свирепость и воинственность превосходят только количество прожитых лет и болтливость.

 

Толстый Ярн

 

post-16662-0-80108200-1427476942.jpg

Обретающийся на нижней палубе и водящий сомнительные знакомства торговец сомнительным пойлом. Возможно, владеет информацией об оборванцах из трюмов.

В гневе грациозен и неудержим.

Еретик.

Забит аколитами дубинкой до смерти из-за 40 трон.

 

Одноглазый торговец

 

Также не слишком почтенный обитатель нижней палубы, предположительно имеет сведения о пропавшей аквиле капеллана.

Любит поспать, не любит гостей и эксклюзивные предложения.

Выступает посредником в сомнительных сделках, потому что привык каждый день кушать.

 

Хан

 


Хан.jpg

Гостеприимный батыр криминального мира.

Мертв. Задушен ночью в собственной постели (рядом с зарезанной охраной), вероятно, с ритуальными целями.

 

Известные "крысы"

 


Мич - бывший подручный покойного Хана, почтительно-испуганно относится к аколитам, особенно к тем, которые мини-танчик с болтером, интеллектом не блистает
Трик - любит азартные игры, не любит забираться в трюмы и когда хватают за руки

Близз - не любит "выродков" и отличается пессимизмом

Седой - пока что отличился только любовью ко сну
Гонт, Тано - вероятные кандидаты на место Хана

 

"Выродки" (обитатели старых трюмов)

 

Зекка - любит Сида и повеселиться, не любит Императора, потому что с ним не так весело, как с Сидом

Сид - любит себя и чтобы создавали условия, поэтому теперь лежит без сознания со сломанной рукой

 

Бабка

 

Бабка.jpg

Представитель медицины. Очень жадный представитель крайне сомнительной медицины.

 

Мастер Форекс

 

Мастер Форекс.jpg

Старший техножрец, увлекается созданием сервиторов, склонен считать, что плоть слаба, а хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается. Проявляет вопиющее равнодушие к внутренней политике "Странника".

 

День пятый

10:00

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обладатель цилиндра и колюще-режущего арсенала на священника покосился устало, а на псайкера - раздраженно, но тем не менее, ответствовал с прежней отстраненностью.

 - Поговорите на Высоком Готике со своим кудрявым шутником, святой отец. Скажите ему, что он нарушает покой покойного Капеллана, да хранит Император его душу в пучине темных морей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Священник погружался в привычную пучину мало полезного словоблудия. Остряк самоучка считал, что его язык способен перещеголять арсенал бальзамировщика. Арнеб, пожалев что вместе с бусинами не захватил какого-нибудь клею, вкус плесневого хлеба не сильно портящего, закатил глаза, вздохнул и все же вступил в разговор:

- И часто ваша компания бывает, столь необычна? - обратился он к лысому.

Изменено пользователем Naji
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Поговорите на Высоком Готике со своим кудрявым шутником, святой отец. Скажите ему, что он нарушает покой покойного Капеллана, да хранит Император его душу в пучине темных морей. 

 

- И часто ваша компания бывает, столь необычна? - обратился он к лысому.

 

Лем вздохнул.

Похоже, он начал не с того конца. Они все начали не оттуда. Или патологоанатом встал сегодня не с той ноги. Впрочем, причина была не важна. Важно было то, что сейчас местный уже отказывался обращаться к псайкеру лично и делал вид, что как бы его не замечает.

Открывать часть карт было рискованно, но иного выхода он просто не видел.

- Послушайте, уважаемый, - он переменил тон на самый серьезный, какой только был ему под силу. - я не знаю вашего имени, к сожалению. Меня зовут Леман. Я и эти люди не хотим ничего дурного.

Он полагал, что представиться необходимо, если надо наладить контакт. Демонстрация вежливости и добрых намерений, если угодно. Голубоглазый встал смирно и снова спрятал руки за спиной, чтобы не прикоснуться ни к чему лишнему ненароком и не раздражать бальзамировщика.

- Мы лишь хотим, чтобы те, кто сделал это  с вашим капелланом, получили по заслугам. - ему показалось, что бальзамировщик проявил похвальное уважение к покойному, возможно, следовало надавить на это. - Мы хотим справедливости. Конечно, Император каждому воздаст по делам его, но если вы хоть немного хотите, чтобы это произошло не на том свете, а поскорее, помогите нам.

Голубые глаза стали проникновенными и глубокими, как никогда, словно бы... на псайкера снизошло вдохновение свыше.

- Тот мальчишка, служка Дария, - "он ведь из "ваших", пустотных, верно?" - сейчас напуган и его ждет ужасная судьба. Я... мы почти уверены, что он тут ни причем. Что его просто подставили. Или он оказался не в том месте и не в то время. Помогите нам и каждый получит то, что заслужил. Хорошее или дурное. Каждый.

Он сглотнул, горло пересохло от волнения и взглянул в поисках поддержки на своих спутников.

Возможно, кто-то из них пожелал бы поддержать его?

- Помогите нам. И мы оставим вас в покое.

Последний аргумент и... волнительное ожидание ответа в надежде, что все сказанное не окажется миной замедленного действия для них самих.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И часто ваша компания бывает, столь необычна? - обратился он к лысому.

 

Ответом послужило равнодушное пожатие плечами, а потом пустотник вернулся к своим делам, даже не дослушав Лемана. Вероятно, в своей жизни он видел много разного и никакие проникновенные взгляды уже не производили на него впечатления.

 

- Послушайте, почтенные, если бы мне платили всякий раз, когда я слышал о благих намерений, у меня давно был бы свой корабль... -  сказал он наконец, потом холодно улыбнулся и кивнул на ряд столов: - Рано или поздно каждый получит одно и то же и окажется здесь. Я не тороплюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Послушайте, почтенные, если бы мне платили всякий раз, когда я слышал о благих намерений, у меня давно был бы свой корабль... -  сказал он наконец, потом холодно улыбнулся и кивнул на ряд столов: - Рано или поздно каждый получит одно и то же и окажется здесь. Я не тороплюсь.

 

Чем дальше, тем больше Гаю казалось, что "Одинокий Странник" опутывает их, словно паук паутиной - своими темными коридорами, дверями, среди которых не было открытых, неразгаданными тайнами и людьми с холодными глазами, не желающими эти тайны раскрывать. Сейчас, чтобы разорвать эту паутину, охотнее всего он ухватил бы мортуса за шиворот и стукнул пару раз головой об стол. Но, посмотрев на бедолагу Лемана, который, казалось, впервые со времени их встречи произнес осмысленную речь и не получил в награду ровным счетом ничего, клирик сдержался. Хлопнув псайкера по плечу - мол, ничего, бывает, - он молча подошел к сервитору и встал рядом, пытаясь заглянуть в саркофаг.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В саркофаге и в самом деле оказалось тело капеллана, над которым колдовал сервитор. Следы страшного преступления исчезли, покойный Дарий выглядел скорее спящим, чем мертвым, и только длинные, уже зашитые, разрезы на теле резко контрастировали с умиротворенным спокойствием бледного лица с закрытыми глазами. Туда-сюда сновали манипуляторы сервитора, бездумно, но ловко завершающего вскрытие под наблюдением человека в цилиндре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Восхитительно, - отметил работу механизма составивший компанию священнику псайкер, не уступавший лысому в равнодушии.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на умершего, Гай сложил на груди аквилу. Он понятия не имел, что хотел найти и что, собственно, видит - сшитые разрезы ему ни о чем не говорили, но надо было что-то делать.

 

- Восхитительно.

- Да, большое искусство, - наконец сказал он, - так обработать раны от цепного меча.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, большое искусство, - наконец сказал он, - так обработать раны от цепного меча.

- От топора, святой отец - произнес бледный, - И не цепного. Там, кажется, были более аккуратные края, чем от цепи, - оставалось надеяться, что их возьмется рассудить профессионал своего дела, столь неохотно от него отвлекающийся.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негостеприимный владелец цилиндра повернулся и снял очки. На аколитов уставились бледно-голубые - не чета лемановым! - какие-то выцветшие глаза, обведенные темными кругами.

 

- Я могу вам еще чем-то помочь?.. - поинтересовался он. "...или вы уберетесь наконец?" осталось невысказанным. - Я не привык слышать дыхание за спиной, и в мои обязанности не входят развлекать заскучавших пассажиров.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмпладия  вышивала   для церкви в окружение других почтенных пассажирок, те решили в эти неспокойные времена подержать.Но чаще всего вдова воинственно потрясая иголкой делилась своими соображениями по поводу, того , что  корабль так и кишит зловредными псайкерами, а какое тайное желание  этих зловредных колдунов,  так  это покуситься на их женскую честь.

 

 Так же девушка делилась соими мыслями на счет расследования и  выражала недовольство, по поводу той грубой пустотницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я могу вам еще чем-то помочь?.. - поинтересовался он.

- Можете. Например рассказать, счем же, по вашему мнению был убиткпелан? - склонился к обладателю цилиндра Арнеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Мертвые неохотно делятся своими секретами, - обладатель цилиндра был слишком сильно увлечен священнодействием сервитора, чтобы взглянуть на источник странного металлического голоса, - И я беру с них пример. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И я беру с них пример.

- Но и они не безмолвны, - кивнул на оговорку смотрителя Арнеб, - Так чего же стоит то, что вам поведал отец Дарий? Не мне судить о мотивах, но мои спутники, особенно вон та юная девушка, - последовал жест на выделяющуюся собственной броней как роза в склепе сестру, - как видите весьма опасается за свою жизнь. И я могу понять ее! Уважаемый капеллан был убит, так чего же ждать остальным служителям экклезеархии? Развейте наши сомнения, если можете.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Несомненно, юная девушка - самое уязвимое создание на этом корабле, поморщился мужчина в цилиндре и пробежался пальцами, затянутыми в кожу перчаток, по свежим швам на груди капеллана, - Отец Дарий оказался не слишком общителен, - патологоанатом поднял глаза на псайкера, - Но кое-что он поведать успел. Пускай ему и нанесли страшные раны, но погиб он... раньше. Взгляните сюда, - палец ткнулся в множество едва заметных швов на груди, - Глубокие порезы, неровные края. Скорее всего - ножи. Во множественном числе. И вот здесь... - сервитор, повинуясь знаку своего хозяина, приподнял голову капеллана, - Обширная гематома и рана со рваными краями. Похоже, оглушили чем-то... странным. Раньше такие раны попадались мне только на телах болванов, павших от удара дубинки Безмолвного. Но мы же не будем даже шепотом предполагать, будто наши верные защитники причастны к чему-то... подобному?.. И разделывали его, надо полагать, пилой или цепным мечом. Чем-то зазубренным. Возможно, они желали, чтобы он на тот момент еще оставался жив, но, увы, перестарались, - обладатель цилиндра развел руками. 

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ещё лишь один вопрос и мы вас больше не побеспокоим, - благодарно склонился бледный перед потоком весьма полезной информации, - Как давно погиб каппелан? Хотя бы примерно, - интервал до полуночи или после псайкера вполне устраивал.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Утром, - мужчина в цилиндре пожал плечами, - Незадолго до службы. Надо полагать, убийцы очень торопились. В любом случае - слишком небрежно. Могли бы спросить совета у меня. Убивать так грубо - страшное неуважение к усопшему и слишком много работы для меня потом. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Несомненно, - уголком рта улыбнулся профессионализву бальзамировщика Арнеб, что в темноте получилось весьма зловеще, и, на всякий случай, жестом предостерёг святого отца и иже с ним от предания обладателя цилиндра анафеме немедля, - Благодарю и исполняю обещанное, - несколько шагов псайкер отступал спиной, а затем развернулся и последовал к выходу явно намереваясь веонуть жреца смерти его заботам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Жду встречи в более привычных мне обстоятельствах, - мрачно усмехнулся мужчина, возвращаясь к своим мрачным обязанностям, - Или хотя бы на погребальной церемонии. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Послушайте, почтенные, если бы мне платили всякий раз, когда я слышал о благих намерений, у меня давно был бы свой корабль... -  сказал он наконец, потом холодно улыбнулся и кивнул на ряд столов: - Рано или поздно каждый получит одно и то же и окажется здесь. Я не тороплюсь. 

 

Леман не удивился. Его слова очень редко достигали ушей других людей. Даже если он стоял в ярде от них и кричал в рупор.

Он было хотел уже много чего сказать насчет таких вот равнодушных ублюдков, которые мнят себя самыми умными. О том, как они берегут себя и ни во что не ввязываются, даже если на их глазах будут убивать невиновного. И о том, что на самом главном суде, где судией будет сам Император, им воздастся тоже. По делам их.

Но в разговор вмешался Пфелл и, кажется, справился намного лучше.

Уже оформившийся в голове обличительный монолог голубоглазый решил приберечь для какого-нибудь более подходящего случая. Тем более, выяснялось интересное.

Капеллана оглушили дубинкой, весьма похожей на те, что имеют при себе безмолвные. Может быть и не хотели убивать, но перестарались.

По всему выходило, что еретический символ и изуверская разделка тела вполне могли быть просто для отвода глаз. Ужаснуть публику, спрятать совершенно банальный мотив в море крови.

 

- Жду встречи в более привычных мне обстоятельствах, - мрачно усмехнулся мужчина, возвращаясь к своим мрачным обязанностям, - Или хотя бы на погребальной церемонии. 

 

Взгляд Лема не выражал тех же надежд, что были в словах мортуса. Он напоследок пристально вгляделся в неприятное лицо, прислушался к каким-то своим ощущениям, но... не уловил ничего подозрительного и вышел следом за своим собратом.

Проницательность, психонаука - провал

Изменено пользователем julia37
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Жду встречи в более привычных мне обстоятельствах, - мрачно усмехнулся мужчина, возвращаясь к своим мрачным обязанностям, - Или хотя бы на погребальной церемонии.

 

- Жди, - согласился Гай, покрутив в кармане барабан револьвера. - Может, мы не одни будем.

 

Всю дорогу из трюмов клирик молчал - грязные, обшарпанные стены и тусклые лампы после залитых светом полей Ситоса начинали действовать ему на нервы. "Пустотники, - думал он, пропуская мимо себя в тесном коридоре рабочего с замотанной какими-то тряпками щекой. Показалось, или тот проводил их осторожным, цепким взглядом? - Нет, неудивительно, что их никто не любит. Человек не должен жить на кораблях... Ладно, еще одна часть картины встала на свое место. И что дальше?.."

Монотонное гудение механизмов за перегородками вторило его мыслям.

 

Выйдя наконец наружу, клирик пропустил всех в каюту, запер дверь и снова сел на стул. По-прежнему молча.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручку двери в каюту подергали, постучали, потом замолотили по ней. За дверью послышались голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выйдя наконец наружу, клирик пропустил всех в каюту, запер дверь и снова сел на стул. По-прежнему молча.

 

Леман как раз открыл было рот, чтобы обрушить на всех присутствующих свои версии. Он хотел отличиться хотя бы сейчас, во-первых, потому что он облажался в мертвецкой, а во-вторых, потому что Гай похлопал его по плечу.

От этого последнего он невероятно воодушевился, предвкушая зарождение вечной дружбы, но пламенную речь снова пришлось проглотить.

В дверь кто-то откровенно ломился.

И, похоже, их было много. По спине пробежали мурашки. Что, если это были охотники на колдунов?

Лем замолчал, положил руку на кобуру и прислушался.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переглянувшись с аколитами, Гай поднялся и подошел к двери, однако открывать не стал, остановился чуть сбоку от проема, прислушиваясь. Конечно, рано или поздно по кораблю должны были пойти слухи о людях, сующих всюду свой нос. Но чтобы так быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, господин, - покорно шелестела за дверью все та же служанка. - Именно здесь, все как положено...

 

- Пошла прочь, - велел мужской голос за дверью. Потом потребовали уже гораздо громче: - Открывайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...