Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Warhammer 40000: Темные тропы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Scintilla OD.jpg

 

Сжигаемые беспощадными лучами поднимающегося солнца, шпили улья Тарсус уходили в небо. Каждую секунду тысячи челноков, несущие десятки тысяч людей и тонны грузов, поднимались вверх, туда, где находилась на орбите огромная станция, или неслись обратно к планете. Они казались крошечными черными точками на фоне громады улья, порой сливаясь в сплошные черные струи тогда, когда на орбиту столичного мира выходил очередной циклопических размеров торговый корабль. Тарсус часто называют легкими или желудком Сцинтиллы, и тогда его доки - это бездонная глотка, проглатывающая без остатка все, что в нее попадает. 

 

Орбитальные доки Сцинтиллы не спят. Бессчетные склады, забитые товарами со всех концов Империума, и залы, полные людей. Гостиницы, где кто-то проводит ночь на полу, а кто-то купается в роскоши. Не знающие ничего, кроме этих запутанных переходов оборванцы в грязных лохмотьях, готовые убить за глоток конденсированной воды и кусочек сублимированной пищи, и аристократы в струящихся одеждах с нарочито усталым выражением на холеных, лишенных признаков возраста лицах. Закрытые шлемы арбитров и темно-зеленые одежды офицеров Магистратума в толпе. Представители "Золотой Длани", крупнейшего рынка сектора, в своих медно-коричневых одеяния, и серомундирные служители Администратума, следящие за тем, чтобы бурный поток имперской десятины с богатейшего мира сектора не прерывался из-за вечных интриг торговых домов и дворянских семей. Не затихающий гул множества голосов, лишь изредка заглушаемый вокс-кастерами, монотонно зачитывающими сообщения о прибытии очередного корабля. Шанс вырваться из адамантиевой клетки ульев или врата в сказочный мир богатства и роскоши столичного мира - каждый видит зависшую в десятках тысяч километров над опаленной безжалостным солнцем шкурой Тарсуса громаду по-своему, а она же, кажется, не замечает суетливых букашек, наполняющих ее коридоры.

 

Биографии

 

Арнеб Пфелл (мертв) - Naji

Иви - Naji

Сестра Артурия - tenshi

Гай Флавион Север - Vuvuzela

Гидеон Тарниус (мертв) - Tanatos

Леман - julia37

 

Поле боя

 

Корабль...

 

План корабля.jpg

 

...и его обитатели

 

Сергар Двельт

 

Ресепшн.jpg

Угнетающий подчиненных и настораживающий пассажиров одним своим появлением распорядитель гостиницы. Большую часть времени пребывает в своем кабинете на ее территории.

По словам торговца с нижней палубы, посылает людей для скупки оружия.

Также интересуется драгоценностями.

... еретическими знаниями и демонами.

Познакомившись с методами допроса под чутким допросом покойного Гидеона и святого отца, несколько зачах. Томится в застенках Обвинителя.

 

 

Эмпладия Лавье

 

Эри.jpg

Путешествующая первым классом состоятельная дама, отличается прекрасными голосовыми связками и талантом к вышивке.

 

Конрад Бройз

 

Шепард.jpg

Капитан "Одинокого Странника", чей энтузиазм несколько пострадал за время пребывания на корабле. Прошлое его мало кому известно, в настоящем же склонен помогать аколитам.

 

Вейда Трантор

 

Первый помощник.jpg

Вдова предыдущего капитана, вынужденно продавшая "Одинокий Странник" за долги после смерти мужа и оставшаяся первым помощником. Суровая дама, но пользуется на корабле любовью и уважением.
Похоже, по совместительству - первая помощница таинственного Пророка.

Скрылась в таинственных и таящих в себе неисчислимые опасности недрах "Странника". Обожает потайные ходы и рубить псайкеров саблей на маленькие недовольные кусочки.

 

Служка

 

Служка.jpg

Схваченный на месте убийства капеллана Дария юноша, свидетель или соучастник. Родом из трюмов. Предположительно находится в казармах Безмолвных.
Имя Линт.

Выпущен безмолвными, скрывается в Старых Трюмах.

upd

Прибился к аколитам.

Многозначительно не отвечает на возникающие вопросы, неровно дышит к блондинке в красном.

 

Обвинитель

 

Г_Б.jpg

Глава и голос "Безмолвных", считает закон превыше любой корабельной власти, а себя - его главным блюстителем.

 

Владыка мертвых

 

Проводник.jpg

именуемый на корабле чуть проще - Проводником, обладатель роскошного цилиндра и достойных уважения познаний в медицине. Устал от живых и предпочитает проводить время в обществе мертвецов и сервитора.

 

Ксант

 

Ст_х.jpg

Храмовый писец, чью свирепость и воинственность превосходят только количество прожитых лет и болтливость.

 

Толстый Ярн

 

post-16662-0-80108200-1427476942.jpg

Обретающийся на нижней палубе и водящий сомнительные знакомства торговец сомнительным пойлом. Возможно, владеет информацией об оборванцах из трюмов.

В гневе грациозен и неудержим.

Еретик.

Забит аколитами дубинкой до смерти из-за 40 трон.

 

Одноглазый торговец

 

Также не слишком почтенный обитатель нижней палубы, предположительно имеет сведения о пропавшей аквиле капеллана.

Любит поспать, не любит гостей и эксклюзивные предложения.

Выступает посредником в сомнительных сделках, потому что привык каждый день кушать.

 

Хан

 


Хан.jpg

Гостеприимный батыр криминального мира.

Мертв. Задушен ночью в собственной постели (рядом с зарезанной охраной), вероятно, с ритуальными целями.

 

Известные "крысы"

 


Мич - бывший подручный покойного Хана, почтительно-испуганно относится к аколитам, особенно к тем, которые мини-танчик с болтером, интеллектом не блистает
Трик - любит азартные игры, не любит забираться в трюмы и когда хватают за руки

Близз - не любит "выродков" и отличается пессимизмом

Седой - пока что отличился только любовью ко сну
Гонт, Тано - вероятные кандидаты на место Хана

 

"Выродки" (обитатели старых трюмов)

 

Зекка - любит Сида и повеселиться, не любит Императора, потому что с ним не так весело, как с Сидом

Сид - любит себя и чтобы создавали условия, поэтому теперь лежит без сознания со сломанной рукой

 

Бабка

 

Бабка.jpg

Представитель медицины. Очень жадный представитель крайне сомнительной медицины.

 

Мастер Форекс

 

Мастер Форекс.jpg

Старший техножрец, увлекается созданием сервиторов, склонен считать, что плоть слаба, а хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается. Проявляет вопиющее равнодушие к внутренней политике "Странника".

 

День пятый

10:00

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печаль у псайкера действительно была. Печаль эта кажется готова была пойти с ним, даже в своём костюме по прежнему оставаясь примерно на голову ниже его самого, зато раза в полтора-два шире. Неприятно вспомнился хруст еретического запястья.

- Вчера один человек попросил меня присмотреть за тобой, сестра, не оставляя здесь в одиночестве, - очень издалека начал Арнеб, сопроводив это приглашающим жестом с сторону коридора. Пленник никуда деться в таком состоянии кажется не мог, а прирезать его крысам бледный мешать совсем не собирался.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- За мной? - удивилась Рия, шагая следом, -За мной не нужно присматривать. Кто не убоится гнева Сестры Битвы, найдёт быструю смерть, - Убеждённо сообщила она тоном, каким разъясняют основы мироздания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Именно поэтому и попросили, - кивнул не сомневавшийся в ответе псайкер, - согласись, тебе вряд ли понравилось бы, если бы кто-то убил человека за которого ты отвечаешь. Правда до тебя я видел сестёр только в роли тюремщиков на Чёрных кораблях, уж не знаю поощрение это или наказание, - сделал паузу бледный, ожидая некоторого пояснения.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каморка Ярна

- И что ты будешь делать, если мы тебя отпустим?

 

Отцу Гаю достался взгляд исподлобья и хитрая улыбка с оттенком высокомерия:

- Убегу!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцу Гаю достался взгляд исподлобья и хитрая улыбка с оттенком высокомерия:

- Убегу!

 

- А чем тебе здесь не нравится? - поднял брови клирик. - Матрас тебе дали, поесть дали...

 

Он обвел рукой ярнову комнатушку, как бы показывая: смотри, какие роскошные апартаменты выделили, разве что сексом и наркотиками не обеспечили.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зекка наморщила нос.

- Свет, - сказала она. - И воздух плохой. И люди плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зекка наморщила нос.

- Свет, - сказала она. - И воздух плохой. И люди плохие.

 

- Да, люди тут скверные, мне самому не нравятся, - как ни в чем не бывало согласился клирик. - Вот бы найти еще хороших, таких, знаешь, с рисунками на груди.

 

Он отошел от Лемана подальше и доверительно понизил голос:

 

- Ты ведь к ним собираешься, правда?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Именно поэтому и попросили, - кивнул не сомневавшийся в ответе псайкер, - согласись, тебе вряд ли понравилось бы, если бы кто-то убил человека за которого ты отвечаешь. Правда до тебя я видел сестёр только в роли тюремщиков на Чёрных кораблях, уж не знаю поощрение это или наказание, - сделал паузу бледный, ожидая некоторого пояснения.

 

- Это разумная просьба, - согласилась Артурия, - но чтобы несчастья не случилось, приглядывать ему стоит за своими людьми.

Она нахмурила лоб, вспоминая то немногое, что слышала о наиболее печально известных кораблях инквизиции, и покачала головой.

- Канонисса Ирисфиэль никогда не рассказывала, что кого-то из нашей обители отправили служить туда, - и добавила уверенно, - Но такое назначение не может быть поощрением или наказанием. ведь служить в таком месте могут только самые крепкие волей. Скорее это знак, отмечающий силу духа сестры. Мы всегда служим там, где нам предначертано.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каморка Ярна

- Да, люди тут скверные, мне самому не нравятся, - как ни в чем не бывало согласился клирик. - Вот бы найти еще хороших, таких, знаешь, с рисунками на груди.

Он отошел от Лемана подальше и доверительно понизил голос:

- Ты ведь к ним собираешься, правда?

 

Отцу Гаю досталась в ответ очередная хитрая и почти кокетливая улыбка и неопредленное пожатие плечами. Псевдокальмара снова принялись прилежно пережевывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы всегда служим там, где нам предначертано.

 

Эта фраза была весьма многообещающей.

 - Служите, говоришь, - служение ордена явилось для псайкера вещью вполне естественной, хотя все его многообразие он и не представлял. - Позволь спросить, ты бывала когда-нибудь на Святой Терре?

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта фраза была весьма многообещающей.

 - Служите, говоришь, - служение ордена явилось для псайкера вещью вполне естественной, хотя все его многообразие он и не представлял. - Позволь спросить, ты бывала когда-нибудь на Святой Терре?

 

Артурия подозрительно насупилась. Колдун не спешил исповедаться, каяться, и вообще, вёл себя так, будто уже заслужил прощение. С другой стороны ничего такого, чтобы расстреливать его в упор, он сию секунду не делал также, так почему не ответить?

 

- Я никогда не покидала мира, где находится Схола, в которой меня воспитали, и  обитель моих сестёр, - покачала она головой, - До того я была слишком мала, чтобы что-то запомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, люди тут скверные, мне самому не нравятся, - как ни в чем не бывало согласился клирик. - Вот бы найти еще хороших, таких, знаешь, с рисунками на груди.

Он отошел от Лемана подальше и доверительно понизил голос:

- Ты ведь к ним собираешься, правда?

 

Отцу Гаю досталась в ответ очередная хитрая и почти кокетливая улыбка и неопределенное пожатие плечами. Псевдокальмара снова принялись прилежно пережевывать.

 

Священник проявил коварство, достойное противника. А Зекка, похоже, вовсе не была так уж глупа.

- Конечно, нет. - ответил за шестипалую Леман с убийственно серьезным выражением лица. - Она осознала, что эти люди на самом деле опасны и больше никогда-никогда к ним не пойдет. Верно, Зекка?

Не то чтобы кучерявый был настолько наивен. Скорее, как и священник, упражнялся в психологии.

А как всем известно, запретный плод сладок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я никогда не покидала мира, где находится Схола, в которой меня воспитали, и  обитель моих сестёр, - покачала она головой, - До того я была слишком мала, чтобы что-то запомнить.

 

 

- А нас, проклятых, - услужливо пояснил бледный, - доставляют к подножью трона Его дабы испытать нашу волю и найти достойных. И если сочтут таковыми перед уходом дают с собой кое что. Я покажу, - скрывшись где-то за пазухой того рванья, которое псайкер почитал за одежду чёрная рука извлекла клинок. Трёхгранное лезвие явно не подходила чтобы что-то им резать, только колоть. Надпись на высоком готике наверняка не составляла затруднения для сестры. - Мне это кажется лучшим напоминанием об осторожности, чем любые слова, - кинжал был протянут сороритке.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно, нет. - ответил за шестипалую Леман с убийственно серьезным выражением лица. - Она осознала, что эти люди на самом деле опасны и больше никогда-никогда к ним не пойдет. Верно, Зекка?

 

Шестипалая уставилась на новоявленного психолога круглыми от удивления глазами.

 - С ними весело! С вами скучно! Ну хоть кормите, - Зекка фыркнула и выразительно зачавкала. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцу Гаю досталась в ответ очередная хитрая и почти кокетливая улыбка и неопределенное пожатие плечами. Псевдокальмара снова принялись прилежно пережевывать.

 

Гай улыбнулся в ответ - правда, довольно безрадостно. Что ж, святые первопроходцы, люди намного достойнее брата Севера, отдавали всю свою жизнь, обучая дикие племена и направляя их к истинной вере - и видит Бог-Император, теперь он понимал, как нелегко им должно было приходиться. Правда, и такого количества времени у него в запасе не было.

 

 - С ними весело! С вами скучно! Ну хоть кормите, - Зекка фыркнула и выразительно зачавкала.

 

- С нами очень даже весело, - возразил он и ткнул пальцем в сторону Лемана. - Вот этот, например, умеет видеть будущее. Давай-ка, предскажи нам что-нибудь.

 

Отобрав у псайкера еще одного "кальмара", он сунул его в рот и принялся жевать сам. Ну и гадостный же все-таки вкус...

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестипалая уставилась на новоявленного психолога круглыми от удивления глазами.

 - С ними весело! С вами скучно! Ну хоть кормите, - Зекка фыркнула и выразительно зачавкала. 

 

- С нами очень даже весело, - возразил он и ткнул пальцем в сторону Лемана. - Вот этот, например, умеет видеть будущее. Давай-ка, предскажи нам что-нибудь.

Отобрав у псайкера еще одного "кальмара", он сунул его в рот и принялся жевать сам. Ну и гадостный же все-таки вкус...

 

Леман обреченно вздохнул, пошарил в сумке и достав оттуда колоду карт, снова уселся на пол.

Не лежала у него душа к этому.. "ремеслу", но делать было нечего. Да и брату Северу отказывать не хотелось.

Какое-то время псайкер покачивался из стороны в сторону, раскладывая карты перед собой, рубашками вверх и что-то неразборчиво напевая себе под нос. После чего пристально всмотрелся в лицо пленницы, шикнул на нее, чтобы не шевелилась и сказал.

- Ага.

После чего пальцем принялся тыкать по очереди в разложенные карты, как будто под считалочку, а когда считалочка закончилась, взял и перевернул ту, на которой остановился

ANfTOvGbBB0.jpg

Псайкер ткнул картинкой практически в нос Зекке и потустороннем голосом возвестил.

- Он наблюдает за тобой, дитя. Увиденное печалит Его.

Случайно или нет, но выражение лица и правда было печальным. Кучерявый прикрыл глаза и вытянул перед собой руку, словно слепец, потерявший палку.

- Вижу! - еще более жутко пропел он. - Вижу, эти люди, которые не любят Императора.... они убили Сида! Они изрезали ему кожу, чтобы начертать свой нечестивый знак и убили его. Но ты - глаза неожиданно открылись и выпучились, для пущего эффекта. - еще можешь его спасти. Если скажешь нам, где они собираются. Расскажи все, что знаешь, иначе...

Повисло зловещее молчание.

Оставалось лишь надеяться, что оборванка не выдержит первой.

post-28857-0-56582000-1430419994_thumb.j

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушая завывания псайкера, Гай даже жевать перестал. Потом бросил быстрый взгляд на Зекку - прониклась ли?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вижу! - еще более жутко пропел он. - Вижу, эти люди, которые не любят Императора.... они убили Сида! Они изрезали ему кожу, чтобы начертать свой нечестивый знак и убили его. Но ты - глаза неожиданно открылись и выпучились, для пущего эффекта. - еще можешь его спасти. Если скажешь нам, где они собираются. Расскажи все, что знаешь, иначе...

 

У Зекки задрожали губы.

- Сид... - всхлипнула она. - Не надо! Я не знаю, где они собираются!

 

Костлявая рука метнулась к Леману, вцепилась в шинель. 

- Сид сказал, надо идти к пророку, - зашептала Зекка, понизив голос. - Сказал, мы  прикоснемся к благодати. Плохих людей не станет, будут только хорошие и можно будет веселиться все время. Будет бла-жен-ство.

 

Она замолчала и беспомощно уставилась на псайкера.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сид сказал, надо идти к пророку, - зашептала Зекка, понизив голос. - Сказал, мы  прикоснемся к благодати. Плохих людей не станет, будут только хорошие и можно будет веселиться все время. Будет бла-жен-ство.

 

Леман почувствовал себя гадко, как никогда раньше.

- Ну-ну. - пряча глаза, попытался утешить оборванку он. - Не плачь. Все образуется.

Собрал карты, небрежно запихал их в сумку и настойчиво, хоть и не грубо, отцепил руку от себя.

- Все будет хорошо. - буркнул он, поднимаясь на ноги и почти так же беспомощно глядя теперь на Гая.

Эта женщина ничего не знала. И теперь, после сеанса гадания, псайкеру очень сильно хотелось, чтобы она ушла. Живое напоминание о недостойном поведении.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А нас, проклятых, - услужливо пояснил бледный, - доставляют к подножью трона Его дабы испытать нашу волю и найти достойных. И если сочтут таковыми перед уходом дают с собой кое что. Я покажу, - скрывшись где-то за пазухой того рванья, которое псайкер почитал за одежду чёрная рука извлекла клинок. Трёхгранное лезвие явно не подходила чтобы что-то им резать, только колоть. Надпись на высоком готике наверняка не составляла затруднения для сестры. - Мне это кажется лучшим напоминанием об осторожности, чем любые слова, - кинжал был протянут сороритке.

 

Рия бережно взяла незамысловатое оружие и подняла к глазам. Взгляд юной сестры был.. благоговейным.

- Значит это - символ того, что Император счёл тебя способным к борьбе.

Артурия знала цену подобным символам. Она подняла повыше болтер и приложила клинок к ствольной коробке. Святое оружие и клинок милосердия, суть одно. Проводник души к вере.

- Спрячь, - протянула она кинжал обратно. И добавила, потупив взгляд.

- Полагаю.. я проявила малодушие. Мне стоит давать больше доверия тому, кого Он избавил от начертанной участи. Ты не совершал богохульства.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта женщина ничего не знала. И теперь, после сеанса гадания, псайкеру очень сильно хотелось, чтобы она ушла. Живое напоминание о недостойном поведении.

 

Гаю тоже не слишком грело душу осознание, как ловко они обвели вокруг пальца глупенькую девчонку. Впрочем, не бить же ее было? Зато теперь, глядишь, не сунется снова к "хорошим людям", прельстившись обещаниями блаженства.

 

- Не плачь, - повторил он вслед за псайкером. - Император услышал тебя и теперь не оставит в Своей милости. Посиди пока здесь, потом мы тебя еще навестим.

 

Выведя Лемана из комнаты и проследив, чтобы он как следует запер дверь, Гай негромко сказал:

 

- Теперь к Сиду, узнаем, что за пророк такой объявился в трюмах.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Полагаю.. я проявила малодушие. Мне стоит давать больше доверия тому, кого Он избавил от начертанной участи. Ты не совершал богохульства.

 

- Благодарю, сестра, - не притворно поклонился псайкер, спрятав клинок на место, - Я тоже хотел бы извиниться перед тобой. За то, что ушёл тогда. Думаю я намного старше тебя и до этого почти всю свою жизнь был один. Привык прятаться, а не сражаться и не доверять никому... Это сложно, вот так сразу принять, что от тебя может зависеть кто-то ещё, - бледный действительно выглядел расстроенным, - Нужно было сказать вам, не ходить самым коротким путём. Пол часа блуждания в трюмах могли избавить от этой опасности. Может Гай послушал бы... Но, что случилось-то случилось, - переведя дыхание он продолжил, - И недавно у этих еретиков. Я просил подождать в коридоре, - этой просьбе и сама Артурия являлась свидетельницей. - Я хотел зайти туда один, совсем не потому что хочу скрыть от вас что-то. Некоторые мои способности опасны, и не разбирают врагов и друзей, а останавливаться было уже нельзя. Позволь... проявить любопытство, что ты видела?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я хотел зайти туда один, совсем не потому что хочу скрыть от вас что-то. Некоторые мои способности опасны, и не разбирают врагов и друзей, а останавливаться было уже нельзя. Позволь... проявить любопытство, что ты видела?

 

Сестра, до того слушавшая очень серьёзно, вздрогнула и втянула голову в плечи. Округлое личико спряталось за керамитовым "воротником" чуть ли не на половину, но и так можно было заметить заалевший лоб.

- Не позволю, - пробурчала она и отвернулась.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще Лем подумал, какова цена их обещаниям "всего хорошего" для Сида и этой несчастной женщины и совсем опечалился. И даже не волновал его способ, каким вдруг вот так сразу "не станет плохих людей", и что скорее всего запах этой "благодати" и преследует его с верхней палубы.

Какова цена лжи?

 

Выведя Лемана из комнаты и проследив, чтобы он как следует запер дверь, Гай негромко сказал:

- Теперь к Сиду, узнаем, что за пророк такой объявился в трюмах.

 

Псайкер-казначей загремел ключами, понурив голову и уставившись на дверь, потом, не поднимая глаз, кивнул.

- Вот так я зарабатываю на жизнь. - невесело улыбнувшись, сказал пустотник, когда они спускались вниз.

А ведь если бы не предрассудки, мог бы... да он мог бы лечить. Пользу приносить людям! Разумеется, до тех пор, пока они с воплями не бросились бы врассыпную от порождения варпа, в поисках вил и хвороста.

И если бы на пациента не накинулся какой-нибудь случайно призванный демон.

Кучерявый вздохнул, голубые глаза обратились к коротко стриженной макушке молодого священника. Как он вообще стал им? То есть, стезю псайкера нельзя выбрать, она сама выбирает тебя. Так было и сестрицей, оставшейся сиротой слишком рано, чтобы что-то решать. А Гай?

- Не поступай со мной так, как сегодня в трюмах, снова. - попросил Леман. -  Ты можешь приказывать мне, если хочешь, но... не лги. Будет только хуже. Я... - он сделал небольшую паузу, уставившись прямо перед собой и закончил тихо. - ...очень хочу тебе верить.

Х

до вечера.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не позволю, - пробурчала она и отвернулась.

- Это не праздный интерес, сестра, - понизил и без того не громкую речь псайкер, подходя в уже знакомой обоим обшарпанной двери где-то на которой Гидеон умудрился рассмотреть глазок. Реакция явно свидетельствовало, что Артурии там пришлось непросто, - С Господином Сальватором мы познакомились потому что один человек увидел демона. Так мне сказали... - пожал он плечами и потянул за ручку, - Объясню попозже.

Внутри помещение неудержимо напоминало одновременно склад забытых вещей, кабинет Саргара и ярнову нору, с явно выбивающимся из обстановки топчаном. Псайкер даже как-то подобрался, пытаясь уловить хоть что-то подозрительное, но ни еретических символов на неизвестного происхождения шкуре, возможно принадлежавшей одному из должников одноглазого ни подозрительных возмущений в варпе не наблюдалось (бдительность, психонаука: провал).

- Хозяин, - осматриваясь позвал Арнеб.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...