Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Warhammer 40000: Темные тропы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Scintilla OD.jpg

 

Сжигаемые беспощадными лучами поднимающегося солнца, шпили улья Тарсус уходили в небо. Каждую секунду тысячи челноков, несущие десятки тысяч людей и тонны грузов, поднимались вверх, туда, где находилась на орбите огромная станция, или неслись обратно к планете. Они казались крошечными черными точками на фоне громады улья, порой сливаясь в сплошные черные струи тогда, когда на орбиту столичного мира выходил очередной циклопических размеров торговый корабль. Тарсус часто называют легкими или желудком Сцинтиллы, и тогда его доки - это бездонная глотка, проглатывающая без остатка все, что в нее попадает. 

 

Орбитальные доки Сцинтиллы не спят. Бессчетные склады, забитые товарами со всех концов Империума, и залы, полные людей. Гостиницы, где кто-то проводит ночь на полу, а кто-то купается в роскоши. Не знающие ничего, кроме этих запутанных переходов оборванцы в грязных лохмотьях, готовые убить за глоток конденсированной воды и кусочек сублимированной пищи, и аристократы в струящихся одеждах с нарочито усталым выражением на холеных, лишенных признаков возраста лицах. Закрытые шлемы арбитров и темно-зеленые одежды офицеров Магистратума в толпе. Представители "Золотой Длани", крупнейшего рынка сектора, в своих медно-коричневых одеяния, и серомундирные служители Администратума, следящие за тем, чтобы бурный поток имперской десятины с богатейшего мира сектора не прерывался из-за вечных интриг торговых домов и дворянских семей. Не затихающий гул множества голосов, лишь изредка заглушаемый вокс-кастерами, монотонно зачитывающими сообщения о прибытии очередного корабля. Шанс вырваться из адамантиевой клетки ульев или врата в сказочный мир богатства и роскоши столичного мира - каждый видит зависшую в десятках тысяч километров над опаленной безжалостным солнцем шкурой Тарсуса громаду по-своему, а она же, кажется, не замечает суетливых букашек, наполняющих ее коридоры.

 

Биографии

 

Арнеб Пфелл (мертв) - Naji

Иви - Naji

Сестра Артурия - tenshi

Гай Флавион Север - Vuvuzela

Гидеон Тарниус (мертв) - Tanatos

Леман - julia37

 

Поле боя

 

Корабль...

 

План корабля.jpg

 

...и его обитатели

 

Сергар Двельт

 

Ресепшн.jpg

Угнетающий подчиненных и настораживающий пассажиров одним своим появлением распорядитель гостиницы. Большую часть времени пребывает в своем кабинете на ее территории.

По словам торговца с нижней палубы, посылает людей для скупки оружия.

Также интересуется драгоценностями.

... еретическими знаниями и демонами.

Познакомившись с методами допроса под чутким допросом покойного Гидеона и святого отца, несколько зачах. Томится в застенках Обвинителя.

 

 

Эмпладия Лавье

 

Эри.jpg

Путешествующая первым классом состоятельная дама, отличается прекрасными голосовыми связками и талантом к вышивке.

 

Конрад Бройз

 

Шепард.jpg

Капитан "Одинокого Странника", чей энтузиазм несколько пострадал за время пребывания на корабле. Прошлое его мало кому известно, в настоящем же склонен помогать аколитам.

 

Вейда Трантор

 

Первый помощник.jpg

Вдова предыдущего капитана, вынужденно продавшая "Одинокий Странник" за долги после смерти мужа и оставшаяся первым помощником. Суровая дама, но пользуется на корабле любовью и уважением.
Похоже, по совместительству - первая помощница таинственного Пророка.

Скрылась в таинственных и таящих в себе неисчислимые опасности недрах "Странника". Обожает потайные ходы и рубить псайкеров саблей на маленькие недовольные кусочки.

 

Служка

 

Служка.jpg

Схваченный на месте убийства капеллана Дария юноша, свидетель или соучастник. Родом из трюмов. Предположительно находится в казармах Безмолвных.
Имя Линт.

Выпущен безмолвными, скрывается в Старых Трюмах.

upd

Прибился к аколитам.

Многозначительно не отвечает на возникающие вопросы, неровно дышит к блондинке в красном.

 

Обвинитель

 

Г_Б.jpg

Глава и голос "Безмолвных", считает закон превыше любой корабельной власти, а себя - его главным блюстителем.

 

Владыка мертвых

 

Проводник.jpg

именуемый на корабле чуть проще - Проводником, обладатель роскошного цилиндра и достойных уважения познаний в медицине. Устал от живых и предпочитает проводить время в обществе мертвецов и сервитора.

 

Ксант

 

Ст_х.jpg

Храмовый писец, чью свирепость и воинственность превосходят только количество прожитых лет и болтливость.

 

Толстый Ярн

 

post-16662-0-80108200-1427476942.jpg

Обретающийся на нижней палубе и водящий сомнительные знакомства торговец сомнительным пойлом. Возможно, владеет информацией об оборванцах из трюмов.

В гневе грациозен и неудержим.

Еретик.

Забит аколитами дубинкой до смерти из-за 40 трон.

 

Одноглазый торговец

 

Также не слишком почтенный обитатель нижней палубы, предположительно имеет сведения о пропавшей аквиле капеллана.

Любит поспать, не любит гостей и эксклюзивные предложения.

Выступает посредником в сомнительных сделках, потому что привык каждый день кушать.

 

Хан

 


Хан.jpg

Гостеприимный батыр криминального мира.

Мертв. Задушен ночью в собственной постели (рядом с зарезанной охраной), вероятно, с ритуальными целями.

 

Известные "крысы"

 


Мич - бывший подручный покойного Хана, почтительно-испуганно относится к аколитам, особенно к тем, которые мини-танчик с болтером, интеллектом не блистает
Трик - любит азартные игры, не любит забираться в трюмы и когда хватают за руки

Близз - не любит "выродков" и отличается пессимизмом

Седой - пока что отличился только любовью ко сну
Гонт, Тано - вероятные кандидаты на место Хана

 

"Выродки" (обитатели старых трюмов)

 

Зекка - любит Сида и повеселиться, не любит Императора, потому что с ним не так весело, как с Сидом

Сид - любит себя и чтобы создавали условия, поэтому теперь лежит без сознания со сломанной рукой

 

Бабка

 

Бабка.jpg

Представитель медицины. Очень жадный представитель крайне сомнительной медицины.

 

Мастер Форекс

 

Мастер Форекс.jpg

Старший техножрец, увлекается созданием сервиторов, склонен считать, что плоть слаба, а хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается. Проявляет вопиющее равнодушие к внутренней политике "Странника".

 

День пятый

10:00

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - С кем имею честь? - Послышался знакомый голос одноглазого торговца, после чего дверь в подсобку, скрытая за выцветшим гобеленом на стене открылась и хозяин появился лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С кем имею честь?

- С теми, кто так хотел увидеться с тобой ночью, - не стал скрывать псайкер, решив, что это совершенно бесполезно. Обращением одноглазый несколько удивил. Никаких тебе берите и проваливайте как было ночью, - Нас очень, - выделил он, как бы поясняя причину давешней спешки, - интересует судьба одной вещи и говорят ты можешь что-то о ней знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Ничего не знаю, я простой торговец. За судьбой вещей не слежу, - отрезал одноглазый, выразительно потирая зловещего вида меч на оружейной стойке. 

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ничего не знаю, я простой торговец. За судьбой вещей не слежу, - отрезал одноглазый, выразительно потирая зловещего вида меч на оружейной стойке. 

 

- А это тебе не мне объяснять надо, - ответил бледный, не обращавший внимания ни на хозяина, ни на зловещесть меча, ни на саму оружейную стойку. Он только подвинулся, внимательно рассматривая какую-то безделушку и не столько прячасть, сколько предоставляя больший простор для маневра обладательнице большой брони в маленькой лавочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реакция явно свидетельствовало, что Артурии там пришлось непросто, - С Господином Сальватором мы познакомились потому что один человек увидел демона. Так мне сказали... - пожал он плечами и потянул за ручку, - Объясню попозже.

 

 - Ничего не знаю, я простой торговец. За судьбой вещей не слежу, - отрезал одноглазый, выразительно потирая зловещего вида меч на оружейной стойке.

 

Реакция свидетельствовала главным образом о том, что никогда в жизни святая сестра не чувствовала себя так глупо, как в момент, когда поняла, что никакого "прорыва варпа" не существует. Потому теперь она с самым насупленным и сердитым видом ввалилась в лавку следом за докучливым псайкером.

- Это не простая вещь! - возмутилась она, тыча болтером в торговца, - Или хочешь ты, чтобы обрушился на тебя гнев слуг Его  за покровительство ереси?!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Это вы не про ту аквиллу спрашиваете?.. - осторожно поинтересовался одноглазый, тактически грамотно отступая за стойку, - У меня ее нет, святая сестра, я такими вещами не занимаюсь, да хранит вас Император. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть торговец и не лгал. Но много ли людей знало, о пропаже этой реликвии? Даже человека который принёс её сюда может быть уже нет в живых. Вот только в первое может быть Арнебу верилось значительно меньше, чем во второе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Это вы не про ту аквиллу спрашиваете?.. - осторожно поинтересовался одноглазый, тактически грамотно отступая за стойку, - У меня ее нет, святая сестра, я такими вещами не занимаюсь, да хранит вас Император.

 

- Насмехаться вздумал? - Артурия вновь раскраснелась и с грохотом въехала в стойку, после чего какое-то время машинально таранила её, топчась на месте. Сарисса в трясущейся от гнева руке плясала над нехитрым и не слишком надёжным барьером, тускло отблёскивая багровыми разводами, - Откуда тебе знать,что мы ищем?! Видел её? Видел и не воспрепятствовал?! Отвечай, когда велит тебе дочь Императора!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торговец осторожно поднял в воздух две руки и крайне примирительным тоном заговорил:

 - Был тут один. Хотел продать мне аквилу. Роскошную, как будто с само капеллана, - одноглазый сглотнул, - сняли. Я с таким связываться не рискнул. Отправил его подальше. Сказал бы молчунам - они бы меня первого замели!.. Давайте я вам негодяя опишу. Я его запомнил!..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не поступай со мной так, как сегодня в трюмах, снова. - попросил Леман. -  Ты можешь приказывать мне, если хочешь, но... не лги. Будет только хуже. Я... - он сделал небольшую паузу, уставившись прямо перед собой и закончил тихо. - ...очень хочу тебе верить.

 

- Что? - Гай удивленно поднял голову, пытаясь вспомнить, как еще он успел поступить с псайкером в трюмах. - А... да. Я думал, так будет лучше, но возможно...

 

"Возможно, другие сами в состоянии решать, что для них лучше". Фермерам, с которыми жил Гай, выбирать не было смысла: он точно знал, в чем долг каждого и вел их вперед - трудиться во славу Императора, работать в жару и холод во исполнение Его божественного замысла. Слуга Экклезиархии, он видел его яснее их всех, и можно ли было этому возражать?

 

Однако родной мир остался далеко отсюда, и люди, его окружающие - например, этот псайкер, терзающийся из-за пары слов, о которых сам Гай уже и позабыть успел - не простые крестьяне. Ему следовало бы помнить об этом.

 

- ...возможно, я был не прав, - закончил он коротко. - Не время предаваться унынию, брат Леман. Нас еще ждут дела.

 

Впрочем, ревущая девчонка, тошнотворный хруст черепов лежачих еретиков под ударами молота, псайкер, которому следовало бы обращать побольше внимания на facta, non verba, а также остаточные эффекты дурмана оказали свое воздействие и на самого клирика, поэтому всю дорогу обратно он хранил мрачное молчание.

 

Вернувшись в почти обезлюдевший бар, Гай подошел к связанному мужчине и похлопал его по щеке.

 

- Ты меня понимаешь?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торговец осторожно поднял в воздух две руки и крайне примирительным тоном заговорил:

 - Был тут один. Хотел продать мне аквилу. Роскошную, как будто с само капеллана, - одноглазый сглотнул, - сняли. Я с таким связываться не рискнул. Отправил его подальше. Сказал бы молчунам - они бы меня первого замели!.. Давайте я вам негодяя опишу. Я его запомнил!..

 

Частота колебаний болтера над столом несколько понизилась, сестра презрительно фыркнула.

-  Не  сестре битвы карать за трусость, - и тут же снова сверкнула глазами, болтер угрожающе замер, - Лишь за еретическую ложь. Описывай и не лги слугам Его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что? - Гай удивленно поднял голову, пытаясь вспомнить, как еще он успел поступить с псайкером в трюмах. - А... да. Я думал, так будет лучше, но возможно...

- ...возможно, я был не прав, - закончил он коротко. - Не время предаваться унынию, брат Леман. Нас еще ждут дела.

 

Брат.

Брат Леман.

Новоявленный родственник просиял ярче полуденного солнца.

- Конечно. - в отличии от самого Гая, у кучерявого настроение значительно приподнялось. - Дела. Я готов!

 

Вернувшись в почти обезлюдевший бар, Гай подошел к связанному мужчине и похлопал его по щеке.

- Ты меня понимаешь?

 

Леман привычно подверг психическому сканированию всех присутствующих, но ничего особенного не заметил.

обе психонауки опять провал (

Оставалось лишь ждать, пока Сид придет в себя. Хоть на нем и не было клейма, он определенно что-то знал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Не лгу ни словом, святая сестра!.. - Перепуганно затараторил торговец, спешно описывая внешность давешних клиентов и то, что один из них носил удручающе знакомое имя "Ульф", - Вот так вот, - выдохнул одноглазый, - Будете жечь этих презренных еретиков - добавьте им капельку прометия от меня. Кстати, о прометии, если ваши запасы подходят к концу, я с удовольствием скину для вас пару тронов!..

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот так вот, - выдохнул одноглазый, - Будете жечь этих презренных еретиков - добавьте им капельку прометия от меня. Кстати, о прометии, если ваши запасы подходят к концу, я с удовольствием скину для вас пару тронов!..

 

- Не так быстро, - вмешался в разговор бледный и жестом почти что фокусника извлёк из сумки несколько золотых украшений, найденных у почившего бармена. Выложив их на прилавок колдун как бы случайно коснулся руки торговца и в этот же миг палуба под ногами заходила ходуном, будто корабль трясся в зоне турбулентности в атмосфере какой-нибудь планеты, хотя и в подпространстве шторма бывали. - Знакомо золотишко? - донёсся откуда-то с пола голос не устоявшего на ногах Арнеба, - А что эти побрякушки по сравнению с аквиллой, а? И хочешь сказать не позарился?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое сотрясение палубы было подозрительно похоже на гнев Императора, одноглазый отшатнулся, прикрыл голову руками и закричал:

 - Не знакомо! Клянусь Императором! И про аквиллу не солгал!.. А прометий пытался по двойной цене продать! Каюсь!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не знакомо! Клянусь Императором! И про аквиллу не солгал!.. А прометий пытался по двойной цене продать! Каюсь!

 

- То-то же! - сурово взглянул на торговца выбравшийся наконец из под стойки аколит. Оставалось надеяться, что сила своё дело сделала и он действительно не врёт. Более того, сейчас он похоже был весьма расположен для сотрудничества и ничего подозрительного не излучал (психонаука: провал). Да и арсенал у одноглазого имелся приличный, - Проси у сестры прощения за ложь свою, - назидательно, но не повышая голос произнёс бледный, - И в знак раскаяния помоги слугам Его, чем можешь. Не даром прошу, - кучка украшений была придвинута к владельцу лавки немного ближе.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Проси у сестры прощения за ложь свою, - назидательно, но не повышая голос произнёс бледный, - И в знак раскаяния своего помоги слугам Его, чем можешь. Не даром прошу, - кучка украшений была придвинута к владельцу лавки немного ближе.

 

Сестра, пойманная на "гнев Императора" вместе с незадачливым гневопроводником, мячиком выпрыгнула из-под стойки. Пол ещё раз содрогнулся, но незначительно. Приняв вид самый по её мнению величественный, Рия уставилась на торговца в ожидании покаяния.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Прости меня, сестра, - почтительно склонил голову торговец и взглянул на предложенный ему товар, - Но побрякушки эти я брать не буду. Добром такое не заработать, молчуны зверствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Прости меня, сестра, - почтительно склонил голову торговец и взглянул на предложенный ему товар, - Но побрякушки эти я брать не буду. Добром такое не заработать, молчуны зверствуют.

 

- Тогда может подскажешь, кто здесь может такое взять? Или где его можно было взять... - "Уж не у самих ли молчунов", - додумал фразу Арнеб, собирая столь неудачное имущество обратно в сумку. Какой однако противоречивой и ветреной выступала корабельная охрана.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - А мне почем знать? Я честный человек, - развел руками одноглазый.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А мне почем знать? Я честный человек, - развел руками одноглазый.

- Думай, - отрицательно покачал головой приставучий как колючка визитёр, - Вот сказал бы - нет таких и я бы тебе даже поверил. А чтобы торговец не знал тех, кто у него же кусок хлеба отобрать может. Ты же местный, лучше меня знаешь, что есть те кто и на аквиллу позарится и зельями промышляет, разум затуманивающими. Не на память же себе Ульф её забрал, значит были мысли кому сбыть можно.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Мы с чужаками о таком беседы не ведем, - решительно ответил одноглазый, - Вы на Сеферисе сойдете, а мне тут жить еще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы с чужаками о таком беседы не ведем, - решительно ответил одноглазый, - Вы на Сеферисе сойдете, а мне тут жить еще.

- Вот именно, - одобрительно кивнул Арнеб, - А жить-то хочется? Золота не берёшь, а они его своим людям задарма раздают. Не бездонный же у них кошель. Думаешь будут спрашивать чьё всё это? - Обвёл бледный рукой ассортимент. - Не будут. А забрать захотят. Зачем делать, когда можно у соседа отнять? Такой жизни хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Я своей деловой репутацией дорожу, - отрезал одноглазый, принявшись полировать стойку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Я своей деловой репутацией дорожу, - отрезал одноглазый, принявшись полировать стойку.

Артурия, слушая увиливания торговца, снова начала закипать. Болтер снова вскинулся в лицо подлецу.

 

- Так репутация тебе дороже чистоты души?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...