Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Warhammer 40000: Темные тропы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Scintilla OD.jpg

 

Сжигаемые беспощадными лучами поднимающегося солнца, шпили улья Тарсус уходили в небо. Каждую секунду тысячи челноков, несущие десятки тысяч людей и тонны грузов, поднимались вверх, туда, где находилась на орбите огромная станция, или неслись обратно к планете. Они казались крошечными черными точками на фоне громады улья, порой сливаясь в сплошные черные струи тогда, когда на орбиту столичного мира выходил очередной циклопических размеров торговый корабль. Тарсус часто называют легкими или желудком Сцинтиллы, и тогда его доки - это бездонная глотка, проглатывающая без остатка все, что в нее попадает. 

 

Орбитальные доки Сцинтиллы не спят. Бессчетные склады, забитые товарами со всех концов Империума, и залы, полные людей. Гостиницы, где кто-то проводит ночь на полу, а кто-то купается в роскоши. Не знающие ничего, кроме этих запутанных переходов оборванцы в грязных лохмотьях, готовые убить за глоток конденсированной воды и кусочек сублимированной пищи, и аристократы в струящихся одеждах с нарочито усталым выражением на холеных, лишенных признаков возраста лицах. Закрытые шлемы арбитров и темно-зеленые одежды офицеров Магистратума в толпе. Представители "Золотой Длани", крупнейшего рынка сектора, в своих медно-коричневых одеяния, и серомундирные служители Администратума, следящие за тем, чтобы бурный поток имперской десятины с богатейшего мира сектора не прерывался из-за вечных интриг торговых домов и дворянских семей. Не затихающий гул множества голосов, лишь изредка заглушаемый вокс-кастерами, монотонно зачитывающими сообщения о прибытии очередного корабля. Шанс вырваться из адамантиевой клетки ульев или врата в сказочный мир богатства и роскоши столичного мира - каждый видит зависшую в десятках тысяч километров над опаленной безжалостным солнцем шкурой Тарсуса громаду по-своему, а она же, кажется, не замечает суетливых букашек, наполняющих ее коридоры.

 

Биографии

 

Арнеб Пфелл (мертв) - Naji

Иви - Naji

Сестра Артурия - tenshi

Гай Флавион Север - Vuvuzela

Гидеон Тарниус (мертв) - Tanatos

Леман - julia37

 

Поле боя

 

Корабль...

 

План корабля.jpg

 

...и его обитатели

 

Сергар Двельт

 

Ресепшн.jpg

Угнетающий подчиненных и настораживающий пассажиров одним своим появлением распорядитель гостиницы. Большую часть времени пребывает в своем кабинете на ее территории.

По словам торговца с нижней палубы, посылает людей для скупки оружия.

Также интересуется драгоценностями.

... еретическими знаниями и демонами.

Познакомившись с методами допроса под чутким допросом покойного Гидеона и святого отца, несколько зачах. Томится в застенках Обвинителя.

 

 

Эмпладия Лавье

 

Эри.jpg

Путешествующая первым классом состоятельная дама, отличается прекрасными голосовыми связками и талантом к вышивке.

 

Конрад Бройз

 

Шепард.jpg

Капитан "Одинокого Странника", чей энтузиазм несколько пострадал за время пребывания на корабле. Прошлое его мало кому известно, в настоящем же склонен помогать аколитам.

 

Вейда Трантор

 

Первый помощник.jpg

Вдова предыдущего капитана, вынужденно продавшая "Одинокий Странник" за долги после смерти мужа и оставшаяся первым помощником. Суровая дама, но пользуется на корабле любовью и уважением.
Похоже, по совместительству - первая помощница таинственного Пророка.

Скрылась в таинственных и таящих в себе неисчислимые опасности недрах "Странника". Обожает потайные ходы и рубить псайкеров саблей на маленькие недовольные кусочки.

 

Служка

 

Служка.jpg

Схваченный на месте убийства капеллана Дария юноша, свидетель или соучастник. Родом из трюмов. Предположительно находится в казармах Безмолвных.
Имя Линт.

Выпущен безмолвными, скрывается в Старых Трюмах.

upd

Прибился к аколитам.

Многозначительно не отвечает на возникающие вопросы, неровно дышит к блондинке в красном.

 

Обвинитель

 

Г_Б.jpg

Глава и голос "Безмолвных", считает закон превыше любой корабельной власти, а себя - его главным блюстителем.

 

Владыка мертвых

 

Проводник.jpg

именуемый на корабле чуть проще - Проводником, обладатель роскошного цилиндра и достойных уважения познаний в медицине. Устал от живых и предпочитает проводить время в обществе мертвецов и сервитора.

 

Ксант

 

Ст_х.jpg

Храмовый писец, чью свирепость и воинственность превосходят только количество прожитых лет и болтливость.

 

Толстый Ярн

 

post-16662-0-80108200-1427476942.jpg

Обретающийся на нижней палубе и водящий сомнительные знакомства торговец сомнительным пойлом. Возможно, владеет информацией об оборванцах из трюмов.

В гневе грациозен и неудержим.

Еретик.

Забит аколитами дубинкой до смерти из-за 40 трон.

 

Одноглазый торговец

 

Также не слишком почтенный обитатель нижней палубы, предположительно имеет сведения о пропавшей аквиле капеллана.

Любит поспать, не любит гостей и эксклюзивные предложения.

Выступает посредником в сомнительных сделках, потому что привык каждый день кушать.

 

Хан

 


Хан.jpg

Гостеприимный батыр криминального мира.

Мертв. Задушен ночью в собственной постели (рядом с зарезанной охраной), вероятно, с ритуальными целями.

 

Известные "крысы"

 


Мич - бывший подручный покойного Хана, почтительно-испуганно относится к аколитам, особенно к тем, которые мини-танчик с болтером, интеллектом не блистает
Трик - любит азартные игры, не любит забираться в трюмы и когда хватают за руки

Близз - не любит "выродков" и отличается пессимизмом

Седой - пока что отличился только любовью ко сну
Гонт, Тано - вероятные кандидаты на место Хана

 

"Выродки" (обитатели старых трюмов)

 

Зекка - любит Сида и повеселиться, не любит Императора, потому что с ним не так весело, как с Сидом

Сид - любит себя и чтобы создавали условия, поэтому теперь лежит без сознания со сломанной рукой

 

Бабка

 

Бабка.jpg

Представитель медицины. Очень жадный представитель крайне сомнительной медицины.

 

Мастер Форекс

 

Мастер Форекс.jpg

Старший техножрец, увлекается созданием сервиторов, склонен считать, что плоть слаба, а хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается. Проявляет вопиющее равнодушие к внутренней политике "Странника".

 

День пятый

10:00

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто видение. Тьма. - рукав робы сполз обнажив правую руку до локтя, когда бледный приподнял её. - Она всегда со мной, с самого рождения. Иногда любит напоминать о себе.

 

- И ты никак не можешь это контролировать?

Теперь Гидеон с куда большим уважением смотрел на псайкера. Всю жизнь с первых же её дней тот боролся со своим проклятьем. И куда бы ни отправился, оно всюду следовало за ним. Какой же нужно обладать волей, чтобы вот так, не переставая ни на секунду, бороться с этим? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бар Ярна

Юная надсмотрщица все еще была расстроена.

Неужели до сих пор из-за патронов? Голубые глаза обеспокоенно изучали печальное личико.

- Здесь точно все было спокойно, пока нас не было?  - иначе с чего бы ей огорчаться?

 

- Точно, - вздохнула надсмотрщица. Пожалуй, если бы на охраняемом объекте было неспокойно, лицо юной сестры было бы куда оживлённей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И ты никак не можешь это контролировать?

 

- От этого нельзя избавиться. Нельзя прогнать, как наскучившую подружку. Она постоянно будет где-то рядом. Выглядывать из за угла и ждать. Лишь воля и вера во спасителя и защитника нашего, - сложил аквиллу на груди псайкер и улыбнулся. - Знаешь, сестра наверное не поверила бы мне, если не хуже, но... некоторые псайкеры обручены с Ним. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь, сестра наверное не поверила бы мне, если не хуже, но... некоторые псайкеры обручены с Ним.

 

- Обручены? Что ты имеешь в виду? - непонимающе спросил Гидеон, - Насколько мне известно, именно Адепта Сорроритас нарекли Невестами Императора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бар Ярна

- Точно, - вздохнула надсмотрщица. Пожалуй, если бы на охраняемом объекте было неспокойно, лицо юной сестры было бы куда оживлённей.

 

Похоже, Артурия скучала. По скромному мнению Лемана скука была скорее благом, нежели наказанием, но разве объяснишь?

 

- Гай, к вам придут безмолвные. Позаботься, чтобы их встретили и проводили к нашему пленнику. 

 

Раздалось в ушам. Леман так и обмер. Скучать им позволили недолго.

- Слышали? - все еще не веря пробормотал кучерявый. - Они.. идут сюда.

И страшно было, и интересно. А упиралось все в то, чист ли сам Обвинитель. Потому что если нет, вся их истинная правда не стоит и ломаного гроша в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обручены? Что ты имеешь в виду? - непонимающе спросил Гидеон, - Насколько мне известно, именно Адепта Сорроритас нарекли Невестами Императора.


 

- Про десятину псайкеров тебе конечно известно. Нас доставляют на Терру и там... испытывают. Признанным достойными ставят метку. Некоторых... обручают с троном Его в прямом смысле, освобождая от прочих слабостей плоти, - жест ножниц двумя пальцами, явно демонстрировал как именно это освобождение происходит, - и вручают кольцо на память. Более явно, чем просто наречение, не находишь? 
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гай между тем снова подозвал к себе седого крыса.

 

- Сюда сейчас спустятся безмолвные, - сказал он. - Надеюсь, все закончится тем, что они заберут наших пленных, но дело может обернуться по-всякому, так что лучше бы вам переждать где-нибудь, пока они не уйдут, - он осознавал, что бандитам такие новости могут не понравиться, но менять что-то было уже поздно.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Некоторых... обручают с троном Его в прямом смысле, освобождая от прочих слабостей плоти, - жест ножниц двумя пальцами, явно демонстрировал как именно это освобождение происходит, - и вручают кольцо на память. Более явно, чем просто наречение, не находишь?

 

Обдумывая слова псайкера, Гидеон ответил не сразу.

- И по какому же принципу отбирают тех, кто будет... обручён? Твоё кольцо, - он кивнул на искомый предмет, - получено именно таким путём?

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сюда сейчас спустятся безмолвные, - сказал он. - Надеюсь, все закончится тем, что они заберут наших пленных, но дело может обернуться по-всякому, так что лучше бы вам переждать где-нибудь, пока они не уйдут, - он осознавал, что бандитам такие новости могут не понравиться, но менять что-то было уже поздно.

 

Седой, вмиг растерявший свое туповатое благодушие, глянул на Гая недобро.

- Тьфу! - сказал он. - Чужаки. Как ни втираетесь, а чужаки и есть. Мало нам своего дерьма, так еще это сверху тащите. Пустили, называется. Пойду Мичу скажу, - и поспешил за дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И по какому же принципу отбирают тех, кто будет... обручён? Твоё кольцо, - он кивнул на искомый предмет, - получено именно таким путём?

 

- Нет, - равнодушно ответил бледный, - хотя иногда и кажется, что так было бы значительно проще. Моё, это... всё что осталось от дома. Уж не знаю где и как мама его выменяла. Напоминание о чём-то хорошем. Успокаивает. Помогает концентрироваться. А как выбирают... им виднее. Тех, кто более склонен потакать собственным порокам, возможно. Я обошёлся этим, - приподняв голову он лишний раз продемонстрировал металлическую вставку вокса.     

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седой, вмиг растерявший свое туповатое благодушие, глянул на Гая недобро.

- Тьфу! - сказал он. - Чужаки. Как ни втираетесь, а чужаки и есть. Мало нам своего дерьма, так еще это сверху тащите. Пустили, называется. Пойду Мичу скажу, - и поспешил за дверь.

 

Леман неподвижно сидел на своем месте. Он нервничал, но старался не подавать вида.

Кто придет, сколько их, будут ли среди них еретики? Только бы чутье не подвело. Только бы все получилось... 

Он скомкал окровавленный платочек и сунул его в карман, стараясь не смотреть на своих товарищей. Оставалось лишь ждать, а это самое неприятное занятие их всех, какими псайкеру доводилось заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Седой, вмиг растерявший свое туповатое благодушие, глянул на Гая недобро.

- Тьфу! - сказал он. - Чужаки. Как ни втираетесь, а чужаки и есть. Мало нам своего дерьма, так еще это сверху тащите. Пустили, называется. Пойду Мичу скажу, - и поспешил за дверь.

 

Гай молча проглотил упрек, потому что возразить, в общем-то, было нечего - пока что никакой пользы крысам аколиты не принесли, только лишние неприятности. Он надеялся только, что Мич отнесется рассудительнее к сложившейся ситуации. В конце концов, культисты по-прежнему оставались общей проблемой, а ввязываться на той или иной стороне в распри бандитов и начальника корабельной охраны, сколотившего что-то вроде своей частной армии, клирик без крайней нужды не собирался. "Ересь, - напомнил он себе. - Вот что должно сейчас занимать всех в первую очередь".

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, - равнодушно ответил бледный, - хотя иногда и кажется, что так было бы значительно проще. Моё, это... всё что осталось от дома. Уж не знаю где и как мама его выменяла. Напоминание о чём-то хорошем. Успокаивает. Помогает концентрироваться. А как выбирают... им виднее. Тех, кто более склонен потакать собственным порокам, возможно. Я обошёлся этим, - приподняв голову он лишний раз продемонстрировал металлическую вставку вокса. 

 

- Это последствия санкционирования? - Гидеон нарочно пропустил ту часть, где говорилось о родителях и доме. Своих он обсуждать не любил, а о чужих не спрашивал, считая, что тема эта слишком личная, - Я слышал много историй об этом. Одна красочнее другой. В чём именно заключается сама процедура?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В чём именно заключается сама процедура?

 

- Её нет. - Взглянул на собеседника Арнеб, - Процедуры имею в виду. - Пояснил он. - Никакого инфопланшета с пунктами вроде, один - привяжите подопытного к столу, два - проверьте прочность ремней ещё раз и далее в таком духе. Варп непостоянен и изменчив, так же как и псайкеры. К каждому нужен свой подход. Какой? Им лучше знать.   

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Её нет. - взглянул на собеседника псайкер, - Процедуры имею в виду.

 

Гидеон в удивлении приподнял брови.

- Откуда же тогда все эти побочные эффекты? Вроде... Взорвавшихся голов. Или всё это глупые выдумки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Откуда же тогда все эти побочные эффекты? Вроде... Взорвавшихся голов. Или всё это глупые выдумки?

 

- Ты не понял. Нет единой процедуры для всех, - пояснил бледный. - Я вот орал так, что порвал связки. У некоторых зубы крошатся и черепа железными пластинами скрепляют. Но как всё проходило у них я не знаю. Расскажу свою, это будет не более чем ещё одна красочная история.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бар Ярна

 

Ровно в три часа дня двери в бар покойника-Ярна с грохотом распахнулись и в него, расталкивая подвернувшихся по дороге неудачливых трюмников, вошла, грохоча тяжелыми сапогами тяжеловооруженная процессия с самим Обвинителем, выгодно выделявшимся среди собратьев отсутствием маски. Немигающий взгляд представителя закона уткнулся в расположившихся в самом, по его отчетливо читаемому на лице мнению, неподходящем для этого месте представителей Церкви.

 

Небрежно сложив на груди святой символ аквилы, Обвинитель обратился к обоим сразу.

 - Отец Гай, я полагаю? Сестра? Мне сообщили, что вами был задержан один из моих собратьев. Я хочу видеть его. Немедленно.

 

Маски за его спиной оставались привычно непроницаемыми.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незадолго до прихода Обвинителя

Спохватившись, Леман вскочил.

- Надо проверить, как он там.

Если безмолвные придут, а с пленником что-то случится... Да и нужно было ему опять хоть срам прикрыть чем-нибудь. Это уже не для безмолвных, скорее для себя.

И торопливо вышел за дверь. Всю дорогу до душа его не покидало гадкое предчувствие, что безмолвного либо убили, либо он сбежал, либо... В общем, эти несколько минут были неприятными в высшей степени. Подойдя к двери, псайкер прислушался, но, кажется, его беспокоила только собственная паранойя, которой ранее он за собой не примечал.

Бдительность 4 против 42

Внутри было тихо и спокойно. Нет, не как на кладбище. Связанный, свернувшись клубочком, посапывал во сне на той куче тряпья, что ему была предоставлена. Леман изогнул губы в иронической улыбке. Надо же, даже такой отъявленный головорез и убийца во сне выглядел довольно безобидно.

И он не удержался, и накрыл негодяя свободной тряпкой, на манер одеяла.

После чего присел на том месте, где раньше сидела старуха и на мгновение прикрыл глаза. Рука все еще немного побаливала, нужно было что-то с этим делать. И желательно, чем раньше, тем лучше. Кучерявый хорошо помнил, чем закончилась его безолаберность, когда он поленился залечить рану на ноге, нанесенную отцом Гаем в каюте ночью.

Леман открыл глаза и прислушался. В коридоре было тихо. Мысли, словно бинты, обволакивали больную руку, кутая ее, баюкая, снова кожа ощутила легкое покалывание и тепло.

 

Голубоглазый выдохнул с облегчением. Он очень боялся, что вызовет нежелательные последтствия, но все обошлось. Слава Императору, все обошлось.

Лемантак, ну чо. воззвание
d6-32px.png
Леман rolls 1d100 = 46
d6-32px.png
Леманвполне
d6-32px.png
Леманлечение
d6-32px.png
Леман rolls 1d10+10 = 11
d6-32px.png
Леманхиты
d6-32px.png
Леман rolls 1d5 = 3
d6-32px.png
Лемантютелька в тютельку))

Хиты полностью восстановлены.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немигающий взгляд представителя закона уткнулся в расположившихся в самом, по его отчетливо читаемому на лице мнению, неподходящем для этого месте представителей Церкви. Небрежно сложив на груди святой символ аквилы, Обвинитель обратился к обоим сразу.

 - Отец Гай, я полагаю? Сестра? Мне сообщили, что вами был задержан один из моих собратьев. Я хочу видеть его. Немедленно.

 

Гай, в ожидании гостей бесцельно прокручивавший в кармане барабан револьвера, смерил собранное, исполненное решительности лицо начальника охраны оценивающим взглядом. Затем поднялся со стула и так же отрывисто бросил:

 

- Идемте.

 

В душевой, вопреки опасениям Лемана, ничего не изменилось. Увидев, что пленный накрыт тряпкой, клирик хмыкнул, но ничего не сказал и отошел в сторону, пропуская Обвинителя внутрь.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В душевой, вопреки опасениям Лемана, ничего не изменилось. Увидев, что пленный накрыт тряпкой, клирик хмыкнул, но ничего не сказал и отошел в сторону, пропуская Обвинителя внутрь.

 

Леман, увидев, кто к ним пришел собственной персоной, с трудом удержался от удивленного возгласа и вскочил на ноги снова. Вроде бы и неловко было сидеть в присутствии такого человека. 

"Плас" - припомнил он. - "Его зовут Плас."

Еретическое клеймо можно было и потом показать, а сейчас следовало дождаться вердикта. Безмолвный или самозванец. Кучерявый впился глазами в спину Обвинителя, пытаясь ощутить хоть что-то, какие-то течения варпа, но не смог.

Психонаука провал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В душевой, вопреки опасениям Лемана, ничего не изменилось. Увидев, что пленный накрыт тряпкой, клирик хмыкнул, но ничего не сказал и отошел в сторону, пропуская Обвинителя внутрь.

 

Едва безмолвные увидели, в каком положении очутился их товарищ, как стволы дробовиков уже были направлены на аколитов, оттесняя их к ржавой стене. Обвинитель присел на корточки рядом с пленником, осторожно потряс за плечо:

- Очнись, брат.

И добавил, когда спящий встрепенулся и попытался сесть, морщась от боли в затекших руках:

- Говори.

 

Пленник заговорил. Одного взгляда ему хватило, чтобы оценить ситуацию. Говорил он недолго, короткими отрывочными фразами. Говорил, что ночью, когда он после дежурства спускался в казармы, на него напали пятеро. Он понятия не имеет, как в этой компании оказался святой отец и принял бы его за самозванца (кивок в сторону Гая) но с ними ходит настоящая сороритка... по меньшей мере, броня и оружие у нее настоящие, и если и отобрали у кого, то только подло напав исподтишка, как на него самого... Говорил, что эти (снова кивок) уже убили кого-то на нижней палубе. Что среди них есть один (тут последовало описание Арнеба), и он, пленик, своими глазами видел, как тот творил запрещенное колдовство, от которого помутился его, пленника, разум. И это во время пути! А закончив говорить и виновато опустив встрепанную голову, хрипло просил прощения, что не справился сам с приблудной шайкой.

 

Дула дробовиков смотрели на Лемана и святого отца. Так же, даже не моргая, смотрел Обвинитель. Смотрел и молчал.

Потом коротко бросил:

- Теперь вы говорите.

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дула дробовиков смотрели на Лемана и святого отца. Так же, даже не моргая, смотрел Обвинитель. Смотрел и молчал.

Потом коротко бросил:

- Теперь вы говорите.

 

Леман чуть не задохнулся от возмущения. Это же надо... так нагло, так безаппеляционно...

- Он лжет! - воскликнул псайкер, шагнув вперед, прямо на дула дробовиков, безоружный, беззащитный. - Там внизу их было человек пятнадцать. В нижних трюмах они собираются, занимаясь всяким непотребством и возводя хулу на Императора! Да посмотри же, - псайкер, возбужденный до предела, ткнул рукой в сторону пленника. - у него на груди их знак. Нечестивый знак!

Голубые глаза сверкнули и вперились в лежащего.

- А ты... ну что же ты... предаешь своего "пророка", а? Или ради выживания он разрешает вам лгать?

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленник Лемана решительно проигнорировал, хоть и не без усилий. Обвинитель смотрел на Лемана в упор, вероятно, ожидая продолжения пламенной речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленник Лемана решительно проигнорировал, хоть и не без усилий. Обвинитель смотрел на Лемана в упор, вероятно, ожидая продолжения пламенной речи.

 

А Леман, так же решительно игнорируя пристальный взгляд Обвинителя, не желавшего лицезреть единственное вещественное доказательство их слов, все сверлил глазами связанного негодяя.

От него не укрылось волевое усилие. Что ж...

- Не прячь глаза, лгун! Повторяй за мной, если ты невиновен. Единый и Всесильный Бог наш, Император и нет других богов кроме Него. Повторяй, я сказал! И нет пророка, кроме Него, а всякий, кто называет себя богом или пророком суть лжец, еретик и слуга демонов. - псайкер был почти в ярости, его вывело из себя нахальное спокойствие безмолвного с татуировкой, ну а дальше он уж заводился сам.

Голубые глаза угрожающе сощурились.

- Только помни, солжешь, он узнает. Обязательно узнает, что ты отрекся. И вот тогда он покарает тебя со всей жестокостью, на которую способен, а мы все видели, что для него не существует ни добра ни зла. Вчера утром в храме все мы видели его деяния!

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Повторяй, - последовал приказ.

Пленник медленно повторил за псайкером требуемые слова. Обвинитель переводил с одного на другого тяжелый взгляд, потом махнул рукой, приказывая Леману замолчать, повернулся к святому отцу:

- Теперь ты говори.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...