Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Warhammer 40000: Темные тропы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Scintilla OD.jpg

 

Сжигаемые беспощадными лучами поднимающегося солнца, шпили улья Тарсус уходили в небо. Каждую секунду тысячи челноков, несущие десятки тысяч людей и тонны грузов, поднимались вверх, туда, где находилась на орбите огромная станция, или неслись обратно к планете. Они казались крошечными черными точками на фоне громады улья, порой сливаясь в сплошные черные струи тогда, когда на орбиту столичного мира выходил очередной циклопических размеров торговый корабль. Тарсус часто называют легкими или желудком Сцинтиллы, и тогда его доки - это бездонная глотка, проглатывающая без остатка все, что в нее попадает. 

 

Орбитальные доки Сцинтиллы не спят. Бессчетные склады, забитые товарами со всех концов Империума, и залы, полные людей. Гостиницы, где кто-то проводит ночь на полу, а кто-то купается в роскоши. Не знающие ничего, кроме этих запутанных переходов оборванцы в грязных лохмотьях, готовые убить за глоток конденсированной воды и кусочек сублимированной пищи, и аристократы в струящихся одеждах с нарочито усталым выражением на холеных, лишенных признаков возраста лицах. Закрытые шлемы арбитров и темно-зеленые одежды офицеров Магистратума в толпе. Представители "Золотой Длани", крупнейшего рынка сектора, в своих медно-коричневых одеяния, и серомундирные служители Администратума, следящие за тем, чтобы бурный поток имперской десятины с богатейшего мира сектора не прерывался из-за вечных интриг торговых домов и дворянских семей. Не затихающий гул множества голосов, лишь изредка заглушаемый вокс-кастерами, монотонно зачитывающими сообщения о прибытии очередного корабля. Шанс вырваться из адамантиевой клетки ульев или врата в сказочный мир богатства и роскоши столичного мира - каждый видит зависшую в десятках тысяч километров над опаленной безжалостным солнцем шкурой Тарсуса громаду по-своему, а она же, кажется, не замечает суетливых букашек, наполняющих ее коридоры.

 

Биографии

 

Арнеб Пфелл (мертв) - Naji

Иви - Naji

Сестра Артурия - tenshi

Гай Флавион Север - Vuvuzela

Гидеон Тарниус (мертв) - Tanatos

Леман - julia37

 

Поле боя

 

Корабль...

 

План корабля.jpg

 

...и его обитатели

 

Сергар Двельт

 

Ресепшн.jpg

Угнетающий подчиненных и настораживающий пассажиров одним своим появлением распорядитель гостиницы. Большую часть времени пребывает в своем кабинете на ее территории.

По словам торговца с нижней палубы, посылает людей для скупки оружия.

Также интересуется драгоценностями.

... еретическими знаниями и демонами.

Познакомившись с методами допроса под чутким допросом покойного Гидеона и святого отца, несколько зачах. Томится в застенках Обвинителя.

 

 

Эмпладия Лавье

 

Эри.jpg

Путешествующая первым классом состоятельная дама, отличается прекрасными голосовыми связками и талантом к вышивке.

 

Конрад Бройз

 

Шепард.jpg

Капитан "Одинокого Странника", чей энтузиазм несколько пострадал за время пребывания на корабле. Прошлое его мало кому известно, в настоящем же склонен помогать аколитам.

 

Вейда Трантор

 

Первый помощник.jpg

Вдова предыдущего капитана, вынужденно продавшая "Одинокий Странник" за долги после смерти мужа и оставшаяся первым помощником. Суровая дама, но пользуется на корабле любовью и уважением.
Похоже, по совместительству - первая помощница таинственного Пророка.

Скрылась в таинственных и таящих в себе неисчислимые опасности недрах "Странника". Обожает потайные ходы и рубить псайкеров саблей на маленькие недовольные кусочки.

 

Служка

 

Служка.jpg

Схваченный на месте убийства капеллана Дария юноша, свидетель или соучастник. Родом из трюмов. Предположительно находится в казармах Безмолвных.
Имя Линт.

Выпущен безмолвными, скрывается в Старых Трюмах.

upd

Прибился к аколитам.

Многозначительно не отвечает на возникающие вопросы, неровно дышит к блондинке в красном.

 

Обвинитель

 

Г_Б.jpg

Глава и голос "Безмолвных", считает закон превыше любой корабельной власти, а себя - его главным блюстителем.

 

Владыка мертвых

 

Проводник.jpg

именуемый на корабле чуть проще - Проводником, обладатель роскошного цилиндра и достойных уважения познаний в медицине. Устал от живых и предпочитает проводить время в обществе мертвецов и сервитора.

 

Ксант

 

Ст_х.jpg

Храмовый писец, чью свирепость и воинственность превосходят только количество прожитых лет и болтливость.

 

Толстый Ярн

 

post-16662-0-80108200-1427476942.jpg

Обретающийся на нижней палубе и водящий сомнительные знакомства торговец сомнительным пойлом. Возможно, владеет информацией об оборванцах из трюмов.

В гневе грациозен и неудержим.

Еретик.

Забит аколитами дубинкой до смерти из-за 40 трон.

 

Одноглазый торговец

 

Также не слишком почтенный обитатель нижней палубы, предположительно имеет сведения о пропавшей аквиле капеллана.

Любит поспать, не любит гостей и эксклюзивные предложения.

Выступает посредником в сомнительных сделках, потому что привык каждый день кушать.

 

Хан

 


Хан.jpg

Гостеприимный батыр криминального мира.

Мертв. Задушен ночью в собственной постели (рядом с зарезанной охраной), вероятно, с ритуальными целями.

 

Известные "крысы"

 


Мич - бывший подручный покойного Хана, почтительно-испуганно относится к аколитам, особенно к тем, которые мини-танчик с болтером, интеллектом не блистает
Трик - любит азартные игры, не любит забираться в трюмы и когда хватают за руки

Близз - не любит "выродков" и отличается пессимизмом

Седой - пока что отличился только любовью ко сну
Гонт, Тано - вероятные кандидаты на место Хана

 

"Выродки" (обитатели старых трюмов)

 

Зекка - любит Сида и повеселиться, не любит Императора, потому что с ним не так весело, как с Сидом

Сид - любит себя и чтобы создавали условия, поэтому теперь лежит без сознания со сломанной рукой

 

Бабка

 

Бабка.jpg

Представитель медицины. Очень жадный представитель крайне сомнительной медицины.

 

Мастер Форекс

 

Мастер Форекс.jpg

Старший техножрец, увлекается созданием сервиторов, склонен считать, что плоть слаба, а хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается. Проявляет вопиющее равнодушие к внутренней политике "Странника".

 

День пятый

10:00

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пойдем-ка потолкуем опять, - сказал Плас псайкеру. - Если, конечно, не бросишься своих спасать. А приятель твой пусть посидит да остынет. Дубинку он у него, - кивок в сторону соседней камеры, - забрал или мне пора идти своих людей по головам считать, искать кто еще чужакам не понравился?

 

- Мне их спасать разве что с голыми руками идти, - усмехнулся бледный, - твои ребята там явно полезнее будут. Дубинка на память досталась, от отморозка одного. Ульфом Бритвой звали. И вроде бы этой самой дубинкой Дарию голову и проломили. А уж где он её взял нам не ведомо. Маску подобрал, когда брали его, - снова последовал кивок, - да дробовик. Оружие последний раз у святого отца видел, - сообщили начальству.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальство кивнуло.

 

Препроводив псайкера в давешний кабинет, Плас устроился на краю стола, нелюбезно оставив Арнеба стоять столбом у двери или искать себе место получше самостоятельно, и спросил напрямик:

- Что ты знаешь? Только давай без этих твоих... растущих корней. Откуда знаешь, как Хан умер и про Хана вообще знаешь? Имена есть? И почему пришли ко мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ты знаешь? Только давай без этих твоих... растущих корней. Откуда знаешь, как Хан умер и про Хана вообще знаешь? Имена есть? И почему пришли ко мне?

 

- Я с конца начну, - на всякий случай уведомил бледный, - так понятнее будет. К тебе давно бы пришли, да дубинка эта проклятая и смущала. А кроме охраны мы их тогда ни у кого и не видели. И вот значит приходят в гостиницу среди ночи четверо безмолвных и под нос бумажку тычут, дескать сдавайте оружие. Меры безопасности в связи с убийством капеллана. Писал ты такой приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казармы

Обвинитель покачал головой:

- Не писал... - потом нахмурился: - А приказ как выглядел, помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крики и стрельба стремительно приближались. Те немногочисленные трюмники, кто еще не успел убраться с пути обезумевших выродков, стремились сделать это как можно скорее. Те, кто не успевал, не стремился уже никуда. Скромное ополчение, собранное аколитами, занимало свои места на баррикадах, бросая неуверенные взгляды на разбушевавшегося святого отца и возвышающуюся над мирянами живой крепостью святую сестру.

 

 - По местам, ребята, - неожиданно послышался откуда-то сзади знакомый голос. Мич, Трик и Близз со стабберами наизготовку заняли позиции, - Отомстим за Хана!

 

И вот, из-за поворота с воинственными воплями выбежала первая пестрая волна атакующих.

 - Это они! - Крикнул одноглазый здоровяк с покрытой чешуей лицом, - Бей!

Не думая о какой-либо стратегии и тактике, еретики, увидев  со звериным ревом устремились на наспех сколоченные баррикады. Из глубины толпы грянули выстрелы. Кто-то из бежавших впереди еретиков упал - точность стрельбы мало заботила их более удачливых собратьев. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не писал... - потом нахмурился: - А приказ как выглядел, помнишь?

 

- Не писал, - загнул один палец бледный, - А как выглядел я его и в глаза не видел. Это Гая спрашивать надо, как из трюмов выберутся. Пока дальше слушай. Оружия лишаться очень не хотелось и путь один остался. В трюмы. Я сразу ушёл. В бар ярнов спустился, нашёл Крыс, которых мы там днём видели, да попросил к старшему отвести. Они мне тоже пальцем у виска покрутили, дескать не выжил Плас из ума такие приказы отдавать и проводить согласились. Привели к Хану. Так мол и так, люди порядком у нас интересуются. Я с ним даже поговорить ночью успел. Помочь обещал, поискать в трюмах выродков этих. Они и ему глаза мозолили. А утром нашли его с собственной кровати и символы кровью на стенах. Крысы в панике, - видимо насладившись статичным положением столбик превращался в вяло прогуливающийся перед Обвинителем маятник, - старшего убили, да ещё и в нижние трюмы полез кто-то из своих. Ну и мы за ними, узнать что хвостатым в этой морозилке понадобилось. Там и на служку наткнулись. Он нам рассказал, как отпустил ты его. Там же и этого, - очередной кивок в в сторону камер, - нашли. Я у него даже имени не спрашивал. Хватило того, как проклятья изрыгал, да грозился, что пророк их корабль в варп погрузит. Вот и осталось думать, как же он сделать-то это хочет? Генератор отрубить? В инжинириум же крыса без разрешения не проскочит, верно? - имея в виду уже хвостатого зверька скорее подтвердил, чем спросил Арнеб. - Вызвать эту тварь сюда, на корабль? Тут ритуал нужен, и где-то его должны были узнать. И сделать это мог кто-то грамотный. Тот же кто приказ написал, - снова взяв небольшую паузу псайкер перевёл дыхание и дал слушателю возможность осмыслить уже поступившую информацию. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - По местам, ребята, - неожиданно послышался откуда-то сзади знакомый голос. Мич, Трик и Близз со стабберами наизготовку заняли позиции, - Отомстим за Хана!

 

У Лемана почему-то отлегло от сердца. Он не знал, отчего такое облегчение. Крыс было всего трое, но сам факт...

Псайкер прижал Гекутер к груди, кашлянул, привлекая внимание новых ополченцев и беззлобно подмигнул рыженькой Трик, он уж давно забыл, какими красочными, хоть и непонятными словами, награждала она его, поднимаясь вверх по лестнице.

- Теперь не сбежишь, трусишка?

 

И вот, из-за поворота с воинственными воплями выбежала первая пестрая волна атакующих.

 - Это они! - Крикнул одноглазый здоровяк с покрытой чешуей лицом, - Бей!

 

Их было много. И они были в ярости.

Леман бросил короткий взгляд в сторону сестрицы и прицелился. Но что это? Рука с пистолетом дрогнула, в висках застучало. На них надвигалось нечто... весьма отдаленно напоминающее человека. Настолько отдаленно, что желудок чувствительного псайкера снова сжался, угрожая извергнуть несуществующий завтрак.

Нужно было прицелиться... нужно... как же трудно было заставить себя. Мысли расползались, как тараканы, в крике и шуме он не услышал, как рядом упал святой отец. Кто-то кричал?

Кажется, кто-то кричал?

Или нет...

Он перестал понимать, где находится, что делает.. трусишкой оказался сам. Секунды текли за секундами, а он все пытался и никак не мог взять себя в руки, даже опуститься на колени не мог, чтобы спрятаться он нападавших.

Псайкер был совершенно бессилен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с псайкером замерла сестра. Один и тот же ужас накрыл двоих. Тварь шагала на них, слышались выстрелы, а Рия стояла и стояла, пытаясь собрать воедино трепыхающиеся  в мыслях обрывки молитв.

 

A spiritu... Emperor..  From the scourge.. deliver.. the blasphemy.. fallen.. Emperor.. Emperor.. EMPEROR!

 

From the curse of the mutant..

birthday.png
 
Отчаянный крик  сестры  битвы огласил поле, и она, ухватив застывшего Лемана, упала вместе с ним на спину. А после, торопливо выкарабкавшись из-под соратника, подскочила, почти уткнув дрожащий болтер в подошедшего слишком близко мутанта.
 
sis1.png

 

Под новый крик, уже куда больше похожий на боевой клич, тварь рухнула под баррикаду, как подкошенная, и Артурия встала во весь рост.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Имена, - продолжил свой монолог псайкер, - с этим хуже. Прошлый капитан говоришь пьянствовал целыми днями, а новый из каюты носу не кажет. И что он там делает вообще не известно. Так говорят. - Пожал он плечами. - Хотя кое что есть. Я покажу. - Достав из собственной сумки всё так же сиротливо лежащей в углу кабинета горсточку украшений бледный подошёл и высыпал их на стол рядом с хозяином. - Вот это мы в трюмах нашли у одного из этих меченых. Торговец обмолвился, что за такой товар можно и от твоих по шее получить. А значит они тоже попали туда откуда-то сверху, - загнул Арнеб второй палец, - И ещё. - "Оборотни в плащах", - не стал он ещё более порочить подчинённых при начальстве отметил это лишь мысленно, - Пришли к нам в гостиницу. Распорядитель и подобными побрякушками интересуется и из грузов чем и оружие на нижней палубе скупает. Вы дружны, кажется. Может зря я на Двельта косо смотрю косо и он его просто коллекционирует? Хотя по кабинету его такого и не скажешь. Одни корешки книжные.   

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казармы

Хватило того, как проклятья изрыгал, да грозился, что пророк их корабль в варп погрузит. Вот и осталось думать, как же он сделать-то это хочет? Генератор отрубить? В инжинириум же крыса без разрешения не проскочит, верно? - имея в виду уже хвостатого зверька скорее подтвердил, чем спросил Арнеб. - Вызвать эту тварь сюда, на корабль? Тут ритуал нужен, и где-то его должны были узнать. И сделать это мог кто-то грамотный. Тот же кто приказ написал, - снова взяв небольшую паузу псайкер перевёл дыхание и дал слушателю возможность осмыслить уже поступившую информацию.

 

- То есть любой, - подытожил Обвинитель, снова недобро глянувший на псайкера. - Ритуалы... уже два насчитал. Один-то точно. Тварей не видел. Знаешь ты больно много обо всем этом, вот что. Я-то думал из колдунов эту дурь про тварей на черных кораблях выбивают, а ты вон как сыплешь. Ну да ладно. Грамотеев и среди моих хватает, вот только ритуал узнать надо, провести надо... Ты прав, если где такая дрянь и нашлась, то наверху.

Плас поскреб подбородок, о чем-то задумавшись, но его отвлек Арнеб.

 

- Имена, - продолжил свой монолог псайкер, - с этим хуже. Прошлый капитан говоришь пьянствовал целыми днями, а новый из каюты носу не кажет. И что он там делает вообще не известно. Так говорят. - Пожал он плечами. - Хотя кое что есть. Я покажу. - Достав из собственной сумки всё так же сиротливо лежащей в углу кабинета горсточку украшений бледный подошёл и высыпал их на стол рядом с хозяином. - Вот это мы в трюмах нашли у одного из этих меченых. Торговец обмолвился, что за такой товар можно и от твоих по шее получить. А значит они тоже попали туда откуда-то сверху, - загнул Арнеб второй палец, - И ещё. - "Оборотни в плащах", - не стал он ещё более порочить подчинённых при начальстве отметил это лишь мысленно, - Пришли к нам в гостиницу. Распорядитель и подобными побрякушками интересуется и из грузов чем и оружие на нижней палубе скупает. Вы дружны, кажется. Может зря я на Двельта косо смотрю косо и он его просто коллекционирует? Хотя по кабинету его такого и не скажешь. Одни корешки книжные.

 

Плас потрогал пальцем представленные доказательства, покатал по столу одно из колец, покрутил в руках.

 

- Интересно, - сказал он наконец. - Очень интересно.

 

Что именно показалось ему интересным, Плас докладывать псайкеру не стал и вместо этого сказал:

- Двельт ни с кем не дружен. Балаболит про традиции да про гостей через слово, его только Вейда как-то переносит. Ну да следит, чтоб гости от скуки не лезли к местным и Император с ним, - Обвинитель усмехнулся: - Следил. До последнего момента... Вот что, парень. Вы молодцы, помогли нам очень. Недоглядел я. И люди мои недоглядели. Если твоих внизу не покромсали, с меня выпивка вам до конца пути. И побрякушки эти я заберу, доказательство есть доказательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ритуалы... уже два насчитал. Один-то точно. Тварей не видел. Знаешь ты больно много обо всем этом, вот что. Я-то думал из колдунов эту дурь про тварей на черных кораблях выбивают, а ты вон как сыплешь.

Вот что, парень. Вы молодцы, помогли нам очень. Недоглядел я. И люди мои недоглядели. Если твоих внизу не покромсали, с меня выпивка вам до конца пути. И побрякушки эти я заберу, доказательство есть доказательство.

 

- Пытаются выбить, да что с меня, трюмника взять? - ухмыльнулся псайкер. - Друзей было мало, а книг много. Вот и нахватался... разного. И до того-то как на прокажённого смотрели, а после так и вовсе стороной обходить начали. Ритуал видел, говоришь? Уж не в первом ли классе? А то, может и номер каюты назвать смогу... - заинтересованно глянул бледный.

- А помочь мы бы и ещё хотели, - совершенно не возражал Арнеб против изъятия побрякушек, в бесполезности которых уже убедился. Как не возражал и против нежелания Пласа сразу начинать огульно обвинять любых сколь-нибудь подозрительных уже ему лиц. Не был бы начальник охраны начальником имей он такую привычку. - Сам понимаешь, капеллана убили. Для сестры с Гаем это читай личное оскорбление. Да и человек вроде хороший был. Служку вот, из трюмов в люди вывести попытался. Опять же, почувствовать я могу больше, чем глазами увидеть можно. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Каюты?.. - переспросил Обвинитель с интересом. - Назови. Я-то про Дария, Император храни нас. И про Хана -  с твоих слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный крик  сестры  битвы огласил поле, и она, ухватив застывшего Лемана, упала вместе с ним на спину. А после, торопливо выкарабкавшись из-под соратника, подскочила, почти уткнув дрожащий болтер в подошедшего слишком близко мутанта.

 

Потеряв равновесие, Леман успел только равнодушно подумать.
"Раздавит."
Не раздавила. Сестра умудрилась извернуться так, что беспомощный, словно ребенок, псайкер упал на массивную броню сверху. От удара  о твердое дыхание перехватило и еще несколько показавшихся бесконечными секунд кучерявый лежал на полу, безуспешно пытаясь сделать вдох. Сестры рядом уже не было, она исполняла свой долг, разя наповал еретиков.
Святой отец... вот он, совсем рядом лежит, только руку протяни, но он не мог. Узкое пространство коридора заполонил пронзительный вой.
Леман пытался заставить себя пошевелиться и не в состоянии был собраться даже с мыслями.
Этот звук, терзающий не столько уши, сколько саму душу, парализовал разум и тело.

А потом разверзлась бездна.

Психофеномен Сердце Варпа, преодоление сила воли 56-20=46>2 - успех.

Исчез пол и потолок, истаяли в жутком мареве стены узкого коридора. Ни друзей, ни врагов, никого вокруг. 

Только ты один на один с червоточиной в центре вселенной. Первоисточник и первопричина всего сущего, мать пороков и демонов, сердце варпа... 

Надо бы бежать, закрыв глаза, заткнув уши, только чтоб не видеть, не слышать, не сойти с ума, но рука сама тянется вперед, на глазах покрываясь струпьями, зарастая уродливой чешуей...

Каждый нерв натянут до предела и вот-вот грозит оборваться, лопнуть, хлестнуть, и уж тогда ничего не останется между ними. Ни единой преграды между слабым огоньком разума и всепожирающей, вечноголодной...

Сердце стынет, скованное льдом ужаса, но... нет. 

Этого нет.

Ничего этого нет.

Зато есть дух и воля, закаленная в борьбе с болью, с судьбой, с самим собой. Прочь, видение. Ты не имеешь власти.

 

Секундой позже Леман согнулся пополам, глотая воздух. Он вернулся. Вернулся обратно. Разум, опаленный знанием, был теперь спокоен. Только пальцы на курке пистолета все еще дрожали. Он встал сперва на колени. В голове гудело. Святой отец... что ж, лучшей помощью ему будет - поскорее истребить этих чудовищ. Прежде чем защищать кого-то, следовало защитить хотя бы себя.

В конце концов, не только же сестрице заниматься этим?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Каюты?.. - переспросил Обвинитель с интересом. - Назови. Я-то про Дария, Император храни нас. И про Хана -  с твоих слов.

 

- Номер три. Закрыта вроде давно, чья была не знаю. От меченых какой-то гнилью тянет, - показал он будто принюхиваясь, - Оттуда так же. А по первому классу просто так не погуляешь, не то что дверь ломать взяться, - усмехнулся он оценивая достойную работу охраны, быстренько спровадившей коллегу из коридора. - Интересно взглянуть, может ещё чего найдётся. Найдём зачинщиков первыми тебе же и сдадим, дальше решай как быть. Сам сказал, ты здесь закон. За славой мы не гонимся, а так все в выигрыше. И охрана без дела не сидит, нашла убийц батюшки Дария, как принародно обещалась и мы до Сефериса доберёмся.  

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казармы

 

- Хорошо, - сказал Плас. - Помочь, значит, хочешь. Ну слушай. Вот это, - кольцо подкинули на ладони, продемонстрировали псайкеру, - совершенно точно - прежнего капитана. Только старый Трантор давно отправился в свой последний путь, а дрянь вот эта вся только сейчас началась. С каютой номер три... почему именно она, кстати?.. Так вот, с каютой номер три тоже нехорошо вышло. Летел там один богатей с Сцинтиллы и вроде как не долетел, потому что слуги болтать начали, что, мол, люди пропадают, недоброе дело и прочую чушь. Мои ребята не в курсе: гостями Двельт занимается, и если гость сидит в каюте тихо, как гостю положено... "крыс" не режет, в Старые трюмы не лезет, то им все одно есть он или нет. А потом слуги болтать перестали, а каюта уж пару месяцев закрытая стоит, ну так она не одна пустует. Остальное тебе известно, половину мне сам рассказал, так что теперь ты то же, что и я, знаешь.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бой аколитов с примкнувшим к ним скромным ополчением продолжался. Казавшиеся хрупкими баррикады выдержали атаку. Зловещая туша мутанта-колдун разорвалась на мелкие кусочки от меткого болта, пущенного из священного болтера рукой праведной нервной сестры. Но в глубинах корабельных коридоров слышался топот множества ног и рев множества глоток, словно сама преисподняя Одинокого Странника разверзлась в одночасье.

 

Неподалеку раздался сдавленный вопль и хрипы.

- Мич!.. - закричала рыжая крыска, держа на руках истекающего кровью новоиспеченного предводителя корабельной организованной преступности. Пуля пробила ему горло, и жить тому оставалось недолго. По щекам рыжей текли слезы, смывая пороховую копоть.

- Передавай привет Хану... - Трик на мгновение зажмурилась, и, схватив в руки оружие, стиснув зубы, принялась напару с Близзом поливать выродков свинцом.

- Отомстим!.. - Выкрикнул Близз, и его клич был подхвачен теми из ополченцев, кто имел возможность знать Мича лично.

Однако бой был удручающе неравным. Баррикады стремительно превращались в щепки, у защитников трюмов кончались патроны, призванные на помощь сестрой и отцом трюмники были мертвы, а на подходе были новые обитатели нижних трюмов. Но в тот момент, когда первые смельчаки из еретиков с безумным кличем ворвались на позиции обороняющихся, их сразил кинжальный огонь нескольких десятков дробовиков.

 

Безмолвные, оправдывая свое имя, без единого звука заняли позиции за баррикадой, возвращая на нижние палубы Закон единственным доступным им способом - залпами дроби из крупного калибра и ударами зловещих шипастых дубинок по головам. Силы еретиков иссякали, и фигуры в масках и шинелях двинулись в контратаку, тесня выродков обратно в их пропахшие гнилью и ржавчиной глубины. Крысы, да и прочие обитатели трюмов, глядя на такое подкрепление предпочли поскорее ретироваться, забирая с собой раненых и убитых.

 

Безмолвные же, вернувшись к аколитам, взяли на прицел уже их и лаконичными знаками приказали тем двигаться наверх, в сторону казарм.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальное тебе известно, половину мне сам рассказал, так что теперь ты то же, что и я, знаешь.

 

- Вот оно как, - выслушав подытожил псайкер, снова мирно общающийся с очередным представителем корабельной власти, на этот раз, законной, пока над головами прочих аколитов свистели пули, - Капитанское кольцо в трюмах, где есть какой-то интерес у распорядителя, а единственная кто его как-то терпит это Вейда Трантор. - В голове начинал потихоньку вырисовываться план, по проникновению в злосчастную каюту номер три, с которой так по счастью жила по соседству истеричная вдовушка, чьим спокойствием должен был весьма дорожить Двельт. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прийти в себя оказалось не так-то просто. Да и обстановка не способствовала. 

Впервые за всю свою жизнь Леман очутился в таком... в таком... человеческом месиве. Люди вокруг кричали, задыхались, умирали, но не прекращали убивать друг друга. Страшно. Из глубин старых трюмов поднялась на поверхность вся взвесь, вся муть, что осела там за долгие годы.

Оставалось лишь убеждать себя, что этого нельзя было избежать. Ведь нельзя же?

Кучерявый моргнул, когда одна из пуль скользнула по ребрам. Снова царапина, снова кровь. Выстрелив еще пару раз куда-то в толпу еретиков за баррикадой, Леман прижал ладонь к боку, пятно расплылось сильнее.

"Не везет..."

 

Безмолвные же, вернувшись к аколитам, взяли на прицел уже их и лаконичными знаками приказали тем двигаться наверх, в сторону казарм.

 

"Точно не везет." - сокрушенно подумал он, убирая пистолет в поясную сумку.

Безмолвным нельзя было отказать в настойчивости и последовательности. Впрочем, в казармы им нужно было попасть так или иначе. Ведь там томились в заключении братец Пфелл и Гидеон. Не очень представляя, как будет вызволять этих двоих из темницы, буде Обвинитель заартачится, Леман вопросительно взглянул на Гая, потом на сестру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явление одного из охранников прервало размышления Арнеба. Безмолвный оказался на редкость разговорчив, потому что что-то долго и обстоятельно рассказывал Обвинителю. Тот выслушал, коротко ответил, показал псайкеру на дверь:

 

- Твои спутники здесь. Я вас не задерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Твои спутники здесь. Я вас не задерживаю.

- У Гая на счёт приказа спросить надо, - напомнил Псайкер, - и ещё кое что. Кудрявый нож нашёл, необычный. Может тоже поможет чем. Как колечко это, - последовал кивок на доказательства. И молчаливое предложение хозяину самому выбирать, где продолжать разговор и продолжать ли вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плас глянул на застывшего в ожидании подчиненного, на псайкера и решил:

- Через полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Через полчаса.

Кивнув Арнеб направился к выходу. Обернулся уже у двери:

- Распорядись пожалуйста камеру открыть. Условия у тебя лучше многих, - прозвучало без тени сарказма, - но обидится, если здесь его бросить!

Озаботившись судьбой узника совести бледный наконец покинул кабинет.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колдун-мутант будто взорвался изнутри, и Рия несколько раз подпрыгнула на месте, не обращая внимания на пролетавшие мимо пули. Отпустила скрутившая тело боль, и сестре казалось, она сейчас воспарит, как серафим. О, как бы ей хотелось, чтобы спину и вправду утяжелял священный ранец, позволявший заслужившим это право сёстрам  парить по настоящему, обрушиваясь на врагов с высоты! Когда подошли безмолвные, она всё ещё мелко подпрыгивала за баррикадой, пытаясь прицелиться ещё хоть в кого-нибудь.

 

- Мы идём с ними? - спросила Артурия у спутников, не спеша опускать оружие.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда подошли безмолвные, она всё ещё мелко подпрыгивала за баррикадой, пытаясь прицелиться ещё хоть в кого-нибудь.

- Мы идём с ними? - спросила Артурия у спутников, не спеша опускать оружие.

 

- Я думаю, нам следует проверить, как там братец Пфелл и Гидеон.

На подпрыгивания псайкер смотрел теперь с беспокойством. Он все думал, это... ЭТО видели все или только ему посчастливилось. Кучерявый вздохнул и на мгновение прикрыл глаза.

Еще ничего не кончено. Битву они выиграли, а как насчет войны?..

- А еще я думаю, - примирительным тоном обратился он к дробовикам. - что мы все на одной стороне.

"Надеюсь на это."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слыша, как за спиной переговариваются готовящиеся к бою соратники, Гай прильнул к баррикаде, выглядывая в щель между ящиками. Последние беженцы убрались с дороги, и теперь освещенный моргающими лампами коридор был пуст, только впереди чернел выход, ведущий к нижним трюмам. И оттуда что-то приближалось.

 

Жизнь свою отдаю Императору.
Молюсь, дабы принял он ее.
Силу свою отдаю Императору.
Молюсь, дабы ее не лишил меня Он...

 

Топот и полные злобы бессвязные выкрики стали громче. Откинувшись назад, Гай взвел курок и приготовился в последний раз перед схваткой воззвать к защитникам баррикады, но прежде чем он успел повернуться, из темноты вынырнули нападающие, и он увидел их...

 

***

Потолок над головой был низкий и грязный. Гай тупо смотрел на проржавевший металл, пытаясь понять, как получилось, что он лежит на спине, и когда он наконец понял, ему захотелось снова закрыть глаза и умереть. От позора.

 

Молюсь, дабы Он даровал мне благородную смерть...

 

Но Император отвернул лицо от слуги своего, и теперь Гай Север умрет как трус, бессильный, с трясущимися от ужаса руками. За что? Чем я прогневил Тебя, чем заслужил это? Глухо застонав, словно от боли, клирик стиснул голову руками и поднялся с пола. Он плохо соображал, что происходит вокруг. Баррикада была наполовину опрокинута, повсюду валялись изрешеченные пулями ящики и столы; кто-то кричал, впереди маячили чьи-то фигуры, и он стрелял по ним, раз за разом промахиваясь, не в силах совладать с прыгающим в ослабевших руках стволом револьвера. Потом появились Безмолвные, они ринулись вперед, добивая вопящих мутантов, забрызгивая кровью стены и пол, а Гай, словно ему подрубили сухожилия, упал на колени, уткнувшись лбом в остатки баррикады и жалея, что его не убило первой же пулей.

 

- Мы идём с ними?

 

Он не сразу понял, к кому обращен вопрос. Подняв голову, он посмотрел на забрызганных кровью аколитов, на обступивших их Безмолвных, поднялся на ноги и безразлично ответил:

 

- Конечно.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...