Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Warhammer 40000: Темные тропы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Scintilla OD.jpg

 

Сжигаемые беспощадными лучами поднимающегося солнца, шпили улья Тарсус уходили в небо. Каждую секунду тысячи челноков, несущие десятки тысяч людей и тонны грузов, поднимались вверх, туда, где находилась на орбите огромная станция, или неслись обратно к планете. Они казались крошечными черными точками на фоне громады улья, порой сливаясь в сплошные черные струи тогда, когда на орбиту столичного мира выходил очередной циклопических размеров торговый корабль. Тарсус часто называют легкими или желудком Сцинтиллы, и тогда его доки - это бездонная глотка, проглатывающая без остатка все, что в нее попадает. 

 

Орбитальные доки Сцинтиллы не спят. Бессчетные склады, забитые товарами со всех концов Империума, и залы, полные людей. Гостиницы, где кто-то проводит ночь на полу, а кто-то купается в роскоши. Не знающие ничего, кроме этих запутанных переходов оборванцы в грязных лохмотьях, готовые убить за глоток конденсированной воды и кусочек сублимированной пищи, и аристократы в струящихся одеждах с нарочито усталым выражением на холеных, лишенных признаков возраста лицах. Закрытые шлемы арбитров и темно-зеленые одежды офицеров Магистратума в толпе. Представители "Золотой Длани", крупнейшего рынка сектора, в своих медно-коричневых одеяния, и серомундирные служители Администратума, следящие за тем, чтобы бурный поток имперской десятины с богатейшего мира сектора не прерывался из-за вечных интриг торговых домов и дворянских семей. Не затихающий гул множества голосов, лишь изредка заглушаемый вокс-кастерами, монотонно зачитывающими сообщения о прибытии очередного корабля. Шанс вырваться из адамантиевой клетки ульев или врата в сказочный мир богатства и роскоши столичного мира - каждый видит зависшую в десятках тысяч километров над опаленной безжалостным солнцем шкурой Тарсуса громаду по-своему, а она же, кажется, не замечает суетливых букашек, наполняющих ее коридоры.

 

Биографии

 

Арнеб Пфелл (мертв) - Naji

Иви - Naji

Сестра Артурия - tenshi

Гай Флавион Север - Vuvuzela

Гидеон Тарниус (мертв) - Tanatos

Леман - julia37

 

Поле боя

 

Корабль...

 

План корабля.jpg

 

...и его обитатели

 

Сергар Двельт

 

Ресепшн.jpg

Угнетающий подчиненных и настораживающий пассажиров одним своим появлением распорядитель гостиницы. Большую часть времени пребывает в своем кабинете на ее территории.

По словам торговца с нижней палубы, посылает людей для скупки оружия.

Также интересуется драгоценностями.

... еретическими знаниями и демонами.

Познакомившись с методами допроса под чутким допросом покойного Гидеона и святого отца, несколько зачах. Томится в застенках Обвинителя.

 

 

Эмпладия Лавье

 

Эри.jpg

Путешествующая первым классом состоятельная дама, отличается прекрасными голосовыми связками и талантом к вышивке.

 

Конрад Бройз

 

Шепард.jpg

Капитан "Одинокого Странника", чей энтузиазм несколько пострадал за время пребывания на корабле. Прошлое его мало кому известно, в настоящем же склонен помогать аколитам.

 

Вейда Трантор

 

Первый помощник.jpg

Вдова предыдущего капитана, вынужденно продавшая "Одинокий Странник" за долги после смерти мужа и оставшаяся первым помощником. Суровая дама, но пользуется на корабле любовью и уважением.
Похоже, по совместительству - первая помощница таинственного Пророка.

Скрылась в таинственных и таящих в себе неисчислимые опасности недрах "Странника". Обожает потайные ходы и рубить псайкеров саблей на маленькие недовольные кусочки.

 

Служка

 

Служка.jpg

Схваченный на месте убийства капеллана Дария юноша, свидетель или соучастник. Родом из трюмов. Предположительно находится в казармах Безмолвных.
Имя Линт.

Выпущен безмолвными, скрывается в Старых Трюмах.

upd

Прибился к аколитам.

Многозначительно не отвечает на возникающие вопросы, неровно дышит к блондинке в красном.

 

Обвинитель

 

Г_Б.jpg

Глава и голос "Безмолвных", считает закон превыше любой корабельной власти, а себя - его главным блюстителем.

 

Владыка мертвых

 

Проводник.jpg

именуемый на корабле чуть проще - Проводником, обладатель роскошного цилиндра и достойных уважения познаний в медицине. Устал от живых и предпочитает проводить время в обществе мертвецов и сервитора.

 

Ксант

 

Ст_х.jpg

Храмовый писец, чью свирепость и воинственность превосходят только количество прожитых лет и болтливость.

 

Толстый Ярн

 

post-16662-0-80108200-1427476942.jpg

Обретающийся на нижней палубе и водящий сомнительные знакомства торговец сомнительным пойлом. Возможно, владеет информацией об оборванцах из трюмов.

В гневе грациозен и неудержим.

Еретик.

Забит аколитами дубинкой до смерти из-за 40 трон.

 

Одноглазый торговец

 

Также не слишком почтенный обитатель нижней палубы, предположительно имеет сведения о пропавшей аквиле капеллана.

Любит поспать, не любит гостей и эксклюзивные предложения.

Выступает посредником в сомнительных сделках, потому что привык каждый день кушать.

 

Хан

 


Хан.jpg

Гостеприимный батыр криминального мира.

Мертв. Задушен ночью в собственной постели (рядом с зарезанной охраной), вероятно, с ритуальными целями.

 

Известные "крысы"

 


Мич - бывший подручный покойного Хана, почтительно-испуганно относится к аколитам, особенно к тем, которые мини-танчик с болтером, интеллектом не блистает
Трик - любит азартные игры, не любит забираться в трюмы и когда хватают за руки

Близз - не любит "выродков" и отличается пессимизмом

Седой - пока что отличился только любовью ко сну
Гонт, Тано - вероятные кандидаты на место Хана

 

"Выродки" (обитатели старых трюмов)

 

Зекка - любит Сида и повеселиться, не любит Императора, потому что с ним не так весело, как с Сидом

Сид - любит себя и чтобы создавали условия, поэтому теперь лежит без сознания со сломанной рукой

 

Бабка

 

Бабка.jpg

Представитель медицины. Очень жадный представитель крайне сомнительной медицины.

 

Мастер Форекс

 

Мастер Форекс.jpg

Старший техножрец, увлекается созданием сервиторов, склонен считать, что плоть слаба, а хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается. Проявляет вопиющее равнодушие к внутренней политике "Странника".

 

День пятый

10:00

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двоечник соскочил с последней ступеньки и виновато поскреб пальцем алый наруч.

- Ну прости. Я больше не буду. - если уж каяться, то каяться как следует. - Так... я могу тебе чем-нибудь помочь?

В голубых глазах засветилась надежда.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двоечник соскочил с последней ступеньки и виновато поскреб пальцем алый наруч.
- Ну прости. Я больше не буду. - если уж каяться, то каяться как следует. - Так... я могу тебе чем-нибудь помочь?
В голубых глазах засветилась надежда.

 

Рия поглядела недоверчиво.

- Правда? - в глазах сестры тоже засветилась надежда, а потом  неуверенность, - Я не знаю.. Если мне нести ночную стражу, стоит ли мне разоблачаться?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Правда, сестра. - со вздохом подтвердил болтун, не без некоторого труда выдавив из себя требуемое обращение.

Задумчиво уставился он на светлые волосы над ушком, изучив их во всех подробностях, взгляд переместился к зелёным глазам.

- Зачем тебе сторожить? Я все равно сплю настолько плохо, что почти не сплю. - он улыбнулся. - После сегодняшней битвы тебе надо отдохнуть. А я разбужу, если что.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато сестра, услышав долгожданное, заметно оживилась, и взгляд потеплел.

- Думаю.. это разумно, - согласилась она со всем возможным достоинством. Не признаваться же, что готова заснуть где стоит.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно, разумно! - обрадовался голубоглазый - Да я просто образец благоразумия! Так что сказал Гай? Мы вернёмся в каюту или останемся здесь?

Бледный палец ткнул в каморку, где его обладатель только что исповедовал свои грехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно, разумно! - обрадовался голубоглазый - Да я просто образец благоразумия! Так что сказал Гай? Мы вернёмся в каюту или останемся здесь?
Бледный палец ткнул в каморку, где его обладатель только что исповедовал свои грехи.

 

- Мы не можем считать каюту убежищем, пока не выясним всё про этого Двельта, - уверенно заявила Рия, посмотрела наверх и вздохнула, - Кажется, лучшего пристанища нам пока не найти.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пока останемся, - вздохнул Гай. - Если только не убедимся, что он не сможет нам напакостить.

Между тем желудок клирика напомнил, что заботясь о пище духовной, он совсем забыл о пище телесной. Вручив Леману ключ от комнаты, он сказал:

- Я пошел за припасами, скоро вернусь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытав лёгкое чувство стыда потому, что не додумался прихватить что-то из вдовьих припасов для остальных, Лем сжал ключ в ладони и решительно взялся рукой за перила.

- Тогда идём наверх. Сделаю для тебя все, что скажешь. - пообещал он сестре и потопал обратно в исповедальню.

Х

На пару часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рия поспешила следом. Отказывать от помощи не стала, отчаянно зевая, пока псайкер возился с керамитовыми пластинами за спиной и не видел её лица. Кое-как, совместными усилиями они извлекли уже прославленную розу нижних палуб из смертоносного футляра, и та поёжилась, когда свободно расправились нижние одежды, давая короткую иллюзию пробирающего ветерка. На матрасе еретика, ставшем к тому же прибежищем пленницы, сестра спать не собиралась по-прежнему и присела на пол рядом с грудой, в которую превратился доспех. Она вытянула ноги и принялась тянуться пальцами рук к носкам сапог, разминая спину и плечи, уставшие под прогибающим тело под себя экзоскелетом брони.

 

- О чём вы говорили с отцом Гаем?

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В полном молчании псайкер сосредоточенно расстегивал и отделял бронированные части от целого. Как будто собираешь и разбираешь этакую живую статую. Голема. О чем-то таком он уже кажется думал?

Неважно...

Артурия уселась на пол, сие действо кучерявый сопроводил недовольным взглядом и принялся разоблачаться сам. Пояс с немногочисленным оружием и имуществом упал рядом с еретическим матрасом, а потом на нечестивое спальное место пустотник аккуратно, любовно разгладив складочки, постелил свою шинель.

 

- О чём вы говорили с отцом Гаем?

 

Совершив все эти нехитрые приготовления, Лем подошел к сороритке и опустился перед ней на колени, очевидно, начиная серьезно привыкать к этому.

- Брат Север исповедал меня. - не стал отпираться грешник. - Потом мы говорили с ним о том, что есть ложь. На самом деле, говорил больше я. А он слушал. У него это здорово получается.

Рука, уже без перчатки, протянулась к затекшей ладошке девушки. Подушечки пальцев невесомо коснулись тыльной стороны.

- Тебе нужно хорошенько отдохнуть. - мягко, но настойчиво произнес он. - Где мы были бы сегодня без тебя? Поспи. - повернувшись в полоборота к застеленному матрасу, псайкер кивнул в его сторону. - Прошу тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Брат Север исповедал меня. - не стал отпираться грешник. - Потом мы говорили с ним о том, что есть ложь. На самом деле, говорил больше я. А он слушал. У него это здорово получается.

 

- Это хорошо, что ты нашёл возможность очистить душу, -  ответила Рия и согласно кивнула, - Отец Гай.. - она запнулась, подняла глаза к потолку и вздохнула с улыбкой, - ..такой..

 

Рука, уже без перчатки, протянулась к затекшей ладошке девушки. Подушечки пальцев невесомо коснулись тыльной стороны.

- Тебе нужно хорошенько отдохнуть. - мягко, но настойчиво произнес он. - Где мы были бы сегодня без тебя? Поспи. - повернувшись в полоборота к застеленному матрасу, псайкер кивнул в его сторону. - Прошу тебя.

 

Руку сестра не отняла, но упрямо покачала головой.

- Я буду спать. Здесь, - ответила она, поджала губы, и ткнула кулачком по полу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леман, воспользовавшись попустительством сестрицы, уже захватил маленькую ручку в свою безраздельную собственность. Пусть и на очень короткое время. 

 

- Это хорошо, что ты нашёл возможность очистить душу, -  ответила Рия и согласно кивнула, - Отец Гай.. - она запнулась, подняла глаза к потолку и вздохнула с улыбкой, - ..такой..

 
Он вскинул голову. Больше от неожиданного укола с левой стороны груди, чем от чего-то еще. Однако, в этот раз все было не так, как раньше. Когда сестрица плакала, это была и тоска и нежность и...,  а сейчас какое-то незнакомое, неприятно-резкое чувство разлилось внутри. Еще не яд, но уже и не мед. Псайкер прислушался к себе, но мимолетное ощущение уже испарилось.
- Да. - рассеянно отозвался он, снова глядя на белоснежную кожу своей надзирательницы. - Он... такой.
Какой "такой", в пояснениях, как видно, не нуждалось. Забавное получилось определение для святого отца.
Короткое и емкое.
Пожалуй, слишком уж емкое.

 

- Я буду спать. Здесь, - ответила она, поджала губы, и ткнула кулачком по полу.

 

- Ну... тогда... - кучерявый на мгновение задумался, а потом вскочил на ноги, сгреб шинель с неугодного матраса и плюхнулся рядом на пол. - Тогда так.

Весьма довольный собой, Лем сложил ветхую одежку стопкой и водрузил себе на колени, собираясь, по всей видимости, поработать подушкой.

- Сгодится?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну... тогда... - кучерявый на мгновение задумался, а потом вскочил на ноги, сгреб шинель с неугодного матраса и плюхнулся рядом на пол. - Тогда так.

Весьма довольный собой, Лем сложил ветхую одежку стопкой и водрузил себе на колени, собираясь, по всей видимости, поработать подушкой.

- Сгодится?

 

Сестра уже успела снова сложиться пополам в новом акте разминки. Она постучала пятками по полу и кивнула.

- Годится. Только, - Рия выпрямилась и смущённо потёрла рукой живот, - Отец Гай ещё что-то говорил про припасы..

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра уже успела снова сложиться пополам в новом акте разминки. Она постучала пятками по полу и кивнула.

- Годится. Только, - Рия выпрямилась и смущённо потёрла рукой живот, - Отец Гай ещё что-то говорил про припасы..

 

- Уверен, отец Гай непременно принесет что-нибудь поесть, раз обещал. 

Леман расслабленно протянул вперед ноги, разгладил "подушку" у себя на коленях, и, слегка сгорбившись, привалился к стене. Место было, мягко скажем, неудобное, но что значит жесткий холодный пол для того, что несколько лет провел в тесной одиночной камере?

- Он знает, что мы здесь и наверняка скоро придет. - успокоил сестрицу кучерявый, на несколько мгновений прикрывая глаза.

Артурия могла ожидать позднего ужина, как сейчас, а могла прилечь вздремнуть до появления Гая, свернутая шинель призывно манила преклонить к ней усталую голову. Псайкеру оставалось лишь сидеть неподвижно и ждать, какой вариант подойдет сороритке больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он знает, что мы здесь и наверняка скоро придет. - успокоил сестрицу кучерявый, на несколько мгновений прикрывая глаза.

Артурия могла ожидать позднего ужина, как сейчас, а могла прилечь вздремнуть до появления Гая, свернутая шинель призывно манила преклонить к ней усталую голову. Псайкеру оставалось лишь сидеть неподвижно и ждать, какой вариант подойдет сороритке больше.

 

В следующие минут десять Леману пришлось любоваться целой серией разнообразных наклонов, поворотов, сидя и стоя, махов руками и ногами, и даже парой десятков полноценных отжиманий. А умаявшись, святая сестра неожиданно бесцеремонно, во всяком случае не задавая никаких лишних вопросов, улеглась  головой на гостеприимные колени, чинно сложив руки на животе.

 

- Можешь звать меня Рия, - вдруг сказала она, - Когда нет нужды в официальном обращении.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сразу, но Гай тоже подвернулся под руку бойкому торговцу, который уже успел продать Пфеллу три порции гроксятины. От мяса священник не отказался, мрачно поглядев на предложенную бутылку с амасеком: был соблазн выпить на ночь и провалиться в сон, где нет отрезанных шестипалых рук, чудовищно изуродованных мутантов и бормочущих псайкеров, но возвращаться к аколитам, разя винными парами... нет уж, брат Север, прими все, что заслужил.

 

- Вам покрепче? - кисло осведомился торговец, доставая банку с листьями рекафа.

- Послабее, - буркнул Гай. - Спать мы собираемся...

- Другое дело, - повеселел торговец.

 

Со свертком под мышкой клирик направился обратно к обиталищу бармена.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В следующие минут десять Леману пришлось любоваться целой серией разнообразных наклонов, поворотов, сидя и стоя, махов руками и ногами, и даже парой десятков полноценных отжиманий.

 

Псайкер приоткрыл сначала один глаз. Потом другой. И любовался. В самом деле, было в этих простых движениях какое-то особенное изящество. Впрочем, может он сам себе его придумал?

Этот вопрос повис в воздухе и растворился в усталости. Леман снова закрыл глаза.

 

А умаявшись, святая сестра неожиданно бесцеремонно, во всяком случае не задавая никаких лишних вопросов, улеглась  головой на гостеприимные колени, чинно сложив руки на животе.

- Можешь звать меня Рия, - вдруг сказала она, - Когда нет нужды в официальном обращении.

 

В следующий раз псайкер открыл глаза, когда ноги ощутили постороннюю тяжесть. Шинель была очень мягкой, потому что была крайне ветхой. От этого знания становилось приятнее на душе.

Теперь можно было совершенно невозбранно изучать светлый затылок. Как волосок прилегает к волоску, как женственный изгиб маскирует переход тонкой шеи к плечу, как чуть вздымается бок при дыхании. 

- Спасибо, сестра. - очень серьезно отозвался псайкер и следом, очень тихо, почти пропел своим не слишком музыкальным тенором. - Рииия. Красиво.

"И ты красива. Очень."

Псайкер замолчал, не смея потревожить покой сестры ни единым, даже самым слабым движением. Он обратился в гранитный монумент и был доволен этим.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь можно был совершенно невозбранно изучать светлый затылок. Как волосок прилегает к волоску, как женственный изгиб маскирует переход тонкой шеи к плечу, как чуть вздымается бок при дыхании. 

- Спасибо, сестра. - очень серьезно отозвался псайкер и следом, очень тихо, почти пропел своим не слишком музыкальным тенором. - Рииия. Красиво.

 

Рия улыбнулась. Той, что звала её так, тоже нравилось. А больше ни у кого не возникало такого желания.

- У тебя тоже хорошее имя, - пробормотала она, - Сильное.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псайкер замолчал, не смея потревожить покой сестры ни единым, даже самым слабым движением. Он обратился в гранитный монумент и был доволен этим.

 

Дверь открылась, и появившийся на пороге Гай удивленно воззрился на гранитный монумент, чем-то напоминающий знаменитый "Император оплакивает примарха Сангвиния" работы Ферруса Кромвеля. Правда, у владыки Империума, держащего на коленях голову умирающего примарха, не было такого довольного выражения лица...

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рия улыбнулась. Той, что звала её так, тоже нравилось. А больше ни у кого не возникало такого желания.

- У тебя тоже хорошее имя, - пробормотала она, - Сильное.

 

- Это имя примарха. - Леман улыбнулся, сам того не зная, в ответ. В полудреме, голоса их стали похожи на шепотки варпа. Неразборчивые, словно журчание воды, и такие же мерные, текучие. - Вот он бы удивился, узнав, какой у него тезка... Пожалуй, разгневался бы.

Минуты медленно текли в тишине, левая рука псайкера не менее бесцеремонно, чем до того сестра, упокоилась на ее же плече. Исключительно по причине неудобного положения.

Нет, правда!

Скрипнула дверь, вошел искатель провианта. Кучерявый повернул голову и приметив озадаченное выражение на лице священника, в другое время он бы покраснел. Просто по привычке. Но сейчас, на фоне общего утомления и сонливости, он только приветливо улыбнулся.

- Теперь можно и поесть... - пожалуй, дозволенное недавно обращение в присутствии брата Севера не очень подходило и псайкер вставил благоразумное. - Сестра.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь открылась, и появившийся на пороге Гай удивленно воззрился на гранитный монумент, чем-то напоминающий знаменитый "Император оплакивает примарха Сангвиния" работы Ферруса Кромвеля. Правда, у владыки Империума, держащего на коленях голову умирающего примарха, не было такого довольного выражения лица...

 

 "Примарх Сангвиний" также с не свойственной умирающим подвижностью приподнял белокурую головку, по очереди потирая кулаком глаза. Рия села на полу и поёжилась снова: на коленях у псайкера она успела пригреться.

 

- Теперь можно и поесть... - пожалуй, дозволенное недавно обращение в присутствии брата Севера не очень подходило и псайкер вставил благоразумное. - Сестра.

 

Снизу на святого отца уставились вопросительно и с надеждой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колдун, отреагировавший на появление клирика, словно на мальчишку-официанта в кабаке, очевидно уже отошел от владевшего им на исповеди смятения и вернулся к своему обычному состоянию. То есть к непотребному нахальству.

 

- Suum cuique, - холодно сказал Гай, разворачивая сверток. Сделав Артурии приглашающий жест, он снова переключился на псайкера. - Поскольку ты о еде уже позаботился, пора подумать о душе. Молился ли ты на ночь, брат Леман?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Suum cuique, - холодно сказал Гай, разворачивая сверток. Сделав Артурии приглашающий жест, он снова переключился на псайкера. - Поскольку ты о еде уже позаботился, пора подумать о душе. Молился ли ты на ночь, брат Леман?

 

Леман потерянно моргнул на такой вот ледяной тон и поежился тоже. Вдвоем определенно было теплее.

- Нет еще.  - стало совсем неловко, он не понял, что именно сказал или сделал не так.

Вдобавок, святой отец, похоже, собирался лично проследить за соблюдением ежедневного молитвенного правила, а колдун, так его санкционированную душу, совершенно не умел молиться на глазах у других. 

Не вслух, по крайней мере.

Да и приличествующего литургии высокого готика не знал.

- Но я же еще и не сплю. - робко вставил он.  

Впрочем, надежды отвертеться было исчезающе мало.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леману, однако, повезло - Гай и сам уже успел сообразить, что питание с воспитанием смешивать не стоит. Молиться, когда за спиной слышна работа челюстей, не менее сложно, чем жевать, созерцая склоненный в молитве затылок.

- Ладно, - сказал он мягче. - Не забудь, для тебя это особенно важно.

Тем не менее, вспомнив представшую перед глазами скульптуру, клирик наконец ощутил смутный укол подозрения. "Я с тобой еще поговорю", - мысленно пообещал он, смерив псайкера непроницаемым взглядом. И взял себе кусок мяса.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артурия большую часть новой перепалки пропустила мимо ушей, пребывая на пике сражения воли и инстинктов. Всё же она осталась на месте, сложила аквилу на груди, прочитала короткую молитву, и только после  поднялась на ноги.

- Спасибо отец Гай, - поблагодарила сестра, а откусив кусок, крепко зажмурилась, тщательно пережёвывая долгожданную пищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...