Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Warhammer 40000: Темные тропы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Scintilla OD.jpg

 

Сжигаемые беспощадными лучами поднимающегося солнца, шпили улья Тарсус уходили в небо. Каждую секунду тысячи челноков, несущие десятки тысяч людей и тонны грузов, поднимались вверх, туда, где находилась на орбите огромная станция, или неслись обратно к планете. Они казались крошечными черными точками на фоне громады улья, порой сливаясь в сплошные черные струи тогда, когда на орбиту столичного мира выходил очередной циклопических размеров торговый корабль. Тарсус часто называют легкими или желудком Сцинтиллы, и тогда его доки - это бездонная глотка, проглатывающая без остатка все, что в нее попадает. 

 

Орбитальные доки Сцинтиллы не спят. Бессчетные склады, забитые товарами со всех концов Империума, и залы, полные людей. Гостиницы, где кто-то проводит ночь на полу, а кто-то купается в роскоши. Не знающие ничего, кроме этих запутанных переходов оборванцы в грязных лохмотьях, готовые убить за глоток конденсированной воды и кусочек сублимированной пищи, и аристократы в струящихся одеждах с нарочито усталым выражением на холеных, лишенных признаков возраста лицах. Закрытые шлемы арбитров и темно-зеленые одежды офицеров Магистратума в толпе. Представители "Золотой Длани", крупнейшего рынка сектора, в своих медно-коричневых одеяния, и серомундирные служители Администратума, следящие за тем, чтобы бурный поток имперской десятины с богатейшего мира сектора не прерывался из-за вечных интриг торговых домов и дворянских семей. Не затихающий гул множества голосов, лишь изредка заглушаемый вокс-кастерами, монотонно зачитывающими сообщения о прибытии очередного корабля. Шанс вырваться из адамантиевой клетки ульев или врата в сказочный мир богатства и роскоши столичного мира - каждый видит зависшую в десятках тысяч километров над опаленной безжалостным солнцем шкурой Тарсуса громаду по-своему, а она же, кажется, не замечает суетливых букашек, наполняющих ее коридоры.

 

Биографии

 

Арнеб Пфелл (мертв) - Naji

Иви - Naji

Сестра Артурия - tenshi

Гай Флавион Север - Vuvuzela

Гидеон Тарниус (мертв) - Tanatos

Леман - julia37

 

Поле боя

 

Корабль...

 

План корабля.jpg

 

...и его обитатели

 

Сергар Двельт

 

Ресепшн.jpg

Угнетающий подчиненных и настораживающий пассажиров одним своим появлением распорядитель гостиницы. Большую часть времени пребывает в своем кабинете на ее территории.

По словам торговца с нижней палубы, посылает людей для скупки оружия.

Также интересуется драгоценностями.

... еретическими знаниями и демонами.

Познакомившись с методами допроса под чутким допросом покойного Гидеона и святого отца, несколько зачах. Томится в застенках Обвинителя.

 

 

Эмпладия Лавье

 

Эри.jpg

Путешествующая первым классом состоятельная дама, отличается прекрасными голосовыми связками и талантом к вышивке.

 

Конрад Бройз

 

Шепард.jpg

Капитан "Одинокого Странника", чей энтузиазм несколько пострадал за время пребывания на корабле. Прошлое его мало кому известно, в настоящем же склонен помогать аколитам.

 

Вейда Трантор

 

Первый помощник.jpg

Вдова предыдущего капитана, вынужденно продавшая "Одинокий Странник" за долги после смерти мужа и оставшаяся первым помощником. Суровая дама, но пользуется на корабле любовью и уважением.
Похоже, по совместительству - первая помощница таинственного Пророка.

Скрылась в таинственных и таящих в себе неисчислимые опасности недрах "Странника". Обожает потайные ходы и рубить псайкеров саблей на маленькие недовольные кусочки.

 

Служка

 

Служка.jpg

Схваченный на месте убийства капеллана Дария юноша, свидетель или соучастник. Родом из трюмов. Предположительно находится в казармах Безмолвных.
Имя Линт.

Выпущен безмолвными, скрывается в Старых Трюмах.

upd

Прибился к аколитам.

Многозначительно не отвечает на возникающие вопросы, неровно дышит к блондинке в красном.

 

Обвинитель

 

Г_Б.jpg

Глава и голос "Безмолвных", считает закон превыше любой корабельной власти, а себя - его главным блюстителем.

 

Владыка мертвых

 

Проводник.jpg

именуемый на корабле чуть проще - Проводником, обладатель роскошного цилиндра и достойных уважения познаний в медицине. Устал от живых и предпочитает проводить время в обществе мертвецов и сервитора.

 

Ксант

 

Ст_х.jpg

Храмовый писец, чью свирепость и воинственность превосходят только количество прожитых лет и болтливость.

 

Толстый Ярн

 

post-16662-0-80108200-1427476942.jpg

Обретающийся на нижней палубе и водящий сомнительные знакомства торговец сомнительным пойлом. Возможно, владеет информацией об оборванцах из трюмов.

В гневе грациозен и неудержим.

Еретик.

Забит аколитами дубинкой до смерти из-за 40 трон.

 

Одноглазый торговец

 

Также не слишком почтенный обитатель нижней палубы, предположительно имеет сведения о пропавшей аквиле капеллана.

Любит поспать, не любит гостей и эксклюзивные предложения.

Выступает посредником в сомнительных сделках, потому что привык каждый день кушать.

 

Хан

 


Хан.jpg

Гостеприимный батыр криминального мира.

Мертв. Задушен ночью в собственной постели (рядом с зарезанной охраной), вероятно, с ритуальными целями.

 

Известные "крысы"

 


Мич - бывший подручный покойного Хана, почтительно-испуганно относится к аколитам, особенно к тем, которые мини-танчик с болтером, интеллектом не блистает
Трик - любит азартные игры, не любит забираться в трюмы и когда хватают за руки

Близз - не любит "выродков" и отличается пессимизмом

Седой - пока что отличился только любовью ко сну
Гонт, Тано - вероятные кандидаты на место Хана

 

"Выродки" (обитатели старых трюмов)

 

Зекка - любит Сида и повеселиться, не любит Императора, потому что с ним не так весело, как с Сидом

Сид - любит себя и чтобы создавали условия, поэтому теперь лежит без сознания со сломанной рукой

 

Бабка

 

Бабка.jpg

Представитель медицины. Очень жадный представитель крайне сомнительной медицины.

 

Мастер Форекс

 

Мастер Форекс.jpg

Старший техножрец, увлекается созданием сервиторов, склонен считать, что плоть слаба, а хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается. Проявляет вопиющее равнодушие к внутренней политике "Странника".

 

День пятый

10:00

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты ранен? Сильно? - испугалась Рия. "Поцарапало" пропало втуне. Сестра немедленно подалась вперёд  и потянула ладонь   со скрываемого места, дабы убедиться в глубине царапины лично, - Тогда тебе не стоило нести всю вахту одному!

 

Сестра без всяких сомнений потянула псайкерскую руку прочь от ранения, приблизилась к нему, еще ближе, чем вчера. Иначе ведь не посмотришь, верно?

В груди тяжко ухнуло.

"Нет, нет! Слишком близко! Нельзя!"

Но одновременно с паникой, в голову ударило и чем-то новым, прямо противоположным. По силе сравнимым со святоотеческим молотом. Голова кругом...

Что с ним?

Сошел с ума?

Дошел-таки до шизофрении со своими видениями, кучерявый. Сестра-сороритка, тем временем, не прикладывая к тому видимых усилий, начисто лишала его силы воли и псайкер просто делал все, что она хотела.

Ладонь, повинуясь тонким пальчикам, отлепилась от засохшего пятна. Свободной рукой псайкер вытащил край рубашки из-под пояса и немного приподнял. На боку под нижним ребром виднелась длинная, немного воспаленная, но совсем не опасная для жизни царапина. Похоже, пуля шаркнула, пролетая мимо.

- Пустяки. - пробормотал он, уткнувшись взглядом в светлую макушку сестры милосердия, и все еще пытаясь понять, что происходит с ним.

Что-то случилось.

С головой.

С сердцем. Леман не знал названия этому, но отчетливо понимал , что здорово в этом увяз и с каждой минутой, проведенной в обществе сестрицы, его затягивает все глубже, а держит все крепче.

За этим занятием он даже забыл, как сильно ноет поясница.

- Так я... полечусь? - после долгой паузы, голубоглазый выдавил из себя собственно вопрос.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За этим занятием он даже забыл, как сильно ноет поясница.

- Так я... полечусь? - после долгой паузы, голубоглазый выдавил из себя собственно вопрос.

 

По большому счёту - действительно пустяки. И всё же Рия с сожалением провела пальчиком по коже рядом с царапиной. Вина колола в груди. Чтобы даже поцарапать сестру сороритас в боевом облачении, нужно гораздо больше времени на таких вот "баррикадах". Но вот её спутники раз за разом могли получить сполна. А она каждый раз в пылу боя забывала об их уязвимости, воспитанная с мыслями о том, что будет сражаться среди своих сестёр.

- Полечись, - кивнула Артурия, - Я не буду  мешать твоему сосредоточению.

Она ободряюще сжала ладонь Лемана, поднялась и направилась к двери.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сестра прикоснулась к обнаженной коже, все тело раненого будто пронизало насквозь дрожью. Но не от боли. 

 

- Полечись, - кивнула Артурия, - Я не буду  мешать твоему сосредоточению.

Она ободряюще сжала ладонь Лемана, поднялась и направилась к двери.

 

Псайкер молча проводил ее изумленным взглядом. Хотелось позвать, вернуть.

"Не уходи..."

Но он промолчал, почувствовав, что не имеет права говорить. По крайней мере, до тех пор, пока не будет знать точно, что с ним.

С лечением ни демона не получалось. Пустотник честно пытался сотворить хоть что-то, сползая на бок по стенке и закусывая губу, чтобы не застонать, спина мстила сейчас за все, но тщетно.

Воззвание провал

лечение +1 хит.

твою мать..

Лучше почти не стало, ранка лишь стала менее воспаленной и псайкер с тихими стонами принялся натягивать на себя шинель и вообще, приводить обмундирование в порядок. А когда его спутники вздумали бы возвратиться, то застали бы его коленопреклоненным.

Леман молился. Очень горячо, но, конечно, молча.

Он просил себе того, что ему было просто необходимо - вразумления.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артурия спустилась вниз. Потопталась у подножия лестницы, то и дело поглядывая наверх. Поискала глазами святого отца и потопала в местный весьма сомнительно-санитарный узел.

Она заглянула в душевую, ойкнула  и выпрыгнула в коридор. Пришлось занять очередь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышав за спиной ойканье, Гай в свою очередь вздрогнул и запустил-таки лезвие себе под кожу. Вытирая пробежавшую по шее тонкую красную струйку, он вышел в коридор следом.

 

- Ave, сестра. Когда будешь готова, соберемся в баре, надо определиться, что делать теперь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ave, сестра. Когда будешь готова, соберемся в баре, надо определиться, что делать теперь.

 

- Ave, отец Гай, - при виде пореза и без того розовеющие щёки сестры вовсе вспыхнули. Ну где ещё быть человеку  с раннего утра - вот и сама сюда же пошла первым делом, а о другом не подумала. Опять. Скромно склонив голову, Рия прошмыгнула за дверь душевой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клирик же, глянув на пылающие щеки, едва заметно вздохнул. Вчера Артурия была рядом весь вечер, пока они искали записи капеллана, но теперь, когда на ней не было нескольких десятков килограмм керамита, Гай вдруг поймал себя на не вполне подобающих духовному отцу чувствах. Он напомнил себе, что Аббатство Священной Чаши неспроста было отделено от остального мира - в том числе и от обычных приходских священников вроде него самого. Воистину, это было мудро...

 

Вернувшись в бар, по-прежнему на редкость неуютный, Гай поприветствовал остальных. Молчаливое присутствие скорчившегося в путах трупа Сида придавало сборищу весьма зловещий оттенок. "Выбросить в трюмы, не оставлять же его здесь навечно", - запоздало подумал он.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леман, меж тем, более или менее успокоился. Вразумления пока не дождался, но и такой итог его, покамест, устраивал.

Коллеги не возвращались. Подбородок зачесался. Решив, что надо что-то делать с этими двумя вещами, псайкер вознамерился убить двух зайцев одной пулей. Спустился вниз и дернул на себя ручку двери в душевую/пыточную. Та оказалась заперта.

Сморгнув, кучерявый пробормотал что-то похожее на "прошу прощения", перестал ломать двери и уселся на груду тряпья.

Ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложнее всего было с волосами. Под тонкой холодной струёй промыть как следует их было невозможно, а ведь без шлема именно на них липла вся гадость, что собирали на себя аколиты раз за разом. Пришлось пальцами вышелушивать чужую засохшую кровь и прочее, Рия даже не хотела знать, что. Однотонная  бурая пыль, меньше знаешь, крепче спишь.

Узел на затылке каждый раз получался всё неопрятнее, но с этим сестра ничего поделать не могла. Не ходить распустёхой - и ладно. Остальное умывание под еле слышные страдальческие стоны проходило не в пример быстрее, и Рия даже не обратила внимание на покушение на дверь её временного убежища.

Очень хотели бы - позвали. Или выломали.

 

Дрожащая от холода сестра явилась на пороге и, мелко подпрыгивая, улыбнулась занявшему очередь псайкеру.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрожащая от холода сестра явилась на пороге и, мелко подпрыгивая, улыбнулась занявшему очередь псайкеру.

 

Леман подскочил на ноги, как солдат при виде своего генерала. Она была вся мокрая. Обнять, прижать к себе, согреть... Псайкер мотнул головой, избавляясь от наваждения. 

- Я помогу с броней. - пообещал он, почему-то стараясь не встречаться с ней глазами. - Только... дай мне пять минут. Я сейчас.

Как-то невесело улыбнувшись, кучерявый скрылся в пыточной, закрыл за собой дверь и с минуту стоял неподвижно, ткнувшись разгоряченным лбом в холодную стену.

Сошел с ума.

Как есть, спятил...

Х

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псайкер мотнул головой, избавляясь от наваждения. 

- Я помогу с броней. - пообещал он, почему-то стараясь не встречаться с ней глазами. - Только... дай мне пять минут. Я сейчас.

 

Артурия непонимающе смотрела на дверь, за которой исчез Леман. Она сама смутилась перед священником, потому что прервала чужой утренний ритуал, но  псайкеру-то пришлось дождаться своей очереди.

Ёжась и потирая плечи, Рия вышла в бар в ожидании помощника. Без специальных стоек, в "походных" условиях самостоятельно облачаться в броню было и впрямь трудновато.

 

- Отец Гай, - сестра нашла второго спутника, подошла и замялась, - Леман.. Леман сказал, что исповедался перед вами, - нет, она, разумеется, никогда бы не попросила выдать тайну исповеди. Но.. - Он ведь нашёл свой покой? - робко спросила Рия.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвлекшись от мыслей о мертвецах, Гай поднял глаза на мнущуюся Артурию.

 

- Не знаю, - честно ответил он, глядя на ее взволнованное лицо. - Думаю, исповедь принесла ему облегчение, но надолго ли? На каждом колдуне лежит груз его... способностей, а я, возможно, иногда бываю с Леманом слишком жестким. Впрочем, ему об этом знать не обязательно, - тут же добавил клирик. - Нам предстоит провести вместе еще много времени и я надеюсь, что оно пойдет ему на пользу.

 

Помолчав, он негромко спросил:

 

- А тебя, сестра, ничего не гнетет?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этот небольшой диалог привлёк внимание Арнеба, до сих пор смирно лежащего на одной из лавок с противоположной телу стороне. Так запашок хотя бы немного вытягивало в коридор, который сам по себе смердил сто крат хуже. Конечно полноценно, что называется погреть уши тут рассчитывать не стоило, но было уже интересно. - "Исповедь." - Отметил он. - "Значит на Святой Терре мозги парню не вправили." 

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю, - честно ответил он, глядя на ее взволнованное лицо. - Думаю, исповедь принесла ему облегчение, но надолго ли? На каждом колдуне лежит груз его... способностей, а я, возможно, иногда бываю с Леманом слишком жестким. Впрочем, ему об этом знать не обязательно, - тут же добавил клирик. - Нам предстоит провести вместе еще много времени и я надеюсь, что оно пойдет ему на пользу.

 

Помолчав, он негромко спросил:

 

- А тебя, сестра, ничего не гнетет?

 

Артурия потупилась. Ничего такого, для чего нужна была бы именно исповедь, за душой у юной сестры не было. Но ей вспомнилась царапина под  пальцами. Стволы служителей корабельного закона, наставленные на праведных слуг Императора.

- Я.. Я не очень понимаю своё место здесь, - пробормотала она, и робко посмотрела исподлобья, -  Сестра Битвы несёт последний приговор Императора. Врачевать тела и души, просвещать заблудших - для этого есть Фамулус, Госпитальер. И вы. Меня учили другому. Но здесь. Очень сложно понять, кому выносить приговор.

Рия вздохнула и опустила глаза.

 - Милорд Сальваторе сказал, что я должна присматривать за псайкерами. Возможно, мне больше ни о чём и не следует думать.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Quidquid latet apparebit, nil inultum remanebit, - ответил Гай с уверенностью, которой, впрочем, в душе не испытывал. Слова Артурии переплетались с тем, о чем думал он сам, когда решалась судьба пленных, но едва ли стоило говорить ей об этом: как она может обрести уверенность, если священник мучается сомнениями? Для Гая исповедников на этом пути быть не могло. - Мы можем не знать всевышнего замысла, и тем не менее все служим его исполнению. Каждый умеет что-то, что недоступно другому. Поодиночке мы были бы беспомощны, но вместе...

 

 - Милорд Сальваторе сказал, что я должна присматривать за псайкерами. Возможно, мне больше ни о чём и не следует думать.

 

Клирик посмотрел на Пфелла: тот лежал себе и, видимо, спокойно спал. Во всяком случае, на приветствие не ответил. Что ж, возможно, даже у колдунов было свое предназначение: находиться под присмотром святой сестры. Отогнав дурацкую мысль, он коротко сжал ладонь Артурии и закончил:

 

- Вместе мы сделаем то, что должно.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы можем не знать всевышнего замысла, и тем не менее все служим его исполнению. Каждый умеет что-то, что недоступно другому. Поодиночке мы были бы беспомощны, но вместе...

Клирик посмотрел на Пфелла: тот лежал себе и, видимо, спокойно спал. Во всяком случае, на приветствие не ответил. Что ж, возможно, даже у колдунов было свое предназначение: находиться под присмотром святой сестры. Отогнав дурацкую мысль, он коротко сжал ладонь Артурии и закончил:

- Вместе мы сделаем то, что должно.

 

Она моргнула, недоверчиво посмотрев на свою ладонь в ладони священника, а потом прижала к груди кулак, будто ловя в него касание. Украдкой подняла глаза, неожиданно для себя испугавшись чего-то, что может увидеть. Но увидев уверенный взгляд, вскинула голову и радостно кивнула. К поджатой руке прильнула вторая, сплетаясь в аквилу.

- И пусть трепещут враги Его, - Рия вдохнула полной грудью, - Я пойду облачаться. Спасибо, отец Гай.

 

Святая сестра улыбнулась и побежала наверх.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В это время, в душевой

Испокон веков, еще даже до того, как покинуло Терру, человечество знало два простых, и, в то же время, сложных способа возвышения духа над плотью. Святые отцы учили, что прежде чем бороться с первобытным в себе, следует ослабить его. Мудрая тактика. Учитывая, что противник-то весьма силен и хитер, а так же любит бить в самые уязвимые места.

 

Первым столпом, на который опирались подвижники, был пост: следовало мало спать, мало есть и изнурять себя физическим трудом. Вторым - молитва.

Все это, по тем или иным причинам, Леман практиковал с завидной регулярностью, но сейчас, стоя в холодной душевой он чувствовал, что теряет контроль. А ведь для него битва эта была делом принципа. Значит, нужно было придумать что-то еще.

 

Ведь он - псайкер.

Псайкер всегда сосредоточен, внимателен, собран. Псайкер опасен, а потому он не делает НИЧЕГО под влиянием минуты. И лишь полностью осознавая последствия, будучи совершенно уверен, чего желает, только тогда решается он на что-то.

Иначе никак.

 

Голубоглазый пустотник стиснул зубы, а в следующую секунду начал торопливо раздеваться. Аккуратно сложив всю одежду в уголке, он крутнул ручку душа и вдохнув поглубже, шагнул под водяные струи.

Ледяная вода, в первый миг, ошпарила, словно кипяток. Первый порыв - выскочить, но Леман заставил себя стоять. И стоял столько времени, сколько потребовалось, чтобы эту битву разума с телом проиграла плоть. 

Прошло все же немногим более пяти минут, но под конец разум окончательно прояснился, а побежденное начало уже колотил серьезный озноб. Да ведь это все и было очень похоже на болезнь! А с болезнью лучше всего справляется время.

Смирение и терпение. 

Терпи, брат Леман. И смиряйся.

 

К бару псайкер подошел в состоянии абсолютного умиротворения и расслабленности. Мокрые волосы закучерявились сильнее, свернувшись колечками, а о произошедшем в пыточной свидетельствовали лишь посиневшие от холода губы. Да, пожалуй, что количество царапин на гладко выбритых щеках повествовало, что с самообладанием у колдуна произошел идеологический конфликт.

Но, покамест, он был исчерпан.

Столкнувшись с сестрой в дверях, Лем улыбнулся, слегка склонив голову, и излучая привычное спокойствие, но улыбка его больше не была такой безмятежной, как прежде. 

Он обещал помочь. Этим и следует заняться. Псайкер зашагал за сорориткой следом, не выпуская из головы короткую молитву.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Столкнувшись с сестрой в дверях, Лем улыбнулся, слегка склонив голову, и излучая привычное спокойствие, но улыбка его больше не была такой безмятежной, как прежде. 

Он обещал помочь. Этим и следует заняться. Псайкер зашагал за сорориткой следом, не выпуская из головы короткую молитву.

 

Сестра улыбнулась и Леману, вдохновлённая, и с топотом взбежала по лестнице, не чувствуя тяжести сапог. Когда псайкер зашёл следом, она уже прыгала на одной ноге, крепя наколенник, и тоже читала молитву, правда в совершенно неподобающем ритме сердитой скороговорки. Если бы кто сказал Артурии такое, она бы непременно возмутилась, но со стороны было очевидно, что молитва смирения заменяет святой сестре обыкновенные ругательства.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подожди. - чуть не рассмеялся Леман. - Да подожди же ты!

Подпрыгивающую на одной ножке сороритку ещё нужно было поймать и заставить стоять спокойно.

- Дай я. - псайкер опустился на одно колено и улучив мгновение неподвижности, защелкнул крепеж.

Она снова была так близко, но в голове образовалась приятная холодная ясность.

Леман действительно мог сосредоточиться на броне. Холодная вода была хорошим лекарством от временного помешательства.

- Если не будешь шевелиться, закончим быстрее.- серьёзно проинструктировал он ее.

Глядишь, при такой практике, скоро сможет облачать сестру в броню с завязанными глазами.

Как заправский оруженосец.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если не будешь шевелиться, закончим быстрее.- серьёзно проинструктировал он ее.
Глядишь, при такой практике, скоро сможет облачать сестру в броню с завязанными глазами.
Как заправский оруженосец.

 

Она, наконец-то, остановилась, вняв увещеваниям, и вместо движения принялась мычать себе под нос легкомысленную песенку. Вдруг склонившегося к ногам святой воительницы оруженосца легонько дёрнули за кудряшку. А воительница, спрятав руки за спину, уже смотрела в потолок.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она, наконец-то, остановилась, вняв увещеваниям, и вместо движения принялась мычать себе под нос легкомысленную песенку. Неожиданно склонившегося к ногам святой воительницы оруженосца легонько дёрнули за кудряшку. А воительница, спрятав руки за спину, уже смотрела в потолок.

 

Почувствовав, как его потянули за волосы, псайкер вскинул голову и взглянул на как бы непричастную к этому злодеянию сороритку. Нет, в самом деле, разве может целая сестра ордена Сороритас вести себя так легкомысленно?

Конечно, нет!

Леман улыбнулся своим мыслям, взъерошил пятерней предмет интереса Артурии -  мокрые кудряшки, приводя их в неукротимый беспорядок, как будто нарочно,  и склонив голову, вернулся к своим святым обязанностям. С высоты сестриного роста как раз был хороший обзор на непослушные колечки, вальяжно развалившиеся как попало на макушке трудолюбивого оруженосца.

Теперь, однако, чистому меццо-сопрано вторил в дециму драматический тенор под аккомпанемент щелчков крепежей брони. Вторил не слишком чисто и выразительно, но старательно и без экспрессии.

Как умел.

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудряшкам досталось ещё раз или два. Правда их больше не столько дёргали, сколько просто шевелили, каждый раз быстро отдёргивая пальчики.

Старой скрипучей лестнице пришлось нелегко, когда по ней, так же безмятежно "порхая", вниз слетела сестра уже в полном боевом. Она подпрыгала к святому отцу и остановилась в паре шагов, с энтузиазмом вскинув голову, готовая внимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудряшкам досталось ещё раз или два. Правда их больше не столько дёргали, сколько просто шевелили, каждый раз быстро отдёргивая пальчики.

Старой скрипучей лестнице пришлось нелегко, когда по ней, так же безмятежно "порхая", вниз слетела сестра уже в полном боевом. Она подпрыгала к святому отцу и остановилась в паре шагов, с энтузиазмом вскинув голову, готовая внимать.

 

Оруженосец демонстрировал воистину ангельское терпение, позволяя шаловливым ручкам терроризировать растительность на макушке сколько угодно. Сестре доставался лишь быстрый улыбающийся взгляд всякий раз, когда пальчики отдергивались, словно совершив что-то недозволенное.

Скоро керамитовый голем был собран из запчастей и готовился скатиться с лесенки, но перед тем верный помощник не сдержался. Потянул светлую прядку, не больно, но ощутимо и тоже спрятал руки за спиной, уставившись в потолок с совершенно невинным видом.

Спускаясь по лестнице, пришлось давить вздох легкого сожаления. Ведь бронированной сороритке не предложишь прислониться к плечу, чтобы отдохнуть, не обнимешь толком, если надо утешить... во всяком случае, без риска быть погребенным под всей этой грудой металла.

При случае, придется рисковать, увы.

 

В баре на скамье дрых братец Арнеб, чтоб его демоны забрали. Со вчерашнего вечера Леман, конечно, остыл, но в сторону спящего бросил сердитый взгляд. Надо улучить момент и поговорить с ним. Надо выяснить все. Для успокоения души.

- Значит, теперь наша задача, найти доказательства причастности распорядителя? Если таковые имеются. - Поборов себя, псайкер почувствовал прилив уверенности в собственных силах, а потому смотрел на святого отца гораздо более спокойно и независимо, чем раньше. - У нас как раз есть повод зайти к нему, взглянуть, что там и как. Стена в нашей каюте испорчена. Можно предложить компенсацию. И мне было бы полезно посмотреть на него вблизи, возможно, я сумел бы скопировать его вид, что могло бы пригодиться нам в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Платить Двельту компенсацию у Гая никакого желания не было - если вспомнить историю с барменом, получалось, что аколиты и без того швырялись деньгами налево и направо, спонсируя еретиков. К тому же спокойный разговор с распорядителем, которого на самом деле больше всего хотелось пристрелить, не сходя с места, обещал быть неприятным испытанием. Однако они здесь не для того, чтобы бежать от неприятностей...

 

- Допустим, - нехотя согласился он. - Если мы достаточно убедительно сыграем свою роль, это может усыпить его бдительность.

 

Весть о том, что Леман умеет копировать лица других людей, клирик принял стоически, хотя манера колдунов таить свои возможности до последнего начинала его порядком раздражать. Как будто носишь в кармане две галлюциногенные гранаты, которые в любой момент могут взорваться - и остается только гадать, что случится потом. Он лишь спросил:

 

- И что, любого человека можешь скопировать? Полностью?

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И что, любого человека можешь скопировать? Полностью?

 

Вид у святого отца был такой, будто он только что съел лимон.

Уверенность как рукой сняло, Леман почувствовал, что Гай снова чем-то в нем недоволен.

- Только если хорошо изучил его внешность. На это ведь требуется время. Ничего не меняется по существу, просто я внушаю людям, что они видят не меня, а что-то другое, это довольно простой прием... - псайкер осекся, наткнувшись на холодный взгляд голубых глаз священника, как растащившая в поле лошадь натыкается на железную руку своего всадника.

Вряд ли брату Северу был любопытен механизм иллюзии.

Факты, брат Леман.

Факты.

- Могу скопировать сестру. И тебя - тут кучерявый зарделся от волнения. - могу. Всех вас.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...