Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Warhammer 40000: Темные тропы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Scintilla OD.jpg

 

Сжигаемые беспощадными лучами поднимающегося солнца, шпили улья Тарсус уходили в небо. Каждую секунду тысячи челноков, несущие десятки тысяч людей и тонны грузов, поднимались вверх, туда, где находилась на орбите огромная станция, или неслись обратно к планете. Они казались крошечными черными точками на фоне громады улья, порой сливаясь в сплошные черные струи тогда, когда на орбиту столичного мира выходил очередной циклопических размеров торговый корабль. Тарсус часто называют легкими или желудком Сцинтиллы, и тогда его доки - это бездонная глотка, проглатывающая без остатка все, что в нее попадает. 

 

Орбитальные доки Сцинтиллы не спят. Бессчетные склады, забитые товарами со всех концов Империума, и залы, полные людей. Гостиницы, где кто-то проводит ночь на полу, а кто-то купается в роскоши. Не знающие ничего, кроме этих запутанных переходов оборванцы в грязных лохмотьях, готовые убить за глоток конденсированной воды и кусочек сублимированной пищи, и аристократы в струящихся одеждах с нарочито усталым выражением на холеных, лишенных признаков возраста лицах. Закрытые шлемы арбитров и темно-зеленые одежды офицеров Магистратума в толпе. Представители "Золотой Длани", крупнейшего рынка сектора, в своих медно-коричневых одеяния, и серомундирные служители Администратума, следящие за тем, чтобы бурный поток имперской десятины с богатейшего мира сектора не прерывался из-за вечных интриг торговых домов и дворянских семей. Не затихающий гул множества голосов, лишь изредка заглушаемый вокс-кастерами, монотонно зачитывающими сообщения о прибытии очередного корабля. Шанс вырваться из адамантиевой клетки ульев или врата в сказочный мир богатства и роскоши столичного мира - каждый видит зависшую в десятках тысяч километров над опаленной безжалостным солнцем шкурой Тарсуса громаду по-своему, а она же, кажется, не замечает суетливых букашек, наполняющих ее коридоры.

 

Биографии

 

Арнеб Пфелл (мертв) - Naji

Иви - Naji

Сестра Артурия - tenshi

Гай Флавион Север - Vuvuzela

Гидеон Тарниус (мертв) - Tanatos

Леман - julia37

 

Поле боя

 

Корабль...

 

План корабля.jpg

 

...и его обитатели

 

Сергар Двельт

 

Ресепшн.jpg

Угнетающий подчиненных и настораживающий пассажиров одним своим появлением распорядитель гостиницы. Большую часть времени пребывает в своем кабинете на ее территории.

По словам торговца с нижней палубы, посылает людей для скупки оружия.

Также интересуется драгоценностями.

... еретическими знаниями и демонами.

Познакомившись с методами допроса под чутким допросом покойного Гидеона и святого отца, несколько зачах. Томится в застенках Обвинителя.

 

 

Эмпладия Лавье

 

Эри.jpg

Путешествующая первым классом состоятельная дама, отличается прекрасными голосовыми связками и талантом к вышивке.

 

Конрад Бройз

 

Шепард.jpg

Капитан "Одинокого Странника", чей энтузиазм несколько пострадал за время пребывания на корабле. Прошлое его мало кому известно, в настоящем же склонен помогать аколитам.

 

Вейда Трантор

 

Первый помощник.jpg

Вдова предыдущего капитана, вынужденно продавшая "Одинокий Странник" за долги после смерти мужа и оставшаяся первым помощником. Суровая дама, но пользуется на корабле любовью и уважением.
Похоже, по совместительству - первая помощница таинственного Пророка.

Скрылась в таинственных и таящих в себе неисчислимые опасности недрах "Странника". Обожает потайные ходы и рубить псайкеров саблей на маленькие недовольные кусочки.

 

Служка

 

Служка.jpg

Схваченный на месте убийства капеллана Дария юноша, свидетель или соучастник. Родом из трюмов. Предположительно находится в казармах Безмолвных.
Имя Линт.

Выпущен безмолвными, скрывается в Старых Трюмах.

upd

Прибился к аколитам.

Многозначительно не отвечает на возникающие вопросы, неровно дышит к блондинке в красном.

 

Обвинитель

 

Г_Б.jpg

Глава и голос "Безмолвных", считает закон превыше любой корабельной власти, а себя - его главным блюстителем.

 

Владыка мертвых

 

Проводник.jpg

именуемый на корабле чуть проще - Проводником, обладатель роскошного цилиндра и достойных уважения познаний в медицине. Устал от живых и предпочитает проводить время в обществе мертвецов и сервитора.

 

Ксант

 

Ст_х.jpg

Храмовый писец, чью свирепость и воинственность превосходят только количество прожитых лет и болтливость.

 

Толстый Ярн

 

post-16662-0-80108200-1427476942.jpg

Обретающийся на нижней палубе и водящий сомнительные знакомства торговец сомнительным пойлом. Возможно, владеет информацией об оборванцах из трюмов.

В гневе грациозен и неудержим.

Еретик.

Забит аколитами дубинкой до смерти из-за 40 трон.

 

Одноглазый торговец

 

Также не слишком почтенный обитатель нижней палубы, предположительно имеет сведения о пропавшей аквиле капеллана.

Любит поспать, не любит гостей и эксклюзивные предложения.

Выступает посредником в сомнительных сделках, потому что привык каждый день кушать.

 

Хан

 


Хан.jpg

Гостеприимный батыр криминального мира.

Мертв. Задушен ночью в собственной постели (рядом с зарезанной охраной), вероятно, с ритуальными целями.

 

Известные "крысы"

 


Мич - бывший подручный покойного Хана, почтительно-испуганно относится к аколитам, особенно к тем, которые мини-танчик с болтером, интеллектом не блистает
Трик - любит азартные игры, не любит забираться в трюмы и когда хватают за руки

Близз - не любит "выродков" и отличается пессимизмом

Седой - пока что отличился только любовью ко сну
Гонт, Тано - вероятные кандидаты на место Хана

 

"Выродки" (обитатели старых трюмов)

 

Зекка - любит Сида и повеселиться, не любит Императора, потому что с ним не так весело, как с Сидом

Сид - любит себя и чтобы создавали условия, поэтому теперь лежит без сознания со сломанной рукой

 

Бабка

 

Бабка.jpg

Представитель медицины. Очень жадный представитель крайне сомнительной медицины.

 

Мастер Форекс

 

Мастер Форекс.jpg

Старший техножрец, увлекается созданием сервиторов, склонен считать, что плоть слаба, а хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается. Проявляет вопиющее равнодушие к внутренней политике "Странника".

 

День пятый

10:00

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леман замер, заслышав плеск воды. С полминуты смотрел, что делает сестра, а потом, внеся соответствующие коррективы в последовательность собственных действий, взялся за тряпку. Через полчаса бар сверкал, яко ограненный алмаз.

Ну, если бы алмаз от природы был грязно-серого цвета и пах застарелым спиртом.

- Все равно еще очень рано идти ко вдове. - заметил он, прислоняясь к дверному косяку. - Может.. мне поискать пока работу? Лишние деньги не повредят. - сестре, вроде бы, тоже нечем было заняться. По крайней мере, еретиков, требующих срочного воссоединения с отцом небесным вокруг не наблюдалось. Леман робро взглянул на бронированную сороритку. - Если хочешь, пойдем со мной.

 

Рия, высунув кончик языка от усердия, натирала лезвие сариссы кусочком ветоши. Она подняла глаза, улыбнулась и с готовностью кивнула.

- Пойдём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рия, высунув кончик языка от усердия, натирала лезвие сариссы кусочком ветоши. Она подняла глаза, улыбнулась и с готовностью кивнула.

- Пойдём.

 

И они пошли.

Идея в пять утра найти на нижних палубах душу, тонко чувствующую и восприимчивую к возвышенным материям, оказалось не так-то просто. Скажем так, на этой палубе вообще было довольно сложно найти подобную личность. К несчастью, физиологические потребности лежащие в основании известной пирамиды наглухо перебивали стремление к праздным размышлениям. Не слишком-то интересно будущее, если тебе вот прямо сейчас хочется пить, есть и спать.

Однако, поиски все же увенчались успехом.

Клиент найден - 6:30 утра

Гадание - три степени провала.   :mellow:

Впереди маячил слегка пошатывающийся человек с полупустой бутылкой в руке. Он споткнулся  и повалился в груду хлама у стены.

- Эй... эй, с тобой все в порядке?

Леман склонился над упавшим, но тот неожиданно цепко схватился за его рукав и потянул на себя. Псайкер чуть не упал.

- Она не любит меня.

- Что? - опешил кучерявый, перестав выдергивать руку у сивушной феи. Запах сшибал с ног.

Пьяный вдребезги оборванец приложился к бутылке.

- Все это не имеет смысла...

Леман бросил беспомощный взгляд на сестру, а потом плюхнулся рядом.

***

Задушевный разговор продолжался минут десять. Но когда Леман, наконец, решил, что клиент дозрел и решился вытащить свою колоду Таро, что-то пошло не так.

- Может быть, она тебе не подходит?

- Да это лучшая девушка в мире.

- Вот поэтому, возможно, она тебе и не подходит.

- И что мне делать?

- Забыть.

- Забыть? Забыть?! Да что ты понимаешь, сопляк! Ни демона ты не понимаешь... - совершенно не владеющий своим телом человек попытался встать, но потерял равновесие и двинул псайкеру в челюсть своим черепом так, что у того звезды вспыхнули перед глазами. Сверхновые.

Членовредитель тяжело поднялся на ноги, опираясь на плечи собеседника, безуспешно пытающегося вправить челюсть, и побрел прочь.

- Ох... - застонала жертва произвола. - Тяжелая эта работа..

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рия, втянув голову в плечи и прижав ладони к губам, смотрела как удаляется "клиент".

- Ты живой? - спросила она, почему-то шёпотом, и наклонилась, подавая Леману руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рия, втянув голову в плечи и прижав ладони к губам, смотрела как удаляется "клиент".

- Ты живой? - спросила она, почему-то шёпотом, и наклонилась, подавая Леману руку.

 

Псайкер протянул руку, но та, кажется, жила собственной жизнью. Ладонь только шаркнула по воздуху рядом с сестрой.

- Не вполне. - жалобно простонал предсказатель и прикрыл глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псайкер протянул руку, но та, кажется, жила собственной жизнью. Ладонь только шаркнула по воздуху рядом с сестрой.

- Не вполне. - жалобно простонал предсказатель и прикрыл глаза.

 

Артурия не удержалась и хихикнула. Всё-таки всё это.. представление сложно было воспринимать серьёзно. В качестве извинения она поспешила поймать ладонь спутника в свои.

- Не думаю, что людям здесь хочется знать своё будущее, - отозвалась она неожиданно задумчиво.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артурия не удержалась и хихикнула. Всё-таки всё это.. представление сложно было воспринимать серьёзно. В качестве извинения она поспешила поймать ладонь спутника в свои.

- Не думаю, что людям здесь хочется знать своё будущее, - отозвалась она неожиданно задумчиво.

 

Леман легонько сжал пальчики, поймавшие его руку. Он был даже рад, что сестрице было весело.

- В таком случае, я, вероятно, вынужден буду умереть голодной смертью на этом корабле. Ведь этим я зарабатываю на жизнь. - с грустной улыбкой поведал псайкер, поднимаясь на ноги. 

- Все-таки, это лучше воровства. - и добавил не совсем уверенно, покосившись на сороритскую ручку в своей руке. - Наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леман легонько сжал пальчики, поймавшие его руку. Он был даже рад, что сестрице было весело.

- В таком случае, я, вероятно, вынужден буду умереть голодной смертью на этом корабле. Ведь этим я зарабатываю на жизнь. - с грустной улыбкой поведал псайкер, поднимаясь на ноги. 

- Все-таки, это лучше воровства. - и добавил не совсем уверенно, покосившись на сороритскую ручку в своей руке. - Наверное.

 

- Ты служишь Инквизиции, - возразила Рия, - Ты не можешь умереть от голода, пока с тобой мы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты служишь Инквизиции, - возразила Рия, - Ты не можешь умереть от голода, пока с тобой мы.

 

- Служу. - согласился Лем. - Но все деньги, которые дал мне милорд Сальваторе, уже закончились.

И принялся смущенно дергать край воротника, оторванного священником и пришитого сестрицей.

- Может быть.. поищем еще немного? -голубые глаза умоляюще уставились в зеленые. - Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Служу. - согласился Лем. - Но все деньги, которые дал мне милорд Сальваторе, уже закончились.

И принялся смущенно дергать край воротника, оторванного священником и пришитого сестрицей.

- Может быть.. поищем еще немного? -голубые глаза умоляюще уставились в зеленые. - Пожалуйста.

 

- Ты же не думаешь, что мы будем стоять и смотреть, как ты голодаешь, - возмутилась сестра и пожала плечами, - Поищем. Отец Гай всё равно ещё не вернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не думаю, конечно. - как объяснить сороритке, что ему не хотелось жить на пожертвования?

Как не огорчить ее при этом, ведь она говорит от чистого сердца?

Леман помолчал немного.

- Но я хочу все же попробовать заработать сам. Может быть, у меня ещё получится.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леман помолчал немного.
- Но я хочу все же попробовать заработать сам. Может быть, у меня ещё получится.

 

Рия улыбнулась. Призывать благословение Императора на эти деяния псайкера было как-то неправильно. Но она вполне могла так вот улыбнуться, ободряюще сжать ладонь спутника и кивнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рия улыбнулась. Призывать благословение Императора на эти деяния псайкера было как-то неправильно. Но она вполне могла так вот улыбнуться, ободряюще сжать ладонь спутника и кивнуть.

 

Может быть, это и стало причиной того, что Леман, после еще двух с половиной часов блужданий чуть еще раз не отхватил по физиономии за свои приставания к прохожим. В итоге, окончательно разочаровавшись в жизни, псайкер побрел обратно  к бару, чтобы скрыться от посторонних глаз и снова попробовать немного поправить свое здоровье.

10:00

И я второй раз подряд выбрасываю единицу на 1д5 восстановленных хитов... Потрясающее везение))

Итого 7 из 9 хитов.

В баре Ярна Леман устало облокотился на стойку и уткнулся лбом в ладони. Челюсть ныла, а еще он чувствовал себя неудачником. Варп, словно обиженная невниманием женщина, не откликался.

- Да что сегодня за день-то такой... - вздохнул он и выпрямился, развернувшись к сестре. - Пойдем, что ли, ко вдове?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В баре Ярна Леман устало облокотился на стойку и уткнулся лбом в ладони. Челюсть ныла, а еще он чувствовал себя неудачником. Варп, словно обиженная невниманием женщина, не откликался.

- Да что сегодня за день-то такой... - вздохнул он и выпрямился, развернувшись к сестре. - Пойдем, что ли, ко вдове?

 

Рия смотрела сочувственно, но сказать что-то не решалась. Всё это по-прежнему казалось ей до дикости нелепым и напрасным.  Поэтому она только вздохнула.

 

- Пойдём. Выходит, ты успел с ней подружиться? - припомнила она рассказ о последнем походе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рия смотрела сочувственно, но сказать что-то не решалась. Всё это по-прежнему казалось ей до дикости нелепым и напрасным.  Поэтому она только вздохнула.

- Пойдём. Выходит, ты успел с ней подружиться? - припомнила она рассказ о последнем походе.

 

- Сложно сказать. - Леман печально пожал плечами, направив стопы свои в сторону верхней палубы. - Она рассказала мне о своем сыне, как она скучает по нему...

Псайкер вздохнул и уставился в пол. Разговоры о семье вовсе не делали его счастливым.

- Я лишь выразил ей соболезнования по поводу смерти мужа. Посочувствовал разлуке с сыном. - он повернулся к сороритке и постарался улыбнуться, хоть и получалось так себе. - Вот придем к ней и узнаем. Надеюсь, она послушает нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И они пришли, в который раз, с самыми серьёзными минами постучав в знакомую обоим дверь. Псайкер оставался подобающе поводу печален, раздираемый внутренними противоречиями. Святая сестра тоже не выглядела слишком счастливой. Кажется, им с милейшей госпожой Лавье так и не удастся поговорить о вышивке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Номер вдовы

 

Дверь открыл один из сопровождающих путешествующей аристократки. Узнал и впустил, поприветствовав колоритных гостей едва заметным поклоном.

 

Госпожа Лавье полулежала в кресле. Завидев вошедших, она едва заметным движением руки пригласила их проходить и вновь прижала ладонь ко лбу.

 

- Эти мысли об ужасах, творящихся на корабле, совсем подкосили меня... - посетовала вдова слабым голосом.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где-то

 

Откуда-то из-за хаотичного нагромождения труб, когда-то выполнявших наверняка важную роль, но без заботливых механодендритов механикумов оставшихся грудой металлолома, раздался тихий шепот:

 - Эй... Эй!..

 

Скиталец удивлённо завертел головой столкнувшись с каким-то звуком, кроме собственных шагов в этой безжизненной тёмной ледяной пустыне. За последний несколько часов псайкеру уже начало казаться, что он здесь один. Местные вряд ли любили гостей, что уже доказал Линт. Тогда парня удалось почувствовать лишь прислушавшись к варпу. Сейчас даже иномирье молчало, совершенно не выдавая присутствие жизни вокруг. Наконец опознав таинственную переплетающуюся нитями давно отмершей части систем конструкцию как источник шума Арнеб обернулся к ней:

 

- Где ты? - столь же тихо сорвалось с губ с очередным скупым облачком пара.

 

- Здесь, - глубокомысленно ответил голос. 

 

- "Логично". - рассудил псайкер, уже подумывавший ответить, - "Это я здесь. А ты ,там." - Чего хотел? - последовал второй, сражающий логикой вопрос.

 

 - Тебе помощь нужна, - уверенно сообщил голос.

 

- Нужна, - согласился Арнеб, разумеется не собираясь уточнять, какую именно таинственный собеседник имеет в виду.

 

- Они придут за железным человеком. Я видел, - сообщил заботливый голос тем же шепотом.

 

Представив наиболее вероятного железного человека псайкер  на всякий случай решил уточнить, - За жрецом в кровавых одеждах? 

 

- Я не вижу, - после минутного раздумья отозвались из темноты, - Я вижу кровь. Немного крови. Вижу... черное. Похоже на масло. Вижу злых людей. И злые знаки. Больше ничего, - скорбно добавил голос.

 

Злые знаки со злыми людьми оставляли мало места для творчества, а собеседник кажется был из плоти и крови. За этим нагромождением труб чувствовалось что-то живое и более того, он действительно мог видеть. Иначе впору было начинать грешить на голоса в голове вызванные многочасовыми блужданиями по чреву корабля в одиночестве. Малое количество крови отнюдь не радовало, хотя по идее и должно было. Значит потеряв боевую силу враг всё же решил действовать более осторожно. Что могло быть чёрным и похожим на масло кроме самого названного вещества в голову совершенно не приходило (Интеллект: провал). Да и кто разберёт этих техножрецов, что там течёт по их мехадендридам. Про время спрашивать было бесполезно, это Арнеб знал и сам. Видения вещь очень расплывчатая и не точная, да и не определишь его на корабле. Приглушил свет, вот и ночь, для стороннего наблюдателя. Однако следовало поблагодарить... кого-то.

- Спасибо, - вежливо кивнул нагромождению железа бледный. Уж не себя ли некто имел в виду, под железным человеком? - Я могу что-нибудь для тебя сделать?

 

- Не знаю, - запнулся голос, - Не вижу.

 

- "Нет судьбы, кроме той..." - полезла в голову какая-то глупая цитата. Будущее туманно и зависит от жизни железного человека. - А ты всегда здесь? - на всякий случай спросил бледный, не очень-то помнящий в это здесь дорогу.

 

- Я прячусь. Много где, - отозвался голос.

 

Снова ожидаемый ответ. Найти таинственного собеседника второй раз было весьма сомнительно, так хоть предупредить.

- Смотри очень осторожно. Я думаю здесь есть что-то сильное и очень голодное и оно может заметить тебя.

 

- Я буду прятаться, - пообещал дрогнувший голос.

 

- Тебе могут помочь. Не здесь, - уверенно предложил Арнеб. Возможности написать кляузу пристроив кого-то куда-то псайкер к сожалению не имел, да и ситуация здесь была сложнее. Действительно помочь могли только очень далеко. Хотя бы осознать своё место очень не над долго. Не смотря на весь ужас внушаемый чёрными кораблями они были необходимы и псайкеры первые, кто должен был это понимать. Поводов бояться Вирдов было более чем достаточно. - Если хочешь, я вернусь сюда же. Потом.

 

Договорив бледный не дожидаясь ответа развернулся и направился к выходу. Для начала стоило зайти ещё кое-куда.

Изменено пользователем Naji
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер вдовы

Госпожа Лавье полулежала в кресле. Завидев вошедших, она едва заметным движением руки пригласила их проходить и вновь прижала ладонь ко лбу.

- Эти мысли об ужасах, творящихся на корабле, совсем подкосили меня... - посетовала вдова слабым голосом.

 

Леман почтительно поклонился и, подойдя ближе, присел на одно из свободных мест.

- Мы помолимся о вашем здравии, госпожа Лавье. - произнес он приличествующим обстановке печальным голосом. - Однако, полагаю, всем нам следует молиться. Молиться о благополучном путешествии. Может быть, вы поговорите с капитаном, чтобы он одобрил всеобщий молебен? На кого остается уповать нам, слабым духом и плотью, как не на Него.

Псайкер благочестиво возвел глаза  к потолку и сложил руки на груди аквилой.

 

Сил вдовы как раз хватило на то, чтобы воскликнуть:

- С этим грубияном? Я? Ни за что!

И добавить после некоторых раздумий:

- Я уверена, даже такой, как он, не посмеет отказать нашей дорогой сестре.

 

Сестра неуверенно посмотрела на псайкера. За те несколько дней, что она провела вдали от обители, Рия убедилась, служителям Экклезиархии отказывают куда в больших масштабах, чем она могла даже предположить, воспитанная благочестивыми прогенами.

 

Псайкер не менее неуверенно посмотрел на сестру. Уж кто-то, а он знал толк в отказах.

Тем не менее, кучерявый, склонился немного к обессиленной вдове и проговорил вкрадчиво, не оставляя попыток.

- И все же, у него нет выбора, он обязан оказывать уважение столь благородной особе, как вы. Мы же для него неизвестные, с нижних палуб. Вряд ли господин капитан станет слушать нас. Увы, на этом корабле далеко не все уважают Церковь и Орден Сороритас так, как должно. Возможно... если бы вы согласились сопроводить нас до его каюты... - тут псайкер сделал многозначительную паузу. - или написали бы для нас письмо в знак вашего одобрения... Возможно, тогда он отнесся бы к нам с бОльшим вниманием.

 

- Ни за что, - отрезала вдова, проявив типичное для местной публики неуважение к просьбам представителей церкви и сопровождающих. - Но я уверена, что такой замечательный человек как вы, Леман, справится с ним без труда.

 

Леман изобразил подобие улыбки.

Да уж. Если бы только все знали, насколько он действительно замечателен... уже давно собирались бы на пикничок возле костра с показательным аутодафе.

- Что ж... очень жаль.

Высказывать что-то более определенное он не стал, сочтя, что вдова еще сможет им пригодиться.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Благодарим за поддержку, госпожа Лавье, - склонила голову Рия со всей искренностью. В конце-концов, даже просто должное почтение к слугам Императора в глазах юной сестры стоило немало. Ведь и эта женщина говорила со всей искренностью! - Да охранит вас Император. А нас, в таком случае, ждут дела? - вопрос был обращён уже к спутнику.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Благодарим за поддержку, госпожа Лавье, - склонила голову Рия со всей искренностью. В конце-концов, даже просто должное почтение к слугам Императора в глазах юной сестры стоило немало. Ведь и эта женщина говорила со всей искренностью! - Да охранит вас Император. А нас, в таком случае, ждут дела? - вопрос был обращён уже к спутнику.

 

Псайкер стыдливо кивнул и не поднимая глаз направился к двери.

Его так называемая дружба со вдовой на поверку оказалась не слишком прочной.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псайкер стыдливо кивнул и не поднимая глаз направился к двери.

Его так называемая дружба со вдовой на поверку оказалась не слишком прочной.

 

Сестра выплыла в коридор следом, ничуть не смущённая.

- Пойдём вдвоём? Или дождёмся отца Гая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как и следовало ожидать, поиски инструментов затянулись надолго. Очевидно, весть о двойном визите Безмолвных уже успела распространиться по нижним палубам, поэтому торговцы сомнительным товаром предпочитали не рисковать и не показывали раннему гостю ничего хитрее монтировки. Лишь ближе к полудню клирику улыбнулась удача: вертлявый, постоянно озирающийся пустотник шепнул ему на ухо, что если доброе слово не может открыть перед святым отцом все двери, у него как раз найдется средство, которое сумеет помочь. За помощь он запросил чуть ли не весь кошелек, и некоторое время они с Гаем упорно торговались в заваленной всяким хламом комнатушке, долженствующей изображать магазин. Пустотник был готов скинуть цену, если Гай расскажет ему, где ухитрился добыть рясу и аквилу, очевидно, принимая его за своего брата-жулика. Чувствуя, что сейчас не сдержится и наговорит торговцу чего-нибудь такого, что сделает дальнейшее сотрудничество невозможным, Гай счел за благо закончить спор и расплатиться, надеясь, что эта вещица и в самом деле стоит своих денег.

По пути обратно клирику на глаза попалась очередная вывеска - надо сказать, очень своевременно. Зайдя внутрь и купив еще кое-что, он вернулся в бар.

 

- Мультиключ, - сказал он, вручив Гидеону небольшой предмет, завернутый в промасленную бумагу. - Торговец уверял, что с большинством имперских замков он должен справиться. Тебе ведь приходилось обращаться с такими?

 

Он оглядел помещение и удивленно хмыкнул: труп Сида, немым укором сидевший в углу, куда-то пропал, как и кровавые пятна с грязью на полу.

 

- Это кто тут постарался? Вы уже были у вдовы?

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это кто тут постарался? Вы уже были у вдовы?

- Это мы! Были! - святая сестра радостно выпрыгнула со стороны душевой, поблёскивая с горем пополам, но начищенным доспехом, - Она сказала, что нам стоит обратиться к капитану лично, потому что её он не послушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сожалею, что вынужден беспокоить столь часто, - подвинулся от двери псайкер, выпуская из начальственного кабинета парочку безмолвных и перешёл к делу. - Кто старший механикус на корабле? 

 

Вопрос Обвинителя удивил.

 

- Кто их разберет, кто у них главный, - сказал Плас. - Когда кто-то из них притаскивает свою ржавую задницу наверх, это всегда Форекс. Зачем тебе шестеренки-то понадобились?

 

- Эти культисты могут попытаться что-нибудь сделать с их машинами, - приложил пальцы правой руки в виску Арнеб и всё же повторил полученное чёрт его знает где и от кого подтверждение собственным мыслям. - "Злые люди со злыми знаками придут за железным человеком." Сам знаешь,что будет, если генератор поля вырубить. И в открытую действовать нельзя, спугнём. Мне бы поговорить с этим Форексом. - судя по весьма скромным знаниям о техножрецах они что-то вроде ордена. А значит и настоятель должен быть. Или как они там называются. - Есть идеи о других железных? 

 

Плас нахмурился.

- Это еще что такое? Откуда взял? Вообще, шестеренки сидят у себя, никого не пускают и сами не ходят...

Обвинителя прервал появившийся на пороге и с ходу, не смущаясь присутствием постороннего, принявшийся докладывать безмолвный, Плас отвлекся и только бросил напоследок Арнебу:

- В общем, я тебе тут не помощник, узнаешь что - говори.

 

Кивнув псайкер покинул кабинет, выяснив в прочем, что с окружающим миром техножрецы контактируют слабо. Так может и охрана у них собственная? Этот пункт и предстояло выяснить в ближайшее время. 

 

Проспрашивав пару часов насчет техножрецов, Арнеб наткнулся на безмолвного, который жестом пригласил следовать за ним, проводил на верхнюю палубу, в самый конец, там, где лестница на мостик и оставил перед довольно большими металлическими створками с шестеренкой на них. Створки были заперты и признаков жизни за ними не подавали, не смотря на стук. По коридору куда-то направлялся сервитор. Припомнив ещё одного обладателя подобных служителей на корабле бледный решил навестить ещё одного знакомого. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это мы! Были! - святая сестра радостно выпрыгнула со стороны душевой, поблёскивая с горем пополам, но начищенным доспехом, - Она сказала, что нам стоит обратиться к капитану лично, потому что её он не послушает.

 

- Отлично, - машинально сказал Гай, имея в виду уборку. С капитаном все было не так радужно. - Значит, придется самим.

 

Светиться в качестве инициатора молебна, после которого вполне могло обнаружиться, что кто-то залез в кабинет распорядителя, не хотелось, да и сам капитан, равнодушный к просьбам респектабельных вдов, едва ли проявит больше внимания к подозрительным аколитам со следами неудачного бритья на лицах. Оставалось только надеяться на сверкающий нагрудник святой сестры.

 

- Да, я тут еще кое-что купил, - вспомнил он. - Надеюсь, для наших походных условий сгодится...

 

С этими словами Гай вручил Артурии купленную по пути обратно подушку.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...